Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

8404. Abyss » 19.12.2014 17:05 

« Мировая Закулиса:

увы содержание твоих постов осталось на том же уровне, то что у тебя с 99 года такие проблемы лишь усугубляет ситуацию

А чего велосипед-то изобретать? Мои посты в 99% случаев – это ответы на стандартные "антиватные" шаблоны и заблуждения. Как нет ничего нового в тех бреднях, на которые я отвечаю, так, соответственно нет ничего нового и в том, что я пишу, т.к. всё уже написано по сто раз. Ну и, разумеется, проблем-то как раз у меня с конца 90-х с пониманием того, что у нас происходит, нет. До этого были, признаюсь.

« Мировая Закулиса:

Как правило все равно продолжают верить, что жители Крыма были спасены от геноцида правосеками по рассовому признаку, типа как товарищ Эбисс

« vados:

Ото шо ватаТВ им рассказывает то, шо потом здесь эбисс повторяет, мол, путин их от геноцида спас)))

Иной раз поражает фимозность вашего восприятия  :-D :-D
Ну да ладно, в сотый раз повторюсь. То, что правосексуалистов и прочих нацистов как таковых на Украине недостаточно, чтоб учинить целый геноцид, всем ясно, и я неоднократно сам это подтверждал. Однако: майдаунские события показывают, что усилий этих придурков (тем более покрываемых вашей новой властью) вполне достаточно, чтобы затеять весьма нехилую заварушку. Т.е. они могут под своими нацистскими лозунгами НАЧАТЬ войну, спровоцировать, а уж потом, как в Донбассе она продолжается уже под видом "АТО", "ВАТО" и т.п. безо всяких "расовых признаков" (хотя к мотивации весьма схожей с "расовыми признаками" "патриотичная" часть Украины, похоже, двигается семимильными шагами: "пиздота, которая большей частью заселяет эту территорию" – тому подтверждение (но это же оправдывается тем, что человек против пyтина, а значит, "неватник" и сие дозволяется  ;) ;) ))
Ну и повторю для особо одарённых (хотя, похоже, и бес толку, ибо хоть кол теши...), что иллюзий по поводу ВBП я не строю. Не знаю, стал бы пyтин ввязываться в эту крымскую авантюру, если бы не ЧФ и Севастополь, но получилось, что присоединением Крыма были решены эти две задачи (сохранение ЧФ и отсутствие того, чего не удалось избежать на Донбассе).

« vados:

Могу точно сказать, шо они не воры

Вот это идеализм! Вот это я понимаю!!!  :-D :-D
Хотя, справедливости ради, надо признать, что ведь и не обязательно руководству много воровать самому. Проблема, как правило, заключается не в личном воровстве (в конце концов, одному человеку даже сложновато натырить так много, что это сказывалось бы на экономике в целом, даже, если поставить себе золотой унитаз и кушать золотой батон), а в создании воровской системы и её "крышевании". Собственно, это и происходит в РФ с 90-х – для создания такой системы развалили СССР, для крышевания такой, созданной в 90-х системе ЕБН посадил силовика – ВBП

« vados:

пиздить уже нечего

Да уж, конечно! Коррупция испарилась по щелчку пальцев после шаманских танцев на майдауне и сомнамбулического прочтения заклинания "кто не скачет, то москаль" и "сала героям". И все кредиты, которые вынуждена будет давать Украине Европа будут использованы по назначению до копейки!  ;) ;) Никто ничего не украдёт, потому что пyтин не ожидал, что вся Украина ТАК поднялась  ;) ;)

« Demon2:

Раз уже пошли такие посты, я предлагаю определиться того чего хотя условные "ватники" и "неватники".

Хорошее было начало, но от чернушной агрессии удержаться сил не хватило  ;) ;)

« Demon2:

что нужно ватникам, кроме отжима территорий и ресурсов и халявной водки?

