=============================================================================== > Vital (23-May-2005 22:12) "ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Здесь много писалось негатива о ТВ программах. А вот мне интересно, есть ли какие-нибудь программы, которые вы смотрите регулярно? Я, например, всегда смотрю "К барьеру", "Играй гармонь любимая" - :/::/::/: , "В мире животных", местную "Манера чтения" (о книжных новинках). Ну и спорт с новостями. =============================================================================== > Metaldan (23-May-2005 22:12) "Отв[1]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Большая Стирка Шутка! Да я уже давно дома не бывал, даже не знаю, показывают ли у нас в Казахстане какие-нибудь российские ТВ-передачи. Вот когда-то смотрел Впрок и передачу про компьютерные игры с каким-то Негром(?), говорящим по-русски и еще каким-то белым мужиком. А! От Винта! Вот это да, помню еще! Еще была (не знаю, есть ли сейчас) такая заебенная ТВ передача Своя Игра. Вот это класс!:/: =============================================================================== > DoomhammerThrash (23-May-2005 22:12) "Отв[2]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- На каких то особых программах не зацикливаюсь.Иногда интересно посмотреть аналитические передачи о происходящем в стране и мире.Иногда смотрю на муз-тв передачу ЗУМ о новых играх,документальные фильмы разные. А вообще у меня ящик больше для фона работает,периодически щелкаю пультом,ловя чтонибудь интересное. Единственное,что дико бесит-это когда в выходной или праздничный день его включаешь,а там почти везде с утра до вечера газманов,басков,петросян и прочие уроды...тады приходится его вырубать совсем.:\: =============================================================================== > Troy (23-May-2005 22:12) "Отв[3]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- хороших программ много, на все времени нету. точнее на большинство времени нету, а на остальное жалко его :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[4]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- обожал смотреть Гордона - а теперь довольствуюсь Очевидным Невероятным. По культуре без мелочи 17-ть, идёт забавный цикл исторических передачек, там то викинги, то мумии, то кельты, то крестоносцы и прочие инки ... - довольно любопытно ... Стараюсь не пропускать Момент Истины и Поскриптум, какие то ещё передачки подобного толка попадались .. а Однако ... и ещё что то - непомню .. их регулярно уже несмотрю - от времени ко времени ... поглядываю и К Барьеру - но изредка ... новости? за завтраком/ужином разве только ... N.P.: 2001 Суммонинг =============================================================================== > x-m (23-May-2005 22:12) "Отв[1]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- В среднем телевизор смотрю по два часа за 10 дней. Чаще всего это выпадает на "Культурную революцию" по Культуре. =============================================================================== > Аkira (23-May-2005 22:12) "Отв[2]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- "В поисках приключений"!!!!!!!! (если я не ошибаюсь) по РТР идет , обожаю эту передачу !! мужик угарный ведет... Когда маленькая была смотрела "Глаз-алмаз" по нашему рег. телевидению и даже писала письмо Теле-Вике и Штокале !! =============================================================================== > Histhmus (23-May-2005 22:12) "Отв[3]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- "Оркестровая яма" и "Культурная революция". И рэндомли документальные/познавательные передачи. Но происходит это далеко не каждую неделю и даже не каждый месяц. =============================================================================== > Ферзь (23-May-2005 22:12) "Отв[3]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- >>Когда маленькая была смотрела "Глаз-алмаз" по нашему рег. телевидению и даже писала письмо Теле-Вике и Штокале !! Значит и сейчас не большая :);) Не так долго эта программа и идет (относительно) ;) По сабжу: могу смотреть все ненудное и непознавательно-политическое как последний попсарь. И пофиг:) =============================================================================== > Fарш (23-May-2005 22:12) "Отв[4]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Дом 2 Аншлаг Что хочет женщина Смехопанорама Принцип домино Маша + Саша Клон Такие вот незатейливые педерачи я несмотрю:) По ящику есть хорошие