Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Конкурсы: Bassistka Di. Конкурс "Девушка MetalLibrary" 2008. Голосование.

1. GothicDarkKnight » 22.08.2008 01:35 

Эта тема предназначена для голосования за конкурсантку Bassistka Di.

Голосование.
Голосом за конкурсантку считается чёткое и однозначное высказывание в теме
той конкурсантки, за которую отдаётся голос.
Если в теме конкурсантки "Х" написано "голосую за конкурсантку Y",
такой голос не учитывается.
Голос участника форума оскорбившего одну из конкурсанток не учитывается
при подсчете голосов.
При подаче нескольких голосов одним участником форума за разных
конкурсанток, учитываться будет только первый голос.
Конкурсантки могут голосовать за других конкурсанток но, не за себя.
Конкурсантки могут оставлять сообщения как в своих, так и в чужих темах.
В темах конкурсанток возможны обсуждения. Однако!
Организаторы настоятельно рекомендуют обсуждать анкеты в уважительной форме.
В противном случае последуют действия модераторов согластно правилам форума.
За неуважительное высказывание одной конкурсантки в адрес другой – дисквалификация.

Голосование проводится по 22.09.2008.

Добавлено (22.08.2008 02:00:50):

Анкета.

1. Имя (ник) *
– Дина (Bassistka Di)

2. День рождения
– 28 мая 1991

3. Город
– Москва, район Перово.

4. Рост *
– 160

5. Вес
– 47

6. Объем груди (по желанию)
– 88

7. Объем талии (по желанию)
– 61

8. Объем бедер (по желанию)
– 90

9. Цвет глаз *
– Карие.

10. Цвет волос *
– Горький шоколад (брюнетка) с медным отливом.

11. Любимый напиток
– Зеленый чай с жасмином, мохито, красное сухое вино

12. Любимая книга. Из-за чего вы ее любите?
– У меня она не одна. Это "Записки Йона Тихого", "Солярис" Станислава Лема, "Властелин колец" Дж. Р.Р. Толкиена, "Понедельник начинается в субботу..." Стругацких, "Контрабас" Патрика Зюскинда, "Похороните меня за плинтусом" Павла Сонаева.... и многие другие! Привлекает в них идейность, философия, поиск смысла жизни, интересная интерпретация происходящих в мире событий, реальность взгляда на них, просто интересные истории из жизни людей.....

13. Ваш путь к металу, что вас привлекло в самый первый момент? *
– Поскольку моя мама в период беременности мною и все мое детство (лет так до 10) слушала старый русский рок и классику метала, несложно представить, что было моими колыбельными, что я слушала, находясь дома и т.п. Лет в 9-10 начала уже самостоятельно выбирать ту музыку, которая мне нравилась, а это был ска панк и альтернатива (как вспомню, вздрогну!!!).... годам к 12 я перешла на Rock, причем зарубежный.... очень хорошо помню период (мне 13,6), когда меня жутко потянуло на русскую музыку. Возможно, это просто мозги доросли до понимания смысла, идейности слов песен. Ария, Эпидемия, Катарсис....ну еще Пилот, Кино, Би-2 и пр.... Был и Rammstein, но чего-то все же не хватало... Сколько себя помню, мне всегда хотелось чего-нибудь "потяжелее". И в один прекрасный день я открыла для себя новую станицу....Metal... А началось все с группы Children of Bodom, на тот момент это была любимая группа моего возлюбленного, и когда я услышала первые аккорды, я поняла, что безнадежно влюбилась.....и понеслось...... На сегодняшний день я не могу без него жить, хех =) =)... как наркоманка.....Всегда ищу что-то новое в нем, иногда перевожу тексты песен, нтересуюсь его историей...