Но всё же, по существу (хотя в принципе всё уже сказали до меня, и я по большому счёту просто перечислю, с чем согласен):
Конечно, по такому принципу разделить "ватников" и "неватников" здесь (да наверно и везде)не получится хотя бы потому, что со стороны неватников я вижу гораздо больше агрессии и ортогональности в адрес оппонентов (а значит, априори ватников, раз им возражают), а также некоего навешивания ярлыка ватник по очень узкому спектру критериев (в рамках украинского кризиса: не поддерживает майдаун = ватник и (что особо смешно) фанат пyтина  :-D :-D).
Если неватники готовы посмотреть шире на окружающий мир, то я только "за" в вопросе изложения взглядов.
Если пройти по упомянутым тобой социальным вопросам, я вижу много точек соприкосновения.
Итак:
– от подгона своей политической ориентации под стандартные определения я давно отказался, но, как нетрудно заметить, мои взгляды близки к тем, какие принято называть "социалистическими"
– касательно свобод индивидуума – считаю, что они должны быть максимальными вплоть до момента, пока они не начнут вступать в конфликт с интересами общества. Общественный интерес выше личностного.
– в плане социальной защищённости: также считаю, что общество (руками государства) обязано обеспечивать приемлемый уровень жизни тех, кто не может этого сделать сам (либо прямым выделением средств, либо, как правильно указал Слимдров, предоставлением специфичной работы).
– аналогично являюсь противником паразитирования, однако помимо трудоспособных паразитов, которые не хотят работать, но получают пособия и т.д. паразитами я считаю также и тех, кто перетягивает на себя часть средств (грубо говоря, денег), потенциально имевших возможность пойти на пользу обществу, не путём общественно полезного производства, развития и т.д., а путём создания неких схем "делания денег". Это касается как бюджетных пилил, с которыми самозабвенно борется один известный карнавальный оппозиционер, так и не имеющих к воровству колхозного добра деятелей, которые вроде как занимаются "бизнесом", а на деле их "бизнес" сводится к спекуляции, навязыванию всякой ненужной фигни, ростовщичеству и т.д. Понимаю, что классификация и выявление такого рода паразитов – дело не простое, ведь они изо всех сил стараются выставить себя локомотивами экономики и креативными общественно-полезными личностями, однако действовать в таком направлении нужно
– также я считаю, что пока человечество не доросло до чего-то такого, что было принято называть коммунизмом, распределение благ (уровень достатка) должно прямо зависеть от того, как человек трудится и сколько пользы приносит, при этом налоговая система (таки да, прогрессивная) должна фактически исключать возможность получения сверхприбылей. Т.е. цель труда должна быть направлена на общественную пользу, а не на извлечение максимальной прибыли. Прибыль при этом тоже не исключается из логики, пусть будет (тем более, что стремление к наживе – сейчас одна из самых распространённых мотиваций, никуда от этого не деться, остаётся только научиться использовать на благо общества)... просто такая система должна исключить создание схем делания денег из воздуха (хитрованы, конечно, будут находиться всегда, ну тут уж борьба брони и снаряда.. система должна оптимизироваться и лазейки им затыкать)
– на счёт меритократии – также согласен. В этой же теме я выше писал про равенство стартовых возможностей, которое и призвано в принципе её обеспечить.
– про вычислительные методы – опять совпадение  ;) ;) опять же выше я неоднократно писал про систему ОГАС, например, которая, возможно, идеологически опередила своё время, и которую недооценило бестолковое советское руководство. Встречал мнение, что развитие вычислительной техники позволит вернуться к такой идее в третьем десятилетии 21 века уже на качественно новом уровне. Поживём – увидим.
– также поддерживаю и мысль про образование и культуру, только добавил бы сюда здоровый образ жизни и старый советский принцип: "семья – ячейка общества" (иными словами – "семейные ценности").
Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии.
Но сюда же я добавил бы и крамольную с вашей точки зрения штуку: патриотическое и "общественное" воспитание. Под общественным воспитанием я понимаю следующее: человек с детства должен понимать то, что он часть общества, что он имеет не только личные права и свободы, но и обязанности перед обществом.

