=============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Большое колличество знакомых которые слушают тяжёлую музыку, носят длинные волосы, кожу и не считают себя металлистами. предлагаю обсудить! Может тут тоже есть такие. =============================================================================== > Jagr (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Конечно есть.Я тоже такой.Зачем ярлыки-то на себя вешать??? =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я их ношу, но прямого отношения к музыке это не имеет. =============================================================================== > Синфъётли (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- ...дико раздражают типы, слушающие тяжелуЮ музыку, но одеваюшиеся как обычние люди. это же просто напросто СКУШНО. =============================================================================== > el_biting (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- //...дико раздражают типы, слушающие тяжелуЮ музыку, но одеваюшиеся как обычние люди. это же просто напросто СКУШНО...// Как раз про меня. Процентов 85 моих любимых команд - металлические, однако я себя металлистом не считаю. Одеваюсь как обычный человек - просто потому, что нахожу мой стиль одежды наиболее удобным. Действительно, нечего вешать на себя ярлыки и стараться соответствовать какому-то стериотипу. К тому же, среди каждой субкультуры (если этот термин применим к металлюгам) найдутся челы, которым ты покажешься "недостаточно металлистом" и они резко захотят тебе это доказать. А я не вижу смысла никого ни в чём убеждать в таких вопросах =============================================================================== > Meneldor (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "это же просто напросто СКУШНО." То есть летом мне следует скинуть гавайские рубашки и шорты и разгуливать в чёрных боксерах с цепями и черепами :)? =============================================================================== > Blackened (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я себя считаю металлистом, но стригусь коротко и косуху не ношу, ну и хули. мне так удобнее и все. =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[6]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- нет, народ, вы меня не совсем так поняли =) Вот скажем я считаю себя металлистом, хотя у меня короткие волосы и нет косухи, но тем не менее я слушаю эту музыку и люблю эту культуру. А есть люди, которые слушают метал, одеваются как металлисты но при этом постоянно отмазываются, что мол они металлистами себя не считают и т.д. Вот про них и речь. =============================================================================== > Кояныч (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Ээээ... А зачем им воще надо отмазывацца? =============================================================================== > Демон (20-Apr-2005 07:48) "Отв[8]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже из этих людей... Короткая прическа и никакой кожи кроме ботинок на мне сегодня нет :) Даже не знаю, считать мне себя металлистом - я люблю метал, конечно, но люблю и грайнд и нойз и некоторые другие стили музыки. Не могу сказать что метал в чем то принципиально превосходит тот же грайн для меня. К тому же имидж типичного "митолиста" меня, мягко говоря, смешит - ладно длинные волосы, кому то идут, но идиотская тяга ко всему черному, всяким заклепкам и кожаным обтягивающим хуйням - нахуй. N.P.: Children Of Bodom - Warheart =============================================================================== > Glenn (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Вообще эти кожанные одеяния с заклепками разве что на сцене приемлемо смотрятся подобно метал-униформе.у нас есть люди,а именно мужики лет под 50(я видел) которые носят металистские куртки прямо поверх обычных свитеров и брюк,нравится людям наверное,хотя можн обыло обычную кожаную куртку одеть =============================================================================== > Ферзь (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Ну, у меня тоже короткие волосы и я не ношу все эти металлистские причендалы, а, наоборот, предпочитаю классический и деловой стиль. Металлистом, кстати, себя не считаю и не понимаю, в чем и как кто отмазывается. Я считаю, что те, кто не считает себя металлистами (вот так, как я) - просто слушают металл и не возводят его в ранг чего-то Святого, Культового, Большего, чем музыка. Дело, конечно, хозяйское, но это, имхо, излишние заморочки и без того в непростой жизни... =============================================================================== > CorpseGrinder666 (20-Apr-2005 07:48) "Отв[8]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "...дико раздражают типы, слушающие тяжелуЮ музыку, но одеваюшиеся как обычние люди. это же просто напросто СКУШНО." И чем же они тебя раздражают интересно? Если это нормальный человек, с которым приятно и есть о чём поговорить, да блин, например твой друг ваще, так чем же он тебе не угодил?? Тем что не одел на себя косуху и стрижка у него под 0.5??? Хеее..класс! :/: Сам не люблю всё это дело:косухи всякие! Одеваюсь обычно, джинсы, толстовка, кросы....т.д. И считаю нахуй не нужно следовать стереотипам, типа метал слушаешь, должен быть волосатым и носить кожу чОрную! 2 Insomniac Про таких людей даж не слышал, которые выглядять как металы, а говорят мы типа не металы! З.Ы. ОЧЕНЬ! Веселят люди, которые ходят в косухе и в балахоне Рамштайна! Неоднократно видел! Вот это КРУТО канешна.....:D N.P.: Carcass =============================================================================== > Кояныч (20-Apr-2005 07:48) "Отв[8]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Не знаю... Лично я никогда и нигде не ору, что я типа такой, весь из себя, миталист. Большинство людей почему-то сами об этом догадываются (хотя вид у меня не особо металический). И я никогда от этого не открещиваюсь.(Особенно при стычках с гопотой.) Я люблю эту музыку и никогда и ни на что её не променяю. А насчет всякого там прикида я никогда не парился. Ношу то, что мне нравится. =============================================================================== > Dimich_sadist (20-Apr-2005 07:48) "Отв[9]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "Про таких людей даж не слышал, которые выглядять как металы, а говорят мы типа не металы!" ты не видел, а у меня аж 2 друга таких! лично я ношу длинный хайр, косуху, майки с черепами и прочей байдой только потому, что мне это нравится, и я никому это не навязываю! а вообще - все, что я перечислил - не главное, главное - любить металл искренне! =============================================================================== > Razamanaz (20-Apr-2005 07:48) "Отв[9]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я злобный металист с частыми приступами доброты ,,, но метальную атрибутику не ношу особо - просто не вижу я себя в ней,,, чорное мне просто не морде лица,, кожу люблю ,,, ша деньжат поднакоплю - куплю казаки, кожанную жилетку и шляпу из крокодиловой кожи,,, - Кракадил Данди стайл - и ниибет =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[8]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь \\ те, кто не считает себя металлистами (вот так, как я) - просто слушают металл и не возводят его в ранг чего-то Святого, Культового, Большего, чем музыка. я думал это лишь те кто любят тяжёлую музыку... ;) =============================================================================== > Демон (20-Apr-2005 07:48) "Отв[10]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Razamanaz Отв[9]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются. 04:16:54, 21 апр 2005 НОВОЕ! Я злобный металист с частыми приступами доброты ,,, но метальную атрибутику не ношу особо - просто не вижу я себя в ней,,, чорное мне просто не морде лица,, кожу люблю ,,, ша деньжат поднакоплю - куплю казаки, кожанную жилетку и шляпу из крокодиловой кожи,,, - Кракадил Данди стайл - и ниибет --------------------------------------------------------------------------------------------------- Фотку не забудь выложить. Крокодиловую шляпу и жилетку я б тоже купил :) Эх, Австралия, мечта..... =============================================================================== > Аkira (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- А что еще надо ?