передачи, вот их и смотрю А не указал какие, щас исправим. КВН (вышка) - бывает гогно гогном, но щаче в подавляющем большинстве - заибца Что? Где? Когда? - смотрю уже восемь лет В поисках приключений Основной инстинкт по ОРТ с Шарон Стоун ака Светалана Сорокина:) Недавно по ТНТ стали показывать Про аномальщину, невероятное необъяснимое, или как там оно зовется И комедийный клуб, делают бывшие квнщыки, название попсовое но юмор непопсовый, особенно хорошо там над нашими посовиками издеваються Политическую поебень несмотрю, смотрит родня потом все докладывают =============================================================================== > Dimich_sadist (23-May-2005 22:12) "Отв[5]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- смотрю Discovery, Viasat History, отдельные передачи - К Барьеру, В поисках приключений, Городок, Бенни Хилл, Мистер Бин, новости, футбол, на хорошее кино редко удается наткнуться. Прикол был, в ночь смерти Папы Римского показывали "Омен". терпеть не могу всякие Аншлаги, Смехопанорамы, Окна, Большие стирки, религиозные передачи, песни года и прочее дерьмо N.P.: Ambivalence - The Splinters =============================================================================== > Limper (23-May-2005 22:12) "Отв[1]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Постоянно вряд ли что-то смотрю.. Но стараюсь время от времени попадать на "Военное дело", что по нтв в воскр. идет Ну и интересно время от времени посмотреть что-нибудь такое познавательное по Культуре или Рамблеру =============================================================================== > Grayman (23-May-2005 22:12) "Отв[2]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- телевизор в принципе смотрю только когда ем или в гостях тк все смотрят. Причём в основном новости или какие нибудь дурацкие ток шоу. За 2 года сильно отвык, поэтому выходит максимум 10 часов в месяц. Это правда и никакого позерства. Предпочитаю ящику хорошую книгу или на худой конец компьютер. Фильмы смотрю или в кино или на компе(реже на видео). =============================================================================== > Ssphinx (23-May-2005 22:12) "Отв[3]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Да, была программа "От винта", смотрел с удовольствием, очень уж шутковали там хорошо. Вот недавно случайно увидел Comedy Club, такой свежий молодой юмор, очень понравилось, но теперь смотреть забываю... =============================================================================== > Vital (23-May-2005 22:12) "Отв[4]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Я вот раньше рэстлингш любил смотреть, а щас не показывают, сцуки...:( =============================================================================== > HappyFlesh (23-May-2005 22:12) "Отв[5]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- ТВ-ящик промывает мне мозги, а я промываю мозги ему. Люблю. Больше смотрю передачи на тему - НЛП, психология, манипулирование и давление на людей, толпы людей, воздействие на подсознание масс. Это такие "передачи" как реалити-шоу - "Большой Брат", "Дом-2" (!!); сериалы "Моя прекрасная няня", "Секс в большом городе", "Саша и Маша" (!); обожаю смотреть и анализировать рекламу; передачи продвигающие образ определенный жизни, товары - любая передача на MTV, "Секс-инструкции с Анфисой сякой-то"; уважаю новости и программы на патритические темы - это хороший источник приемов "как повлиять на массовое мнение". Ненавижу. Познавательные программы на "культуре", убил бы канал Discovery, и прочие "Вокруг Светы", "В мире животных". Не представляю, зачем нормальному и здоровому человеку знать, что у австралийского чешуйчатого нособрюха мошонка находится под носом; зачем вменямому человеку знать, что в 500 году до н.э. царь Бургандии Гватепупл 31-ый чихнув и не закрыв рот платком убил 666 своих подданных? Мир ненужных знаний - идет лесом! Скажите, а как вы промываете мозги ТВ-ящику? Либо пока только он промывает мозги вам? =============================================================================== > stariy (23-May-2005 22:12) "Отв[6]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- А мне как раз нравятся "В мире животных" и прочие "Вокруг Светы", уж это поинформативнее, чем Дом-2 и Большой Брат. не понимаю, как можно, смотря реалити-шоу, научиться манипулировать сознанием масс. хотя, раз ты на досуге АНАЛИЗИРУЕШЬ РЕКЛАМУ :):), то я не удивлюсь.. // Скажите, а как вы промываете мозги ТВ-ящику // пылесосом =============================================================================== > Аkira (23-May-2005 22:12) "Отв[6]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- "Ненавижу. Познавательные программы на "культуре", убил бы канал Discovery, и прочие "Вокруг Светы", "В мире животных". Не представляю, зачем нормальному и здоровому человеку знать, что у австралийского чешуйчатого нособрюха мошонка находится под носом; зачем вменямому человеку знать, что в 500 году до н.