Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Darkthrone VS Dimmu Borgir (кончно Дарктрон)

161. VVoorlokk » 11.07.2007 21:46 

Вспомнился анекдот в тему...
В переходе с разных концов стоят парень и пожолой уже мужик. Парень выдает ахуенный прог, и так и эдак, гитара в руках аж стонет. Но к нему никто не подходит послушать. А пожилой мужик играет грустный джаз, неторопливо подергивая пару струн, народу вокруг него толпа...
Устали музыканты, стали собирать инструменты, а один из слушателей спрашивает у подилого джазмэна, почому говорит, вы дергаете пару струн и вокру вас такая толпа, а тот парень и так и эдак изворачивается, а его никто не слушает? Ну, отвечает джазмэн, просто парень только ищет свою ноту, а я её уже нашел...

Это к вопросу о техничности  :) :)

« Metalooser:

В том-то всё и дело, что музыкальное творчество нужно оценивать именно исходя из его музыкальнойценности. А как по другому?

Слушая музыку, ты испытываешь какие-то чувства, разве нет? Так почему бы не ценить её за те чувства, кторые она у тебя вызывает?

162. Blackbird » 11.07.2007 22:33 

_Sergey_.. Специально для тех, кто в танке!!!

« Blackbird:

" _Sergey_:
А куда денется атмосфера, если все записать качественно? Или атмосфера = примитивизм и ничего больше?

Ну ты и сказанул!!! Конечно никуда не денется! А кто говорил, что атмосфера="примитивизм"??? Я уже писал,что Дарктрон не является моей любимой командой... Полно примеров, где всё записано на уровне и атмосфера офигенная!! Просто у Дарктрона фишка такая!!! Атмосфера создаётся примитивностью звука!!!

Не надо дёргать фразы из контекста!!! Смысл моей фразы: атмосфера создаётся примитивностью звука у ДАРКТРОНА!!!
Есть полно других весьма атмосферных команд, у коготорых в плане звука всё пиздато (хорошее качество)..
А вот если Дарктрон запишет альбом в хорошем качестве, то его "фишка" исчезнет.. и он станет рядовой скучной блэк командой! По крайней мере мне так кажется..

N.P.: Bethzaida – The tranquillity of my last breath

163. Hostis » 11.07.2007 23:42 

Страннейшая тема что я видел... Бургеры не БМ, а Табуретка, он самый... Потому не уместно и как то... Хм... Нелепо...

У Бутербродов творчество интересное, если абстрагировать от Блэка!

А так, конечно Табуретка ближе!

N.P.: Nortt – Gudsforladt (2004)

164. Lord Kain » 11.07.2007 23:50 

« Hostis:

Страннейшая тема что я видел... Бургеры не БМ, а Табуретка, он самый... Потому не уместно и как то... Хм... Нелепо...

Вообще-то, по музыке в начале были симфр блэком, а нынче блэк\дэт. Уместно и ещё как, главное про эту осточертевшую мне трушность забить, ибо она стиль музыки не определяет.

165. Hostis » 11.07.2007 23:55 

От так ты и порушил усе мои представления! Ха-ха! Где там Блэк\Дэт то? Мелодик "приделай", ещё куда ни шло...

Кстати, "трушность" определяет! Да ещё как, правда лишь за тем отличием что там не звук, а суть...

166. Lord Kain » 12.07.2007 00:04 

« Hostis:

Кстати, "трушность" определяет! Да ещё как, правда лишь за тем отличием что там не звук, а суть...

У тебя жанр музыки определяется вне музыки  :D :D.

« Hostis:

От так ты и порушил усе мои представления! Ха-ха! Где там Блэк\Дэт то? Мелодик "приделай", ещё куда ни шло...

Там именно блэк\дэт, но не смесь как у Бегемота,а чередование то блэка, то дэта. Думай что хочешь, мне рушить ничего не надо, пиши ИМХО и всё будет ОК.

167. Hostis » 12.07.2007 07:56 

« Lord Kain:

Там именно блэк\дэт, но не смесь как у Бегемота,а чередование то блэка, то дэта. Думай что хочешь, мне рушить ничего не надо, пиши ИМХО и всё будет ОК.

Ни Блэка, ни Дэта там не слышал! Такое очень хорошо характеризует – Extreme Sympho Metal...

« Lord Kain:

У тебя жанр музыки определяется вне музыки  :D :D.

Иногда, поверь такое случается! Как никак мы ж не попс, который только звук, любим... Всегда думалось что тут нечто большее! Прибавлю ИМХО, для тго что бы споров лишних не было! =) =)

168. Metalooser » 12.07.2007 09:25 

« VVoorlokk:

Слушая музыку, ты испытываешь какие-то чувства, разве нет? Так почему бы не ценить её за те чувства, кторые она у тебя вызывает?