Если человек слушает тяжелую музыку ,носит кожу и длинный хаер , то тут он , сколь бы он неотнекивался-металюга , это ясный пень . Если бы он не разделял точку зрения металлистов , то наверное не носил косуху , а одел другую кожаную куртку .Если ты носишь это , слушаешь это , то ты уже входишь в мет.среду (если , конечно , ты не рамштайн слушаешь). Это все равно что одеть широченный штаны , ниспадающие красивыми складками на огромные бото-кроссы , надеть футболку 87 размера , поверх еще три футболки , потом одеть бандану и кепку на бок , слушая эминема в плеере и утверждать , что ты никакой не рэппер , а просто распиздяй или хуже того металлист. =============================================================================== > Grimer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Razamanaz (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Рэппер - человек препочитаюший слушать говно-рэп Металист - человек предпочитаюший слушать божественные симфонии, известные также как метал, Технарь - человек предпочитаюший слушать техно итд итп =============================================================================== > Balrog (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "это же просто напросто СКУШНО." Зато эти маленькие чёрные волосатики так выселят. =============================================================================== > 5th Horseman (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- а меня наоборот бесят люди, которые частично слушают металл (в основном инфлеймс и найтвиш) и считают себя металлистами. и еще считают так: если знакомятся с кем-то, кто от металла далеко, то нее, металла совсем не знают, а если с тем, кто металл слушает, то сразу говорят, что я, мол, тоже металлист. =============================================================================== > IVAN (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- топек для хомыбрутаикоштанки.вообще в этих дискуссиях видят смысл только те,кто хочет в чем-то оправдаться или самоутвердиться.:| =============================================================================== > IVAN (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- как сказал хороший певец-филипп керкороф:"Да мне похую,что вы напишите,так же,как и Вы!" а иную позиццию имеют тока люди с комплексами. =============================================================================== > Алкаш со стажем (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Отличная тема для обсуждения! Рвем глупые детские стереотипы! :) Я тоже не металлист. И слава богу никогда им себя не считал. Тем не менее внешность моя крайне незаурядна: У меня довольно длинные волосы, люблю носить остроносые цокающие казаки и черные плащи/пальто, перстни, египетский крест. Все светлые тона меня раздражают (но черную кожу не признаю - педерастией откровенно веет). Всё это вовсе не дань моде - это сугубо мои предпочтения в одежде и в стиле вообще. Сложилось само собой, без оглядки на металлерскую субкультуру, хоть по молодости и был ею в меру заинтригован. Сам я кстати очень НЕ люблю длинноволосых мужиков. С ними категорически невозможно общаться. У меня все друзья носят обычные короткие стрижки и никто не слушает тяж.музыки. В основном все джазмены лет под 50. Очень уважаю старшее поколение. Совершенно иной интеллектуальный уровень. Тошнит от молодых недоумков, даже от ровесников. Что касается музыкальных предпочтений, то слушаю я все - от джаза и попсы до металла и неофашистского индастриела. Больше всего уважаю джаз :) Джаз - это просто кайф! И плевал я на всех кто против. Металл занимает одно из самых последних мест в пирамиде моих предпочтений, однако те немногие вещи, которые я мог бы назвать любимыми, являются тем не менее металлическими. Burzum, Theatre Of Tragedy, Saturnus, ранние Anathema - всегда были для меня эталоном гармонии музыкального экстремализма и духовной красоты. "Металлист" как явление вызывает у меня смех, а если честно - просто бесит. Правильно выше сказано было - нечего навешивать на себя ярлыки. Это от безделья уже начинают тараканы в башке заводиться. Ну не существует такого понятия "металлист", как не существует и прочих штампов (атеист, коммунист, демократ, социалист, рационалист, метафизик, философ, материалист и др. нелепых классификаций личности). Существует только одно единственное объективное понятие - Человек. А человек текуч и изменчив. Всё остальное - аморфные фантазии. Человеческие убеждения, мировоззрение целиком, меняются раз в 2-5 лет. Это нормально. Лишь идиот с полной уверенностью заявляет: "Да, я уверен в своей правоте на все 100!" Хотя, кому что по душе. Указывать я не в праве. Бывают и упертые, но это уже чревато. Добавлю только: пусть после всего сказанного это прозвучит из моих уст анекдотично и нелепо, но если уж вы считаете себя металлистом - то будьте уж так любезны соблюсти одно простое обязательство: Вы просто ОБЯЗАНЫ носить длинные волосы! :) Как говорится "назвался груздем - полезай в кузов". Подстриженный металлист (если только причиной не является банальное облысение) - это просто нонсенс, кретинизм в высочайшей степени. Мрачная духовность, особое восприятие окружающего мира, объективной реальности возможны только при наличии длинных волос, волосы кардинально меняют психологическую модель человека, в т.ч. и у женщин. Это элементарная психофизиология. Во-вторых, длинные волосы - это некий зарок, некое убедительное доказательство серьезности ваших намерений в отношении принадлежности некоему абстрактному "пути металлиста". Ну и в конце концов металлерский прикид (все эти косухи, шипы и прочая сада-маза) выглядят просто смешно и как-то по-школьному нелепо в сочетании с короткой стрижечкой. Моё мнение - лучше вообще от всего этого отходить. Нам это НЕ НУЖНО! Это абсолютно бесполезная пустая праздна. Надо просто жить, не задумываясь о такой ерунде. Понимаю, в 16 лет вопросы о принадлежности к касте металлистов со всей этой дурацкой атрибутикой и сатанинским фетишем кажутся невероятно актуальными, но не надо из этого раздувать целую систему нелепых иллюзий, усложняющих жизнь. Поистине жутко смотреть, когда человек, перешагнувший 20-летний порог, одев кожаные штаны, говорит: "Нет, эту группу я не уважаю, они просто играют музыку (пусть и по-своему красивую), но никакой блэковой антихристианской идеологии у них нет. Просто пустая, бессмысленная музыка. Для чего она нужна? Музыка должна нести идеологию тьмы!". Всё. Без комментариев. Это уже клиника! Причем в безнадежно запущенной форме. Мне просто больно становится за таких людей, хотя вроде и не глупые они с виду, и интеллигентные, и родители нормальные. Они еще считают свою жизнь офигенно романтичной и счастливой. Да они сломали ее безнадежно своми комплексами! Это называется вовремя из детства не вышел. Самый настоящий комплекс. Так что забейте на всю эту хуйню. Не гонитесь за модой и не подстраивайте под нее свои интересы, поступки и жизненные убеждения. Просто слушайте хорошую качественную музыку, которая вам нравится, наслаждайтесь ею, а не подчиняйтесь ей. Пусть это будет металл, нойз, - не важно. Не усложняйте себе жизнь, чтобы не казаться смешным. Музыка этого не стОит, тем более та, которая положа руку на сердце вам толком-то и не нравится. Вот все что я хотел сказать. N.P.: P.S. Бля, митолист-ни-митолист... цирк ходячий! :))))))) =============================================================================== > IVAN (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- нда..