Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Конкурсы: Вопросы о проведении конкурса Фотограф MetalLibrary 2009

101. Black_Sunrise » 02.11.2008 19:44 

« Metalooser:

Есть конкретные предложения?

Есть...

1. От одного человека в каждой номинации только одна фотография (мы ж не альбом юзеров создаем, все-таки, а отбор только одного фото позволяет участнику хорошенько подумать и выбрать самую пристойную фотографию, а не пихать 10 штук в надежде, что авось за какую-то проголосуют).
2. Если допускается обработка в фотошопе, в правилах конкурса уточнить, что именно подразумевается под "обработкой" – не более чем Hue/Saturation и кадрирование, либо же обработка вплоть до фото-арта и маттпейнта. Это все-таки разные вещи и оцениваться тоже должны по-разному.
3. Допустим, чтобы избежать накрутки голосов, можно сделать конкурс анонимным. То есть, участники отсылают свои работы в личку или на почту модератору, модератор делает голосовалку. Если будет по одному фото в номинации, мне кажется, это не очень напряжно будет. Объявление авторства работы – наказывается снятием работы с конкурса. Таким образом, будет более-менее объективное голосование, действительно за работу, а не за "мне политические пристрастия этого перца больше нравятся, по-этому я проголосую за него".

ну вроде все... если еще чего-то придумаю, допишу...

N.P.: Ensiferum – Into the Battle

102. GothicDarkKnight » 02.11.2008 20:15 

« pizda s ushami:

Если заранее определиться с правилами и системой, можно обойтись и без "совета" – цифры складывать и кто-то один может. Без личного на это мнения. Просто цифры складывать и всё

– Практика показывает что практически всегда возникают дополнительные вопросы которые удобней решать "коллегиально" %--)

« pizda s ushami:

что новичок = флудер  :) :)  :) :) просто есть такая ситуация, которой лучше избежать заранее.

– Ну да, лечение насморка через отрубание головы ...

« pizda s ushami:

Я вообще не понимаю, почему в одном случае жесткие правила являются необходимостью,

– Ты о правилах форума? Так они создавались иным кругом лиц (из которых сейчас в теме присутствуют разве только Лимпер и я) и несколько для иных целей чем конкурс.
Добавлю что зачастую с нарушителями и кандидатами на бан проводятся "дущещипательные беседы" дабы довести до человека что происходит и где он прокололся ...

« pizda s ushami:

А если тот же новичок проголосует, но не будет знать, засчитан ли его голос – это не "дискриминация"? ))

– Можно отписывать "ваш голос засчитан" %--)

« pizda s ushami:

С голосованием в приват тоже не все понятно – выбираем одного и "безгранично доверяемого", который все таки должен будет сам решить, засчитывать плюс единицу или не засчитывать, или желающий голосовать должен позвать в приватку всю коллегию? ))

– Почему одного? В приватную комнату можно назвать кучу людей, ИМХО это должны быть люди числящиеся в "организаторах конкурса", кстати на данный момент непонятно кто они организаторы конкурса %--)))
При желании можно даже "присобачить наблюдателей ОБСЕ" %--)))

« pizda s ushami:

ЗЫ В самом интересном – обсуждении фот и написании к ним комментариев – все равно никто не ограничен.  :) :)  :) :) Не можешь проголосовать – флаг в руки, напиши хвалебный гимн  :D :D

– И это хорошо %--) Но обижать людей ИМХО всё таки не нужно ...

« VVoorlokk:

Паш, у всех тут кризис, а нашему отделу работы навалилось по самое нехочу. Плюс я еще на ушу хожу. К тому же пошел на курсы по цискам на CCNA – котируется мало, но лучше, чем инчего, да и неплохая база для CCNP ну и дальше. Времени свободного даже на гитаре поиграть нет почти – хочется дома просто завалиться на диван и лежать. Даже книжку читать лениво...

– Ну во-первых, Ворлок никто тебе никаких предьяв не выставляет – я ж чисто в шутку.
А во-вторых то что ты описал – это не ленью зовётся а усталостью и занятостью %--))
Я вот таки тоже на работу пошёл %--))

« VVoorlokk:

Вот это уже грамотней, чем приватные темы. Можно даже ящик отдельный регануть под это дело...