Дальше ещё больше крамолы (теперь уже уход в околоэкономические пампасы):
– национализация стратегически важных производств и всего, что связано с сырьевыми делами. Ширпотреб, услуги и т.п. – ради бога пусть будут частными, мелкий бизнес – приветствуется
– национализация банковской сферы
– разумеется – отход от экспортно-сырьевой зависимости
– разумеется – отход от импортозависимости
– государственная монополия на торговлю спиртным (не запрет и сухой закон, заметьте) и куревом заодно
– максимальная поддержка государством высокотехнологичных производств. Повышение престижности звания "инженер"
– максимальная поддержка науки
– постепенный ввод ограничений на частное владение средствами производства
– полностью бесплатное образование с гибкой системой, позволяющей дифференциацию получения знаний в зависимости от способностей. Главное – обеспечение равных стартовых условий, не зависящей от заслуг и материального состояния родителей (для той же самой меритократии). Повышение престижности профессии и уровня достатка учителей
– повышение престижности и уровня достатка бюджетных медработников. Плюс модернизация медучреждений. Чтобы со временем все жизненно необходимые медуслуги, во-первых, были доступны бесплатно, во-вторых, качество этих бесплатных услуг было бы не ниже платных аналогов. Не жизненно важные медуслуги типа косметологии, установки супер-пупер титановых зубов в три ряда и пришивание членов тёткам, возжелавшим стать мужиками – пусть остаются платными.
– ужесточение наказаний за экономические преступления
– ужесточение наказаний за любой нацизм – как русский (типа мы всякие там славяно-арии родом от богов, а чёрные/узкоглазые/пархатые/ и т.п. – ваще непойми что за существа), так и русофобство, юдофобство и прочее негрофобство, за любое оскорбительное действие по отношению к ЛЮБОЙ нации и расе
– на введении смертной казни не настаиваю, хотя и не против. Главное – исключить влияние подонка на общества, ну и, конечно, – дать другим наглядный пример, что бывает с тем, кто обществу или отдельным его членам вредит (здесь как раз смертная казнь может иметь положительный эффект, т.к. пожизненного всякие упыри меньше боятся, чем лишение жизни себя любимого (ведь хоть оно и пожизненное, но тоже жизнь и остаётся какая-то надежда))
– наведение порядка в миграционной политике. Изгонять из страны не потому что кожа не того цвета, а потому, что нелегал. Однако стоит и оценить масштабы потребности в трудовых ресурсах (т.к. демография – спасибо демократическим реформам 90-х – просела) и, исходя из этого, допускать в страну на легальной основе определённое количество гастрабайтеров.
– защита отечественного производителя в степени, позволяющей обеспечить конкуренцию в том виде, в котором она нужна для повышения качества продукции. Поясню на примере: некий товар нашего производства имеет себестоимость 10 р., а его зарубежный более качественный аналог – 5 р. Если тупо разрешить продавать у нас более качественный товар по более низкой цене, то наше производство естественно схлопнется (в 90-е со многими производствами так и сделали... умники, блин). А мы хотим, чтобы оно со временем научилось выпускать товар, не уступающий по качеству. С этой целью надо обеспечить условия для справедливой конкуренции – обложить заграничный товар такими пошлинами, чтоб он стоил немного дороже отечественного. Чтоб его покупали те, кто готов доплачивать за качество, а те, кто не может себе этого позволить или кому пох – пусть пользуются тем, что подешевле. В итоге наше производство, желая повысить спрос и доходы, постепенно обновляется, себестоимость товара растёт (а может, и не растёт...), но через какое-то время товар уже способен конкурировать и по качеству.
– никаких запретов на выезд из страны и получение информации о том, как живут в других странах. Надо учитывать советские ошибки. Рассказывать, показывать, объяснять, что от чего бывает.

Хватит пока... В общем, ничего нового. И подчеркну, что естественно, всё это требует времени и серьёзной работы целых министерств и ведомств. Учитывая акцент на приверженности к "государственности" экономики, думаю, "антиватных" ожиданий не обманул  ;) ;)

А! Ну и, конечно, – отжатие Аляски и халявная водка!  ;) ;)

« Demon2:

Давай сформулируем так – каждый опишет собственные взгляды и мы сделаем собирательную картинку, в зависимости от того к кому причисляет себя автор

Вот, описал вкратце и не всё, конечно... Только вот я-то ни к кому себя не причисляю, это вроде как вы тут "ватников" выделяете  ;) ;)

« vados:

Получается забавная картина: все пишут одинаковую идеалистическую хуету, только ватники, дальше, чем написать на форуме, как они хотят, дальше не сунуться, потому шо "майдаун" ...

А мы тут учимся на чужих ошибках  ;) ;) , на чужом дебилизме и глупости. Майдаун наглядно продемонстрировал, что может стать со страной, если тупо хотеть кого-то скинуть – а там типа посмотрим... (а до этого ещё в арабских странах были наглядные примеры)

8405. Мировая Закулиса » 19.12.2014 17:40 

« 4459:

Ну пиздец. великое дело! Госдума удавится от зависти!!! Целый законопроект навалил!!! Великое дело для России!!! Кстати, долго такую "кучу" подписей собирал суперполитик навальнэ?