про ходячий цирк это верно подмечено. =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Алкаш со стажем хорошо написал - интересно ... во многом согласен N.P.: THIN LIZZY 1972 =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Кто сказал что сабжа нет, ляляляля сабж нот дэд :D Алкаш со стажем: хоть такое мнение думаю полярно противоположно с мнением большинства определённо в нём что-то есть. Спасибо что наглядно проиллюстрировал =) Хотя должен сказать, что многие в ломке стереотипов доходят до таких крайностей.. =============================================================================== > Striker (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- А каковы критерии явления "металлист"??! значт, хайеръ длинный, коЖжу носят, а метолистами себя не считают? я вот кожу не ношу, чОрное не ношу, волосы всего на 1-2см длиннее среднестатистических, музыку слушаю не только тяжелую, но в любом случае трушную, попсу ненавижу (в любом стиле) , митолистом ,в принципе, себя не считаю:) ...но тут критерий чёткий - мне нравицца Найтвиш, и не нравицца Сепультура:):) ... ...хотя для кого - как...большинство людей меня к митолистам конечно же причисляют. а "имиджи" меня любые смешат - что "металлиста", что "реппира",- одинаково почти... ...особенно меня умиляют люди в майках Арии.;) Ферзь, ну дак ты похоже и вообще метала не слушаешь!;)... #Рэппер - человек препочитаюший слушать говно-рэп Металист - человек предпочитаюший слушать божественные симфонии, известные также как метал,# - а чЁ такое не_говно.реп?? Симфонии, ага! Х ,наверное.:) #частично слушают металл (в основном инфлеймс и найтвиш) и считают себя металлистами.# - а что, перечисленные к металу относятся?? Алкаш, ндаааааа.........! Всё-таки хроническое злоупотребление алкаглем как-то влияет на мозг!:) У старшего поколения, конечно, - невЪебенно высокий интеллектуальный уровень- особенно у таких ,которые на митинги с красными флагами ходят:) "от джаза и попсы до металла и неофашистского индастриела." - ну что тут скажешь...ты удивительно развитый человек,. с глубокими всесторонними вкусами!:):) "Burzum ... - эталоном ... духовной красоты" - я валяюсь!!!:) "Ну не существует такого понятия "металлист", как не существует и прочих штампов (атеист, коммунист, демократ, социалист, рационалист, метафизик, философ, материалист и др. нелепых классификаций личности). Существует только одно единственное объективное понятие - Человек. " - :):):) "Человеческие убеждения, мировоззрение целиком, меняются раз в 2-5 лет." - чё за бред?не суди по себе!! " Нам это НЕ НУЖНО!" - "Евгений Замятин - "МЫ" " ?!?!;):) "Они еще считают свою жизнь офигенно романтичной и счастливой" - ты чё, дурак? только что объяснял неразумным, что всё кроме "Человека" субъективно и вообще не существует, а теперь оцениваешь жизнь ДРУГИХ людей по каким-то собственным выдуманным критериям и ещё подаешь эту свою свою оценку как истину-в-п-и!.? Да, ты прав,- все субъективно, и если они считают свою жизнь счастливой, значит ДЛЯ НИХ она таковой и является!! "Да они сломали ее безнадежно своми комплексами! Это называется вовремя из детства не вышел. Самый настоящий комплекс." - бред просто!:) Египетский крест - это ли не инфантилизм?!!;) Алкашъ, ты вапще часом не Коштанко?? N.P.: Моцарт...:) =============================================================================== > 5th Horseman (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- страйкер снова выебнулся. одно хорошо - никто не понял что он имел в виду N.P.: Dying Rose - [...with poisoned thorns #02] Midnight Tragedy =============================================================================== > IVAN (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- 4o,straiker prav. =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Вполне вероятно. Но прочитать я не смог =============================================================================== > Vali (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "Подстриженный металлист (если только причиной не является банальное облысение) - это просто нонсенс, кретинизм в высочайшей степени." а еще причина коротких волос - армия также у кореша волосы сгорели вследствие раздувания костра в бухом состоянии наверно до фига причин и без облысения =============================================================================== > Алкаш со стажем (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- -++также у кореша волосы сгорели вследствие раздувания костра в бухом состоянии++- Ой, у меня похожее было. В 18 лет страдал хуетой - увлекался черной магией и во время ритуала спалил над свечой пол-хаера. Пришлось стричься под карэ-каскад с короткой челкой как у девочки :) А ведь мог бы и ожог вплоть до 4-й степени получить! 2_Striker: -++Всё-таки хроническое злоупотребление алкаглем как-то влияет на мозг!++- Думаешь? Я тоже решил, что пора завязывать :D -++Египетский крест - это ли не инфантилизм?!++- Неа. Я его без проблем всегда снять могу и забыть навсегда. А сними косуху с какого-нибудь тинейджера - сразу почувствует себя неуверенно. Кстати, сегодня сменил свои старые уродские цокающие казаки на обычные ботинки - классические остроносые туфли итальянского производства - натуральная кожа, элегантный каблук, удобные, мягкие, нигде не жмет! 3000 рублей. Всё-таки итальянцы мастера на все руки! У них и классика с их Вивальди и эталонным Страдивари, у них и хай-эндовые акустические системы от Sonus Faber, и вот как выяснилось - качественные ботинки! :D N.P.: Эллу Фиджеральд сейчас слушаю! Полная эйфория! :) =============================================================================== > Марна (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я себя не считаю металлистом, потому что так и не узнала кто это такой - слышала с десяток разных версий. А вот версия Ферзя мне нравится, по ней я как раз металлист. =============================================================================== > Sir Alex Devil (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- /*** Я себя не считаю металлистом, потому что так и не узнала кто это такой - слышала с десяток разных версий. А вот версия Ферзя мне нравится, по ней я как раз металлист. ***/ Хм, че за бред... Бр-р-р... 2Алкаш Полность согласен. =============================================================================== > Troy (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Алкаш со стажем, ты сам себе противоречишь, говоришь "Лишь идиот с полной уверенностью заявляет: "Да, я уверен в своей правоте на все 100!" а сам примерно с такой же уверенностью заявляешь как это все глупо и смешно. Может это всего лишь твое мнение? Которое у тебя еще и меняется раз в 2 года.. Тем более ты, как я понял, постарше большинства метлибовских посетителей. У тебя возраст такой брюзжать и поучать :-) А люди пусть пройдут через длинные волосы, косухи, майки с надписью "Напалм дэт" и в будущем , возможно, станут теми самыми "джазменами". И тем более не тебе решать чего эта музыка стОит а чего нет. А про то что " та, которая положа руку на сердце вам толком-то и не нравится." это ты конечно загнул.. Как ты за "нас" решил? Ты бог или очень мудр? Или может наоборот еще глуп? :) ПС. Как ни странно Страйкера я понял, он правильно говорит, хоть и не понятно для большинства. =============================================================================== > =MSaid= (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Barin (20-Apr-2005 07:48) "Отв[6]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- 2 AXEL Не смеши народ! Если есть мнение, то лучше бы высказать его корректно и культурно. А то не известно откуда взялся и сразу вопеть! Тоже мне, рыцарь металла хренов. N.P.: Как скучно то... =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Кстати: анк - первый признак гота ;) =============================================================================== > Balrog (20-Apr-2005 07:48) "Отв[6]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "он шёл в косухе и светлых трубах . ТАКОЙ МУДАК !!!" Эта фраза безусловно хит сезона, так же как и про красную бейсболку. Зелёные носки-то хоть можно носить или по уставу не положено? =============================================================================== > Аkira (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- мдя...