Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

7324. Wolfcub » 09.09.2014 20:25 

Привет, Vital.

7325. <Фарш> » 09.09.2014 20:27 

Виталий я вас не узнаю , какой грим . Не вы не Виталий вы Иннокентий Смоктуновский , Кеша неужели это ты ?

N.P.: думающие люди и неватники любимый мем непидораса

7326. Wolfcub » 09.09.2014 20:29 

« <Фарш>:

Не вы не Виталий вы Иннокентий Смоктуновский , Кеша неужели это ты ?

Віталій Володимирович, як ся маєте?

7327. hui s gory » 09.09.2014 21:16 

надоели вы своими украинами и прочими малороссиями. да здравствует свободная ирла... шотландия!

7328. kvamag » 09.09.2014 22:27 

Вообще, основная причина, откуда берутся ватники – это
люди, которые привыкли жить в мире, где сильный гнобит
слабого, и всех, сильных и слабых, гнобят менты, гебоиды
и бандиты, то есть организованные преступные группировки.
Человек "Запада" представляется ватнику непуганным и беспомощным
идиотом, потому что он в таком обществе через месяц
загнется. Что такое общество ("русский мир") само по
себе нежизнеспособно, и, ко всему прочему – глубоко
отвратительно – до ватника не доходит, для него "русский
мир" это константа, точка отсчета. И он пытается везде
вокруг себя этот ад распространить, потому что все, что
непохоже на "русский мир", ватнику непонятно и отвратительно.

У Летова было на сей счет специальное интервью по поводу
русского фашизма и откуда он берется.

''У нас еще году в 86м была отличная песня про все про это
''Волна Патриотизма''. Чем дальше живу, тем больше
убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда
не изменится.

Сколько себя помню, всегда существовали массовые так
называемые ''патриотические'' движения, объединяющие
отборную воинствующую сволочь. Раньше это были
комсомольцы, любера, затем различные
народно-патриотические движения типа общества
''Память''. Сейчас это скинхеды, всяческие ''Идущие
вместе''... Для всех же остальных в нашей стране
единственно возможное состояние – это чемоданное. Здесь
нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать,
куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет
завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить,
ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать
какой-нибудь новый закон – и лишить тебя всего. В любой
момент могут посадить, да и вообще убить без суда и
следствия.

Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы
глобального переустройства вселенной, диковинные
сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все
мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то
планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда
сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь
скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение.

Наша страна – это беспощадный зловещий полигон. Раз уж
здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не
сломаешься – ты герой на все времена, а если не вышло – то
тебя и нет и не было никогда.

7329. AnvadicA » 10.09.2014 00:32 

kvamag, а у меня другой вопрос:
Вот как ты расцениваешь, если офисный планктон сидит в закупках, но при этом не пилит бабло и не сидит на откатах, где можно ЗАРАБОТАТЬ деньге – почему его считают долбоебом? Или например если к тебе пришел человек – лох – которого можно обмануть и впарить неликвид в тридорога, и если продавец этого не делает – почему его считают долбоебом? Почему долбоеб – мент который не берет взяток? Или почему долбоеб – учитель в школе, который не стрижет деньги с родителей за якобы ремонт в классе? А еще почему долбоеб водитель, который подбросил пассажира по пути и не взял денег?

Ты вот ватников говном поливаешь... может быть и справедливо. Но ватники скорее несчастные загнанные стада рабов, их можно пожалеть только – страна загнивает не из-за ватников. Страна загнивает от вот таких вот свидомых НЕДОЛБОЕБОВ, которым совершенно насрать на всех вокруг себя.

А вы там в эуропу захотели... Да как же вас, ворье, пускать-то туда? Из хлева-то да во дворец??  :D :D

7330. perfect one » 10.09.2014 11:51 

« AnvadicA:

Да как же вас, ворье, пускать-то туда? Из хлева-то да во дворец??

Всё ворьё в сраной рашке! Ну или в донбабве. Нормальные украинцы – это тебе не рашкинскоё ворьё. Честность и безвозмездная помощь друг другу – вот черта настоящего Украинца. Моя бабушка в Киеве бесплатно раздавала пирожки активистам Майдана! А потом бесплатно пустила посрать двух активистов, поскольку титушки и ватники засрали все сортиры на майдане.
Украина – не россия! В европе только рады будут украинским товарам и продуктам!

