Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: События и праздники: 15.11.2009: Москва, Релакс – Презентация Forest Stream и Armaga!!!

энциклопедия: Forest Stream, The Morningside, Voiceless Void

1. Boss73 » 26.09.2009 11:18 

http://c1.ac-images.myspacecdn.com/images02/20/l_22dacda1128 74feb851b1012aca22d60.jpg

15 ноября 2009 года, в московском клубе РЕЛАКС
РОМАН "БОСС" представляет презентацию альбомов FOREST STREAM "The Crown of Winter"(Candlelight) и ARMAGA "In the Ruins"(Molot).

FOREST STREAM ( www.forest-stream.com , http://www.myspace.com/foreststreamband ) – группа образована в 1995 году в небольшом подмосковном посёлке Черноголовка. Изначально, тематика и настроение музыкальных решений Forest Stream были связаны с грустью, тоской, мраком и одновременно возвышенностью человеческого существования на Земле. После выхода двух демозаписей "Snowfall" (1999) и "Last Season Purity" (2002) группа подписала контракт с подразделением Elitist английского major лейбла Earache records. В 2003 году вышел дебютный полно-форматник "Tears of Mortal Solitude", получивший очень хорошие отзывы по всему миру, включая ведущие интернет и печатные издания. После этого группа отыграла множество концертов по России, Украине и Белоруссии, включая поддержку таких монстров как Cradle of Filth и Katatonia. В конце 2007 года группа получила контракт с другим английским major лейблом Candlelight records (Opeth, Emperor, Insomnium, 1349, Daylight Dies, Limbonic Art, Obituary, Zyklon), на котором в конце лета 2009 года вышел второй полноформатник "The Crown of Winter". Эта работа показала тенденцию группы следовать сложным музыкальным решениям в комбинировании направлений doom, black с элементами death, а также классической музыки. "The Crown of Winter" уже побывал на третьем месте в чарте по предзаказам на www.play.com и на 36-м в Top 100 на www.cduniverse.com . Группа отыграет специальный 2-ЧАСОВОЙ СЕТ!!!!, в которой войдут композиции обоих альбомов и кавер-версии известных групп.

ARMAGA ( http://www.armaga.ru ) – эту сравнительно молодую группу многие называют темным золотом российской метал сцены. Мелодичные, мрачные, немного печальные мотивы, изящно соединенные с классической англоязычной поэтикой, создают неповторимый творческий образ, аналогов которому на российской сцене еще не было. Возможно, это основанная причина, по которой сравнительно молодая группа стремительно завоевывает успех в обеих столицах России. Пафосная Москва и готичный Санкт-Петербург по достоинству оценили появление в металлической культуре поистине аристократической группы. В 2009 году группа начала активную концертную деятельность, пробуя студийный материал на "живом звуке" и воссоздавая на сцене ту мистическую историю, которая легла в основу альбома In The Ruins, вышедшего в сентябре этого года.

В концерте также участвуют:

THE MORNINGSIDE ( http://www.morningside.ru ) – группа играет атмосферный дет-дум в лучших традициях жанра, из ассоциаций напрашиваются ранние Katatonia и Amorphis, хотя музыка группы достаточно самобытна. В 2007 вышел дебютный альбом под названием "The Wind, The Trees And The Shadows Of The Past", этой осенью выходит второй альбом "Moving Crosscurrent Of Time", в котором группа немного сместилась в сторону пост-метал, сохранив при этом великолепную мелодику и атмосферу. Группа представит новую!!! концертную программу.

VOICELESS VOID ( http://www.myspace.com/voicelessvoid ) – одна из старейших российских dark-gothic-doom формаций. Некоторые композиции звучат довольно динамично, в результате чего музыка группы может показаться немного легкой и не свойственной стилю doom-metal. Тем не менее, в музыке Voiceless Void есть моменты, которые характерны для традиционного дума. За спиной у группы три полноформатных альбома и бесчисленное множество концертных выступлений.