неужели некоторые реально ставят себе какие-либо ограничения? правила нОсОяЩиго миталиста ... а если , например , ну нравиться мне красные бейсболки!но нет , постойте , я же металист !!!мне не должно это нравиться , я должен : -слушать музыку не менее 24 часов в день (я же мИталист , мать вашу) -оф корс , музыка Митал и чем митальнее тем круче!(я ж не попсяк задроченный) -коллекция весна-лето -одним цветом ,(а также зима и осень.) черная косуха , кожаные штаны ,черные носки , черные трусы ,черный презерватив (мало ли!) !( мне насрать с горы эверест , что на улице +45 , я ж мИталист , мне все непочем !)(бля , да белье можно даже не менять!!нах надо за собой еще следить) -выйдя на улицу , я должен купить много пива не дай Бог меня без него увидят!!(я ж миталист) -надо помнить , что все что неметалл -ГОВНО и повторять это про себя и всем всем всем через каждые пять минут . закономерность: чем яростнее человек утверждает вам что он миталист , самый что ни на есть металюгер , тем меньше ему лет . N.P.: ДДТ-"Пропавший без вести" =============================================================================== > AXEL (20-Apr-2005 07:48) "Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- о , неужели здесь стали за цензурой следить .... я высказал своё мнение , как и все остальные ,и что в этом плохого ? просто печально сидеть и смотреть когда пишут откровенную х**ню. а кто то еще пытается стебаться , причем явно неудачно.Но все это поддерживают. *** Если есть мнение, то лучше бы высказать его корректно и культурно.*** у нас в стране до последнего времени была свобода слова , но раз уж на то пошло то - ***страйкер снова выебнулся.одно хорошо - никто не понял что он имел в виду*** это почему то осталось .... ***А то не известно откуда взялся и сразу вопеть! Тоже мне, рыцарь металла хренов.*** если я объявляюсь тут не часто это еще ничего не значит ... =============================================================================== > RED DeathClaw (20-Apr-2005 07:48) "Отв[8]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Акира, уже было.... правила тру-металистов.... =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[8]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Ну и крайности у вас.... видать Снобизм и Своя Исключительность не дают признаться в том, что вы на кого-то уже похожи. =============================================================================== > Barin (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "если я объявляюсь тут не часто это еще ничего не значит ..." Извини если обидел, просто терпеть не могу грубость и узколобость. Не пиши подобных тезисов, не будешь в ответ получать оплеухи ;) =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- AXEL "я высказал своё мнение , как и все остальные ,и что в этом плохого ? просто печально сидеть и смотреть когда пишут откровенную х**ню." Сначало стоило-бы подумать... по крайней мере страница новостей сайта дает к тому повод... прежде чем делать такие громкие заявления:) =============================================================================== > necromancer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[9]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Мняк, ну нах ты вообше эту тему поднял, а?! Ну да, есть такие люди. недаделанные готы, например, которым денег на реальное готичное шмотьё нихватает, вот и облачаюцца они в дешёвенькие косухи, чОрные водолазки, обтягиваюшие чОрные штанишки, но при этом всем своим видом выказывают сваю готичность и на миталистов смотрят, как на лохов. А есть исчо народ, который мнит себя миталлистами, но не то что на миталлистов,но воосбхе ни на кого не похож. Спроси у Вомитуса: у нас есть обший товаришь по кличке Лось Бульвинкль, который к ним как раз и относицца. Кто-то там сказал про косуху и белые трубы. Народ! А что вы скжите , если увидите меня - фаната симфоблэка, мелодик и не-мелодик деза, Айрон Мейден и Блайнд Гардиан в косухе и чорно-серо-белых камуфляжных штанах? Что я - скин?!=) нет, данный случай конечно стоит обсирания, но ИМХО не следует хватацца за стеротипы. У меня кстати и косухи нет, потому что нет денег на неё. Ношу чОрный бомпер. =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[10]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Lucifer Demens, не коверкай ник, а? Я только самым близким друзьям это позволяю. \\ ну нах ты вообше эту тему поднял, а?! Ага. лучше про дрочильни и про пакеты с молоком. Интереснее обсуждать. Почему-то все поняли неправильно. я не про то что должен носить метал или гот. Я про то что есть люди который СЛУШАЮТ и ИНТЕРЕСУЮТСЯ металом, или выглядят как металы но при этом говорят, что они отличаются от "этого стада металлистов". Тем самым проявляя свою индивидуальность. Т.е. по-простомы выпендриваются, хоть на самом деле такие же как большинство нашего брата. Только таких что-то всё больше и больше, сложновато скоро будет проявлять её. =============================================================================== > necromancer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[11]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- \\не коверкай ник, а? Я только самым близким друзьям это позволяю. Извини. ты об этом ничего не говорил. Больше не буду \\Ага. лучше про дрочильни и про пакеты с молоком. Интереснее обсуждать. Можно подумать, что других тем для обсуждения не сушествует?!;) \\Я про то что есть люди который СЛУШАЮТ и ИНТЕРЕСУЮТСЯ металом, или выглядят как металы но при этом говорят, что они отличаются от "этого стада металлистов". Готов - мочить!!!=))) N.P.: Machine Head - Burn My Eyes =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[11]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Забавно вообще читать это, интересно в контексте темы, как тогда относится к музыкантам которые играют металл, но в большинство своем нифига не выглядят как митолисты =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[12]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- при этом они могут еще митал и не слушать, или слушать не только митал:) =============================================================================== > Limper (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- просто человеку не хочется навешивать на себя ярлыки. ведь многие любят говорить, что "металл - это не только стиль, это еще и способ мышления, образ жизни, бла-бла-бла" =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[12]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- \\Можно подумать, что других тем для обсуждения не сушествует?! Существует! =) Создавай топ! =) Причём тут готы я не понял.. если ты как ругательное.. =) =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- \\\ ведь многие любят говорить, что "металл - это не только стиль, это еще и способ мышления, образ жизни, бла-бла-бла" если ты так не думаешь, то вполне можно быть металлистом, который так не думает =) гыгы. =============================================================================== > Striker (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- #\\\ ведь многие любят говорить, что "металл - это не только стиль, это еще и способ мышления, образ жизни, бла-бла-бла" если ты так не думаешь, то вполне можно быть металлистом, который так не думает:) гыгы. # - отсюда вывод : критериев "металлиста" нет... ...И вопрос стоИт так : <<почему некоторые металисты НЕ НАЗЫВАЮТ себя "металистами"?