Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

10009. Demon2 » 04.02.2015 12:38 

« Abyss:

Сырьевая и другие стратегические отрасли должны работать на благо всей страны, а не кучки владельцев, которые вольны делать с ними, что хотят, это вопрос национальной экономической безопасности.

Прежде чем углубляться в дальнейшие пустопорожние мечты об эффективных государственных компаниях, давай взглянем на реальность, Абусс? В России сейчас навалом госкомпаний – ткни пальцем в эффективную? Все что я вижу – госкомпании пользуясь дотациями от государства монополизируют рынок, выдавливая частные компании, уменьшая конкуренцию, и всё равно при этом остаются неэффективными.
На чем ты базируешь свою убежденность о том что "много госкорпораций – это хорошо"?

N.P.: Archon Satani – Ritual Murder

10010. Dampfschifffahrer » 04.02.2015 12:52 

« Abyss:

Сырьевая и другие стратегические отрасли должны работать на благо всей страны, а не кучки владельцев, которые вольны делать с ними, что хотят

А что мешает просто брать повышенные налоги с сырьевых компаний? В чём будет плюс госсобственности? На конкретных примерах объясни, пожалуйста

10011. Exorcist » 04.02.2015 13:05 

« Мировая Закулиса:

Вконтактик аффтара

Писец. Ядерная смесь из оголтелого сталинопоклонничества, мракобесного православия в худшей его форме и лютого антисемитизма. Ему бы психиатра, а не в Сети мысли выкладывать.

10012. Abyss » 04.02.2015 15:56 

« Demon2:

В России сейчас навалом госкомпаний – ткни пальцем в эффективную? Все что я вижу – госкомпании пользуясь дотациями от государства монополизируют рынок, выдавливая частные компании, уменьшая конкуренцию, и всё равно при этом остаются неэффективными.
На чем ты базируешь свою убежденность о том что "много госкорпораций – это хорошо"?

А я и не утверждал, что у нас сейчас всё хорошо и эффективно. С хрена ли, если двадцать лет ельциноиды правили? Но если они понастроили коррумпированных схем, то это не значит, что эффективного руководства экономикой в т.ч. государственно-ориентированной экономикой, не может быть в принципе. На чём я основываю свою уверенность, что (не "много госкорпораций – это хорошо" /ффи! не надо искажать смысл слов оппонента, да ещё с кавычками/) стратегические отрасли должны быть в руках государства, я уже писал.

« Dampfschifffahrer:

А что мешает просто брать повышенные налоги с сырьевых компаний? В чём будет плюс госсобственности? На конкретных примерах объясни, пожалуйста

Так уже ж объяснил. Куда конкретнее!? 100% (вся прибыль) больше, чем ИКС, который заведомо меньше ста (налог, пусть и повышенный).
Кстати по природной ренте толковые предложения были аж лет 10 назад.. приняты не были...

10013. Wayfarer » 04.02.2015 16:31 

« Abyss:

Сырьевая и другие стратегические отрасли должны работать на благо всей страны, а не кучки владельцев, которые вольны делать с ними, что хотят

« Abyss:

Поэтому и будет оптимальным именно государственная их собственность.

при государственной форме собсвенности "кучка владельцев" никуда не девается, а превращается в госмонополиста, который вообще никому не подконтролен, в отличие от частнй формы собственности, при которой монополист совершенно не выгоден государству

10014. Dampfschifffahrer » 04.02.2015 16:36 

« Abyss:

Куда конкретнее!? 100% (вся прибыль) больше, чем ИКС, который заведомо меньше ста (налог, пусть и повышенный).

Действительно ли прибыль государственной компании будет такой же, как у частной?

10015. Abyss » 04.02.2015 16:43 

« Wayfarer:

при государственной форме собсвенности "кучка владельцев" никуда не девается, а превращается в госмонополиста, который вообще никому не подконтролен, в отличие от частнй формы собственности, при которой монополист совершенно не выгоден государству

Это вопрос грамотности построения системы гос. управления такими организациями. Если правительство создаст условия для коррупции и бесконтрольности, то, конечно, опять получится ерунда, а если обеспечит прозрачность работы организации для органов контроля, добросовестность дейятельности ответственных лиц, ну и т.д. и т.п., то в эффективной работе таких госструктур нет ничего фантастического.