(от модератора Мировая Закулиса: виталий, успокойтесь)

7331. Мировая Закулиса » 10.09.2014 13:12 

« Abyss:

И что с того.

– Ты пишешь киселевщину! А киселевщина для зомбаков.
– Никакой киселевщины, я принципиально не смотрю телик!
– Вот эти твои "хунта", "бандеровцы", "ядерные ракеты на украине" и "фашисты" и есть киселевщина.
– И что с того?

Эбисс, в этом ты весь.  :D :D  :/: :/:

"Офицальная реторика" ака пропаганда совпадает с твоим мнением потому как она льется из каждого утюга 24/7. То, что ты читаешь в нете о "хунте", "бандеровцах" и т. д. это все было зафорсено нашим Минестерством Правды буквально на следующий день, после побега Янука в Рашку, а оттуда уже натекло в эти антимайданы, днры и "сводки от стрелкова". Не важно насколько она совпадает с твоим мнением – важно насколько она совпадает с реальностью.  ;) ;)

« Abyss:

хоть видимость переговоров

судя по всему через неделю все продолжится так же, как было до этого, подкрепления уже готовят

Про все эти "каратели", "запреты русского языка" (на украине есть закон, который позволяет юзать русский в офицальных документах, в регионах где русских больше 10%, а офицальными языками луганды с домбамбе являются русский и рассово-противная НАСТОЯЩИМ РУССКИМ ЛЮДЯМ мова – все равно до сих пор все спекулируют на этой хуйне), "хунта" (о том, что такое хунта можно в словаре осведомиться) спорить уже откровенно заебало.

« Abyss:

Ну сложилась сейчас такая ситуация, что иногда в правильном направлении эта пропаганда стала работать – что ж, пусть.

Я понимаю, что ты хочешь видеть "великую родину", а не сраную рашку вокруг себя, я тоже бы не отказался от этого.  :) :) Но блин, сраная рашка не станет "великой" просто от того, что пропагандисты будут орать целыми днями о ее величие, она не станет великой уничтожив соседнее государство и настроив его граждан против себя. Между прочим второе в мире по численности русскоговорящих, после самой рашки.

Добавлено (10.09.2014 13:13:10):

AnvadicA у тебя никак бомбануло?  :D :D

7332. dark elf » 10.09.2014 13:38 

« Мировая Закулиса:

Я понимаю, что ты хочешь видеть "великую родину", а не сраную рашку вокруг себя, я тоже бы не отказался от этого.  :) :) Но блин, сраная рашка не станет "великой" просто от того, что пропагандисты будут орать целыми днями о ее величие, она не станет великой уничтожив соседнее государство и настроив его граждан против себя. Между прочим второе в мире по численности русскоговорящих, после самой рашки.

Чтобы отойти от набившей оскомину украинской темы :
Ну что же вы так комплексуете насчет "сраной рашки"? Достаточно регулярно приезжая в Россию как по делам, так и в гости к друзьям, никаких радикальных различий между тем же Калининградом и Латвией я не вижу. Те же яйца, только в профиль. В России – одни минусы и проблемы, в Латвии и так обожаемой грантоедами Европе – другие, но они есть везде и в среднем жизнь простого человека на всем постсоветстком пространстве примерно одинакова. И, не поверите, у нас тоже орут целыми днями о величии местных ценностей, "истории успеха" победы над кризисом (в результате чего сотни тысяч людей просто сбежали из страны, а основная масса пенсионеров стала тупо нищими), торжестве демократии (параллельно удерживая 300 тысяч челов лицами без гражданства, а то не дай бог они не за тех проголосуют), "кровавом фашистском путинском режиме" и т.д.
По-моему, наибольшие комплексы присущи как раз не тем, кто "ратует за великую русь" (хотя этот ура-патриотизм мне тоже далек и непонятен), а кто бесконечно неполживо, совестливо и рукопожатно кроет свою страну и себя в ней вместо того, чтобы, грубо говоря, хотя бы подъезд подмести (и хрен с ним, что завтра его опять семками заплюют – а вдруг в следующий раз еще один сосед повторит сделанное тобой, а за ним еще и еще). И в этом не Путин или Янукович виноват. Нет в мире страны обетованной, хотя каждый жирный гос.кулик, ясное дело, хвалит свое болото и хает чужое.