>> ----> а важно ли, как себя называть?:?:;) N.P.: Exodus =============================================================================== > necromancer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[13]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- \\Причём тут готы я не понял.. если ты как ругательное.. А при том, что зачастую этот кичёвый люд очень даже интересуется и любит метал, но к нашему брату относится как к стаду баранов. =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[14]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Lucifer Demens "А при том, что зачастую этот кичёвый люд очень даже интересуется и любит метал, но к нашему брату относится как к стаду баранов" Забавно, но обратное утверждение тоже имеет смысл Кстати, быть может я чего-то не понимаю в этой жизни, но кто нибудь мне может дать определение металлиста или гота? А то разговор не о чем идет... =============================================================================== > Striker (20-Apr-2005 07:48) "Отв[14-15]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "Готы" любят метал?:?:? __________________________ Ганконер "Металлист слушает аЦЦкие симфонии, гот слушает говноготику" по (С) :):) =============================================================================== > Lightbringer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Отв[14-15]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Нашли, про что спорить! Я как-то в последнее время вся больше dark-folk да RAC слушаю (ну, anathema&katatonia + ещё пара исключений), а косуху ношу, и меня это отчего-то не смущает! готика-из-под-котика : )) так, к слову N.P.: сол инвиктус "богоматерь полевых цветов" =============================================================================== > Lightbringer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[10]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- "А что вы скжите , если увидите меня - фаната симфоблэка, мелодик и не-мелодик деза, Айрон Мейден и Блайнд Гардиан в косухе и чорно-серо-белых камуфляжных штанах? Что я - скин?!" -Определённо! Скины в косухах и камуфляжных штанах! Ну, да... Мне вот А. делает периодически замечание, что я одеваюсь как скин: белая футболка, боты, синие джинсы. И стороной, что на футболке либо написано anathema, или skyclad, или солнышко от сол инвиктус. N.P.: сол инвиктус "кровь лета" =============================================================================== > x-m (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я слушаю тяжёлую музыку, но пока не могу назвать себя МЕТАЛЛИСТОМ только потому, что вкладываю в это слово гораздо большее, чем многие из вас. Мало любить металл, его надо понимать, хорошо разбираться не только в том стиле, какой больше всего любишь, но и во всех остальных. Так же надо обладать достоверной информацией о самой метал -культуре. Как следствие, в целом большинство МЕТАЛЛИСТОВ являются достаточно интеллектуально развитыми, и процент появления среди них тех, кто снисходит до того, что бьёт кулаками себе в грудь и доказывает,что металл -это ВСЁ, а все остальные стили музыки -это ничего, - несоразмерно мал. Но окружающие меня "металлисты" доказывают противоположное. Только есть одно исключение! ! ! Так вот, поскольку металлом я увлекаюсь ещё не более двух лет, то пока ещё не разобралась во всех его "углах": зациклилась на black, death и doom, а pover, speed и heavy вообще не признаю металлом... Какой же после этого из меня металлист? И вообще, всё это является лишь ярлыками.... =============================================================================== > Cэд (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- x - m? Ты права на все 100%. Много среди нас таких, это просто позеры. Как правило, у таких особ явление "Метал", это что - то мимолетное в их жизни... Они думают, что круто ростить патлы, одиваться в кожу, носить цепи и частоколы из шипов и кричать на каждом углу,что они офигенные металисты. Это проходит у них, поверь мне, позже они начинают стричься, снимать кожу, признавать что Метал - это было детство... А что они знают о метале, что они понимают?! Ничего... Так было, так есть, так будет. Кстати самое идеологичное направление в Метале являеться Блэк. Метал слушаю с 1997 года и у меня никогда небыло такого что - бы он мне надоел, просто там я нашел частицу себя... Я этой музыкой живу, я с ней и умру, в таких как ты и я Метал течет в венах, он у нас в крови... Кстати на Burzum. org есть отличная книга - "Lords Of Chaos" - советую скачать и почитать, мне она очень понравилась. N.P.: Этот ярлык имеет право насить только истенные, а про тех кого ты говоришь - позеры. =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Только истенные кто? Митолисты? =============================================================================== > x-m (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- To: Histhmus Нет, не мИтолисты, а металлисты. To: Сэд Спасибо. Приятно осозать, что остались истинные ценители metal'а, подобные тебе. А книгу сегодня же скачаю, будет интересно почитать. Ник образовался путём сокращения моего имени и прибавления к нему икса, символизирующего, во-первых, вечную любовь к "x-files", а во-вторых, натуру загадочную, до сих пор ни кем не понятую. =============================================================================== > Balrog (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- как трогательно! они нашли друг друга. ах! =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[6]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Метлиб соединяет сердца! x-m, Cэд вы сами то хоть поняли что наговорили? Химера, пустота и словоблудство, ни одной внятной мысли =============================================================================== > Striker (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- #Химера, пустота и словоблудство, ни одной внятной мысли # - ну дык они ж "истенные"! =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- x-m Ну пусть не мИтолисты, а металлисты, но всё же истЕнные, да? =============================================================================== > Razamanaz (20-Apr-2005 07:48) "Отв[6]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- ребят,,, может обойдемся без этих наездов,???? Заипало ужо ей богу,,,, =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с Разъом. Это вообще понятие субъективное.Зачем наезжать-то. Если бы всё было так как говорят эти двое всё было бы гораздо лучше и дружнее) ;) =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[8]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Предпочту обойтись без тупости, детской инфаньтильности и незнания правописания элементарных слов, используемых для выражения своих мыслей. =============================================================================== > Razamanaz (20-Apr-2005 07:48) "Отв[9]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Блин ша сам начну Ну так не обрашай на них внимания,,, зачем наезджать - учитывая что наезд вероятно спровоцирует ответ - в котором будут ненавистные тебе кривописание и инфанЬтильность,, Поймите меня правильно - наезды и срач рулят,,, но лишь если сделаны красиво,,, а не как огрызания в сторону,, =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[10]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Вижу :) Недоисправленная опечатка. Я сначала написал "инфальнильность" :) Впрочем, ты и сам можешь не замечать всего того, чего не желаешь, но тебя это задевает. =============================================================================== > Razamanaz (20-Apr-2005 07:48) "Отв[11]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- если не вижу - оно и не задевает Опечатку я в твоем посту специально искал =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[12]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я так и знал, что она там будет :) Как кого в чём упрекать начинаешь, так в себе оно и находится. Не всегда, но бывает :) //если не вижу - оно и не задевает// А я вот увидел, меня задело, я среагировал. В чём претензия? =============================================================================== > Razamanaz (20-Apr-2005 07:48) "Отв[13]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Ну про свою орфографию и пунктуацию я просто молчу претензия к претензии,, форме в которой она была выражена - смотри выше,, и ваабше предлагаю замять эту тему =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[14]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Претензия к претензии, одно за другим... Классический срач. Замнём. =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[15]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- а металлисты вообще инфантильные люди по сути. в большинстве. только некоторые не боятся в этом признаваться, а некоторые хотят выглядеть круче, умнее и т.