Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Авторское право, правообладатели и Сеть

1. Night_Pilgrim » 27.10.2009 20:53 

Картинка...

Кто-то создаёт, а кто-то пи....ит не сумев иначе © Многоточие

Скажу сразу, я не пропагандирую всем в раз отказаться от использования пиратских программ, ибо сам не во всём ангел, каюсь. Однако, за время моего присутствия на блогах, стал замечать, как некоторые товарищи, рекламируют какой-нибудь устаревший музыкальный альбом или фильм, или программу. Не важно, что они рекламируют, оставляя ссылки на файловые обменники. Я пробовал писать в яндекс поддержку, в ответ получал "Если вы не автор этих материалов, мы ничем вам не можем помочь". Это без сомнения "справедливо", когда посторонние люди зарабатывают, да именно зарабатывают на чьём-то авторстве. Всё дело в том, что за каждое скачивание их файла они получают %, получают мало, на жизнь, думаю, что не хватит, однако они его получают.

На эту заметку меня подвигла вчерашняя беседа с одним из таких (простите мне мой французский) му?аков, когда он пропагандировал ссылки на файло-обменники с партнёрской программой на своё имя.

Я не имею ничего против этих обменников, но пусть что-нибудь сделает сам и выкладывает, зарабатывает деньги, ну хорошо ты украл, выложил, но вводить в заблуждение то зачем?

Почему в заблуждение, объясняю. Наше горячо любимое правительство начало жестокую борьбу с нарушителями авторского права, а за интернет взялись вообще очень конкретно, так например, без скана паспорта, домен в зонах ru и su вы уже не приобретёте.

Как вы думаете, спамеры кого-нибудь предупреждают об ответственности за выкладывание чужого творчества?

P.s.> Партнёрская программа, это когда вы грузите файл и получаете копеечку, а человек по чьей ссылке вы перешли, не делая ничего также имеет премию с вашего аккаунта.

источник

2. Hanevold » 27.10.2009 21:14 

скажите "НЕТ! своему "Я" и убейте себя об стену  :\/: :\/:

3. Blackbird » 27.10.2009 21:47 

Подписываюсь нах.. всех пидорасов на кол.. и да.. качающих и затем не покупающих (если понравилось) пидорасов это тоже касается  :E :E на кол! Отключить им интернет и запереть в газенвагене  :!: :!:

Так, глядиш, стремление к халявке и поубавицца

N.P.: Ghost of Light

4. Zuker » 27.10.2009 22:15 

Мне ваще похуй на это, я музыку не слушаю, музыка – хуйня (особенно метал)

5. Витали аль Беркеми » 28.10.2009 07:26 

Люди каоторые дисками банчат они конечно не пидарасы совсем. И цены у них, конечно же здравые...
Я вот что считаю по скачиванию музыки:
У своего – честно купи
У чужого – честно спизди.

Под чужим понимаются иностранные лейблы и группы.
Да, мне на них плевать.

N.P.: Северные врата – Правь (Честно купил)

6. vados » 28.10.2009 10:49 

была уже тема про пиратство. Опять будет срач. Про себя еще раз повторю: качал, качаю и буду качать, покупать денег нет! И похуй на все авторские права на свете. Буржуев нахуй! Да здравствует торрент!!!  :/: :/:  \m/ \m/

7. Barin » 28.10.2009 13:57 

2 vados – истину глаголишь!

8. Rivfader » 28.10.2009 14:20 

« Витали аль Беркеми:

Под чужим понимаются иностранные лейблы и группы.
Да, мне на них плевать.

А чем, сопсно, они от "своих", отечественных отличаются?

9. VVoorlokk » 28.10.2009 14:23 

Скажем копирастии "нет!" – информация должна быть свободной!  :) :)

Я покупаю музло. Все не купишь, все не переслушаешь. Так что я стал как-то равнодушно относиться к этой теме.

Вот это:

« Night_Pilgrim:

Я пробовал писать в яндекс поддержку, в ответ получал "Если вы не автор этих материалов, мы ничем вам не можем помочь".

Это как раз нормально. По европейски так вполне себе, гыгы )

А вот это:

« Night_Pilgrim:

Наше горячо любимое правительство начало жестокую борьбу с нарушителями авторского права, а за интернет взялись вообще очень конкретно, так например, без скана паспорта, домен в зонах ru и su вы уже не приобретёте.