(от модератора Мировая Закулиса: у меня в подъезде таджики норм убираются)

7333. Wolfcub » 10.09.2014 15:16 

« dark elf:

неполживо

« dark elf:

рукопожатно

« dark elf:

хотя бы подъезд подмести

ох ща будет

От себя скажу: есть очень многие вещи, которые не решаются "подметанием в подъезде". Которые решаются только сверху. Не надо всё валить в одну кучу. Предложения начать с этого самого подъезда, на котором все так зациклились напоминают уход от реальности. Кстати, мой подъезд чист. Что не так с вашими, что вы всех зовёте их подметать?
Я не мусорю на улицах, но бизнес-климат у нас от этого лучше не станет, и производство не появится, и собственность защищённее не станет. Перехожу дорогу только на зелёный и не даю взяток, но рецессия от этого не остановится. Соблюдаю тишину в ночное время, не пью, но на политические решения руководства страны это не повлияет. Исправно плачу налоги, но менее отвратными и опасными её политические элиты с вездесущими гб-шными корнями от этого не станут.
И да, в других странах свои проблемы. С каких пор это повод не решать собственные? И не чувствовать раздражение, когда они годами не то, что не решаются, но, порой усугубляются?

7334. Мировая Закулиса » 10.09.2014 15:47 

« dark elf:

грантоедами

« dark elf:

хотя бы подъезд подмести

ну ты тот еще знаток реалий рашки, конечно)

а "подметание в подъезде" это любимый аргумент ватников, я не думаю что надо сотый раз рассматривать его "конструктивность".

Добавлено (10.09.2014 16:21:10):

« hui s gory:

шотландия!

в рашке кстати уже начали активно сравнивать жопу с пальцем

Врио главы Крыма Сергей Аксенов считает, что в случае признания итогов референдума в Шотландии, итоги референдума в Крыму ЕС обязан будет признать автоматически. Аксенов не уверен, что Шотландии объявят санкции или будут давить ее танками.

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140910/1023524026.html#ixzz3Cul LAGMl

в чем там кстати цимес этой шотландской независимости? вроде шотландские националисты хотят и королеву с фунтом стерлингов оставить и в ЕС вступить  :D :D

7335. dark elf » 10.09.2014 16:43 

« Мировая Закулиса:

ну ты тот еще знаток реалий рашки, конечно)

Точно такой же, как и ты – знаток реалий неполживого Евросоюза.  :-) :-)

« Мировая Закулиса:

а "подметание в подъезде" это любимый аргумент ватников, я не думаю что надо сотый раз рассматривать его "конструктивность".

Аллегория, безусловно, избитая, но зато всеми понимается быстро и одинаково.  :-) :-)

Добавлено (10.09.2014 16:57:45):

« Wolfcub:

" dark elf:
неполживо

" dark elf:
рукопожатно

" dark elf:
хотя бы подъезд подмести

ох ща будет

От себя скажу: есть очень многие вещи, которые не решаются "подметанием в подъезде". Которые решаются только сверху. Не надо всё валить в одну кучу. Предложения начать с этого самого подъезда, на котором все так зациклились напоминают уход от реальности. Кстати, мой подъезд чист. Что не так с вашими, что вы всех зовёте их подметать?
Я не мусорю на улицах, но бизнес-климат у нас от этого лучше не станет, и производство не появится, и собственность защищённее не станет. Перехожу дорогу только на зелёный и не даю взяток, но рецессия от этого не остановится. Соблюдаю тишину в ночное время, не пью, но на политические решения руководства страны это не повлияет. Исправно плачу налоги, но менее отвратными и опасными её политические элиты с вездесущими гб-шными корнями от этого не станут.
И да, в других странах свои проблемы. С каких пор это повод не решать собственные? И не чувствовать раздражение, когда они годами не то, что не решаются, но, порой усугубляются?

