Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Авторское право, правообладатели и Сеть

101. VVoorlokk » 09.11.2009 19:34 

« Blackbird:

бо диаметр динамика решает..

Затчки бывают не только динамические, но и арматурные  :) :)

« Blackbird:

то при подключении их к плееру сделает звук очень тихим..

Совсем не факт, что он будет тихим. Но он может быть просто хуевым, если плеер не сможет нормально раскачать уши.

102. Dampfschifffahrer » 11.11.2009 00:01 

« foandgeld:

Limper

раз

и два

За отмену авторских прав никто там и не борется. Отмена авторских прав – это когда кто угодно сможет сказать "я написал show must go on".

103. foandgeld » 11.11.2009 08:03 

Здесь нет. А вот по тв было сказано.

104. Metatod » 11.11.2009 16:13 

В вопросе о нарушениях авторских прав часто забывают о культурном значении музыки, пожалуй не менее значимом, чем у литературы. И если музыканту есть что сказать своему слушателю, даже всему миру, то вопрос "пиратства" даже не второстепенен, а третьестепенен. Тут уже вопрос ответственности за то, каким будет этот мир. Хоть это и звучит пафосно, но это так. А музыкант, если это действительно хороший музыкант, всегда заработает на концертах. И я знаю, что многие музыканты вполне терпимо относятся к тому, что кто-то слушает их "пиратские" записи. И ещё что занятно, на мое отношение к музыканту влияет его отношение к "пиратству". Могу просто перестать слушать ярого борца с "пиратством". Формулируется это примерно так: "Если ты не можешь бесплатно поделится своими сокровенными мыслями, переживаниями, значит они не так важны для тебя, значит они неискренни и мне не стоит тратить время на их прослушивание". При этом поддержать музыканта пойдя на концерт, ИМХО, святое. Это и материальная поддержка и моральная поддержка. Музыкантам надо чувствовать "обратную связь".

105. Dampfschifffahrer » 12.11.2009 00:15 

« foandgeld:

Здесь нет. А вот по тв было сказано.

Я думаю, это скорее особенность интеллекта тв-работников, экстраполировавших понятие копирайта до более глобального "авторские права". Глобальность – это же наше все  :) :)

106. pizda s ushami » 14.11.2009 08:25 

Исходя из обсуждаемого, на скачиваемых рипах тдолжно быть обязательно указано, что оно снято именно с фирмЫ, а не с лицензии )))  :D :D

107. Abyss » 15.11.2009 15:15 

Написать пару слов в данной теме меня сподвигло не трепетное отношение к авторским правам или их нарушению, не то, что у меня на винтах 9 тыщ альбомов, которые я надеюсь прослушать к пенсии, и из которых энная часть давно аутофпринт, и хрен купишь диск и т.д. и не то, что у меня помимо этого несколько сотен дисков, на которых у купил то, что захотел купить (в т.ч. то, что смог достать из редкого по цене до 120 евро за диск себестоимостью, suka!, 1 доллар (+полиграфия и коробка))
А то, что, блджад! я хотел сейчас скачать ребёнку аудиокнигу Пушкина, т.к. лень и некогда заморачиваться с рипом старой пластинки и понял, что это культурное наследие тоже, видимо, защищено "авторскими правами"  :{ :{
ПЛЯ! Вот рипну таки пластинку и выложу куда-нибудь на ифолдер! и не надо мне никакой компенсации расходов на оцифровку (пара человеко-часов с учётом освоения соответствующего софта и подключения древних аппаратов к компу) (по-моему это единственное, чем можно прикрыть желание заработать на таких вещах)

Добавлено (15.11.2009 15:35:04):

Справедливости ради надо сказать, что разных вариантов доступных сказок в сети довольно много, но именно то, что я пытаюсь найти, оказывается вышло под таким вот лэйблом... подсуетились ребята...

Добавлено (15.11.2009 17:50:44):

вот

108. Striker » 22.11.2009 01:28 

А чего так занервничали с моего сообщения? Да, я так считаю. Если эту вонючую слизь не остановить, завтра может быть поздно!
=> http://www.webplanet.ru/news/law/2009/11/06/acta_secrets.htm l

www.duralex.org
http://bablaw.livejournal.com/
------------------------------------------

Я с копирасом в один толчек ссать не стану!
------------------------------------------
скажи НЕТ!!! копирастическим шакалам!
------------------------------------------
а блецкбайрд – либо туб как дуп, либо тролль, либо записался в путерасы. ХЗ

(от модератора Old Trollmann: а занервничали все не от твоих идей, а от способа их выражения)

109. Blackbird » 23.11.2009 23:13 

« Striker:

а блецкбайрд – либо туб как дуп, либо тролль, либо записался в путерасы. ХЗ

А обосновать сий пиздёж ты в состоянии? Или ты в состоянии только постить тупые шутки? Если не в состоянии, то тогда предложу тебе ступать строго по направлению трёх букв, никуда не сворачивая.

