Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Конкурсы: Конкурс ФОТОГРАФ Metal Library 2009. Номинация "АРТ".

1. GothicDarkKnight » 27.04.2009 22:37 

Конкурс ФОТОГРАФ Metal Library 2009. Номинация "АРТ".

В данной номинации участвуют обработанные фотографии (никаких ограничений на обработку) любой тематики.

В этом топике возможно лишь обсуждение работ участников, какие-то уточнения по фотографиям, выражение репектов, почёта и уважухи и проч. Общение и обсуждение фотографий должно происходить строго в соответствии с Правилами Форума. В этой связи, все неуважительные высказывания, допущенные участниками Форума относительно самих конкурсантов или их фотографий, а также неуважительные высказывания в адрес других участников Форума, будут пресекаться организаторами. Подробнее о правилах обсуждения работ можно прочитать в п. 8 "Положения о проведении Конкурса ФОТОГРАФ Metal Library 2009".

Голосовать в этой теме не нужно! Голосование следует осуществлять посредством создания приватной темы на одного из организаторов, ответственных за приём голосов (на DrownedMaid или на Blackbird) и запощивания в ней своих голосов. Создать приватную тему можно следующим образом: в шапке страницы есть кнопка "Приватные темы". Надо на неё нажать и в открывшемся окне нажать на кнопку "Создать тему". Далее следует вписать название темы – "Голосование по конкурсу "Фотограф Metal Library 2009" и участника, с которым вы хотите её создать (в данном случае это либо DrownedMaid, либо Blackbird). Участник Форума в каждой номинации может отдать свой голос только один раз за понравившиеся работы одного участника. Подробнее о процедуре голосования можно прочитать в п. 9 "Положения о проведении Конкурса ФОТОГРАФ Metal Library 2009".

При осуществлении голосования следует учитывать критерии оценки фотографий: оригинальность в подаче фотографий – взаимосвязанность всех представленных фотографий, их подчинённость какой-то общей связующей идее (если таковая присутствует), оригинальные названия фотографий и комментарии (их наличие), соответствие названия фотографии (если оно есть) её содержанию; неожиданные ракурсы; нетривиальный творческий подход в получении снимков; профессионализм съёмки – отсутствие лишнего, чёткость изображения (там, где она нужна), отсутствие "обрезанных" фотоаппаратом объектов... + своё собственное мнение  :-) :-) Подробнее о критериях оценки можно прочитать в п. 6 "Положения о проведении Конкурса ФОТОГРАФ Metal Library 2009".

Если есть какие-либо вопросы о процедуре голосования или обсуждения работ участников, то их следует задавать только в этой теме.

Участники номинации "АРТ": Ganconer, Maliceth aka Алк

Работы участников в номинации:

Ganconer:

  1. Мария

Maliceth aka Алк:

  1. Захороним их
  1. Механический рычаг

2. Blackbird » 16.05.2009 22:49 

Ganconer

Мария

Вот сколько ни смотрю на эту фоту, но так и не вкуриваю её смысла.. или того, что хотел сказать аффтар.. несколько вопросов.. Какая фота была изначально? И в чём заключалась её обработка? Какого эффекта хотел добицца автор? Будто бы это картина в музее\картинной галерее? Для этого сделана эдака портретная рамочка? Или это не рамочка, а "рамочка" в виде вуали, как бы закрывающая половину лица? Руки отрезаны\не входят в кадр – намёк на известную скульптуру?

Maliceth aka Алк

Захороним их

Очень крутая фота  :!: :!:  \m/ \m/ Очень мне напоминает облогу эпихи украинского Drudkh "Anti-urban" 2007 года...

Механический рычаг

А вот эта как-то не очень нра *пожимает плечами*

N.P.: Гравелэнд

3. Ganconer » 18.05.2009 10:19 

« Blackbird:

Вот сколько ни смотрю на эту фоту, но так и не вкуриваю её смысла.. или того, что хотел сказать аффтар..

у нее нет смысла, и аффтар ничего не хотел сказать, просто красиво  :) :)
хотя фотография может вызывать ассоциации с разными художественными творениями. Мой учитель фотографии вообще проперся с работы, сказал что в ней дух средневековья... хотя у меня больше ассоциаций с какими-то библейскими сюжетами художников Возрождения

« Blackbird:

Какая фота была изначально? И в чём заключалась её обработка? Какого эффекта хотел добицца автор? Будто бы это картина в музее\картинной галерее?

изначально была просто студийная фотография торса на черном фоне, потом там подложен фактурный холст, сверху накинут фильтр, всякий фарш типа царапин и грязи и рамка. Хотя в таком малом формате это все видно слабо, да и в большом тоже. Надо бы отпечаток сделать.

« Blackbird:

Для этого сделана эдака портретная рамочка? Или это не рамочка, а "рамочка" в виде вуали, как бы закрывающая половину лица?

это рамочка, плюс она удачно закрывает лицо по типу вуали.

« Blackbird:

Руки отрезаны\не входят в кадр – намёк на известную скульптуру?

нет, просто они мне мешали, я попросил девушку их раскинуть и отрезал кадрированием

4. Blackbird » 18.05.2009 20:29 

« Ganconer:

это рамочка, плюс она удачно закрывает лицо по типу вуали.

 :-) :-)

« Ganconer:

нет, просто они мне мешали, я попросил девушку их раскинуть и отрезал кадрированием

Не стоит умножать сущности сверх необходимости  :-) :-) Если есть простое объяснение, не стОит придумывать сложных  :) :)

« Ganconer:

Мой учитель фотографии вообще проперся с работы, сказал что в ней дух средневековья... хотя у меня больше ассоциаций с какими-то библейскими сюжетами художников Возрождения

Ога.. есть что-то ит от одного и от другого..

« Ganconer:

у нее нет смысла, и аффтар ничего не хотел сказать, просто красиво  :) :)

Ога. Теперь всё ясно.

N.P.: Боргир

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.