=============================================================================== > Ферзь (30-Jul-2005 00:25) "Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- Как-то все руки не дойдут создать эту тему... Кто-нибудь читал сабжевую книгу? Хотелось бы отношение людей к ней узнать. Я недели полторы назад прочитал - мне понравилось. Некоторые моменты - хоть и вымысел, но находит реальные точки соприкосновения, можно и поверить в описанное... =============================================================================== > Ghostman (30-Jul-2005 00:25) "Отв[1]: Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- Я не в восторге... Замысел довольно интересный, вот только реализован как-то примитивно... На уровне Голливудских комиксов. И ещё я долго ржал по поводу фишки, когда та самая девушка придя домой и увидя нечто, смылась из дома на десять лет, а там всего-навсего ейный дед ипплася... =============================================================================== > Omen (30-Jul-2005 00:25) "Отв[2]: Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- Я около восьми месяцев назад прочитал, а через некоторое время узнал, что КдВ - бестселлер, оказывается!))). А вообще, ощущения при чтении, будто голливудский фильм смотришь, а главного умника Харрисон Форд играет))). =============================================================================== > Ферзь (30-Jul-2005 00:25) "Отв[3]: Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- Про Голливуд вы угадали - там начали снимать фильм по этой книге, в главной роли - Том Хэнкс. В принципе, да, все по-голливудски (например, личность Учителя - главного злодея - раскрыта в типичном духе американских фильмов, было бы странно, если бы им оказался кто-то другой). Но я от книги ожидал научно-исследовательской мути с большим количеством ненужной заумной воды, а получил вполне цельный и интересный сюжет, что, конечно же, не могло не порадовать (даже с учетом того, что он слишком навороченно-затянутый и половины книги было бы достаточно, имхо, для романа :)) N.P.: Deathstars - The Rape =============================================================================== > Omen (30-Jul-2005 00:25) "Отв[4]: Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ферзь *Про Голливуд вы угадали - там начали снимать фильм по этой книге* Я бы очень удивился, если б этого не произошло))). А вот Хэнкса не ожидал бы увидеть в главной роли - всё-таки во время чтения передо мной маячил образ Форда))). А другие две книги Дэна Брауна - "Ангелы и демоны" и "Точка обмана" - кто-нить, кроме меня, читал? =============================================================================== > Ферзь (30-Jul-2005 00:25) "Отв[5]: Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- Купил несколько дней назад "Ангелов и демонов", еще не брался, руки не дошли. В принципе, "Код да Винчи" я тоже месяца три собирался начать, но вместо него начинал что-то другое :) =============================================================================== > Meneldor (30-Jul-2005 00:25) "Отв[6]: Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- Зря купил :). "Ангелов и демонов" я дочитываю - думаю, это примерно то же, что и "Код да Винчи", который я вряд ли теперь прочитаю... Занимательно, но исключительно на уровне чтива; язык, стиль повествования, формы диалоов - всё однозначно напоминает сценарий голливудского фильма-катастрофы или какого-нить красочного боевика. Уверен, что Браун на то и работал. Ну какой американец станет говорить в разговоре с коллегой "...бывшего президента Соединённых Штатов Джорджа Буша..." вместо просто "Буша"? =============================================================================== > 5th Horseman (30-Jul-2005 00:25) "Отв[7]: Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- разкрученная брендовая книга имо =============================================================================== > Defiler (30-Jul-2005 00:25) "Отв[8]: Код да Винчи" ------------------------------------------------------------------------------- да просто хуйня шырпотреб ===============================================================================