« Dampfschifffahrer:

Действительно ли прибыль государственной компании будет такой же, как у частной?

Если будет толковый руководитель, то да, будет балбес – нет. Собственно так же как и у частников.
Частная собственность – не панацея, а её повышенная прибыльность в сравнении с государственной не аксиома.

10016. Dampfschifffahrer » 04.02.2015 17:02 

« Abyss:

Если будет толковый руководитель, то да, будет балбес – нет. Собственно так же как и у частников.

Ну вот ты примеры приведи. Вот работают на одном рынке у нас две компании, одна частная, другая государственная и у государственной прибыль выше или сравнимая. Или что-то деприватизировали, поставили толкового – и пошло бабло в бюджет.

10017. Abyss » 04.02.2015 17:26 

Чтобы конкретные примеры приводить, надо в счётной палате (ну или где-то типа того) сидеть и данные о прибылях иметь. Так что придётся удовлетвориться банальной логикой и здравым смыслом. А они говорят, что если ответственное за некое предприятие должностное лицо будет должным образом замотивировано и сможет замотивировать подчинённых на добросовестную работу, то результаты будут положительными независимо от того, кто мотивирует – государство или частник. Задача государства в таком случае создавать условия для такой мотивации.

10018. Demon2 » 04.02.2015 17:39 

« Abyss:

С хрена ли, если двадцать лет ельциноиды правили?

« Abyss:

Это вопрос грамотности построения системы гос. управления такими организациями.

Я хочу примеров. Когда и где был пример подобного государства? Как предотвратить монополизацию отрасли в которой нет конкуренции? И неизбежный при этом технологический застой? Как избежать коррупции? Как избежать дотирования государством убыточных госкорпораций? Что вообще намекает на то что это возможно в реальности?

10019. Dampfschifffahrer » 04.02.2015 17:40 

« Abyss:

Так что придётся удовлетвориться банальной логикой и здравым смыслом.

Понятно, то есть 'это же очевидно'. Ок.

10020. hui s gory » 04.02.2015 19:38 

так, я сюда про лугандон зашел почитать, а вы тут политику развели!  :) :)

по сабжу: государство ненужно. корпорации тоже.

10021. Мировая Закулиса » 04.02.2015 20:07 

« dark elf:

Устранение геополитического конкурента с огромным ресурсным потенциалом и серьезной военной мощью. Контроль над разобщенными ресурсами. "Разделяй и властвуй"

Конкурента в чем я не могу понять?  :D :D  :D :D  :D :D

"Контроль за ресурсами" каким образом осуществляется, товарищ Стариков?  :D :D

« dark elf:

При хорошо разыгранной комбинации – кучка марионеточных правительств в послушных субьектах и хронические конфликты – в и вокруг непослушных до тех пор, пока они не станут послушными.

Бля, это охуенчик просто. А можешь какой-нибудь конкретный план еще нафантазировать, как насчет ядерной атаки Сибири на Московию?  :D :D

« dark elf:

К тому же в тот момент еще были сильны и центростремительные силы сторонников сохранения СССР под красными флагами.

аааааааааааааааааааааааааааааа  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« dark elf:

Явное же силовое вмешательство под предлогом борьбы за демократию по аналогии с Югославией было невозможно в силу наличия у России ядерной дубинки и прочего военного наследства от Союза.

Мне интересно как наличие ядернйо дубинки у тебя умещается с "разделом на регионы".

И как это еще интересно совмещается с тем, что Буш-старший заставил Украину и Казахстан сдать ЯО Рашке?

