=============================================================================== > Вурдалак (31-Mar-2005 19:04) "На какую мыслю меня пропёрло!" ------------------------------------------------------------------------------- Вот моё мнение о боге: Жили себе люди первобытные, ничего не понимали, Тут самый умный (еврей наверное) решил на этом поиметь чего-нибудь , придумал религию, богов итд, остальным сказал, что боги всем управляют, и с ним разговаривают (по ночам), и что надо ему платить, а то боги разгневаются и всё такоеКонечно его никто не послушал с первого раза, он всех проклял, или что-то вроде того, а тут на халяву началась гроза (офигенно страшное явление для первобытных людей) молния ударила в самого ярово противника еврея, тот здох, а еврей сказал, что бог его покарал.Потом это всё дело развилось (надо же объяснить людям окуда они взялись, почему солнце светит, ветер дует итд) Религия стала очень прибыльным делом, обрасла всякой социальной мотнёй, типа заповедей и тд. Но тут настал научный прогресс(Просто очередная ступень в развитии человечества, как в последствии может оказаться не такая уж и значительная) И всё резко объяснилось, и молнии и ветер и солнце, правда осталось ещё дофига вопросов, но мир познаваем и познаётся от простого к сложному. А религия заняла место морально-этического наставника любви к ближнему своему и тд. И где теперь место богу-творцу непонятно, потому что любить , заботиться, следовать общечеловеческим принципам можно и не веря в существование высшего существа - бога.Вот такие мысли оформились у меня уже давно, но высказал я их впервые.(Любые сходства со словами других людей - чистое совападение) =============================================================================== > RED DeathClaw (31-Mar-2005 19:04) "Отв[1]: На какую мыслю меня пропёрло!" ------------------------------------------------------------------------------- МАЛАДЕЦ! (с) В ЭТОЙ http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=1&t=1099675765 теме обсуждение сабжа идет уже очень давно. Тебе её юзать религия не позволяет? N.P.: Вот он, пиздец... =============================================================================== > Kirill (31-Mar-2005 19:04) "Отв[2]: На какую мыслю меня пропёрло!" ------------------------------------------------------------------------------- вот он - Red DeathClaw :) N.P.: хрум-хрум =============================================================================== > Синфъётли (31-Mar-2005 19:04) "Отв[1]: На какую мыслю меня пропёрло!" ------------------------------------------------------------------------------- Ничего нового ты не открыл. Ну, разве что себе. =============================================================================== > Синфъётли (31-Mar-2005 19:04) "Отв[1]: На какую мыслю меня пропёрло!" ------------------------------------------------------------------------------- Ничего нового ты не открыл. Ну, разве что себе. =============================================================================== > Histhmus (31-Mar-2005 19:04) "Отв[2]: На какую мыслю меня пропёрло!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну что ж ты его накануне смерти-то разоблачаешь? :) =============================================================================== > Striker (31-Mar-2005 19:04) "Отв[1]: На какую мыслю меня пропёрло!" ------------------------------------------------------------------------------- Глубоко!!!:) =============================================================================== > Lightbringer (31-Mar-2005 19:04) "Отв[2]: На какую мыслю меня пропёрло!" ------------------------------------------------------------------------------- : ) N.P.: Skyclad "a room next door" ===============================================================================