пару месяцев всего-то)

на фоне того, что госдума не подписала не одного полезного закона как-то улучшающего экономическую ситуацию за много лет может и удавиться.  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

« 4459:

Интересно, а откуда граждане должны узнавать о политиках кроме как не из телевизора? Читать их убогие бложики? Так гражданам некогда. Если учитывать ещё, что таких бложиков с подобными навальнэ дохренища...

Палишься, виталя, палишься, не получится съехать на то, что зомбоящег не смотришь.  ;) ;)

О политиках народ должен узнавать по реальным делам и инициативам как в масштабах страны, так и региона. И таки да, Навальный – не блоггер, а политик и общественный деятель, блоггер он только в силу того, что в рашке для него закрыта большая часть сми, да и интернет больше возможностей, чем зомбоящег предоставляет.

И кстати хуеты для совков с двумя паттернами мышления, которой тебя кормят и в рунете до хрена.

Такие дела. Жду прочих аргументах из альтернативной реальности, умело созданной рашкинскими медиа.  :D :D

8406. Exorcist » 19.12.2014 17:40 

« 4459:

Ты вообще способен воспринимать печатный текст? Читай:

" Zuker:

ЕС запретил европейцам отдыхать и инвестировать в Крым
кто из них не соблюдает законы нормы? ЕС? европейцы?

Способен.

А ты способен понять, кто от этого больше пострадает? Европейцы? Да им насрать, у них куча альтернатив. И в плане отдыха, и в плане инвестирования. А вот Крым как раз-таки может и пострадать. И РФ, как следствие. Потому что Крым сегодня – гребанная никем не признанная территория, результат незаконной аннексии. Вот пусть и наслаждаются плодами, как РФ, так и те жители полуострова, которые возбужденно махали триколорами в марте. Туда при нынешних раскладах грамотный инвестор и так ничего вкладывать не будет, так что запрет этот носит больше формально-показательный характер. Разве что инвесторы из РФ, но, думаю, им сейчас создадут такую лялю в экономике, что им не до Крыма будет. Так что считаю такой ход вполне нормальным, преступников нужно наказывать.

Добавлено (19.12.2014 17:42:34):

« Мировая Закулиса:

блоггер он только в силу того, что в рашке для него закрыта большая часть сми,

вроде ваша прокуратура уже намерена закрыть самого Навального...

8407. Мировая Закулиса » 19.12.2014 17:49 

« Abyss:

А чего велосипед-то изобретать?

Ну-да, это нечего, что конъюнктура событий двести раз поменялась, все равно надо повторять 2 ватных аргумента 7-месячной давности про хунту и фашистов по кругу.

Демонстрация незашоренного мышления как она есть.

« Abyss:

Т.е. они могут под своими нацистскими лозунгами НАЧАТЬ войну, спровоцировать, а уж потом, как в Донбассе она

Какая шедевральная формулировка.

Ты как посмотрел 1 канал полгода назад так все и осталась на том же уровне. Над тобой все откровенно ржут, т. к. ты вообще за ситуацией давно не следишь а просто по кругу повторяешь ватную пропаганду, расчитанную на каких-то совершенно клинических рашкован. "Своими лозунгами могут начать войну".  :D :D  :D :D  :D :D

Ессно что спорить с тобой не возможно, только гоготать.  :D :D  :D :D  :D :D

Про то кто начал войну и как развивались все эти события есть интервью Стрелкова данное Прохашке, после него даже многие имперствующие как-то пыл поумерили насчет нацистов и геноцидов с хунтами.

Добавлено (19.12.2014 17:55:32):

« Exorcist:

вроде ваша прокуратура уже намерена закрыть самого Навального...

Он уже под домашним арестом, но таки сторонники и в этом случае будут продолжать деятельность, тут гебня просчиталась.

Добавлено (19.12.2014 18:11:00):

« Exorcist:

Туда при нынешних раскладах грамотный инвестор и так ничего вкладывать не будет, так что запрет этот носит больше формально-показательный характер.

Именно, туда даже чечены очкуют инвестировать, хотя казалось бы))))

Добавлено (19.12.2014 19:05:12):

В ТАСС состоится пресс-конференция на тему "План создания финансовой системы на основе православных ценностей".

