Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

761. Hanevold » 23.09.2010 14:29 

« Gastrolith:

Ты когда пиздишь – знай меру. Колбаса была и тогда и сейчас.  :) :)  :) :) Остальное – твои мутные фантазии.

« Gastrolith:

Ты корчишь из себя дурака или ты такой и есть?

Э, неет, это ты чота тупишь внаглую, вот и Abyss подтверждает, что в позднем совке колбасы не было на прилавках.  :) :) А ты про ассортимент тут втираешь.

« Abyss:

Если Петрович проработал 30 лет на заводе и обучил сотни людей, и всегда всем помогал, и т.д. и т.п., то он получал такое благо, как уважение и почёт (а уж то, что ему есть, где и на что жить и во что одеться, было само собой разумеющимся).

А что, если бы Петрович был человеком беспартийным, равнодушным к делу постройки коммунизма и не участвовал бы во всякой партийно-профсоюзной хуите, то смог бы он так же проработать 30 лет на одном месте и добиться стольких бонусов и почета?

« Gastrolith:

Стоял ты в очереди за гуталином, которого не было, а надо было за хлебом. Это краткий пересказ всего того, что я писал тебе на эту тему.

Да с хуя ли? Какой такой гуталин? Я стоял в очереди за ядерными боеголовками.  :) :)

« Gastrolith:

Почему он не покупает вкуснейший хлеб за 80? Он что лох чтоли всякое говно жрать по плебейской рецептуре? Ему для чего выбор дан? Хуйли он им не пользуется?

Ну и чего ты распесделся? Кто тебе сказал, что он покупает не за 80?  :) :)

762. Abyss » 23.09.2010 14:42 

« Hanevold:

А что, если бы Петрович был человеком беспартийным, равнодушным к делу постройки коммунизма и не участвовал бы во всякой партийно-профсоюзной хуите, то смог бы он так же проработать 30 лет на одном месте и добиться стольких бонусов и почета?

Так я же и не писал "коммунист и активист Петрович". Так что ответ – да.

763. Hanevold » 23.09.2010 14:49 

Ну ладно.

764. Dampfschifffahrer » 23.09.2010 15:24 

в Китае – везде коммунизм? Снова что-то путаешь, у них две трети ВВП обеспечивают местные капиталисты, какой же это коммунизм!
----

Большевики, к слову, тоже были не совсем русскими, да и деньги им Германия таки давала, поэтому аргумент несостоятелен – большевики первые продали Родину. Численность у белых была меньше, но все же их было достаточно, чтобы все же считать их частью русского народа.

765. pizda s ushami » 23.09.2010 15:32 

А вот как по мнению местных формунчан, чтобы зделать щастливым "большинство", проще – учесть потребности, желания КАЖДОГО человека из этой массы, или же – сочинить одно на всех такое "представление о щастье"? Ну как в библии. А потом – в отличие от библии, где щастье по дефолту после смерти – дать его прям здесь и щас! И, чтобы все поверили, что это – щастье!  \m/ \m/ Что таким оно должно быть. Например, "столько-то квадратных метров на человека, 8-часовой рабочий день, компьютер(телевизор) в каждый дом, возможность купить в магазине колбасу и, конечно, чувтсво собственной важности (а так как пролетариев – их много, делаем акцент важности пролетария)"? А ежели кому-нибудь захочется чего-то недефолтного (в контексте – "иностранного", "реакционного"), то это и не человек вообще. А враг народа, понимающего, в чем же его счастье)))

766. Abyss » 23.09.2010 16:44 

Глобальный вопрос  :-) :-)
И два утопичных варианта ответа.
ИМХО, счастье – такой хитрый предмет, что делать кого-то счастливым вообще затея сомнительная... Слишком разные все люди. И не всегда счастье зависит от достижения какого-то уровня того же благосостояния, обладания чем-то материальным.
Немного по-другому дело обстоит с несчастьем. Ниже определённого порога материальной обеспеченности человек становится если не "несчастным", то, по крайней мере, "терпит бедствие".
Когда речь идёт о том, чтоб что-то сделать для большинства, я считаю, что не надо пытаться сделать большинство счастливым, а для начала надо пытаться создать такую систему, при которой минимальное количество народу будет вынуждено терпеть бедствие. И не беда, если для этого потребуется ограничить возможности получения "чего-то недефолтного".

