Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

881. Hanevold » 01.10.2010 14:54 

« Gastrolith:

Дурак характерен тем, что даже не смог прочитать цитируемый им отрывок моего текста.

Хехе, а упрямый осел характерен тем, что в разговор о колбасе добавит тонны унылых оскорблений, гуталина, плебейского говна и прочих сталеных-лениных.  :) :)

« Gastrolith:

Дурак, но не осел. Как человеку мало надо для счастья.

Да не, я-то не дурак, а вот ты – осел, это да, тут даже разговаривать не о чем.  :) :)
Тебе вот для счастья нужно не покупать гуталин, а доставать где-то. Каждому своё.  :) :)

« Gastrolith:

Идите вместе с фаршем изучайте кто и почему сверг царя. Потом у вас будет настоящий повод посмеяться над той херней что вы пишете.

Неадекватную херню пишешь ты, мы лишь ведём светские беседы.  :) :) Русский язык иди изучай, кстати.

« Gastrolith:

Обоснуйте свой тезис, что продуктов не было и что был голод. Только без "я, он, она помню". Цифры и статистика. Соответственно я этот могучий тезис и буду оспаривать. Спорить же с личными ощущениями каждого – задача либеральная, мне неинтересная.

Демагог такой демагог.  :) :) Тебе нужны нотариально заверенные цифры о наличии/неналичии колбасы в магазинах такого-то райцентра в такие-то месяцы такого-то года?  :) :) Это какая-то, не побоюсь этого слова, по-еврейски беспроигрышная позиция. Разумеется, я не найду таких цифр и ты, радостно шевеля ушами, будешь расписывать, какие же эти противники совка бездоказательные пиздоболы и как легко их можно "разделать".  :) :)
Пощади, о Великий, не втаптывай совсем уж в говно!  :D :D

« AnvadicA:

Так я ему предлагал замечательное масло с сыром. Не берет. Говорит, дорого, барыга я..  :) :)

Гуталином довольствуется, наверно. А еще дешевым маслом, которое хужее того маргарина.  :D :D

« Dampfschifffahrer:

зад был чист, ведь были Правда и Советская Россия

У нас была "Мурзилка" и "Правда Севера".  :) :)

Добавлено (01.10.2010 14:57:53):

И "Веселые картинки" еще были.  :/: :/:

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

882. Gastrolith » 01.10.2010 16:55 

« AnvadicA:

Так я ему предлагал замечательное масло с сыром.

Ты бульбу подогретую дыханием предлагал. А пишешь ясно дело про какие то масло с сыром.  :) :)

« AnvadicA:

Ходили в дешовом говне производства "красная швея" и мечтали о том, как бы так денег на джинсы накопить. У большинства так было..

Сейчас тоже не все ходят в Хьюго Боссе. И не все столуются в ресторанах. Берут в кредит технику. Копят на автомобили.

« Dampfschifffahrer:

зад был чист, ведь были Правда и Советская Россия

Ты просил цитат – вот они.  :) :)

« Hanevold:

Хехе

И зачем ты все это добавляешь?

« Hanevold:

Русский язык иди изучай, кстати.

Папе своему советуй, алкоголику.  :) :)

« Hanevold:

Тебе нужны нотариально заверенные цифры о наличии/неналичии колбасы в магазинах такого-то райцентра в такие-то месяцы такого-то года?

Мне нужны цифры, а не стоны о том, что кого то недокармливали. Я сам стоял в очередях и многое видел, но это не может рассматриваться как аргумент. Пример: один видел колбасу, другой не видел, кому верить? Правда хули тебе примеры, ты ни на один вопрос ответить не можешь.

« Hanevold:

Это какая-то, не побоюсь этого слова, по-еврейски беспроигрышная позиция.

Я понимаю, для тебя это тяжело. Что-то доказывать надо, кому-то объяснять. Намного проще пиздануть что в голове варится (читай говно) и далее спокойно себе существовать.
Каким образом можно дискутировать понятия ты не имеешь, тебе проще копипастить херотень и спорить о своих ощущениях 20-ти летней давности.

« Hanevold:

Разумеется, я не найду таких цифр и ты, радостно шевеля ушами, будешь расписывать, какие же эти противники совка бездоказательные пиздоболы и как легко их можно "разделать".