14. Вспомните, какого было ваше мнение о метале, когда вы его не слушали? Что вас в нем завлекло в первую очередь? *
– Помню мой разговор с подругой в 3 классе. Собственно, болтали мы о тяжелой музыке. Мысль состояла в том, что металу не хватает мелодичности и глубины в текстах песен. Я не совсем была с ней согласна, т.к. считала, что как раз музыка зависит от группы, от того, что ее члены хотят этой музыкой передать... Какое настроение, какой протест, какое чувство. На счет песен – да. Но убедилась в обратном, познакомившись с творчеством таких групп как Metallica, Megadeth, Catharsis (между прочим), Iron Maiden, In Flames и другие...
Метал привлекает интеллектуальностью музыки (ее симфонизированность), в отличие от всех остальных направлений!!! (ну, кроме классики и джаза)... Идеальна пропорция сочетания эмоций и идейности, смысла текстов. Драматическая основа (у многих групп песни как небольшие рассказы) и музыка взаимно дополняют друг друга, сквозное развитие (тексты без многочисленного повторения одной и той же фразы, как в попсе) создает цельность композиций, а соответственно делает их более интересными. Глубокое отображение чувств (иногда это так необходимо!), некая экспрессивность, эмоциональность.

15. Любимый стиль метала. Это была "любовь с первого взгляда", или вы пришли к этому не сразу? *
– Melodic Death Metal. Да, это была "любовь с первого взгляда". Как музыканту, для меня важна мелодичность композиций. Это "песнь моей души". Отображение разнообразия эмоций.....Power и Thrash. Виртуозность и скорость всегда вызывают восхищение.

16. Любимая группа (можно несколько). Что для вас в них наиболее привлекательно? *
– Здесь коротко, т.к. могу болтать о них сколько угодно  =) =). Children Of Bodom и Pantera. Дети соединяют в своем творчестве все любимые мною стили и у них это великолепно получается! Пантера.....Vinnie Paul & Dimebag Darrell – "We are machine!!" ©....да, Пантера это машина.... убийственная причем. Практически идеал метала. По-моему, они лучшие в своем жанре на сегодняшний день.

17. Как метал повлиял на вашу жизнь? *
– Повлиял только положительно! Придал больше уверенности в себе, смелости, даже, наглости! "Открыл" мне глаза на многие вещи, происходящие в этом мире..... Можно сказать, что я живу этой музыкой!!!! Под любое состояние, под любые эмоции, под любое настроение можно найти подходящие композиции. В общем, метал – это: спасение от того г***а, которое сейчас смеют называть музыкой, реальный взгляд на мир, выход моим чувствам и эмоциям, радость жизни и много новых знаний в истории развития музыки.

18. Что слушаете кроме метала (группа/стиль)? *
– Hard Rock, классику (в частности очень люблю А. Вивальди, Дж. Верди, Рахманинов, Свиридов....)

19. Почему метал до сих пор ещё жив? Почему он не сгинул при таком сильном давлении со стороны других музыкальных стилей? *
– Потому что он пока только на одной из ступенек на лестнице развития!!! Он молод (относительно), в нем много неизведанных сторон, его стиль отвечает запросам довольно большого количества людей, их темпераменту, характеру, морали, причем вне времени, ведь в человеке, в его натуре, мало что меняется и происходит это за многие века..... ИМХО, еще рано об этом говорить, во многих странах он только начал развиваться..... Он, как например русский рок (в исконном его значении), не привязан к определенной сложившейся политической ситуацией. Давление со стороны других стилей весьма относительно, т.к. в музыке нет понятия конкуренции.... каждый стиль индивидуален и предназначен для своего круга слушателей. В отличие от некоторых схожих между собой направлений, у метала больше отличий, обособленности. Метал считается высшей ступенью развития в музыкальных направлениях. Он знаком всем и для каждого, создает свое впечатление, а впечатление могут произвести музыканты своей виртуозной игрой и посредством экспериментов, например включением в композицию новых инструментов, которые ранее не пробовались в данном направлении.

20. Почему метал вызывает настолько негативную реакцию в обществе? Ваше мнение. *
– Во-первых, далеко не все знают, что это такое (вопрос в просвещении на эту тему), это основное, во-вторых, далеко не всем он приходится по душе и они, соответственно, буйно выражают это. В-третьих, политики боятся потерять над нами контроль и пускают всякую дезу. В-четвертых, сами металисты порой совершают поступки, которые компрометируют нашу субкультуру. Лично я считаю, что в ней нет ничего негативного для общества, и отрицательная реакция связана лишь с выше перечисленными пунктами.

