=============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Собсно сабж. :) =============================================================================== > IVAN (14-Apr-2005 22:09) "Отв[1]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- они давно уже тут. =============================================================================== > Razamanaz (14-Apr-2005 22:09) "Отв[2]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- а вот тут мы видим прекрасные экземпляры двух модеров - вальяжно расхаживаюших, показываюших свою мошь и великолепие,, они только-только проснулись от зимней спячки, и вот уже вышли на охту на слабые и уебишный посты, =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[1]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 1. =MSaid= Модерирование! (демо версия).Bсеобщий аттеншн! http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=01&p=15&t=1039648329 =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[1]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Модеры есть, их не может не есть ;)... =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[1]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- я к тому что они или проснулись или преумножились? ;) =============================================================================== > IVAN (14-Apr-2005 22:09) "Отв[2]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- я помню,как они рассказывали про презервативы,так что врятли преумножились. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[2]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "я к тому что они или проснулись или преумножились?" ;):D =============================================================================== > DoomhammerThrash (14-Apr-2005 22:09) "Отв[3]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Их цвай штука! одного вычислил,а кто другой без понятия. N.P.: Die Krupps =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[4]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- :D:D:D N.P.: Diary Of Dreams - Nigredo - "all the psychos in the world can't bring me down..." в тему :)) =============================================================================== > DoomhammerThrash (14-Apr-2005 22:09) "Отв[5]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- и что я смешного сказал? =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[3]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- судя по подмигиванию они и проснулись и преумножились.... ;););):D:D:D:D;);) ;) N.P.: ;) =============================================================================== > DoomhammerThrash (14-Apr-2005 22:09) "Отв[4]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще-то на любом нормальном форуме админ оповещает всех,кого он модерами назначил.Нахуя тайну из этого делать? =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[5]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- А так интереснее :). Все друг на друга по-вольчи глядеть будут ;). Moder homini lupus est! =============================================================================== > Limper (14-Apr-2005 22:09) "Отв[6]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати сказать, для меня личность одного из модеров была немного неожиданна :) =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[7]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- да.. тут слишком добрая атмосфера сложилась, так что уж лучше по-волчьи =) =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[8]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати сказать это немного нечестно! Он почему то знает, а я нет! Почему??? Пусть все знают! :-) =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[9]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "Он почему то знает, а я нет! Почему???" Подумай над этим, и ты будешь близок к нему по знанию :)! =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[10]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- И кстати, господа модераторы-доброжелатели-пожелавшие-остаться-неизвестными. Вы задолбали перекидывать топик по два раза в день из общей во флуд и обратно. Я конечно всё понимаю, но на поиск топа теряется довольно много времени. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[10]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Я тут всех подозреваю. А скрывать такие вещи нехорошо по отношению к другшим посетителям, или мы зря тебе письмо писали? На которое кстати почему то ответил не ты, а Гостман. =============================================================================== > Ghostman (14-Apr-2005 22:09) "Отв[11]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- > ответил не ты, а Гостман Сугубо на правах руководства отвечал... А вот вы куда-то пропали... Особенно меня интересует тема о недостающих группах и поиске инфы. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[11]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "Вы задолбали перекидывать топик по два раза в день из общей во флуд и обратно. Я конечно всё понимаю, но на поиск топа теряется довольно много времени." Insomniac, открою секрет: на форуме нет технической возможности переносить топики из раздела в раздел! ;):D:D "мы зря тебе письмо писали" Переливание из пустого в порожнее :). Почему? См.ниже... "А вот вы куда-то пропали... Особенно меня интересует тема о недостающих группах и поиске инфы." ...так вот, именно поэтому я и не отвечал. Предпочитаю беречь своё время для реальных дел. Вы написали письмо, но последовала ли за ним реальная помощь? То-то же. Есть великолепное наблюдение: если человек хочет что-то сделать, он это просто делает, если же не хочет, он об этом [Ж]говорит[/Ж]. Слабо изменить такую тенденцию? P.S.: Хотя, должен сказать, ваше письмо повлияло на одно очень важное решение... =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[12]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну я даже знаю на какое решение вообщем то. Но говорить не буду, ибо уже поздно... А пропали, потому что я в Минск укатил. Вот. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[13]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "Ну я даже знаю на какое решение вообщем то. Но говорить не буду, ибо уже поздно..." Уверяю тебя, не знаешь :). Но ничего злого в нём нет, уверяю, напротив :). "А пропали, потому что я в Минск укатил. Вот." Ага, и так там и остался :)? Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, ищет причину ;). =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[14]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Я тебя уверяю, что у меня дела есть и поважней, да и потом, я ж не один писал в конце концов. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[15]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "Я тебя уверяю, что у меня дела есть и поважней, да и потом, я ж не один писал в конце концов." Обоссаться можно :D! Скай, скажи, какова была цель вашего письма? Похоже, её не было. И если даже для того, чтобы просто написать ответ на письмо, вам нужно собираться втроём, или же вы валите всё друг на друга ("я ж не один писал" :/:), то представь себе, что такое редизайн! Да вы бы батальоном не потянули это дело с таким подходом! К счастью, у меня подход всё же иной. Я не хочу никого обвинять или подъёбывать, я просто хочу продемонстрировать на наглядных примерах дело авторов сайта: совсем маленькая доля - найдите кусочек недостающей инфы! Пока это не попробуешь на себе, вряд ли поймёшь, что сказать, пусть даже много, - это одно, а сделать хотя бы малость - это в мириады раз сложнее. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[12]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\Insomniac, открою секрет: на форуме нет технической возможности переносить топики из раздела в раздел! Значит форум жОско глячит. Потому что у меня постоянно слетают кукисы и скачут темы. Что качается письма. Я в тот же день написал свой ответ, но не стал отправлять его вам, а послал Скаю, раз уж мы принялись писать письмо коллективно. Если это ещё интересно могу опубликовать или тут или прислать. \\ Предпочитаю беречь своё время для реальных дел. Вы написали письмо, но последовала ли за ним реальная помощь? То-то же. Я понимаю, что вас как админов интересует помощь в поиске информации. А лично меня, Ская, как я понял и несколько десятков других юзеров, которые хотят нормально общаться интересует именно ВОЗМОЖНОСТЬ общения, т.е. устранение срача. Именно по этому там стоит мой ник. Каким образом я мог быть вам полезен в этом вопросе я не представляю. Отлавливать каждого флудера и делать ему внушение? ха - ха - ха =) \\Хотя, должен сказать, ваше письмо повлияло на одно очень важное решение... написать скрипт для бана? =) =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[16]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- У нас там целей много было, но оснавная была про модераторство, хотя в ответе почему то ни слова не было об этом сказано. В том числе и про ужесточение правил. Хотя, мы всего просто предложили... =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[17]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Скай: мы не ужесточали правила. "Значит форум жОско глячит. Потому что у меня постоянно слетают кукисы и скачут темы." Золотое правило программиста: если ошибка очевидна в нескольких независимых копиях продукта, виноват продукт, если только в одной, - пользователь :). "Что-то с памятью моей стало?" :) "Если это ещё интересно могу опубликовать или тут или прислать." Мне казалось, что это в первую очередь интересно вам, ведь вы иницииаторы "переписки"! "Я понимаю, что вас как админов интересует помощь в поиске информации." Не только. Но форум не равно сайт. Так что фраза про смерть форума и, как следствие, сайта - признак пива ;). "написать скрипт для бана?" Эх... =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[18]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Если ты не против то мы опубликуем. А правила вы зря не ужесточили, потому что очевидно, что эти меры нужны. И ПРАВИЛА надо выставлять наверх, а не про какой там "слёт МетЛиба", который ещё неизвестно состоицца или нет, и больше смахивает на пустой трёп. Хотел спросить при чём тут пиво? :-) =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[18]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\ Но форум не равно сайт. Так что фраза про смерть форума и, как следствие, сайта - признак пива Могу положить руку на сердце. Я формум читаю гораздо чаще чем сайт. И если форум загнётся то для меня МЛ умрёт как ресурс. Тут наверное не я один такой? А почему мы ведём диалог не по всем пунктам упомянутым выше? ;) Если наша переписка на что-то повлияла почему она выставляется как пустая демагогия людей, которые способны только на критику? И не надо всё сводить к присыланию рецензий и инфы. я говорю сейчас про форум. А также я не понимаю, как можно сидеть на форуме, не зная кто тебя потрёт (тут выяснить больше дело принципа, вообщем-то тем, кто внимательно прочитает топик и так всё поймёт, по крайей мере о некоторых народных мстителях) и попадать под влияние несказанных решений и мер. Общество довольно давно пришло к такой форме управления как законы, которые должны быть оглашены всем, кто им должен подчинятся. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[19]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Простите, мало времени, поэтому и приходится часть "пунктов" пропускать. Вот слабо выделить из всего сказанного несколько основных идей :)? Мне слабо. Кажется, мы снова говорим не о чём. По делу, товарищи, по делу ;)! "Если наша переписка на что-то повлияла" Я же сказал: косвенно. Назначения модераторов произошли независимо. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[20]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- ага, причём пропускать приходится самые интересные =) Ок. по списку 1. Почему наше предложение об ужесточении правил и чистки форума от срача Вы сочли демагогией и какую реальную помощь всвязи с этим мы могли оказать, но не оказали? 2. Почему мы не можем знать о нововедениях и новых модераторах? 3. В чём причина таких недомолвок и секретов? Она оправданна? N.P.: Скай, публикуй. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[21]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "1. Почему наше предложение об ужесточении правил и чистки форума от срача Вы сочли демагогией и какую реальную помощь всвязи с этим мы могли оказать, но не оказали?" Правила будут, мы об этом уже говорили, осталось совсем немного времени, чтобы сейчас браться их публиковать. В любом случае их нужно ещё обсуждать. С модераторами это всё, само собой, обговорено. Идеи насчёт зачистки нацистских топиков и им подобные были очевидны не только для вас, поверьте мне :), и о них мы тоже говорили с модераторами. Так что здесь мы солидарны :). "2. Почему мы не можем знать о нововедениях и новых модераторах? 