Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Авторское право, правообладатели и Сеть

61. foandgeld » 06.11.2009 22:52 

« Blackbird:

Зачем столько?  :~ :~ 28 ДВД дисков можно слушать лет пять не останавливаясь.. это что, очередная фишка опенмайндов? накачать всего-всего-всего-всего.. и смотреть на это всё потом, как оно красиво на полочке лежит.. может это фетиш такой.. в скачивании?

каких пят лет? мне этого хватит всего на 2-3 месяца. я качал то что реально никогда не куплю, Аббу или Красную Плесень например.

62. vados » 06.11.2009 22:55 

« Blackbird:

за 1.5 месяца нарезал 28 ДВД с музыкой разноплановой.

Зачем столько?  :~ :~  :~ :~ 28 ДВД дисков можно слушать лет пять не останавливаясь..

ксати, да. Сам охуел от такого числа. Это ж нахуястока надо, его шоб просто хотя бы раз прослушать, надо полгода. Я сам когда то тоже качал и брал все подряд, шоб було... Потом посмотрел на это все, и понял, шо из 200 гиг на винте я процентов 50 вообще не знаю что это, и желания узнавать никакого нету, и убить жалко, все таки ж собирал, старался. У меня даже была мечта, шоб винд сам слетел  :D :D а я потом заново начну собирать но ужке с чувсвтовм, с толком, с расстановкой, так сказать.
Сори за офтоп.

63. foandgeld » 06.11.2009 23:01 

vados смотри ответ выше

64. IronMaX » 06.11.2009 23:13 

Это не фетиш – это безлимитный тариф, я качаю с инета по 15 часов в сутки, зачем? да просто от нечего делать =) =) и да, сегодня пришел в магаз и купил первые 4 релиза абигор(переиздание от Айронда), пришел домой и дико охуел, ладно на переиздании лицевые обложки ебаные(тупо лого абигора на черном фоне) так там и буклеты хуй пойми какие(сами ебанаты с айронда шоль их выдумывали?), и спрашивается на кой хрен отдавать 220р. за хрен пайми какую лицензию? 880р. собаке под хвост.

65. vados » 06.11.2009 23:23 

« foandgeld:

vados смотри ответ выше

я пока набирал, то ты уже отписался...  :) :)

66. Blackbird » 06.11.2009 23:43 

« foandgeld:

мне этого хватит всего на 2-3 месяца.

 :~ :~ извини, не верю! 28 ДВД дисков музыки.. это никак не 2-3 месяца.. разве что только круглосуточно её слушать  :~ :~

IronMaX
С переизданием сатирикона от айронда та же хуйня.. на облоге одно лого на чорном фоне.. насчёт содержимого буклета в родном диске я не в курсе... по звуку у меня претензий нет..

Добавлено (06.11.2009 23:48:52):

причом это какие то странные переиздания, которые распространяются не на всю дискографию, а только на её часть.. вот у сатирикона были переизданы тож первые несколько работ.. а вот я потОм покупал Нау, Диаболикал и The age of Nero, так там всё в порядке с буклетом..

зы: кроме сатирикона (и вот теперь абигора) такой хуйни больше не встречал.. покупал недавно корпиклаани Каркело – всё вэри гуд  :-) :-)

67. foandgeld » 06.11.2009 23:48 

« Blackbird:

извини, не верю! 28 ДВД дисков музыки.. это никак не 2-3 месяца.. разве что только круглосуточно её слушать  :~ :~

зря не верешь  :D :D 7 уже прослушаны.

68. vados » 07.11.2009 00:12 

« foandgeld:

зря не верешь  :D :D  :D :D 7 уже прослушаны.

не, ну может и прослушаны, но услышаны ли?  ;) ;)

69. foandgeld » 07.11.2009 00:18 

« vados:

не, ну может и прослушаны, но услышаны ли?

тут как, что "пойдет" то есстественно будет услышанно. ну а что то прошло уже мимо. оно пока останется на болванке, но вернее всего будет стерто. антологии и сборники альбомов останутся не тронутыми. а вот отдельные альбомы так в бошку удоряли, что стирать нет смысла. осбенно вставил пси транс и нойс.

70. IronMaX » 07.11.2009 00:23 

Потумучто последние работы сартирикона это прямая лицензия, т.е. всё 1 в 1 как на фирме, а ранние альбомы айронд переиздал. Ещё первые 2 альбома горгорот цд максимум переиздал так же(друг брал лицензию, и потом сравнивали с фирмой, которая у меня в наличии) буклеты разные. Вощем вывод один – лицензия фуфло, если брать то фирму. А вообще диски вещь тупо для выебона(это про фирму), ибо часто слушать жалко, банально диск плохеет. И да сд-рип 320 и аудио-сд на хорошей аппаратуре хрен отличишь, про флак я вообще молчу :) :)

71. Blackbird » 07.11.2009 00:57 

ну я не знаю.. как ты их слушаеш, остаёцца загадкой.. вот я могу послушать вечером после работы один-два, максимум три альбома каких-то новых.. а ведь тянет и старенькое, проверенное послушать.. то, что нравицца.. поэтому процент прослушанного новья никогда лично у меня высоким не бывает.. так и получается – за вечер максимум три альбома послухаеш.. в переводе на мегабайты – максимум мегов 200-250.. а теперь помножим 28 на 4480 (ёмкость одного ДВД) = 125440 мегов и поделим их на 250 мегов прослушиваемыз бёрдом каждый вечер = 501,76 то есть с такой периодичностью прослушивания Бёрд будет слушать эти 28 ДВД примерно полтора года.. это если каждый день слушать по 250 мегов.. а я ведь музло не каждый день слухаю.. и не всегда в таких кол-вах.. такшта  :-) :-) года два с лихуем я эти ДВДы бы слушал  :-) :-)

Добавлено (07.11.2009 01:00:34):

это я фоангельду  :-) :-)

Добавлено (07.11.2009 01:12:42):

« IronMaX:

Ещё первые 2 альбома горгорот цд максимум переиздал так же

точняк.. есть такое дело.. про горгорот то я позабыл..