э. царь Бургандии Гватепупл 31-ый чихнув и не закрыв рот платком убил 666 своих подданных? Мир ненужных знаний - идет лесом!" печально что мы идем по такому пути ...мне вот , например , гораздо интересней посмотреть про что-нибудь из мира животных , ибо они ведут себя гораздо культурнее и приличнее , нежели представители Дома-2 или Б.Б .. и выглядят гораздо умнее , чем они ..вообще , на мой взгляд , каждому любознательному человеку будет интересно знать какие-либо исторические сведения , нежели тупо валятся перед ящиком и выворачивать глаза , смотря разборку отупевших и ожиревших представителей человечества ...(че уж там скрывать , сама смотрела не раз Дом-2 , но не считаю это чем-то полезным для народа) =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[7]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_HappyFlesh (туда же) дело даже не в любознательности а в фразе "Мир ненужных знаний - идет лесом!" это такие же ненужные знания, как цвет трусов какого либо участника дом2 ... мне твоё мнение - показалось однобоким ты можешь анализировать животных - но отказываешся анализировать законы природы и уроки истории ... в конечном счёте это конечно дело вкуса ... N.P.: Каннибалы - Галерея суицида =============================================================================== > Histhmus (23-May-2005 22:12) "Отв[8]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Чего вы все на него набросились-то? Думается мне, что это шутка. Вряд ли человек такой уж прям наивный и упёртый дурак :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[9]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Histhmus уже и набрасываться нельзя %-))))))) а воопче я тока мыслю свою сказал %-)))) "Вряд ли человек такой уж прям наивный и упёртый дурак " - а что обязательно всем быть семи пядей во лбу? %-)))) =============================================================================== > HappyFlesh (23-May-2005 22:12) "Отв[10]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Необещанный разбор полетов ;) Многие уже догадались, что это была шутка. Но с большой ложкой правды. Мое сообщение поднимает две проблемы А) Можно ли смотреть развлекательные, рекламные и др. программы для отдыха мозгов? Вкратце - 90% Да Б) Показывают ли по ширпотребным(читай доступных многим) каналам достойные просмотра интеллектуальные передачи? Вкратце - 90% Нет Подробнее А) Учитывая, что интересных интеллектуальных программ нет, то считаю, что смотреть можно. На метауровне. Наблюдать. Изучать психологию межличностных взаимоотношений в шоу. Выуживать из рекламных роликов маркетинговые приемы впариванию товаров. Почище детективов будет. Б) Считаю, что лучше не смотреть. Даже на метауровне ;) Историю, физику, биоллогию я изучал в школе. Что нового мне даст ВМиреЖивотных? Ничего. Скажите мне, чем просматривание этого будет лучше просматривания мексиканского сериала? Ах, да! В сериалах в дневное время никогда не показывают спаривание главных героев :D Скажите мне, что мне, взрослому человеку, не историку по специальности, может дать просматривание исторических передач? Государство контролирует, чтобы неполикорректная или противоречащая официозу информация - не имела места в ТВ-ящике. Зачем смотреть ложь? Akira пишет [К]каждому любознательному человеку будет интересно знать какие-либо исторические сведения , нежели тупо валятся перед ящиком и выворачивать глаза , смотря Дом-2[/К] Если у человека хобби - история, то ты говоришь все верно. В противном случае - просмотр исторических передач и Дома-2 - одинаково пустая трата времени. GothicDarkKnight пишет [К]мне твоё мнение - показалось однобоким[/К] А мне показались однобокими предыдущие сообщения. Один сказал - остальные дружно повторили. Скукота :) Зачем существуют форумы? Чтобы поднимать проблемы, открывать нестнадартные взгляды на привычные вещи. =============================================================================== > Аkira (23-May-2005 22:12) "Отв[11]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- HappyFlesh ну да!