3. В чём причина таких недомолвок и секретов? Она оправданна?" Чем пользователь меньше знает, тем спокойнее он спит :). Не хочется, чтобы кого-то обвиняли в предвзятости, а потому модераторы [Ж]пока[/Ж] "обезличены". =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[20]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Тескт письма, отправленное Менельдору. Приветствуем тебя, премногоуважаемый Менельдор! Пишут тебе три человека, которые глубоко потрясены тем, что творицца щас на форуме МЛ (именно на форуме), которые с болью в сердце смотрят, как постепенно загинается и превращаецца в помойку данный ресурс, на которым мы уже не один год сидим. А ведь на форум приходят еще и новые пользователи, которые заинтересованны в действительно предметном общении и нормально поданной информации; в последствии, они тоже могут стать рецензентами или делать что-то еще полезное для развития сайта да и сообщества в целом, а на практике, столкнувшись со срачем и совершенно тупыми темами просто уходят почитав весь этот беспредел. Не секрет, что много интересных, умных людей уже свалило, удалив свои аккаунты или просто сознательно забыв про этот сайт (примеры приводить не буду, ты их сам знаешь), и именно из за того, что на форум приходят и срут кто ни попадя, Даже сейчас, для того, что прийти просто насрать, оставив одну мессагу, надо регистрировацца, что наверняка перегружает сайт аккаунтами. МЛ - уже старый проверенный временем и людьми веб-зин, со сложившимся именем и статусом, а так же авторитетом и аудиторией. И нефиг жертвовать всем этим по вине каких-то мудаков которые засоряют форум и не лучшим образом отражают концепцию МЛ в глазах новых приходящих пользователей, попросту распугивая их. Отдавая себе отчет в том , что сидеть и попусту жаловаться и критиковать - глупо, мы предлагаем со своей стороны пути выхода из сложившейся, совершенно жопной ситуации, которая, ко всему прочему, если ее не пытаться поправить только ухудшится. Суть этого письма заключается в том, что мы предлагаем как бы что-то вроде помощи, дабы остановить прогрессирующее с каждым днём безобразие, ускоряющее близкую смерть этого форума, а следовательно и сайта. В последнее время развелось очень много уебанских топегов, типо, под какую музыку идём в сортир, там или на хуй, или про дрочильни, или про фашизм, национализм, и прочее, что абсолютно не соответствует тематике форума, или уже начинает раздражать манера уводить разговор в сторону фашизма, или сводить его к Варгу (один раз можно было пошутить, второй раз несмешно), вощем, лабуда, которая отпугнёт любого более мене настроенного на общение посетителя! А наши модераторы то ли фообще не читают форум, то ли им уже самим надоело эту помойку модерить, точно мы не знаем. Но факт в том, что ничего не делаецца для того, чтобы это безобразие прекратилось. Конечно, есть прикольные темы, которые даже очень интересно в начале почитать, но потом их попросту превращают в чёрте чё, засирая либо не по теме, либо всяким фашизмом. А пока ты, как админ, вынашиваешь планы по редизайну форума, он просто загнётся, рассыпется сложившееся сообщество, а длятого, чтобы сложилось новое,пройдёт ещё года три. Неговоря о том, что этонеплохая информационная поддержка для новых и не новых релизов групп, которая с крушением сайта тоже пойдет прахом. Поэтому, как товарищи, которые не год, и не два назад пришли на этот форум, мы предлагаем ужесточить немного правила, с той целью, чтоб, с одной стороны, не нарушить атмосферу на форуме, а с другой, чтобы думали, что писать иногда. Думали, где находятся, думали, куда приходят и зачем. Предложение 1 - ввести правила пользования форумом и правила поведения на нем. ( оформить и выложить на всеобщее обозрение) За ихнарушение -беспощадно гнать . Вход на форум осуществлять тока после нажатия клавиши " я согласен"..- несогласные пусть идут нах. 2 - все релегиозные и нацаоналисткие топеги потереть к чёртовой матери, и в дальнейшем пресекать попытки создания их. Тут идёт прямое нарушение правил, а модеры не удаляют мессаги и топеги содержания типо "хачи суки, бей их" ну там и так далее. Не просто пальчиком погрозить, и сказать, что так делать не хорошо, а реально: 3 - ввести систему предупреждений. Хотябы просто письменно. Пока нет редизайна. 3-е предупреждение - последнее. 4-ое самое последнее китайское с удалением аккаунта. 4 - Прекратить наконец флуд на форуме. Сообщения типо: ( %)))))))))))))))))))) ) или там одни смайлы тереть из за отсутствия информационной значимости. 5 - Если модераторы не справляюцца со своей задачей, или не хотят, предлагаем назначить новых, адекватно мыслящих людей. 6 Надоели постоянные ошибки хостинга. и отсутствие поиска. Срача и одинаковых тем было бы ГОРАЗДО меньше если бы был одинаковый поиск. и удобнее было бы всем. И нечего ругать новичков, что 781 тему назад в 2003-м году это уже обсуждалось. Они не обязаны всё это читать. И редизайн было бы неплохо ускорить. А то до него форум не доживёт. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[21]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 7 Так же предлагаем отслеживать по ip виртуалов и банить их. Не за виртуальство, а за то что один идиот начинает флудить_ от нескольких имён, что бывает совершенно несмешно и неинтересно. Если у человека есть желание писать с двух и более аккаунтов интересные и мысли и мнения, которые не приводят к флуду, то мы ничего против не имеем. 8- Касаемо сайта... Хотелось бы увидеть НОВОСТИ, плюс к спискам изданного лейблами. Хотелось бы увидеть многие хорошие метальные группы в списках. Тексты, облоги и даже частично табулатуры (а вот это вообще дохлый раздел) могу предоставить, чем смогу тем помогу. Если в дискографиях появляется уже то, что метал с натяжкой совсем то почему бы не поставить туда Pantera наконец? Или Wargasm. (Insomniac) 9 - И ещё мы снова предлагаем сделать жж-комьюнити. Это не форум форума, а сообщество людей - постоянных посетителей сайта. Там общаться с технической точки зрения гораздо удобнее чем на форуме в данный момент. Опять же о встречах можно проще договариваться или об обменах дисками, что существенно разгрузит форум от ненужной информации. Народу там с МЛ много! Если это кому ни будь кроме меня всё же нужно то я могу это сделать. Предложения поступали в т.ч. и от других метлибовцев в жж. (Insomniac) 10 - Если мы ничего не предпримем - срач мы не победим никогда. Когда мы только зарегились, нас привлекло то, что тут сидит много хорошего народу, общительного, с юмором. Живой народ, не прочь встретится попить пивка в реале. Некое ощущения Братства, на отсутствие которого жалуются многие металлисты. Сейчас форум это несколько утратил. Тогда зачем жаловаться если мы сами себе создаём проблемы и даём всяким уебанам забивать форум, мешать нам общаться и сраться из-за какой-то хуйни типа "я тру а ты позёр" и т.д. это прям кин-дза-дза какая-то. Я Пацак а ты Чатланин.. потому три раза "ку". Люди которых можно считать true (в нашем понимании этого слова) сами себя таковым никогда не считают. А если всё вышесказанное не прокатит. Что ж. Люди которые УВАЖАЮТ СЕБЯ - уважают и других и не делают им гадостей. И всегда делают так, чтобы другим было легче. Тогда жить не стыдно. А присутствующие тут флудерасты и "трушнеги" а так же "злые ноцизды" себя не уважают.Предлагаем как основное правила форума и меру, ввести требования с уважениемотносится к другим посетителям и не оскорблять их. Под страхом бана =) P.S. МЫ никого конкретно не хотели оскорбить и уважаем религиозные или национальные убеждения других людей. Просто их нужно всего лишь иметь, а не навязывать другим и не принижать мыслящих по-другому. (Insomniac) P.P.S.- Возможно, тебе это письмо -лишняя головная боль, какие-то лишние проблемы или напряг+ однако, полагаем, судьба ресурса , который рос и складывался несколько лет тебе , все-таки не до конца безразлична. Мы не относим себя к категории людей которым " больше всех надо", или которые " знают как", просто реально жалко смотреть на то- что происходит с МЛ. Просто, кажется, настал тот момент когда надо поднять эту проблему+и если всем остальным "до лампочки"- то нам нет. С почтением,.. Maxar, Sky-Clad, Insomniac =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[22]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\ С модераторами это всё, само собой, обговорено. Обговорено со всеми кроме тах кому тут сидеть, ага ? =) \\ модераторы пока "обезличены". Прям какие-то люди в масках =)) Если кто слышал уже новый ЭСТ,.. там есть песня Роботы в ночи. вот очень похоже что она навеяна модерами с МЛ. "Из спецлаборатории А-85 Сбежали ночью модеры, их начали искать.." :D Собсно текст письма, чтобы народ знал о чём сыр бор. N.P.: Модеры в ночи, если увидишь - ммммачииии =))) шутка, ниччё личного конечно же =) =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[23]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот, пускай посетители почитают и выскажут своё веское :). =============================================================================== > IVAN (14-Apr-2005 22:09) "Отв[21]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- " Не секрет, что много интересных, умных людей уже свалило, удалив свои аккаунты или просто сознательно забыв про этот сайт " lol тимурофцы жгутъ =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[22]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну не одна же Кафтанка.. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[23]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Да и она не в счОт. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[24]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, я хотед спросить, можно ли как нибудь сделать так, что бы двойные посты не появлялись, а то начинает уже утомлять. =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[24]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор: >>Ну вот, пускай посетители почитают и выскажут своё веское . А толку-то? вот тебе трое уже сказали. Я поддержу - считай четверо (Единственное, в чем в корне не согласен - про коммунити в жж). А ты своим насрательским отношением просто показываешь свое отношение к другим. Интересно, если к тебе так же будут относиться, так же будешь отбрыкиваться занятостью? (ни в коем случае не наезд, просто обидно, что положительный энтузиазм игнорируется на корню.) N.P.: Kaliban - The Siren =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[25]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- комьюнити в жж уже создано. с разрешения Гостмана. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[26]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзя, с чем конкретно ты не согласен насчОт комюнити? =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[27]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, пользуясь случаем, хочу поздравить товарища Гостмана с наитрушнейшем празником - днём рождения, и пожелать ему дальнейших творческих успехов в развитии сайта МеталЛайбрари! :):):);););) =============================================================================== > Ghostman (14-Apr-2005 22:09) "Отв[28]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Скай: > хочу поздравить товарища Гостмана Спасибо! Тока не понял - с прошедшим полгода назад или с наступающим через полгода? 2Ферзь: > что положительный энтузиазм игнорируется на корню Никто ничего не игнорирует. Просто надоело перетирание бесконечное воды... Я признаю, что форум не идеален и исправления вноситься будут. Про наше время тоже настопиздело писать. Ежели вы хотите, чтобы мы забили хуй на работу/учёбу и прочее, есть отличный выход - скиньтесь, организуйте нам достойную ежемесячную зарплату и мы (полагаю, Менелдор согласится) бум заниматься сугубо сайтом. С редкими перерывами на сон, еду и походы в кино :) Ещё про энтуЗАЗИЗМ. Я предложил проявить энтузиазм уважаемым Скаю и Инсомниаку. Тока чё-то я от них более нифига не слышал... И finally, так сказать, words: КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ, ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ! (сказал кто-то мудрый) N.P.: Hatesphere "Ballet Of The Brute" =============================================================================== > RED DeathClaw (14-Apr-2005 22:09) "Отв[28]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Про нацизм и религию... Эти 2 темы, имхо, настолько переплелись с нашей жизнью, и с металической музыкой, в частности, что накладывать на их обсуждение запрет - в корне неправильно. Как мне кажется, именно в хаотичности и неупорядоченности данного форума и заключается его прелесть. Ввод жестких рамок поведения угробит форум. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[29]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\ скиньтесь, организуйте нам достойную ежемесячную зарплату коммерция? ;) да, как раз про энтузиазм.. \\Я предложил проявить энтузиазм уважаемым Скаю и Инсомниаку Энтузиазм в поиске инфы? Если у меня что-то появится я это пришлю или скажу где взять. Пока не появилось и вина этому не мой энтузиазм. Но по-моему речь идёт о форуме и поиск инфы имеет к форуму довольно малое отношение. Предложений проявить энтиузиазм тут не поступало. \\Про нацизм и религию... Эти 2 темы, ... ляляля.. накладывать на их обсуждение запрет - в корне неправильно. Неправильно! Согласен. Нельзя делать ЛЮБЫЕ хоть сколько нибудь интеллектуальные темы запретными. Не надо запрещать мат. Не надо банить Вано. Это уже занудство. Но пусть будет на эти сабжи два нормально модерируемых топика. Топик про нацизм и топик про религию. И всё. Никакого флуда по всему форуму с обещаниями телесной расправы. Может быть это слишком занудно, но если народ не умеет говорить ничего кроме "смерть жидам" и "пошёл нахуй, мудило фошистское" то я считаю это единственный приемлемый путь. \\Как мне кажется, именно в хаотичности и неупорядоченности данного форума и заключается его прелесть Т.