Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Авторское право, правообладатели и Сеть

41. foandgeld » 02.11.2009 22:22 

обозначу свою позицию по этому вопросу
авторское право надо уважать
1. но когда %*зда поет под фанеру, о какой интелектуальной собственности может идти речь?
2. диски некоторые реально достать иногда просто нельзя.
3. сами музыканты выдают в сеть промо/демо/альбомы, а потом жалобно скулят, что их альбомы никто не покупает.
4. еще раз повторюсь о самих лейблах – это машина по выкачки денег и рассадник гемороя. им пох и нах до творчества и исскуства.
5. я покупал, покупаю, и буду покупать лицензию\оригинал, но мне не наездить в Москву за очередным альбомом.
6. сами артисты провоцирую скачивать, выпуская тонны синглов, эксклюзивов для разных стран.
7. упрекать в воровстве инт. собств. может только тот кто ничего в жизни своей не взял чужого (таких почти нет или есть, но все равно при рассмотрении под микроскопом найдется два три "атома" похожих на "соседа")
8. скачивать будут до тех пор пака цена\качество\доступность станут 100% соответсвовать реалиям зарплат в стране.

вроде все.
ЗЫ: может тему прикрыть? бестолковые споры.
Зы2: терпеть не могу лоббистов своих интересов. А.К именно само лоббист и пиарщик.
ЗЫ3: насчет права – совсем недавно
российский суд оштрафовал британских рокеров DEEP PURPLE за "нелегальное" исполнение собственных песен и как это понимать?
Оказывается надо получить лицензию на исполнение собственный песен у РАО!

Российское Авторское Общество (РАО) – некоммерческая общественная организация, созданная авторами для реализации и охраны авторских прав в сфере интеллектуальной деятельности. Общество действует на основе принципов добровольного и равноправного членства и демократического самоуправления. РАО осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации, в соответствии с Уставом РАО, зарегистрированном в Министерстве юстиции РФ 30 сентября 1993 г. во как

42. Blackbird » 02.11.2009 22:41 

« vados:

Тут такое дело, покупая диск, это не тоже самое, что помочь баблом группе, это означает поднять всех людей, которые этот диск держат в руках по ходу диска от музыканта до слушателя. Все эти лейблы-хуейблы, магазины, реклама и т. д. Какого хуя я должен покупать за свои далеко не лишние деньги диск, что бы проспонсировать барыг, которые к творению диска никакого отношения не имеют?

Без этого никуда.. сам музыкант идёт на это, чтобы его диск вообще вышел! И я бы не сказал, что музыканты думают о лэйблах так же, как тут расписываеш ты.. типо барыги и проч.. какой буклет к диску ни открой практически в каждом из них есть раздел, где каждый музыкант группы говорит кому-то спасибо.. и во многих случаях там вписаны люди с лэйблов.. такшта.. это лишь рыночный механизм.. и все это понимают.. и от покупки диска деньга идёт не только барыгам, но и музыканту.. такшта.. не покупать только оттого, что деньги идут людям с лэйбла.. гм.. ну извини.. они выпускали.. печатали.. проделывали работу.. имеют право на свой гонорар.. и я не думаю, что это какие-то там аццкие барыги.. на метале особо не побарыжничаеш.. тиражи не оч. большие...

« vados:

Я лучше на концерт схожу

А зачем? Ты не ходи! Покой хуй ты будеш платить свои деньги организаторам концерта, которые эту группу пригласили и арендовали помещение, звукорежам, которые отстраивают группе звук, людям, которые светом управляют, кассирам, которые деньги собирают, охранникам, которые следят за порядком.. ведь музыкантам то с концерта ведь крохи идут, а не деньги.. зачем кормить ещё каких-то чужих дядек помимо музыкантов.. не ходи на концерты!  :~ :~

« vados:

Дайте мне уровень зарплаты западного полицейского, я буду покупать их сотнями.

 :-) :-) То есть всё дело уровне зарплаты западного полицейского, а не в том, что вадос просто тупо не хочет платить.. я более чем уверен, что подними тебе вот завтра зарплату тыщ на пять рублей, у тебя найдётся уйма других расходов и причин, чтобы не тратить их на диски..  :-) :-) скажешь, это не так?

« vados:

А причина, это нищета народа, того самого, который мы с вами!!!

Никто никуда от нищеты не уйдёт пока сами люди не перестанут заниматься воровством.. пока из голов не уйдёт стремление к халяве.

« vados:

И когда ебут учителя в школе, у которого стоит левая винда, дескать, он дядю гейтса обворовал, то я блевать от этого хочу.

Учителя за левую винду не ебут.. ебут либо инженера, но скорей всего выебут директора школы.. и правильно сделают.. ибо он должен знать, что происходит в его школе.. что, где и как работает.. пед. состав, мат. часть.. у него на это есть замы, которые курируют эти области... всё закономерно.. и никтой помойму того самого Поносова не обвинял, что он "кого-то там обворовал".. ежу понятно, что ущерб незначительный нанесён.. а образовательным учреждениям, между прочим, на лиценз. продукцию предоставляется академическая скидка – до 90% от стоимости.. то есть платить за лицензию надо мизер! (знаю, так как сам в образовательном учреждении работаю) Такшта, мне нихуя не понятно, отчего весь сыр-бор?  :~ :~ Оттого, что директор отдельной школы не справлялся со своими обязанностями?  :~ :~ Ну так он и получил за это.. причом получил условно, в тюрьме не сидит.. в стране действует программа по полному обеспечению всех школ программным обеспечением на три года вперёд... какие вопросы то?  :~ :~  :~ :~

« vados:

У нас от пиратов пользы в разы больше, чем вреда.