Спасибо за ответ, мотивация вполне понятна. Я ни в коем разе не собирался и не собираюсь с пеной у рта никого убеждать в том, что нынешнее российское гос-во идеально и не требует улучшений, ибо и сам так не думаю ни про Россию, ни про любое другое гос-во в мире. Просто иногда кажется, что у части жителей России настолько велика обида на нее или на самих себя, что автоматически включается режим "В России все плохо, а на Западе все зашибись". Анвадика этот режим когда-то назвал "путинхуй головного мозга". Причем это явление в обществе забавно соседствует с другой, более массовой, крайностью умов россиян – ура-патриотизмом из серии "крымнаш" и "мы великая страна, потому что щас в любой момент фсех можем ядреной бомбой поиметь". Иногда создается впечатление, что некая нейтральная середина с каждым днем становится меньше и меньше, но слава богу, она еще есть.  :-) :-)

7336. Abyss » 10.09.2014 17:48 

« Мировая Закулиса:

Эбисс, в этом ты весь

Ну если выборочно надёргать цитат, да ещё половину напридумав, то уж конечно  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

"Офицальная реторика" ака пропаганда совпадает с твоим мнением потому как она льется из каждого утюга 24/7

Ффи! Я как написал: "может частично совпадать", а ты переделал, чтоб было удобнее, на категоричное "совпадает". Согласись, это две большие разницы. Хотя бы потому, что эта самая риторика касается не только Украины.
И даже если забыть про передёргивание: это было бы так, если бы я менял своё мнение "вместе с курсом партии". А оно по сути не изменилось, каким было до начала всей этой истории, таким и остаётся.
А как соотносится то, что я пишу про "военторги" и прочую НЕОФИЦИАЛЬНУЮ помощь РФ с официально пропагандой, кстати? (а то я не знаю, может, киселёв то же самое моими словами говорит...) То, что я периодически рассматриваю мотивацию действий власти РФ с точки зрения заинтересованности корпоративно-клановой системы во влиянии на Донбасс как с официальной пропагандой соотносится? Что там кремлеботы – пиарят эту тему?

« Мировая Закулиса:

Не важно насколько она совпадает с твоим мнением – важно насколько она совпадает с реальностью

Я не строю иллюзий относительно совпадения официальной пропаганды (с обеих сторон) с реальностью (кстати, поэтому там и ввёл фразу "может частично совпадать") Ты конечно старательно типа не замечаешь, но я в очередной раз напомню, что постоянно делаю оговорки, что "истина где-то посередине" "нет чёрного и белого" и т.п. Но тебе-то такая постановка вопроса, судя по всему, претит, т.к. в мире, где есть только "чёрное" и "белое" жить проще и понятнее.

« Мировая Закулиса:

Я понимаю, что ты хочешь видеть "великую родину"

Родина – она и есть Родина. Великая – хорошо, просто Родина – тоже хорошо. Понятие величия в данном случае уходит во всякую метафизику, так что, пожалуй, не буду пытаться что-то про это родить. Скажу только, что я хочу видеть СОЗИДАТЕЛЬНУЮ Родину. Будут ли при этом её считать великой – дело десятое. Хотя, как правило, созидательность вполне может породить достижения, которые можно называть и великими.

« Мировая Закулиса:

я тоже бы не отказался от этого

По-моему ты кривишь душой. Назойливое уже до смешного и чрезмерное (настолько, что начинают примерно такие ассоциации возникать) употребление всяких уничижительных определений в её отношении, да и сам факт того, что понятие Родина для тебя "симулякр" говорит о том, что тебе как минимум пофиг, а вернее всего ты здорово научен ненавидеть "эту страну".

« Мировая Закулиса:

она не станет великой уничтожив соседнее государство

И ты меня упрекаешь в слепом следовании пропаганде  :-D :-D А сам используешь исключительно пропагандистский гиперболический штамп. Уничтожить прям РФ хочет Украину! Ага! Вот если Шотландия отделится от Великобритании или Каталония от Испании – уничтожит это государства?

« Мировая Закулиса:

настроив его граждан против себя

Против РФ граждан настраивает украинская пропаганда в первую очередь.

« Wolfcub:

в других странах свои проблемы. С каких пор это повод не решать собственные?

