Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: События и праздники: 29.01.2074: Предложение по сбору и собсно сами сборы МетЛиба 2008-2020

101. Balrog » 10.10.2008 10:14 

Я собираюсь летом 2009 на Байкал на свой машине на месяц. ~5200км туда и столько же обратно. Где-то по 10-12 дней в каждую сторону дорога займёт, а оставшееся время (6-10 дней) на Байкале.
В общем-то это мероприятие клуба автолюбителей, но, я думаю, народ любой возьмут. Главное, чтобы не ссыкливые были, не ныли по дороге и не беспредельничали. Такие мероприятия всё-таки дисциплины требуют, терпимости к окружающим и умения находить компромиссы.
У меня есть опыт дальних поездок: я этим летом за 2 недели 7500км от Москвы до Амстердама сделал. Так что для меня это новый челлендж, и я к нему буду готовиться.
Ночевать можно будет как в кемпингах, так и в палатках. Помимо Байкала будет ещё много интересных, но не очень продолжительных остановок в красивых местах России: Нижний Новгород, Казань, Новосиб, Красноярск, Екатеринбург, Челябинск, Ижевск, Пенза.
Народ на колёсах или без таковых, если кто хочет, давайте с нами. Для меня ключевое условие – наличие как минимум ещё двух экипажей помимо меня, чтобы не ссыкотно было застрять на сибирских дорогах одному. Хотя если я буду готов ехать на 90%, а одноклубники отвалятся, то я всё равно рвану. Если кто-то едет не из Москвы – то тоже нормуль, можно по пути где-нить сконнектится. Я-то до Казани один ехать не боюсь, а вот потом стрёмновато.
Путешествие, я бы даже сказал экспедиция, реально запомнится на всю жизнь. Но будет сложно, будут куски гравийки и перегоны по 1000км за день. Реально оценивайте свои силы.

Добавлено (10.10.2008 10:21:04):

Про деньги. Бензин целиком выйдет под 30000р. Это не так уж много, если делить на целый экипаж. Самолётом лететь выйдет дороже, а поездом ехать где-то в этом районе.
В машине идеально должно ехать 2 человека, максимум 3. Иначе все друг друга заебут, да и потом снарягу тоже надо куда-то класть.
Суммарно выйдет, думаю, не больше 40000р. на рыло. Это очень адекватная цена для поездки на месяц! Короче, думайте, времени ещё много.

102. JDAN » 12.10.2008 17:55 

А есть предложение конкретное для думстеров, фюнеральщиков, депресив блэкстеров и ко– приезжайте в мой родной город Юргу) Тонны негативных, упаднических, суицидальных мыслей гарантированы)
А мысль про поездку на Байкал на машине интересна...
Я тут всё ж хочу выбраться из Томска/Юрги на след. лето и желательно при этом встраетиться с метлибовцами)

103. Carlos » 13.10.2008 11:55 

Балрог дело говорит.
Минус в том что меня вряд ли более чем на 2 недели с ворка отпустят.

104. Balrog » 13.10.2008 17:53 

« Carlos:

Балрог дело говорит.

Минус в том что меня вряд ли более чем на 2 недели с ворка отпустят.

Я, кстати, планирую заработать на недельку отгулов, работая по выходным. Может у тебя такая же тема прокатит?

105. Carlos » 14.10.2008 10:31 

2 Balrog

Не получится, т.к. в теплую половину года у меня сезон продаж.
Так что пивка попить можно только в ближайший приезд в Москву  :) :)

106. Balrog » 14.10.2008 14:29 

Очень-очень жаль.
Кстати, заитересовавшимся вот ещё инфа от профессионалов в организации таких автопробегов: http://www.pobaikalu.ru/cruise/auto_tours/avtoprobeg_moskva- baykal/
Там пишут что в одну сторону едут 7 дней, так что 10-12 дней – это очень реальное время, ещё и по пути в интересных местах хватит времени потусить с местными метлибовцами, которым до Москвы далековато.

107. Dampfschifffahrer » 14.10.2008 20:20 

У меня, кстати, тоже были мысли по поводу Байкала грядущим летом.

108. Balrog » 15.10.2008 12:13 

« Carlos:

Не получится, т.к. в теплую половину года у меня сезон продаж.

Есть ещё вариант: в одну из сторон летишь на самолёте. Например, тебя кто-нить на тачке подбирает в Самаре, Казани или Уфе. И едете до Байкала, там отдыхаем, бухаем и отрываемся, потом тебя на самолёт в Иркутске, а дальше без тебя едут.

109. Carlos » 16.10.2008 08:27 

Надо будет обдумать – вариантов масса.

