Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Хит-парад откровений метлиба

342. Deze » 16.03.2012 17:42 

Текст удалён модератором.

(от модератора AnvadicA: ничего тут не было. это миф)

343. Hanevold » 23.03.2012 09:24 

Термоядерный пиздецЪ:

891. Deze –" " 29.08.2009 21:28 цитата

Опера полюбилась мне своим абсолютно и совершенно неповторимым ощущением непрерывно продолжающегося буйства, именно буйства музыки, фонтанами непрерывно сменющих друг друга и переплетающихся между собой мелодий, полу-, микромелодий, коротеньких набросков, наметок, штришков собранных в одно колоссальное, поражающее плотностью музыкальной мысли полотно, беспрецедентной эпичностью, лучше даже сказать грандиозностью происходящего. Всё это усиливается практически полным отсутсвием повторяющихся фрагментов, в том числе и в 14-минутном завершающем эпике. Этот альбом действительно воспринимается как некая металлическая опера (в том числе и благодаря масштабности хоров) так что название (и в особенности обложка) как нельзя лучше отражает суть альбома.

 :D :D  :~ :~  :~ :~

Добавлено (23.03.2012 09:32:05):

Бляяяять!  :D :D  :D :D

972. Deze –" " 08.10.2009 15:21 цитата

Ещё лет пять назад когда я только начал серьезно знакомится с всем многообразем метальных групп, то я поймал себя на мысли что во многих списках практически все пауэрные группы маркируются именно Speed / Power. И уже тогда меня заинтересовал вопрос: а что ж тогда "просто пауэр" ?
И если честно я до сих пор не определился. То ли "просто пауэром" называть группы с более акцентированными риффами, более "мощным" (пауэр же ) звуком по типу там позднего Rage, Cage, Steel Attack, Nightwish дажу, а более легкие, скоростные группы по типа Старатовариус или ранней Сонаты соответсвенно спид-пауэром. И такое деление весьма часто можно встретить, особенно у начинающих металхэдов (что кагбэ намекает ? ).
С другой стороны, само название speed-power предполагает приспидованность музыки (равно как "готик-думом" следует называть не просто более мелодичный вариант дэздума начала 90-х, как делают, увы, многие и многие , а именно симбиоз готика и дума) и тогда круг таких групп резко сокращается (действительно, Гвардия 90-92 – туда). Тот же Драгонфорс скоростной, но вряд ли уж приспидованный
ЗЫ. Однако ж сразу возникает вопрос: куда девать банды типа Стил Эттек ? Не в энгри-пауэр же . Неужто всплывает толлько что благополучно утопленный термин "американский пауэр" ?

Добавлено (23.03.2012 09:36:01):

Неудобно варить!  :D :D

1022. Deze –" " 07.11.2009 14:24 цитата

от прог-рока прог-метал взял, извиняюсь за каламбур, прогрессивность. А что такое, по сути, прогрессивность – это комплексная манера построения аранжировок (недаром говорят "прогрессивно построена композиция", "прогрессивное построение мелодий"). А сами аранжировки при этом могут быть какие угодно – дэтовые, трешевые, пауэровые.
Это как понятие "блокбастер" в кинематографе. То есть когда в фильм вбухано много денег и фильм призван это (как много денег в него вбухано ) и продемострировать.А уж
какого жанра это будет блокбастер – драма ли, боевик, или вообще мистический триллер – это уже другой вопрос.
я лично стили металла разделяю не по звучанию, а по риффингу. Вот есть т.н. дэтовый риффинг, есть хевиевый риффинг, есть трешевый. Но не существует прогового риффинга

Другое дело что отдельные группы берут за основу смешанный риффинг (например, треша с пауэром), как, например, Iced Earth '95, отчего название вытягивается до неудобноваримой величины типа "прогрессив пауэр-треш метал" в результате чего сокращают до "прог-метал"

Добавлено (23.03.2012 09:38:44):

Вощем, читайте топек про повермитол!  :/: :/:  :~ :~

344. Мировая Закулиса » 23.03.2012 13:08 

 :/: :/:

