=============================================================================== > Moriel (24-Jun-2005 12:58) "Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Когда кто-то начинает приобщается к данной культуре, какова основная цель? Кто думает об истоках культуры, о смысле протеста? Против чего сейчас протестовать? Каким образом можно этого добиться - пить пиво, орать благим матом, обрядившись в кожу, чувствовать единство, чувствовать защиту и не более того? Хотите ли вы что-то изменить, если нет, для чего нужна эта культура - для чистой коммерции? =============================================================================== > Blackened (24-Jun-2005 12:58) "Отв[1]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну не знаю кто как, а я вот ни к какой метал культуре не отношусь, никогда к ней не приобщался, потому что вообще не знаю что это за культура такая. А вот музыку люблю и слушаю... =============================================================================== > Lira (24-Jun-2005 12:58) "Отв[2]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- А, по-моемиу, для начала, тяж. музыка - это просто тяж. музыка, которая кому-то нравится...и мне в том числе.) N.P.: Cannibal Corpse - Tomb of the Mutilated =============================================================================== > RED DeathClaw (24-Jun-2005 12:58) "Отв[1]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- "Когда кто-то начинает приобщается к данной культуре, какова основная цель?" Никакой цели. Просто музыка нравится, и все. "Кто думает об истоках культуры, о смысле протеста? Против чего сейчас протестовать?" Никто поначалу не думает о истоках культуры. Этот интерес МОЖЕТ быть приходит в дальнейшем. А протест происходит бессознательно. Человек наряжается в кожу и трясет дом музыкой не только потому что это уме нравится. Ещё он хочет выделиться. Выделиться при помощи протеста общественному порядку, к примеру правилу о соблюдении тишины. "Каким образом можно этого добиться - пить пиво, орать благим матом, обрядившись в кожу, чувствовать единство, чувствовать защиту и не более того?" Именно так. Таким образом можно подсознательно протестовать против, к примеру, засилия попсы и нигеров на ТВ и в умах людей. Не более того? Отнюдь! Можно ещё жечь церкви.... "Хотите ли вы что-то изменить, если нет, для чего нужна эта культура - для чистой коммерции?" А как культура может существовать ради коммерции? Если бы во главу угла ставилась комерция, то по ТВ и радио целыми днямим крутились бы метал-композиции, для большей их раскрутки. Культура существует ради самой себя, ради своих "поклонников". Другое дело, что она развивается. Метал-культура начала 80х и начала 2000х - 2 большие разницы. О какой именно метал-культуре ты говоришь? =============================================================================== > Moriel (24-Jun-2005 12:58) "Отв[2]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- А в чем же тогда разница между металом и попсой? Обыкновенные люди не выставляют на показ свои музыкальные интересы. Все таки идеологическая борьба в культуре 80х шла прежде всего за свободу, или я ошибаюсь? За освобождение мысли и понимания от придуманных кем-то стереотипов! На данный момент стереотип о металлистах соответствует истине. Откуда столько пафоса на счет попсы? Отбрасывая музыкальные вскусы - в чем отличие - они также бухают, заморачиваются на шмотках и т.д. На счет "выделиться из толпы" - из толпы выделяются уникальностью внутренней, выделяются люди чего-то достигшие! А если ты считаешь, что врубив погромче музыку ты выразил протест, тем самым став крутой личностью или индивидуальностью - то это просто смешно!!! Если человек пытается уйти от правил и установок, он прежде всего не придумывает новых - тогда в этом есть смысл! Нынешняя культура напоминает инкубатор, особенно в готической сфере (обидеть никого не хочу). =============================================================================== > Sir Alex Devil (24-Jun-2005 12:58) "Отв[3]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Разница? Я хуею... К примеру, типа "Голубая луна" от Моисеева и "From Cradle To Inslave" от Дэни. Между ними нет разницы? Если только, что они оба пидоры! N.P.: Попса - розовая пасть голодного пса (с) ДДТ =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[3]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- (почесав репу) во многом соглашусь с РДК ... многие моменты приходили подсознательно. и может быть значительно позже начинаешь понимать что и зачем делал - а тогда делал как чуствовал - одевал косухи и тп ... 2_Moriel попробую чтонить путное написать "За освобождение мысли и понимания от придуманных кем-то стереотипов!" - помоему в сегодняшнем мире это значительно сложней чем в 80х - почему ? а потому что мы больше подвергаемся атаке информацией, за частую нам навязываемой (реклама, СМИ, интернет, воспитание, общепринятые нормы ...) - в такой обстановке сохранить независимый от стереотипов взгляд на жизнь помоему не возможно ... "А в чем же тогда разница между металом и попсой?" тут надо определится: поп - муз стиль, попса - зашибание денег, продажность, коммерция ... - из этого следует что попса есть и в металле и в поп музыке ... "таки идеологическая борьба в культуре 80х шла прежде всего за свободу, или я ошибаюсь" - скажу такую мысль, борьба за "быть другим" - это одновременно и борьба за свободу от стереотипов "общепринятых", и закабаление себя в стереотипах "других" "Отбрасывая музыкальные вскусы - в чем отличие - они также бухают, заморачиваются на шмотках и т.