Перечисли мне пользу от пиратов

« vados:

про наши группы хуй бы кто знал, если бы не интернет.

извини, а причом тут интернет?  :~ :~ интернет – это интернет.. пиратство – это пиратство.. в интернете сейчас куча всяких майспэйсов и прочих металархивов, где можно свободно узнать про группу, предпрослушать (совершенно легально!) их композиции.. есть полно интернет-магазинов, где потОм прослушанное можно купить.. и цены там своершенно не барыжные! Вон, в солитьюде на наши и зарубежные фирмовые диски средняя цена 250-300 р. за диск.. нормальная цена.. а что, так ли уж много групп, которые заслуживают, чтобы их покупать на ЦД? Да их мало.. единицы! Остальное один раз послушал и больше и не ставиш.. так ведь? Лежит и пылицца.. так в чём проблема то? Предпрослушал – не понравилось – стёр.. понравилось – ищешь, где купить.. мест сейчас до буя, так что отмазка типа "а у меня город захолустный, там ничо нету" не действует.. зашёл в любой инет магаз и заказал.. уж по украине то ехать будет наверняка не дольше недели..

Остаюсь при мнении, что проблема всётки в головах... в привычке к халявке...

Добавлено (02.11.2009 22:59:57):

« foandgeld:

1. но когда %*зда поет под фанеру, о какой интелектуальной собственности может идти речь?

Дак нахуй таких слушать то вообще, я уж не говорю про покупать  :~ :~

« foandgeld:

2. диски некоторые реально достать иногда просто нельзя.

Только очень некоторые.. если музыкант уже не играет (умер, группа распалась) и если лэйбл прекратил свою деятельность.. или если диск шёл специально ограниченным тиражом.. всё остальном имеет тенденцию выходить на лицензии и\или перепечатываться не один раз (если тираж оканчивается)

« foandgeld:

3. сами музыканты выдают в сеть промо/демо/альбомы, а потом жалобно скулят, что их альбомы никто не покупает.

Стоп. Промо – это промо.. оно или обрезанное, или не полностью.. на то оно и промо.. тобиш промоушенал.. чтобы народ в сети мог послушать и оценить, а стОит ли вообще альбом покупать... ну так оно и не полноценный альбом ведь!

« foandgeld:

5. я покупал, покупаю, и буду покупать лицензию\оригинал, но мне не наездить в Москву за очередным альбомом.

инет магазы.. их много и выбор большой..

« foandgeld:

6. сами артисты провоцирую скачивать, выпуская тонны синглов, эксклюзивов для разных стран.

они не провоцирут, они создают.. а уж покупать или нет все эти синглы, макси синглы и прочую лабуду, решать слушателю.. я вот кроме полноформатников и редко сплитов практически и не покупаю ничего.. смысл эти синглы покупать? из-за одной песни, которая стопроцентно выйдет на следующем же полноформатнике?  :~ :~

« foandgeld:

7. упрекать в воровстве инт. собств. может только тот кто ничего в жизни своей не взял чужого (таких почти нет или есть, но все равно при рассмотрении под микроскопом найдется два три "атома" похожих на "соседа")

утверждение неверное.. я думаю, что все так или иначе этим занимались.. но кто-то осознал, что это "не есть хорошо", а кто-то продолжает думать, что "так и надо"

« foandgeld:

8. скачивать будут до тех пор пака цена\качество\доступность станут 100% соответсвовать реалиям зарплат в стране.

ответь мне на один вопрос.. какой должен быть уровень зарплат, чтобы люди перестали скачивать нахаляву и начали покупать?  :~ :~ вот какой? Пятьдесят тыщ в месяц? Сто? Мне сразу вспоминаецца как у нас пытаюцца бороцца с коррупцией чиновников... увеличивая им зарплату.. типо, если зарплата будет больше, то и воровать будут меньше.. ну не бред ли?  :~ :~ воровать не будут, если либо а) будут за это жоско сажать (неотвратимость наказания) либо б) люди поймут, что воровать нехорошо, ибо если воруеш ты, то воруют у тебя.. да ещё и посадить за это могут

43. foandgeld » 02.11.2009 23:43 

« Blackbird:

Только очень некоторые.. если музыкант уже не играет (умер, группа распалась) и если лэйбл прекратил свою деятельность.. или если диск шёл специально ограниченным тиражом.. всё остальном имеет тенденцию выходить на лицензии и\или перепечатываться не один раз (если тираж оканчивается)

это и мимел в виду)

« Blackbird:

Стоп. Промо – это промо.. оно или обрезанное, или не полностью.. на то оно и промо..

да! но выдаються промо иногда как полноценный альбом и пскачав и послушав человек скажет например так: "говно. а уменя есть альбом" и тд. и не будет покупать.

« Blackbird:

утверждение неверное.. я думаю, что все так или иначе этим занимались..
но кто-то осознал, что это "не есть хорошо", а кто-то продолжает думать, что "так и надо"

стараюсь все таки покупать, надоело слушать скачки,хрипы и тд.

« Blackbird:

инет магазы.. их много и выбор большой..

все равно там не все есть.