Добавлено (23.03.2012 14:21:36):

Эзотерика и Окультизм В Try Blacke

Тема чуть менее, чем полностью состоит из откровений)

5-ый год ужу занимаюсь эзотерикой и всё это время считал что музыка оультистов это
транс и психоделик(типа камаль карунеш дед кэн дэнс)
но год назад взгяд мой упал на металл...
Вначале не врубался(начал сразу с Try Blacka) но потом потихоньку начал входить и теперь слушаю только его...
Переводил Некоторые тексты и нашёл немалую толику эзотерики..
Но так как идиологической подосновой Try Blacka является наличие мизантропии-ненависти
и частички "Абсолютного зла" –я всё таки подсознательно отвергал эту музыку но поистечении 3 месецев я вдруг разгедел в Blacke некие 'послания' чтоли...

Ну дык вот вопрос:
У кого ещё есть похожие ситуации....

Значит так: объясни какой блэк. В шведятине нихуя нет эзотерики, а вот в американском олд-скуле ABSU – самые сложные с точки зрения привязанности к мистике тексты. Все написаны на основе Магии Хаоса (О.О. Спэар). Понять их очень трудно – голову сломать можно в заклинаниях и пересчетах чисел.

Один из идологических аспектов Blacka является проявления зла и ненависти ,но замете они проявляются на низких уровнях таких как поджоги цеквей и убийства гомосексуалистов...

А почему нельзя идти путём баланса....
(Поймити меня аллегорично и не пытайтесь накладывать этот путь на другие ветви власти)
Идти на тонкой нитки добра поддерживая себя шестом зла..
Кто хоть один раз читал Дао-дэ-дзэн понял что добро и зло не взаимоискючающие понятия а взаимодополняющие  :!: :!:  :!: :!:

считаю что у каждого свой путь к "Будде", в блэке он лежит через злость и ненависть, но в конце просветление должно быть обязательно, иначе саморазрушение.Ненависть уж слишком высокооктановое топливо.

Во-вторых, многие по-настоящему живущие в оккультных сферах личности слушают в большинстве своем вовсе не блэк, а музыку стилей Dark Ambient, Darkwave, Drone Ambient и т.д. Ибо она гораздо сильнее воздействует на подсознание человека, нежели блэк.

1). В блэке тексты часто содержат изрядную долю изощренных оборотов, образов, но не всегда изотерики. Пример:

Desert... Night...
Coyotes Feel the Cold Wave of The Dark
Red Eyes eats through
the Vast Nocturnal Landscape
A Strong Light – The Only Night

 :D :D

и т. д.

346. Мировая Закулиса » 25.03.2012 12:33 

нефорское житие-бытие

Но когдато давно помню – проходил всё лето в футболке Морбид Энджл с пентаграммой на всю спину....
Так кроме вопросов – " ты что – НАРКОМАН ? "  :~ :~  :~ :~  :D :D  :D :D – никаких проблем не имел....

паучьи истории

Лет семь назад прикупил майку с Крэдлами (те ещё рисуночки). У меня жона в осадок
выпала, её увидав. Правда, это зимой было, и я её надевал как обычную майку, под
свитер. Как-то на работе была массовая пьянка. Стало жарковато, ну и я есесно,
разделся. У нас одна бабёнка работала и еблась попутно с одним нашим тружеником.
Увидав майку, она охуела и её дико захотелось (её слова) группового секса.
Её ёбырь
был не против, и мы часа два( хули, пьяные в сисю) драли её в приёмной директора.
Правда, как выяснилось позже, баба ничего не помнила, и когда ёбырь рассказал ей
про еблю, не поверила.
(от модератора AnvadicA: Внимание всем, ссылка оформляется так: http://www.metallibrary.ru/team/forum/flame/t4615/m1234.go – где t4615 это номер топека, а 1234 это номер поста. В этом случае при клике на ссыль браузер сразу вываливает пост, попавший в хит-парад. И любой честный гражданин имеет возможность его найти и откоментить в оригинальном топике)

347. pizda s ushami » 27.03.2012 13:25 

в технокурилке, форматирование флешек стиркой (Лимпер)

положить в карман штанов перед стиркой – важная деталь
иначе флэшка разобьется о барабан
как вариант, завернуть в плотный ! носок

Добавлено (28.03.2012 15:12:16):

по вопроам множественных нарушений – например  :D :D

Предупреждение по пп. 1.2, 2.2, 2.4, 2.5, 3.1 правил форума.

