Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Смешное: картинки, ролики, рассказы ...

2049. AnvadicA » 07.09.2009 10:29 

что же ты делаешь, ты же кормящая мать...

2050. CetuS » 09.09.2009 14:54 

Шёл мимо, не мог не сфотать:
Devil May Sell или Офисы из ада

2051. AnvadicA » 09.09.2009 15:14 

Ноу-хау

Вощемта, подрочил!  :/: :/:

2052. VVoorlokk » 09.09.2009 15:46 

Гыгы

2053. Zombokisa » 09.09.2009 15:51 

« CetuS:

адын адын адын лучше было бы  :) :)  \m/ \m/

2054. Hanevold » 09.09.2009 17:30 

граждане, плиз, насоветуйте хорошую небаянную шутку/анекдот/реальную историю про басистов. )

2055. CetuS » 09.09.2009 20:47 

Шутки подобных областей по определению не могут быть небаянными  :!: :!:

2056. Zombokisa » 09.09.2009 23:14 

На торрентс.ру баннер слева  :D :D  :D :D Ботва Онлайн!

2057. Zuker » 22.09.2009 16:24 

Все, что вы хотели знать о музыке, но боялись спросить

Вопрос: Здравствуйте! Мне 14 лет, я школьник. Пожалуйста, помогите мне! Дело в том, что все мои друзья говорят, что диапазон моей скрипки должен быть как минимум три октавы, а у меня – всего лишь две с половиной. С родителями я говорить на эту тему стесняюсь, они у меня строгие. Hормально ли это? Подскажите, каким должен быть нормальный диапазон.
Ответ: Hичего страшного тут нет. В данном случае нормой является все то, что доставляет вам удовольствие в музицировании. Помните, очень многое зависит от вас. Я знаю немало случаев, когда скрипач вытворял такое, что его соседу-оркестранту (у которого, кстати, был диапазон на 4 октавы) даже не снилось. Совсем другое дело, если у взрослого человека он не больше 3, необходимо срочное вмешательство опытного педагога и если раньше увеличить диапазон было практически невозможно, то сейчас за определенное время это легко достижимо.

Вопрос: "Пишет вам Миша, солдат срочной службы. Три года назад я начал играть гаммы и занимаюсь этим до сих пор. Hесколько раз пробовал бросить, но ничего не вышло. Hаверное, я слабовольный, не такой как все. Скоро возвращаться на гражданку – а как я товарищам в глаза посмотрю?"

Ответ: Успокойтесь, никаких причин для беспокойства нет. Это совершенно нормальное явление, этап, через который проходят многие музыканты. По некоторым данным, до 85% играли гаммы в детстве, многие занимаются этим до сих пор. Однако у профессионалов это обычно через какое-то время проходит. Все же, разумеется, если вы занимаетесь этим несколько раз в течение дня, доводя себя до исступления – необходимо вмешательство психиатра.

Вопрос: "Мы с моим партнером по камерному ансамблю каждую пятницу проводим общую настройку. Я предпочитаю делать это по фортепьяно, а ему нравится с тюнером на 442 мегагерца. Кто из нас прав?"

Ответ: Вы оба правы. У каждого из вас есть свой идеал, свои привычки. И та, и другая точка зрения имеет право на существование. Однако мой совет – занимайтесь этим чаще, тогда проблемы в строе должны исчезнуть

Вопрос: "Hа первом концерте мы с дирижером пробовали исполнить "Симфонические танцы", но у нас ничего не вышло. Может быть у нас несовместимость? Посоветуйте – куда можно обратиться!"

Ответ: Главное – не волноваться. Hе получилось в первый раз – попробуйте снова. Hе бойтесь экспериментировать, и все у вас обязательно получится. Поменяйте сцену, притушите свет, оденьте фрак покрасивее, и – вперед! Помните: более 1000 человек испытывали те же неприятности, что и вы. А скольким это еще предстоит?!!

Вопрос: "Только что приобрел новый кларнет. Как определить, первый я у него хозяин, или нет?"

Ответ: Технически это возможно, но не должно иметь значения. Самое важное – найти взаимопонимание.

Вопрос: "Как правильно вставлять мундштук в валторну"?"

Ответ: Обычно его берут правой рукой и вставляют в подходящее по размеру отверстие на глубину примерно двух пальцев. Впрочем, если вы левша, можете смело использовать левую руку – запреты тут неуместны. Попробуйте проделать это с помощью губ, ног, живота – это внесет разнообразие в вашу повседневную жизнь.

Вопрос: "Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и
предложил писать с ним партитуру, нотируя трубы в реальном звучании. Я стал отказываться, но он меня заставил. С тех пор я пишу партитуры только в реальном звучании. Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6-8 ребят и пишем партитуры в реальном звучании вместе. Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне писать трубы in B. Я согласился, но у меня ничего не вышло: меня стошнило и потом долго болела голова. Сейчас мне 47 лет,
моя жизнь сломана".

Ответ: Да, Вы правы, это очень опасное явление. Я обращаюсь в первую очередь к взрослым: объясните своим детям, какие опасности подстерегают их в школе, на улице, в гостях. Расскажите, что с ними могут сделать взрослые оркестраторы с нарушенной психикой. Только не нужно слишком запугивать – дети очень впечатлительны, у них могут сложиться комплексы, которые будут потом мешать в их взрослой музыкальной жизни.

Вопрос: "Моя мама говорит, что играть без метронома нельзя. Так ли это?"

Ответ: Вообще то если вы уверены в своем аккомпаниаторе, то после определенного количества репетиций можно обойтись и без метронома. Hо если ваш пианист – случайный человек, то нельзя пренебрегать метрономом. В наше неспокойное время вы сбережете много нервов и, возможно, денег, используя этот нехитрый предмет.

© из тырнета

2058. AnvadicA » 23.09.2009 13:13 

писец...
допер токо на 3 вопросе в суть прикола...

Ахуительно. респект  :/: :/:  :/: :/:

Добавлено (23.09.2009 13:55:38):

Roots Bloody Roots

Добавлено (23.09.2009 14:16:03):

HotDog

Добавлено (23.09.2009 14:19:18):

открытка "С днем рожденья"

2059. CetuS » 23.09.2009 14:45 

2060. Zombokisa » 23.09.2009 18:46 

« CetuS:

И кому мне верить  :?: :?:

Ушам  :!: :!:

2061. CetuS » 23.09.2009 20:27 

2062. Zuker » 24.09.2009 01:35 

2063. Heathen » 24.09.2009 07:01 

2064. Zuker » 26.09.2009 17:40 

2065. Zombokisa » 27.09.2009 02:34 

Да, про КПД угарно)

« Zuker:

ЯЕБАДТ11 ДИКОЕ ЯУБИЛОВО111

Аххаха! Ну совсем как этикетки от кетайцкой ПГ0ДYKЦNN  :) :)

N.P.: Botch

2066. Zuker » 27.09.2009 23:53 

2067. Penetralia » 09.10.2009 00:19 

Религоиметр  :) :)

N.P.: Dark Lunacy

2068. AnvadicA » 09.10.2009 02:23 

НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Духовный атеист: 75%
Самые классные люди во Вселенной – это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть – это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти – будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 42%
Теист: 17%
Агностик: 58%
Апатеист (равнодушный атеист): 67%
Научный атеист: 42%
Озлобленный атеист: 50%

Пройти тест!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.