Указание на проблемы в других странах, разумеется, не является поводом для того, чтоб не решать свои. Но оно является поводом для того, чтоб не "демонизировать" какую-то одну конкретную страну, не циклиться, смотреть на вещи шире.

7337. Мировая Закулиса » 10.09.2014 18:13 

« Abyss:

По-моему ты кривишь душой.

Мой внутренний Маккейн дал слабину, конечно я ее ненавижу всей душой, да!  :D :D

Добавлено (10.09.2014 18:16:13):

« Abyss:

Против РФ граждан настраивает украинская пропаганда в первую очередь.

а так бы они радовались рашкинской интервенции конечно же)

7338. Wolfcub » 10.09.2014 18:51 

« Abyss:

Указание на проблемы в других странах, разумеется, не является поводом для того, чтоб не решать свои. Но оно является поводом для того, чтоб не "демонизировать" какую-то одну конкретную страну, не циклиться, смотреть на вещи шире.

Было бы хорошо, если бы оно действительно "разумелось". Слишком часто это указание применяется не только на "путинхуй головного мозга", но и на вполне здоровый скептицизм относительно руководства, перспектив, некоторых особенностей менталитета и т.д. и т.п.

Точно также даже на вполне разумные предложения перенять какой-либо положительный опыт Европы по каким-либо вопросам (а его объективно много!), гарантированно найдутся любители oper.ru, которые в непроходимо идиотском назидательном тоне пройдутся по мусульманам, пидорасам и ювенальной юстиции.

Точно также при принятии дебильного закона, аналог которого есть в Европе или СШП недовольным обязательно скажут "вы же сами хотели, чтобы усё было как в Европе или СШП" .

Банальное передёргивание, доведение до абсурда и прочая демагогия, примеры которой в изобилии встречаются и в этом треде. С обеих сторон.

N.P.: Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

7339. Мировая Закулиса » 10.09.2014 18:59 

Wolfcub особого смысла нету отвечать на аргументы типа "начни с себя" и "там в европе все на самом деле так же хуево, просто вы не знаете".

7340. Wolfcub » 10.09.2014 19:05 

Есть смысл почесать языком  :) :)

7341. dark elf » 10.09.2014 19:26 

« Wolfcub:

Точно также даже на вполне разумные предложения перенять какой-либо положительный опыт Европы по каким-либо вопросам (а его объективно много!), гарантированно найдутся любители oper.ru, которые в непроходимо идиотском назидательном тоне пройдутся по мусульманам, пидорасам и ювенальной юстиции.

Кстати, а с каких пор Гоблин "занял активную гражданскую позицию", то бишь ударился в политику? Я его до своего появления в этом треде знал только по десятилетней давности переводам западных фильмов...

И таки да, в Европе не все плохо и есть чему поучиться, само собой. Мир-то не черно-белый, ясен пень. Просто недостатки у нас зачастую одни и те же, тока называются, преподносятся и воспринимаются чуток по-разному.  :-) :-)

7342. Мировая Закулиса » 10.09.2014 19:59 

« dark elf:

Кстати, а с каких пор Гоблин "занял активную гражданскую позицию", то бишь ударился в политику?

Хрен его знает с какого, но в зомбоящегах на всяких полит-треш шоу мелькает частенько. Каждое такое полит-треш шоу Гоблином выкладывается на сцайте и собирает комментарии хомячков типа "гоблин блестяще разгромил пятую колонну и рассказал правду о голубом западе".

7343. AnvadicA » 10.09.2014 20:32 

« dark elf:

назвал "путинхуй головного мозга"

« Wolfcub:

не только на "путинхуй головного мозга"

Ебать. Мем пошел в народ!! Надо будет луркнуть через пару недель на предмет наличия статейки на уютненьком  :) :)

« Мировая Закулиса:

Каждое такое полит-треш шоу Гоблином выкладывается на сцайте и собирает комментарии хомячков типа "гоблин блестяще разгромил пятую колонну и рассказал правду о голубом западе".

Гоблин? Ахуеть!!1 Может он однажды баллотируется в мэры какого-нибудь моднейшего города в подмосковье например, и будет прогонять в предвыборной кампании легендарные телеги?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.