=============================================================================== > Pashtet (11-Aug-2005 10:43) "Зацените стихотворение.........." ------------------------------------------------------------------------------- Стихотворение одного малоизвестного русскоязычного киевского поэта........ Напешите, что вы думаете, а потом я оставлю свое мнение........... Ты просишь и молишь его, В доме его стоя на коленях. Твоя душа полна надеждой, Что он поймет твою проблему, Что он услышит твой треп, Сидя в своих чертогах рая. И что поможет тебе, Взяв в расплату покаянье. Ты так надеешься на веру, На его помощь уповаешь. А я смеюсь оскалом зверя. Я знаю то, что ты не знаешь: Что бог давно лежит в могиле, Он издох, и труп пожрат червями. Утоп венец в болотной гнили, Забит гроб черными гвоздями. Нет больше времени для нищих, В них теперь некому влюбится. Ответа нету в умных книжках, Ты должен им осемяниться. Не верю в Папу или в Князя. Я - Человек! Я в себя верю. Я не боюсь стать его жертвой, Ведь жертва - достоянье Зверя. Как проклятый, я точно знаю, Что в смысле жизни не нуждаюсь. А ты все бредишь про свободу, Я твоей дурью умеляюсь. Нет истины на этом свете, Ее придумали лентяи. Я словно раненая птица - Лечу, но тихо угасаю. Не долететь к другому краю Обрыва жертв этого века. Не одолеть мне Путь Великий К могуществу Сверхчеловека. Не в этом смысл моих метаний. Я - мост, по мне пройдут другие, Несущие ученья пламя, Дерзнувшие погнать мессию. =============================================================================== > Воевода (11-Aug-2005 10:43) "Отв[1]: Зацените стихотворение.........." ------------------------------------------------------------------------------- понравилось ) //Стихотворение одного малоизвестного русскоязычного киевского поэта...// твое чтоли? :) ладно, к делу: //Ответа нету в умных книжках, Ты должен им осемяниться.// не понял, чего должен? "осемяниться" - это что за слово такое? или это я безграмотный? //Не верю в Папу или в Князя.// о каком князе речь? //Твоя душа полна надеждой, Что он поймет твою проблему, Что он услышит твой треп, Сидя в своих чертогах рая.// *Что он услышит твой треп,* - ищи другую рифму //Он издох, и труп пожрат червями.// лучше звучало бы "сдох", хотя и не так литературно //Нет истины на этом свете, Ее придумали лентяи.// гм, не вижу связи, почему обязательно лентяи? =============================================================================== > Pashtet (11-Aug-2005 10:43) "Отв[1]: Зацените стихотворение.........." ------------------------------------------------------------------------------- Ну да..... Мое, чего греха таить...... Это многим может не понравится, но оно, почемуто, мое любимое....... Сам не знаю, что я в нем нашел.......... Мне бы поспать, не видя эти сны... Я краем неба ранен, болью ранен, Но я не буду рыскать в поисках судьбы. Меня послали в путь, чтоб не искать мольбы, Меня послали в путь, ведь я был небом ранен. И пусть я буду бегать, мест не зная. Удушьем мерить сны, все падая, взлетая, Влачить существование небес, Все глубже, шире делать на руке порез, Преградой мерить сны, все падая, взлетая. Я небом очень сильно ранен, черт возьми! Черт, забери меня из плена боли, неба. Я не хочу удушья, не хочу я сны, Я не хочу вена, любви, засохшей корки хлеба. Мне бы поспать, не видя эти сны. Я краем неба ранен, где же кровь? На что уходит сила ненавидеть мысли? Теней! Хочу я этих тварей видеть вновь, Сбежавших из картин не ведомой мне кисти, Сбежавших из моих удушьем битых снов. Но как я должен верить сам себе? Меня послали в путь, я покорен судьбе, И край небес следит за мною в оба. Куда держать мне путь, куда идти? Хоть черт! Хоть кто! Возьми меня! Возьми! Без края неба больно в избе. Злоба! Но нет! Я видел чувства этих гадов, Они послали мух следить за мной. Они летят за мной, я не лишен их взглядов, Их точек зрения, направленных на гной. У меня гной в глазах, я вижу только гной. Сок края неба предо мной. И место крови в моих жилах только гной. Зачем я нужен им? Я знаю слишком мало. Зачем за мной следить? Я, как край неба, пуст. Там тишина, лишь где таланта куст, Да все помазано людей протухшим салом. =============================================================================== > Pashtet (11-Aug-2005 10:43) "Отв[2]: Зацените стихотворение.........." ------------------------------------------------------------------------------- <> Осемянится - означает...... Ну как тее сказать?...... Когда пчелка переносит пыльцу с ростения на ростение - она таким образом осеменяет ростения....... Чтото вроде этого......... <> Папа - это типа всевышний...... Князь - это типа Князь Тьмы...... Сатана....... <> Если честно, я тоже не вижу............... А ваабще, у меня этитх стишков очень много..... Несколько месяцев назад у меня была глубокая дипрессия из-за особы противоположного пола и я начал потихоньку морать бумагу.... Уже не помню как это начялось....... Сейчас дипрессии давно нет, а стишки все пишутся........... Их уже столько, что можно начинать издаватся....... =============================================================================== > Воевода (11-Aug-2005 10:43) "Отв[3]: Зацените стихотворение.........." ------------------------------------------------------------------------------- как-нибудь напечатаю что-нибудь свое... когда настроение будет... =============================================================================== > Striker (11-Aug-2005 10:43) "Отв[3]: Зацените стихотворение.........." ------------------------------------------------------------------------------- #Когда пчелка переносит пыльцу с ростения на ростение - она таким образом осеменяет ростения....... # - "Осеменяют", - это как раз матку у пчелок, а "пыльцу с растения - на растение" эт "опыление" называтца.:):) =============================================================================== > Воевода (11-Aug-2005 10:43) "Отв[4]: Зацените стихотворение.........." ------------------------------------------------------------------------------- //Осеменяют", - это как раз матку у пчелок, а "пыльцу с растения - на растение" эт "опыление" называтца// я когда первый раз прочитал и представил как надо книгу осеменять - удивился (еще как :)) ===============================================================================