В твоем случае да. Пока ничего такого, что заставило бы меня задуматься над обоснованием моих слов не прозвучало. Но есть люди с которыми спорить очень сложно. Они знакомы с вопросом, нормально оперируют цифрами и понимают что и кому они хотят доказать.
Лично я, если не могу доказать свою позицию сижу и смотрю чем и как я могу её подтвердить. В данном топике я ссылался и цитировал в основном только на научные труды и исследования. Сфинкс же цитировал мне журналистов и публицистов. Считать это доказательной дискуссией с его стороны я не могу, да.
В целом же я понимаю, что развернутое пояснение моей позиции тебе и подобным ничего не даст, продолжатся разговоры о херне с минимумом информации. То что Эбисс тут чего то раскладывал маловменяемым господам по 3-4 раза не мой метод, а ему почет и уважение за терпение.

« Hanevold:

Пощади, о Великий, не втаптывай совсем уж в говно!  :D :D

Как можно говно в говно втоптать?  :) :)

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

883. Dampfschifffahrer » 01.10.2010 17:06 

гастролит, ты про какие цитаты?

884. Gastrolith » 01.10.2010 17:25 

Про те, которые ты просил выше.  :) :)

886. Dampfschifffahrer » 01.10.2010 17:33 

а в чем связь,поясни? кажется, утомился ты...

887. <Фарш> » 01.10.2010 17:36 

Я напомнил факт дефицита туалетной для того что в такой охуееной стране не могли спланировать нужное кол-во рулонов,и со жратвой тоже самое.Например помню привезли меня предки-геологи в Якутию в 84 году и там были талоны на мясо 1,5 кг в месяц на чела и это в 84 год был, Андропов рулил и до перестройки далеко, было зато в магазинах всё было уставленно консервами из горбуши,кеты и прочих ласосевых ,сгущёнка(с какао,сливки,с кофе) но это был дефицит в европейской части СССР ,видимо так было по всей стране что-то есть а другого в глаза не видили,поетому такие разные понятия о доступности жратвы,шмоток,техники,парфомерии и прочее.
ЗЫ Гастролит ты уже заебал своим и моим дедушкой ,базаром о ГВ и прочей Райкомовкской демагогией,напоминает бабуина обожравшегося говна.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

888. Hanevold » 01.10.2010 17:44 

« Gastrolith:

И зачем ты все это добавляешь?

Ну попробуй вслух произнеси слово "хехе" с иронично-насмешливым оттенком.  :) :) Вот, примерно в таком настроении я комментирую твои ушастые высеры.  :/: :/:

« Gastrolith:

Папе своему советуй, алкоголику.  :) :)

Ты какой-то быдловатый даже. Мой папа лучше меня владеет русским языком. И он не алкоголик, кстати. Ты опять выдумываешь и бухтишь понапрасну. А язык ты таки подучи, подучи.  :) :)

« Gastrolith:

Мне нужны цифры, а не стоны о том, что кого то недокармливали.

Опять ослиная демагогия.  :| :| Где ты в этом предложении – "Тебе нужны нотариально заверенные цифры о наличии/неналичии колбасы в магазинах такого-то райцентра в такие-то месяцы такого-то года?" – видишь слово "стоны"?  :) :)

« Hanevold:

Тебе нужны нотариально заверенные цифры?

« Gastrolith:

Мне нужны цифры, а не...

Достаточно ответа "Да, мне нужны цифры." Без "а не...".  :) :)

« Gastrolith:

Пример: один видел колбасу, другой не видел, кому верить? Правда хули тебе примеры, ты ни на один вопрос ответить не можешь.

Я колбасу не видел. Ты видел. Вывод: в совке колбаса была как минимум не везде.  :) :) А сегодня хоть какая-то колбаса есть даже в самых унылых деревнях.  :) :) Это хорошо.

« Gastrolith:

Что-то доказывать надо, кому-то объяснять.

Так ведь ты осел, тебе не объяснить. Вот с Эбиссом, например, у нас вполне взаимоуважительный разговор был. А ты портишь атмосферу топика своими чсвшными высерами.  :\: :\:

« Gastrolith:

Каким образом можно дискутировать понятия ты не имеешь

Опять гуталинские выдумки.  :) :) Нет конструктива – нет дискуссии, уясни себе.

« Gastrolith:

тебе проще копипастить херотень

Мемуары Черчилля – это ни разу не херотень, мой ушастый товарищ.  :) :)

« Gastrolith:

В целом же я понимаю, что развернутое пояснение моей позиции тебе и подобным ничего не даст, продолжатся разговоры о херне с минимумом информации. То что Эбисс тут чего то раскладывал маловменяемым господам по 3-4 раза не мой метод, а ему почет и уважение за терпение.

