=============================================================================== > Dark_Tranquillity (14-May-2004 04:41) "Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- В последнее время появляется много хороших прогрессивных металлическмх групп.Я вот например обнаружил для себя совершенно шикарную проговую команду Sun Caged....(блин как понравилось:/:) Интеренсно , а кто что разведал хорошего в последнее время из прогрессивного металла ? Поделитесь... Кто уже слышал следующие группы-альбомы , скажите свое мнение : GREEN - Life VIRGO - Virgo DUSK - Jahilia PLATITUDE - Nine DAN SWANO - Moontower MATTSSON - Powergames SPOCK'S BEARD - Snow MISTER KITE - Box Of Fear GORDIAN KNOT - Emergent =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-May-2004 04:41) "Отв[1]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- слышал только DAN SWANO - Moontower - рекомендую закупится как минимум мп3 домашней коллекции для ознекомления с частью творчества Дэна Свано этот Ден - музыкальный маньяк с немаленьким количеством проектов очень интересный музыкант на мой взгляд состав диска: EDGE OF SANITY Dan SWANO PAN.THY.MONIUM NIGHTINGALE =============================================================================== > (14-May-2004 04:41) "Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- Я вот недавно раздобыл диск Wolverain "The Window Supoused". Интересный, пестрый и очень эмоциональный альбом. Советую всем. =============================================================================== > Vital (14-May-2004 04:41) "Отв[2]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- Мунтавер - очень хороший альбом, правда он заметно выделяется из всего творчества Дэна Свано. Песня uncreation - гениальна. По сабжу: если Threshould это прог то советую приобрести альбом Hypothecial ' 2001. Купил 2 дня назад. ШЕДЕВР!:/::/::/::/: =============================================================================== > BiggMaxx (14-May-2004 04:41) "Отв[3]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- А я не так давно услышал Pain Of Salvation. Отличный прог. Рекомендую. Все на высоте! =============================================================================== > Ферзь (14-May-2004 04:41) "Отв[1]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- Dan Swano - Moontower - слышал давно, но, по-моему, очень даже неплохо. Песня "Uncreation" рулит!:/: Gordian Knot - Emergent - скачал вот на днях песенки три, тоже достойно играют... все композиции (что пока слышал) инструментальные, довольно спокойные... вот докачаю альбом - напишу поподробнее (если не забуду ;) ) Mattsson - слышал только альбом "Another Dimension"... ну, на любителя, мне показался сначала каким-то чересчур однообразным и скучноватым, потом вроде прокатила пара-тройка песен... хотя, давно это было... ;) уж не знаю, насколько это прог ;) 2 ГДК: а у меня новее диск Edge Of Sanity :) :) Там только EoS и Dan Swano, но качество 192 кбпс и еще есть MCD Дэна Свано "Odyssey" [подленько]Вот! =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-May-2004 04:41) "Отв[2]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Ферзь - Ферзь ХИТРОЗМЕЙНЫЙ !!!!! аааа %-)))))) не можешь на мыло поподробней инфу бросить ? ну альбомы + какой битрейд .... N.P.: Энигма наххх !!!! =============================================================================== > Dark_Tranquillity (14-May-2004 04:41) "Отв[3]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Vital Threshold - это самый что ни на есть прог - оч. классная Английская проговая группа. Hypothecia я кстати еще не слышал, надо заценить =============================================================================== > (14-May-2004 04:41) "Отв[1]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- Поддерживаю собравшихся: Threshold - аффигенный весч. Причём какой альбом ни возьми. Критикал масс - пик коммунизма. И это вам не DT. Прекрасно понятно, кто как что играет, а по сумме - класс. Ещё обалденные - Shadow Gallery - это как, если бы Queen играли прог. О-о-очень красиво. Balance Of Power - Heathen Machine ('03) - решает - мощно и мелодично. Не забудем последний Ayreon. А вот Spock's Beard не очень, занудновато. Может, просто не распробовал. N.P.: Elegy - Principles Of Pain =============================================================================== > (14-May-2004 04:41) "Отв[2]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- BiggMaxx "не так давно услышал Pain Of Salvation" - думала что упоминать о них как то излишне, эта группа приходят в голову сразу после DreamTheater. Firewar "вот недавно раздобыл диск Wolverain "The Window Supoused" - у них и второй альбом 2003 "Cold Light Of Monday" тоже очень хорош. правда в сравнинии с первым в нём больше готики, и просто ммм... атмосферы "мрачного метала". =============================================================================== > Astronomer (14-May-2004 04:41) "Отв[3]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- кто-нибудь может помочь? еще года четыре назад раздобыл кассету офигенной группы Ivanhoe потом потерял, и до сих пор нигде не видел эту группу кто-нибудь может что-нибудь о них подсказать? =============================================================================== > Dark_Tranquillity (14-May-2004 04:41) "Отв[1]: Кто что разведал из ПРОГ-а за последнее время ?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати , народ...конечно это уже не самый свежак , но Vanden Plas 2002 года - Beyond Daylight ВООБЩЕ ШЕДЕВР....могу смело сравнить с Dream Theater - Images &Words - настолько он интересный , вкусный , тяжелый , мелодичный , разнообразный...я дико протащился. Прог высочайшей пробы..Оч рекомендую любителям прога закачать/купить/пропалить...вообщем найти- не пожалеете ===============================================================================