767. Gastrolith » 23.09.2010 18:37 

« Hanevold:

что в позднем совке колбасы не было на прилавках

Я покупал колбасу даже в самое последнее – кризисное время. Что было у тебя в "совке" мне неведомо. Ассортимента не было, полки были пустые, но колбасу купить было можно. Значит все твои слова об ОТСУТСТВИИ колбасы считаем пиздежом.  :) :)

« Hanevold:

А ты про ассортимент тут втираешь.

Про ассортимент втирают мне. Ты и сфинкс с анвадикой. Я вас попросил изменить в угоду ебе, как всемогущему покупателю. Все заткнули языки в жопу, ну и сказали пару слов о плохом СССР. Если есть возможность менять ассортимент в магазине в угоду себе – приступай, я посмотрю.

« Hanevold:

А что, если бы Петрович был человеком беспартийным, равнодушным к делу постройки коммунизма и не участвовал бы во всякой партийно-профсоюзной хуите, то смог бы он так же проработать 30 лет на одном месте и добиться стольких бонусов и почета?

Если бы Петрович умел работать то смог бы. Хотел бы расти как управленец – нет.

« Hanevold:

Да с хуя ли? Какой такой гуталин? Я стоял в очереди за ядерными боеголовками.  :) :)

Вот именно.

« Hanevold:

Кто тебе сказал, что он покупает не за 80?

Не вопрос, за сколько и что он покупает?  :) :)

« Dampfschifffahrer:

в Китае – везде коммунизм? Снова что-то путаешь, у них две трети ВВП обеспечивают местные капиталисты, какой же это коммунизм!

Серьезно? Ну иди расскажи там какой плохой есть коммунизм. Можешь прихватить пару местных капиталистов.

« Dampfschifffahrer:

Большевики, к слову, тоже были не совсем русскими

Серьезно?  :) :) Ну расскажите мне эти легенды.  :) :) Что все большевики были не русскими.  :) :)

« Dampfschifffahrer:

да и деньги им Германия таки давала

Таки дайте хоть одно документальное подтверждение. Пустоглагольство мы с 18 года слушаем. Дайте факты.

« Dampfschifffahrer:

поэтому аргумент несостоятелен – большевики первые продали Родину

Дайте факты. Признаем. Пока никто не смог уверенно доказать ФАКТ получения и использования большевиками денег от Германии. Будете первым или кормление байками продолжите?  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Численность у белых была меньше, но все же их было достаточно, чтобы все же считать их частью русского народа.

Повторяю. Белые проиграли, потому что их не поддержал народ. Белые воевали вместе и за деньги иностранных интервентов. Если бы народ поддержал их – они бы победили. Если у вас другая версия – озвучте и убедите. Нет – согласитесь с моей.

« pizda s ushami:

чтобы зделать щастливым "большинство"

Необходимо делать щастливыми именно большинство, а не ублажать активное меньшинство.
Остальное очень неудобочитаемо.

768. Dampfschifffahrer » 23.09.2010 19:01 

Гастролит, ну ты же умный, вменяемый человек. Прочитай еще раз про Китай  :-) :-)

769. pizda s ushami » 23.09.2010 19:35 

« Gastrolith:

Необходимо делать щастливыми именно большинство, а не ублажать активное меньшинство.

Эбисс говорит, щасливым – не получится (и я говорю), прочитай еще раз мой пост. Я спросила, как ты зделаеш щасливым большинство, не навязав ему своих собственных представлений о щиастье?

770. <Фарш> » 23.09.2010 20:07 

Gastrolith у тебя слишком мозги промыты коммунистами в детстве,несёшь такую неправду и требуешь доказателств.

Ну расскажите мне эти легенды.  :) :)  :) :) Что все большевики были не русскими.