« Blackbird:

они не провоцирут, они создают.. а уж покупать или нет все эти синглы, макси синглы и прочую лабуду, решать слушателю.. я вот кроме полноформатников и редко сплитов практически и не покупаю ничего.. смысл эти синглы покупать? из-за одной песни, которая стопроцентно выйдет на следующем же полноформатнике?  :~ :~

а если никогда больше не выйдет?
от сюда вопрос зачем 7-8 синглов на альбом? зачем тираж 666, 500, 99 штук?

« Blackbird:

ответь мне на один вопрос.. какой должен быть уровень зарплат, чтобы люди перестали скачивать нахаляву и начали покупать?  :~ :~ вот какой? Пятьдесят тыщ в месяц? Сто? Мне сразу вспоминаецца как у нас пытаюцца бороцца с коррупцией чиновников... увеличивая им зарплату.. типо, если зарплата будет больше, то и воровать будут меньше.. ну не бред ли?  :~ :~ воровать не будут, если либо а) будут за это жоско сажать (неотвратимость наказания) либо б) люди поймут, что воровать нехорошо, ибо если воруеш ты, то воруют у тебя.. да ещё и посадить за это могут

и да и нет. не в зарплате дело и не в сажании за скачивание.
1.действительно нужно самосознание.
2. доступность диска. (пример: хотел купить Type O Negative-Life Is Killing Me продавец сказал не и не будет. лицензии не будет вовсе, аоригинал мне влитит в копейку. я через год купил оригинал в другом магазине )
3 обоснованность цены : почему оригинал 300, лицензия 250. получаеться дороже здесь производить?

« Blackbird:

они не провоцирут, они создают.. а уж покупать или нет все эти синглы

да? опять с Type O Negative. купил Дед Дадди– зеленый, а через пол года вышел красный вариант с бонусами. я не скачивал и даже не знаю что там нового. но ведь кто скачал! зачем надо было переиздавать альбом? такой хренью многии артисты грешат.

Добавлено (02.11.2009 23:54:12):

« Blackbird:

а) будут за это жоско сажать

за что за скачивание? увы. не очень реально пока. пример: едешь в машине, играет радио. открыл окошко и ты нарушил авторское право только потому что радио услышат другие.
сажать надо тех кто выкладывает в свободное скачивание.
опять вспомним майкрософт: они ни фига не боролись с пиратсвом своей продукции в начале 90-х потому, что бы пользовать привык к их программам и уже не мог бы без них обходится. а теперь воет белугой напрвои и налево.

44. vados » 03.11.2009 00:06 

блядь, доходит до маразма, даже как то и отписываться не хочется. Но попробую:

« Blackbird:

ни выпускали.. печатали.. проделывали работу.. имеют право на свой гонорар..

а я тут при чем? какого хера я должен им платить?

« Blackbird:

Ты не ходи!

если бы были "пиратские концерты", то я б и не ходил  :D :D

« Blackbird:

подними тебе вот завтра зарплату тыщ на пять рублей, у тебя найдётся уйма других расходов и причин, чтобы не тратить их на диски..  :-) :-)  :-) :-) скажешь, это не так?

поднятием на 5 тысяч, до уровня европейских зарплат еще все равно дохуя будет. А потратить щас мне будет куда, у меня жена в декрете, нихуя не получает, и сыну два года. Вопрос не в одной зарплате, а в социальном обеспечении вообще работников полиции/милиции. Тупо это все объяснять и доводить до "...а вот скока нада, шобы была заебися..." – много надо, поскольку есть перечень вещей первой необходимости, и дискам в этом перечне не место. вот если будут оставаться деньги помимо питания и минимального поддержания более-менее жизненного уровня, буду думать про диски, но это будет не скоро.

« Blackbird:

Никто никуда от нищеты не уйдёт пока сами люди не перестанут заниматься воровством..

а воруют, потому что, такие бессознательные, не понимают, как надо общество строить? да воруют, в основном и особенно сейчас, потому что семью кормить надо, а тут уже не до сантиментов. Потому что народ поставлен в скотские условия, и ничего другого не остается, вот и пиздят, по возможности.

« Blackbird:

Перечисли мне пользу от пиратов

распространение и популяризация музыки, самый их главный плюс, а вот теперь давай мне минусы  :!: :!:

« Blackbird:

Остаюсь при мнении, что проблема всётки в головах... в привычке к халявке...

проблема в том, что у нас втюхивают западные законы про копирайты, когда они не могут исполняться ни в коем случае! нахуй это делать?! подлизаться под запад? хуй его знает.

Добавлено (03.11.2009 10:35:33):

да, и еще, мне сам диск, физически сама болванка, не нужна еще и потому, что львиную долю музыки я слушаю с мп3плеера на телефоне, а диск туда не всунешь. Так нахер мне покупать абсолютно ненужную вещь? Только для поддержания отечественного товаропроизводителя?  :^: :^:

« Blackbird:

Или вон товарищ вадос.. служит в органах милиции

« Blackbird:

Гос. служащий, прошу заметить.. вот она, квинтэссенция умов.. всех нахуй, возьму так..

а еще я иногда самогон гоню, и еще всякие непотребности иногда делаю  ;) ;) Дак шо теперь?

45. VVoorlokk » 03.11.2009 12:36 

« Night_Рilgrim:

Люди! Как вы ничтожны! С одной строны вы упрекаете музыкантов в жажде наживы, если они отстаивают свои авторские права. С другой – сами жлобы ещё те. А ведь музыканты такие же люди как и вы. И если пиратство не остановить, то профессиональные музыканты останутся только в академической музыке, а остальная музыка превратится только в хобби.