д. =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[16]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Да никто бы их не трогал, если бы они внятно выражались. На простой вопрос ответить не в состоянии. Металл это - Да!!! Митолист это - Ууу!! Металл это бля музыка такая и все. А металлист это тот кто ее слушает. Если человек слушает не только металл то он может себя металлистом и не называть. Шмотки тут вообще ни при чем. =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[16]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Инсомниак Я бы даже сказал так: люди искусста вообще инфантильны. Как творцы, так и их поклонники. =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[17]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- 2Хистмус: согласен =) но без них нам было бы нечего обсуждать и негде черпать духовную пищу, гыгыгы =) 2Ганконер: Слушает музыку и [Ч]интересуется этой культурой[/Ч]. ашмотки тут и правда ни при чём. =============================================================================== > Buba (20-Apr-2005 07:48) "Отв[18]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Где-то давно я доказывал, что метал-культура - фикция. Там спор так и остался незавершенный. Остановились вроде бы на том, что: если метал-культура и существовала (в чем у меня есть сомнения), то являлась едва различимой веточкой рок-культуры, которая давно дала дубу. =============================================================================== > Histhmus (20-Apr-2005 07:48) "Отв[17]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Инсомниак А я ещё больше согласен! :) Есть такие люди, которые даны нам для наслаждения. Их надо ценить, ибо жить им частенько ой как не легко. (это я о самых-самых инфантильных) =============================================================================== > Razamanaz (20-Apr-2005 07:48) "Отв[18]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- буба,, помню тот топ,, веселый был Как вообше можно определить дала культура дуба или нет?? Взглянул на название топа,, появилась мысль,, Люди слушаюшие преимушественно метал, но не называюшие себя металистами, возможно потому что слово "металист" у них ассоциируеться с чем то грязным и ассоцильным ?? а не просто с любителем метала,, =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[19]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- \\\\ то являлась едва различимой веточкой рок-культуры, которая давно дала дубу. по ходу всем нам пиздец настал :) N.P.: инфантильный грайндкор =============================================================================== > Balrog (20-Apr-2005 07:48) "Отв[19]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- ///слово "металист" у них ассоциируеться с чем то грязным и ассоцильным ?? а не просто с любителем метала/// во-во! =============================================================================== > x-m (20-Apr-2005 07:48) "Отв[19]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Слово "металлист" я никак не ассоциирую с чем - то грязным. Но зато, на мой взгляд, понятие "асоциальный" применимо к металлистам, ибо приставка "а" обозначает противопоставление, а "социум", как всем известно, есть общество. То есть асоциальный = антиобщественный. А разве металлисты таковыми не являются? =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Apr-2005 07:48) "Отв[20]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- металлисты - часть общества ... антиобщественная часть общества ... забавно звучит ... хотя панки/анархисты пожалуй поантисоциальней будут N.P.: SHAKATAK =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Apr-2005 07:48) "Отв[21]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- а воопчевесь этот спор, мне напомнил опрос на улицах Москвы "вы считаете себя коренным москвичём?" ответ - да вопр - а сколько вы живёте в Москве ? ответ - 3- месяца ... у второго "вы считаете себя коренным москвичём?" ответ - да вопр - а сколько вы живёте в Москве ? ответ - я москвич в 4-м поколении ... вот и поди тут разберись ... получается как сам человек себя определяет так и есть ... =============================================================================== > Platon (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Извините может я повторюсь просто влом все это читать. Я вообще одеваюсь так как мне удобно: широкие штаны, толстовка с БООООЛЬшим капюшоном, кросовки, только бандана меня выдает. Кстати почему я очень редко вижу людей с банданами? А вообще я очень много чего слушаю конечно металла больше. И не важно что ты слушаешь а главное по каким канонам(принципам) ты живешь... =============================================================================== > Vital (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- У меня на работе дефки посмотрели однажды случайно мой журнал М. А потом постоянно спрашивали почему у меня волосы не длинные, почему не в косухе, почему без шипов?:) Я у них спросил, почему я должен так одеваться? На что они ответили "ну ты же - металлист!" :):D:D. Пришлось на пианку с ними надевать майку Имморталов:D N.P.: Aryan Terrorism =============================================================================== > x-m (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже редко вижу людей в банданах. Однако сама круглый год хожу в ней. И даже дома частенько. =============================================================================== > Sozercatel (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я не считаю себя металлистом,хотя вся отребутика-на лицо.По мимо металла я много чего слушаю, тем более под стилем"Металлист" вкладывается огромный спектр направлений,перечислять не буду. Я слушаю разную музыку.А ношу я косую,казаки,и тд. и тп потому, что мне в них удобно и комфортно. =============================================================================== > Balrog (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- летом особенно =============================================================================== > Fарш (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Витал, хорошая история держи пять земляк:) Вот у меня есть тож хорошая история, я до сих пор думаю об ответом на неё. Я понимаешь как то, холодно было, в иснтитут потопал, на мне была гражданское шмотьё:) - пуховик, джинсари, шапка гондонка - валос невидна. Вот в этом наряде, в институт захожу, навстречу девушка с поцом какимто, на меня посмотрела улыбнулась, я ей в ответ тоже улыбнулся. Проходит мимо и слышу за спиной она говорит поцу своему цитирую "Прикольно. Металлист!". Мне не вдомек к зеркалу подашол охваченый своим невдамёком, смотрю, в зеркале обычный чел отражается, ну только с бородкай небольшой. Вот до сих пор ничего непонимаю:) =============================================================================== > AnvadicA (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Нарочитое стремление одеваться и выглядеть "по-миталически" исключительно с целью собственного "позиционирования" убого и совершенно неоправданно! Ваще глупо! N.P.: Even Vast - Outsleeping =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Фарш, значит до того видела =) Или того.. по глазам заметно =) =============================================================================== > DrownedMaid (20-Apr-2005 07:48) "Отв[6]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Ну вы дискуссию развели=) Я вообще думала, что "металлист" - это тот, кто любит металл больше всех остальных стилей, а "люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются" - это просто такие люди, которым святая любовь к джазу или классике не мешает по достоинству оценить металл. Бывает же и такое:=) =============================================================================== > Sir Alex Devil (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- А еще бывают ПиоНегры. Они слушают Арию и КиШки и считаю себя Крутыми Мяталистами. ;-) =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- DrownedMaid " Я вообще думала, что "металлист" - это тот, кто любит металл больше всех остальных стилей, а "люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются" - это просто такие люди, которым святая любовь к джазу или классике не мешает по достоинству оценить металл." Золотые слова =============================================================================== > Striker (20-Apr-2005 07:48) "Отв[16]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- #а металлисты вообще инфантильные люди по сути. в большинстве# - ну ннадо же!!!:):D А я то всегда наоборот считал... Это ж даже жизнью опровергается : многие в детстве слушали попссу; впоследствии перешли на метал. - Наверное это у людей так маразм старческий проявился слишком рано.:):) "Инфантильные"... ну , товаресчи, хоть стой, хоть падай! #Но зато, на мой взгляд, понятие "асоциальный" применимо к металлистам, ибо приставка "а" обозначает противопоставление, а "социум", как всем известно, есть общество. То есть асоциальный = антиобщественный. А разве металлисты таковыми не являются?