история и все что с ней связано -моя любовь , поэтому я так яростно отстаиваю интересность ист.передач!:-) =============================================================================== > Vital (23-May-2005 22:12) "Отв[12]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- ///поэтому я так яростно отстаиваю интересность ист.передач Интересные они - это да. Только бесит то, что советские времена показаны лишь в черной краске... А еще бесит, что "В мире животных" по 1-му и "Диалоги о животных" по 2-му показывают в одно время. Что говорит, что насрать им на зрителей. =============================================================================== > AnvadicA (23-May-2005 22:12) "Отв[13]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Люблю зырить "Что? Где? Когда?", Футбол, Хакей, интересное кино по воскресеньям, сериал "Менты" (или улица разбитых фонарей), а также люблю смотреть Иронию Судьбы перед новым годом... =============================================================================== > elhana (23-May-2005 22:12) "Отв[14]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- раньше Тайны следствия смотрела... =============================================================================== > HappyFlesh (23-May-2005 22:12) "Отв[11]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Дальнейшее развитие мысли. Считаю, что неверно делить ТВ-программы на "для крутых" и "для дебилов". Телевидение - по определению продукт массовой культуры. Следовательно все что на нем показывается - должно быть максимально простым, чтобы быть понятным большинству масс. Как это называется? Это называется попса. Вот я и доказал, что говорить "Дом-2 дерьмо" и в то же время говорить "Что? Где? Когда? это для интеллектуалов" - это то же самое, что говорить "группа Блестящие - дерьмо, а Басков - это для интеллектуалов" ;) Люди, поднимите веки, на ТВ - все, извиняюсь, несерьезно, все попса, все одно гогно. А если вы все же делите передачи на "для умных" и "для тупых", то знайте - вы попались на удочку ТВ - отдел маркетнига и имиджа вам навязал свою точку зрения ;) Глядите - да увидьте ;) PS а вот это не шутка =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[12]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_HappyFlesh "Телевидение - по определению продукт массовой культуры." тут я согласный - есть передачи для просто масс, есть передачи для масс "псевдо" интеллектуалови тп ... "Следовательно все что на нем показывается - должно быть максимально простым, чтобы быть понятным большинству масс. " здесь мне думаеется не совсем верно - различные программы ориентируются на различные группы (наиболее массово представленные среди зрителей) - кто то хочет потупить в телек, а кто то хочет местами подумать ... просто одних передач больше других меньше - в зависимости от "массовости"... опять же надо отметить что данный алгоритм сильно упрощён ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[11]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_HappyFlesh "А мне показались однобокими предыдущие сообщения. Один сказал - остальные дружно повторили. Скукота Зачем существуют форумы? Чтобы поднимать проблемы, открывать нестнадартные взгляды на привычные вещи. " не совсем тут согласен 1 - повторили или высказали своё мнение ? это ещщё разобраться надо ... 2 - скукота ? по-твоему нужно писать не своё мнение а такой ответ что бы весело было? Может ты конечно и прав - но я бы предпочёл несколько иной вариант общения ... такой где люди таки высказывают своё мнение .. а не просто прикалываются ... Если же некоторое количество людей сходятся во мнениях - что ж тут плохого? N.P.: ПЕНУМБРА =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[11]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_HappyFlesh "Наблюдать. Изучать психологию межличностных взаимоотношений в шоу." Как я уже писал: "ты можешь анализировать животных - но отказываешся анализировать законы природы и уроки истории ..." мне показалось или ты не прочёл эту фразу ? Хорошо скажу иначе, ответь почему "психологию межличностных взаимоотношений" можно изучать по программам на подобие "дом", но в месте с тем ты отказываешся это же изучать в исторических передачах !? Помоему там таже самая "психология межличностных взаимоотношений" - присутствуют в достаточном обьёме ... нужно только пожелать их там увидеть ... "Историю, физику, биоллогию я изучал в школе" Я тоже - но