=============================================================================== > Лесник ( 2-Aug-2005 22:00) "Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- Вот. Иногда приходят такие странные мысли - ну куда столько нам музыки нужно? Говорим только о металле, но всё равно, названий групп (если учитывать ещё "местный розлив") - сотни и тысячи, на одном метлибе сколько представлено. И зачем сдались все эти клоны хэлловина, или там металлики и т.п.? Конечно, в музыке почти любой группы есть что-то своё, какие-то, допустим, находки творческие, но ведь это получается "с миру по нитке". А если задуматься, то по-настоящему самобытных не так уж и много, не так много мановаров от хэви, майхемов от блэка, слейеров от трэша и т.д. Конечно, очевидно возражение, что чем больше - тем лучше, но получается, что мы имеем дело с количеством, а не с качеством. Это как с книгами, их так много, что не прочесть за всю жизнь - и ты можешь слушать массу всякой п р о с т о хорошей музыки, но "свою" группу так и не найдёшь, и даже подозревать о её существовании не будешь. Так зачем это нужно? =============================================================================== > Histhmus ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[1]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- А зачем столько людей? Ведь далеко не все они гении! Многие похожи друг на друга! И т.д. и т.п. =============================================================================== > Striker ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[1]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- Не понял вопрос!:) Человек покупает сколько музыки, сколько считает нужным, и ту, которую считает нужной приобретать. А то, что групп то в мире много, дык : 1е - тебе не всё ли равно??-выбирай. 2е - а чё ты ими управлять чтоль хочешь? - ну хотят люди играть и играют. Их дело. =============================================================================== > Ферзь ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[1]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- А вот представь - нашел ты "свою" группу, потом "свой" актера/актрису, "своего" писателя - и что? Читать (смотреть, слушать) только его (ее)? Это называется загнать себя в рамки ибо сегодня предпочитаешь одно, завтра другое и возможность и свобода выбора - самое прекрасное, что у тебя есть N.P.: Николай Басков. Кхм... =============================================================================== > Meneldor ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[1]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- В чём-то я очень поддерживаю Лесника... Атака клонiв последнего времени просто убивает... Одно дело творить хоть сколько оригинальные вещи, но совсем жутко порождать однозначные соответствия тому или иному имени. Напоминает китайский рыночный ширпотреб, штампующий Одедасы, Рыбоки, Поносонеки и прочее барахло... Такое ощущение, что играет каждый второй слушатель :). =============================================================================== > Лесник ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[2]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- Histhmus "А зачем столько людей? Ведь далеко не все они гении! Многие похожи друг на друга!" именно Striker и Ферзь "Человек покупает сколько музыки, сколько считает нужным, и ту, которую считает нужной приобретать" "Это называется загнать себя в рамки" но ведь всё переслушать невозможно! я могу приобретать музыку, "ту, которую считает нужной приобретать", лишь и м е я п р е д с т а в л е н и е об этой музыке. Грубый пример, группа Х (хэ, а не икс:)) становится дико популярной (речь о металле, повторяю). А почему популярной? Ну, допустим, идёт на поводу у моды и рубит в песнях гроулинг+женское сопрано. Группу сразу начинают выпускать всякие там айронды, хвалить всякие там критики, а всё почему? Н е т у лучше ничего в данный момент, вот поэтому. И таких групп - десятки и сотни. А где настоящее развитие в музыке? Нету его. Повторюсь, гроулинг+женское сопрано. after forever, tristania, театр трагедии, lacuna coil и т.д. Все группы разные , достойные (я правда люблю всех их), но идёт разработка одной творческой жилы!!! Взять мановар, пристов и мэйденов - все играютт хэви, но насколько разные! Или, ещё лучше, цеппелины, диппёплы и сэббэты - хард-рок, но более непохожую тройку трудно найти. Где новые идеи? Блин, сам запутался, но основную мысль вроде передал. Meneldor:/: =============================================================================== > NoMadR ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[2]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- // Такое ощущение, что играет каждый второй слушатель :) Знаешь, по моему опыту - играют где-то 30% слушателей :) Как ни прийду на концерт какой - одни и те же рожи, то в публике, то на сцене :) Но то Европа, там вообще публика заметно иная чем в