е. прелесть форума в сраче выражаясь по простому. У маздая срач это уже торговая марка. Хотите тот же шарм и очарование флуда здесь? :\: =============================================================================== > IVAN (14-Apr-2005 22:09) "Отв[30]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- хы хы,дыжавю:D =============================================================================== > KuDer (14-Apr-2005 22:09) "Отв[31]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Мне вот что непонятно... Тут кто-то что-то говорит об отсутствии энтузиазма. Однако имею мнение, что авторы опубликованного выше сообщения, а в частности Insomniac и Sky-Clad, с которыми я лично общался по этому поводу, действительно хотят изменить положение дел на форуме к лучшему. И если им дать возможность это сделать, они это сделают - лично я в них уверен на все 100% (хотя, who gives a fuck about мое мнение, бляха-муха...). Однако возможности такой им не дают, прикрываясь нехваткой времени/сил. Меж тем, на форуме с пафосом объявились новые модераторы, причем никто даже не знает, КТО они... Более того, перемен на форуме от их деятельности не видно ни разу. Напрашивается вопрос: "Нахрена вообще было городить огород с модераторами-мистерами-Х?!" По-моему, лучше просто положить болт на форум и признаться в этом, чем изображать какую-то активность, от которой проку - как от козла молока... Позиция "форум не равно сайт" мне также совсем не понятна! Все-таки, форум - часть МетЛиба как веб-ресурса, и, не будь форума, вряд ли МетЛиб получил бы ту известность в рунете, которой он обладает на сегодняшний день. В общем, я за то, чтобы дать возможность действовать тем, кто хочет и может действовать, а не нагонять глупый пафос и страдать фигней... Извините, если кого обидел N.P.: Coroner =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[29]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ghostman: Ты меня не так понял. Никто не умаляет ваших заслуг; на самом деле - все, что вы делаете - очень благое дело, многие (и я в том числе) очень презнательны вам за вашу поистние нелегкую работу, жертвы времени etc. За это вам безусловно мои благодарности, респекты, почтения и т.д. Но речь шла не о том. "Игнорируется" - в том смысле, что вместо того, чтобы нормально, адекватно [Ч]обсудить[/Ч] предложение - начинается растекание мыслью по древу с загадочной улыбкой. Если тебя полностью устраивает положение дел на форуме - так и скажи и никаких вопросов не возникнет, но это, по крайней мере, будет [Ч]ответ[/Ч]. ПС: Короче говоря, энтузиазм у всех возникает по мере возможности, а обсуждение этих возможностей - дело, поверь, неплохое и порой стОящее. 2 Скай: >>Ферзя, с чем конкретно ты не согласен насчОт комюнити? С тем, что оно нужно. Могу назвать несколько объективных и субъективных причин и пояснений, но зачем? Все уже сделано и ладно. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[32]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну конечно же с прошедшим!!! :D:D:D 100% согласен с Кудером... А Ферзь так и не ответил на мой вопрос. А очень жаль. =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- >>А Ферзь так и не ответил на мой вопрос. А очень жаль. Как это не ответил? Вполне ответил. Подробности нужны? Ради Бога. Фёрст. Могу на 100% предположить, что с того коммунити что-то будет проникать на форум, вследствие чего могут возникнуть недомолвки. То есть начали обсуждать там, продолжили здесь, а люди чего-то не понимают без предыстории. Особенно те, кто на жж не тусуется. Секонд. Вряд ли это будет полное коммунити метлибовцев, скорее всего, окружение людей, создавших это коммунити :) Ничего не имею против, просто возможен такой факт, что от метлиба останется только имя. :) Фёрд. (самая субъективная причина, ибо я не жж-ист). Не хотелось бы, чтоб и сюда проникла эта жж-шная феня типа "афтар жжот". Неприятно на нее смотреть. Это, естественно, МХО. Фоф. А еще давайте создадим коммунити метлиба на ливинтернет.ру (а чо, я там бываю), на дэйри.ру (вдруг там кто-то из метлибовцев тоже бывает), а заодно и комнату в соулсике метлибовскую?.. =============================================================================== > Ghostman (14-Apr-2005 22:09) "Отв[30]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Ферзь: Вся фигня в том, что эта тема обсуждается хуй знает сколько времени и мы уже сто раз писали о том, что форум претерпит изменения. Надеюсь, в положительную сторону, хотя недовольные всё равно найдутся... 2KuDer: > новые модераторы, причем никто даже не знает, КТО они... Блин, да какая нафиг разница, кто они?... 2Insomniac: > Если у меня что-то появится я это пришлю или скажу где взять Так ты бы хоть спросил, что мне надо... 2IVAN: > хы хы,дыжавю Согласен. В кои-то веки :):) Чтобы закрыть тему... ПОЖАЛУЙСТА, дайте нам две-три недели, после чего мы будем готовы обсуждать все вопросы по форуму и т.д. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.livejournal.com/users/metallibrary/ Фёст. В комьнити ничего тайного от форума не делается, там всего лишь рецензия Кудера и возможность участников форума быстро связаться между собой. Секонд. Можешь проверить, 90% членов сообщества - форумцы МЛ. Те кто тут не засветился ЧИТАЮТ форум. Если вам нужны их свидетельства могу попросить их отписать, если это действительно важно. Адрес сайта и форума там указан, и опять же новые люди, нашедшие это сообщество по ключевым словам попадут-таки на сайт. Фёрд. афтар жжот это не жжшная феня а падонкафская. комьюнити модерируемое, посты и новые участники ПРЕмодерируются. т.е. заявки приходят лично мне, Скаю и Кудеру на мыло. Фоф. Метлибовская комната в суслике ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы не помешала, а решающим аргументом создания сообщества в жж для меня стало то, что один юзер спросил меня: "а ты не Insomniac с метлиба? А почему нет МЛ комьюнити? " Большинство МЛовцев сидят именно в жж. Сообщество не претендует на интеллектуальную ценность. Просто группе людей хочется собраться по одному признаку: любимому вебзину. Кстати это облегчит поиск нас другими МЛовцами в жж. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[31]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\Так ты бы хоть спросил, что мне надо... в ответе на письмо было написанно. почему бы вместо большого слёта не порвесить топик wanted? Для себя я считаю тему закрытой на две-три недели. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[32]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- На Ли Ру кстати, тоже определённая часть метлибовцев сидит. А есть, которые сидят и там, и там. Типо как я. Так что, вполне можно создать. Ферзь, если ты не хочешь вступать, никто тебя не заставляет. Да, народу там пока мало, но это потому, что оно тока-тока создано. И читают его (зарегены то есть, читать там пока что практически нечего :) ) товарищи, которые часто читают МетЛиб. Но не постят, но, наверно, это вопрос времени. Да и потом, чем тебе не нравица выражение "аффтар жжОт" ? И с чего ты взял, что именно это ЖЖшная фишка? Я могу только объяснить это твоей элементарной вредностью по отношению ко мне, потому что я пару раз так высказывался :-) И правилами это не запрещено, кстати говоря. :-) =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[32]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Бля, ну бред :)... Коротко. "И если им дать возможность это сделать, они это сделают." Что именно сделают? Я считаю, что назначенные модераторы могут сделать всё, что нам нужно, и точка. С чего появился этот топик? Бросились в глаза действия модераторов? Так что ж не радоваться этому, раз модераторы оказались активны? Форум - часть сайта, но он вовсе "не загибается", и тем более не способен "загнуть" сайт. "В общем, я за то, чтобы дать возможность действовать тем, кто хочет и может действовать." ДЕЙСТВИЯ! Где, какие действия, кто просит каких привилегий?! Кто хочет сделать что-то конкретное? Имя, цели и задачи - давайте обсуждать! Что за демагогия, ну не надоело? Столько флуда, но дельных предложений... Я вот зато с неприятным сарказмом готов утверждать, что 80% форумчан не смогут с достаточной уверенностью назвать отличительные черты МетЛиба в сравнении с другими метал-сайтами РуНета, кроме форума. И это куда как более огорчительно, чем то, что вовремя не забанен какой-нибудь нео-фашист. Появится новая версия портала - кто изменения заметит? :| =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Менельдор, будет проще, если всё таки ты объявишь, кто теперь новые модераторы, и не будет этой дурацкой игры в прятки. А суть топика вообщем то была такова. Сыр бор в основном вокруг этого. Времени с их назначения уже довольно таки много прошло. Либо, пусть они сами объявятся. =============================================================================== > Ghostman (14-Apr-2005 22:09) "Отв[32]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Insomniac: > почему бы вместо большого слёта не порвесить топик wanted? Ты моё письмо невнимательно читал... И на форуме я об этом просил неоднократно! =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Почему? На МЛ нет конкурса "Кровавая Мэри месяца!" :D:D:D =============================================================================== > IVAN (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- я сижу на одном американском форуме,пощу редко,читаю постоянно,так вот,оффтоп на этом форуме был мною замечен всего один раз за год,это был грубый оффтоп из-за редизайна форума.:D p.s. форумы-это почти традиция,не дайте пионерам опошлить её! p.p.s. лучше заведите тимспик-сервер,а то от жизни отстали такшопездецъ. =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Ферзь дэйри.ру (вдруг там кто-то из метлибовцев тоже бывает) - я бываю %-))) тут поддержу Ферзя, не вижу причин зачем нужен жж коммунити ... оперативно договорится о встрече ? а использование аськи вам слабо ? там есть возможность создания чегото вроде временного чата на несколько человек ... и собственно чемто подобный опыт был ... вспомним канал на ИРКе N.P.: SKORPIONS =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Insomniac "Большинство МЛовцев сидят именно в жж. " - например ? ещё в жж-коммунити меня раздражает следующее - это приведёт к ещё большему распаду МЛ на группы, те кто общается на форуме некоторым образом сплочены (хотябы частично), но (на примере тойже ИРКи) МЛовцы стали делится на МЛовцев с канала ИРКи и с форума и тех кто сидит и тут и тут ... - лично мне было чрезвычайно неудобно общаться на "несколько" фронтов ... например приходилось одни и те же новости по несколько раз озвучивать, уже посути различным группам людей ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[29]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_RED DeathClaw "Как мне кажется, именно в хаотичности и неупорядоченности данного форума и заключается его прелесть. Ввод жестких рамок поведения угробит форум." - ты живёш прошлым, так БЫЛО, но сейчас форум ИМХО - требует перемен ... угробит ? форум как и сайт станет существовать в новом (неизвестном пока никому качестве), и качество его будет зависить от нас! от каждого ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Ghostman "> почему бы вместо большого слёта не порвесить топик wanted? Ты моё письмо невнимательно читал... И на форуме я об этом просил неоднократно!" - вожможно мысль была такова - висит же на самом верху топик пор летний слёт МЛ, так почему бы туда же не повесить топик "разыскиваются" !? пусть висит всегда на верху, на МЛ много инфы и найти что то новое сложно ... соответственно топик в том виде как он есть сейчас будет постоянно тонуть, и многие его просто не увидят ... на всяк пожарный вот он 1. Meneldor Список альбомов, которых не хватает на Metal Library 11:37:07, 14 авг 2003 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=2&t=1060846627 =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- не совсем тот но тоже нужный .... а тут совсем тот топик %-) 1. Ghostman Прошу помощи!!! 22:27:17, 25 мая 2004 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=1&t=1085509637 N.P.: SCORPIONS =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- про правила когда появился чат МетЛиба - я предлагал правила значительно более (но не полностью) проработанные чем действующие на тот момет ... к сожалению обсудить их не получилось - как я понял тогда Даенура - в них не было необходимости ... - происходившее в последствии в чате ИМХО доказывает обратное ... значительно позже я предлагал и правила для форума (точнее ссылку на правила другого форума - я вывешивал ссылку на форуме) опять же обсуждения нискем не случилось ... и снова я предлагаю заняться этим вопросом, только один я это делать не буду - нужно как минимум 5 - человек с которые напишут предварительный вариант .. с последующим представлением предварительного варианта либо администрации либо на форум для уточнения и обсуждения ... опять же надо заметить что правила необходимо писать под новый форум ... с его новыми возможностями ... кто готов этим заняться ? и ГЛАВНОЕ необходимо чтобы администрация дала добро %-) =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- ГДК. Про топик разыскиваемой инфы я именно это и хотел сказать. "Большинство МЛовцев сидят именно в жж. " - например ? Поимённо? Люди, которые так или иначе засветились на форуме и сидят в жж: Скай, Miriel, Kuder, Lucifer Demens (не знаю какой ник тут), R.S.Nemesis, Гуакамайо, так же были замечены The Snake, Pooh, Limper, Pacman, Daenur, MSaid, Ahotneg, Hadd, Suicide Machine, Russian Trooper, 5th Horseman, Mionin и ещё несколько людей, ники котрых вам мало что скажут, но они являются постоянными читателями форума или сайта. Думаю что о многих я ещё не знаю. Итого около двух десятков человек. Неужели на ли.ру больше? Сообщество впрочем уже создано. Вот выдержка из ответа на наше письмо Гостмана. >> Не совсем понимаю, о чём речь... Если надо создать - создавайте! >> Кто же против? Могу уверить что никакой подпольной борьбы и тайной сплочённости там не возникло. =) Хотябы потому, что с большинством членов комьюнити я и без него общаюсь больше чем на мл, т.к. многие из них являются моими жж и реальными френдами. Но на мой взгляд это комьюнити может сослужить хорошей рекламой ресурса, т.к. люди из смежных метал-комьюнити, в которых многие пишут рецы, потянутся сюда. В противном случае мл сообщество будет мирно спать и опасности кому либо представлять не будет =) \\ я предлагал правила значительно более (но не полностью) проработанные чем действующие на тот момет ... к сожалению обсудить их не получилось Если ты перечитаешь письмо то заметишь, что мы практически предложили поправки в правила. Сели, подумали, потратили своё время, написали и отправили. Все мы так или иначе учимся и работаем и это тоже не наше основное занятие. Обсудить их нормально у нас тоже не получается, всё сводится к тому, что не у кого времени заниматься этим нет, кроме нас, а нас никто и слушать не будет. Что касается деятельности модеров-в-ночи. Я просто заметил что стали исчезать почти произвольно мессаги, что навело меня на мысль или о глюках форума или о появлении модеров =) =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Хм, видимо у админов это семейное - читать то, что хотят увидеть... :);) Опять меня не поняли, ладно попробую еще раз, другими словами (хотя, вон, ГДК хорошо объяснил, толково...) 