– И раздать пароль скажем "ответственным лицам" – чтобы несколько человек могли зайти и подсчитать %--)

« VVoorlokk:

" DrownedMaid:

Я вообще не вижу разницы, будем ли мы "дискриминировать" народ открыто или скрыто.

Согласен.

– Таки лучше если это не будет бросаться в глаза – вероятность обидок и скандалов меньше.

« VVoorlokk:

Ну, тогда пожалуй стоит лечь в гроб и накрыться крышкой. Потому, что вся жизнь это такая штука, где справедливости считай что нет, а дискриминаия – это в общем-то естественно...

– Если что то, в абсолюте не достижимо это означает что стремиться не нужно?
Тогда действительно остаётся только в гроб ...

« Janina:

Щас к этому слову черт знает что приписывают, но раньше-то ведь эти тетки-феминистки много чего добились.

– Есть один момент вызывающий я думаю большие споры – все ли достижения в результате с плюсом? Лично у меня сомнения на этот счёт. ИМХО нужно быть самим собой а не кем то ещё. И если женщина доходит до того что приобретает черты мужчины, наверно это не всегда хорошо.

« Janina:

Конечно, нужно обезопасить голосование от всяких флудильщиков, но отсеивать "новеньких" участников – это нонсенс. Здесь-то чего безопасничать?
При таком подходе на следующих конкурсах никого не будет.

– Согласен, простой отсев по признаку новенький просто сбрасывание с себя решения.
Типа так проще. ИМХО это забота людей организующих конкурс как достичь безопасности определённого уровня и решение этого вопроса за счёт доступа к голосованию некоторых групп людей – не есть правильное решение. Так я думаю.

« Dampfschifffahrer:

Зачем – затем, чтобы голосовали именно участники форума, а не приведенные со стороны друзья.

– Проблема в том что мы не можем утверждать этого наверняка.
Возможно что просто зарегился человек и увидев конкурс решил проголосовать? Возможно. А раз так то почему мы считаем возможным лишать его возможности голосовать?

« Janina:

Ах, вот оно что....я вообще-то говорила не о голосовальщиках, а об участниках конкурса.

– А участники они что избранные? ИМХО это и к голосующим и к участникам конкурса относится.

103. Blackbird » 02.11.2008 20:20 

« Black_Sunrise:

1. От одного человека в каждой номинации только одна фотография (мы ж не альбом юзеров создаем, все-таки, а отбор только одного фото позволяет участнику хорошенько подумать и выбрать самую пристойную фотографию, а не пихать 10 штук в надежде, что авось за какую-то проголосуют).

Категорически не согласен!! Какой смысл в одной фотографии  :?: :?:  :~ :~ Чтобы увидеть, на что способен человек, совершенно необходим цикл фотографий по определённой теме\темам.. + одна фотография – это махровое ограничение! Что можно показать одной фотографией? Да ничего.. с циклом же фотографий и возможностей у участников намного больше в подаче своего материала.. Тролльманн тут кстате писАл насчёт некоего ограничения по кол-ву фотографий.. я с ним частично согласен.. должен быть какой-то обязательный минимум фотографий для участния в определённой номинации.. ну.. например три штуки.. не меньше.. а вот насчёт ограничения максимума я несогласен! Ну.. по крайней мере с теми цифрами, которые предлагают сейчас – 5 фотографий на номинацию...

« Black_Sunrise:

2. Если допускается обработка в фотошопе, в правилах конкурса уточнить, что именно подразумевается под "обработкой" – не более чем Hue/Saturation и кадрирование, либо же обработка вплоть до фото-арта и маттпейнта. Это все-таки разные вещи и оцениваться тоже должны по-разному.

Если фото обработано, то юзер имхо должен подписать, что обработал его.. но проследить это фактически не возможно  :~ :~  :| :| Я фотошопом пользоваццо не собираюсь, ибо у меня по рисованию всегда 3 с жырнющим минусом (а фактически всегда двойка была) в школе было.. совершенно не перевариваю этот вид искусства  :~ :~ соответственно и фотошопом пользовацца не умею.. и учицца не хочу  :!: :!:

« Black_Sunrise:

3. Допустим, чтобы избежать накрутки голосов, можно сделать конкурс анонимным. То есть, участники отсылают свои работы в личку или на почту модератору, модератор делает голосовалку. Таким образом, будет более-менее объективное голосование, действительно за работу, а не за "мне политические пристрастия этого перца больше нравятся, по-этому я проголосую за него".