На самом деле, маловменяемый здесь ты. И тебя постоянно иносказательно шлют нахуй вместе с твоими цифрами и научными трудами.  :) :) Твоё поведение и стиль общения здесь мало кому нравятся, работай над собой.  :) :)

« Gastrolith:

То что Эбисс тут чего то раскладывал маловменяемым господам по 3-4 раза не мой метод, а ему почет и уважение за терпение.

Эбисс – воспитанный человек, судя по всему. Даже когда у него, возможно, в голове бурлят мысли "как же меня заебали эти мудаки", он сдерживает эмоциии и объясняет что-то ещё и ещё.

А ты своим со несдержанными языком –

« Gastrolith:

Как можно говно в говно втоптать?  :) :)

больше похож на современную школоту.  :\: :\:

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

889. Dampfschifffahrer » 02.10.2010 13:47 

« Gastrolith:

Развал экономики – реформы. Национальные конфликты – следствие кризиса и слабости власти. У власти был Горбачев. Если ты считаешь, что национальные конфликты – следствие только экономического кризиса, то тут уже как бы не было, ничего не поможет.

Ты все юлишь и юлишь. Вопрос был поставлен однозначно: как Горбачев развалил страну? Страна развалилась при нем, нечего есть (ну, не всем, но многим) стало при нем. Ельцин был уже после. Высказывались мнения, что все это не следствие того, что система была обречена, а следствие целенаправленных действий. Я и спрашиваю: какие действия? Конфликты, о которых ты пишешь, как-то не очень тут в тему.

« Gastrolith:

Может быть, но вопросы ты формируешь так, что для ответа требуется просто перебирать его действия на посту генерального секретаря

То есть все его действия вели к развалу, я правильно понял твою позицию?

« Gastrolith:

Может быть как то конкретизировать, разобрать отдельный политический маневр?

Думаю, в этом нет смысла.

« Gastrolith:

Ну и где там про МЕТОДЫ? Эти вот ваши "квартиры и все такое"? Это чисто ваши придумка которые вы приписываете мне, потому что сами именно так бы и поступали.

А про методы это уже ты сам себе приписать решил  :) :) Я тебе приписал твое заявление о том, что при любой власти человек достигнет успеха, а про "методы" было выведено логически, т.к. все-таки нет при нынешней власти метода честного заработка денег на квартиру для милиционера.
Теперь тебе остается ответить за свои слова о том, что я, если бы был милиционером, то так бы и поступал.

« Gastrolith:

Проблемы распределения.

По большому счету, простым гражданам было глубоко пофиг, проблемы это распределения или производства. Нет еды – значит нет, а что по статистике в среднем на каждого гражданина производится дневная норма масла – это, знаешь ли, цифры, которые в желудок ложатся плохо.
Кстати, один из пробелов картины мира советского гражданина – это принижение роли торговли и прочих распределительных механизмов (слово "торгаш" недаром было, да и остается, ругательным) в сторону производства – типа, мы дело делаем, коров доим и металл куем, а вы – фигней страдаете. Хотя торговля, финансы, логистика – это такие же важные составные части народного хозяйства.
Ты признаешь, что распределение было развалено еще в СССР?

« Gastrolith:

Обоснуйте свой тезис, что продуктов не было и что был голод. Только без "я, он, она помню". Цифры и статистика. Соответственно я этот могучий тезис и буду оспаривать. Спорить же с личными ощущениями каждого – задача либеральная, мне неинтересная.

Ну то есть ты уже не напираешь на то, что помнишь, что у тебя колбаса была. Потому предлагаю тебе сначала доказать, что ты действительно ел колбасу – эти документы достаточно легко представить, надеюсь, у тебя сохранились кассовые чеки за 1986 год? Иначе утверждать, что хоть что-то поступало в магазины (а не сжигалось на мясном заводе) – это пустозвонство.
Что же касается требуемых тобой доказательств, то да, найти официальную статистику о том, насколько часто завозили сыр и масло в магазины моего родного города, увы, сейчас малореально.

« Gastrolith:

Т.е. себя ты под номером 2 уже закрепил?

Ладно, ладно, подловил, будешь пустозвон №2  :) :)

« Gastrolith:

Тебя я к Сфинксу приписал потому что ты вместе с ним, как мне показалось, защищал либеральничающих друзей №31.

Как из защиты права на собрания следует "грешки власти в СССР приписываете исключительно социалистическому и коммунистическому строю"? Шаблонами мыслишь? Кстати, а АКМ (которые вроде как коммунисты и ходят по 31м) – тоже либералы?

