Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Релизы 2010 года. Что нового в мире тяжелого метала?

1. WhiteCrusher » 13.02.2010 05:45 

Признаюсь из свежих релизов удалось заценить только Dark Tranquility, Overkill и Fear Factory.
Транквилисты очень парадовали, диск хороший получился в стиле Fiction.

Какие релизы полутора последних месяцев Вас впечатлили? )

N.P.: Akercocke-2005-Seduced

2. JDAN » 13.02.2010 10:25 

In Vain.но только частично. песни 2-3 можно убрать. А остальные –– оооч хороши

In Mourning разочаровал своей монотонностью.
Транквилов я по-прежнему жду в качестве, хотя и фанат.
Фактори-пока ничего примичательного не увидел.
Хитен оч неплохой альбом сбацали
Храйсты скорее разочаровали...

3. Fidavi » 13.02.2010 11:02 

Immolation,Lost Dreams,Through The Eyes Of The Dead,Dark Fortress,Gamma Ray (одна песня),Orphaned Land,Ov Hell,Astral Silence. Пока все. Остальное жду в качестве.

N.P.: Continuo Renacer – Tap That Angel

4. ibnn I))) » 13.02.2010 13:18 

« WhiteCrusher:

Какие релизы полутора последних месяцев Вас впечатлили? )

Пока никакие. Ничего действительно охереннного не вышло

5. IronMaX » 13.02.2010 15:21 

Immolation, Abigor, Blacklodge, про последние два я уже в теме про трублацк отписался.

6. JDAN » 13.02.2010 15:47 

« IronMaX:

Immolation

пока что не шторит что-то(  :( :(

« Fidavi:

Dark Fortress

не ожидал от них такой хорошей вещи)

7. ALANHELL » 14.02.2010 07:38 

Насчёт релизов тут можно разбить на две темы официальные и палённые,в моей коллекции пока только первый Мальмсин выпустил он первый альм на рубеже 2009-2010 В декабре и вот слушаю,а остальное ну выйдет официаьно заценим,а YoyTube тоже пока не даёт полной картины .

8. Tuikkailindu » 16.02.2010 07:02 

Rotting Christ – AEALO. ТруЪ. Слушаем все.  :-) :-)

Meshuggah – Alive. Трешак. Концертные записи.

Aktarum – Gang of Trolls. Слушать не советую вообще. Дерьмище редкое... *где блевотный смайлег?!*

Любителям хэви и повера:
Icarus Witch – Draw Down
The Moon, Nivaira – Desert Child, Angels Of Babylon – Kingdom Of Evil. Ничего особенного, но местами приятно послушать и вспоминить молодость.  :-) :-)

9. Trutenj » 16.02.2010 09:55 

« Tuikkailindu:

Rotting Christ – AEALO. ТруЪ. Слушаем все

и подпеваем...  ;) ;)

10. ALANHELL » 16.02.2010 12:28 

Для меня как power фэна релиз N1 это Gamma Ray "To the Metal",критикуйте сколько хотите,мощный альбом, Raise супер

11. Wayfarer » 16.02.2010 12:39 

лично для меня релиз № 1 в этом году – это We Are The Void SMDM' ков Dark Tranquillity...

12. Ghos† » 16.02.2010 13:57 

« ALANHELL:

Для меня как power фэна релиз N1 это Gamma Ray "To the Metal",критикуйте сколько хотите,мощный альбом, Raise супер

А, по-моему, альбом весьма уныл. Последний их достойный диск вышел в 2005 году... Тот же новый Рейдж на порядок лучше.

« Wayfarer:

лично для меня релиз № 1 в этом году – это We Are The Void SMDM' ков Dark Tranquillity...

На данный момент +1. А там посмотрим)

13. Wayfarer » 16.02.2010 14:59 

Ghos†

На данный момент +1. А там посмотрим)

правильно в принципе...  :) :) но я, как большой их поклонник, врят – ли в будущем изменю своё мнение  :) :)

14. Ghos† » 17.02.2010 12:47 

« Wayfarer:

правильно в принципе...  :) :) но я, как большой их поклонник, врят – ли в будущем изменю своё мнение  :) :)

Я тоже большой поклонник... Но, видимо, не настолько)
Кстати, их новый клип на Shadow In Our Blood видели? По-моему, гавно как и почти все их видео( Мне сильно нравятся только Monochromatic Stains (сюжетом) и Lost To Apathy (съемкой) и все(

15. Wayfarer » 17.02.2010 15:47 

Ghos†

Я тоже большой поклонник... Но, видимо, не настолько)
Кстати, их новый клип на Shadow In Our Blood видели? По-моему, гавно как и почти все их видео( Мне сильно нравятся только Monochromatic Stains (сюжетом) и Lost To Apathy (съемкой) и все(

нет, не видел... я не большой любитель клипов как таковых, но Monochromatic Stains – довольно интересен, да.

16. Tuikkailindu » 17.02.2010 18:31 

Trutenj, ты тоже заценил так называемый "хор бабок"?  ;-) ;-)
Если серьезно, то Rotting Christ – AEALO это пока самый яркий релиз, имхо. Интересный такой эпический металл с греческим колоритом.
Самое забавное, что раньше мне эта группа не очень нравилась...

17. Trutenj » 18.02.2010 08:00 

Storm Legion – 2010 Desolation Angels

Добавлено (18.02.2010 08:02:51):

« Tuikkailindu:

Самое забавное, что раньше мне эта группа не очень нравилась...

с выпуском ещё одного такого альбома у группы скорее всего поменяются поклонники...

18. Stendarr » 21.02.2010 13:27 

Burzum – Belus. ИМХО неплохая вещь.
Fear Factory – Mechanize; жестячок хорош.
Mnemic – Sons Of The System покатил. Советую.
Finntoll – Nifelvind можно послушать.
Arsis вспомнился ещё...

19. Ксеана » 23.02.2010 00:36 

Полезный топик, мэй би поможет чего-то интересное не пропустить... Только предлагаю поподробнее о понравившихся релизах писать

Лично для меня год стартовал хорошо: вышел долгожданный Orphaned Land. Прошло, однако, шесть лет со времени выхода его предшественника, к-ый стал событием для меня и, наверное, для многих. "The Never Ending Way Of ORwarriOR" в целом выполнен в стилистике "Mabool", однако сравнительно более прог-роковый (в британской манере), здесь меньше дэт-думовых элементов и гроула. Никуда не делся, впрочем, национальный колорит, создаваемый восточными инструментами, и, конечно, эпичность. Советую ознакомиться, если вдруг еще не  :) :)

Нельзя пройти мимо и еще одной знаковой и атмосфернейшей вещи – Ihsahn "After", стиль которой можно схематично обозначить как прогрессив блэк (пост-блэк?), хотя творчество Ihsahn с некоторых пор перестало укладываться в конкретные рамки. Теперь съехать крыше слушателя поможет еще и саксофон, придающий альбому джазовость и еще большую авангардность. Ознакомиться, по крайней мере, интересно.

Borknagar новый – ща буду слушать :) :)

Роял хант еще пробегал, Раге – в одно ухо влетели, из другого вылетели :( :(

Было еще кое-чего из прог-рока (например, новые Satellite, The Watch), но это не в тему, кажись.

20. Artoriks » 23.02.2010 14:04 

Пока самое интересное из нового – это Deivos – Gospel Of Maggots (2010)
Burzum – Belus (2010). Первый раз заценил группу (вообще делаю первые шаги в блэке). Вощем-та неплохо. Вполне :) :)

« Ксеана:

Borknagar новый – ща буду слушать  :) :)

Удачи  :) :)  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.