21. Смысл и идейная направленность песен зачастую разнится от направления к направлению, сохраняя при этом некоторую общность. Для всех видов метала, характерны отвлечённость, обращение к аллегорическим, фантастическим темам, зачастую эскапизм, патетичность, а также, для большинства поджанров, – воинственность и агрессия, культ сильной личности. Так, для дэт-метала типичны темы насилия и смерти, для дум-метала – темы печали, меланхолии и отчаяния, для блэк-метала – оккультные темы, пауэр-метал часто обращается к темам сказок и фантазии. Трэш-метал имеет наименее отвлеченную тематику, обычно посвящённую проблемам общества, и в этом схож с панк-роком.
Несмотря на внешнюю агрессивность, лирика многих метал-групп является скорее элементом стиля и имиджа, а не призывом к насилию. Тексты металистов, определенных поджанров метала, менее привязаны к личности и эмоциям автора и исполнителя, чем у других групп. (Как вы считаете, тексты металистов менее привязаны к личности и эмоциям автора и исполнителя, чем у других групп?) За счёт этого они зачастую более последовательны и связны, сюжетные песни по мотивам книг и концептуальные альбомы являются общим местом. А теперь вопрос! Привлекает ли вас идейная направленность текстов метала? Если да, то почему? Если нет, то что вы видите наиболее привлекательного для себя в метале, кроме текстов? *
– Я считаю, что само по себе творчество несет эмоциональную привязанность к исполнителю. Степень же привязанности текстов металлистов, определенных поджанров метала к личности и эмоциям автора и исполнителя определить довольно сложно, но могу сказать, что определенная доля песен различных метал-групп посвящена состоянию человека на данный момент (чувства, эмоции, переживания и т.п.) и излагается от первого лица.
Что же касается идейной направленности, я далеко не со всеми согласна. Многим группам не хватает глубины или оригинальности. В этом плане Megadeth, Iron Maiden, и т.д. – на высоте, Running Wild, Ablaze My Sorrow, Rage и т.д. – совсем не дурно.
В метале для меня, прежде всего, стоит музыка (мелодичность, виртуозность исполнения), к тексту прислушиваюсь в самый последний момент, т.к. идейность текста, его качество и исполняемая музыка, ее направленность, иногда не совпадают.

22. Играете ли вы в группе? Почему вам это интересно/неинтересно? Какую музыку вы играете, ведь можно слушать метал, а играть джаз. Чего вы хотели бы достичь? *
– Группы нет, т.к. нет на нее времени (а очень хочется!!!). Поскольку учусь в музыкальном колледже, играю классику и, иногда, что-то из современных композиций. Достичь хочется мастерства как в игре (я мультиинструменталистка), так и в теории (аранжировка, композиция, история музыки....)

23. Вопрос (ситуация).
Ваш знакомый (знакомая) услышав у вас в плеере метал начал(а) оскорблять его и называть по его(ее) мнению недостатки этого музыкального стиля, сводя все к тому, что это ущербная форма музыки. Ваши действия? Попытаетесь ли вы объяснить ему(ей), что он(а) не прав(а) или скажите, что о вкусах не спорят? *
– Во-первых, чтобы сгладить конфликтную ситуацию, скажу, что, конечно, на вкус и цвет фломастеры разные, а после вежливо объясню, в чем мой собеседник не прав.

24. Любимый модератор на форуме Metallibrary.ru (и почему?) *
GothicDarkKnight, от него первый комплимент на форуме.... это всегда запоминается...