« IronMaX:

Вощем вывод один – лицензия фуфло, если брать то фирму.

В этом есть резон.. ещё ходят слухи, что будто бы для лицензии фирменный (изначальный) лэйбл предоставляет какую-то урезанную (ущербную) матрицу.. я х.з., как проверить.. разве что купить фирму и лиценз. и сравнить на слух, а затем забурить эти трэки в какую-нить аудио прогу и сравнить частотные диапазоны...

« IronMaX:

А вообще диски вещь тупо для выебона

Ой, да ну нах, перед кем?  :D :D

« IronMaX:

часто слушать жалко, банально диск плохеет.

ой, да ну нах  :) :)

« IronMaX:

И да сд-рип 320 и аудио-сд на хорошей аппаратуре хрен отличишь, про флак я вообще молчу

Это да..

Добавлено (07.11.2009 01:20:23):

но только если на хорошей аппаратуре, а не на встроенной звуковухе, как это зачастую бывает.. всётки дэка + ЦД + хорошие уши решают..

72. Smashed Face » 07.11.2009 01:29 

Диски – говно. Слушайте мп3.

73. foandgeld » 07.11.2009 10:55 

« Blackbird:

ну я не знаю.. как ты их слушаеш, остаёцца загадкой

ну как? прихожу значит домой после 18.00 и кручу до 22.00-23.00.т смотреть то по омбо ящику нечего. это в иделе. получается от 3-5 часов музыки. в выходные обычно я ворубаю музло погсле обеда с 15.00. полусается за неделю я 20 часов. я не знаю сколько это в гигабайтах, но этому же опыту скажу, что на ДВД уходит2-4 вечера или один выходный. в неделю примерно получается 2-4 диска, это уж как повезет таже КП имеет почти 900 песен, 28 делим 2( или на 4) получаем 14 (или7) недель. это где то почти 4 ( почти 2) месяца.

« Blackbird:

а ведь тянет и старенькое, проверенное послушать.. то, что нравицца

пока с этим завязал. я же в прошлом годе объявил что берусь переслушать весь запас музыки, ну и на сегодня это процесс преостановлен пока из-за скачки (я должен прослушать то что скачал. а вдруг там говно, и оно будет у меня лежать мервым грузом). результат эксперемента над собой таков: диски прослушаны на 70%, из них лиц и оригинал полностью.

74. ibnn I))) » 07.11.2009 15:09 

« foandgeld:

пока с этим завязал.

я б не смог. Чем больше с каждым годом слушаешь нового, тем больший процент остается на жестком диске и дожидается своего звездного часа. Который неизвестно, наступит ли, так как уже музла любимого достаточно. Вон полгода назад Хироин энд Ё Веинс с Борен унд дер Клуб оф Гором прослушал, так теперь до сих пор хотя б один вечер в пару недель, но посвящаю именно им. А это только один варианта прослушивания вечера из кучи... Нахер новое, а сд – покупать только старое, любимое и годами проверенное.

75. foandgeld » 07.11.2009 15:17 

« ibnn I))):

Хироин энд Ё Веинс с Борен унд дер Клуб оф Гором

Их бин? трудно было написать название?  :~ :~

« ibnn I))):

Нахер новое, а сд – покупать только старое, любимое и годами проверенное.

так далеко не уедешь

76. Mengele » 07.11.2009 15:50 

« Blackbird:

но только если на хорошей аппаратуре

Через ламповый предуселок.Разница видна,это да.Но такой инструмент заиметь – уже тяжело,так что потери в звуке фиктивны

77. ibnn I))) » 07.11.2009 16:29 

« foandgeld:

рудно было написать название?  :~ :~

дубль два: Heroin and Your Veins с Bohren & der Club of Gore

« foandgeld:

так далеко не уедешь

новое – только качать. Покупать вслепую или что-то, к чему ещё не ясное отношение – пустая трата денег

78. foandgeld » 07.11.2009 16:32 

« ibnn I))):

Покупать вслепую или что-то, к чему ещё не ясное отношение – пустая трата денег

в слепую нет. группа известна давно, почему не купить?

79. ibnn I))) » 07.11.2009 17:14 

« foandgeld:

группа известна давно, почему не купить?

« ibnn I))):

, а сд – покупать только старое, любимое и годами проверенное.

где-то тут возникло недопонимание. Я целиком и полностью за покупку старых, известных и любимых. Просто с годами новое как-то ещё и меньше тянет слушать, поскольку старого на много месяцев прослушивания и так есть.

80. foandgeld » 07.11.2009 18:23 

« ibnn I))):

Просто с годами новое как-то ещё и меньше тянет слушать, поскольку старого на много месяцев прослушивания и так есть.

 :~ :~ стареешь?  :D :D
я тебя понел в принципе.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.