Эта мысль очень неплоха.. на месте организатора(ов) я бы её продумал... Особенно то, чтобы участники не видели окончательных фотографий друг друга, выставляемых на номинацию до начала конкурса.. а вот насчёт анонимности отсылаемых организатору в личку фото для участия в номинации – это имхо лишнее..

Сам конкурс анонимным имхо делать не стОит.. ибо это лишит возможности участников комментировать свои фото, когда начнёццо их обсуждение.. ну и соответственно, юзеры, будучи не в курсе, за кого они голосуют, будут писать сухенькие комментарии.. а то и вовсе их писАть не будут...

104. GothicDarkKnight » 02.11.2008 20:21 

« Black_Sunrise:

3. Допустим, чтобы избежать накрутки голосов, можно сделать конкурс анонимным. То есть, участники отсылают свои работы в личку или на почту модератору, модератор делает голосовалку. Если будет по одному фото в номинации, мне кажется, это не очень напряжно будет. Объявление авторства работы – наказывается снятием работы с конкурса. Таким образом, будет более-менее объективное голосование, действительно за работу, а не за "мне политические пристрастия этого перца больше нравятся, по-этому я проголосую за него".

– Кстати интересный вариант, не объявлять авторства до завершения голосования!
Единственный минус что это сложно отследить, телефоны аськи и вообще весь интернет %--)
НО! Как одну из мер по пресечению "нечестного голосования" эту, я думаю принять нужно.
Плюс скажем голосование в приват – это проще чем в мыло (хотя х знает проще ли – может как раз подобные затруднения частично отсекут всяких долбозаицов).
Желающий проголосовать создаёт приватную тему на любого из организаторов.
Огрганизатор же обнаружив на себя приват подключает к ней остальных организаторов (для прозрачности голосования), хотя там походу модер нужен будет ... ну это решаемо.

Добавлено (02.11.2008 20:29:17):

« Blackbird:

Я фотошопом пользоваццо не собираюсь, ибо у меня по рисованию всегда 3 с жырнющим минусом в школе было.. совершенно не перевариваю этот вид искусства  :~ :~  :~ :~ соответственно и фотошопом пользовацца не умею.. и учицца не хочу  :!: :!:

– Наверняка есть одарённые которые могу проверить была фотожопа в фото или нет? и на каком уровне ... Пусть проверяют ...
Минимум 3? Ну неуверен что по всем номинациям я столько наберу ...
Ну и максимум тож нуна ограничить скажем 10 ИМХО – больше замуму смареть ...

« Blackbird:

Особенно то, чтобы участники не видели окончательных фотографий друг друга, выставляемых на номинацию до начала конкурса..

+1
Мы так с анкетами делали – что бы пишущий последним не имел преимущества.

« Blackbird:

Сам конкурс анонимным имхо делать не стОит.. ибо это лишит возможности участников комментировать свои фото, когда начнёццо их обсуждение.. ну и соответственно, юзеры, будучи не в курсе, за кого они голосуют, будут писать сухенькие комментарии.. а то и вовсе их писАть не будут...

– ИМХО решаемо, скажем автор при обсуждении своих фотографии именуется "участник 1, участник 2" т.е. понятно что именно он автор фото но, не понятно кто он на форуме %--)

105. Black_Sunrise » 02.11.2008 22:02 

« Blackbird:

Категорически не согласен!! Какой смысл в одной фотографии  :?: :?:  :~ :~ Чтобы увидеть, на что способен человек, совершенно необходим цикл фотографий по определённой теме\темам.. + одна фотография – это махровое ограничение!

Если я не ошибаюсь, планируется конкурс фотографии, а не фотографа. Для того, чтобы оценить фотографию, не нужен альбом из 10 штук. Смысл одной фотографии в том, чтобы показать людям художественно или идейно качественную работу, а не свой альбом с фотками. Для альбомов есть "одноклассники" и прочее. Это мое ИМХО, разумеется. Но скажу честно, я задолбалась просматривать ВСЕ фотки претенденток на "мисс Металлибрари". Обычно достаточно было взгляда на одну фотку, чтобы понять "за" или "против".