110. pizda s ushami » 16.10.2008 08:33 

Байкал, Алтай, Урал, Приморский край – Амур, Сахалин, Камчатка с гейзерами ... Или ближе – Карелия (был а ещё хочу) ... ээх %--) Много мест хороших – почитай вся страна.

Замечательное есть местечко, историческое – классика сибирской ссылки, myrskog, называется Нарым  :) :) Слабо? )) А я бы побывала... (ну, не в ссылке  :) :))

111. Liza The Lizard » 16.10.2008 10:34 

« Hanevold:

мне например совершенно неинтересен город Москва и его окрестности. Лучше уж и правда на Байкал. Тока денег хо хрена надо.

аргумент не принимается. если б не надо было дохрена денег – все бы рванули на байкал  :D :D

Balrog
Шикарная тема  :/: :/: – но для избранных.
1. Немногие смогут вырваться летом на месяц. А кто не отягощен работой и сможет вырваться – денег столько не найдут.
2. Немногих устроит супердлительная дисциплинированная поездка, когда хочется побухать и поспредельничать.
3. Дорога эта действительно небезопасная (с Амстрердамом не сравнишь)

112. Balrog » 16.10.2008 11:47 

« Liza The Lizard:

Шикарная тема  :/: :/: – но для избранных.

Я понимаю.
Но я и не зову всех подряд. Кто сможет – поедет. Это конечно же не будет полноценный сбор Метлиба, просто раз уж эта тему тут многих заинтересовала, я подумал, что было бы неплохо подтянуть знакомых людей отсюда.

« Liza The Lizard:

Немногих устроит супердлительная дисциплинированная поездка, когда хочется побухать и поспредельничать.

Побухать можно будет на самом Байкале, уж как минимум 6 дней, я думаю, будет выше крыши. Через 4 дня многие будут выть без интернета: там же 24 часа в сутки абсолютно не фига делать.
А беспередел, извините, он нигде не приветствуется. Если хочется беспредела – нажрись у себя во дворе и протуси ночь в ментовке. Какой смысл ради этого ехать на Байкал? Поднасрать окружающим?

Добавлено (16.10.2008 11:54:49):

« Liza The Lizard:

3. Дорога эта действительно небезопасная (с Амстрердамом не сравнишь)

Знаешь, трасса М3 от Москвы до Калуге куда более круче, чем большинство дорог в Бельгии. Я молчу уж про Брюссель, который, к моему удивлению, по разъёбанности дорог не отличается от Калуги.
Из Польши в Чехию там такие серпантинчики, что боьше 40км/ч не разгонишься, да и асфальт там не айс.
Я, конечно, в Сибири не был. Но дорога, например, из аэропорта в Башкирии до уральского Магнитогорска вполне адекватная была.
Перегонщики пишут, что реальный пиздец – дорога от Читы до Хабаровска. Вообще в инете много инфы касательно тех дорог, вроде как не всё так ужасно.

113. Liza The Lizard » 16.10.2008 13:49 

« Balrog:

Вообще в инете много инфы касательно тех дорог, вроде как не всё так ужасно.

Я имела ввиду качество асфальта, а то что по дороге может встретится много всяких уродаф. Ходят разговоры про исключительно развитый бандитизм по дороге из Москвы в Сибирь.

« Balrog:

там же 24 часа в сутки абсолютно не фига делать.

А вот с этим не могу согласиться! Можно как минимум занять себя созерцанием природы и пассивным снятием стресса, а как максимум – исследование местности, фотография, спорт, возможно рыбалка, чтение книг наконец...

114. Carlos » 16.10.2008 15:10 

Дорога от Читы до Хабаровска сейчас не такая уж плохая – строят потихоньку. Хотя, если планируется поездка до Байкала, ехать туда не стоит – ибо Чита находится восточнее на 300-400км от Байкала  :) :)

115. Balrog » 16.10.2008 15:23 

« Carlos:

Дорога от Читы до Хабаровска сейчас не такая уж плохая – строят потихоньку. Хотя, если планируется поездка до Байкала, ехать туда не стоит – ибо Чита находится восточнее на 300-400км от Байкала  :) :)

Ну да, это уже на Владивосток. Я просто для примера привёл.

« Liza The Lizard:

Я имела ввиду качество асфальта, а то что по дороге может встретится много всяких уродаф. Ходят разговоры про исключительно развитый бандитизм по дороге из Москвы в Сибирь.

Ну меня так же пугали про Беларусь, что там выкидывают людей из машины, а машину забирают себе. Всё это может и правда, но исключительно для перегонщиков, у которых машины не зарегистрированы.

