=============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Смотрите, что я нарыл: SKYCLAD: новые тексты Тексты двух новых песен с ожидающегося нового альбома SKYCLAD "A Semblance of Normality" ("Anotherdrinkingsong", написанную гитаристом и вокалистом Kevin`ом Ridley и "Roman Wall Blues", написанную W. H. Auden), опубликованы в сети на официальном сайте группы. Тем временем, SKYCLAD сейчакс записывают свой новый альбом"A Semblance of Normality", который выйдет в начале следующего года. http://www.skyclad.co.uk 2002-12-22 Новый альбом SKYCLAD SKYCLAD выпустят свой новый альбом под названием "A Semblance of Normality" в начале 2003 года. Среди треков, которые вероятно появятся на релизе, упоминаются следующие: The Parliament of Fools The Song of No-involvement Campaign The Genius of the Shire (parts 1 and 2) Like… (A Ballad for the Disenchanted) Anotherdrinkingsong Lightening the Load The Roman Wall Blues A Good Day to Bury Bad News Do They Mean Us? Гитарист/вокалист Kevin Ridley заявил следущие, касательно процесса написания материала: "Как обычно, гитарист Steve Ramsey писал большинство музыки, а басист Graeme (Bean) и я добавили несколько мелодий. Я написал все тексты (за исключением 'Roman Wall Blues', которая написана W. H. Auden`ом - это поэма, которую я изучал еще в школе). "Альбом превратился в немного странного зверя и возможно оличается от того, что мы предполагали изначально (но это наш новый способ творческого подхода к написанию материала). Он определенно 'тяжелый' и абсолютно точно 'фолковый', но более интересный, чем обычно. В основном из-за того, что альбом получился более эксцентричным и идет своей тропой - это его освежает". А вот здесь их рождественские выступления: http://www.skyclad.co.uk/html/menu.html N.P.: CRUACHAN =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[1]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- это всё очень хорошо... но заглянет ли сюда кто-нибудь кроме меня, тебя и, возможно, Великого и Ужасного Даэнура? :( Кстати, "Qui Avant" точно отправлю на этой неделе иначе перестану в конец себя уважать, Фолкемона, похоже, придётся скидывать в том виде, в каком он у тебя - нет новых идей. Зато Иррациональные Гимны на подходе, авось чего хорошего выйдет а вообще надо слушать АНАФЕМУ.... Всем надо слушать АНАФЕМУ по любому N.P.: АНАФЕМА "ПАНИКА" =============================================================================== > Arwen (11-Feb-2003 08:19) "Отв[2]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Только давайте не будем говорить о том, что кто из нас должен слушать! Я тоже могу начать втирать о том, что кренделя и блайнды лучше всех, но только зачем это нам надо? =============================================================================== > Daenur (11-Feb-2003 08:19) "Отв[2]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Cтранно вообще что Скайклэд у нас в стране практически забыт и неизвестен...про Круахан какой-нить каждый дурак знает а вот этих англичан как-то мало кто слушает...а ведь и СД-Максимум и Айронд практически все их альбомы издали...купить значит не проблема :~ =============================================================================== > Steel Raven (11-Feb-2003 08:19) "Отв[2]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Спокойно, граждане, я тоже заглянул... Причем с пользой!;) =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[3]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос только, в каком виде издали - с бонус СД или без? 2Санктус: не торопись - не стоит! =============================================================================== > Daenur (11-Feb-2003 08:19) "Отв[4]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- с каким бонус цд? ты про что ? =============================================================================== > 5th Horseman (11-Feb-2003 08:19) "Отв[5]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Skyclad это тоже фолк? по названиям песен просто не видно... =============================================================================== > 5th Horseman (11-Feb-2003 08:19) "Отв[6]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- и даже на предыдущих альбомах.. =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[7]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Daenur: а покопайся в дискографии, и узнаешь =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[3]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Арвен, не надо всё понимать буквально. Я ж знаю, что с моей подачи никто не кинется слушать АНАФЕМУ и даже СЕМЕТЕРИ оф СКРИМ (особенно Великий и Ужасный Даэнур) потому всем немедленно слушать САТУРНУС Скайклэду: Дружище, а что именно не стоит? А на счёт дня рождения я поздно поинтересовался. Чувствую вину N.P.: КЛАДБИЩЕ КРИКА "прилюдия к сентиментальному путешествию" =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[3]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- а на самом деле лучше Skyclad плане комбинации удачных текстов с удачной музыкой ничего нет к тому же актуально =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[4]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Санктус: Вот в этом ты точно прав. Торопиться не стоит с переводом Фолкемона, а вощще, спешка нужна, ну сам знаешь где. Фигня, всё ещй впереди... Да народ, а кто внятно сможет сказать, как переводится Vintage Whine? Так, соц. опрос... :) =============================================================================== > Daenur (11-Feb-2003 08:19) "Отв[5]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- игра слов vintage wine-марочное вино...