с тех пор как я их там изучал, кой чего нового по на открывали и ктому же в школе далеко не всю науку преподают, рискну даже утверждать что и в институтах не всю науку преподают ... %-))) "Что нового мне даст ВМиреЖивотных?" А мне даст %-))) несмотря на то что смотрю эту передачу давно - там попадается нечто новое как во взаимоотношениях видов (что может в последствии сподвигнуть на довольно оригинальные решения в жизни %-)))) так и в их поведении - те того что я просто не знал ранее, опять же в следствии того что учёные могли что то новое открыть ... N.P.: Пенумбра нах %-))) =============================================================================== > Аkira (23-May-2005 22:12) "Отв[12]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2HappyFlesh ТВ-уже по определению попса ...хотя не думаю , что так можно назвать .. "Считаю, что неверно делить ТВ-программы на "для крутых" и "для дебилов". я не делю передачи на крутых и на дебилов ..я делю передачи на "говно" и " то , что мне нравится" :-) тут уж кому что нравится , но сравнивать передачу "ЧТО?ГДЕ ?КОГДА?" и "ДОМ-2" нельзя никак..есть передачи ителлектуальные передачи , а есть развлекательные ..поэтому сравнивать их нельзя ... Я надеюсь , что тут люди не специально говорят , что не смотрят ДОМ-2 ,а сами каждый вечер ждут 21:00 . N.P.: Авария- Такая вот печаль :-) =============================================================================== > HappyFlesh (23-May-2005 22:12) "Отв[12]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- GothicDarkKnight было дело сказал [К]скукота ? по-твоему нужно писать не своё мнение а такой ответ что бы весело было?[/К] Сообщение под номером один подразумевает простые ответы по типу "сейчас я перечислю передачи которые я смотрю или не смотрю". Достаточно предсказуемые ответы. Пустая болтовня. Скука. Призываю к процессу "ответ на сообщение в форуме" подходить творчески. Не тупо отвечать на заданные вопросы, а идти вперед, вбок или даже прыгать вверх. Калеки для разнообразия могут махать костылями. Больше творчества, металлюги! =============================================================================== > HappyFlesh (23-May-2005 22:12) "Отв[12]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- GothicDarkKnight пытался по простоте душевной огорошить меня этим [К]Хорошо скажу иначе, ответь почему "психологию межличностных взаимоотношений" можно изучать по программам на подобие "дом", но в месте с тем ты отказываешся это же изучать в исторических передачах !?[/К] Это было написано для преувеличения. Для переворота в мозге читающего. Всего-то я хотел сказать, что воспеваемое "в мире животных" ничуть не лучше опускаемого "дома-2". Не лучше хотя бы в плане упомянутой психологи. А общая идея была показать, что мудрый человек не будет все поливать грязью. Такой человек во всем найдет для себя пользу. [К]Что нового мне даст ВМиреЖивотных?" А мне даст %-))) несмотря на то что смотрю эту передачу давно[/К] Какой же ты, оптимист, GothicDarkKnight. Давно бросил смотреть ВМЖ. Почему? За однообразие, показывают одно и то же. Коэффициент полезного действия = 0. Это субъективно. Представь сценку. Два друга в баре за пивом. - Прикинь, вчера Васька врезал Петьке, во такой синяк! - Ого! Васька? Ну че по пивку? - Уу. По пивку! - Прикинь, вчера по дискавери показывали, что наш мир это одна большая мембрана! - Нифигасе! Ну че по пивку? - Уу. По пивку! - Прикинь, Светка дала Федьке! - Светка? Нублин! Ну че по пивку? - Уу. По пивку! Скажи, мне зачем этим простым людям было смотреть дискавери про мембрану? Лучше бы - по пивку! :) =============================================================================== > HappyFlesh (23-May-2005 22:12) "Отв[13]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Аkira пишет [К] делю передачи на "говно" и " то , что мне нравится" тут уж кому что нравится[/К] Предлагаю уточнить классификацию "Попса-говно" и "Попса-неговно" [К]но сравнивать передачу "ЧТО?ГДЕ ?КОГДА?" и "ДОМ-2" нельзя никак..