НАЧАЛО в 17:00.
БИЛЕТЫ: в предпродаже и по флаеру – 300 руб.; в день концерта – 350 руб.; VIP (столики в зале с официантским обслуживанием) – 500руб. (только в кассе клуба).

Адрес клуба: г.Москва, ул. Мельникова, д.7, ДК 1-го ГПЗ (проезд ст. метро "Пролетарская"). Вход с обратной стороны ДК.

Добавлено (29.09.2009 13:31:39):

ПО СВЕДЕНИЯМ ИЗ ЛАГЕРЯ FOREST STREAM, НА КОНЦЕРТЕ ПЛАНИРУЕТСЯ СЪЁМКА ДВД, ТАК ЧТО ВСЕМ БЫТЬ!!!!

2. Goblin Alchemist » 30.09.2009 00:26 

Ура! Forest Stream! Надо идти!  \m/ \m/ Интересно, а диски продавать будут?

3. Rivfader » 30.09.2009 10:05 

Постараюсь быть.

4. Кояныч » 30.09.2009 12:22 

хуле, надо идти  :) :)

5. foandgeld » 30.09.2009 18:44 

химхи я в отпуске буду! значит приду на 90%

6. Boss73 » 01.11.2009 10:21 

Между тем, уже через пару недель!))

Добавлено (15.11.2009 10:07:59):

Уже сегодня!

7. Rivfader » 16.11.2009 01:11 

Это было славно. Спасибо.

8. Goblin Alchemist » 16.11.2009 01:34 

Хоть и не без недостатков, но в целом отлично  :/: :/:

У The Morningside недавно вышел наконец-то новый альбом, и его даже можно было купить, но всё быстро расхватали. The Morningside сыграли две песни с первого альбома и три со второго. Немного сбивалась настройка гитар, но в целом сыграли на ура.  \m/ \m/

Voiceless Void выступали снова с "железным ящиком" вместо клавишных, а также без вокалистки.  :~ :~ Роман "Boss" сказал, что вокалистку они нашли, но она не успела все слова выучить, так что ему пришлось отдуваться за двоих.  :-) :-) Ну, женским голосом он не пел, но так, иногда чистым, иногда скримингом все соответствующие партии исполнил. Напоследок сыграли кавер на Sentenced.

Armaga мне не понравилась. И, похоже, не только мне одному. Не люблю смотреть на крашеных мужиков.  :\: :\: Пресловутый аристократизм группы, похоже, заключается в кружевных воротничках, а также в том, что вокалист держит в руке трость, а басист всё время задирает нос. А музыка у них немелодичная и неинтересная. К счастью, у них что-то сломалось в барабанной установке (?) и они отыграли всего полчаса.

Forest Stream, наоборот, играли почти два часа, сыграли второй альбом, а потом первый. Перед каждой песней Sonm рассказывал, какой в этой песне скрытый смысл, как связаны друг с другом два альбома. Играли отлично, меня пробрало и вставило, и народ тоже очень положительно реагировал на музыку.  \m/ \m/ В песне "Legend", где перечисляются участники группы, похоже, поменяли слова, и теперь там уже про нынешний состав группы поётся – "а то меня заколебало уже петь про тех, кого с нами нет!"  :-) :-) Диски тоже продавали, но тоже быстро кончились. По залу ходили два оператора с видеокамерами, снимали музыкантов и слушателей – для концертного DVD.

"Релакс" действительно переделали, расширили основной зал за счёт боковых коридоров, теперь он по размерам примерно как в "Плане Б". Заделали балкончики по бокам сцены – в левом теперь, похоже, гримёрка, а в правом кухня, оттуда горячую еду для VIP носят.

Из наших были ещё Rivfader, Кояныч, foandgeld, а также >>>RAM>>> – рад знакомству  :#: :#:

9. Boss73 » 16.11.2009 09:50 

Огромное спасибо всем группам и тем, кто пришёл их поддержать! Как мне кажется, праздник удался!))) Жду всех на Wings of Doom pt.6 26 декабря!

