Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Что вам не нравится в металле?

1. Messiah » 18.01.2006 21:01 

Все мы, конечно, любим митал, но, согласитесь, лозунги типа "митал-супермузыко" – просто позор ;) ;) Так что вам не нравится в металле?
Мое ИМХО!
1) Повер:
Тексты, педерастический вокал
2) Прог:
Попытки быть лучше всех, часто не оправданные
3) Блэк:
70% банд ограничиваются словом СОТОНА в своих текстах, истинно считая себя тру
4) Треш
Барабанщик играет 2 ритма, мерное жужжание гитар
5) Дэт
У многих банд примитивнейший ритм и убогие тексты
6) Хеви
Направление пенсионеров :D :D
7) Грайнд
"Высоко интеллектуальная музыка"
8 ) Готика
Пассив + скука
9) Дум
пассив*скука
Фьюнерал-дум
колыбельная

N.P.: neptune towers

2. Maliceth aka Алк. » 18.01.2006 21:05 

Совершенно дурацкая тема.

Мне все стили нравятся.

Все перечисленное с тем же успехом можно назвать достоинствами.
Складывается впечатление, что по твоему вообще 99% музыки дерьмо.
А мое мнение, что даже любительские записи могут быть интересными.

3. Messiah » 18.01.2006 21:07 

Мне тоже, но здоровая критика не помешает :~ :~

« Maliceth aka Алк.:

А мое мнение, что даже любительские записи могут быть интересными.

Они в первую очередь и интересные. Про качество записи я ничего не писал. А если сидеть дураком и слушать все, что дают, то уши отвянут

4. Maliceth aka Алк. » 18.01.2006 21:15 

У тебя может она и здоровая (анализы впрочем не помешают), у тебя ее просто очень много.

фсе – придерживаюсь иного мнения. Лучше послушать чем не послушать

5. I fear no Evil » 18.01.2006 21:19 

К примеру, пункт №4. Речь просто идет о хреновом трэше. Слушаем Slayer 80-х и убеждаемся, что Дейв Ломбардо играет, как Бог, а гитары не жужжат мерно, а выдают ух-какие темы! То же можно сказать и о прочих пунктах.

6. Messiah » 18.01.2006 21:20 

Это было мое мнение. А ты написал бы, что тебя все устраивает во всех направлениях. И все

7. Messiah » 18.01.2006 21:21 

« I fear no Evil:

Речь просто идет о хреновом трэше.

Но ведь хреновый трэш – тоже трэш!

8. Dissident God » 18.01.2006 21:27 

В метале мне прежде всего не нравится вторичность многих групп. А остальное – уже конкретно по каждой.

9. Messiah » 18.01.2006 21:28 

Да и самокопирование тоже нехорошая штука :( :(

10. Dissident God » 18.01.2006 21:32 

Да и самокопирование тоже нехорошая штука

Но все же лучше, чем вторичность.

11. GothicDarkKnight » 18.01.2006 21:51 

« Messiah:

Что вам не нравится в металле?

– Супер упёртые поклонники этой музыки.

12. Demon2 » 18.01.2006 21:54 

« Dissident God:

В метале мне прежде всего не нравится вторичность многих групп. А остальное – уже конкретно по каждой.

Во, ППКС. Ненавижу клонирование. Еще мне не нравится творческий запор, который лет уже 5-10 в металле.

N.P.: Zeni Geva – Interzona 2 [2001 – 10,000 Light Years]

13. Лиманский » 19.01.2006 08:10 

Мне не нравится только то, что сразу налетает куча недоразвитых мудил, которым металл не нравится, и они стремятся по этому поводу слить свое дерьмо, которое якобы называется мнением.