 :/: :/:

348. Мировая Закулиса » 10.04.2012 00:15 

Митоликлсеер развивает слух для восприятия английской речи

Собсна говоря, новый альбом вкатил! НО! Только после, приблизительно, пятого прослушивания. Чтобы было интерестней слушать, одновременно с гроулом Фишера читал тексты (чтобы разобрать слова) а позже и подпевал самые простые фразы. Альбом неплох, но и не шедэвр.

После вопроса "Зачем???"

Насчет сопоставления текстов с гроулом: я таким образом развиваю слух для восприятия английского языка.
Насчет подпевания: развиваю английскую речь.

Добавлено (10.04.2012 23:17:52):

Нагд Гуу

у арии по-русски король дороги например звучит чисто по говнарски. а вот если перевести на инглиш – the king of road например, даже пафос какой-то появляется, не знаю почему

349. Перегар » 15.04.2012 15:03 

чОткий митолист войс оф соул решил разъяснить всё по понятиям

Вот проснулся сейчас от криков под окном,я на втором этаже живу.Два чувака пизды получили от честветых!Даже не отбивались,как так!Было дело в автобусе с ноги пьяного мужика я вынес за то что он девушку хуями обложил!Еще раз на остановке в 6.30 утра три ушлепка подходят и руку тянут здороваться.Я говорю дословно нахуй мне с тобой здороваться,они притухли сразу.Но один гнида в спину ударил когда мой автобус подошел и я на ступеньке уже был,торопился на работу так бы побазарил с ними.Пацаны тренируйте шею и хват!В драке очень полезная вещь!Шея кроме практической цели типа не задушит еще жесткий вид создает,загривок как у борца,и уже не каждый хуило даже от вида осмелится подойти!

И вот еще.Слушаете тяжелую музыку,то и сами будьте крепкими,а иначе никак!Вот например тот же Керри Кинг из Slayer со штуки явно пару человек уложит!Вот вчера с девушкой по набережной гуляю,впереди нас идут типа металлиты человек 5.Ну от бабы их не отличишь реально,какие то нескладные некоторые дохлые.Доебуться до них факт рано или поздно.Тяжелая музыка – это музыка сильных людей!

350. Мировая Закулиса » 17.04.2012 11:15 

Экзистенция форумных срачей: человек в форумных срачах может раскрыть только определенные грани личности, но не может раскрыть свою личность до конца!

И не приходило ли тебе в голову, что здесь, на форуме, я показываю ровно ту грань личности, которую мне комфортно показывать, рефлексирую, стряхиваю с себя ненужные эмоции. В других жизненных ситуациях люди знают меня совершенно иным. И в ответ посоветую тебе не принимать за чистую монету всё, что видишь с экрана своего дешёвенького монитора  ;) ;)

Добавлено (23.04.2012 18:09:58):

кое-что от рецензентов дарксиде:

дебютник мешугги

Елочки корявые, что ж так никто не удосужился прорецензировать асов трэша? Грешно, братцы и сестренки, грешно! Восполню сей пробел. Некоторые называют Мешуггу "кибертрэшерами", и по-моему это просто свинство. От слова "кибер" сразу дует какими.то скрэтчами, кратцами и прочей диджейской символикой. Ни фига подобного в Мишутках нет. Есть дичайший первобытный, первозданный рык Йенса Кидмана, яростный, как бивень мамонта, точная гитарная работа Мартина и Фредрика, а драммер – не знаю его имени – так вот драммер драммит как Бог всех на свете драммеров. Это же джазметал, народ! На "Abnegating Cecity" я все ждал: ну вот щас залажает, ну вот щас собьется. Фигушки. Meshuggah выверена и точна, как электронный микроскоп и тем не менее создает такую злобную и в то же время яро-веселую атмосферу, что хочется прямо вот сейчас все побросать на фиг и идти с голыми руками в атаку.