Насчет фотошопа. Если у Вас такое мнение, то это не значит, что другие придерживаются его же. Думаю, талантов-фотошоперов тут не мало. И, согласитесь, конкуренция будет не совсем здоровая, если на кону будет одна фотография без обработки, и другая – чуть ли не маттпейнт.

Мне кажется, в конкурсе фотографии, обработка в шопе должна быть минимальная, как я уже сказала – кадрирование и подтягивание цвета. Если будет желание, можно провести конкурс на лучший коллаж на заданную тему, либо на фото-арт, где можно показать свои умения во всей красе.

это лишит возможности участников комментировать свои фото, когда начнёццо их обсуждение

– ну, собственно, да. А зачем? Так же интрига пропадает )

N.P.: Amon Amarth – The Hero

106. Blackbird » 02.11.2008 22:33 

« GothicDarkKnight:

– Можно отписывать "ваш голос засчитан" %--)

Это должно быть обязательно! Чтобы юзер был уверен, что его голос засчитан.

« GothicDarkKnight:

" DrownedMaid:
С голосованием в приват тоже не все понятно – выбираем одного и "безгранично доверяемого", который все таки должен будет сам решить, засчитывать плюс единицу или не засчитывать, или желающий голосовать должен позвать в приватку всю коллегию? ))

– Почему одного? В приватную комнату можно назвать кучу людей, ИМХО это должны быть люди числящиеся в "организаторах конкурса",

Именно!

« GothicDarkKnight:

кстати на данный момент непонятно кто они организаторы конкурса %--)))

Ну.. DrownedMaid например..  :) :) если чо, я могу тож помочь.. с формулировками\непонятками и прочая.. вместо участия в конкурсе естессно..

« GothicDarkKnight:

" DrownedMaid:
ЗЫ В самом интересном – обсуждении фот и написании к ним комментариев – все равно никто не ограничен.  :) :)  :) :) Не можешь проголосовать – флаг в руки, напиши хвалебный гимн  :D :D

– И это хорошо %--) Но обижать людей ИМХО всё таки не нужно ...

А какие обиды.. никаких обид.. просто дополнительные меры безопасности.. просто проверять подозрительных "новеньких" юзеров на наличие постингов на форуме..

« GothicDarkKnight:

– И раздать пароль скажем "ответственным лицам" – чтобы несколько человек могли зайти и подсчитать %--)

Эта система не годится.. почему – я уже отписал...

« GothicDarkKnight:

Vorlokh:
DrownedMaid:
Я вообще не вижу разницы, будем ли мы "дискриминировать" народ открыто или скрыто.

Согласен.
– Таки лучше если это не будет бросаться в глаза – вероятность обидок и скандалов меньше.

+1 к ГДК.. если это будет происходить в привате, то это совсем другой случай, нежели чем всё будет открыто и пересрётсо полфорума, как это вышло с предыдущим конкурсом.. и вообще.. я против такой постановки вопроса как вы ставите сейчас.. при чом тут дискриминация?? Какая нах дискриминация? Это просто дополнительные меры безопасности.. Чем плохо просмотреть – виртуал ли это или уже пОстивший на форуме "новичок"? Тем более, что инструментарий есть.. в чом проблема-то? Просто голоса новичков будут учитываться, но с дополнительной проверкой.. вообще говоря надо и голоса "постоянных" тоже проверять.. ибо это тоже вполне себе могут быть виртуалы, которые были зарегены чорти когда про запас и получили статус "постоянных".. и некоторые (которые эти виртуалы регистрировали) смогут ими воспользоваться...

« GothicDarkKnight:

– Согласен, простой отсев по признаку новенький просто сбрасывание с себя решения.
Типа так проще. ИМХО это забота людей организующих конкурс как достичь безопасности определённого уровня и решение этого вопроса за счёт доступа к голосованию некоторых групп людей – не есть правильное решение. Так я думаю.

+1

« GothicDarkKnight:

– Наверняка есть одарённые которые могу проверить была фотожопа в фото или нет? и на каком уровне ... Пусть проверяют ...

Нужен человек в организаторах, который в этом шарит, чтобы, в случае чего, подсказал что фото обработанное, а юзер этого не подписал.. тогда уже подписывает организатор, что фото обработанное...

« GothicDarkKnight:

Минимум 3? Ну неуверен что по всем номинациям я столько наберу ...