Ну так я и ценю!  :) :) По секрету скажу, что чувства и эмоции в музыке – лично для меня это вообще главное. Затем и слушаю  :) :)
И я не хотел принижать творчество... Табуретки Тьмы (Тёмного Табурета, хе-хе, крутое название для блэк команды  :) :) Нет, ну я серьёзно!) Просто имеют место быть такие наезды на, в общем-то, очень серьёзную в творческом плане и профессиональную группу, как DIMMU BORGIR, хочеться забыть о своём врождённом такте и всякой толерантности, отбросить всю эту мифическую мишуру типа "идеология", "концепция", "атмосмера" и... И постебаться немного  :) :)
По-моему, проблема DB в том, что к ним намертво приклеен ярлык блэк-команды. Вон Кредофилы играют типа vampiric ("упырик" по-русски) metal – и с них взятки гладки. Никто уже не требует от них етой трушности.
Надо помочь чувакам, придумать какое-то нормальное, звучное определение их стиля (симфо-блэк-дэт – ето не то)...
Даж не знаю... Инферно металл? Satanic? (нет, что-то такое уже было вроде)
Мож, конкурс устроим?  :) :)

169. Spyart » 12.07.2007 09:34 

« Metalooser:

Мож, конкурс устроим?  :) :)

давай....только другой...
сколько лет осталось жить диме боргиру?))
а в дарктроне кстати блека не много..скорей блеккор,который очень крут)
блек у них был в периоде 1992-1994 а уже с панзерфауста пошли так сказать "коровые" гитарные ходы..ну а про последний альбом и говорить нечего,блек панк)
но все равно,дарктрон решает!!

170. Black Wizards » 12.07.2007 18:22 

« Metalooser:

"идеология", "концепция", "атмосмера"

А каким образом ты атмосферу связываешь с идеологией и концепцией?

171. Metalooser » 13.07.2007 14:12 

« Black Wizards:

А каким образом ты атмосферу связываешь с идеологией и концепцией?

Да ничего я не связываю, я просто выстроил в ряд эти три очень субъективных критерия.

N.P.: Tristania – [Tristania] Midwintertears

172. Hostis » 13.07.2007 17:45 

если идеология как отражение в музыке, как должно быть в БМ, то и на атмосферу влияет напрямую... далеко за примером ходить не надо – нынешний Lucifugum...

N.P.: Amorphis – Forgotten Sunrise

173. Metalooser » 13.07.2007 19:37 

« Hostis:

если идеология как отражение в музыке, как должно быть в БМ, то и на атмосферу влияет напрямую... далеко за примером ходить не надо – нынешний Lucifugum...

Ага, я уже надыбал ссылочку на пару альбомов этих Lucifugum, посмотрим, чего там напрямую влияет.

174. Hostis » 13.07.2007 21:19 

Ещё интервью почитай...

N.P.: Forgot – Again

175. Atheist » 14.07.2007 01:02 

Darkthrone,это супер!Мне Бургер не прёт,каждому своё но сравнивать их глупо.

176. Metalooser » 14.07.2007 20:33 

Блин, да я тут настолько проникся идеологией блэка (пока шёл спор, качал и смотрел труЪ-клипы, слушал такую же музыку, пытался разобраться), что собираюсь создать собственную труЪ-банду, играть труЪЪЪ-блэк!
Алё? Кто труЪ-тексты пишет и труЪ-скримингом поётЪ? Я ведЪ серЪёзно! ПрисоединяйтесЪ!
Музыка, сведение, мастеринг с меня!
Я серЪёзно!!!

177. Black Wizards » 14.07.2007 23:38 

« Metalooser:

Я серЪёзно!!!

Хорошая шутка, посмиялсо  :/: :/:  :D :D

178. Metalooser » 15.07.2007 09:24 

« Black Wizards:

Хорошая шутка, посмиялсо

Какие шутЪки?? У истинного труЪ-блэкера не должно быть и намёка на чюйство юмора!
Я серЪёзно писал.
Просто я в универе учился (недолго, правда), так что писать труЪ-тексты у меня не получиться; а ещё я курю с тринадцати лет, дыхалка слабая, петь скримом не смогу.
Кроме шуток, повторяю: ищу некурящих пэтэушников (школа милиции тож сойдёт), пишущих труЪ-тексты и поющих труЪ-вокалом, для принятия участия в супер-труЪ-блэк-проекте. Проект виртуальный, патамушта собираься вместе, репетировать, а уж тем более давать концерты – это трэнд® и пазёрство†.

N.P.: Темнозорь – [Ведовством Крепка Чёрная Слава Руси] Князь Священного Безмолвия

179. VVoorlokk » 15.07.2007 22:13 

На этом оффтоп закончим?  :| :|

180. Hostis » 15.07.2007 22:51 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.