« dark elf:

рынок сбыта излишек перепроизводства и дармовые ресурсы

Вот тут хотелось бы поподробнее – рынок сбыта это плохо и надо как в Северной Корее все сами, все сами?  :D :D

Без войны рынка сбыта нету?  :-) :-) Мы по твоему при авторакии жили 15 лет при путлере?  :D :D  :D :D  :D :D

И что за такие "дармовые ресурсы" я никак не могу понять.  ;) ;)

« Abyss:

Какая "вдумчивая" оценка! "Не читал, но осуждаю" с мастурбационным уклоном...
По сути-то есть что ответить, или только очередные унылые кривляния?
Прочитай и раскритикуй аргументированно  ;) ;)

Ну то есть я так понял мы пришли к тому, что никаких научных подтверждений нету, а есть только нюни о поруганном совеццком прошлом?  :-) :-)

Книжку очередных "совеццких инженеров" на досуге позырю. Люблю такое.  :/: :/: Если найдешь какие-либо научные публикации по этой теме, подтверждающие твою точку зрения я почитаю их с большим интересом.  :D :D

« Abyss:

Пока ведь всё наоборот – именно вы тут педалируете тему биологической отсталости инакомыслящих, назойливо называя их "орками" (т.е. непонятными существами, развитыми ниже, чем люди)

Орками мы называем гвардию захарченки, за характерный внешний вид. Оппонентов мы называем ватниками.  :D :D

« Abyss:

А что, тогда кто-то занимался? И примеры можешь привести?  ;) ;)  ;) ;) Или ляпнул пустозвонства ради – лишь бы что ответить?

Можно вспомнить замечательные довоенные годы, с марксисткой физикой, марксисткой теорией труда и борцунством с генетикой.  ;) ;)  :/: :/:

« Abyss:

Какой эльмюрид?

Эдьмюрид это по-арабски "совок".

« Abyss:

Было бы странно, если бы ему не понаставили бы давно препон и не погрузили в забвение, представляй он опасность для системы.

Охуенно просто.  :/: :/: Что же вы все в 37 годе живете.  :D :D

Кстати Лимонов это "борец за поруганное социалистическое прошлое", или "очередная гнида оппоззиционная из кремля"?

10022. ibnn I))) » 04.02.2015 20:10 

« Мировая Закулиса:

Эдьмюрид это по-арабски "совок".

Я просто, нахер, выпал, например  :/: :/:

« Мировая Закулиса:

Кстати Лимонов это "борец за поруганное социалистическое прошлое", или "очередная гнида оппоззиционная из кремля"?

Attention whore он

(от модератора Мировая Закулиса: нехорошо подсказывать))

10023. Мировая Закулиса » 04.02.2015 20:12 

« Дедофлойд:

Ватники(?) образца 1967 года.

67 год! Хендрикс, Джоплин, Зе Ху, Вудстоки всякие, а у них "тайга", "совковой лопатой копаться в дерьме", "50 лет совеццкой власти", "кровью сынов, замученных в белогвардейских застенках, блять".

Написать бы им из 2017 года письмо о том, какой они котлован роют совковыми лопатами...

Добавлено (04.02.2015 20:24:47):

« dark elf:

Если будешь хорошо себя вести и регулярно хвалить Путина.  :-D :-D

Наши миги сядут в Риге и мы на правах колонизаторов все возьмем бесплатно.  :^: :^:  :D :D  :D :D  :D :D

Добавлено (04.02.2015 20:27:05):

« Demon2:

Стрелков vs Борис Миронов

Очередная битва хтонических чудовищ, надо заценить попозже.

10024. Wolfcub » 05.02.2015 14:43 

10025. Demon2 » 05.02.2015 14:59 

« Wolfcub:

Блэкгод с Виталием жыруют, пока страна голодает.

Вот что вера в Сталина животворящего делает! Охранники скупают весь ассортимент, ни в чём себе не отказывая. Омск – благодатная экономическая аномалия на просторах Великой Руси, куда не могут дотянуться грязные руки Обамы! (до Пскова и Тулы вот дотянулся, электрички отменить вздумал, но Ясный Володимир дал ему по черным лапам)

N.P.: Impureza – Besar la Mano del Infame

Добавлено (05.02.2015 15:04:05):

У меня кстати новое развлечение  :) :) Громко клясть Обаму в общественных местах и наблюдать реакцию окружающих. Угарно весьма. Вчера во время обеда мужики за соседним столом жаловались на проблемы, в чем я громогласно обвинил Обаму, обращаясь к своим коллегам – Видите что проклятый Обама творит – людям жизни не даёт, всех клиентов распугал и заказы поотбирал!