Список главарей большевиков:В. И. Ленин-русский?,Л. Д. Троцкий-русский!!!?,Я. М. Свердлов-русский!!!!!?.1-смесь калмыцкой, еврейской(по матери) и русской.2-Лев Давидович Бронштейн,чистокровный еврей.3-Родился в еврейской семье. Отец – Михаил Израилевич Свердлов мать – Елизавета Соломоновна.Все трое главные организаторы свержения временного правительсва(верхушка Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков)),список можно продолжать Сталин , Луначарский,Дзержинский ,КаменевЛев (Розенфельд) ,русских единицы на моей памяти дедушка Калинин.Балабол ты Гатролит и трещётка,райкомовский внучёк.

771. Gastrolith » 23.09.2010 21:04 

« Dampfschifffahrer:

Гастролит, ну ты же умный, вменяемый человек. Прочитай еще раз про Китай

Прочитал.
А теперь ты прочитай ответ. И покажи в каком месте Китай против коммунистов.  :) :)

« pizda s ushami:

Я спросила, как ты зделаеш щасливым большинство, не навязав ему своих собственных представлений о щиастье?

Нет. Но утопия невозможна ни при каких условиях.  :( :(

« <Фарш>:

Список главарей большевиков:В. И. Ленин-русский?

А кто у нас В.И. Ленин?  :) :)

« <Фарш>:

1-смесь калмыцкой, еврейской(по матери) и русской

Т.е. русский. Или ты по матери считаешь, господин анархист?  :) :)

« <Фарш>:

2-Лев Давидович Бронштейн,чистокровный еврей.

Ты Троцкого в большевики записал?  :) :) С кагого моменту?  :) :) Или просто подгоняешь под свою расовую теорию?  :) :)

« <Фарш>:

Все трое главные организаторы свержения временного правительсва(верхушка Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков)

Все трое это Троцкий и Ленин?  :) :) Фарш, не гневи, марш учить историю.

« <Фарш>:

список можно продолжать Сталин , Луначарский

Давай. Слушаю. Итак Сталин – еврей ...  :) :)

« <Фарш>:

Дзержинский

Еврей?  :) :) Или тебя так "Кий" возбуждает?

« <Фарш>:

КаменевЛев (Розенфельд)

Итак. Ленин, Сталин, Троцкий, Луначарский, Дзержинский, Каменев ВСЕ поголовно были евреями. ну и конечно кроме них никого русских не было?  :) :)
Фарш, бля, разделаю как лимпера с китаем, не пиши херни, а?  :) :)

« <Фарш>:

Балабол ты Гатролит и трещётка,райкомовский внучёк.

Кто победил в гражданской войне, правнук белополяка, епт?  :) :) Че ты меня грузишь ерундистикой?  :) :)
Если не читаемо повторяю: КТО ПОБЕДИЛ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ 1918-1923 г.г.: БЕЛЫЕ ИЛИ КРАСНЫЕ? Если КРАСНЫЕ, то что ты мне тут ПИЗДИШЬ?  :) :)

772. Dampfschifffahrer » 23.09.2010 21:15 

ты покажи, где я писал, что они против коммунистов?
То, что у них нет коммунизма, не значит,что они против коммунистов  ;-) ;-)

773. Ssphinx » 23.09.2010 21:17 

...кризис начал развиваться с середины 50-х гг., когда, после смерти Сталина, было отменено подобие крепостного права в колхозах, колхозники получили паспорта и смогли уехать из совершенно обнищавшей деревни. В результате с 1956 по 1975 гг. численность городского населения увеличилась почти на 64 млн. человек... В результате уже с середины 60-х гг. мясо исчезает из свободной продажи, на большей части территории страны. Сокращаются заготовки зерна, и к 80-му году СССР становится крупнейшим в мире импортером зерна. В 1980 г. на СССР приходилось 15% мирового импорта зерна, и каждая третья тонна хлебопродуктов производилось из этого импортного зерна...