Не надо грязи. Музыканты музыкантам рознь. Я не против, чтобы чтобы музыканты зарабатывали, пущай получают деньги за свое творчество, не вижу ничего плохого. Только вот как-то так получается что половина известных музыкантов ничего не имеет против того, чтобы их музыку выкладывали в сеть. Это раз. Два – отстаиванием прав (а по большей части просто копирастией, наваре на чужом, проще говоря) занимаются всяческие издатели и (маухаха) организации следящие за соблюдением копирайтов, а не сами музыканты. И музыканты с этого мало имеют  :) :)
И таки да, штраф 50000 долларов за каждую скачанную песню – это что, разумно по твоему? Или все же маразм? И как ты думаешь, сколько из этого исполнителю достанется?

« Night_Рilgrim:

И альбом – это не просто пластмассовый кругляш, а произведение искусства.

Далеко не каждый альбом является произведением искусства  ;) ;)

Striker, нежнее, еще нежнее  :) :)

« Night_Рilgrim:

Ну вот например тот же Пилигрим или Анж... Сомневаюсь, что они играют ради денег...

Да это же говно, его даже бесплатно из сети качать жалко – место на харде не резиновое. И пофиг, ради чего они играют, все равно там слушать нечего.

« Night_Рilgrim:

Как-будто музыкантов силой на эти лейблы загоняют. И что мешает самим музыкантам создать свою звукозаписывающую компанию? (создают же некоторые)

Ну а сам то как думаешь? Есть две причины:
1. Чтобы создать звукозаписывающую компанию надо во-первых что-то понимать в звукозаписи (а в этом разбирается далеко не каждый музыкант), а во-вторых надо что-то понимать в бизнесе (в чем разбирается тоже далеко не каждый музыкант). И надо иметь стартовый капитал, который тоже далеко не у каждого есть.
2. Надо иметь желание всем этим заниматься.

« foandgeld:

сажать надо тех кто выкладывает в свободное скачивание.

Честно говоря, я считаю, что это глупость ты сказал.

46. foandgeld » 03.11.2009 18:07 

« VVoorlokk:

Честно говоря, я считаю, что это глупость ты сказал.

глупость? да. я вчера злой был прям готов у-ть был готов.
кто должен нести отвественность за альбом в сети: тот кто залил или тот кто скачал?
получается, что тот кто залил, он же же с диска заливал (если это первоисточник закачки), значит он его купил. получается он публично его распространял.
а тот кто скачал,получается незаконно приобрел нелицензионную копию?

чтож получается оба виноваты?

давно назрел вопрос: а почему сами лейблы не продают музыку через сеть?
представим ситуаци, что слушатель узнал что вышел новый альбом групп. но онне пошел покупать, а скачал, почему? так проше и бесплатно. междунаргодные корпорации терпят огромные убытки от скачиваний. конечно терпят, надо же кормить тучу менеджеров, продюсеров и тд.
если раньше пираты торговали левыми касетами и дисками, потому что они были дешевле и музыки почти небыло в лицензии. а теперь что? в сеть выкладывают рядовые пользователи.
этот процес не победим, если запретят торенты, файлообменники ну и что? есть милион спосбов омениватся музыкой и ни каки законы это не остановят полностью.
часть людей как покупала так и будет покупать диски, винил же не исчез.

47. VVoorlokk » 03.11.2009 18:21 

« foandgeld:

кто должен нести отвественность за альбом в сети: тот кто залил или тот кто скачал?

Никто. Я за распространение музыки в сети. Кому надо – тот скачает и купит, если понравится. Кому не надо – никак не купит.

« foandgeld:

а тот кто скачал,получается незаконно приобрел нелицензионную копию?

То, что есть в сети – оно не чье-то, оно общее  :) :)

« foandgeld:

этот процес не победим, если запретят торенты, файлообменники ну и что? есть милион спосбов омениватся музыкой и ни каки законы это не остановят полностью.
часть людей как покупала так и будет покупать диски, винил же не исчез.

Всем давно пора это понять. Интернет помогает распространению и популяризации музыки. С этим и часть музыкантов согласна.
А потерянные убытки... Не перестали же люди диски/винилки/кассеты покупать, хотя сейчас можно во флаках кучу всего скачать, а уж в мп3 и подавно. И не перестанут. А от жадности надо лечиться, да.

48. foandgeld » 03.11.2009 18:29 

« VVoorlokk:

То, что есть в сети – оно не чье-то, оно общее  :) :)

вот ОН Социализм!  :D :D
последнее (если будет что сказать скажу): дя меня есть некоторые музыканты\группы, которые я ХОЧУ ПОКУПАТЬ В ДИСКАХ, но не всегда могу. вот и все, я их не качаю.

49. Blackbird » 03.11.2009 21:10 

« foandgeld:

а если никогда больше не выйдет?
от сюда вопрос зачем 7-8 синглов на альбом? зачем тираж 666, 500, 99 штук?

Насчёт "а если никогда больше не выйдет – решать каждому отдельно взятому покупателю".. я вот их ваще не покупаю..  :-) :-)
Насчёт тиражей.. тут думаецца, ограничивают тираж потому, что бояцца выпустить много и не окупицца..

« foandgeld:

3 обоснованность цены : почему оригинал 300, лицензия 250. получаеться дороже здесь производить?