В мероприятии примут участие председатель Отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, генеральный директор Клуба проектного процесса, член комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Любомудров, эксперт по экономике и финансам Дмитрий Сурмило.

Антикризисные меры: всем молица и постицця чтобы боженька повысил цены на нефть.  =) =)

Ждем массовых молебнов за рубль.

8408. Demon2 » 19.12.2014 19:13 

« 4459:

Просвети-ка меня, ватника, какая должна быть НАСТОЯЩАЯ БИБЛИОТЕКА ДУМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА?

Что нибудь по математике, экономике, физике, астрономии, социологии, профессиональная литература должны присутствовать. Псевдоисторические излияния от соловьёвых и книги "Враги народа", "Три еврея", "Слава роду" – должны отсутствовать. Ты гуманитарий чтоли?

8409. Мировая Закулиса » 19.12.2014 19:29 

« Demon2:

Ты гуманитарий чтоли?

он охранник на проходной)

Добавлено (19.12.2014 19:30:36):

« Demon2:

физике

по физике у него наверняка есть что-нибудь типа "Разоблачение мистификаций жидов Энштейна и Ландау"  :D :D  :D :D  :D :D

8410. Demon2 » 19.12.2014 19:38 

« Мировая Закулиса:

по физике у него наверняка есть что-нибудь типа "Разоблачение мистификаций жидов Энштейна и Ландау"

Мне кстати тоже пришла в голову сходная мысль.  :) :)

"Кибернетика – продажная девка империализма", "Вшивые интеллигенты" и "Нахуй нужны эти микроскопы".

8411. kvamag » 19.12.2014 19:52 

да очевидно что все это имеется в изобилии просто в кадр не попало
критику эйнштейна мухиным красный квадрат одобрял например

8412. Demon2 » 19.12.2014 23:56 

Белорусы, читали?

2. Для иностранных сайтов потребуется получение разрешения для распространения на территории Беларуси.

В соответствии с п. 5 ст. 17 продукция иностранного СМИ, распространяемая на территории Республики Беларусь без изменения формы и содержания, может быть распространена в Республике Беларусь после получения иностранным средством массовой информации соответствующего разрешения.

Невыполнение этого требования является основанием для вынесения предупреждения Мининформом, а при вынесении двух и более предупреждений доступ к сайту на территории Беларуси может быть ограничен.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/428627.html

Походу вы без интернета останетесь еще быстрей чем роиссяне. Усатый хозяйственник подхватил тренд. Живе Беларусь!

8413. Мировая Закулиса » 20.12.2014 01:45 

« Abyss:

Если неватники готовы посмотреть шире на окружающий мир, то я только "за" в вопросе изложения взглядов.

Лучше бы ты был против, ей-богу, от этих ваших "глубоких" программ "за все хорошее против всего плохого" только на ржачку пробевает.

Вроде взрослые люди на форуме сидят, или это Рашка так влияет?  :-) :-)

Вы бы еще писали "каждому мужику по бабе и машине" блин)

8414. dark elf » 20.12.2014 10:17 

« Мировая Закулиса:

Лучше бы ты был против, ей-богу, от этих ваших "глубоких" программ "за все хорошее против всего плохого" только на ржачку пробевает.

Ну так вообще-то при желании практически любую программу любой партии в мире можно назвать. Никто же не мазохист, в конце концов, все в той или иной мере как минимум на словах стремятся к построению локального рая на земле. Особенно перед выборами.  :-) :-) Если бы ты все же не побоялся свою желаемую программу изложить – наверняка ее тоже можно было бы аналогично высмеять. Но на этот счет я уже писал – я понимаю твои страхи, скрывающиеся за маской тролля, и настаивать не буду. Спасибо и на тех нескольких полусерьезных фразах, что иногда проскакивают – для троллей это уже героизм и вершина доброй воли.  :-) :-)

8415. Blackberry Jack » 20.12.2014 11:43 

« Мировая Закулиса:

Лучше бы ты был против, ей-богу, от этих ваших "глубоких" программ "за все хорошее против всего плохого" только на ржачку пробевает.

Вот поэтому никто и не верит политикам  :) :)

8416. Dampfschifffahrer » 20.12.2014 11:47 

Ну ладно, про моногорода тут никто из пишущих программы ничего не написал. Наверное, планируется оставить их в текущем состоянии.