« Liza The Lizard:

А вот с этим не могу согласиться! Можно как минимум занять себя созерцанием природы и пассивным снятием стресса, а как максимум – исследование местности, фотография, спорт, возможно рыбалка, чтение книг наконец...

Liza, я не думаю, что человека, которому всё это интересно, будет хотется беспредела.
Я, наверное, не совсем правильно выразился. Я имел ввиду, что тот, кто знает, зачем туда едет, тот найдёт, чем себя занять не в ущерб окружающим. А если человек решит набухаться в говнище, а потом рыгать на заднем сиденье, орать и требовать остановок каждый 10 минут (я наблюдал такое, когда на автобусе путешествовал), то с ним церемониться долго не будут: высадят в ближайшем более-менее крупном городе, а там как хочешь, так назад и вертайся.

Добавлено (16.10.2008 15:31:19):

Кстати, кому интересно, можете почитать, про мой автотур по Европе.

116. Hanevold » 17.10.2008 00:46 

« Balrog:

Побухать можно будет на самом Байкале, уж как минимум 6 дней, я думаю, будет выше крыши.

я лично привык проводить две трети отпуска в беспробудном пьянстве. на то он и отпуск.

« Balrog:

не думаю, что человека, которому всё это интересно, будет хотется беспредела.
Я, наверное, не совсем правильно выразился. Я имел ввиду, что тот, кто знает, зачем туда едет, тот найдёт, чем себя занять не в ущерб окружающим.

ну дак можно весь день заниматсо активным отдыхом (рыбылка, исследование местности, фотосессии всякие...), а ближе к вечеру можно и побухать да песен поорать.

« Balrog:

если человек решит набухаться в говнище, а потом рыгать на заднем сиденье, орать и требовать остановок каждый 10 минут

ну это понятно што в пути это не приветствуется, но если уже на месте (на байкале) в говнище запретите нажраться то я сразу говорю што не поеду.

а так, если в пределах полтинника денег обойдётся всё, то принципе можно. Хотя я наверно только алкоголя за три недели выжру тыщ на 20.

N.P.: IMMORTAL\1995 Battles In The North\10 – Blashyrkh (Mighty Ravendark)

117. Balrog » 17.10.2008 13:08 

« Hanevold:

ну это понятно што в пути это не приветствуется, но если уже на месте (на байкале) в говнище запретите нажраться то я сразу говорю што не поеду

« Hanevold:

я лично привык проводить две трети отпуска в беспробудном пьянстве. на то он и отпуск.

Две трети времени в данном случае – дорога.
Понимаешь, ничего личного, но никому не хочется неоправданных рисков. Их и так будет навалом, начиная от банальной поломки автомобиля, до заболевания одного из участников. И эти риски приведут к тому, что кто-то будет вынужден возвращаться обратно, а деньги уже заплачены (за бензин как минимум) и отпуск уже выбит. Т.е. потеря времени, денег, и обида на кого-то за испорченный отпуск.
Одно дело выпить на Байкале вечерком по полпузырика, другое дело "нажраться в говнище". Я вот не знаю, что ты вкладываешь в это понятие.
И опять же ехать 10-12 дней – это кому-то настоебёт до невозможности. Если нет такого опыта – лучше на самолёте в Турцию.
Тут уже была один метлибовский оупенэйр всего на одну ночь, и то негатив был.

118. Penetralia » 17.10.2008 13:40 

Hanevold

Тут уже была один метлибовский оупенэйр всего на одну ночь, и то негатив был.

Это что именно ты ввиду имел?

119. Hanevold » 17.10.2008 14:17 

« Balrog:

Их и так будет навалом, начиная от банальной поломки автомобиля, до заболевания одного из участников. И эти риски приведут к тому, что кто-то будет вынужден возвращаться обратно, а деньги уже заплачены (за бензин как минимум) и отпуск уже выбит. Т.е. потеря времени, денег, и обида на кого-то за испорченный отпуск.

дак это нормально! на то оно и путешествие с приключениями! Я же не говорю, что всю дорогу квасить буду в машине. Так, на ночёвках немножка...

« Balrog:

И опять же ехать 10-12 дней – это кому-то настоебёт до невозможности.

помоему наоборот заебись будет. Зато домой потом приедешь и приятная такая усталость будет. По мне дак чем больше мелких неприятностей в дороге будет, тем драйвовей поездка. надо хорошенько измазаться в грязи сибирских дорог.

120. GothicDarkKnight » 17.10.2008 16:22 

« Penetralia:

Это что именно ты ввиду имел?

– Вероятно это о первом сборе МетЛиба в Малоярославце ...
А помоему вышло достаточно хорошо %--)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.