Механизм формирования цены многоступенчат.. и тут надо на прмиерах конкретных дисков и конкретных магазинов рассматривать.. у нас вот в местном локальном магазе лицензия за 220 р. продаётся.. мне почему то кажется, что в москве должно быть подешевле немного.. а фирма дороже понятно почему.. доставка из-за бугра + накрутка от магазина, который его привёз.. ему ведь тоже на что-то существовать надо.. и так.. цена то вроде примерно одинаковая.. что тут, что там.. вот недавно на супёрнале интересовался ценой на друдх.. толи 6,5, толи семь евро за диск хотят.. такшта.. у нас то ещё диски подешевле будут  :-) :-)

« foandgeld:

да? опять с Type O Negative. купил Дед Дадди– зеленый, а через пол года вышел красный вариант с бонусами. я не скачивал и даже не знаю что там нового. но ведь кто скачал! зачем надо было переиздавать альбом? такой хренью многии артисты грешат.

Ну да, бывает такое.. переиздают альбом с бонусами.. ну ёпт.. я не знаю.. уж в этом то случае я думаю у тебя есть полное моральное право докачать эти бонусы.. ведь есть же у тебя этот альбом на диске, так ведь? С другой стороны, наврняка в бонусы всякую муть напхали..  :-) :-)

« vados:

а я тут при чем? какого хера я должен им платить?

прям как ребёнок малый  :~ :~ а такого хера, что без них ты ни диска в магазине ни музыки на своём ипучем торренте бы вообще не увидел.. ведь как музыка в сеть то попадает.. человек покупает диск, рипает его и только тогда доброхоты скачивают.. ташта извини дружище, но это не аргумент  :!: :!:

Посредники и орагнизаторы были есть и будут.. их деятельность пронизывает всю нашу жизнь.. еду в магазине ты тоже непосредственно не от бабы Мани из деревни гадюкино покупаеш.. а покупаеш от тех, кто снарядил в это гадюкино машину, нанял шофёра, проплатил затраты на бензин и прочие поломки в пути (особенно по нашим дорогам).. договорился с самой бабой маней, чтобы она продавала молоко своей коровы именно этому магазину... и т.д. без этого ты бы молочка просто не увидел бы! Такшта давай не будем гнать на всех тех людей, кто это всё организовывает.. это тоже труд.. и работают там тоже люди, которые кушать хотят

« vados:

поднятием на 5 тысяч, до уровня европейских зарплат еще все равно дохуя будет. А потратить щас мне будет куда, у меня жена в декрете, нихуя не получает, и сыну два года. Вопрос не в одной зарплате, а в социальном обеспечении вообще работников полиции/милиции. Тупо это все объяснять и доводить до "...а вот скока нада, шобы была заебися..." – много надо, поскольку есть перечень вещей первой необходимости, и дискам в этом перечне не место. вот если будут оставаться деньги помимо питания и минимального поддержания более-менее жизненного уровня, буду думать про диски, но это будет не скоро.

Это банальное нежелание платить и неуважение чужого труда, вот как я считаю.. можешь не расписывать, какое у тебя трудное положение.. я думаю, никто тут в золоте и не ходит у нас на портале.. дело в простой порядочности.. тем более у сотрудника милиции.. у тебя её нет и ты открыто заявляешь, что воруешь и будешь воровать.. я считаю, что таких сотрудников милиции, как ты, надо сажать за решётку самих.. ибо в такой организации таким людям с такой философией не место.

« vados:

а воруют, потому что, такие бессознательные, не понимают, как надо общество строить? да воруют, в основном и особенно сейчас, потому что семью кормить надо, а тут уже не до сантиментов. Потому что народ поставлен в скотские условия, и ничего другого не остается, вот и пиздят, по возможности.

Ну и что получится из такой семьи? Один вор ворует, чтобы прокормить.. подрастёт другой вор.. третий.. если чего-то строится на воровстве, то ничего путного не выходит никогда. если тебе это оскорбительно, то можешь считать, что это сугубо моё имхо..

« vados:

распространение и популяризация музыки, самый их главный плюс, а вот теперь давай мне минусы

извини дружище, но никакой это не плюс, а банальное воровство.. распространние и популяризация музыки происходит засчёт открытых ресурсов типа майспейс и прочих.. пираты же активные (копирующие диски, кассеты и проч.) продают палёную некачественную продукцию и гребут с этого бабло, которое могло бы пойти музыканту.. пираты пассивные (которые рипают диски и выкладывают в сеть).. гм.. тут вопрос зело сложный и спорный.. если человек организовал целый сайт\портал\другую поебень, где скапливаются целые коллекции рипов и добавляются туда.. то таки да – люди туды идут и качают и естессно никто покупать не собирается.. такие глобальные сайты шибко убивают копупаемость дисков –-> воровство у музыкантов.. таковые нада естессно закрывать.. вот на метлибе просто отлично сделано, что нету никакой коллекции, а есть форум, где люди приходят и описывают прослушанное музло и дают ссылку для ознакомления.. ознакомление здесь – ключевое слово.. неплохо было бы ещё в таких постингах подписывать, где человек купил диск, чтобы можно было ориентировацца, где достать.. ничего крамольного в предпрослушке я не вижу.. а иначе как вообще в слепую диски то покупать?  :~ :~ но! послушал, понравилось – купил! не понравилось – удалил! (ибо накой хер хранить то, что не понравилось?  :~ :~) что в этом такого то? я не пойму.. и я не думаю, что один-два диска в месяц охуеть как лишает семью вадоса пропитания.. один раз водки не попить.. и все дела... мне это нежелание покупать диски просто непонятно  :~ :~ ведь любимые же мелодии.. в хорошем качестве  :~ :~ поддержать музыканта и тем самым выразить почёт и уважуху.. ну блять.. если уж у любимых музыкантов воровать.. ну бля.. я тогда ваще не знаю.. как вы на свете то живёте ваще  :~ :~

« vados:

проблема в том, что у нас втюхивают западные законы про копирайты, когда они не могут исполняться ни в коем случае!