Это очень печально. Что горячо любимое вами правительство занимается всякой хуйней. Что пиздит деньги, пиля их на этом гребаном роснано, на борьбе с пиратством, на борьбе с наркотой... да вообще на всем, на чем представляется возможным. Печально, что для того, чтобы проехать по дороге тормозят все движение на полчаса до проезда и еще на полчаса после. Так страшно за свою шкуру? Хорошо же то правительство, которое так боится своего народа... Или это просто величие так разрослось? А, хуй с ним, не буду дальше.

Но то так, для порядка... собственно вопрос автору топика – мил человек, а тебе что, больше всех надо? Кто-то твою прогу или музло в сеть выложил, а ты обиделся? Или ты вообще так, с краю стоял, к слову пришлось? Или очень идейный? К чему оно вообще тут было написано?

10. gerald » 28.10.2009 16:29 

Не хотелось бы сводить тему к обсуждению политики, но не могу не согласиться с Vorlokh-полностью тебя поддерживаю!!!
По теме хотелось бы спросить автора– откуда он такой свалился?!? Пойми, не все ( в том числе и я) живут в Москве или в Питере, где у людей есть возможность купить практически любую группу, у меня в городе потолок-это Linkin Park , Slipknot и тп.Остальное же достается на заказ или качается с инета. Так что пиратство в нашей стране неискоренимо!

11. N. Artfuller » 28.10.2009 18:52 

Хех.

Добавлено (28.10.2009 18:54:18):

И да, +1 к Ворлоку.

12. Mengele » 28.10.2009 19:34 

« N. Artfuller:

Хех.

Seriously, this is bullshit!!
 :D :D – говно-статья
Хуй!!!Я,конечно,поддерживаю любимых исполнителей,но вообще,покупка диска для меня скорее так,для галочки,поскольку процентов 80 того,что я слушаю сейчас или переслушал раньше,вообще хрен на ЦД достанешь.Срать на это деньги,тратить время,да кому это нахрен надо?Если я хочу услышать это сейчас,а не через пару часов или еще дольше,то ,естественно,я полезу в инет качать как можно скорее
Да и вообще,так все загорелись идеей поплакаться,мол:"бля,ссаные торренты отбирают у нас хлеб,на что же нам жить",хватает музыкантам на нормальную житуху.
Блин,на этом мысль оборвалась  :{ :{

13. gerald » 28.10.2009 20:46 

« Mengele:

80 того,что я слушаю сейчас или переслушал раньше,вообще хрен на ЦД достанешь.

Точно!!!
Да кто бы вообще знал некоторые группы, если бы не инет! Выпускаются малым тиражом, концертов практически не дают, а скачать и послушать может каждый желающий.

14. Blackest » 30.10.2009 15:02 

А может быть, Night_Pilgrim – фанат группы "Пилигрим". И он убеждает нас покупать музыку Аркадича на лицензионных дисках, а не скачивать её.

15. foandgeld » 30.10.2009 15:50 

« Blackest:

Night_Pilgrim – фанат группы "Пилигрим

может это вообще сам Пылигрым.
между прочим автор темыздесь больше не отмечался. это провокатор.

16. Zuker » 30.10.2009 19:08 

Может это сам Бог?

17. IronMaX » 31.10.2009 21:10 

качаю СD-rip'ы, 300+ сотни за диск дико жалко отдавать :) :)

18. Zuker » 31.10.2009 22:04 

Почему я должен куда то идти/ехать и покупать пластмассовый кругляш со звуками если я могу скачать это дома бесплатно в цифровом варианте? *provocation*

19. mardok » 01.11.2009 13:39 

« vados:

качал, качаю и буду качать, покупать денег нет! И похуй на все авторские права на свете. Буржуев нахуй! Да здравствует торрент!!!  :/: :/:

ППКС!

« foandgeld:

может это вообще сам Пылигрым.

 :/: :/:  :D :D

Добавлено (01.11.2009 13:41:08):

« Blackbird:

ачающих и затем не покупающих (если понравилось) пидорасов это тоже касается  :E :E на кол!

 :\: :\: :E :E :^: :^:

20. Night_Рilgrim » 01.11.2009 17:02 

Люди! Как вы ничтожны! С одной строны вы упрекаете музыкантов в жажде наживы, если они отстаивают свои авторские права. С другой – сами жлобы ещё те. А ведь музыканты такие же люди как и вы. И если пиратство не остановить, то профессиональные музыканты останутся только в академической музыке, а остальная музыка превратится только в хобби.
И альбом – это не просто пластмассовый кругляш, а произведение искусства.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.