совке. =============================================================================== > kolya ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[3]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- нус... было скажем когда-то пару десятков команд... известных из них, ну, скажем десяток... (это все так, к примеру). вот наслушались ребята шего нить - собрались - взяли инструментики и давай воять... а таких ребят то миллионы... повояли - или успокоились, или дальше вояют... потом вторые начинают воять и только воять (делают группы, выпускают альбомы... но еще неизвестны) - так появляются нескольно хороших команд (ну этих может быть ну,... ... , ну пол сотни) - ну и так дальше методом природного отбора... и есть у нас щас мардуки, фунералы, имортылы, боргиры и прочие хорошие команды... это все так, к примеру... но зато приятно воять любимую музыку!!! и приетом еще за это деньги получать!!!!! (чем плохо делать то, что нравится да еще и за деньги???) ну вот... это все конечно гипотеза, но всеже... правда гипотеза моя )))... не по сабжу: /* Black Metal - Satanic fuel */ =блин, фраза прикольная, но непомню кто сказал... (, может кто знает? =============================================================================== > NoName ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[4]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Лесник: А нах пытаться прослушать все что есть? Слушай только хорошие группы. N.P.: CoB - Follow The Reaper =============================================================================== > Solveig ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[5]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- нууу... даже самая любимая песня (не говоря уж о группе) рано или поздно надоедает... да и нужно рости:)) =============================================================================== > Sky-Clad ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[6]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- Вот мне таки интересно, а как узнать, хорошая группа или плохая, если её не слушать? Наверно сначала прослушивание идёт, а потом оценка всё таки. У меня вот та же проблема - музы полно, а всё переслушать просто физически не могу... 113 Гб на винте, ещё не меньше на дисках в МП3... это я вам скажу пиздец :) =============================================================================== > kolya ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[7]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- скай на домашнем винте чтоль столько музла? или работаешь где-то в тех краях? если дома на винте то это ОГОГО... гы, мне поки и 5гб хватает ))) =============================================================================== > NoName ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[8]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ску: Вот и у меня та же проблема была. Решилась следующим образом - те группы, которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравились, и которые я часто слушаю, я оставил. А "балласт", я удалил в своей массе, оставив только самые любимые песни, вроде как сборники. Было около 100Гб, стало 40. А проблема прослушивания новых вещей решается так же - ознаомился и понрваилось - оставлю, если нет - удаляю. N.P.: In Flames - Goliaths Disarm Their Davids =============================================================================== > Sky-Clad ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[9]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- Да нееет, на домашнем :) А у меня и больше было!!! ;) На самом деле - это фигня - это всего 22000 файлов... Я в соулсике встречал кадров и по 85000... Вот и представьте. Но, я уже знаю, что такое зранение музы на винте. это дохлое дело. Ну я потихоньку проблему решаю увековечиванием того, что мне нравится на ДВД болванки, но... с этим трижды ебучим СТРИМом запасы музы постоянно пополняются!!! А места на винте всё равно как не было, так и нет :) А слушать то, что мне нравится плюс что-то новое я просто не успеваю... Конечно, я бы мог поудалять многое, но, большинство я попросту не слышал, а если и услышал, то всё равно 90% дам, что понравится, и я потом увековечу :) Я даж иногда и слушать боюсь :) =============================================================================== > Limper ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[1]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... каждому свое, не нравится - не слушай. Я имею в виду, что в принципе, во многих клонах можно найти что-то приятное, чего нет в оригиналах. При этом это "приятное" сугубо индивидуально. =============================================================================== > Striker ( 2-Aug-2005 22:00) "Отв[2]: Зачем нам столько музыки??" ------------------------------------------------------------------------------- согласен с Лимпером. ===============================================================================