[/К] Не сравнивай. Просто прими к сведению, что передачи попадают в обобщающее понятие - попса. Этим все сказано. =============================================================================== > Histhmus (23-May-2005 22:12) "Отв[13]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- HappyFlesh Вот уж твой пример с друзьями в баре совершенно туп :) Неужели ты думаешь, что одна и та же информация играет совершенно одинаковую роль для всех людей? =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[13]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_HappyFlesh "Сообщение под номером один подразумевает простые ответы по типу " -которому все следовать не обязаны - но имеют право ... "Достаточно предсказуемые ответы" невижу в этом предсказуемости - ты считаеш что смотрим одно и тоже? "Пустая болтовня." - для тебя? возможно и такое ... "Скука." - развесели себя сам %-)))) " Призываю к процессу "ответ на сообщение в форуме" подходить творчески" - идея хорошая, но помоему мало выполнимая ... как минимум потому что всё может свестить к сплошному стёбу - что лично меня будет радовать недолго ... Но, препятствий нет - дерзай и возможно, люди за тобой потянутся ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[13]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_HappyFlesh "Не лучше хотя бы в плане упомянутой психологи. " - угу "Какой же ты, оптимист, GothicDarkKnight. " - считаю себя скорее пессемистом/реалистом %-))) "Коэффициент полезного действия = 0. Это субъективно." - либо ты перестал находить новое ... "Скажи, мне зачем этим простым людям было смотреть дискавери про мембрану? Лучше бы - по пивку" - скажу %-))) Если им лучше попивку - это их личные проблемы, а не мои ... N.P.: КАТАТОНИЯ 1997 =============================================================================== > Аkira (23-May-2005 22:12) "Отв[14]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2HappyFlesh по твоему все передачи которые есть на тв попса?и вообще , что за бред ? при чем тут попса не попса ! я сравниваю передачи не по типу : "попса" -"непопса" ..а потому ,что мне нравится или не нравится..На тв есть передачи , которые делаются по широте души что ли ?все , даже сраный "Свете Наш" расчитывают на зрителя . N.P.: Ария-Игра с Огнем =============================================================================== > Karl-Heinz (23-May-2005 22:12) "Отв[15]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- да чего там говорить , большая масса телепередач предназначена для домохозяек...сериалы..сериалы..и ток-шоу..Заеб...о уже. Сам смотрю Спорт да иногда 1й N.P.: Sirenia - Voices Within =============================================================================== > Grimer (23-May-2005 22:12) "Отв[16]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > HappyFlesh (23-May-2005 22:12) "Отв[14]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- [Ж]Histhmus[/Ж] потер пористый нос, взял гусиное перо и окунул его в чернильницу, расталкивая дохлых распухших от жидкости мух, писать не хотелось, но выхода не было - общественный долг требовал: [К]Вот уж твой пример с друзьями в баре совершенно туп :) Неужели ты думаешь, что одна и та же информация играет совершенно одинаковую роль для всех людей?[/К] Я тебе охотно верю. Но в приведенном мной примере, информация была настолько специфичная - теоретическая физика высшей пробы - что интерес к этой теме был бы оправдан только со стороны высококлассных физиков. Этот пример не исключение, а правило в океане ненужной среднестатистическому обывателю информации... [Ж]Karl-Heinz[/Ж] намотал на нос свисающий чуб немытых волос и в самодовольной улыбке написал: [К]большая масса телепередач предназначена для домохозяек...сериалы..сериалы..и ток-шоу..Заеб...о уже. Сам смотрю Спорт да иногда 1й[/К] Ты совершенно прав - передачи делятся на две категории - сериалы для обывателей-домохозяек и спорт для обывателей-домохозяинов. Не имею ничего против домолюдей. [Ж]Аkira[/Ж] поправив прилипшие к телу рейтузы, пишет: [К]вообще , что за бред ?[/К] Тоже самое подумал я перечитав не один раз твое сообщение. [Ж]Grimer[/Ж] написал [К][/К] У меня просто нет слов, чтобы оценить Ваши, Grimer, слова. =============================================================================== > Histhmus (23-May-2005 22:12) "Отв[15]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- При чём тут среднестатистический обыватель? На вопрос каждый за себя отвечал, а не социсследования проводил. Если бы сия тема была про книги, то и литературу ждала бы такая же участь. В теме о мызуке пояснялась бы, что ни к чему слушать разные жанры при наличии Филиппа Киркорова... и т.д. и т.