25. Любимый рецензент Metallibrary.ru (и почему?) *
Black – содержательно, публицистично, чувственно, актуально. Во многом с ним согласна. Ghostman – есть свой стиль, текст прост для восприятия, приводит убедительные доводы, примеры, исторические факты. Использует множество различных эпитетов, которые очень точно дают эмоциональную окраску. В общем, зачитываешься, и хочется еще и еще! Ragnor – одна рецензия, но очень точная и душевная! Он смог передать свое отношение, чувства четко и ярко, без лишних слов. Uneral – весомо и только по делу.

26. Самый любимый форумчанин Metallibrary.ru (и почему?) *
BurningSoul, знакома с ним лично, с ним интересно. Psych, ибо вкусы совпадают и вообще.....

27. Ваш сайт. Если он есть, зачем вы его создали? Что выхотите через него донести до интернет общественности?
– Его нет, слишком дорого, да и не нужно. Но есть страничка "в контакте" (друзья уговорили из-за фоток).

28. Хобби, что находите в нём? Отдушину? Успокоение? Самореализацию? *
– Фотография, граффити, hand made. Помогает и успокоиться, и выразить свои чувства и/или мнение. Бывает, что это подарки для любимых мною людей. А иногда, просто вдохновение касается моей души, и я творю. Говорят, что не плохо.

29. Ваша любимая фраза/цитата? *
– "Как мы можем знать, что такое смерть, когда не знаем ещё, что такое жизнь?" (Конфуций)
"Америка – это потерянная страна, культурная пустыня, у вас, американцы, нет никакой культуры вообще, единственное, что вы дали миру – рок-н-ролл и Харлей-Дэвидсон". В ответ на это Питер Фонда (Peter Fonda), известный актер, убежденный сторонник и представитель компании Харлей-Дэвидсон сказал: "Ага, может, и так, но, опять же, больше ничего и не нужно"
"Если суждено лететь, так не ползи червём!"
"У тебя однообразные (читай – чётко сформировавшиеся) музыкальные пристрастия. И ты этим гордишься".
"...Металлисты – это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)

30. Ваша мечта.
– Harley-Davidson SOFTAIL, Flstn – softail deluxe; DYNA,
fxdwg – wide glide или Honda Steed 400VLC  =) =) ну, можно, конечно и замуж за байкера.

31. Пункт по желанию. Здесь вы можете рассказать в свободной форме, о себе, о своей жизни, о своём творчестве, о своих взглядах, о чём угодно ... . При желании можно показать своё творчество, рассказы, стихи, фотографии, рисунки, что угодно ... .
– Я добрая, интеллигентная, искренняя и ласковая, но со стальным стержнем внутри. Учусь в Московском музыкально-педагогическом колледже на последнем курсе, после выпуска буду манагером в области культуры и искусства (продюсером, проще говоря). А еще в Красном Химике по классу бас-гитары... . Отучилась 9 лет по классу фортепьяно, 3 года по флейте. Тамбурмажор (дирижер) в ансамбле барабанщиц, а когда-то и сама барабанила... . Работаю в компании Wrigley. Не скрою, люблю похулиганить  ;) ;)  \m/ \m/ иногда такое вытворяю, что самой страшно!!! Хотя с первого взгляда по мне совсем не скажешь... Общительная и довольно творческая личность. Уже как 4 года работаю вожатой в детском лагере. Пишу сценарии, организую и провожу различные праздники и концерты. Говорят, что неплохо рисую.  :) :)
Работы тут.

Фото.

2. radist » 22.08.2008 11:53 

Я уже определился с выбором и голосую за басистку Ди.  :/: :/:  \m/ \m/  :\/: :\/:

3. Мегаханыга » 22.08.2008 12:33 

Присоединяюсь, неравнодушен к брюнеткам + еще фотки в контакте оценил, эх не влюбицца бы без взаимности  :) :)  :) :)  :) :). Мой голос за очаровательную Бассистку Диану.
А так все конкурсантки красивые и интересные, все молодцы, хэви метал!  \m/ \m/

4. Bassistka Di » 22.08.2008 13:38 

Ой, ребят, не ожидала  :) :) Пасиб  ;) ;)  \m/ \m/

5. Striker » 22.08.2008 20:12 

анкета зачетная  :/: :/: ;) ;)

6. St » 22.08.2008 20:14 

Отдаю свой голос за бассистку ибо и

« Striker:

анкета зачетная

и внешне девушка прекрасна.