Добавлено (02.10.2010 13:50:05):

« Gastrolith:

Пример: один видел колбасу, другой не видел, кому верить?

Ты, наверное, гуманитарий.
Если один видел колбасу, а другой не видел, и такие случаев куча, то, скорее всего, действительно, некоторые видели колбасу, а некоторые – нет  :) :)
Из чего следует, что колбасу видели не все, все просто  :) :)

Добавлено (02.10.2010 13:58:05):

« Gastrolith:

Ты вот против суда присяжных? Если ты подсудимый. Т.е. ты против того, чтобы тебя судили например 12 совершенно некомпетентных людей? Решали, так сказать, твою судьбу.

Ты имеешь в виду, что большинство – быдло, нифига не понимающее в управлении страной, и выберет того, кто им больше понравился, типа, клевый чувак, матом ругается, на гитаре играет?
Да, проблема некомпетентности большинства есть, более того, как ты сам пишешь, в гражданскую войну большинство, притом именно самая безграмотная его часть, поддержало красных, например.

Но если в стране, допустим, развитая партийная система, то партии обсепечивают представительность. Каждая партия состоит (в верхушке) в целом как раз из компетентных людей, а выбор партии избирателем осуществляется скорее не по "харизматическим" критериям, а выбирают "вектор", который эти партии представляют.

890. Zuker » 02.10.2010 21:55 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Нарушение п.п. 1.2
По совокупности предыдущих нарушений, бан 4 месяца с 04.10.2010 по 05.02.2011.
Решение принято советом модераторов в составе: VVoorlokk, Trollmann, Limper, GothicDarkKnight.
За создание виртуала Рекуз бан продлён до 05.04.2011.
За создание виртуала Пылкий бунтарь бан продлён до 05.06.2011.
Решение принято советом модераторов в составе: Trollmann, Limper, GothicDarkKnight.
)

891. Abyss » 04.10.2010 10:23 

« Gastrolith:

Наверх он всетаки влез, совсем глупым не был,

Ну я же не зря написал, что заслужил "как руководитель". Как карьерист – не заслужил.

« Hanevold:

два человека (Эбисс и Лимпер) подтвердили, что у них тоже много чего не было

"Много чего" понятие относительное. Относительно арабского шейха у многих "новых русских" "много чего" нету. А относительно набора, необходимого для сытой, здоровой и насыщенной жизни, у меня в СССР было ВСЁ. Не было "много чего", не являвшегося чем-то пипецки необходимым (как впрочем и сейчас нету.. и всегда много чего не будет)

« AnvadicA:

Ходили в дешовом говне производства "красная швея"

Сейчас миллиард человек ходит в дешёвом китайском говне и что? (более того – полмира не имеет и десятой части того, что имел среднестатистический советский человек) Причём, что характерно, качество этого дешёвого китайского продукта в большинстве своём уступает качеству того, что делали советские предприятия.

« AnvadicA:

и мечтали о том, как бы так денег на джинсы накопить. У большинства так было..

Вот сочувствую я этим людям. Мы как-то вот бегали в отечественных джинсах, да – радовались джинсам импортным, если таковые попадались (помягче ихняя джинса была...), но МЕЧТАЛИ о другом. А теперь – да, МЕЧТАЮТ о том, как накопить на шмотьё.. ТЬФУ! причём этот вещизм нагляднее проявляется зачастую у людей-то не бедных...

« Dampfschifffahrer:

зад был чист, ведь были Правда и Советская Россия

Вот, значит, не юзал ты эту адаптированную под средства гигиены продукцию в перестройку!  :-) :-)
Немного оффтопа:
Не может быть зад чистым от газет (независимо от их содержания). Не знаю, как сейчас, а раньше типографская краска очень сильно пачкалась (вроде даже свинец содержала). И совать это в ...  :!: :!: ... было занятием вредным и грязным.

« Dampfschifffahrer:

Нет еды – значит нет, а что по статистике в среднем на каждого гражданина производится дневная норма масла – это, знаешь ли, цифры, которые в желудок ложатся плохо.