# - а-пять фигня полная!! А реппиры еще более асоциальные, а те кто шонссон слухают - самые асоциальные!:):!: Ещё "фонатыъ", напр., оч асоциальные...вряд ли метал слушают! Вопрос то о духовной свободе, а не соц. [ ] ! Фаршъ, - это фсё аура,аура!! а деушка тонкая значт была, зря пропустил!:) С АнвадекоЙ согласен ДровнМэд, а можт это такие люди, которые к Музыке СВЯТОЙ любви не имеют?;) ( :)) N.P.: Фалкенбах =============================================================================== > Nomaan (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Уже неоднократно говорилось, что длинные волосы, черная косуха с наклепками – это все стереотипы, только вот чьи? Металлистов? Не-е-е, скорее уж тех, кто к металлу не имеет никакого отношения. Металлист будет считать себя металлистом и без всей этой атрибутики, а вот окружающим надо обязательно отнести тебя к какой – нибудь категории, приклеить наклейку на лоб и поставить на полочку с подобными тебе. Если же ты не отвечаешь общепризнанным стандартом, то на тебя все равно повесят ярлык, только вот какой он будет – «странный», «псих», и то в лучшем случаи. Самое забавное, что если спросить кого-нибудь, кто не увлекается металлом, «Кто играет металл? Какую металлическую группы он знает?», 100 % он назовет Металлику (предполагается метла 90-х), Рамштаин, ну и всякое ню-фикалическую лажу:\:. А теперь ответьте мне, в какой из этих групп вы видели металлистов, где длинные волосы, где кожаные куртки, где наклёпки? Тупо, не правда ли? =============================================================================== > panThERA (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- А что про них говорить: народ хочет выделится, а наряд металлиста с попсой ну никак не вяжется. Вот и отмазиваются, что они не металисты. =============================================================================== > Nomaan (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Вот мысля родилась на тему стериотипы и Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются. Недавно посмотрел финский фильм "Книга Судеб" . Чуть не умер от смеха. В одном фильме смешали вестерн, Джеймса Бонда, Звездные войны, вампиров, и ВОВ. Причем происходило все это мракобесие под металл местного производства, т.е. Найтвиш, Чилдрен с Бодуна, и др.. Бред полнейший. Режисеры видать хотели сделать ВЕЛИКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА, и поскидали в кучу все самое крутое по их мнение, и нашу любимую музыку. Теперь вывод: простые обыватели считают нас крутыми(!) когда ничего не понимают. =============================================================================== > TPyn (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- лучше они бы музыку у соседей из норвегии брали круче былоб :/: N.P.: VENOM =============================================================================== > kolya (20-Apr-2005 07:48) "Отв[4]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- когда начал слушать метал... теперь это металом, ну незнаю, язык не поворачивается сказать... ...вообщим слушал офигительно "тяжелые" группы Найтвишь и СиатрОфТрагеди, ах, да, точто, еще и Арию... вот. (еще давали металику, Коля сказал, мол, не - не прет!так и по сей день он ее нелюбить)далее подкинули блэка мне (и симфы тоже)... слушаю. до недавнего времени щитал, что металист. Потом хотел то купить, то, се... и хорошо, что не купил!!! ибо это, как мне кажется, - выпендрежь, который делает тебя в твоих же глазах более миталистом. еще одно. у меня знакомый есть, ну, услышал он у меня найтвишь - ему понравилось. спросил что - я честно сказал, мол, метал...( на самом деле я уже непомню ситуации)он тоже Арию слушает да Найтвишь - говорит мол, он металист и все такое... говорит друзья появились - металисты, слушают Арию!!! и рамштайны разные и кишками(кишки равно король и шут!?)ну вот я и думаю - гопники нах. а гонют "металисты мол" вот и я думаю - а кто я? скажи металисту со стажем, мол, я металист, скажет - да ты фолс просто напросто, а выпендриватся перед неметалистами и бья себя в грудь, мол, я металист - усретеся если музыку уключу я никогда нелюбил. зато щитать себя метолисто когдато было приятно : ) даже волосняк ростить начал, почди до плечей отрос - пошел на айкидо - пришлось стричь. но хожу утолько у черно (еще иногда белое признаю и все!!!) и есть желание волосы отращивать (у меня рефлекс, если меня колбасит - Коля махает головой да еще и орет под музыку, гы-гы. а с длинными волосами ой как приятно махать!) вот теперь незнаю металист - неметалист? но если на улице встречу человека, который скажет "Пацан, ты - ЛОХ, ибо слушаешь метал, а металь = дерьмо!!!" - я уебу в ебало (если число боее 3х, то под катык или мочевой пузырь. или можно хлестким движение руки по глазам - тоже эффективно!!!) правда - мне пизды ой какой ввалят(при условии, что первый живой, если нет - нах. убьют, но тут нада учесть, что и они врядли живы будуть...) да, еще, обьясните значение слова инфантильный N.P.: Dimmu Borgir - Spellbound =============================================================================== > Поликарп (20-Apr-2005 07:48) "Отв[1]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Я понимаю, кого хотел обсудить Insomniac, но сделав этот топик он копнул куда глубже, чем хотел, ибо предложение обсудить людей, металлистами себя не считающих, родило естественный вопрос: а кого собственно можно считать металлистом? Как мы помним, Эйнштейн всех мощно послал на три буквы своей теорией относительности. Щас напишу небольшое... эссе что ли? Неважно... Может повторю кого то из ранее запостившихся, но влом читать весь топик. "...Да ты же металлист, как ты можешь на себя вешать позорных панков?" - возопил трушблэкуш, узрив на моей сумке нашивку Burzum рядом с нашивкой Exploited. Когда я отреагировал, что мне, мол Эксплойтед прет, он ответил: "Нет, ты не металлист. Металлисты вообще с панками воюют, ты что не знал? Сними эту херь - ты позоришь и себя, и меня, и Варга, и вообще всех металлистов." Вот так. Я, конечно, нихуя не снял, но задумался... ...Почему я должен с панками воевать? И так с гопотой проблем хватает, а наши панки вроде ссориться совсем не хотят, хоть их и побольше будет... ...Вопросы выяснения истинности отбили у меня желание тусоваться с металлистами, а отправится к панкам - они не парятся (как я думал) кто "правильный" а кто нет. А металл я и с ними буду слушать. Ага, как же - не парятся: "...Если у кого вижу анархию ниже колена, я сперва ебальник бью, а потом объясняю за что"... Смешно? Смешно. А "неволосатый металлист это не металлист" - не смешно? (А я себе волосы отрасти задолго до того, как с металлом познакомился [типа выебнулся]). ...Наверное я и правда не металлист. Вернее, уже не только металлист т.к. мои интересы несколько расширились с тех пор, как я пытался казатся "правильным" металлистом. Нет, я не говорю как всякая гопота что металла я "карапузом голоштанным наслушался, а как штаны надел так и думать забыл" ((С) Толкиен)... ...