В СССР денежная политика в 80-х гг. полностью вышла из-под контроля. Самые распространенные слова при описании того, что происходило с денежным хозяйством, как раз, когда население интенсивно копило вклады – это катастрофа. Как надвигалась катастрофа, видно из писем главы Госбанка Геращенко в адрес правительства, а также из обращений Минфина в правительство. Там все написано простыми словами – то, что эти деньги не были обеспечены ничем, абсолютно очевидно.

в середине 70-х гг. нас спасла нефть Западной Сибири, открытая в начале 60-х гг. Что же помешало этому счастью советской экономики – нефть в обмен на хлеб?

Действительно, нефть Западной Сибири была спасением. Еще в 1970 г. мы импортировали меньше зерна, чем Япония, крупнейший в мире импортер. К началу 80-х гг. импортировали зерна заметно больше, чем Япония и Китай вместе взятые. Обеспечивать этот импорт за счет экспорта машиностроительной продукции было невозможно, так как он составлял лишь 3% от общего объема экспорта на конвертируемую валюту. И тут мы в 60-х гг. открываем уникальные месторождения в Западной Сибири.

Самое крупное месторождение было открыто на Самотлоре, затем подряд идет открытие уникальных месторождений, которые позволяют СССР увеличивать добычу нефти в Западной Сибири в беспрецедентных в мире масштабах. Уже в 70-м г. Западная Сибирь была одним из крупных нефтедобывающих регионов мира – там добывалось больше 30 млн. тонн нефти. За следующие 12 лет добыча увеличивается более чем в 10 раз.

Тогда мы вышли на уровень добычи, превышающий добычу нефти в Саудовской Аравии.

дата краха СССР – это, конечно, никакие не Беловежские соглашения, это не августовские события, это 13 сентября 1985 г. Это день, когда министр нефти Саудовской Аравии Ямани сказал, что Саудовская Аравия прекращает политику сдерживания добычи нефти, и начинает восстанавливать свою долю на рынке нефти. После чего, на протяжении следующих 6 месяцев, добыча нефти Саудовской Аравией увеличилась в 3,5 раза. После чего цены рухнули, примерно, в 6 раз.

Если смотреть долгосрочную перспективу – в 4 раза. После чего, собственно, история СССР была полностью сыграна. Дальше нужно было думать о том, как адаптироваться к вызову, связанному с тем, что у нас все зависит от импорта зерна, что мы импортируем 45 млн. тонн зерна, что мы импортируем продовольствие в целом на 15 млрд долларов. Что у нас выпало 20 млрд экспортных поступлений.

Общий объем экспорта СССР на конвертируемую валюту увеличился с 8,6 млрд. долларов в 70-м г. до примерно 45 млрд. в начале 80-х гг. Большая часть экспортной выручки шла на импорт продовольствия, где мы стали крупнейшими импортерами, и плюс к этому масштабный импорт всего, что связано с машиностроением. Потому что советское машиностроение было некредитоспособным. Просто потому, как была устроена экономическая система, по тому, какого качества были советские продукты машиностроительной промышленности, продать их было нельзя. По этому поводу ... приведено довольно много материалов из переписки советского руководства, например, что продать продукцию машиностроения за конвертируемую валюту, практически, невозможно.

не латынина  :) :)
спорить на эту тему не буду, там еще повыше осталось многое, что хочется прокомментировать.
вот это, например:

« Gastrolith:

Т.е. русский. Или ты по матери считаешь, господин анархист?

а ты – исключительно по батюшке?  :D :D

« Gastrolith:

разделаю как лимпера с китаем, не пиши херни, а?

разделал, да?  :D :D  :D :D  :D :D
не пиши херни, а?  :) :)

774. Hanevold » 23.09.2010 21:18 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

775. <Фарш> » 23.09.2010 21:28 

Gastrolith

Ну расскажите мне эти легенды.  :) :)  :) :)  :) :)  :) :) Что все большевики были не русскими.

