=============================================================================== > Ssphinx (27-Jun-2005 13:51) "Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- ...потому что коробит от их качества. Я имею в виду не качество съемки и художественные достоинства, а именно то качество изображения роликов, которые бродят по инету и в итоге захламляют - и другого слова просто нет - ваши винчестеры. Эти клипы попадают в интернет разными путями. Они копируются с ТВ-передач - так называемые тв-рипы, они сдираются с ДВД в Дивикс, они попадают к нам с официальных аудио-ЦД и скачиваются с официальных сайтов. Но результат один - муть, грязь и эти проклятые квадратики. Об ужасающем качестве клипов в формате QuickTime и RealVideo вообще молчу. Даже звук - ну жалко вам лишних пару мегабайт??? - делается часто в 128Кбпс, а то и хуже. Итог - без фантазии видео смотреть невозможно. Я не хочу фантазировать. Я хочу смотреть клип и наслаждаться - и изображением (разве мало красивых клипов? Мало, конечно. Но есть!), и звуком. Это всё лирика. А вот факты. У меня сейчас порядка 50 клипов. Смотреть могу только 1 - это нормальный двухслойный DVD от Cradle Of Filth. Это всё. Вопрос такой. Почему нет нормального качества клипов, или если есть - ГДЕ? Могу уточнить, что значит нормального - это когда 5-минутный mpeg2 клип весит 250 мегабайт или больше. Хорошо, пусть будет DivX, но пусть он будет хотя бы 100 мегабайт. Почему именно такая цифра могу объяснить если любопытно, но любители ДВД без проблем пересчитают сами. И мне совершенно непонятно, это как бы второй вопрос, почему даже сейчас группы не выкладывают в инет и не кладут на CD подобные клипы. Вот и всё что я хотел сказать. Наболело, понимаете ли... =============================================================================== > NoMadR (27-Jun-2005 13:51) "Отв[1]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Выходила на DVD серия "Monsters of Metal", в трёх томах по 2 диска, недавно вышел такой же дабл- "Monsters of Death". Всё - сборники клипов. Надеюсь, когда-нибудь выйдет продолжение типа "Monsters of Black".:) =============================================================================== > RED DeathClaw (27-Jun-2005 13:51) "Отв[1]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Не хочешь смотреть такие клипы - не смотри. Скачать мпеги громадного размра можно только через файлообменные сети, и то редко. Почему? Размер и траффик... Эти понятия определяют все в интернете. Почему группы не кладут клипы на диски? А ты подумай, почему на диск в 700 мб не записывают клип в 250 мб... Почему группы не выкладывают клипы на сайты? Потому что им не разрешают продюсеры. :) Имхо, по 10 мб на минуту изображения+музыки вполне хватает. Если ты разумеется не выводишь изображение на гигантскую плазменную панель, а смотришь клипы на 15-19" мониторе. =============================================================================== > Ssphinx (27-Jun-2005 13:51) "Отв[2]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 NoMadR >Надеюсь, когда-нибудь выйдет продолжение типа "Monsters of Black" вот тогда и глянем :) 2 RED DeathClaw > Размер и траффик... Эти понятия определяют все в интернете. не согласен, давно уже не определяют. 250 метров - не размер для нынешнего инета. >почему на диск в 700 мб не записывают клип в 250 мб давно уже подумал. 90% аудио-дисков ИМЕЮТ 250 свободных метров! А вот что там думают продюсеры - не знаю... > ... смотришь клипы на 15-19" мониторе. на обычной 17-шке и смотрю. Мне НЕ ХВАТАЕТ 10мб/мин! :) =============================================================================== > Balrog (27-Jun-2005 13:51) "Отв[3]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- ///Надеюсь, когда-нибудь выйдет продолжение типа "Monsters of Black"... О-да! Сто клипов от Marduk и Dark Funeral про то, как размалёванные парни бегают по мрачным северным лесам и выдыхают пламы изо рта. Очень интересные клипы. =============================================================================== > 5th Horseman (27-Jun-2005 13:51) "Отв[4]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- не знаю, что я качал - нормального качества лучше конечно качать из p2p сетей, размером от 50 мб до 100+ мб. от тут http://www.hdpvidz.com/ неплохое качество =============================================================================== > Meneldor (27-Jun-2005 13:51) "Отв[1]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Реплика: пока группы сами не релизят клипы хорошего качества (даже на своих дисках), логично предполагать, что их не будет и в Инете. =============================================================================== > Ssphinx (27-Jun-2005 13:51) "Отв[2]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Вот мне и интересно, а ПОЧЕМУ они этого не делают? =============================================================================== > NoMadR (27-Jun-2005 13:51) "Отв[4]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Не гони :)) Мне вот очень нравятся клипы Emperor "Loss and Curse of Reverence", Immortal "Blashyrkh" и Bathory "One Rode to Asa Bay". А вообще большая часть металлических клипов всё равно представляют из себя концертный шутинг. =============================================================================== > Balrog (27-Jun-2005 13:51) "Отв[5]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Emperor-то ладно, а вот true black - клипы это нечто. =============================================================================== > Barin (27-Jun-2005 13:51) "Отв[4]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- "-да! Сто клипов от Marduk и Dark Funeral про то, как размалёванные парни бегают по мрачным северным лесам и выдыхают пламы изо рта. Очень интересные клипы." Ха-ха-ха!!! ну правда дэтовые клипы тоже оригинальностью не блещут! Трясения бОшками и злобные гримасы =============================================================================== > Meneldor (27-Jun-2005 13:51) "Отв[5]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Насчёт клипа Эмперора согласен, у них же было крутое концертное видео, плюс Сатирикон делал хорошие клипы... только всё равно качество выкладываемого в Инет материала остаётся дерьмовым :(. =============================================================================== > Striker (27-Jun-2005 13:51) "Отв[1]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Сфинкс, вопрос не ясен!...:) Не нравится дерьмо из инета - ну покупай на ДВД, как и сказали... ( ИЛИ ТОЛЬКО БЛЕКУШНЫЕ КЛИПЫ интересуют?) Если нет, то все эти "Монстры" вполне хорошего кач-ва. Как известно, двухслойные диски бывают также и перацкие за те же 150р. В интернет сами группы ниче выкладывать не будут (чё они себе враги чтоль?;) ) ,а на дисках их нет,потому как это типа "больно жирно" они считают, и приберегают клипы для ДВД. Вот у меня другой вопрос интересный: почему иногда ДВД отлично смотрится на телевизоре ,и отвратно на мониторе, а другие одинакого хорошо и там, и там? Почему иногда оцифровка 5 смотрится посредственно, а 2-3 - отлично? Как так? От чего зависит качество изображения? =============================================================================== > Metroll (27-Jun-2005 13:51) "Отв[2]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- > Наболело, понимаете ли... - неа Страйкер, я знаю, тока нискажу ) =============================================================================== > Striker (27-Jun-2005 13:51) "Отв[3]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Метроll, - ридиска! ( =============================================================================== > Metroll (27-Jun-2005 13:51) "Отв[4]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- там чего-то с передачей красок и теней связано. Меняй проги, если сильно этим делом увлекаешься, их сейчас тьма этих программ, которые кодируют туда-сюда. Или у тебя уже материал такой? так ты на размер кадра тоже смотри =============================================================================== > Striker (27-Jun-2005 13:51) "Отв[5]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- так я ж говорю про готовые ДВД музыкальные,, Совсем не в смысле ,что я чего-то на камеру снимаю, а потом цифрую,- нет!... Проги для воспроизведения - ВинДВД и ПоверДВД. Вот смотришь двд-шку в магазине на ТВ - отлично, дома на мониторе - паршиво...