110. VVoorlokk » 07.12.2009 13:00 

Хахаха, а у нас все заебись, все идет по плану, ептыть  :D :D Пиздец, народ, такого идиотства я даже не ожидал...
Адын.
Два. (я просто ахуевайтунг!)

111. ibnn I))) » 07.12.2009 15:07 

« VVoorlokk:

Адын.

ну в общем-то ничего сверх такого. Во-первых имидж "пиратов" такой колоритно-стереотипный, во-вторых случай вроде как разовый (по-крайней мере пока)

« VVoorlokk:

Два

тормозит и не хочет открываться почему-то.

112. VVoorlokk » 07.12.2009 16:37 

« ibnn I))):

ну в общем-то ничего сверх такого. Во-первых имидж "пиратов" такой колоритно-стереотипный, во-вторых случай вроде как разовый (по-крайней мере пока)

Но тенденция прослеживается )

« ibnn I))):

тормозит и не хочет открываться почему-то.

Странно, у меня грузит...

Добавлено (09.12.2009 15:39:25):

Веселости продолжаются ))

113. ibnn I))) » 09.12.2009 17:33 

« VVoorlokk:

Веселости продолжаются ))

ну это адекватнее обычных ситуаций =) =). Только не думаю, что из этого что-то выйдет

114. VVoorlokk » 09.12.2009 18:09 

Это даже хорошо  :) :) Только вот я тоже думаю, что хрен чего из этого получится...
Это я так, как говорится, на заметку сторонникам копирайта. А то вон оно как получается, самые ярые блюстители нихрена своих же правил не соблюдают ) А когда говоришь об этом – некоторые не верят )

115. Blackbird » 14.12.2009 21:20 

Интервью с Врангсинном (Carpathian forest).. помойму оно вполне в тему топика и у него очень здравое начинание  :/: :/:

N.P.: Speechless

Добавлено (14.12.2009 21:25:54):

хоть и утопичное по своей сути

116. foandgeld » 14.12.2009 21:29 

« Blackbird:

Интервью с Врангсинном (Carpathian forest).. помойму оно вполне в тему топика и у него очень здравое начинание  :/: :/:

ир енто! какбы заморским языкам давно обучены были. хотелось бы в кратце знать, что он хочет.
варить в кипятке не будем  :E :E

117. ibnn I))) » 15.12.2009 03:50 

« foandgeld:

хотелось бы в кратце знать, что он хочет.

Короче чел создал проект Misantrof. По началу это просто было сайтом для обмена музыкой, он там выложили репетиционные записи своего сайд проекта, позже это переросло в концепцию "анти-лейбла". В принципе это тот же лейбл, но берущий группы любого жанра, расскручивающий по мере сил и не направленный на бабки. И в целом интервьюшка адекватная: пиратов и скачивание уже не остановишь, так чего с этим всем бороться, наоборот как бы всё и должно быть на инициативе и без лишних лейблов и все подобное. Правда хер понять как это всё воплотится и не загнется...

118. VVoorlokk » 15.12.2009 11:53 

Я прямо внезапно зауважал этого человека  :) :)

На самом деле он прав – пытаться сейчас остановить свободный обмен музыкой равносильно попытке остановить прогресс. И это ничем не отличается от желания нефтедобывающих компаний всячески давить разработки по получению энергии другими способами. Причем рыльце у всяческих правообладателей в пушку – по ссылкам выше видно  :) :)
А с прогрессом бороться не надо, его надо использовать. Но тут ситуация обычная – человек скотина довольно ленивая и жадная по своей природе и раз деньжата капают, система отлажена, то естественно, что хозяева этой системы не хотят терять свою т.н. зону комфорта. Только вот хрен им  :) :)

119. Boom Box » 15.12.2009 14:05 

« VVoorlokk:

А с прогрессом бороться не надо, его надо использовать

Как ты себе это представляешь в данном случае?))
Человек скотина жадная, безусловно, найди хотя бы одну более-менее весомую причину платить за то, что лежит бесплатно)

120. VVoorlokk » 15.12.2009 15:45 

« Boom Box:

Человек скотина жадная, безусловно, найди хотя бы одну более-менее весомую причину платить за то, что лежит бесплатно)

А за это не надо платить, я против этого. Это замечательный и совершенно бесплатный инструмент раскрутки и пиара.
Раскрутить, мутить концерты... а у хорошей банды и диск купить приятно. Сверхприбыли на пустом месте это не принесет, конечно, зато честно  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.