10026. Мировая Закулиса » 05.02.2015 16:37 

в Омске и так жопа просто, а в Грозном если Путлер будет меньше дани платить пацаны не поймут.  :D :D

Добавлено (05.02.2015 16:38:51):

« Demon2:

У меня кстати новое развлечение  :) :)  :) :) Громко клясть Обаму в общественных местах и наблюдать реакцию окружающих. Угарно весьма.

Как реагируют-то?  :D :D

Я вот сегодня видел на улице бабку которая кляла Путлера по серьезке)

10027. Abyss » 05.02.2015 17:55 

« Demon2:

Когда и где был пример подобного государства?

СССР 30-х.

« Demon2:

Как предотвратить монополизацию отрасли в которой нет конкуренции?

В тех условиях, о которых я говорю, монополизация не несёт абсолютного зла. Я только ЗА госмонополию в некоторых отраслях и считаю, что стране она пойдёт только на пользу.

« Demon2:

И неизбежный при этом технологический застой?

Отнюдь не неизбежный. Опять же вопрос грамотности руководства.

« Demon2:

Как избежать коррупции?

Отсутствием имеющей место быть сейчас безнаказанности оной.

« Demon2:

Как избежать дотирования государством убыточных госкорпораций?

Смотря о каких госкорпорациях речь. Некоторые могут быть априори убыточными с рыночной точки зрения. В таком случае государство обязано их дотировать и ничего в этом зазорного нет, а если отрасль, подконтрольная государству, может быть прибыльной, а руководители жуют сопли и не могут обеспечить эту прибыльность, значит – делать кадровые перестановки.

« Dampfschifffahrer:

Понятно, то есть 'это же очевидно'. Ок.

Кавычки можешь убрать, т.к. очевидность абсолютно логична и не надумана.

« hui s gory:

государство ненужно. корпорации тоже

Маамаааа – Анархия!! Паапааа – стакан портвейна! (с)  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

никаких научных подтверждений нету, а есть только нюни о поруганном совеццком прошлом?

1. Ты сначала прочитай, а потом делай выводы, сколько там "нюней", а сколько здравых рассуждений.
2. Вопрос Катыни предельно политизирован. "Научные подтверждения" с обеих сторон весьма условны, и речь как раз и идёт о том, что нужно запустить процесс полного научного и криминалистического анализа. /КПРФ как раз на этом настаивала в своё время (а не на просто безусловном отказе от сопливых либералистичных покаяний и безосновательной констатации правильности советской версии)/

« Мировая Закулиса:

Орками мы называем гвардию захарченки, за характерный внешний вид. Оппонентов мы называем ватниками.

Эта вялая отговорка сути не меняет. Тем более, что любой, кто интересуется ходом событий и вынужденно видит фото противоборствующих сторон, прекрасно понимает, что различий во внешнем виде мало. Экипировка у ВСУ, конечно, более стандартизирована, но оно и понятно, т.к. это регулярная армия, а общий внешний вид с антропологической точки зрения идентичен.

« Мировая Закулиса:

Можно вспомнить замечательные довоенные годы, с марксисткой физикой, марксисткой теорией труда и борцунством с генетикой.

И какое это имеет отношение к продвигаемым вами идеям биологического превосходства?

« Мировая Закулиса:

Эдьмюрид это по-арабски "совок".

Врёшь. По-арабски слово "совок" совсем на "эльмюрид" даже близко не похоже  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Что же вы все в 37 годе живете

А причём здесь 37-й? (И почему именно 37-й?  ;) ;) )
Ходорковского, например, что, в 37-м сажали?  ;) ;)

10028. Dampfschifffahrer » 05.02.2015 18:58 

« Abyss:

Кавычки можешь убрать, т.к. очевидность абсолютно логична и не надумана.

Воспитание не позволяет)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.