Так это.. можно ведь не во всех номинациях участвовать.. я даже думаю, что во всех номинациях участвовать будет сложновато  :-) :-) да и вообще не нужно.. хотя... для обеспечения массовки я постараюсь поучаствовать как можно в большем их количестве... Не.. всётки обязательный минимум нужен полюбому.. ибо ты выложишь одну, а другой выложит пять.. у того, у кого пять – преимущество.. ибо тупо больше.. а вот если у тебя есть хотя бы три.. уже можно получить некое представление.. да и не так уж и сильно отличается от того у кого пять..

« GothicDarkKnight:

Ну и максимум тож нуна ограничить скажем 10 ИМХО – больше замуму смареть ...

имхо нормально  :-) :-)

« GothicDarkKnight:

+1
Мы так с анкетами делали – что бы пишущий последним не имел преимущества.

Это решает не только эту проблему, но и некоторые другие...

« GothicDarkKnight:

Blackbird:
Сам конкурс анонимным имхо делать не стОит.. ибо это лишит возможности участников комментировать свои фото, когда начнёццо их обсуждение.. ну и соответственно, юзеры, будучи не в курсе, за кого они голосуют, будут писать сухенькие комментарии.. а то и вовсе их писАть не будут...

– ИМХО решаемо, скажем автор при обсуждении своих фотографии именуется "участник 1, участник 2" т.е. понятно что именно он автор фото но, не понятно кто он на форуме %--)

Не.. всё равно можно вычислить.. по манере писАть\ставить смайлики.. по фотографиям например.. по их качеству и прочая и прочая.. тем более, если обсуждение фоток будет на форуме происходить, то один фиг будет видно ники.. а если обсуждение будет происходить не на форуме, а на ресурсе, куда будут выложены фотографии, то отношение к Метлибу это всё будет иметь весьма посредственное.. ибо не на территории Метлиба будет происходить... да и обсуждать на чужом ресурсе – это дополнительные сложности.. регистрироваться нада – а то непонятно, кто комментарий написал.. и прочая и прочая.. имхо не вариант... имхо фотки нада обсуждать на форуме на нашем.. даже если выкладываться они будут всем скопом на отдельном ресурсе...

N.P.: Крода – Похороны Солнца

Добавлено (02.11.2008 22:58:53):

« Black_Sunrise:

Если я не ошибаюсь, планируется конкурс фотографии, а не фотографа.

Где это написано? Планируется Фотоконкурс. А хотя.. я не знаю, что подразумевала DrownedMaid под фотоконкурсом.. вопрос к ней...

« Black_Sunrise:

Мне кажется, в конкурсе фотографии

Тогда уж если делать конкурс именно одной фотографии, то обработка фотографии должна быть разрешена по полной! Ибо раз мы отсекаем возможность автора дать подборку фотографии, дать свои комментарии и прочая и прочая и прочая, тада мы должны дать и полный инструментарий по редактированию своей единственной фотки... иначе как ещё показать свою единственную фоту в более выгодном свете, чем у других?

« Black_Sunrise:

Насчет фотошопа. Если у Вас такое мнение, то это не значит, что другие придерживаются его же.

Моё мнение относительно фотошопа – это моё мнение! Никому другому я его навязывать не собираюсь.

« Black_Sunrise:

Думаю, талантов-фотошоперов тут не мало.

Понятия не имею..

« Black_Sunrise:

И, согласитесь, конкуренция будет не совсем здоровая, если на кону будет одна фотография без обработки, и другая – чуть ли не маттпейнт.

Как тут уже выше обсуждалось, использование фотошопа и не собирались возбранять.. его хотели тока ограничить... но это обсуждалось в контексте того, что участники конкурса будут выставлять не одну фотографию на номинацию.. если же будет конкурс одной фотографии, то тогда имхо совершенно необходимо полностью разрешить редактирование в фотошопе.. ибо это будет конкурс одной фотографии и у участников должна быть возможность предоставить свою единственную фотографию в наиболее выгодном свете...

Имхо естессно..

« Black_Sunrise:

– ну, собственно, да. А зачем? Так же интрига пропадает )

Не понимаю, как может пропасть интрига оттого, что у участника будет возможность более пОлно откамментить\проиллюстрировать\преподнести свои фоты?