1. Никто не отнимает у вас незыблемое право принимать решения, некоторые просто хотят помочь советом "от души", подсказать возможные вариации этих самых решений. Если это не нужно - можно написать: "клали мы с прибором на ваше мнение, нас не интересует", на все ваша воля. 2. Никто не говорил про движок форума и технические стороны, речь шла о положении дел. То есть в том, что дерьма стало много - виноват не сайт, виноват контингент. Изменится дизайн - найдутся и довольные, и недовольные (это все естественно и не постыдно), но количество говна никак не связано с движком и дизайном. Если вам нравится существующее обилие срачефлуда-флудосрача - опять же можно написать: "нас все устраивает, идите все к чертям". Но это хоть какое-то разъяснение. 3. Никто вас ни в чем не пытается обвинить, попросить оправдываться. То есть назначили модераторов (кстати, о их личности совсем нетрудно догадаться, я это сделал без труда, но меня попросили пока не разглашать ников) - сугубо ваше решение, никто не оспаривает. Но гриф секретности я тоже не особо поддерживаю (учитывая еще то, что каждый из них, по моему мнению, вплне способен ответить за свои слова и действия). А так - чудный выход - продолжать валить все на Даенура, пусть, как незасекреченный, отвечает в случае чего :) Инсомняк: Мне, в принципе, наплевать. Лишь бы вреда не приносило и недомолвок не возникало. А то начнут что-нибудь обсуждать сначала там, потом продолжится здесь, а те, кто на жж не тусуется (у меня там, кстати, есть аккаунт, но ни одного поста нет, это для комментов) нифига не поймут. К тому же справедливо теперь создавать коммунити на каждом дневнике-сайте, где есть метлибовцы. А по поводу "афтар жжот" - чья бы это феня не была, хоть путинская, раздражать меньше не станет. Просто сначала Скай тут это булькнул, потом Анвадика, потом наверняка еще втянется народ - и получится, что каждый плюнул по чуть-чуть, а получилась лужа. И ни с чьими конкретными именами/никами это не связано. В любом случае, это имха. И то, что сделано - то сделано. Лишь бы не мешало. ПС: >>- вожможно мысль была такова - висит же на самом верху топик пор летний слёт МЛ, так почему бы туда же не повесить топик "разыскиваются" !? А еще лучше - не топик, а просто хтмл-страничку, которая будет периодически обновляться с каждой находкой/нуждой. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь, хорошо, ты так и не объяснил, что тебе тут не нравицца, кроме загадочного "раздражает". Это не ответ. Вот попробуй тогда в ЖЖ у меня употребить что то подобное. Тож скажу "раздражает" и потру нафиг. =============================================================================== > Vital (14-Apr-2005 22:09) "Отв[1]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Значит до сих пор личности модераторов не установлены... Мистер Х, какашка, ты зачем стер мой топ про срач? N.P.: Эшафот =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[21]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Итак, время показало, что решение Менелдора было правильным. Хотя я лично не особо скрывался, и наблюдательный человек мог заметить появление пустых сообщений от моего имени на месте флеймовых и провокационных. Но что же мы получили в итоге? Очень занятную истерию. А теперь, внимание, вопрос (который, кстати, в этом топеге уже не раз задавался): может ли кто-нибудь назвать хотя бы одну ВНЯТНУЮ причину, зачем людям знать, кто модератор? И откуда конкретно вы черпали до этого информацию о том, кто стер ваши мессаги: Даенур, МСэд, Менелдор или Гостман? С нетерпением жду ответов. Теперь пройдемся по апрельским, так сказать, тезисам: Форум не равно металлайбрари, как бы вам не хотелось думать иначе. и число тех, кто юзает только форум и не юзает остальную часть ресурса неизмеримо меньше колличества юзающих ресурс, но не юзающих форум. Так что близкая смерть форума (о которой, кстати, ходят слухи уже года два-три) никаким образом на сайте не скажется. Далее, озвученные в начале воззвания топеги были снесены сразу же по назначении меня модераторам. Так что суть распущенных соплей по поводу того, что новые модераторы не справляются, несколько удивляет. 1. Правила. Можно бы и ввести. Где предложения? Выкладывайте. Только не надо тащить сюда правила гей.ру или какой-нибудь локальной сетки. Уж потрудитесь их модернизировать, а администрация уже будет их заверять. 2. Вообще смешно. Лично мне интересно поговорить на обе этих темы, но со знающими и думающими людьми. 3. О чем предупреждать будем? О том, что если юзверь не прекратит шалить, ему придеца потратить лишнюю минутку на перерегистрацию аккаунта? Да, этим вы кого угодно напугаете. 4. Приведенный фаргмент - не флуд ни разу, угу? А об информационной значимости... К этому я вернусь чуть позже на примере топега об уходе Томена. 5. Вынашивалось в планах уже давно, и ныне действует. Есть сомнения в моей способности адекватно мыслить? 6. Ошибки хотинга - это да. Трое авторов письма готовы внести посильную помощь в оплату хорошего хостинга? Про то, что надо ускорить редизайн - Гостман ответил. Скиньтесь тада и на зарплаты. Или, например, предложите свои услуги в качестве кодеров. 7. Ждем от вас соотвествующего модуля. 8. Было сказано тут об этом очень много. Ждем присланных от Вас дискографий и новостей. 9. ЖЖ-комьюнити - как-то пох. Шо с ним, что без него. Опыт с миркой показал, что это лишнее. Хотите - юзайте. Будет оно полуоффициальным, и ладно. 10. А вот тут мы перейдем к рассмотрению конкретного топега. http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1112633851 нас будет интересовать постинг №14 и последующие. Не правда ли, информативное сообщение? Как оно обогатило форум, не находите? И что за этим последовало дальше? Тоже обогащает? Имхо, провокация срача в чистом виде. Это к разговору о том, что, мол, люди, писавшие письмо, могут реально помочь. Впадлу искать еще красноречивые примеры, но я поищу и найду, если будет такая необходимость. Причем, прошу заметить, данный топег появился уже после отправления вышеозвученного воззвания Менелдору. Двойные стандарты? ЗЫ: Витал, фекалька, я его стер затем, шо сраца нада в аське или по мылу :) =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[22]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- """Предложение 1 - ввести правила пользования форумом и правила поведения на нем. ( оформить и выложить на всеобщее обозрение) За ихнарушение -беспощадно гнать . Вход на форум осуществлять тока после нажатия клавиши " я согласен"..- несогласные пусть идут нах.""" Что тут конкретно непонятного. Конкретное предложение. Обсуждайте. Нет, а почему это моё сообщение №14 провокация??? Я никого не провоцировал, и никакого срача непоследовало. Я тут несогласен... =============================================================================== > IVAN (14-Apr-2005 22:09) "Отв[23]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- " 32. Sky-Clad Отв[14]: Blind Guardian навсегда!!! 14:43:27, 16 апр 2005 НОВОЕ! ответить На ранних альбомах вокал вообще жжОт!!! " хы хы,миталлибрари барахтаица в гавне.. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[24]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Можете его стереть. Если вам не нравица слово "жжОт" =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[23]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Это не конкретное предложение, а сотрясание воздуха. Нормальный проект правил пожалуйста в студию, угу? Заточенный именно под этот форум. Будем его обсуждать. А провокация это потому, что сообщение типа "Такой-то альбом/группа - дерьмо" - флейм и провокация, и никаких гвоздей. Даже имхо не спасает. То, что дальше последовало - с трудом можно назвать срачем. А если перелопатить форум, можно найти массу примеров когда подобного рода высказывания порождали страницы пустого флейма. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[24]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Про дерьмо первый сказал не я, так что не надо, а потом я с Акирой вёл дискуссию. Или уже это запрещено? А про 32 ладно, согласен. =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[25]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Понятно. То есть если это начал не ты, то можно смело поддержать, а в случае чего - свалить на того, кто начал. Ты тут как бы и не причем. Хорошо боремся за чистоту форума, ничо не скажешь. Кроме того, я уже сказал: в данном конкретном случае последствия были почти незаметные. А если бы нашелся кто-нить, кто сказал: "Эй, ты, чмо, ты ничо не понимаешь в музыке. не смей называть это дерьмом!" или что-нить в этом духе - гарантирую: можно было бы сносить топег под корень. Засрали бы так, что и не выплывешь потом. =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[26]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Или, например, вот этот топег: http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=1&t=1113489278 Вопрос того, что о металистах написали на каком-то там хуй-знает-каком форуме настолько животрепещущь и требует активного обсуждения, что его поместили в раздел "Общая". Видимо, его автор считает, что данная тема - это, так сказать, лицо форума? =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[27]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=1&t=1113502193 А вот в этом топе, например, я вижу по крайнер мере 4 ответа, которых здесь быть не должно. Кстати, один из них мой. =============================================================================== > Nordwind (14-Apr-2005 22:09) "Отв[1]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Модеры есть, только кто- пока не известно, шифруются они. Хотя в последнее время стали проявлять активность, например, мои мессаги в теме про трибьют Коловрата потерли. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[28]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, на личности и конкретные постинги переходить нехорошо. Мы не переходили. Нарыть кучу бесполезных и невтемных постов от модератора или админа это на самом деле легче чем Вы думаете. Просто искать нету времени, поиска-то нет. КТО модератор - имеет право знать участник форума. Это хотя бы вежливо. Чтобы знать кто судьи. И я не понял, чего вы побоялись, если не назвались сразу? Того, что народ обвинит админов в предвзятости выбора? Я бы ничего не сказал вообще, никто бы ничего не сказал. Я уже позавчера знал что это Лимпер и чутьпозже понял про Бубу. И топика этого не было бы, если бы вы честно сказали кто вы, мы тут о доверии говорим или как? И ещё непонятно, что за попрошайничество? Дайте модуль. Дайте инфы. Дайте денег. ДЕНЕГ. Это что, беспомощность? с каких это пор НЕЗАВИСИМЫЙ метал-сайт просит денег? И тут ещё говорят о каком-то тру. Я уважаю админов. Уважаю их энтузиазм. Но вот предложение скинутся это уже хамство. Надеюсь это Ваше, Буба, личное высказывание. Я устал отвечать одно и то же всем. Если наше мнение вас не интересует пусть будет как будет. Уповаю на мудрость модераторов и надеюсь что форум выживет. А выражения типа "афтар жжот" это главная беда форума? Они везде? Скай один раз сказал? Анвадика? я? Ну вот, господа. афтар не жжот. N.P.: КГ\АМ =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[29]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Можно и поискать. Только ведь вся суть в том, что начиная борьбу за чистоту форума, необходимо сначала внимательно осмотреть себя. А то получится опять так, что "я конешно тоже сру посреди комнаты, но поменьше, чем остальные". Пардон за резкое сравнение, но оно наглядно. Это раз. Теперь будет два: ух как мы побоялись. Слов нету. Как погрозят нам пальчиком, как обвинят в чем-нибудь... и все, вешаца идти тока останется. Ответы на озвученные мною вопросы я так и не услышал. И, почему-то так кажется, и не услышу. Единственный резон, когда стоило поднимать этот вопрос и заводить такой топег - это если что-то в работе модераторов тебя крепко не устраивает. Есть претензии? Тогда слушаю. Ну и три. Конечно же, это мое личное мнение и исключительно личное высказывание. Но если ты заметишь - и Гостман, и Менелдор высказывались в том же духе. Или вы считаете, что в письме высказана хоть одна свежая, оригинальная и неочевидная идея? Спешу расстроить, эти проблемы мусолят годами. И ответ на все это вполне очевиден - нет времени. Если он вас не устраивает - милости прошу, беритесь за дело - Гостман с Менелдором скажут вам большое человеческое спасибо. Не хотите что-то делать или у самих нет времени? Тогда за каким, пардон, хуем в сотый раз об этом развозить сопли? Резковато получилось, но правда заебывает об этом уже говорить. =============================================================================== > Fарш (14-Apr-2005 22:09) "Отв[2]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос один, почему со своих должностей свалили Мсайд и Даенур? =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[3]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Фарш, я такой информацией не обладаю. Модераторский статус с них никто не снимал. Может, времени нет, а может надоело. В любом случае, на этот вопрос могут ответить только они. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[30]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Хорошо, у меня возникло предложение. Тока не считать это обсуждением работы модераторов. :) Если модератор удаляет какую то мессагу в середине топа, заменяя её своим именем, то пускай тогда напишет, чья мессага была удалена, и конкретно по какой причине в соответствии с правилами. Никаких затрат времени на програмирование это не вызывает, да и на других форумах так уже давно делают. А ексли юзер несогласен, пусть обсуждает это с модером по мылу. А также в третий раз уже предлагаю топ с правилами вывесить на всеобщее обозрение вверху форума. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[30]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\ "я конешно тоже сру посреди комнаты, но поменьше, чем остальные" Ну и где же я насрал посреди комнаты? Где я капитально нарушил правила? Ну? Я виноват в сраче на форуме? Тем что я создал в общей теме топик со ссылкой на то как нас попсачи воспринимают? Извините, он рядом с топиком "Как познакомиться с девчёнкой?(металлургу это трудней)" и рядом не валялся. А до того я НИИБИЧЕСКИ засрал форум темой про Ugly Kid Joe, где отметились целых два человека. Стирайте её за то, что она под Лицо Форума не подходит. Наше лицо это фотки у всех девок просить и в 100000000 раз говорить о ЦоФ. \\Ответы на озвученные мною вопросы я так и не услышал. И, почему-то так кажется, и не услышу. Не надо играть в еврейский футбол и переадресовывать. топик был создан мной и вопросы задаю я. И ОТВЕТА я не получил, только отговорки, смысл которых сводится к "тебе и знать ненадо", "на себя посмотри" и "денег дай, всё будет". \\Есть претензии? Тогда слушаю. Есть. Открой ветку общая и начинай выгребать говно. Повторить операцию с музыкой и флудом до удовлетворительных результатов. \\\ эти проблемы мусолят годами. И ответ на все это вполне очевиден - нет времени. значит нет времени уже годами, да? занятно. \\Если он вас не устраивает - милости прошу, беритесь за дело - Гостман с Менелдором скажут вам большое человеческое спасибо. Ты читаешь вообще или только матом поливаешь в ответ? Смотри 49 пост. \\\ Не хотите что-то делать или у самих нет времени? что я не хочу делать? Устанавливать на форуме порядок? или что? \\Тогда за каким, пардон, хуем в сотый раз об этом развозить сопли? За каким хуем тут флудить, тов. модератов, если выше есть ответы на все ваши вопросы. И наверное не следует так выражатся придворной особе, которая устанавливает тут порядок, закон и культуру общения? \\Резковато получилось, но правда заебывает об этом уже говорить. Если модератора заёбывает говорить о порядке на форуме... продолжите сами. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[31]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- На этом я перестаю вступать в подобную полемику. Хотите конкретных предложений? Смотрите пост Ская №88. Полностью поддерживаю. =============================================================================== > Vital (14-Apr-2005 22:09) "Отв[22]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Buba, я понял зачем ты стер мой топег... Т.к. это - тот же самый топ "срацца - здесь", только №2:) Теперь по сабжу ///может ли кто-нибудь назвать хотя бы одну ВНЯТНУЮ причину, зачем людям знать, кто модератор? назовите хотябы одну внятную причину, почему людям НЕ СТОИТ знать, кто модератор? ///нас будет интересовать постинг №14 и последующие. Вот тут я не могу понять, где именно провокация? Почему нельзя высказывать своего негативного отношения о той или иной групе? А об чем еще говорить в разделе музыка? Или разрешены только хвалебные посты? Или из-за того, что появиться какой нибудь уебан и переведет топик в срач??? Так вот, тереть надо будет именно этого уебана. Вообще, не понятны претензии админов и модера к Скаю и Бессонному. Люди хорошее дело предложили, а накинулись на них, как на самых злостных флудеров... На себя, мол, посмотрите... Сами то тоже здессь какали. Детский сад какой -то... Открою секрет: 99% посетителей форума много или мало, но тоже флеймили, срались и создавали тупые темы (и даже модеры ;) ) Это к разговору о поисках "красноречивых примеров" =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[31]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Гыгы. Мда. Кто тут из нас передергивает? Я тебе указал на топег, ты фактически признал мою правоту. А насчет всего форума, засранного тобой, давай-ка поищем в моих постах, ага? Далее, про топег Как познакомица... Открываю, и вижу, что очень активное участие в обсуждении этой темы предпринимает Скай... Да и в других подобных топегах, которые ты с сарказмом назвал лицом форума, он принмает обычно активное участие.Я в растерянности... Эти ли топеги вы предлагаете в печь, или они и вам самим интересны? Мое имхо - конечно тереть. Но я - не хозяин форума. Будет разрешение на тотальную и безжалостную чистку - буду сносить. А пока только срач убираем. Тобишь, ругань. Насчет еврейского футбола - это ты мощно конешно задвинул. Тока на твои вопросы вроде как ответили: модераторы я и Лимпер. не сообщили об этом потому, что не сочли нужным и необходимым. А вот у тебя, похоже, на мои вопросы ответов нет. // топик был создан мной и вопросы задаю я за это отдельное спасибо, смеялся долго) Про говно: http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1112982184 вот топег. я бы снес. Но, как оказалось, он вызвал некий интерес у общественности. В том числе он не был и проигнорирован тобой. Так что, сносить его али как? //значит нет времени уже годами, да? занятно. действительно, занятно. то есть ты считаешь, что за эти годы метлиб стоял на месте?) интересное мнение. или я тебя не так понял, или обсудим. Смотрю пост 49. И понять не могу, чего ты мне в него тычешь? Елси намекаешь на то, что в данном топеге речь идет только о форуме - нах было все письмо целиком вытаскивать? Если вот на это указываешь: //Пока не появилось и вина этому не мой энтузиазм. тогда вполне резонный вопрос: а что тогда? Так что... мимо. Устанавливать порядок на форуме... хм... по-моему, сейчас подобие порядка есть. А судить о ценности того или иного сообщения или топа... Дело довольно неблагодарное. Была бы возможность - я бы поскидывал их во флейм и пусть народ резвится. Но возможности нет. Еще вопросы? И ненадо передергивать. Мат тут отродясь не запрещали, и никогда не будут. Ежели режет слух - наверное давно бы уже свалил отсюда. А ежели подъебнуть хотел - то опять мимо кассы. =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[23]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Vital, решили посмотреть что будет. очень просто и банально. вышла истерика. Негативное отношение можно выразить различным образом. Еще раз повторю свой старый пример: ну не нравится мне грайнд - мне што, теперь заходить в кажды топег о нем и писать, какое это говно? Высказываишь негатив - желательно аргументируй, если не можешь - хотя бы форму придай цивильную, чтоб никого не обидеть. Никто на них не накидывался. Сами завязали этот разговор. Топеги мы тут, понимаешь, перемещаем) Ну а критика в их адрес понятна: люди взялись осуждать других, поэтому я им возразил, что у них тоже не все безоблачно. И что за дурная привычка передергивать? Где я назвал его злостным флудерастом? =============================================================================== > RED DeathClaw (14-Apr-2005 22:09) "Отв[24]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 1. Вот что настораживает.... Оба раскрытых модератора - Лимпер и Буба - неоднократно высказывались с антифашистскими лозунгами... Выходит, эта тема у нас теперь закрыта? Да, и кстати, судя по последним постам, я могу с уверенностью сказать: "власть портит человека". =============================================================================== > Vital (14-Apr-2005 22:09) "Отв[24]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- ///Где я назвал его злостным флудерастом? я говорил КАК на злостного флудераста... И кого это они осуждали? Здоровая критика еще никому не вредила ;) ЗЫ три наххх этот топ. опять срач развели =============================================================================== > Ghostman (14-Apr-2005 22:09) "Отв[29]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Insomniac: > И ещё непонятно, что за попрошайничество? Дайте модуль. Дайте > инфы. Дайте денег. ДЕНЕГ. Это что, беспомощность? с каких это пор НЕЗАВИСИМЫЙ метал-сайт просит денег? Успокойся, родной, у тебя никто нихера не просит. Мы вощемта, привыкли справляться своими силами. Я только просил закрыть эту тему на две-три недели, что лично ты и пообещал сделать. Видно забыл... Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню... (песня такая, кажися Модерн Токинг исполняет) И раз уж на то пошло, не ты ли типа писал о охуительной готовности помочь? Я в том письме попросил о помощи - не денежной, а информативной, после чего вы уважаемые, рассосались на пару недель, затем обьявились только здесь, дабы раскрыть страшную тайну про модераторофф... Насчёт "скинуться" я писал, а не Буба. Писал сугубо в шутку... Кстати, увидишь в этом жж Мионина, поинтересуйся, не желает ли он мне денег за футболку, полученную два года назад, выслать??? И про время: вся хуйня в том, что выглядеть оккуительным правдоискателем, находясь, так сказать, над схваткой, проще всего. Дорогой мой, я более чем уверен, что, коли я тебя назначу модератором, всей твоей энергии хватит ну недели на три-четыре - максимум! Псоле чего ты так же успешно рассосёшься... 2Ферзь: > некоторые просто хотят помочь советом "от души" Бляха муха, да ради бога! Помогайте от души, напишите правила, мы их обсудим, подправим и вывесим на новом форуме, так нет ведь нихера!!! Тока все нах осуждают безостановочно... Блин, я скоро заведу статистику - зависимость обострений метлибовцев от времени года... =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[25]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Buba: >>А теперь, внимание, вопрос (который, кстати, в этом топеге уже не раз задавался): может ли кто-нибудь назвать хотя бы одну ВНЯТНУЮ причину, зачем людям знать, кто модератор? Я могу. Объективно. 1. Вот представь - пост человека стерли. Возможно, по ошибке, возможно, умышленно - постящему о том не ведомо. Но постящий считает, что пост ничего криминального, флудоносного и т.п. не содержал - вполне логично, что ему на этот счет захочется претензию предъявить. А куда? На деревню дедушке? 2. Та самая секретность (раз уж всплыло то, что модераторы другие) тоже выглядит некрасиво. Впечатление такое, что вы просто чураетесь ответственности (пусть даже в действительности это совсем не так) 3. (а вот это хоть абсолютно не мое дело, но назову). Из известных модераторов у нас есть Даенур и MSaid. Порядочно ли, если толпы недовольных накинутся на них из-за ваших решений? >>Мое имхо - конечно тереть. Но я - не хозяин форума. Будет разрешение на тотальную и безжалостную чистку - буду сносить. Вот об этом и разговор. Я никакого отношения не имею к вышеозначенному письму, но мне кажется, что его цель - убрать дебилизм с форума, что, естественно, является хорошим порывом. Вот и ведется речь о том, что неплохо бы и предоставить разрешение на чистку. >>вот топег. я бы снес. Ну взял и снес. А общественность сама прекрасно поймет и жалеть не будет. Для непонятливых будет хорошая превентивная мера. ЗЫ: >>Или вы считаете, что в письме высказана хоть одна свежая, оригинальная и неочевидная идея? Спешу расстроить, эти проблемы мусолят годами. Если мусолят годами и так ни к чему не приходят - значит не считают проблему достойной рассмотрения. Хотя решить ее нетрудно - назначением модераторов и зачистками некоторыми. Мое мнение - с вашим приходом все может измениться к лучшему. Только надо мыслить объективнее. а то впечатление складывается, что назначили модераторами = навязали какую-то позицию (по твоим же постам). Удачи! Все ИМХО. 2 Ghostman: Не осуждают, а оБсуждают. И обсуждают не столько вас (вам удачи и процветания), а среду общения, ее контингент (им, [Ч]не вам[/Ч] надо задуматься). Никому не хочется барахтаться в говне. Это, естественно, не значит, что все просто (это только со стороны так кажется - прекрасно понимаю), но не надо отвергать хорошие порывы. И материться не надо - я тебя и твою работу очень уважаю. Давай будем относиться друг к другу со взаимным уважением - все же хуже не станет. N.P.: Before The Dawn - Angel =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[32]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\Мое имхо - конечно тереть. Но я - не хозяин форума. Будет разрешение на тотальную и безжалостную чистку - буду сносить. наше имхо тоже тереть. И мы указываем на него администрации. \\ не сообщили об этом потому, что не сочли нужным и необходимым Это не ответ. \\ http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1112982184 вот топег. я бы снес. Но, как оказалось, он вызвал некий интерес у общественности. В том числе он не был и проигнорирован тобой. Так что, сносить его али как? не был проигнорирован мной потому что осстался висеть и народ начал отписывать там свои мнения. Всё равно же его никто не сотрёт. Имхо стереть. А надо бы сразу, пока там никто ничего писать не начал. \\\Елси намекаешь на то, что в данном топеге речь идет только о форуме - нах было все письмо целиком вытаскивать? Письмо целиком вывалил Скай, а не я. Хотя могу выссказать предположение, что для того, чтобы народ знал, о какой переписке шла речь. В данном конкретном топике я предлагаю ограничится разговором о форуме. Сабж к поиску инфы отношения не имеет, а судьба сайта это отдельная тема разговора. //Пока не появилось и вина этому не мой энтузиазм. тогда вполне резонный вопрос: а что тогда? Если это вопрос к поиску инфы: а что тебе помешало найти то, чего нигде нет? Если у меня что-то появится можешь не сомневаться, я тут же отправлю это. Может что-то уже и есть, но у меня нет списка того, что нужно. Если вопрос о форуме, то я по-моему пытаюсь проявить энтузиазм, а меня засирают. \\по-моему, сейчас подобие порядка есть а я так не думаю. Разьве только никто не срётся. Я не против мата, но тебе как модератору и образованному человеку должно быть стыдно отвечать матом человеку, который на тебя не ругался. \\люди взялись осуждать других люди принялись не ОСУЖДАТЬ других а выяснить интересующие их вопросы и высказать своё мнение по поводу обстановки на форуме. \\поэтому я им возразил, что у них тоже не все безоблачно. "я конешно тоже сру посреди комнаты, но поменьше, чем остальные" не надо передёргивать (с) И приведи примеры моего злостного повторяющегося флуда и нарушение правил. Кроме этого топика, где я провоцируем 2 Гостман. Конечно же Буба сказал сугубо в шутку. я тоже посмеялся. Под закрытием этой темы для себя я имел в виду ожидание изменений это время и снятие для себя этих вопросов. Раз Буба обратился ко мне и решил ещё раз выяснить мою позицию для себя я решил ему ответить. Совсем не расстроюсь, если мои и его постинги с того будут потёрты, потому что это срач.