что мешает простой благодарности музыканту, выраженной в покупке его диска?  :~ :~ я так и не понял.. нет, мы блять, лучше водку пить будем с пивом  :~ :~

« vados:

да, и еще, мне сам диск, физически сама болванка, не нужна еще и потому, что львиную долю музыки я слушаю с мп3плеера на телефоне, а диск туда не всунешь. Так нахер мне покупать абсолютно ненужную вещь? Только для поддержания отечественного товаропроизводителя?

музыканту уважуху высказать! а послушать можно найти где – вот уж это то явно надуманная "проблема".. тем более, качество дисков таки решает..

« vados:

а еще я иногда самогон гоню, и еще всякие непотребности иногда делаю  ;) ;) Дак шо теперь?

самогон самогоном.. ты сам гониш и сам пьёш.. сам несёш ответственность.. со скачиванием музыки проблема другая..

« foandgeld:

кто должен нести отвественность за альбом в сети: тот кто залил или тот кто скачал?

Ответственность должен нести тот, кто скачал и потом не удалил, если понравилось, а оставил и продолжает слушать и дальше скачивать.. тот, кто выложил файл, он, по идее, купил диск и рипнул его, поделившись информацией\новостью о песдатой группе с другими.. и предоставил им файл для предпрослушки.. но только если это не идёт в масштабах целого сайта с музыкой.. такие хранилища надо имхо закрывать..

« VVoorlokk:

Кому надо – тот скачает и купит, если понравится. Кому не надо – никак не купит.

Процент уж больно несопоставим.. мне вот просто даже как то дико это повсеместное стремление к халявке  :~ :~ неужели люди настолько неуважают чужой труд, что готовы с наглым миной пиздить результаты чужого труда, да ещё и открыто заявлять, что, мол, пиздил и пиздить буду.. мол, имею право.. пиздец  :~ :~ и откуда только такие берутся?  :~ :~

« VVoorlokk:

Всем давно пора это понять. Интернет помогает распространению и популяризации музыки. С этим и часть музыкантов согласна.

Кто-то что-то тут говорил против Интернета в принципе? Есть же всякие майспэйсы и проч.? Чем не рапространение и попяляризация.. форумы всякие.. вот типа метлибовского например.. где про музыку разговаривают\обсуждают и прочая.. но блять.. из голов надо искоренять это стремление к халяве и воровству.. как искоренять.. ну.. закрывать все крупные хранилища с музыкой и прочим.. их не такое уж и большое количество, чтобы не спраивться с этим.. люди разбалованы этой вседоступностью и возможностью скачть безпроблем.. а вот если эти сайты будут регулярно прикрывацца, то каждый раз искать новый источник музла будет проблематично и люди таки будут обращать внимание и на легальные способы.. это если осознание того, что надо уважать чужой труд, не придёт само..

« VVoorlokk:

А потерянные убытки... Не перестали же люди диски/винилки/кассеты покупать, хотя сейчас можно во флаках кучу всего скачать, а уж в мп3 и подавно. И не перестанут.

вседозволенность развращает.. пока гос-во не начнёт закрывать крупные хранилища музла и фильмов, до тех пор никто ничего покупать не будет.. ну.. какой-то процент будет, безусловно.. но он такой мизерный.. что гм..

50. foandgeld » 03.11.2009 21:34 

ну все остались при своих мнениях  :D :D
Blackbird тебе бы власть в руки ты бы всех пересажал?
только честно!

51. Blackbird » 03.11.2009 22:17 

« foandgeld:

ну все остались при своих мнениях  :D :D

таки да  :) :) я уж просто отписал, ну.. чтобы до конца выразить.. так сказать..

« foandgeld:

Blackbird тебе бы власть в руки ты бы всех пересажал?

мне ни в коем случае власти в руки не надо  :) :) практика показывает, что это ни к чему хорошему не приводит..  :-) :-) наоборот.. чем дальше, тем больше я от всего "отчуждаюсь".. просто хотелось штоль как-то выразить мысль насчёт изменений в самих себе..

N.P.: The Dead Stare

52. foandgeld » 03.11.2009 22:20 

Blackbird ну вот и хорошо

53. vados » 03.11.2009 22:22 

« Blackbird:

я считаю, что таких сотрудников милиции, как ты, надо сажать за решётку самих..

ояебуПиночет  :D :D

« Blackbird:

ибо в такой организации таким людям с такой философией не место.

до хуя ты знаешь про философию и организацию. Чешешь тут лозунги хуй проссышь шо, проблему мне нашел. Больше мне думать не о чем, как только шоб диск купить

« Blackbird:

еду в магазине ты тоже непосредственно не от бабы Мани из деревни гадюкино покупаеш.. а покупаеш от тех, кто снарядил в это гадюкино машину, нанял шофёра, проплатил затраты на бензин и прочие поломки в пути (особенно по нашим дорогам).. договорился с самой бабой маней, чтобы она продавала молоко своей коровы именно этому магазину...

молоко от баьы мани – вещь первой необходимости, поэтому никуда не денешся, идеш покупать, давали бы бесплатно – брал бы

« Blackbird:

Ну и что получится из такой семьи? Один вор ворует, чтобы прокормить.. подрастёт другой вор.. третий..