д" - сложно сказать, только один пример - общаясь с людми не заморачивающимися на металле (и на разной музыке воопче), заметил они несколько иначе живут, думают и тп ... связано ли это стем что я слушаю металл? много разной музыки воопче? или ещё с чем то? ... незнаю ... и в месте с тем они также бухают %-))) "из толпы выделяются уникальностью внутренней, выделяются люди чего-то достигшие!" - хорошобы так но, на самом деле "встречают по одёжке а, провожают по уму" ... выразить протест и стать крутым как ты выразился - разные вещи ... "Нынешняя культура напоминает инкубатор" - не совсем понял %-) =============================================================================== > Histhmus (24-Jun-2005 12:58) "Отв[4]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Любителям культов, а точнее, фанатам Кипелова: сегодня я столкнулся с ним на ст. м. "Домодедовская". Это я к тому, что там его, наверно, ловить можно :) =============================================================================== > Barin (24-Jun-2005 12:58) "Отв[1]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Если учесть, что металл музыка сравнительно молода и люди, которые все это начинали тоже были подростками или очень молодыми людьми, то становятся понятны рассуждения о протесте и пр. лабуда. Зрелый человек в здравом уме не станет серьезно разглагольствовать о станах, люцеферах и пр. непотребщине. А уж тем паче выкидывать номера, которыми славны норвежцы начала 90-х. Люди растут, меняется мирощущение и соответственно музыка и тексты. Тогда новое поколение выбрало металл или панк или цветы, это было свежо и оригинально. Сейчас это совершенно не оригинально и все скатилось до индустрии. Я полюбил эту музыку в 13 лет, и досих пор люблю, я рос вместе с ней. Но приходится признать, что чем дальше, тем хуже... Молодежи не хватает той свежести и оригинальности, которая была в начале. Поглядим что будет дальше =============================================================================== > Liza The Lizard (24-Jun-2005 12:58) "Отв[2]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Цитата психоаналитика: - тяжелая музыка - сублимация агрессии. Не знаю, согласны вы с этой формулировкой или нет, но я да. А по поводу культа - не может быть и речи. Культ подразумевает наличие объекта этого самого культа, причем объекта наделенного (пусть и условно) какой-то психической субстанцией. Идеалогией это тоже уже сложно назвать, потому как полно людей, которые не придерживаються никакой идеологии, но слушают, потому что их прет!!! Скорее, тяжелая музыка - это философия индивидуальности, объединенная в некие группы Приверженность к ней, на мой взгляд, может быть вызвана двумя путями: 1. Психической предрасположенностью (эта самая сублимация агрессии) 2. Заимствование в процессе воспитания (ну например, старший брат слушал, и я приобщился) А если кто-то все-таки находит в этом идеологию или культ - это скорей вторично:) N.P.: Aeba-Seelenfrost =============================================================================== > Moriel (24-Jun-2005 12:58) "Отв[4]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 GothicDarkKnight Вообще-то я девушка... Что касаемо стереотипов, то конечно же полностью освободиться от них невозможно, но по-моему совсем необязательно людей разделять по их внешнему виду, к примеру, когда мой знакомый учился в школе, носил косуху и длинные волосы - его воспринимали как отморозка и раздолбая, сейчас ситуация слегка изменилась, тем не менее металист в глазах общественности ассоциируется с определенными далеко не позитивными вещами. На какой работе как правило можно встретить металиста? Не высококвалифицированной наверное - а почему? Потому как стереотип сложился - разве хорошо это, может все-таки стоит попробовать что-то изменить... =============================================================================== > Moriel (24-Jun-2005 12:58) "Отв[3]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Liza The Lizard Почему только агрессия? На мой взгляд эта музыка просто гипер эммоциональна, я художник, и считаю что без эммоций творчества не получится - я в музыке нахожу все оттенки чувств. =============================================================================== > Liza The Lizard (24-Jun-2005 12:58) "Отв[4]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Конечно, НАХОДИМ мы не только агрессию, но как правило ее мы СУБЛИМИРУЕМ, как продукт получая гамму эмоций, причем положительных. Ну это ИМХО, конечно Почему речь идет об агрессии? - да потому что музыка агрессивная по своей природе - возьми любой стиль от пауера до блэка. =============================================================================== > Hrutr (24-Jun-2005 12:58) "Отв[1]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Тафайте не путать. Металл - это музыка. И только. Но есть еще "металлическая" субкультура. Однако, не всякий металлист (любитель металла) принадлежит к этой субкультуре. Приобщаюцца же к ней по разным причинам. =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[5]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Histhmus "сегодня я столкнулся с ним на ст. м. "Домодедовская". Это я к тому, что там его, наверно, ловить можно" - сачком? а тебя самого то как туда занесло? =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[5]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Moriel "Вообще-то я девушка..." - ой извиняйте, очень приятно - надеюсь не обидел ... "но по-моему совсем необязательно людей разделять по их внешнему виду" - в самом начале знакомства мы волей/не волей берём информацию о индивидууме из одежды- просто потому что иной пока почти нет ... и несколько позже раскрывается сам человек ... но в некоторых случаях стереотипы внешности влияют на общение очень долго ... "может все-таки стоит попробовать что-то изменить" - пробовал и пробую, результат один - адекватно воспринимают только люди знающие меня давно ... =============================================================================== > Histhmus (24-Jun-2005 12:58) "Отв[6]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- GothicDarkKnight Ну, ловить-то кто чем хочет... :) А сам я там по работе был. =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[7]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну ка рассказывай хде ты там работаешь? мож ты там и Хому видал? %-))) я кста то же тут не далеко работаю ... =============================================================================== > Grimer (24-Jun-2005 12:58) "Отв[5]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- >>>На какой работе как правило можно встретить металиста? Не высококвалифицированной наверное - а почему?>> Что значит "металиста"? Парня в проклепанной коже и футболке с черепами? На высококвалифицированную работу обычно ходют в формальной одежде... даж металлисты. =============================================================================== > Moriel (24-Jun-2005 12:58) "Отв[6]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Grimer Так об том и речь! К стати, в Европейских странах все немного по-другому - я вот недавно в суде выступала, сидел рядом со мной парень - видимо тоже потерпевший - иностранец - в рваных джинсах, кедах и с прической типа взрыв на макаронной фабрике! Я была в шоке, а он чувствовал себя вполне комфортно! А формальная одежда нужна только тем, кто работает в офисе, в других сферах пиджаки и брюки уже давно никто не носит! "Парня в проклепанной коже и футболке с черепами?" - Ответственно заявляю - НЕТ - в основном я говорю исходя из своей ситуации - косуху я давно уже не ношу, одежду шью сама - однако воспринимают меня все-равно по-другому, пытались даже описать как я росла, с кем дружила и что меня таковой сделало. Так вот. =============================================================================== > Moriel (24-Jun-2005 12:58) "Отв[6]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 GothicDarkKnight В самом начале знакомства с таким же косушником, как и ты - читаешь надпись на его футболке что-ли? Я всегда при первой встрече обращаю внимание на манеры и речь - одежда только с точки зрения чистоты и гармоничности - стиль мне не важен! =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[7]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Moriel а если взять чуть раньше? ты с первых двух минут уже знаешь какие манеры и речь? когда человек успел сказать только пару фраз (неспорю это уже информация - но этого ещё мало ...) на это нужно несколько больше времени ... а как ты оцениваешь человека с которым ещё не заговорила? пословица то живёт гораздо дольше времени чем ты или я ... а значит в ней что то есть ... "как и ты - читаешь надпись на его футболке что-ли?" - а ты закрываешь глаза и не читаешь? мозг сам оценивает внешность и делает выводы - в основном и без твоего участия ... да читаю надпись на футболке - как минимум это первая тема для разговора - очень удобно для знакомства ... опятьже даже если без майки - с "пиджачником" я скорей и не буду начинать знакомство ... - вероятность пересечения интересов меньше а с "косушником" больше ... если я хочу поговорить о мотоциклах - я наверно к байкеру подойду ... только не надо думать что внешность в общении с человеком для меня определяет всё, но в самом начале общения - роль важная ... или скажем с парнем/девушкой с длинными волосами мне однозначто приятней общаться чем в коротковолосыми ... (если конечно волосы мытые и ухоженные %-)))) - почему? а просто мне такие больше нравятся .... это как зелёный люблю а жёлтый цвет нет ... =============================================================================== > Histhmus (24-Jun-2005 12:58) "Отв[8]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- GothicDarkKnight Я просто с объекта ехал. А офис у нас на Савёловской. И