а слово whine(нытье) читается так же как и wine вот и получается vintage whine...ну условно говоря: нытье высшей пробы ;) =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[6]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Почти... =============================================================================== > GothicDarkKnight (11-Feb-2003 08:19) "Отв[2]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Sanctus провокация !!!! ну я заглянул :) Скуклад хорош - но что это меняет ? Анафема заслушана до дыр в родных СД :) N.P.: PAIN KILLER =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[3]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- всем слушать АНАФЕМУ и погружаться в вселенскую тоску =============================================================================== > Mort (11-Feb-2003 08:19) "Отв[5]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Skyclad Еще шарады будут? Может поделишься еще какой эксклюзивной инфой с массовым слушателем Skyclad'а? Было бы неплохо... N.P.: Stranger In The Garden =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[3]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ///про Круахан какой-нить каждый дурак знает/// Даенур, тебе не нравится Круахан? А почему? Хотя, слов нет, раскручивают его донельзя... =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[6]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Морт, если тебе нужны шарады, спроси меня: у меня возникло пара проблем со скайклэдовскими текстами - любой помощи рад несказанно N.P.: ГОЛЫЕ "Открытка с Планеты Земля" =============================================================================== > Daenur (11-Feb-2003 08:19) "Отв[7]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Агафонофф это было просто к слову сказано... Cанктус а ты пиши тут шарады...народ здесь загадки любит :) =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[4]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ///Даенур, тебе не нравится Круахан? А почему? Хотя, слов нет, раскручивают его донельзя... /// Даенуру нравится Круахан, но тут вот в чем дело - Скайклэд, при культовом статусе на родине, у нас в стране любят в основном редкие ценители группы, в отличие от ставшего практически русским народным Круахана(и про "расручивают донельзя" ты кончечно несколько сгущаещь краски, Круахан - не Бритни Спирс, чай). =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[5]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, ну не Бритни, конечно... ну и че? Нет, Круахан я и сам с удововольствием слухаю, там талантливые музыканты, классные музыкальные ходы... а под раскручиванием я здесь подразумеваю то, что всякие компании типа ФОНО поняли, на чем можно реально бабла зашибить... сам ведь говоришь, что Круахан стал почти что русским народным (в определнных слоях, конечно)... а вот Skyclad действительно незаслуженно забыт... и кстати, по моему непрофессиональному и сугубо личному мнению, Скайклэд более близок к первозданному английскому фолку, чем тот же Круахан =============================================================================== > Daenur (11-Feb-2003 08:19) "Отв[6]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Хома правильно мысль уловил :) просто странно что такую немолодую и уже давно состоявшуюся группу как Скайклэд не знает почти никто а ирландских выскочек слушают все кому не лень :) я против Круахана ничего не имею...даже в Питер ездил на них...но при всем моем уважении...Скайклэд и они это просто слон и моська по всем показателям =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[7]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Скайклэд незаслуженно забыт? Да его диски на каждом углу валяются! Шарады? Ну кто знает, что обозначает выражение "Silver Clouds Dark Lining" ? =============================================================================== > RussianTrooper (11-Feb-2003 08:19) "Отв[8]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Скайклэд: Это кстати может значить еще и то, что их не берут. В железке фолкемон три месяца валялся, пока я его не купил. =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[8]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- блин, Дима, Скайклэдище! это означает "худо без добра" (в оригинале не буду трахать память, но звучит как у