Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: События и праздники: 23.11.2008: Disgorge (mex). Москва, клуб 1Rock (ex Тень). Начало в 18-00.

энциклопедия: Disgorge
жанры: death

1. GothicDarkKnight » 18.10.2008 17:30 

Собстно информация на этой картинке которую кинул мне Койот %--)

2. Maliceth aka Алк. » 19.10.2008 00:11 

Ааа, что за шутки! Блин. ... поглядел 23 го не дежурю. И это супер. Думаю половина мет-либа там будут  :D :D
Круууто!
Ооой, надо бы выжить для начала после Tiamat и DAR... опять марафон...

N.P.: был г.г.рот

3. Peace » 25.10.2008 18:50 

Ё-моё!!! Это же ад будет!!!!  :D :D

« Maliceth aka Алк.:

Ооой, надо бы выжить для начала после Tiamat и DAR... опять марафон...

Тебе повезло, а у меня ещё Madball!  :{ :{  :{ :{  :{ :{

Суперновость!!!!  \m/ \m/

4. VVoorlokk » 11.11.2008 22:57 

Блин... и на Бохрен и сюда... жрать же нечего будет  :( :(

5. Vildsvin » 24.11.2008 00:21 

Ох, адово море черного угара! Отечественные группы хорошо выступили, просто-таки замечательно. Ну и Дисгордж, само собой, особенно если отвратительных каких-то технических пауз не было. А то постоянно со сцены куда-то уходили и что-то там делали.

6. Maliceth aka Алк. » 24.11.2008 01:28 

Отжиг по полной! А паузы были чисто технического плана – струны рвались и педали летали.

7. VVoorlokk » 24.11.2008 10:14 

Disgorge (mex) – 23.11.2008 [85/100]

Ну вот, теперь у нас побывали мясники из страны, где носят сомбреро и по ночам убивают вампиров в барах. Действо сие проходило в заведении Андрюши Ковалева, которое раньше звалось "Тень", а теперь переименовалось в более пафосное "1Rock". Ну и пусть его, лишь бы звук был хороший...

Кстати о звуке... Когда я узнал, что концерт будет в малом зале "тени", я подумал – а может ну его нахуй, купить себе лучше бутылочку виски, да послушать записи мексиканцев дома? Ведь когда я был в малом зале "тени" в последний раз, звук был... Нет, не просто плохим, а каким-то ужасающе, чудовищно, чуть ли не в космических масштабах хуевым. Однако, за прошедший с того момента год звук, аки робот из японских мультиков, превратился из говна... Ну, может и не в конфетку, но во что-то очень даже приятное на слух. Уж не знаю, смена ли названия на это повлияла, замена аппаратуры или звукаря, да и не так оно важно, ведь результат, как говорится, на уши.

Начало было запланировано на 18, по крайней мере, такую информацию я видел в интернете. Рассудив, что пропустить немного разогрева не страшно и благоразумно решив не торопиться, к 18:47 я вошел в клуб и где-то минут через 10 концерт открылся выступлением первой группы. Задержка (что, кстати, в наших краях уже много лет считается чем-то самим собой разумеющимся и уже таким привычным, что никто не удивляется), как вы догадываетесь, меня нисколько не огорчила, а в дальнейшем и порадовала, потому, что разогрев оказался весьма и весьма приятным.

На сцену вышли Surgeont. С первых секунд выступления стало ясно, что со звуком сегодня проблем не будет, а значит можно наслаждаться происходящим на сцене. Ну прям как от души отлегло.
Отыграв мало, но уверенно, впечатление они произвели весьма приятное. Крепкий брутал, без привкуса совкового кружка самодеятельности. Надеюсь, в том же ключе они продолжат и дальше. Вообще, как мне кажется, уже можно уверенно говорить, что в наших краях научились играть брутал.

Отстраивавшись довольно долго, на сцену вышли Membro Genitali Befurcator, во главе с Койотом, который, собственно, и организовал все это безобразие.
Возможно дело в том, что Койот наконец-то бросил пить, или взялся за ум и решил серьезнее подходить к вопросам творчества и организации (а скорее всего и то и другое), но как бы там ни было, после этого концерта Койота я по-настоящему зауважал.
Отыграли они, на мой взгляд, совершенно отлично. Крепкий брутал, с изрядным влиянием техасской школы (мне кажется, ребята любят легендарную банду Sintury). Движения по сцене у них пока слабо отработаны, но это придет достаточно быстро, да и не так уж оно важно. А за то, что в середине выступления они сыграли кавер на Motörhead им отдельное большое спасибо. Очень грамотный, красивый и довольно необычный ход (вспоминаются, кстати, известный в определенных кругах дядька Imperial, создавший такие проекты, как Krieg и n.i.l.).