Хому не видел :) А ты, говорят, опять в интернет-кафе сидишь? :) =============================================================================== > Grimer (24-Jun-2005 12:58) "Отв[7]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- ту Moriel Что-то я ниче не понял:) Если ты согласна с тем, что на "высококвалифицированную работу" не ходят в косухе, и хаер повязкой перехватывают, то зачем в предыдущем посте пишешь обратное? А как тебя воспринимают зависит в первую очередь от тебя самого ПМСМ, если умеешь, можешь и в косухе выглядеть респектабельно, а если хочешь, то и в вполне "цивильной" одежде можешь произвести неприятное впечатление. =============================================================================== > Amit GRAVER (24-Jun-2005 12:58) "Отв[1]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- идеология конечно, риторический вопрос...хотя одно от другого не далеко........ =============================================================================== > Metroll (24-Jun-2005 12:58) "Отв[1]: Тяжелая музыка - это куль :)" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Striker (24-Jun-2005 12:58) "Отв[2]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Metroll (24-Jun-2005 12:58) "Отв[3]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- на, дарю http://perso.wanadoo.fr/bloodshed/accueil.htm раздел Media, пять композиций, шестнадцать минут двадцать девять секунд, так мало но достаточно на кучу впечатлений и пропрёт на весь твой год ). Если нет ты мой врак навек ) лучше Bloodshed (Fr) может быть только Bloodshed (De) =============================================================================== > kolya (24-Jun-2005 12:58) "Отв[4]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- музыка есть музыка, может она что-то в себе несет и я этому следую/не следую, может, но это никак не идеология, "культ" и прочая лабуда... встречают по одежке, провожают по уму, или как там еще правду говорит... сначала я обращаю на внешний вид человека, необязательно на одежду, просто как человек выглядит, много ли накрасил(ась) и т.п. (хотя нелюблю тех, у кого одежда пестрая - сразу бросается и режет глаза) внимания а уже "потом переключаюсь на видение изнутри черепа" ))) =============================================================================== > TigrA (24-Jun-2005 12:58) "Отв[5]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- Да уж, сколько сейчас споров об атрибутике идет!!! особенно раздражает, когда кто-нибудь с умным видом и сознанием собственной мудрости начинает разглагольствовать о том, что, дескать, важно только внутренее содержание, а внешность не важна. Но мы ж в обществе живем, пословица-то верная! =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[4]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Metroll "Если нет ты мой врак навек " - нифига не врак! "так мало но достаточно на кучу впечатлений и пропрёт на весь твой год" - мм имхо и на месяц не хватит .... =============================================================================== > Striker (24-Jun-2005 12:58) "Отв[4]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- ну звуковое оформление сайта ниччё такое, психодел...:) =============================================================================== > Metroll (24-Jun-2005 12:58) "Отв[5]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- 2 ГДН: А я и низнал что ты тайный поклонник бруталина ))). Хотя помню у тебя была Autopsy, ещё тогда удивился. Я до сих пор нимагу найти этот концерт ). Искал инфу на немецкий Bloodshed, он мне давно нравится, захотелось на их рожицы посмотреть. Параллельно с этим нашёл ещё два Блудщеда, один вот из Франции, которые играют похожую музыку своих германских сотоварищей, а другой тож из Европы кажется, но они играют дэс-блэк, как я понял по звуку. Прослушав понял, что оно не про меня, а вот французы самое то. Полный концерт, состоящий из пяти композиций вы изволили прослушать. Ну и я тут прусь заодно ). Он мне запомнится на всю жизнь ещё тем, что с Bloodshed'2000 'First Bloodshed' из Франции начались бяд-сектора на моём винте ). 2 Страiкер: а как же! плохое веть подсовываю тока врагам ). http://mrak69.com/mp3 уфимский трашш ))). Очень весело, надо будет и мне закачать до конца уже, а то скоро потрёт владелец. =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[6]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Metroll "А я и низнал что ты тайный поклонник бруталина ))). " - послушиваю и надо сказать с удовольствием %-)) а Bloodshed - по твоей ссылочке - довольно приятны на слух %-) "уфимский трашш" - а название у их есть? а вот представители - хз чего vatrushky.narod.ru - команда "Влажные Ватрушки" %-))) =============================================================================== > Metroll (24-Jun-2005 12:58) "Отв[7]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- > "уфимский трашш" - а название у их есть? - там как я понял несколько команд. Щас гляну. Трэшетр, Киммерийские Тени, Сын Зла и Town of Fear. Слушается, хоть и сборник. По звуку почти соответствуют, так что претензий нет, и быть ниможет ), и слушается