107. pizda s ushami » 03.11.2008 07:46 

Насчет количества.... ну, в общем, что такое конкурс фотографии  :) :) Это не конкурс фотомастерства, каким он может быть на специальных сайтах – тут у многих из учатников нема нормальной техники, да и опыта не у всех достаточно – это скорее "конкурс самовыражения" – создание какой-то атмосферы, возможность пОстить комментарии, т.д. – кому-нибудь для воплощения задумки довольно будет 2-3 фот, а у кого-то галерея и концептуальная задумка  :)) :))) Ничего в этом нет плохого. и оценивать уже возможно будет то, что "больше по душе" – 2 ярких фотки, или "галерею" из 15-20, люди же разные, ленивы тоже все по-разному – кому-то фоты лень просматривать, а кому-то лень оторавть зад от стула и глазищи от компьютера, дай что-нить поглядеть )))

PS предполагаю разрешить голосование за больше чем 1 по каждой номинации – т.к. действительно понравиться может больше чем 1 работа, да и конкурс не участников, а их работ (как вы уже отметили, хотя тут очн сложно провести границу  :) :)) и отдавать допустим от 1 до трех "плюсиков" за каждого. В общем, если с каждым плюсиком стучаться в личку к модератору – мне все равно, а вам удобно будет?

Добавлено (03.11.2008 11:31:08):

ЗЫ а вы представьте, каждый голос будет проходит все стадии от

« GothicDarkKnight:

В приватную комнату можно назвать кучу людей, ИМХО это должны быть люди числящиеся в "организаторах конкурса", кстати на данный момент непонятно кто они организаторы конкурса %--)))

до

ваш голос засчитан % )))

? – если бы было "1 голос на 1 участника", как при голосовании за девушку, тогда бы ладно. А так одних только номинаций штук 5 –7 как минимум.

108. Black_Sunrise » 03.11.2008 12:03 

иначе как ещё показать свою единственную фоту в более выгодном свете, чем у других?

Вы не поверите )) Сфотографировать так, чтобы фото не нуждалось в постобработке или она свелась к минимуму ) Для этого, кстати, совсем не обязательно иметь супер-пупер навороченную технику ) можно и мыльницей сделать шедевр )

Впрочем, мне все равно, в принципе ) я высказала предложения, которые существенно облегчили бы проведение конкурса и голосование... Нет, так нет )

109. VVoorlokk » 06.11.2008 12:09 

« Black_Sunrise:

чтобы избежать накрутки голосов, можно сделать конкурс анонимным. То есть, участники отсылают свои работы в личку или на почту модератору, модератор делает голосовалку. Если будет по одному фото в номинации, мне кажется, это не очень напряжно будет. Объявление авторства работы – наказывается снятием работы с конкурса. Таким образом, будет более-менее объективное голосование, действительно за работу, а не за "мне политические пристрастия этого перца больше нравятся, по-этому я проголосую за него".

О, а вот это реально хорошее предложение!

« Blackbird:

+1 к ГДК.. если это будет происходить в привате, то это совсем другой случай, нежели чем всё будет открыто и пересрётсо полфорума, как это вышло с предыдущим конкурсом..

Да нужно было просто сказать мол, всем сидеть и не орать, а кто орать будет, тому в качестве профилактики для поправки нервов отпуск на 7 дней и усе )

« Black_Sunrise:

Для этого, кстати, совсем не обязательно иметь супер-пупер навороченную технику ) можно и мыльницей сделать шедевр )

Думаю, под техникой имелся в виду навык, а не железо  :) :)

« Black_Sunrise:

я высказала предложения, которые существенно облегчили бы проведение конкурса и голосование...

Что есть весьма гут, на мой взгляд.

Народ, вы это, когда выдумываете схемы голосования на техническую сторону оглядывайтесь как-то ))

110. pizda s ushami » 06.11.2008 13:07 

Насчет фотошопа – скажу вам по секрету, что участники не "за". Никто не собирается накручивать, если только не отдельной номинацией для извращений (пока таких фот и не имеем), так что запрещать нет смысла. Сами не хотим  :) :)

Насчет ограничения – лень тебе все номинации просматривать – смотри одну.  :) :) А если делать 1 фотку на участника, то пришлось бы сравнивать несравниваемое – например, пейзаж и ближний план или природу или юмор  :) :) Чуть позже выложу весь список номинаций и регламент )

Насчет анонимности – зависит от желания участников, на некоторых фотках могут быть и они сами, и места, которые они когда-то посетили (и хотели бы прокомментировать) и вообще что-то специфическое, имеющее отношение к "психопортрету" афтора.