Тогда другой вопрос. Что делать с национальными республиками? Давать им больше самостоятельности, меньше? Назначать глав или давать выбирать? Налоги там оставлять или "сверху" распределять?

8417. Demon2 » 20.12.2014 12:58 

« Dampfschifffahrer:

Тогда другой вопрос. Что делать с национальными республиками? Давать им больше самостоятельности, меньше? Назначать глав или давать выбирать? Налоги там оставлять или "сверху" распределять?

Какие еще нахер программы? Была просьба описать свои политические взгляды, а не выебываться с какими то программами. Каждый из пунктов что ты описал нуждается в детальной проработке а не в "я бы сделал то".

8418. Dampfschifffahrer » 20.12.2014 14:13 

Ну ладно, взгляды так взгляды.
Взгляды и определяют общее направление в решении таких вопросов.
Поддерживать убыточные предприятия во благо жителей городов или закрывать во благо экономики? Примерно по таким вещам проходит граница левый/правый.

8419. Blackbird » 20.12.2014 14:42 

Присоединюсь к Limperу.

Вот был Кудрин в гостях у Познера и делился своим мнением. Он – сторонник повышения пенсионного возраста и всячески это обосновывает. Всё резонно, по экономике и пр. На что Познер его спрашивает, мол, как ты это людям-то объяснять будешь?

Друзьяки Путина воруют миллиардами, экономическая политика неэффективна, а ты, чтобы это компенсировать, возраст пенсионный повышаешь.

Вот вы как к этой проблеме относитесь? Нужно пенсионный возраст повышать или нет? Вопрос к местной "невате" прежде всего.

Добавлено (20.12.2014 15:16:46):

Смотреть минуты с 21-22, сразу после перерыва.

Про поддержку убыточных предприятий он тоже сказал, кстати. Правильно я понимаю, что в моногородах предприятия убыточные?

8420. Dampfschifffahrer » 20.12.2014 15:55 

« Blackbird:

Нужно пенсионный возраст повышать или нет? Вопрос к местной "невате" прежде всего.

Не стоит повышать. Это будет затыкание ошибок власти нашими кошельками. А уж если учесть среднюю продолжительность жизни...

« Blackbird:

Правильно я понимаю, что в моногородах предприятия убыточные?

Далеко не всегда. Но уж если оно становится убыточным, то это для города катастрофа.

8421. Demon2 » 20.12.2014 16:35 

« Blackbird:

Вот вы как к этой проблеме относитесь? Нужно пенсионный возраст повышать или нет? Вопрос к местной "невате" прежде всего.

Я считаю что нужно, для того чтобы люди не вылетали из жизни. Однако это невозможно без комплексной перестройки общества. Сейчас если повысить пенсионный возраст то очень вероятно что просто появится много безработных людей. Я беру в пример развитые страны. По крайней мере в тех секторах где опыт набирается десятилетиями (научная деятельность, инженеры всех мастей, архитекторы, высококвалифицированные профессионалы рабочих специальностей) – все они востребованы. Вопрос в том – будут ли в России и каков процент их от общего числа пенсионеров.

Добавлено (20.12.2014 16:42:57):

Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с новыми американскими и канадскими санкциями против России:

В США и Канаде никак не могут успокоиться в связи с результатами состоявшегося в марте свободного волеизъявления жителей Крыма и Севастополя. Ввели новые санкции против российских официальных лиц различных уровней, расширили запреты на нормальное экономическое взаимодействие. Адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения. Впрочем, прозрения иногда бывают и у самых закоренелых фанатов санкций – хотя приходят они не сразу: к примеру, для признания безрезультатности политики санкционной блокады Кубы Белому дому понадобилось полвека. Что ж, подождем и мы.

Тем, кто по-прежнему пребывают в иллюзии, что всем в мире надо жить так, как предписывают Вашингтон и Оттава, напоминаем: Крым – исконная и неотъемлемая часть России. Жители Крыма сегодня – вместе со всем российским народом, который никогда не прогибался и не прогнется под внешним нажимом.