очень здорово. Влажные Ватрушки )))))). Гляну =============================================================================== > metallbiker (24-Jun-2005 12:58) "Отв[1]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Тяжелая музыка это стиль особый допустим Doom Gothic Metall это нетолько тяжесть это полная для меня органичность а ACDC например нет) =============================================================================== > MADMAX (24-Jun-2005 12:58) "Отв[6]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- Как по мне - это не культ и не идеология. Мне просто нравицца. И я рожи не строю,клыки пластиковые не вставляю и модру гуталином не мажу. Я просто покупаю диски.:) И пластинки. =============================================================================== > metallbiker (24-Jun-2005 12:58) "Отв[7]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШШШШ!!! =============================================================================== > Алкаш со стажем (24-Jun-2005 12:58) "Отв[8]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- ///Тяжелая музыка - это культ или идеология?/// Тяжелая музыка - это дурость :) Для некоторых особо развитых это еще и идИология. Для меня металл это способ расслабиться. Врубаю некоторые старые вещицы на 15-20 минут не чаще раза в месяц. Иногда эта музыка даже может претендовать на некую красоту и глубокомысленную депрессивность, чем я некогда так восхищался. А вообще слушаю только классику и джаз. =============================================================================== > Striker (24-Jun-2005 12:58) "Отв[9]: Тяжелая музыка - иде она?:)" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Хронический а как же "попса и неофашистский индастриэл"??? =============================================================================== > Moriel (24-Jun-2005 12:58) "Отв[8]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Смотрю я вот на все эти рассуждения, и думаю кто кого запутал? Внешний вид человека всегда отражает его сущность - потому мы и встречаем по - одежке, только вот одежка у всех разная, а у металлистов одинаковая - и это не связано с образом жизни, как например у людей увлекающихся спортом (байкеры не в счет)... Монахи тоже выглядят одинаково - к ним в обществе определенное отношение - не зависимо от того какие они люди, на мой взгляд это тоже самое... Есть понятие стиля - каждый выбирает его в соответствии со своими вкусами, как "зеленый люблю, а желтый цвет нет" - и этот стиль прослеживается от выходной одежды вплоть до домашних тапочек - у металлистов подобное явление встречается редко - потому и гребут всех под одну гребенку! По-поводу вероятности пересечения интересов - тяжелую музыку я слушаю с 12 лет - но нет ни одного человека, с которым я сейчас общаюсь, или постоянно провожу время, разделявшего данный мой интерес. =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[9]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Moriel "только вот одежка у всех разная, а у металлистов одинаковая" - разве одинаковавя? в общем похожая (за километр) но в мелочах может быть очень даже разной и напротив на лично мой взгляд, люди не одевающиеся согласно какому либо стилю НОМ или НО - выглядят одинаково пёстро ... ПЫСЫ (НОМ - неформальное объединение молодёжи) =============================================================================== > Striker (24-Jun-2005 12:58) "Отв[10]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- чё за хрень?! Где ответы по сабжу?? А то я сижу и голову ломаю, - так идеология это всё-таки,или культ, в_канце_канцов! Памагите разобраться!!!:):) =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Jun-2005 12:58) "Отв[11]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Striker хватит уже думать то %-))) и голову ломать перестань! иди пивка лушше попей %-) =============================================================================== > DrownedMaid (24-Jun-2005 12:58) "Отв[11]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Cтрайкер, конечно, культ, с принесением в жертву Богам собственных денег, снисхождением в результате божественной благодати, сборищами на капищах (концертных площадках), устроением диких плясок и вхождением в состояние... как оно называется, забыла. =============================================================================== > Striker (24-Jun-2005 12:58) "Отв[12]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- :) ;) ____________________ "Давно пора покончить с нейтральностью в музыке!!" по (С) :) =============================================================================== > DrownedMaid (24-Jun-2005 12:58) "Отв[3]: Тяжелая музыка - это культ или идеология?" ------------------------------------------------------------------------------- Лиза \\\тяжелая музыка - сублимация агрессии.\\\ Рэп - тоже сублимация агрессии, особенно учитывая историю его возникновения А классика, это, знаете, сублимация либидо - у некоторых из гениев были серъезные проблемы в личной жизни, и неудовлетворенность находила выход в музыке;) ===============================================================================