10. foandgeld » 16.11.2009 18:27 

« Goblin Alchemist:

Armaga мне не понравилась. И, похоже, не только мне одному. Не люблю смотреть на крашеных мужиков.  :\: :\: Пресловутый аристократизм группы, похоже, заключается в кружевных воротничках, а также в том, что вокалист держит в руке трость, а басист всё время задирает нос. А музыка у них немелодичная и неинтересная. К счастью, у них что-то сломалось в барабанной установке (?) и они отыграли всего полчаса.

смешно получилось в начале, когда вокалист со всего размаху этой палкой саданул в потолок) если бы он попал бы в лампу его наверное током бы убило. в принципе вели они сенбя как клоуны.

Добавлено (16.11.2009 18:30:36):

кому фотка (фотки нужны) посмотрите их в контакте.
если надо какие (а язнаю что нада!) стучите..

Добавлено (17.11.2009 18:20:35):

« foandgeld:

кому фотка (фотки нужны) посмотрите их в контакте.
если надо какие (а язнаю что нада!) стучите..

для тенх у кого нет контакта:
постановачная фотка
тьма и хаос
Rivfader
Goblin Alchemist Кояныч 1

Voiceless Void:
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Armaga
1 2 3 4 5 [url=http://cs4229.vkontakte.ru/u10829375/98695205/x_8e8b535b.jpg ]6
[/url] 7

Морнинг Сайд и Форест стрим нет(
кому нужны большие размеры знаете что делать

Добавлено (17.11.2009 18:39:23):

« foandgeld:

кому нужны большие размеры знаете что делать

тут

11. >>>RAM>>> » 22.11.2009 17:12 

« Goblin Alchemist:

У The Morningside недавно вышел наконец-то новый альбом, и его даже можно было купить, но всё быстро расхватали.

Я даже успел урвать себе один экземпляр, ибо был приятно удивлен выступлением этого коллектива )

Armaga мне тоже не понравилась. Больше даже и говорить пожалуй ничего не буду.

Forest Stream конечно же зажег. Я был в восторге. Голос Сонма, к сожалению, я слышал только процентов на 20, и когда играли все инструменты сразу – я его почти не слышал. То же касается и соло-гитары Омина. Хочу отдельно похвалить Кира. На песнях с "Tears of Mortal Solitude" приходится очень постараться, ведь там была драм-машина. Не перестаю им (я все еще о Кире) восхищаться.

Очень был рад со всеми повидаться и познакомиться лично!
Спасибо foandgeld'у за фотки!

12. foandgeld » 22.11.2009 17:20 

« <><>:

Спасибо foandgeld'у за фотки!

ты взял просто фотки? ониж маленькие! в архиве все и большого размера...

13. >>>RAM>>> » 25.11.2009 22:25 

« foandgeld:

ты взял просто фотки?

Да ты что, архив качнул конечно.

Спасибо еще хотел сказать Боссу за его талант и организаторские способности.
Группам, которые сделали этот вечер таким, какой он вышел.
Москве за хороший прием.

Добавлено (25.11.2009 22:30:42):

И да, фтык ГДК, что не планировал даже пойти.

14. foandgeld » 25.11.2009 22:35 

« <><>:

Да ты что, архив качнул конечно.

я заметил по счетчику)

« <><>:

И да, фтык ГДК, что не планировал даже пойти.

лично все лично)
фоток от него мы наверное недождемся  :~ :~

Добавлено (25.11.2009 22:37:19):

« foandgeld:

лично все лично)

тьфу что не то понаписал! :( :(-----%
ну я например с концертов сбегаю.

15. Boss73 » 30.11.2009 18:36 

Собственно, отчётец – http://www.darkside.ru/report/4371/ и фото – http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/407

16. [Crawler] » 06.12.2009 05:05 

был там, потусил, забавно отметил для себя что мимо меня прошли человек 5 метлибовцев включая кояныча  :) :)
ну ничего  :) :) время провел с удовольствием, посидел в баре помог с отстройкой звука форестов. отдохнул одним словом  =) =)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.