каждого "тёмного облака есть серебряная полоска", а здесь иначе). точнее будет сказать у всего хорошего есть плохая сторона. Даэнур, я б рад сюда накидать скайклэдовских шарад, но чего то времени маловато, надеюсь, тебе всё таки маленько понравится "Qui Avant-Garde.." я его вчера отправил N.P.: ГОЛЛЫЕ "Желудок Напрочь Полный Пустотой" =============================================================================== > Ganconer (11-Feb-2003 08:19) "Отв[9]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- "... и кстати, по моему непрофессиональному и сугубо личному мнению, Скайклэд более близок к первозданному английскому фолку, чем тот же Круахан" Еще бы, Круахан ведь ирландская группа, и с такими песенками как "Bloody Sunday" они ну никак не могут быть близки англичанам. Но в целом я с вами согласен. У Круахана довольно примитивная, хотя и очень прикольная, музыка, а тексты написаны по принципу "что вижу о том и пою". Я когда перевод делал, целые куски прямых цитат из первоисточников встречал. Но с другой стороны Скайклэд и Круахан нельзя так просто сравнивать, они очень разные, это вам не итальянский павер. P.S. На Круахане действительно делают бабки. Нафига надо было сначала выпускать Фольк-лор на диске, а потом на дигипаке. Удивительно как это они сингл Ride on еще не состряпали. P.P.S. Я тоже кое-чего нарыл: Фрагмент песни нового альбома Круахана. Она посвящена молодости Бриана Бору. Новый альбом будет записываться весной-летом этого года, я точно не помню, но на оф.-сайте уже была инфа по этому поводу. I watch the sky turning black, and know the time is fast approaching, My clan they all look to me, I turn away, I face the ocean. In the dark I see ? a fleet of long-ships on the horizon, Again the Vikings come, to this land they are a poison. ?Archers ready your bows, swordsmen ready your blades, Gods be with us this night, as we stop these barbarian raids?. Their boats now pulled to shore, scrawny men pour forth from the hull, Their faces look ailing and drawn but their minds are bent on the cull. On they come, these viking raiders, pale and grey, With withered bodies and swords to slay. Charging forth, from filthy ships, towards our line, But we are butchers and they are our swine. ?Be ready men, they fast approach, the time is here, Stand firm at your line and show no fear. From the north, this army comes, to raid our lands, But instead tonight they will die by Gaelic hands? =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[10]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Хватит тут уже Круахан поносить нехорошими словами! Вас послушать - прям раскрутили их больше чем бэкстритбойс и спайсгелс вместе взятых! Сингла Райд-Он нет и не будет - невыгодно в нашей стране выпускать синглы. Вообще предмет сравнения непонятен - что вообще общего у ирландского фолка и ...ну не знаю Скайклэд словом фолк довольно трудно описать...? P.S. Слава Ирландской Республиканской Армии! Мочи бритишей нахх! =============================================================================== > Arwen (11-Feb-2003 08:19) "Отв[11]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- мочить бритишей нельзя, потому что кренделя тоже из бритишей. =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[12]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А я ващще фанат обеих групп! 2Санктус: Дружище, ты прав, но я хотел узнать ИХ мнение. =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[13]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- "Great blow for a day Job" (Санктус - не говори!!!) "Penny Dreadful" Ну, и... N.P.: DIMMU BORGIR =============================================================================== > Daenur (11-Feb-2003 08:19) "Отв[14]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Скайклэд твои шарады рассчитаны исключительно на отличное знание английских идиом но никак не на сообразительность..и еще мне вот интересно ты тут с таким удовольствием загадки загадываешь..а ты что хочешь сказать сам их в свое время разгадал самостоятельно? :) ты такой эксперт по инглишу? или просто почитал фак по скайклэдовской лирике? penny dreadful бульварный роман great blow for a day job это игра слов где основа это blowjob разбитое на составляющие.. крайне сложно на русский перевести так чтоб хохма сохранилась =============================================================================== > Mort (11-Feb-2003 08:19) "Отв[15]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Эх, опередил меня Daenur :( про Great Day for a Blowjob я таки догадался. Ну а penny dreadful есть в каждом словаре, любой может посмотреть. А насчет факов если есть, то можешь ссылки выдать. Почитаем... 