351. Striker » 23.04.2012 20:43 

Текст удалён модератором.

(от модератора AnvadicA: кто успел тот прочитал)

354. Nikil'S » 24.04.2012 12:44 

Апкоха, Blackbird

Вы, блять, когда-нить видели, чтобы девушки\женщины русские скримили\гроулили в народной музыке? Таким медвежьим рёвом? Вот где-нибудь? Ну там.. в каких-нить аутентичных традиционных женских песнопениях? Видели\слышали  :?: :?:

356. AnvadicA » 24.04.2012 13:28 

Топек про трешь

5053. Megametal –" " 21.04.2012 10:38 ... цитата

вы какие-то отмороженные. Метал всегда считался андеграундом и шел паралельно с поп-музыкой, чем попсовее появлялись команды, тем жощще играли метлалисты. Метал и андеграунд – это синонимы, а не пропасть. Вы походу даже не знаете что такое андеграунд. Для вас это походу тока брутал и всякая подобная хуйня, которая нисколько не слушабельна (крайний андегаунд). И если вы слушаете метал и думаете, что вы мейнстрим, тогда вам нех делать в этой теме

Добавлено (25.04.2012 01:02:58):

Внезапно разорвало на куски данное откровение

6288. Mahabharata –" " 25.04.2012 00:54 цитата

я хуй клал на эти ваши реал барсу. Реально уже заебали в доску эти катания мячика и пиар этого эль классико. Надеюсь пройдет Бавария и я увижу нормальный финал с пацанскими ч0ткими командами. Без МауриньО, гвардьолы мксси нырялду, а с Рамиресом, Ивановичем, Рибери и Робеном. И блять Тимащуком!

357. pizda s ushami » 25.04.2012 23:39 

во временн0м топике от покойного зукера:

Вот смотрите, я нихуя ничего не успеваю, а время идёт. Я хочу его остановить, но это НЕВОЗМОЖНО БЛЕЯТЬ!!! И пока я над этим думаю, проходит ещё больше времени. Ну не пиздец ли?!

358. Nikil'S » 29.04.2012 11:57 

Anteaus, некий Ятутвсегда:

Но это скорее культ,чем музыка...Вот ты считаешь это просто позерством,изуверством,издевательством над музыкой...Так говорит тебе твоё узкое мировосприятие....Музыка – это побочное...Это своего рода картина,мрачная,выражение агрессивных мыслей...И поневоле слушая музло,полюбому понимаешь ее атмосферу...Мне нравится и пох..я люблю мрачняк,я по жизни мрачный человек...

Я просто понял тебя:ты рассматриваешь эту группу музыкально,а я жизненно...Поверь,они орут,не просто для крутости...Это как подкрепление жизненного стиля...Если бы мне нравилось,я бы не слушал...Мне нравится заглянуть за предел металла...Какой толк в павере...сопли,возня...

359. Tuikkailindu » 11.05.2012 23:05 

Dvar. <<<МАЯ<<< отжог.  :D :D  :/: :/:

Всё просто: Dvar – это Два распиздяя. Развели тут лирику  =) =)

360. Nikil'S » 14.05.2012 21:07 

Охуенная угроза от четкого посана HardGuy

еще раз напишешь здесь, будет приват

Отсюда

361. pizda s ushami » 16.05.2012 15:29 

для тех, кому за 30

большая просьба к модерам: убейте пожалуйста тупые топики, типа "если на жопе борода" и "клуб любителей посрать". неужели всё так запущено. здесь уже писать почти что не о чем. или посоветуйте сайт с форумом для любителей тяжелека для тех, кому за 30. прошу не усматривать высокоменрия в моём повествовании, просто тухловато здесь в последнее время...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.