Отсутствие еды (причём не ЕДЫ в целом, а лишь некоторой части ассортимента) сейчас пытаются представить как некое ОБОБЩЕНИЕ: типа "в СССР народ жил впроголодь". А в качестве доказательств, как правило, приводят ЧАСТНЫЕ примеры отсутствия колбасы в конкретном райцентре (а ещё чаще – личностно частные, начинающиеся со слова "Я"). В ответ, как правило, приводятся аналогичные ЧАСТНЫЕ примеры, опровергающие ОБОБЩАЮЩИЙ характер обвинений советской системы. В результате получается бессмысленное, не дающее полного представления о ситуации, противопоставление одних частностей другим, в то время как речь изначально шла о системе в целом. Для того, чтобы перейти к ОБЩИМ оценкам, и показатели надо брать ОБЩИЕ. Они вполне доступны. Кто не хочет оперировать ОБЩИМИ показателями, тому следовало бы воздержаться и от ОБЩИХ оценок.

« Dampfschifffahrer:

Кстати, один из пробелов картины мира советского гражданина – это принижение роли торговли и прочих распределительных механизмов (слово "торгаш" недаром было, да и остается, ругательным) в сторону производства – типа, мы дело делаем, коров доим и металл куем, а вы – фигней страдаете.

А не старо ли как мир такое отношение к "торгашам"?  ;-) ;-) Насколько я помню, оно описано задооолго до появления советских граждан.  :-) :-) Может, не в "советскости" дело? Или тот самый не толерантный к торговцам персонаж (И. Христос) был первым советским гражданином?  :-) :-)

892. Gastrolith » 04.10.2010 15:34 

« Dampfschifffahrer:

а в чем связь,поясни?

Наверное в том, что все поголовно подтирались советскими газетами.

« <Фарш>:

Я напомнил факт дефицита туалетной для того что в такой охуееной стране не могли спланировать нужное кол-во рулонов,и со жратвой тоже самое.

В Америке неблагополучных полно. Они едят с помоек и утираются об асфальт. Видимо это факт того, что в самой охуенной стране не они не смогли найти возможность самореализации для обеспечения своих нужд и возможности там не для всех а для избранных.

« <Фарш>:

Например помню привезли меня предки-геологи в Якутию в 84 году и там были талоны на мясо 1,5 кг в месяц на чела и это в 84 год был, Андропов рулил и до перестройки далеко, было зато в магазинах всё было уставленно консервами из горбуши,кеты и прочих ласосевых ,сгущёнка(с какао,сливки,с кофе) но это был дефицит в европейской части СССР ,видимо так было по всей стране что-то есть а другого в глаза не видили,поетому такие разные понятия о доступности жратвы,шмоток,техники,парфомерии и прочее.

Господин анархист-печатник рассказал о проблемах распределения, но сам этого не понял.  :) :)

« <Фарш>:

ЗЫ Гастролит ты уже заебал своим и моим дедушкой ,базаром о ГВ и прочей Райкомовкской демагогией,напоминает бабуина обожравшегося говна.

Дедушке своему советы давай. Или папе с мамой. То, что ты ничего не знаешь и сказать тебе нечего я вижу. И ... вспомнилось мне из одного фильма ...: пожуй говна.  ;) ;)

« Hanevold:

Вот, примерно в таком настроении я комментирую твои ушастые высеры.  :/: :/:

Главное чтобы ты сам был доволен. Тогда тебя будет радовать любая херня, как та, что ты тут пишешь.

« Hanevold:

А язык ты таки подучи, подучи.  :) :)

Про папу ты сказал, и советы давай ему. И не лезь в разговоры с быдлом, сам таким станешь и придется отречься от интеллигенции.

« Hanevold:

Где ты в этом предложении

Там же где ты видишь ослиную демагогию. Рассусоливания о прекрасном капитализме и ужасном коммунизме в том числе и с твоей стороны прекрасно подходят под определение "стоны".

« Hanevold:

Достаточно ответа "Да, мне нужны цифры."

Тебе даже нескольких вопросов было недостаточно, ответов нет и не предвидется. Поэтому – давай советы своему папе, а он будет тебя учить языку.

« Hanevold:

А сегодня хоть какая-то колбаса есть даже в самых унылых деревнях.  :) :) Это хорошо.

Хорошо тут ровно одно, этим своим примером и выводом ты отлично показываешь собственную ограниченность.

« Hanevold:

Нет конструктива – нет дискуссии, уясни себе.

Папа, это тот человек, который тебя зачал, много пил и хорошо изучил русский язык. Вот к нему и обращай свои советы.

« Hanevold:

Мемуары Черчилля – это ни разу не херотень

Прежде чем рассказывать мне про Черчилля уясни себе что такое мемуары.

« Hanevold:

работай над собой.  :) :)

Не нравится? Иди на хуй, что тебе мешает? И оттуда давай советы своему папе.