2Sanctus: Поможу, чем можу. Пости здесь или мыль на мыло folkemon@ufacom.ru =============================================================================== > Daenur (11-Feb-2003 08:19) "Отв[16]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- http://rotzorg.org/arnaut/skyclad/lyrics_faq.php =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[17]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Даэнурус знает таки, куда за ФАКУ ходить, вот только чего то реакций я не вижу. Мортус! Обязательно напишу, как чего возникнет. Но пока разобрался с тем, чего хотел. Так что уж лучше вы к нам. Спасибо за предложенную помощь. А теперь, когда все собрались, идём слушать АНАФЕМУ N.P.: ДЖЭК ФРОСТ =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[18]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да не читал я ни фига! Просили шарад - я их выдал, а где я их взял - это уже десятое дело... =============================================================================== > Mort (11-Feb-2003 08:19) "Отв[19]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Про эту ссылку я знал еще года три назад. Все круто, единственное, что обновлений никаких нет за посл. время. Думал может еще какие ссылки есть, поновее. А так спаибо конечно :) Sanctus ответное спасибо. Возникнут траблы обязательно обращусь. 2Sky-clad Все нормально, можно еще загадок, если есть. Будем разгадывать... =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[20]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- SANCTUS!!! Зачем же ты обратно исправил строчку в Penny Dreadful (Который, кстати говоря, пишелся с одной буквой Л на конце)??? Там же ведь яв но есть слово BOLLOCKS, что, сам знаешь, что означает. Зачем же его выкидывать? =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[21]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Скайклэд! Клянусь своей треуголкой, у меня в словаре "боллокс" значится как "чепуха"-"ерунда" А вообще мне щас очень грустно, я датый и хочу найти сайт, где есть лирика ДЖЭК ФРОСТа завтра в наряд, опять придётся пить Ай ВОНТ ТУ ДАЙ! всем слушать АНАФЕМУ N.P.: ДЖЭК ФРОСТ - Мороз Красный НОс =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[22]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже датый! :):):) А вообще-то это слово обозначает: "МУДАКИ"! Ктож тебе в словаре такое писать будет! Я и переделал в соответствии... N.P.: Фсем слушать SKYCLAD!!! =============================================================================== > GothicDarkKnight (11-Feb-2003 08:19) "Отв[23]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Sky-Clad & Sanctus " Ктож тебе в словаре такое писать будет!" по поводу перевода слэнга, есть возможность записаться в "иностранную" библиотеку - там словарь английского слэнга есть ЗЫ - и других языков наверно тоже :) =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[24]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Сам туда и иди! А мне на это время нет. =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[25]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Меня и этот вариант устраивает. =============================================================================== > (11-Feb-2003 08:19) "Отв[23]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Скайклэд, считай, что перевод художественный кинь на это болт в жизни бывают обломы и похуже (типа когда тебе за 4 месяца работы вместо зарплаты дали член) ап зэ айронс, как говорится (или не так?) =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[24]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да не могу я! здесь же не соответствие! Теряется смысл песни! :~ =============================================================================== > GothicDarkKnight (11-Feb-2003 08:19) "Отв[25]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Sky-Clad "Сам туда и иди! А мне на это время нет. " взялся переводить, а правильно переводить не желаешь - забавно получается :) =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[26]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- А по-моему. я этот момент вполне правильно перевёл. А если ты такие вещи не знаешь, как BOLLOCKS, то тебе и словарь не поможет. =============================================================================== > GothicDarkKnight (11-Feb-2003 08:19) "Отв[27]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Sky-Clad я не про перевод а про подход к нему (высокомерие, высокомерие .....) reset =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[28]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2GothicDarkKnight: Ctrl+Alt+Delete =============================================================================== > GothicDarkKnight (11-Feb-2003 08:19) "Отв[29]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Sky-Clad эй зачэм так моного кнопок написал да ? мене стока на клаве не найти ... PPS power-off N.P.: MY DYING BRIDE the Deadful Hours 2001 =============================================================================== > Sky-Clad (11-Feb-2003 08:19) "Отв[30]: SKYCLAD!!!" ------------------------------------------------------------------------------- в шкафу - питание Off...? ===============================================================================