14. Лиманский » 19.01.2006 08:15 

« Messiah:

Все мы, конечно, любим митал, но, согласитесь, лозунги типа "митал-супермузыко" – просто позор ;) ;) Так что вам не нравится в металле?
Мое ИМХО!
1) Повер:
Тексты, педерастический вокал
2) Прог:
Попытки быть лучше всех, часто не оправданные
3) Блэк:
70% банд ограничиваются словом СОТОНА в своих текстах, истинно считая себя тру
4) Треш
Барабанщик играет 2 ритма, мерное жужжание гитар
5) Дэт
У многих банд примитивнейший ритм и убогие тексты
6) Хеви
Направление пенсионеров :D :D
7) Грайнд
"Высоко интеллектуальная музыка"
8 ) Готика
Пассив + скука
9) Дум
пассив*скука
Фьюнерал-дум
колыбельная
N.P.: neptune towers

Ну и болван ты малолетний.
Какой ты нах..й, металлист!
"Все мы конечно любим..."!  %))))))) %)))))))) Ты-то уж точно не любишь...
Из поста ясно, что них...я ты в металле не понимаешь!
Брось, слушай тату и киркорова.

15. Wizard In Blue Helicopter » 19.01.2006 09:24 

Лиманский
Иди отсюда нахуй, металлист-теоретик.
Здесь много недоразвитых мудил.

16. Grimer » 19.01.2006 09:25 

 :) :) Началось, занимайте места

17. Messiah » 19.01.2006 09:50 

18. Messiah » 19.01.2006 10:38 

« Лиманский:

Ну и болван ты малолетний.
Какой ты нах..й, металлист!
"Все мы конечно любим..."!  %))))))) %)))))))) Ты-то уж точно не любишь...
Из поста ясно, что них...я ты в металле не понимаешь!
Брось, слушай тату и киркорова.

Как я вижу, ВЫ просто гениальнейший человек, великолепно разбирающийся в метале. И утерждаете, что Вам все нравится, но я могу доказать обратное, а именно: не так давно в теме про дэт Вы очень сильно опускали Disgorge 'Forensick', между прочим, один из лучших брутальных альбомов :!: :!: И на что Вы опирались? Плохая запись :!: :!: Так вот, значит Вам в металле не нравится плохая запись... Вы – совок, я извиняюсь, ибо ниего более бездарного, чем судить о музыке по записи нет.
И не надо нам боле Вашей энциклопедии... Хотя, может быть, Вы получаете анальное удовлетворение от просиживания своей задницы и перепечатывания страниц :| :|

19. BukuHr » 19.01.2006 10:40 

Лиманский, правда, иди НЛО изучай да полтергейст. Если не можешь на нормальную мысль сообразить, лутше не пиши.

Что мне не нравится в метале? Не перевариваю обычный вокал. Без скрима или гроула– никуда. Ну или помесь обычного вокала и скрима. Есть конечно исключения– Металлика например.

20. Kamael » 19.01.2006 11:53 

Тема интересная, хотя в большей степени можно назвать "Какие стили метала и чем вам не нравятся". Однозначно, что все стили метала нравиться не могут по определению – послушать всё можно, но любить и смешивать все стили (среди которых есть почти полные противоположности) просто нереально ИМХО.
Насчёт 70% текстов в блэке типа Ave Satan как-то сомнительно, примерно столько об абстрактных тёмных силах и мраке, наверное, без конкретного дьяволопоклонничества.
Не нравится соло-гитара обычно: когда гитарист, желая показать своё мастерство игры, в течении нескольких минут своей соло-гитарой насилует мой слух, хочется бля его убить.
Ещё не нравится излишняя весёлость в некоторых стилях метала, как например в melodic death – послушаешь такие весёлые напевы и мажорные тональности – совсем тошно. В общем, ещё 1 стиль, который не нравится вообще.

« BukuHr:

Не перевариваю обычный вокал. Без скрима или гроула– никуда. Ну или помесь обычного вокала и скрима

Ага, вставки чистого вокала – это нормально. Но когда с музыкальной точки зрения всё стилистически соблюдено, и ждёшь от вокалиста, что он вот-вот сейчас зарычит или "закричит", а он на протяжении вот уже получаса продолжает своё чистоголосье – просто раздражает (как например, традиционный дум).
Насчёт п.9 про дум – не согласен (потому что люблю все виды дума кроме 1-го вышеуказанного), но спорить не буду, потому что всё это дело вкуса.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.