« Hanevold:

А ты своим со несдержанными языком –

Твои советы, по крайней мере тогда, когда они не адресованы твоему папе, выглядят глупо. Глупее всего выглядят поучения человека, ответы которому даются исключительно в том стиле общения, который он сам для себя выбрал.

« Dampfschifffahrer:

Ты все юлишь и юлишь. Вопрос был поставлен однозначно: как Горбачев развалил страну?

Также однозначно тебе и был дан ответ. Если же ты считаешь, что развал страны это "раз и всё", то дискуссия быстро зайдет в тупик. Таким же образом можно выделять 0 год в нашем христианском летоисчислении.

« Dampfschifffahrer:

Ельцин был уже после.

Он был до, во время и после. Кроме того он получил МАКСИМУМ власти после развала СССР. Занимал высокие посты ДО развала. И отнести его только на "после" у тебя не получится.

« Dampfschifffahrer:

Я и спрашиваю: какие действия? Конфликты, о которых ты пишешь, как-то не очень тут в тему.

Ну так ты скажи что в тему, а то я смотрю тебя не все устраивает. Национальные конфликты на окраинах – один из первых признаков любого развала, если не согласен давай пробежимся по истории.

« Dampfschifffahrer:

То есть все его действия вели к развалу, я правильно понял твою позицию?

Конечно. А твоя позиция: все его действия не вели к развалу, правильно?
Только потом не надо удивляться почему все вокруг все утрируют.

« Dampfschifffahrer:

Думаю, в этом нет смысла.

Есть. Ты делишь действия Ельцина на "до" и "после" вот и тут надо конкретизировать. Оперировать обобщениями в стиле "все действия вели к развалу" смысла не имеет – это да.

« Dampfschifffahrer:

А про методы это уже ты сам себе приписать решил  :) :)

« Dampfschifffahrer:

а про "методы" было выведено логически

Вот видишь, я себе ничего не приписывал, это "логические" изыски. Значит, мне приписываются чьи то методы.

« Dampfschifffahrer:

т.к. все-таки нет при нынешней власти метода честного заработка денег на квартиру для милиционера.

При какой власти есть?

« Dampfschifffahrer:

По большому счету, простым гражданам было глубоко пофиг, проблемы это распределения или производства. Нет еды – значит нет, а что по статистике в среднем на каждого гражданина производится дневная норма масла – это, знаешь ли, цифры, которые в желудок ложатся плохо.

Верно. И тогда и сейчас. Следовательно, если в ходе реформ стало хуже, а в ходе Гайдаровских реформ стало хуже, то отношение такое же как минимум, либо обратное, верните хотя бы то, что было.
Проблема именно в том, что приведение СВОБОДЫ в страну ухудшило ситуацию. Что лишает прелести все обоюдные сравнения, если конечно не лить слезы по колбасе, которой не было конкретно у фарша, хотя он обжирался консервами.

« Dampfschifffahrer:

Кстати, один из пробелов картины мира советского гражданина – это принижение роли торговли и прочих распределительных механизмов

А сейчас слово торгаш носит положительный оттенок?  :) :)
Кстати вот ещё одно доказательство твоих обобщений по "советскости" на основании "советскости". Посему накрепко держим за тобой номер 2 и снимаем нумерацию с меня за несостоятельностью.  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Ты признаешь, что распределение было развалено еще в СССР?

Развалено не было. Но требовалось реформирование. Те реформы, которые были проведены принесли вред стране и народу. Итоги: сверхсмертность, обнищание населения, развал промышленности, развал страны. Могли ли сделать лучше и были ли такие силы – не знаю, я не нострадамус и не сфинкс. Аналоги в истории, как и что можно было сделать лучше – есть и не один.

« Dampfschifffahrer:

Ну то есть ты уже не напираешь на то, что помнишь, что у тебя колбаса была.

Тезис "колбаса была" дан в ответ на утверждение, что колбасы не было совершенно. Я колбасу ел до перестройки и во время её. Не ежечастно, но она была. Этого достаточно чтобы опровергнуть тезис о совершенном отсутствии как ложный.

« Dampfschifffahrer:

Потому предлагаю тебе сначала доказать, что ты действительно ел колбасу

Прекрасный пример ты привел.  :) :) Это хотя бы доказуемо. Чеки там, статистика, выпуск продукции, логистика, поставка, потребление, свидетели. А вот утверждение, что колбасы не было недоказуемо с точки зрения так любимой сфинксом формальной логики. Поэтому чтобы долго в лес не забираться предлагаю остановится на том, что позиция Эбисса Витала и моя (+ любой разумный человек, который её поддерживает) принципиально отличается от твоей, Сфинксовской и Ханеволдофаршевой своей адекватностью.
Сравниваем:
1. Да, был кризис, проблемы с распределением, его можно было преодолеть с помощью реформирования, но необязательно политического строя, а комплексных экономических, административных и т.п. реформ.
2. Да был кризис, при этом все разрушилось, ничего не было и единственный вариант выхода из кризиса был засчет свержения политического строя, которое было предопределено самой судьбой.