Я привёл пример про нерусских(а ты мне втираешь про евреев)

Все трое главные организаторы свержения временного правительсва(верхушка Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков)

вот:один из лидеров Октябрьской революции 1917 года.(http://ru.wikipedia.org/wiki/ %D %D0%9E %D %D0%BA %D %D1%82 %D %D1%8F %D %D0%B1% D1%80 %D %D1%8C %D %D1%81 %D %D0%BA %D %D0%B0 %D %D1%8F_ %D %D1%80 %D %D0%B5 %D %D0%B2 %D %D0%BE % D0%BB %D %D1%8E %D %D1%86 %D %D0%B8 %D %D1%8F_1917)
так что не пизди как троцкий ,в моих слова о победе в Гражданской войны не было!!!
и с какого хуя мой прадед белополяк!!!
ЗЫ ты трижды БАЛАБОЛ читать не умеешь ,историю не знаешь

Ты Троцкого в большевики записал?

Главный по Военному коммунизму ,оффициальный председатель РСДРП(б) в ГосДуме,а Ленин был тогда вне закона!
ЗЗЫ Так что таким ДЕЛИТАНТАМ как ты здесь делать нечего коли истории своей РОДИНЫ не знаешь.

Добавлено (23.09.2010 21:32:09):

Фарш, бля, разделаю как лимпера с китаем, не пиши херни, а?

Если КРАСНЫЕ, то что ты мне тут ПИЗДИШЬ

За базаром следи !!!

776. Gastrolith » 23.09.2010 22:00 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Нарушение п.п. 1.2. По совокупности предыдущих нарушений, бан 2 мес с 14.10.2010 по 15.12.2010.
Решение принято советом модераторов в составе: VVoorlokk, Trollmann, Limper, GothicDarkKnight.
)

777. Hanevold » 23.09.2010 22:39 

« Gastrolith:

Т.е у тебя и эбисса колбасы не было совсем, так?

Не знаю, как у Эбисса, но у меня по праздникам таки бывала.  :) :) А хуле, какой Новый Год без колбасы?  :~ :~

« Gastrolith:

Жрали вы подножный корм, аки кони?

Да не, я в основном картошку жрал. В мундирах. Вот до чего довели красные нехристи.  :{ :{

« Gastrolith:

Тебе – лоху можно жрать любое говно.

А тебе нельзя что ли?  :~ :~ Болееешь?...  :) :)

« Gastrolith:

Пацаны такое не едят и не предлагай.

А что я предлагал пацанам?  :~ :~

« Gastrolith:

зачем пацанам жрать говно, которое ты поглощаешь?

Не знаю зачем, это ты выдумал, что им нужно жрать говно, сам думай, зачем.  :~ :~
Я кушаю бутерброды с колбасой.  :/: :/: Вкуснааа...  :) :)

« Gastrolith:

Что и почем он покупает?

Плебейскую хуйню за 20 рублей.  :E :E

« Gastrolith:

Что и почем покупаешь ты?

Плебейскую хуйню за 20 рублей.  :E :E

« Gastrolith:

Ну че ты как девачка, отвечай, ты ж сам хотел этого вопроса.

Неа, я хотел за сигаретами сходить, но дождь идет.  :) :)

« Gastrolith:

Сейчас я тебе объясню почему ты говно а капитализм хорошо.

Ты гуталина объелся что ли?  :) :) По первому пункту ты меня всё равно не убедишь, а второму – таки да, согласен, можешь не объяснять, капитализм – это замечательно. :/: :/:

778. Dampfschifffahrer » 23.09.2010 23:02 

« Gastrolith:

Где в Китае нет коммунизма?

Открывай определение коммунизма. Сравнивай с современным Китаем. Находи десять отличий.

779. green screen of doom » 23.09.2010 23:05 

Gastrolith

коммунизма нет на тайване, а поскольку тайвань не признан китаем как отдельное государство и вообще признан только 23 государствами, то это всё-таки китай!!!

780. Dampfschifffahrer » 23.09.2010 23:07 

Коммунизм – это же не когда у государства красный флаг, выборов нет, однопартийная система, внуки секретарей райкомов всегда могут есть колбасу, а на первое мая все вообще здорово – воздушные шары и транспаранты, это чуток другое  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.