« VVoorlokk:

Народ, вы это, когда выдумываете схемы голосования на техническую сторону оглядывайтесь как-то ))

Ну вот я и пытаюсь оглануться на техническую сторону голосования в приват ) никто не отвечает, а ведь это вопрос не только собственно организации, но и самого голосования – не задолбаетесь? Если так будете молчать, придеца проверять изобретение на практике  :E :E

111. VVoorlokk » 06.11.2008 13:09 

« pizda s ushami:

Ну вот я и пытаюсь оглануться на техническую сторону голосования в приват ) никто не отвечает, а ведь это вопрос не только собственно организации, но и самого голосования – не задолбаетесь?

Ну я вот за себя уже сказал – я бы задолбался )

112. GothicDarkKnight » 08.11.2008 03:25 

« Blackbird:

Так это.. можно ведь не во всех номинациях участвовать.. я даже думаю, что во всех номинациях участвовать будет сложновато  :-) :-)  :-) :-) да и вообще не нужно..

– Я имел ввиду что не уверен, что наберу 3 в любой из номинаций ...
Блак Санрайз правильно написала – конкурс фотографии а не фотографа ...

« Blackbird:

Не.. всё равно можно вычислить.. по манере писАть\ставить смайлики.. по фотографиям например.. по их качеству и прочая и прочая..

– Просто одна из мер безопастности. Конечно сама по себе она мало что даёт но в совокупе с остальными ... Просто некоторым слишком лениво будет все моменты раскрутить ...

« Blackbird:

иначе как ещё показать свою единственную фоту в более выгодном свете, чем у других?

– Лучше сфотографировать.
До фотожопы фотография как-то существовала и была не менее, а может и более интересна относительно современной ...
А если уже фотожопа так дорога – пожалста номинация "фото без жопы" и номинация "фото с жопой" %--))) Я думаю не нужно их ставить в один ряд.

« pizda s ushami:

В общем, если с каждым плюсиком стучаться в личку к модератору – мне все равно, а вам удобно будет?

– Пусть стучатся – потом подсчитаем ... на счёт удобства, на форум с паролем тоже ходить неудобно или там на почту ...

« pizda s ushami:

? – если бы было "1 голос на 1 участника", как при голосовании за девушку, тогда бы ладно. А так одних только номинаций штук 5 –7 как минимум.

– Ну и пусть проходит %--) За то надёжно.

« VVoorlokk:

Да нужно было просто сказать мол, всем сидеть и не орать, а кто орать будет, тому в качестве профилактики для поправки нервов отпуск на 7 дней и усе )

– Нема такого в правилах форума %--Р

« pizda s ushami:

не задолбаетесь?

– Я может модерить этот форум х знает сколько лет задолбался ... одним задолбом больше одним меньше ... Всё одно подохнем %--)))
Пока лучше темы чем голосование в приват, а камменты к фоткам лучше ничего не увидел ... Причём челу на организатора достаточно одной темы он там за всё что пожелает может оставить голоса ... Получается по одной теме на голосующего а не по одной на один голос %--)

« VVoorlokk:

Ну я вот за себя уже сказал – я бы задолбался )

– Не жужжи, ты ваще занятой и тебе сиски здавать нуна %--)))

Кстати вопрос какие цели преследует проведение конкурса вродебы так и не было внятно описано %--)

113. pizda s ushami » 08.11.2008 09:42 

GothicDarkKnight, имхо, конечно, но простые смертные – не модераторы во-1, чтобы добровольно и сознательно брать на себя лишнее мороку, а во-2, имхо, большинство сидящих на портале именно что люди занятые... так мы прочто потеряем половину голосующих...

114. GothicDarkKnight » 08.11.2008 12:33 

« pizda s ushami:

но простые смертные – не модераторы во-1, чтобы добровольно и сознательно брать на себя лишнее мороку

– То есть дополнительный гимор на себя могут брать только модераторы?
Они как бы такие сознательные мазохисты выходит %--)))

« pizda s ushami:

имхо, большинство сидящих на портале именно что люди занятые...

– А кто тут не занятой? Покажи одного ...

« pizda s ushami:

так мы прочто потеряем половину голосующих...