« Dampfschifffahrer:

Что же касается требуемых тобой доказательств, то да, найти официальную статистику о том, насколько часто завозили сыр и масло в магазины моего родного города, увы, сейчас малореально.

Мы за Катынь каемся, а ты говоришь о событиях 20-ти летней давности. Да это долго и неинтересно искать статистику. Но она есть. Вопрос только в её нахождении и предоставлении. Лично я читал, но мало, поэтому на всидку ничего и не предлагаю.

« Dampfschifffahrer:

Ладно, ладно, подловил, будешь пустозвон №2

Как я уже писал выше ты всего лишь приписал мне свои выводы из моих слов. Так что увы, занять твое место я не имею право.

« Dampfschifffahrer:

Как из защиты права на собрания следует "грешки власти в СССР приписываете исключительно социалистическому и коммунистическому строю"?

Так и следует, как я писал выше. Собирается некая широкопредставленная солянка, которая не имеет реальных предпосылок на объединение. Нацисты, геи, либералы, хер пойми ещё кто.
Ты идешь в одной обойме со Сфинксом защищая 31-е число? Тогда будь готов ответить и на такие вопросы, потому как Сфинкс их озвучивал. Если же ты с ним в данном вопросе не согласен, то проясни свою позицию.
Иначе скажи мне каким образом где и как можно понять где ваши взгляды едины, а где нет? Ну а потом поговорим про шаблоны.

« Dampfschifffahrer:

Кстати, а АКМ (которые вроде как коммунисты и ходят по 31м) – тоже либералы?

Наверное да, если ходят.

« Dampfschifffahrer:

Если один видел колбасу, а другой не видел, и такие случаев куча, то, скорее всего, действительно, некоторые видели колбасу, а некоторые – нет  :) :)
Из чего следует, что колбасу видели не все, все просто  :) :)

Ну так и объясни это Сфинксу, Ханеволду и Фаршу. Заодно можешь меня поцитировать на эту тему.

« Dampfschifffahrer:

Ты имеешь в виду, что большинство – быдло, нифига не понимающее в управлении страной, и выберет того, кто им больше понравился, типа, клевый чувак, матом ругается, на гитаре играет?

Я имею в виду, что любому делу надо учиться и уделять время. Народ не может постоянно и профессионально заниматься выборами.

« Dampfschifffahrer:

ритом именно самая безграмотная его часть

Это уже твои слова. Заметь, что все отсылки к "быдлу" ведутся с вашей, а не с моей стороны. Распределение военных: генералов и т.п. между белыми и красными было приблизительно поровну.  :) :) Иначе с военными победами не задалось бы.

« Dampfschifffahrer:

Но если в стране, допустим, развитая партийная система, то партии обсепечивают представительность. Каждая партия состоит (в верхушке) в целом как раз из компетентных людей, а выбор партии избирателем осуществляется скорее не по "харизматическим" критериям, а выбирают "вектор", который эти партии представляют.

Тоже самое можно предложить в пределах одной партии. Если описать теоретически идеально грамотное регулирование процессов, то все будет прекрасно, не так ли?  :) :)

« Abyss:

Сейчас миллиард человек ходит в дешёвом китайском говне и что?

Да ничего. Он сам ходит в том же, но зато у него "есть возможность".  :) :)

« Abyss:

причём этот вещизм нагляднее проявляется зачастую у людей-то не бедных...

А о чем ещё мечтать? У нас совершенно нет общественных идеалов. Вот и берут, что поближе лежит. И что пропагандируется, ведь свобода – это возможность жрать от пуза, делать что хочется и т.д.

« Abyss:

Или тот самый не толерантный к торговцам персонаж (И. Христос) был первым советским гражданином?

Кровавый коммуняка!!!

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

893. AnvadicA » 04.10.2010 16:00 

Бля.. неужели не лениво писать стоко много буков?..
Вы какие-то блять буквофилы блять походу...