Гипотетических высказываний по поводу рассасываний не нужно, потому что я вроде как ничем не провинился и не было такого, что бы я сказал и не сделал. А посланные облоги ранней пантеры ну конечно же не дошли? =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[26]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот, другой тон вопроса - другой тон ответа: Писать и так непонятно кому. Потому что тереть могут шесть человек. Так что всегда была одна возможность - писать Менелдору или Гостману, а уж они там перенаправят. Если на новом форуме будет автоматически мылиться извещение, что такой-то модер удалил твое сообщение, все будет проще. А руками мылы рассылать - бред откровенный. Особенно учитывая то, сколько тут пришлось вычистить. Ну насчет Даенура и МСэд - я думаю, что эта проблема надумана. В противном случае они меня поправят. Дебилизм убрать с форума - это конечно хорошо, но тут вопрос встает: критерий дебилизма. Видишь, тут защищают пост Ская, хотя мне он кажется несодержательным и провокационным. И в указанном мною топе многие отметились, значит, им это интересно. Идея была убрать откровенный срач, и немного успокоить народ. Имхо, удалось. Ну и насчет последнего... Модератор же не может заставить всех писать интересные и глубокиие посты. Так что будущее форума в руках самих форумчан. И тут-то к тому же Инсомниаку у меня претензий особых нет. Просто если уж начали такую борьбу со срачем, пусть не подают дурных примеров. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, ну что ты указываешь мне на этот топик? С какой целью? Он был создан ДВА года назад! Причём даже не мной! Да, я там отписывался, затем он благополучно утонул, и кто его поднял и зачем я не знаю, но факт, что я в него не пишу, не собераюсь писать, и даж ничитал, что там последнее написано и не буду! И потом, что ты так на личности то переходишь? Почему прями именно я то? Поищи других - тут наверняка есть народ, которые и более меня там флудят, да и я то пишу мало последнее время... Причины все знают - просто читать стало нечего... Хочешь стереть - сотри, вроде никто и не препятствует. И про какой мой пост ты говоришь? Ну и как я и ожидал, моё предложение осталось, судя по реакции нерассмотренным.... ну чтож... =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Инсомниак, ну не надо, не надо передергивать. прошу. там же было написано в конце фразы, что сказано, что сравнение было черезчур резкое, зато наглядное. Да и с топегом про финов прокол: ты отписался в нем спустя два часа после его появления. //сли это вопрос к поиску инфы: а что тебе помешало найти то, чего нигде нет? Если у меня что-то появится можешь не сомневаться, я тут же отправлю это. Может что-то уже и есть, но у меня нет списка того, что нужно.// Я тут не буду говорить про еврейский футбол, потому как вдруг неправильно понял. Я в свое время отписывался Менелдору насчет того, какие баги замечал. И как-то не смущало меня то, что зачастую мне говорили, что это пофиксено, просто ждет редизайна. Продолжал писать. Ну а насчет нового.... Список того, что нужно - это то, чего нет. По-моему, логично. Ну а насчет злостного флуда и нарушейний.... Где мне надо написать и каким размером шрифта, что я это НЕ ГОВОРИЛ? Я даже не лазил по архиву форума, изыскивая эти самые посты. Они были на первых страницах. И то, Скай, например, не считает себя виноватым. =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- кстати, раз уж на то пошло.... вот совсем недавний топег: http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=4&p=1&t=1103721078 аналогичный, так сказать. Еще раз обращаю внимание, не выискиваю с лупой по архивам. А достаю топеги с первых страниц. А вы говорите... бороться... со срачем. =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Вобщем, давайте поставим точку. Вы хотите помочь - Вам указали, чем вы можете помочь. Сайту. Форуму помогите тем, что не будете поддерживать гнилые и тухлые топеги, независимо от того, стерли их или не стерли. И тогда все будет хорошо и все будут довольны. =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, представь такую ситуацию (хотя она сильно утрирована): Есть в топике три поста, например: 1.[Ч]Sky-Clad[/Ч]: Етить! 2.[Ч]ферзь[/Ч]: Етить-колотить! (здесь ферзь после написания уходит из инета) 3.[Ч]Insomniac[/Ч]: Бугага! Здесь приходит модератор Буба, видит, что второй пост - чушь и срач и решает его стереть. Поскольку стереть нельзя, а можно изменить ник на свой и удалить само тело поста, ситуация выглядит так: 1.[Ч]Sky-Clad[/Ч]: Етить! 2.[Ч]Buba[/Ч]: 3.[Ч]Insomniac[/Ч]: Бугага! Затем, на следующий день приходит автор второго поста ферзь. Он [Ч]не знает, что Буба - модератор[/Ч]. Он видит эту картину и? Что он может подумать? Его сообщение удалил Даенур, а потом пришел простой форумчанин Буба, что-то написал, отправил, ему не понравилось, нажал "Изменить", стер. Естественно, к Бубе никаких претензий нет, у него же нет кнопки "делит", а вот Даенуру бзданем на мыло, что это за произвол такой?:);) =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ладно, я пожалуй, тоже призаткнусь, но все же еще раз повторюсь: давайте относиться друг к другу со взаимным уважением и без повышенных тонов. Особенно если повода для этого нет. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Если форуму мы помочь не можем, то мы можем только наслаждатся. Идея ясна. Я себя виноватым кстати тоже не считаю. Всё =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, вот такие топеги http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1113766810 я бы тоже сносил. Просто из-за формулировки. И вот это надо прописывать в правилах. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[38]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- http://metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1113577501 :\: почему не стёр :?: =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Insomniac про ЖЖ, там гдето ещё Друидесс и Сигурд должны быть %-) твои доводы мне ясны, также мне нравятся и мои ... в месте с тем что есть то есть (коммунити уже существует) - что ж посмотрим что из этого выйдет ... (разделяю опасения по поводу недомолвок/недописок не понятных остальным ...) и ещё - а почему не встретится утром во вторник - пивка не попить на эту тему ? (ответ плз в асю) N.P.: СКОРПЫ =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- п 71 Ферзь пункты 1,2,3 - поддерживаю =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "Форум............... и тем более не способен "загнуть" сайт." "готов утверждать, что 80% форумчан не смогут с достаточной уверенностью назвать отличительные черты МетЛиба в сравнении с другими метал-сайтами РуНета, кроме форума" Менельдор, где логика? Выходит, что большинство народа предпочитает этот сайт из-за форума. Я, кстати, в их числе по разным причинам....была, вернее (ты можешь сколько угодно твердить, что форум не загибаетя, а по мне, так он уже не только сдох, но и сгнил, судя по вони). Следовательно?...... =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[22]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Buba "может ли кто-нибудь назвать хотя бы одну ВНЯТНУЮ причину, зачем людям знать, кто модератор? " если продолжить эту мысль, зачем людям знать кто авторы сайта и рецензий/переводов ? пример - когда милиционер к тебе подходит он представляется ... а собственно зачем ? а затем ... чтобы была возможность обжаловать действия именно этого сотрудника, и одновременно это некий контроль за милицией со стороны общественности ... Буба этого достаточно ? =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[31]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "Вся фигня в том, что эта тема обсуждается хуй знает сколько времени и мы уже сто раз писали о том, что форум претерпит изменения. Надеюсь, в положительную сторону, хотя недовольные всё равно найдутся..." Гостман, УЖ ЗА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ можно было сделать что-то маааааааааленькое, чтоб он-таки хоть чуууууууууууть-чуууууууууууууууууть изменился в этьу самую сторону. Не обязательно для этого дожидаться тотального редизайна. Насколько я могу себе представить процесс программирования - можно внести к.-л. изменение. не переписывая весь код. Так ведь? На примере обязательного залогинивания для постинга на форум ведь сами это доказали? Так почему не?..... Предложений по улучшению ситуации было сколько угодно, так что не надо ля-ля. На всё это, в лучшем случае, отвечалось: "Ок! Ага! Учтём при редизайне". И всё. А что реально было сделано? Когда стало надо логиниться, виртуалов чуть меньше стало, хорошо. Но неужто, по-твоему, этого достаточно? Типа, посидите-ка пока в говне, подождите редизайна, вот тогда на золотые стулья пересядете. А пока сидите в говне, ага. И не жалуйтесь, а то мы на это обижаемся. =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[21]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Я с авторами письма не во всём согласна, но во многом. И вот это, к примеру "Почему наше предложение об ужесточении правил и чистки форума от срача Вы сочли демагогией" (с) Инс, не поддержать не могу. Почему? Почему????????????????????????????????? =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[22]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Buba правила - постольку поскольку, ты видимо официальный предсавитель администрации, будем считать что администрация устраивает конкурс правил ... %-) в следствие чего: 2_Алл - КТО БУДЕТ ПИСАТЬ ПРАВИЛА ? отмечайтесь ... есть я, но одного меня мало. Постольку поскольку правила с самого начала обсуждать на форуме просто не имеет смысла (потонем в разговорах), НЕОХОДИМ не большой коллектив авторов правил. Чрезвычайно важна возможность несколько раз встретиться для обсуждений и только после "утрясок" проект будет представлятся на суд администрации или общественности - это потом решим повторяю - желающие принять участие в составлении правил - пишите сюда или мне в аську или на мыло =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[31]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- п 88 я предлагал нечто подобное, поддерживаю N.P.: скорпы =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[32]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Я готова помочь писать правила. Это уже невозможно, то, что сейчас творится. Кому небезразлично и есть, что предложить конкретное - не проходите мимо, сейчас всё зависит от вас! =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[32]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "Предложений по улучшению ситуации было сколько угодно," собственно некоторые из них - что бы не искать и вдруг ктонибудь пожелает освежить память 1. Meneldor Изменения на форуме 20:30:22, 06 дек 2004 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=1&t=1102354222 1. DoomhammerThrash Вопрос к администрации. 16:31:32, 05 дек 2004 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=1&t=1102253492 1. AnvadicA Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение! 01:53:18, 30 мая 2003 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=01&p=1&t=1054245198 1. GothicDarkKnight 2_Meneldor рац предложения 03:46:35, 08 янв 2003 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=8&t=1041986795 =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- пожалуй эти топики тоже в тему .... 1. Barin Люди! Не превращайте форум в говно! 09:55:51, 26 июн 2003 http://metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=01&p=1&t=1056606951 1. Barin Cтарикам форума! 18:43:56, 03 сен 2004 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=2&t=1094222636 =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- так со Снейк нас уже двое ... кто ещё ? =============================================================================== > Maxar (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Хм..я с самого начала предполагал , что данная тема породит шквал высказываний неочем , отмазок и постепенно перейдет на личности , а потом начнет постепенно вырождаться в срач. Вот так оно в происходит…я смотрю. Все таки, чтоб не уходить от темы- можно обобщить следующее: 1. Имеется четко обозначенная проблема- срач, тупость и беспредел на форуме. 2. Есть конкретные предложения , как это «вылечить»…ну если не полностью, то хотя бы частично. 3. Есть мнение «отцов-основателей» которое , в общих чертах, можно сравнить с вялым отмахиванием . 4. Есть типа «модеры», на появление которых , данное послание , якобы , сыграло лишь косвенное влияние . ( вопрос- а где они до этого то были?…) 5. Есть конкретный переход на личности с цитатами из топов и коментариями типа : « ..вот.-ведь сами фигню постили!!!»… или «…да какое вам типа дело-кто модер…и есть ли он вообще ?». 6. Есть конкретные вопросы со стороны инициаторов данного письма. 7. Есть неконкретные ( а иногда не не совсем корректные) ответы разработчиков, которые ( на мой взгляд) только внесли еще больше неясности в ситуацию. 8. Есть конкретные предложения ( аж по пунктам!)-что делать в данной ситуации но которые, почему-то разработчики толи игнорируют, то ли читают вполглаза. Исходя из всего вышеобобщенного, у меня конкретное пожелание : Граждане разработчики, если в данный конкретный промежуток времени у вас нет возможностей, желания, сил или чего еще ..