...так и живем, менталитет, бля...

« Blackbird:

если тебе это оскорбительно,

да похуй мне, вобщемто

« Blackbird:

что мешает простой благодарности музыканту, выраженной в покупке его диска?

и шо мне с ним делать? положить на полочку и гордится помощью кому то? пиздец какой то!

« Blackbird:

самогон самогоном.. ты сам гониш и сам пьёш.. сам несёш ответственность.. со скачиванием музыки проблема другая..

не вижу я никакой проблемы, а про самогон я написал к слову про "меня посадить"...  ;) ;)

« foandgeld:

ну все остались при своих мнениях

да ничего другого тут и быть не может, то все так, попсиховать, поумничать, показать свою принципиальность, и через два дня забыть про это все  :!: :!:

54. Blackbird » 03.11.2009 22:58 

« vados:

да ничего другого тут и быть не может, то все так, попсиховать, поумничать, показать свою принципиальность, и через два дня забыть про это все

 :~ :~

N.P.: Ormgard

55. P.Bateman » 05.11.2009 04:38 

« IronMaX:

качаю СD-rip'ы, 300+ сотни за диск дико жалко отдавать :) :)

Скажи, пожалуста, где!!!

Добавлено (05.11.2009 04:45:24):

Долгое время искал у нас (в Кемеровской области) The Art of War Sabaton' a. Вчера скачал за нехуй делать. Очень рад. Какие проблемы-то?

56. IronMaX » 05.11.2009 11:20 

« P.Bateman:

Скажи, пожалуста, где!!

на металарее или фанки соулз, там всегда сннчало просто мп3шка, а после выхода офф релиза появляется сд-рип

57. P.Bateman » 05.11.2009 14:15 

спасибо.

58. VVoorlokk » 06.11.2009 15:50 

« foandgeld:

дя меня есть некоторые музыканты\группы, которые я ХОЧУ ПОКУПАТЬ В ДИСКАХ, но не всегда могу. вот и все, я их не качаю.

Для меня есть много музыкантов/групп, которых я бы хотел купить на дисках, но не имею возможности. Их я качаю  :) :)

« Blackbird:

едь как музыка в сеть то попадает.. человек покупает диск, рипает его и только тогда доброхоты скачивают..

Лол, частенько сразу после мастеринга в сети появляется, раньше, чем на прилавках  :D :D

« Blackbird:

такие глобальные сайты шибко убивают копупаемость дисков

Ой ли?  :) :) А если их закрывать, то где ж ты тогда будешь качать альбомы для предпрослушки? ))

« Blackbird:

тем более, качество дисков таки решает..

Рипаешь во флак и разницы никакой, лишь бы плеер флаки играл.

« Blackbird:

Есть же всякие майспэйсы и проч.?

Э... покупать альбом (а это по нынешним ценам рублей 700) по результату прослушки 1-2 треков на майспейсе в хреновом качестве типа 128килобит? Это даже не смешно  :) :)

« Blackbird:

где про музыку разговаривают\обсуждают и прочая..

А толку мне с обсуждения неизвестного мне релиза? Я даже по совету хорошего друга 700р наврядли заплачу (всего пару раз так диски покупал), а просто по обсуждению... Да ну в пень. Может оно всем нравится, а мне за два дня надоест.

« Blackbird:

з голов надо искоренять это стремление к халяве и воровству.. как искоренять.. ну.. закрывать все крупные хранилища с музыкой и прочим.. их не такое уж и большое количество, чтобы не спраивться с этим..

Я категорически, в корне не согласен с этим утверждением.

« Blackbird:

люди разбалованы этой вседоступностью и возможностью скачть безпроблем.. а вот если эти сайты будут регулярно прикрывацца, то каждый раз искать новый источник музла будет проблематично и люди таки будут обращать внимание и на легальные способы.. это если осознание того, что надо уважать чужой труд, не придёт само..

Вот скажи честно, у тебя есть возможность покупать... ну скажем дисков ну положим 20 в месяц? Так, чтоб при этом еще осталось и на покушать и на пиво попить и за хату заплатить и в кино сходить? Ну, грубо говоря тыщ 10-15 в месяц, свободных, которые не жалко потратить на диски без ущерба всему остальному. Это, кстати, при условии, что у тебя рядом с домом есть волшебная палатка, где ты можешь купить совершенно любой диск, который тебе захотелось  :) :)
У меня, к сожалению, ни того, ни другого нет, а посему что-то я покупаю, а что-то качаю. И угрызений совести у меня нет никаких.

А почему бы не развить идею и не запретить играть кавера? ) Ну типа, это ж хлеб музыкантов, а тут другие перцы берут и то же самое вживую играют... нехорошо же получается  :) :)

Кстати, у тебя софт на компе лицензионный?  :) :)

« Blackbird:

пока гос-во не начнёт закрывать крупные хранилища музла и фильмов, до тех пор никто ничего покупать не будет..

А когда начнет – то съебывать надо будет из такого государства как можно быстрее, потому что потом оно начнет закрывать уже не сайты, а людей. Ну, за вольнодумство, например  :) :)

« Blackbird:

ну.. какой-то процент будет, безусловно.. но он такой мизерный.. что гм..