( и размер экрана одинаковый примерно..) Я так понимаю, что как-то с разрешением связано, но дак странно, что закономерность не ясна...:D =============================================================================== > WolfGang (27-Jun-2005 13:51) "Отв[6]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- Черт его знает, может размер точки на телевизоре больше? А вообще интересный вопрос. Я вот тоже долго не мог понять для кого делают ДВД из серии 2 в одном, 3 в одном... А потом у друга посмотрел пару таких на ДВД на ДВД-плейере, все отлично выглядело, а на мониторе - дерьмо полное... =============================================================================== > guest (27-Jun-2005 13:51) "Отв[2]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- >>почему иногда ДВД отлично смотрится на телевизоре ,и отвратно на мониторе, а другие одинакого хорошо и там, и там? Почему иногда оцифровка 5 смотрится посредственно, а 2-3 - отлично? Как так? От чего зависит качество изображения? >> во-первых нужно просто уяснить для себя разницу между понятиями "качество картинки" и "качество воспроизведения аппаратных средств", самый навороченный монитор, зачастую очень качественно воспроизводит не только полезный сигнал, но и всю дрянь, которая может в нем содержаться, а какой нибудь уебищный "Горизонт" не в состоянии это сделать, и выдает достаточно приемлимое качество картинки, обрезая при этом не только часть полезного сигнала, но и всю хрень, которую он может содержать... если по простому, то качество передачи изображения монитором ощутимо выше, чем у телевизора, то есть если качество самой картинки не очень хорошое, содержит артефакты и т.п., то мониторе это будет видно, а на телеке нет, если картинка изначально хорошего или отличного качества, то разница в передаче изображения будет незначительна, или вообще не заметна, если изображение оцифровано с заведомо низким битрейтом, ну допустим что-то в районе 1 Mb, то, если качество картинки , которую жали, изначально было хорошим, оно таким может и остаться (чисто визуально), но зато могут появиться артефакты в виде рассыпающегося на квадратики изображения или прочие дефекты... 2Striker ответь пожалуйста, что такое оцифровка 5, и что такое 2-3 ??? =============================================================================== > Striker (27-Jun-2005 13:51) "Отв[3]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- 2guest об Mbps речь =============================================================================== > guest (27-Jun-2005 13:51) "Отв[4]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- >>об Mbps речь >> ну теперь понятно, хотя во всем цивилизованном мире, это называется битрейт.. так вот "Броненосец Потемкин" оцифрованный в 10 Mbps, будет хуже выглядеть, чем "Матрица" в 0,9 Mbps - это и есть ответ на твой вопрос... =============================================================================== > Striker (27-Jun-2005 13:51) "Отв[5]: Не хочу смотреть видеоклипы..." ------------------------------------------------------------------------------- "ну Вы ,блин, даёте!" :D:) Ежу это понятно. Понятно,что бывает разное качество первоначальной записи. Я говорю только о современных качественных записях и разном качестве оцифровки. Ежели, допустим, какой-нибудь ДипПёпл "Лайф Инкоунтерс" имеет изначально плохую запись, так что о нем рассуждать?!.. Вопрос только о величине оцифровки и влиянии её на качество изображения изначально хорошей видеозаписи. Напр., Дж Прист "Лайф ин Лондон" - стабильно 8мбпс - везде отличное изображение; Эпика - варьируется от 2-3 до 7 - везде отличное изображение, при этом не заметно никакой разницы качества картинки что при 7,что при 2; а какой-нибудь "Армагеддон Овер Васкен" двд2 имея оцифровку в 5мбпс смотрится нормально везде,но двд1 с примерно 3мбпс нормально - на телевизоре, откровенно плохо на элт-мониторе,совсем отвратно на жк-мониторе. Т.е. раз при 5 "Армагеддон" смотрится хорошо, то по идее, должен бы выглядеть так же и при 3, - ан нет. Или же качество изображения у Эпики должно меняться от величины битрейта,... - но оно постоянно! Самое удивительное-то, что при одинаковом битрейте какие-то двд на мониторе смотрятся квадратиками, а другие - совершенно нормально,никаких квадратиков... (тут уж качество аналоговой записи явно не при чём!)... ===============================================================================