на то, чтоб приложить руки к исправлению ситуации- да так и скажите : « Мол- пошли вы в жопу- в данный момент с вашими предложениями…у меня семья , работа а у Мена диплом на носу….- ну нету..нееетууу щас на это времени ..да и желания тож.»- жестко , зато честно и информативно . И после этого проблема затухнет сама собой- пошумим и успокоимся…. А МЛ постепенно превратиться в Маздай и тоже затухнет- зато у вас проблем меньше станет. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- как мило. новая точка отсчёта деятельных доброжелателей. =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 24. Meneldor Отв[13]: Никак на форуме модеры завелись? 16:28:41, [К][Ж]16 апр 2005 [/Ж][/К] ответить Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, ищет причину . 2. Meneldor Отв[1]: 2_Meneldor рац предложения 11:14:29, [К][Ж]08 янв 2003[/Ж][/К] .................после редизайна. А грядёт он - теперь это уже точно - к концу каникул после этой сессии. [Ж]Менельдор, почему ты не хочешь делать редизайн?[/Ж] =============================================================================== > Limper (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- >Менельдор, почему ты не хочешь делать редизайн? Я не Менелдор, поэтому не буду овтечать за него, отмечу лишь, что: Разработка портала уровня того, каким получается будущий метлиб, занимает у команды из нескольких человек месяца три работы (с 40-часовой рабочей неделей). Естественно, это без учета создания информационного наполнения. Во сколько это обходится заказчику, я уж говорить не буду, да и в данном случае это не принципиально. А теперь попробуйте прикинуть, сколько времени и сил должно уйти на создание подобного у одного человека, который, между прочим, еще должен и учиться, и работать где-то еще, и, вдобавок, заниматься и пополнением инфой уже существующего метлиба. Особенно когда в ответ на просьбы о помощи отвечают в подобном стиле:[К]И ещё непонятно, что за попрошайничество? Дайте модуль. Дайте инфы. Дайте денег. ДЕНЕГ. Это что, беспомощность?[/К] =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер, но я всего лишь цитирую самого Менельдора. Или это вот: "Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, ищет причину" - может относиться к кому угодно на этом форуме, но не к самому Менельдору? Он сам в весьма конкретных выражениях пообещал редизайн после зимних каникул 2003 года, и где он? А может, если б было желание, можно было найти за два-то года возможность, а? Вот, к примеру, кнопку "ответить" сделать видимой только для залогиненных пользователей, не вынуждая злиться каждый раз, когда случайно ткнёшь в неё, зайдя гостем и того не заметив. Для начала. Ага? Или, как вариант, не браться за то, что по разным причинам не по силам, и не кормить людей завтраками, и не отмахиваться от конкретых предложений, обещая всё сделать шоколадным после редизайна, а хоть что-то из конкретно предложенного исправить сейчас? =============================================================================== > RED DeathClaw (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- GDK, готов предоставить себя в помощь... Либо лично при встрече, либо по icq. =============================================================================== > [Crawler] (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Тоже могу помочь. Связь по аське. :) =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Блин. Как-то криво я написала. Имелось в виду: Или, как вариант, не браться за то, что по разным причинам не по силам, и не кормить людей завтраками, и не отмахиваться от конкретых предложений, обещая всё сделать шоколадным после редизайна, а хоть что-то из конкретно предложенного исправить сейчас? Вот, к примеру, кнопку "ответить" сделать видимой только для залогиненных пользователей, не вынуждая злиться каждый раз, когда случайно ткнёшь в неё, зайдя гостем и того не заметив. Для начала. Ага? Это вот как раз "благодаря" этой кнопке, сбившей меня с толку, я на последней минуте инета не успела подправить криво написанное. Вот и пример живой :) =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- И ещё: "Особенно когда в ответ на просьбы о помощи отвечают в подобном стиле:И ещё непонятно, что за попрошайничество? Дайте модуль. Дайте инфы. Дайте денег. ДЕНЕГ. Это что, беспомощность?" Так ведь, Лимпер, просьб о помощи не было. Никто не вышел и не сказал в отдельной теме: Ребят, я уже больше 2 лет обещаю редизайн...я понимаю, что вас это уже бесит, наверное. Но, блин, нет времени, у меня учёба, работа и семья. А давайте вы мне поможете? Вот нужно конкретно сделать это и это к такому-то сроку, кто возьмётся? Просьбы о помощи на этом форуме я видела только одного типа: "Ага, не нравится? А я бы посмотрел, как бы вы сами справились! Сделайте хоть что-нибудь сами." Всё. Между тем, сделать что-то для сайта многие пытались. Кто-то указывал на грубейшие баги, которые, раз уж редизайна нет, неплохо бы исправить хотя бы из элементарного уважения к пользователям. Нет времени - дай код и права желающим, которые на коленке в полпинка приведут всё в надлежащий вид. Кто-то пытался новые правила придумать, чтоб остановить флуд и срач на форуме. Ноль внимания. Правила остались прежними. Кто-то готов был модерить, взяв под крылышко раздел. Чтоб не валялись какашки годами, надеясь на внимание Даенура со Мсэд, которые, не в обиду им, давно уже мышей не ловили. Кто-то просто тихо рецы и отчёты писал. Так в каком же стиле ещё говорить с человеком, который кричит о постоянной напряжённой работе над сайтом, а сам даже элементарную ошибку, позорную для программиста, исправить не хочет/не может? И очень обижается каждый раз, когда ему пользователи об этих ошибках (пользователю мешающих очень, между прочим) напоминают? А форум для кого написан, вообще - для админа или для пользователей? И что это, если не беспомощность? Или не надо становиться в такую позу....или пусть Менельдор и Гостман найдут энтузиастов, которые им помогут в их нелёгких трудах. И дадут им конкретное задание. П.С. Я не хочу никого обидеть. Я, как известно, лично Менельдору не враг и не друг. Никаких личных мотивов у меня нет. Но, просидев здесь больше двух лет, думаю, хоть вякнуть-то уже имею право...авось услышат. Просто стараюсь быть объективной. =============================================================================== > Ghostman (14-Apr-2005 22:09) "Отв[32]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: > можно было сделать что-то маааааааааленькое Нет, нельзя. Это получится как ремонт - один кусок обоев наклеили, потом второй, через недельку - третий... Проще сделать всё и сразу. И потом дорабаьывать мелкие нюансы. 2Insomniac: > А посланные облоги ранней пантеры ну конечно же не дошли? Ты будешь смеяться... Мне облоги не нужны, мне нужна облога. От "Projects..." и лирика от первых двух пластинок. 2Maxar: 9. И есть типа посетители, которые, вместо того, чтобы саздавать интересные топики, наезжают на типа "отцов-основателей" и типа "модеров"... > А МЛ постепенно превратиться в Маздай и тоже затухнет А вот это - хуй (простите, фиг)! Не дождётесь! 2Ферзь: > И материться не надо - я тебя и твою работу очень уважаю. Ничего личного, просто наболело... Но, ежели кого обидел, прошу прощения. =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[33]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ghostman: __Нет, нельзя. Это получится как ремонт - один кусок обоев наклеили, потом второй, через недельку - третий... Проще сделать всё и сразу. И потом дорабаьывать мелкие нюансы.__ Вот если б это "сразу" было хотя бы более-менее вероятно, чтобы был смысл его дожидаться..... Но то, что делается и __обещается__ больше 2 лет, причём не в духе "оно однажды будет, ждите", а так: "оно будет вот-вот, с минуты на минуту, поэтому потерпите ещё немного старые баги", никак нельзя назвать "сделать всё и сразу". Это можно наёбкой назвать, или неотвечанием за базар, или "Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, ищет причину", но никак не "делание всего и сразу" :( А тут, тем временем, годами одна и та же канитель. А люди вынуждены пользоваться кривым форумом все эти годы. Так, может, стОит проявить к ним уважение и наклеить-таки пару кусков обоев? Кому-то станет от этого хуже? Это не займёт много времени, и денег тоже не потребует, и никто не надорвётся.... Непонятна мне твоя логика. Если ты собираешься через пару месяцев (возможно, не гарантированно) переезжать на новую квартиру, а в старой посреди комнаты у тебя кто-то насрал, ты так и оставишь кучу? Мол, всё равно же переезжаю скоро, фигли. И так пока что сойдёт. Как бы, взялся за большое дело - делай его, а не делаешь - ну хоть что-нибудь сделай уже... =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ghostman \\Ты будешь смеяться... Мне облоги не нужны, мне нужна облога. От "Projects..." и лирика от первых двух пластинок. Ну я же не телепат... = ( где топик-то? =============================================================================== > Ghostman (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: Про говно не совсем уместное сравнение... 2Insomniac: > где топик-то? Буду уже на новом форуме вешать. У меня есть список, но мне его надо существенно переработать - убрать заметки, которые сугубо для меня и всё такое. В данный момент расписываю 2000 групп, которые у нас на сайте по стилям, посему несколько занят :) =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ghostman, отчего же это неуместное? Или тебе лично то, что на форуме творится, весь этот бардак, кажется благоухающим розами, а не фекалиями? Или сам форум в таком виде, как он есть, с кучей отвратных багов, затрудняющих мне - ни в чём не повинному перед тобой и Менельдором юзеру - его использование, я должна сравнивать с золотой статуей Будды? И вообще, это есть придирки к словам. Ежу же понятно, что это просто яркий образ, очень точно ситуацию иллюстрирующий. Не хочешь говна - представь, что посреди квартиры тебе кирпичей и досок навалили. Так, что не пройти. Видимо, с говном ты жить не готов, а просто куча грязи и хлама в доме на неопределённый срок тебя бы устроила? :) =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\Буду уже на новом форуме вешать. Вот ЭТОГО наверное я добивался с первого поста. Первый хороший ответ подающий хоть какую-то надежду. =) Надеюсь, что застану новую версию =) \\Буду уже на новом форуме вешать. И с того момента можно будет говорить о чьей-то помощи по _сайту_. \\В данный момент расписываю 2000 групп, которые у нас на сайте по стилям Это всё таки решили делать? Мне кажется что это родит огромное количество вопросов. =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, в упор не фтыкаю, что за баги имеются ввиду. Кроме изредка повторяющего дублирования мессаг, к которому я уже привык как к родному (или просто отучился до одури с безумными глазами кликать кнопку "отправить" ) особо ничо не напрягает. А вот насчет того, что неинтересно - до назначения модером читал дай боже 20% топегов. И с жестким модераторством или новым дизайном ситуевина с ценными лично для меня топегами и постами не изменица. Я в этом почему-то на все сто уверен. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Имеецца ввиду, если заходишь, как "Гость" , пишешь мессагу, отправить ничего не можешь - потому что "Гостям" там писать нельзя, Это в Опере бывает такая хрень - тоже сталкивался :-) =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Гостман, я же тебе слал ссылку на эту обложку. Да и найти ее не трудно - первая же ссылка в Гугле: http://rateyourmusic.com/view_album_details/album_id_is_11536 Буба: >>Кстати, в упор не фтыкаю, что за баги имеются ввиду. [С http://www.metallibrary.ru/bands/discographies/soilwork/01_a_predators_portrait.html]такие[/С], например. И даже черт знает сколько времени назад был такой топик за авторством, кажется, Демона, в котором указывался этот косяк. Как видишь, ничего не предпринято. Объяснение, что тот топик могли не заметить, не принимается, случай не единичный... >>И с жестким модераторством или новым дизайном ситуевина с ценными лично для меня топегами и постами не изменица. О чем и речь. Да пусть остается старый форум, хрен бы с ним, с редизайном, но именно от администрации ждут мер по уменьшению беспредела и срачефлуда. Назначение вас модераторами, кстати, первый к этому шаг. Хороший шаг. А тут просто непонятки разные происходят, ответы про движки, редизайны, трудность работы и т.п, то есть ответы не на те вопросы. ПС: Если будет нужна моя помощь с обработкой правил - обращайтесь, чем смогу - помогу. =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[38]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Еще хотелось отметить, что ни с той, ни с другой стороны никакой речине может быть об объективности, каждый "гребет под себя". То есть те, кто постоянно пишет "афтор жжот", начинают отбрыкиваться, что это не самое говнистое на форуме и всячески защищать эту позицию. Те, кто тусуется на жж - голосуют за коммунити именно на жж, потому что ОНИ там тусуются. И с другой стороны так же - тот же Буба вместо того, чтобы честно признаться, мол, да, нас назначили модерами втайне - хотели посмотреть, что получится - теперь нет смысла это скрывать, начинает даже после того, как все всплыло, поддерживать менелдоровский бред "вам это знать не надо", тем самым решая за других, кому что нужно...