А ты знаешь сколько народа даже почту себе без чужой помощи зарегистрировать не может, не то, что фильм скачать )) Много, правда много  :) :)

« vados:

да ничего другого тут и быть не может, то все так, попсиховать, поумничать, показать свою принципиальность, и через два дня забыть про это все  :!: :!:

Дане, это иногда полезно, пальцы на клавиатуре поразминать, поспорить о чем-нибудь  :) :)

59. foandgeld » 06.11.2009 18:30 

« VVoorlokk:

Для меня есть много музыкантов/групп, которых я бы хотел купить на дисках, но не имею возможности. Их я качаю  :) :)

я не хочу качать, потому что могу потом из-за жандости не купить.

« VVoorlokk:

Кстати, у тебя софт на компе лицензионный?

ничего!  :D :D есть прада Виндос ХП домашний, но он уже 2 года пылится.
качал,качаю и буду качать, за 1.5 месяца нарезал 28 ДВД с музыкой разноплановой.
останавливатся не собираюсь

60. Blackbird » 06.11.2009 21:40 

« VVoorlokk:

Ой ли?  :) :) А если их закрывать, то где ж ты тогда будешь качать альбомы для предпрослушки? ))

лично я не против того, чтобы человек выкладывал понравившееся музло где-нить на форуме, предварительно рипнув свой купленый диск с указанием ссылки, где он этот диск купил (если это инет-магаз)

Я против больших сайтов-хранилищ, которые попросту развращают и приучают к постоянному пиздежу!

« VVoorlokk:

Рипаешь во флак и разницы никакой, лишь бы плеер флаки играл.

Купил диск и рипай его себе как тебе влезет.. для собственного прослушивания..

« VVoorlokk:

Э... покупать альбом (а это по нынешним ценам рублей 700)

Откуда взята средняя цена в 700 р.?  :~ :~ Средняя цена – р. 400-500.. за фирмУ.. на лицензии можно купить за 200.. в чём проблема?

« VVoorlokk:

Э... покупать альбом (а это по нынешним ценам рублей 700) по результату прослушки 1-2 треков на майспейсе в хреновом качестве типа 128килобит? Это даже не смешно  :) :)

Это имхо – как раз нормальное будущее для прекращения пиратства.. по двум-трём трэкам можно сделать представление об альбоме.. качество же 128 кбпс – вполне слушабельное качество.. от 320 отличается не шибко сильно.. проблемы не вижу.. понять, нравиццо или нет, можно..

« VVoorlokk:

А толку мне с обсуждения неизвестного мне релиза? Я даже по совету хорошего друга 700р наврядли заплачу (всего пару раз так диски покупал), а просто по обсуждению... Да ну в пень. Может оно всем нравится, а мне за два дня надоест.

Надоест – продавай.. рецензии можно прочитать... ты ж ведь музыку то качаеш тоже ведь по какому то критерию.. не от балды же.. кто-то посоветовал, где-то услышал.. что-то прочитал... и да.. 700 р. это больно крутая цена.. она обычно ниже..

« VVoorlokk:

Я категорически, в корне не согласен с этим утверждением.

Не согласен с чем? Что надо искоренять стремление к халявке? или с методом закрытия хранилищ музла? Если с методом, то плиз, выскажи более здравуюс твоей точки зрения идею..

« VVoorlokk:

Вот скажи честно, у тебя есть возможность покупать... ну скажем дисков ну положим 20 в месяц?

У тебя есть потребность покупать 20 дисков в месяц?  :~ :~

« VVoorlokk:

У меня, к сожалению, ни того, ни другого нет, а посему что-то я покупаю, а что-то качаю. И угрызений совести у меня нет никаких.

Угрызения совести – это канеш проблемы сугубо индивидуальные.. понятно, что сейчас у нас везде одни прожжёные циники и воры.. понять это можно  :-) :-) для кого-то возможно и принять.. для меня – нет.. я не понимаю, как можно так нагло пиздить у любимых музыкантов и хотя бы не стремицца к тому, чтобы купить их альбомы.. никто ж ведь не призывает покупать всё подрят.. блять.. но пара-тройка поистине любимых групп, проверенных временем то у каждого есть.. и хуле? Вот в чём вопрос то.. качать – да качайте.. но только без наглых утверждений типа "блять, качал и качать буду и срать на всех".. скачай.. послушай.. не понравилось – не покупай.. понравилось – купи.. прояви хоть каплю уважения.. нет.. всем на всё похуй и наплевать.. я хуею.. как вы живёте то вообще? с таким полным похуизмом на всё?  :~ :~ воистину, я чего-то не понимаю во всей этой жизненной "философии" "спизди всё у всех"

« VVoorlokk:

Кстати, у тебя софт на компе лицензионный?  :) :)

нет.. собираюсь брать винду и офис.. это сейчас не очень дорого.. в остальном же просто перехожу на бесплатные аналоги..

« VVoorlokk:

А когда начнет – то съебывать надо будет из такого государства как можно быстрее, потому что потом оно начнет закрывать уже не сайты, а людей. Ну, за вольнодумство, например

притянутый за уши вывод

« VVoorlokk:

А ты знаешь сколько народа даже почту себе без чужой помощи зарегистрировать не может, не то, что фильм скачать )) Много, правда много  :) :)

и что это значит?

Добавлено (06.11.2009 22:16:00):

« foandgeld:

за 1.5 месяца нарезал 28 ДВД с музыкой разноплановой.

Зачем столько?  :~ :~ 28 ДВД дисков можно слушать лет пять не останавливаясь.. это что, очередная фишка опенмайндов? накачать всего-всего-всего-всего.. и смотреть на это всё потом, как оно красиво на полочке лежит.. может это фетиш такой.. в скачивании?

N.P.: Morket Sin Fyrste

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.