В связи с новыми санкциями против руководителей и других представителей Донецкой и Луганской республик выражаем сожаление, что опять наглядно проявляется полная незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта на украинском Юго-Востоке. Главной предпосылкой этого должен стать конструктивный диалог Киева с Донецком и Луганском. Санкции же направлены на подрыв политического процесса. Лукавыми рассуждениями относительно "заботы о территориальной целостности Украины", важности соблюдения минских договоренностей не скрыть очевидную вещь: очередная порция санкционных "выхлопов" в США и Канаде призвана поддержать киевскую "партию войны".

Советуем Вашингтону и Оттаве все-таки задуматься о последствиях подобных действий. А мы займемся проработкой ответных мер.

Отлично, я считаю. Бессильная попытка, даже не знаю чего – напугать что ли кого то  :) :) Бля, какие же жалкие ничтожества работают в нашем МИДе, даже смеха не вызывает эта очередная попытка "сохранить лицо".

8422. Blackbird » 20.12.2014 17:12 

« Dampfschifffahrer:

Не стоит повышать. Это будет затыкание ошибок власти нашими кошельками.

Ну он это обосновывает тем, что в следующие несколько лет количество пенсионеров серьёзно увеличится и работающие просто не смогут их обеспечивать.

« Dampfschifffahrer:

А уж если учесть среднюю продолжительность жизни...

А какая у нас? Я слышал, что-то около 71 года и Путин хочет на 3 года её повысить  :-) :-) Я не очень понимаю, много это или мало (надо сравнительные данные с другими странами глядеть) и целесообразно ли при такой продолжительности повышать пенсионный возраст.

« Dampfschifffahrer:

Далеко не всегда. Но уж если оно становится убыточным, то это для города катастрофа.

Вот он как раз и сказал, что убыточные предприятия не стоит поддерживать  :-) :-) Познер про Маргарет Тэтчер припомнил (как она угольные предприятия все распустила) и как ей это до сих пор припоминают.

« Demon2:

Я считаю что нужно, для того чтобы люди не вылетали из жизни.

Поясни тезис, не очень он понятен.

Вот например у нас на работе (бюджетное учреждение, дополнительное образование) была зам. директора по учебной работе. Доработала до пенсии – 55, потом проработала ещё пару лет. Стала себя плохо чувствовать (работа напряжённая, нервная, вертикаль власти, управление образования всю свою работу на нас скидывает и пр. и пр.), один раз на работе в обморок упала. Уволилась. Теперь периодически приходит к нам на работу. Посвежела, похорошела. Я теперь, говорит, ни от кого не завишу, хочу – готовлю, хочу – отдохну, хочу – пойду погуляю в парке. Ничего надо мной не висит, никакие планы, никакие показатели, никакой нервотрёпки. У меня теперь есть свободное время. Раньше я его проводила на работе, в субботу часто выходила, по вечерам сидела. Теперь я трачу его на себя, свою семью, досуг. Так что насчёт "вылета" из жизни не очень понятно. Скорее как раз влёт в неё получается  :-) :-)

8423. Мировая Закулиса » 20.12.2014 17:22 

« dark elf:

свою желаемую программу изложить

– жесткая либеральная идеология на форуме металлайбрари

– распустить парламент, правительство, отменить президентскую должность

– легализация веществ

– легализация оружия и тяжелого вооружения

– открытие границ

– упразднение МВД, армии, спецслужб

– вооружить население моногородов за госсчет  \m/ \m/

– распределение бюджета и стабфонда в равных долях между всеми гражданами (тушеночки купить виталику на последок)

– гражданство оставить для лулзов

– FIGHT!!!

« Dampfschifffahrer:

Ну ладно, взгляды так взгляды.

« Demon2:

Была просьба описать свои политические взгляды

Взгляды у всех заключаются в "хотим жить лучше в современном обществе", ну кроме описанных мною выше и у Эбиссас поправкой на желание жить в совке) Конкретика и привязка к нынешней ситуации в них отсутствует, а особого смысла в 125 раз спорить по таким вопросам, как смертная казнь я думаю никому не интересно ровным счетом.

Всех поддержать, всем помочь короче) А что если помогалки на всех не хватит, вот в нынешних обстоятельствах кому надо помогать в первую очередь?  ;-) ;-)

« Blackbird:

Нужно пенсионный возраст повышать или нет?

нужно что-то делать, многие пенсионеры-бюджетники ломятся работать, а штамп пенсионера на человеке смущает работодателя.

нужно либо платить пенсии, равные среднее зарплате, либо если это невозможно повышать возраст – по принципу меньшего зла.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.