п. В конце концов, человек всё делает для удовольствия. Так что не надо думать, что познавательные программы смотрятся людьми исключительно с целью просвещения. Человек просто наслаждается процессом получения информации, ёё формой и содержанием. =============================================================================== > HappyFlesh (23-May-2005 22:12) "Отв[16]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- [Ж]Histhmus[/Ж] достал растаявшую шоколадную конфету из, теперь помеченного жирным пятном, заднего кармана бриджей, поморщился просто, потом поморщился на жизнь, однако нашел силы написать: [К]На вопрос каждый за себя отвечал, а не социсследования проводил...[/К] Не могу согласиться. Отчего начался весь сыр-бор? В некоторых предыдущих сообщениях - содержалась явная оценка ТВ-программ, пошли разговоры, что Дом-2 - фигня, сериалы - лажа, и даже призывы "убить бы дибилов, которые их придумали". По моему мнению, это неверная позиция, поскольку все что идет на ТВ - едино. Что я и пытался доказать. [К]В конце концов, человек всё делает для удовольствия.[/К] Согласен. Поэтому давайте оставим суждения - это для домохозяек, а это для нас "интеллекталов". =============================================================================== > Razamanaz (23-May-2005 22:12) "Отв[17]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Сударь давайте нахх без давайте ,,,, Все те кто смотрят тв ,,читают книги , да и вообше дышат кислородом - деляться на определенные категории , и каждую категорию возбуждает чтото особенное ,,, Поэтому есть передачи для домохозяек, и для тех кто считает себя интелектуалами ,, =============================================================================== > Аkira (23-May-2005 22:12) "Отв[18]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2Razamanaz очень интересное распределение человечества на домохозяек и интелектуалов! =============================================================================== > Аkira (23-May-2005 22:12) "Отв[15]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2HappyFlesh "поправив прилипшие к телу рейтузы" это ты имел ввиду под "большим творчеством"? а что , я что-то непонятно написала , что ты не раз перечитывал мое сообщение? =============================================================================== > Razamanaz (23-May-2005 22:12) "Отв[16]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- групп естественно больше,, но изза содержания этого топика ,предшествуешего моему посту - я намеренно упразднил все группы к домохозяйкам и тем кто считает себя интелектуалами,,, =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[18]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Razamanaz "деляться на определенные категории , и каждую категорию возбуждает чтото особенное" - как делятся так и объединяются - не так ли? получается что с одной стороны люди на когото делятся а с другой и объединяются - напр "люди смотрящие телевизор" =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-May-2005 22:12) "Отв[17]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_HappyFlesh "поскольку все что идет на ТВ - едино" - едино в том же смысле, как и всё что происходит в головах всех людей ... и полагаю позиция "убить бы дибилов, которые их придумали". -одновременно правильная и не правильная ... - помоему такова жизнь %-))) жизнь многогранна и взглядов на одно и тоже явление может быть много - но я думаю мало людей которые могут на одно явление посмотреть хотя бы скажем с 10-ти разных позиций ... а 10 это не предел это к тому что истины как таковой не существует и у каждого она своя ... %-))) "В конце концов, человек всё делает для удовольствия." - и заблуждается и нежелает от заблуждений отказываться в том числе =============================================================================== > Metroll (23-May-2005 22:12) "Отв[18]: ТВ программы" ------------------------------------------------------------------------------- Городок, новости, иногда Зеркало пока бездарь-Петросян сидит за кулисами. А ещё В гостях у сказки и очевидное-невероятное, шшучу ) где ж взять-то ). В мире животных и Диалоги о животных как получится, Дискавери, Сто к одному если просыпаюсь. Нивижу разницы между смотрением аншлага и квна. Учтите только, что аншлангеры пишут сами своё добро, а квн-щики заказывают за бабки. Лизали одно место сначала ельцину, теперь вот путину лижут, что хотели то и получили. Путин лично наградил укупника за вклад в музыку, квн-щики стали более открыто поклоняться попсе, в финале пригласили пугачёвских подстилок - группу Фабрика, зал аплодировал и оо-кал. Смотрите квн, дети, смотрите на здоровичко ===============================================================================