Да я ношу косуху и черные металюжные майки, но меня так же можно увидеть в белой майке "Чикагское бычье" под ветровку. Это зависит от настроения, погоды и невозможности надеть что-то иное ввиду его заблеванности. Пусть трушблэкуш считает меня не-металлистом, а гопота показывает на меня пальцем со словами "смотри, смотри - металлист". Они вкладывают в понятие "металлист" разный смысл. Если меня будут бить за то что я металлист, то я огребу как металлист и не буду отнекиватся. Если трушблэкуш мне будет втирать, что я неметаллистибослушаюпанкируссишърок - ради бога, не металлист, только отстань... не люблю спорить, кто больше металлист... ...Почему готы слушают металл а металлистов считают тупыми? Может потому же - они вкладывают в слово "металлист" образ гопника конца 80-х (а что, скажите не было тогда большинство гопников металлистами, и скажите щас среди металлистов нет всякого... гм, лучше заткнусь). А за что давить готов? По мне блэкарь, бегающий по лесу с топором ничем не лучше гота, жрущего абсент ночью на кладбище. Гы. Кстати А почему металы слушают готику (i.e. - Theatre of tragedy, Tristania... а шо, скажите не готика нихуя), а готов считают тупыми? ...Может быть (я уже имею ввиду топик а не готов), они и не считают себя металлистами по той же причине что и готы. У них может быть свой смысл в слове "металлист", который хрен выбьешь, а добъешся только реакции, что ты-мол-рассказываешь-сказки-про-то-какие-металлисты-хорошие-так-тебе-и-поверили. А металл в смысле музыки им нравится... ...Интересный факт - гопота тоже слушает металл. Но не ставит его специально, а как объяснил мне один доблестный представитель "чиста нормальных пацанов": "Слышу - нравится, не слышу - включать не хочется". Der End. Изложено не очень связно, но надеюсь, все поняли, что я хотел сказать. Все вышенаписанное ИМХО и на объективность не претендует, но если где не прав, то будте добры, ткните носом. N.P.: Саундтрэк к Нид Фор Спирт Андеграунд 2. Бе-е-е. =============================================================================== > Insomniac (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Поликарп, действительно срачь тут образовался несколько больший, чем я мог предположить, и уже давно =)) Не ждал вернуться через два с лишним месяца и снова увидеть свой топ наверху Я не имел в виду обсуждение внешнего вида. У меня у самого, например, короткие волосы и что? Неужели я после этого гопник? Тут таких много.. Попытаюсь сформулировать ещё раз, приведя в пример одного моего знакомого. Как он выражается: _раньше_ он слушал метал, был металлистом и т.д. При этом он регулярно подрезает у меня новую музыку, активно её обсуждает, ходит на метал-сайты, концерты и т.д., но при всём при этом он норовит всегда вставить поучение, что метал он перерос, не слушает уже давно, это музыка для тупых подростков, это всё лажа, зло и т.д. Но тем не менее почему-то его всё это интересует. Я именно про таких людей. Или что ещё более странно, про таких же персонажей, которые при всём при этом внешне выглядят как металлисты, общаются с другими металлистами, но опять же говорят, что они сами - выше, они - отдельно, они - взрослые и умные.. Я понимаю, есть люди, которым нравиться пара тяжёлых песен и всё.. Но они не так сильно интересуются всем этим.. Их мало и сразу заметно. Моё личное имхо - они бояться показать своё мнение. Или это желание выебнуться. Какая разница как ты выглядишь вообще? Главное кем себя ощущаешь. Неужели гопники не носят косух? N.P.: Бони`НЕМ - Владимирский централ =============================================================================== > Nomaan (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- А может эти псевдо металлисты просекли, что многие настоящие металюги одеваются как простые люди, и решили поприкалываться над нами? :) А насчет того, что "это музыка для тупых подростков, это всё лажа, зло и т.д", это ваще глупо. Если это такая лажа, так зачем он ей интересуется если конечно ему не платят за это (работает на радио, журналист и т.д.)? =============================================================================== > Stoppard (20-Apr-2005 07:48) "Отв[15]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Ganconer //Кстати, быть может я чего-то не понимаю в этой жизни, но кто нибудь мне может дать определение металлиста или гота? А то разговор не о чем идет...// Я бы тоже хотела это узнать. Не так давно на этом сайте, но уже поначиталась гневных откликов о готах. :) В одном из топиков мои музыкальные вкусы обозвали готическими. :) Да, Accept, Slayer, Kreator и Manowar не являются моими любимыми группами. Но этого, по-моему, мало, чтобы давать определения. Я так думаю. :) =============================================================================== > Воевода (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Поликарп хорошо отписал. Действительно, важно то, что внутри, а как ты хочешь выглядеть - тебе решать, все равно это ничего не меняет. =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Apr-2005 07:48) "Отв[2]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Поликарп зришь в корень %-)) надо бы ещё и выводы отдельно выписать ... =============================================================================== > Ganconer (20-Apr-2005 07:48) "Отв[3]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Insomniac Ну теперь понятно, те ребята которых ты описал клинический случай... тут и говорить не оч чем... может доктор поможет N.P.: Тарас Чубай - Нашi партизани =============================================================================== > Striker (20-Apr-2005 07:48) "Отв[5]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- колиа о себе ,как и "х-м" в третьем лице говорит?!! "кто я?" - это вроде что-то из "детцла" (типа репир такой) и вапще бред какой-то! Срочно к специалистам!! у Поликарпа основная мысль тоже не ясна... =============================================================================== > Поликарп (20-Apr-2005 07:48) "Отв[6]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Основной мысля в том, что слово "Металлист" у разных людей имеет совершенно разное лексическое значение. У кого то это те люди, которые не затыкают уши когда его слышат, а втыкаются... У кого то это люди при слове МЕТАЛЛЛ!!!! делают трушную рожу, растопыривают пальцы козой и издают рев охрипшего медведя... И т. д. У кого кто, в общем, за всех не могу ответить... И некоторые металлисты не хотят себя ассоциировать с трушно-пальцо-ревущими волосатыми типами ибо считают себя интиллигентами... А смысл слова металлист переосмысливать не хотят. N.P.: Слушаю, как народ в халфлайф рубится =============================================================================== > kolya (20-Apr-2005 07:48) "Отв[6]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Вчера вроде писал, седня того, что писал необнаружил... ладно, напишу еще раз и более коротко: страйкер: с чего это вдруг ты децла вспомнил?(или не вспомнил, а регулярно слушаешь???) Ужас, буэээ... =============================================================================== > Striker (20-Apr-2005 07:48) "Отв[7]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Нет, ты не понял. Я это(го) вспомнил, потому как у тебя такую цитату увидал. Вот и получается, что его регулярно слушаешь ты! Вникайъ. =============================================================================== > kolya (20-Apr-2005 07:48) "Отв[8]: Люди, которые слушают тяжёлую музыку, но при этом металистами не являются." ------------------------------------------------------------------------------- Striker гм... если б я его слушал, яб здесь врядли писал... а цитаты и "это(го)" вспоминаешь ты... может это ты его слушаешь??? точно, я догадываюсь, ты наверно специяльно говницо послушиваешь, чтоб потом если кто че нить напишит написать === "Это сказал жоп-артист Александр Иванович, ты что, слушаешь его???" - шутка......... или нет? ; ) ===============================================================================