Далее на сцену выходит Datura. Сердитый US-way брутал с обилием средних частот, четким звуком, хорошей техникой исполнения и крайне суровым ударником, выносливости и быстроте которого многие могли бы позавидовать. Отыграли классно, больше и сказать нечего.

И вот настал момент, когда должны были выйти главные гости. Гости не суетились, на сцену вышли неторопливо, обстоятельно отстроились и грянули... Да, это было что-то. Вот что такое стена звука. Пожалуй, это было одно из самых тяжелых по саунду выступлений, что я когда-либо слышал.
Отыграв два трека, они внезапно замолчали. Минут на двадцать. Оказалось, у одного из гитаристов порвалась струна. В процессе замены суровые мексиканские парни приговорили еще две струны. Ребята из Датуры, у которых мексиканцы одолжили комплект струн, были слегка обескуражены, если конечно я правильно понял выражения их лиц.
А потом было мясо. Много свежайшего мяса. Большие туши, которые рвались на части и прокручивались в мясорубке. Disgorge отыграли репертуар со всех своих четырех альбомов, особенно порадовав тем, что не забыли про любимый мною Forensick.
Но тут случился очередной казус – ударник расколол корпус педали. Драммер из Датуры, одалживая ему свой инвентарь, сказал что-то вроде "ну ты пиздец...", с чем я пожалуй соглашусь, ибо педаль угрохать – это вам не в тапки срать, тут талант нужен...
Попутно выяснилось, что они любят блюз и дум Блэк Сабботовской школы, что-то уж очень похожее они играли, подстраивая гитары, пока драммер решал свои проблемы, вспомнилось что-то вроде Reverend Bizarre...
Тем временем ударник разобрался с педалью и расчлененка продолжилась. И снова было мясо... Стена звука, суровые гитары, сердитые ударные и утробный вокал. А потом гости вышли на бис и сыграли еще два трека, последним из которых был кавер на что-то знакомое, но так и не опознанное. После этого мексиканцы пообещали приехать еще, и ушли со сцены.

А теперь немного о минусах:
Во-первых, один бармен на такое количество посетителей – это не серьезно.
Во-вторых, пиво, закончившееся как раз тогда, когда я наконец-то надумал прикупить себе кружечку (аккурат перед выступлением мексиканского мясокомбината) – это засада. Или было решено, что посетителям хватит бухать? Нет, ведь водку исправно продавали дальше...
В-третьих, как ни крути, а зал маленький. Мало места для слэма и моша, получается простая давка и пихотня. Посему и не участвовал.

Из грамотных изменений – запретили курить в зале. И это правильно. Зал маленький, вентиляция не идеальная. И теперь в зале можно было дышать, и было даже почти не душно. Ну а пройти три метра, чтобы покурить не составляло проблемы.

В итоге имеем отличный концерт, причем порадовавший как хедлайном, так и разогревом. Отсутствие косяков в организации, в самом деле, не считать же косяками организаторов проблемы мексиканцев, а о задержке начала концерта где-то на час... Да кого оно удивило? Отличный звук и приятно проведенное время.

Итого 91/100.

********
Вот сейчас перечитал написанное, и подумалось, что "ну вот" – не лучшее начало, для описания подобного события. Странно как-то... Раньше, пожалуй, я написал бы "Ура приехали! Я даже и думал, что привезут!..". Да и действительно, кто бы мог подумать, лет, скажем, пять назад, что у нас побывают такие банды, как Cenotaph, Misery Index, Despised Icon, Mucopus, Converge, Meshuggah, Om, тот же Disgorge... Да и много кто еще. К нам начали ездить, нет, не так – к нам начали возить хорошие банды, и им нравится у нас выступать. Иконы уже второй раз приезжают в декабре, Мешугга вышла на бис первый раз за последние пять лет... И это замечательно, что те банды, которые несколько лет назад люди и не надеялись услышать живьем, теперь выступают у нас, причем многие, судя по всему, далеко не в последний раз.

Эх, а когда-нибудь, наверное, к нам привезут и Sunn O)))...

8. Peace » 24.11.2008 22:54 

Это самый оглушительный и жестокий концерт, на котором я когда-либо был! Тяжелее, я уверен, не будет ничего и никогда более! Ох, это просто адское рубилово!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.