Сейчас особенно неуместно поддерживать эту позицию - она себя уже изжила и выглядит глупо. Добрый совет - если думать более глобально, ставить интересы ВСЕХ, а не себя, как представителя всех - может статься, что получится корректный разговор на одном языке и без недомолвок. (Это опять же не наезд, просто наблюдение такое. Имхошное. Не обижайтесь уж.) ПС: под эксплорером под Гостем нельзя даже мессагу написать =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[39]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь, насчёт "аффтар жжОт" я уже признал свою лично ошибку. А в остальном согласен. Кроме ЖЖ, да, мы там тусуемся, и что с того? С Навигаторского чата там тоже есть комюнити - разве чтонить это портит? Нет. И так же и здесь не будет. Можно там новости МЛ вывешивать, можно там о встречах договаривацца например... Да и вообще, В ЖЖ много комюнити, в пример, которых я участвую, там постоянно все встречаюца, и не тока в Маскве! Если оно тебе лично не нужно, это не значит, что нужно никому. А народу там тусуеца и правда много. =============================================================================== > Ферзь (14-Apr-2005 22:09) "Отв[40]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Скай, дело не в этом. тусуйся себе на здоровье. Мне это и вправду не нужно, но я стараюсь думать за большинство. Я вот тусуюсь на ли.ру. Могу сходу назвать еще 7 человек с метлиба, которые там тоже бывают. Но я не предлагаю там создавать коммунити - причины [Ч]абсолютно те же, что и про жж[/Ч]. Хотя мне могло бы быть удобно :) =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[41]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну я знаю этих товарищей. Знаю, про кого ты говоришь, прекрасно знаю. "но я стараюсь думать за большинство" А если большинство скажет прыгать в колодец, ты что, с ними прыгать будешь? Тыж думаешь за большинство. :-) Давай не будем мерицца. где большинство, а где меньшинство? :-) =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[39]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Да никто не назначал нас модерами в тайне. Если я или Менелдор так говорят, значит так и было. Скажи, какой смысл мне или ему врать? Чего бояться? Ну не будьте вы детьми, йо-майо... =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Apr-2005 22:09) "Отв[38]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_RED DeathClaw, [Crawler], Ферзь в такм случае ждём ваших проектов правил мой проект уже готов, у Снейк есть свои наработки ... как будут ваши - будем договариваться о встрече (с приносом бумажных проектов правил), доработке и слиянии всех правил в один документ ... с последующим вывешиванием на форум для обсуждения либо на суд администрации (просьба администрации прояснить этот момент) ЗЫ в среду-пятницу меня не будет в Москве ... =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[40]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Буба, Лимпер http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=3&p=1&t=1113824789&tp=1 =============================================================================== > Buba (14-Apr-2005 22:09) "Отв[41]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Во-первых, с секцией флейм не совсем понятно. Он на то и флейм. Ну ладно, топег я удалил. так как автор сам на эту тему недоумевает. Но на будущее... Видимо, флейм стоит оставить почти немодерируемым (только срач удалять). Написано же: курилка после попойки. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[34]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Инсомниак: "Если форуму мы помочь не можем, то мы можем только наслаждатся. Идея ясна. Я себя виноватым кстати тоже не считаю." "Деццкий сайт" (детский сад), ей богу! Смотрели-смотрели на качественные изменения, слушали-слушали мысли и планы, после чего сказали: нах, я это не видел, всё равно говно. :) 2 Снейк: "Менельдор, где логика? Выходит, что большинство народа предпочитает этот сайт из-за форума." Откуда это выходит? Я сказал "80% форумчан", а не всех посетителей! Их-то на самом деле далеко не большинство. "Я, кстати, в их числе по разным причинам....была, вернее (ты можешь сколько угодно твердить, что форум не загибаетя, а по мне, так он уже не только сдох, но и сгнил, судя по вони). Следовательно?......" У меня на это всегда один - единственно верный - ответ: сами виноваты. Тебе стало лень писать осмысленные топики, тому стало лень, тот вообще решил взрослость проявить и потереть логин... чего же вы ждали, что мы с братом сотоварищи ринемся создавать интеллектуальные топики, чтобы вернуть самоотверженную интеллигенцию? Ну бред, ей богу. "Насколько я могу себе представить процесс программирования - можно внести к.-л. изменение." Ага, именно какое-либо, но если существуют технологические ограничения, связанные с особенностями движка, некоторые вещи изменить уже нельзя. "А что реально было сделано?" Ну, я, например, хорошо отдохнул на юге, затем профуфлил несколько месяцев в безделии в Универе, побывал на нескольких концертах и, конечно, - это самое главное - в каждый момент времени с радостью осознавал, как же здорово, что я положил хуй на МетЛиб! Ну разве не реальное дело? Да за такое про некоторых книги пишут! "Менельдор, почему ты не хочешь делать редизайн?" См.выше :). "Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, ищет причину" - это касается тех самых мааааленьких дел, о которых ты же говоришь. А редизайн делается, да, проёбывает все сроки, никого не устраивает, НО! делается. В отличие от того, что могло бы реально последовать за пустобрёхством. [Ж]Всем![/Ж] Нужно то, нужно это... Несколько раз уже повторялось: предложите проект правил! Нет, мы это не слышали, нужно то, нужно это... Харе трепаться, запускаю топик с проектом правил, будем обсуждать пункты. =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, пока качественных изменений я не видел. Тенденции начинают радовать. Мыслей и планов у всех дофигища. Я помню ещё древний топик с пожеланиями, там их тоже было немало. Если хоть что-то оттуда будет воплощено в жизнь я буду только рад ;) А пока что вижу то и говорю. \\ сами виноваты. Тебе стало лень писать осмысленные топики хоть ответ и не мне.. вот как человек, который иногда делает потуги занятся хоть каким-то творчеством могу сказать, что в говне и бардаке хорошие мысли не рождаются. Сложно писать о возвышенном рядом с топиком о дрочильнях. Как бы не хотелось это сделать =) \\ чего же вы ждали, что мы с братом сотоварищи ринемся создавать \\интеллектуальные топики.. нет конечно. но создать для этого соответствующую обстановку - в ваших силах. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Это всё снова самоочевидные вещи. Я предложил обсуждать правила - пока тишина, кроме пары вопросов. =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[35]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Менельдор, могу только подписаться под ответом Инса на ответ мне :) Плюс: __Ага, именно какое-либо, но если существуют технологические ограничения, связанные с особенностями движка, некоторые вещи изменить уже нельзя.__ Ну, так никто не просит сделать невозможное. Но хоть то, что можно????? Кроме того, а движок-то такой "нехороший" кто написал? ;) Я? ;) ___Ну, я, например, хорошо отдохнул на юге, затем профуфлил несколько месяцев в безделии в Универе, побывал на нескольких концертах и, конечно, - это самое главное - в каждый момент времени с радостью осознавал, как же здорово, что я положил хуй на МетЛиб! Ну разве не реальное дело? Да за такое про некоторых книги пишут!___ Ты иронизируй, иронизируй. Ситуация как раз подходящая. В принципе, я верю, что ты что-то там потихоньку делаешь. И за то спасибо. Я, правда, не видела ещё никогда МЕГАсайта, который была бы необходимость писать 2 года....ну что ж делать, возможно, ты пишешь именно такой. Хотя, подозреваю, дело вовсе не в этом. Ну, да ладно. ___"Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, ищет причину" - это касается тех самых мааааленьких дел...___ - ну, в следующий раз выражайся яснее :) Добавляй в конце фразы: "Это касается маленьких дел" :). А то как-то странно такое слышать от тебя. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- "Кроме того, а движок-то такой "нехороший" кто написал? Я?" Напиши лучше, а ;)? И... да, я пишу портал. Это круче, чем МЕГАсайт :). N.P.: Darzamat - Oniriad =============================================================================== > Sky-Clad (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Заметил очень инетересную вещь. Есть такая функция, как "Уведомлять об ответах по E-Mail" Специяльно прописал мыло, чтоб получать отыветы по мылу. Ни один ответ не пришёл ещё. Предлагаю разобраться с этим. =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Менельдор: __Напиши лучше, а ?__ Для того, чтобы сказать, что нечто черно, не обязательно самому становиться белым :) Достаточно иметь точку отсчёта :) __И... да, я пишу портал. Это круче, чем МЕГАсайт__ Во столько же раз круче, во сколько дольше ты его пишешь? :) =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[38]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Всё, болтолгия :). =============================================================================== > Ghostman (14-Apr-2005 22:09) "Отв[36]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Insomniac: > Надеюсь, что застану новую версию Ну, если ты в ближайшие три-четыре недели не свалишь в тундру, где инет отсутствует напрочь, то застанешь :) > Это всё таки решили делать? Решили-то давно... > что это родит огромное количество вопросов. Уверен, что это родит немерянное количество вопросов. И будет создаваться масса топиков, что группа Х играет в стиле Z, а не Y... Но, в общем-то, какая разница? Отбиваться от вопросов про отсутсвие стилей или отбиваться от вопросов про неправильное распределение по стилям :):):) > я же тебе слал ссылку на эту обложку. Э-э-э... Изваиняюсь, я её оттуда и взял. Просто из головы вылетело... 2the_snake: > е видела ещё никогда МЕГАсайта, который была бы необходимость писать 2 года А никто не говорит, что сайт безостановочно пишется два года. Есть ещё перерывы на учёбу, работу, отпуск, кино, книги, женщин, просиживание на толчке с Плэйбоем, пьянки, поездки на велосипеде, пешие прогулки по Москве и окрестностям, прослушивание музыки и здоровый онанизм... =============================================================================== > Insomniac (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- \\\ Но, в общем-то, какая разница? Отбиваться от вопросов про отсутсвие стилей или отбиваться от вопросов про неправильное распределение по стилям Хаха :D логично. Тем более что большинство групп затрудняются с предлением жанра и оставляют его на усмотрение журналиста. =============================================================================== > =MSaid= (14-Apr-2005 22:09) "Отв[38]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Я очень хочу, чтобы после редизайна нынешний срач был забыт как страшный сон и МЛ стал бы снова интересным и контролируемым (не надо бояться этого слова) форумом. В любом случае, у меня на нынешнем форуме периодически возникало желание снести пару раз процентов 50 тем и сообщений, представляющих из себя натуральный шлак. Почему я этого не делаю? Потому что я хочу, чтобы у меня была возможность отфутболить отмодерированного к правилам, которые висят на видном месте и с которыми он согласился бы при регистрации, и иметь возможность вешать предупреждения и переводить пользователей в р/о. Потому что утомляет объяснить человеку, почему он должен соблюдать правила, которые висят где-то в недрах форума в утопшем топике, и я, кнечно, могу прсто попросить человека перейти в р/о добровольно, но это утомляет еще больше. Это к вопросу о том, что делаем мы. Я вот жду, да. Могу по секрету сообщить, что ждать осталось действительно недолго. Вопрос о религиозной/национальной тематике. Я вот помимо прочего сижу на форуме, где вопросы политики, например, запрещены вообще, топы сносятся. Жить нормально, но мешает иногда. Как чаще всего выглядит в правилах нормальный вариант: запрещается переход на личности участников темы, переход на личности по национальному, религиозному, политическому признаку (не только учаастников темы), категоричные обобщения по упомянутым признакам, призывы к насильственным действиям по отношению к лицам, выделенным по упомянутым признакам. Чуть более жесткий вариант: запрещены определения лиц по указанным признакам, несущие в себе негативный оттенок в русском языке. ПО моим наблюдениям - действует. N.P.: афтар выпей йаду =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[39]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- MSaid, давно ничего не слышно от тебя :)! Как съездили? По-хорошему нужно встретиться, обсудить проект правил и утвердить итоговые правила... =============================================================================== > the_snake (14-Apr-2005 22:09) "Отв[37]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- Гостман: ____А никто не говорит, что сайт безостановочно пишется два года. Есть ещё перерывы на учёбу, работу, отпуск, кино, книги, женщин, просиживание на толчке с Плэйбоем, пьянки, поездки на велосипеде, пешие прогулки по Москве и окрестностям, прослушивание музыки и здоровый онанизм...___ Ты, наверное. хотел ещё добавить "....и обещания в ближайшем времени закончить рабоиту над редизайном", но забыл :D Знаешь, есть такое народное выражение "Уговор дороже денег" :) Обещал - так сам виноват в том, что права на отпуск, кино, книги, женщин, просиживание на толчке с Плэйбоем, пьянки, поездки на велосипеде, пешие прогулки по Москве и окрестностям, прослушивание музыки и здоровый онанизм во вред работе над сайтом у тебя/него/кого угодно уже нет, пока не выполнишь обещанное ;) Короче говоря, раз будут приняты новые правила, то до редизайна мне уже дела нет, пусть его хоть ещё 2 года не будет. Так что, в общем-то, вопросов больше не имею. =============================================================================== > Meneldor (14-Apr-2005 22:09) "Отв[38]: Никак на форуме модеры завелись?" ------------------------------------------------------------------------------- В таком случае ты будешь приятно удивлена :)! ===============================================================================