7. A$pid » 25.08.2008 10:14 

Умница и красавица!  :/: :/:  :\/: :\/:  :) :) Что ещё собственно нужно? Дина, мой голос за тебя!  :\/: :\/:  ;) ;)  :/: :/:

8. Витали аль Беркеми » 25.08.2008 11:03 

Я тоже к брюнеткам не равнодушен. (Наверно потому, что жена светленькая  :) :)  :) :) )
Особенно к тем, кто Ленина цитирует  :) :)
Я за Бассистку Диану!  :/: :/:  :/: :/:  :\/: :\/:

9. Bassistka Di » 25.08.2008 11:32 

Спасибо, очень приятно  :) :) пардон, конечно, но я Дина и никак не Диана.....  ;) ;)  \m/ \m/

10. peps68 » 25.08.2008 12:54 

Дина, жутко звиняюсь, но считаю, что не имею "морального права" (даже если такое право предоставлено) выбирать "лучшего" из (пусть и виртуальных) друзей. Надеюсь, вы не будете меня за это осуждать.  :) :) Вместо своего "голоса", позволю себе комплимент – вы красивы ( очч выразительные глаза, да и коленки мне на одном фото понравились  ;) ;) ), бесспорно наделены недюжими талантами (музыкальными так точно) и "по-хорошему" целеустремлённы и активны. Желаю вам безоговорочной победы.  \m/ \m/

11. Мегаханыга » 26.08.2008 11:40 

А я по глупости малолетней полагал, что Дина это сокращенно от Диана. Вот теперь буду знать что это 2 разных имени.

12. Bassistka Di » 26.08.2008 12:33 

То-то же  ;) ;)  \m/ \m/

13. Striker » 26.08.2008 12:37 

peps68 да Ви, батенька, щютник! Ишъ какой шаблон ответа изготовил!..  :))) :))))
Мегаханыга Рита и Рената – тоже))

14. Lira » 01.09.2008 18:44 

+1
голос за Дину, потому как она больше всех соответствует образу Девушки Металлайбрари в моём понимании  =) =)

15. Витали аль Беркеми » 05.09.2008 06:44 

Верим в победу!  :) :)  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Blackmore's Night

16. Janina » 05.09.2008 20:26 

Я заметила, девушки тоже могут голосовать... Так вот мой голос тебе, бассистка! Желаю удачи и победы! Замечательно что среди металюг есть такие оптимистичные люди.

17. Marginal Moraine » 05.09.2008 22:13 

Janina, а почему вы сами не участвуете? что-то мало откликнулось девушек, я надеялась, что будет больше.. да и неучасвующие форумчане как-то вяло проявляют интерес к конкурсу..

18. Janina » 08.09.2008 08:34 

« Marginal Moraine:

Janina, а почему вы сами не участвуете? что-то мало откликнулось девушек, я надеялась, что будет больше.. да и неучасвующие форумчане как-то вяло проявляют интерес к конкурсу..

как-то ломает отвечать на целую кучу вопросов. И не люблю долго и мрачно рассуждать на тему "Почему метал до сих пор ещё жив? Почему он не сгинул при таком сильном давлении со стороны других музыкальных стилей?". А на вопрос "ваш любимый метлибовец" мне вообще нечего сказать – я новичок и мало кого тут знаю.

19. Marginal Moraine » 08.09.2008 20:36 

Ну, вопросы про метал, мягко говоря, действительно нудноваты..) да простят меня организаторы)) Но зато будет над чем подумать в следующий раз)

20. Nero » 08.09.2008 23:47 

Вопросы про метал это неудачная попытка сделать конкурс объективным, вместо того, чтобы он становился мерой того у кого из девушек какие с кем отношения или чьи фото вызвали у незнакомцев больше эрекционных порывов, да простят меня все  :D :D

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.