– А может вопрос поставить так, если фотография не дала настолько сильный посыл чтобы человек дошёл и проголосовал – может за такую фотографию и голосовать не нужно?
Итого. Основная дилемма между, адекватностью голосования и сложностью самого процесса отдачи голоса ...
Так наговорено много.
Некие варианты довольно проработаны.
Осталось вроде малое.
Выбрать варианты (есть ещё возможность срочно предложить новые ещё лучше и чтобы ещё всех устраивали).
Доработать мелкие детали.
Запустить процесс.
Но прежде, я думаю, для того чтобы упростить весь этот процесс, нужно определиться с кругом организаторов. И именно в кругу организаторов дорешить все эти моменты.
Таки. Господа участники и мимо проходящие %--)
Кто готов проебать кучу личного времени на процесс организации управления и подсчёта голосов.
Отмечайтесь сами либо выдвигайте кандидатуры.

От себя. Готов принять участие в организации. Единственный момент, времени у меня маловато будет в ближайшее время (возможно отмечаться буду 1-2 в неделю). Но как минимум технически-модераторская поддержка оказываться будет.

ЗЫ Ещё вопрос, организаторы сами то могу участвовать в конкурсе?

115. Blackbird » 08.11.2008 16:58 

« GothicDarkKnight:

Но прежде, я думаю, для того чтобы упростить весь этот процесс, нужно определиться с кругом организаторов. И именно в кругу организаторов дорешить все эти моменты.

С этим нада было с самого начала определиццо вощемта  :) :)

« GothicDarkKnight:

Ещё вопрос, организаторы сами то могу участвовать в конкурсе?

По идее, нет.. ибо тогда получается, что организаторы будут как бы регламент разрабатывать под себя.. чтобы самим больше других голосов набрать.. и на все отговорки организаторов, мол типа, это всё не так, простые юзеры, не довольные результатами голосования всегда смогут сказать, что это фсё пездёж.. что, мол, изначально всё разрабатывалось "под себя".. чтобы самим победить... а такой вариант развития событий явно не канает  :) :)

116. GothicDarkKnight » 08.11.2008 22:05 

« Blackbird:

По идее, нет.. ибо тогда получается, что организаторы будут как бы регламент разрабатывать под себя.. чтобы самим больше других голосов набрать.. и на все отговорки организаторов, мол типа, это всё не так, простые юзеры, не довольные результатами голосования всегда смогут сказать, что это фсё пездёж.. что, мол, изначально всё разрабатывалось "под себя".. чтобы самим победить... а такой вариант развития событий явно не канает  :) :)

– Тогда я буду думать. Хочу я быть только организатором или только участником ...

117. pizda s ushami » 10.11.2008 07:24 

Не пойдет.  :) :) Пускай себе организаторы участвуют... и голосуют за других участников... GothicDarkKnight собирается быть не единственным организатором, так? Вот другие хорошо и проследят, чтобы голоса не были подсчитаны в пользу ГДК/Черного птица/тд. Тем более, в приватнике отдельные участники все равно в организацию вмешались и какие-то идеи предложили... в какой-то мере, самоуправление выходит...

118. Ercin » 10.11.2008 13:15 

А что считать?  :) :)

119. Psych » 10.11.2008 13:43 

« GothicDarkKnight:

Кто готов проебать кучу личного времени на процесс организации управления и подсчёта голосов.

Я готов вести подсчет голосов, если не кто не против. Предлагаю мне на мыло слать голоса. Я в инете круглосуточно. Меня там не бывает только в период с 5 утра до 2 часов дня. Плюс, The Bat всё контролит.

120. GothicDarkKnight » 11.11.2008 06:56 

« pizda s ushami:

Вот другие хорошо и проследят, чтобы голоса не были подсчитаны в пользу ГДК/Черного птица/тд.

– Действительно. Голосование же открытое? Подсчёт голосов тоже ...
Всё будет видно.

« Psych:

Я готов вести подсчет голосов, если не кто не против.

– Рекомендую Психа как организатора не упускать %--)))
ЗЫ Мы вроде сошлись таки на приватной теме – оно попроще.

ЗЗЫ Блакбёрд! Нас с тобой в одну шайку-лейку записали!!!
ИМХО нуна встретиться лично и замыслисть недоброе, ну и понятно дело выпить %--)))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.