894. <Фарш> » 04.10.2010 16:07 

Gastrolith –"

Господин анархист-печатник рассказал о проблемах распределения, но сам этого не понял

Чего не понял ,ты что за меня решил что я понял и не понял???Хватит смысл перевирать!!!

Мы за Катынь каемся

Ха ха кто каеться ?ты что ле ?и при чём статистика ?логики=0
Gastrolith –"

Какой то старомодный у тебя взгляд на все.

Ну ты типа оригинал ,остальные дебилы/быдло.ЧСВ=150%

895. Hanevold » 04.10.2010 16:27 

« Gastrolith:

Главное чтобы ты сам был доволен. Тогда тебя будет радовать любая херня, как та, что ты тут пишешь.

Если бы я не был доволен, я бы не снизошел до общения с тобой, это же очевидно.

« Gastrolith:

Про папу ты сказал, и советы давай ему. И не лезь в разговоры с быдлом, сам таким станешь и придется отречься от интеллигенции.

Про папу я упомянул лишь единожды, про колбасу – много раз. Ты бухтишь про папу, следовательно, про колбасу тебе уже нечего ответить. Демагог-лузер.  :\: :\:

« Gastrolith:

Там же где ты видишь ослиную демагогию. Рассусоливания о прекрасном капитализме и ужасном коммунизме в том числе и с твоей стороны прекрасно подходят под определение "стоны".

Стоны – это часть как раз твоего ослиного нытья, ибо сказать тебе уже нечего.  :\: :\:

« Gastrolith:

Тебе даже нескольких вопросов было недостаточно, ответов нет и не предвидется. Поэтому – давай советы своему папе, а он будет тебя учить языку.

Ответов в цифрах не придвидится, да. У меня, конечно же, нет цифр о колбасе в моем родном городе в период позднего совка. Ваша таки взяла, Гастголит Абгамович!
А папа мой не нуждается в советах. А русскому языку учить я буду тебя, так как у тебя с ним проблемы.  :\: :\:

« Gastrolith:

Папа, это тот человек, который тебя зачал, много пил и хорошо изучил русский язык. Вот к нему и обращай свои советы.

Вот ты ебанько-то.  :~ :~ Причем тут мой папа? Я с тобой разговариваю и советы даю тебе. Чего это ты всё на моего папу норовишь перейти? Вот до чего человека дешевое масло и гуталин довели.  :) :)

« Gastrolith:

Прежде чем рассказывать мне про Черчилля уясни себе что такое мемуары.

Тебе ещё и про Черчилля рассказывать надо?  :~ :~ Ну вот, в википедии почитай пока, а потом спросишь, если что-то непонятно будет. Да, мемуары есть у него, тоже уяснить можно.  :/: :/:

« Gastrolith:

Хорошо тут ровно одно, этим своим примером и выводом ты отлично показываешь собственную ограниченность.

Да нет, ты ошибочно так считаешь.

« Gastrolith:

Не нравится? Иди на хуй, что тебе мешает? И оттуда давай советы своему папе.

Вот привязался к моему папе... У вас, волосатых засранцев, так принято что ли? Если сказать нечего, то послать на хуй и по отцу/матери ложить?  :~ :~
Не будь растяпой, работай над собой. И люди потянутся к тебе.  :/: :/:

« Gastrolith:

Твои советы, по крайней мере тогда, когда они не адресованы твоему папе, выглядят глупо. Глупее всего выглядят поучения человека, ответы которому даются исключительно в том стиле общения, который он сам для себя выбрал.

О каких моих советах идёт речь? Во-первых, я высказал очевидную вещь, что у тебя не всё ладно с русским языком и что тебе нужно его подучить. Это не совет, это настоятельная рекомендация. Во-вторых, это ты здесь всех обзываешь дураками, врунишками и посылаешь на хуй. Стоит ли удивляться негативной реакции на твои гоповатые высеры? Осел ослом...

« Gastrolith:

Я колбасу ел до перестройки и во время её. Не ежечастно, но она была. Этого достаточно чтобы опровергнуть тезис о совершенном отсутствии как ложный.

Ой, кому ты заливаешь? Ты цифры, цифры давай. В каком магазине, когда, сколько колбасы ты покупал. В подтверждение слов приводи архивные данные о распределении колбасы в том месте, где ты жил.
Нет, не сможешь дать цифры? Тогда какого рожна тебе от меня надо? Я ведь точно так же говорил, что колбасы не было. А если я колбасы не видел, значит, этого достаточно чтобы опровергнуть тезис о присутствии колбасы как ложный.
 :) :)

Вот так вот Гастролит и насадил себя на свой собственный хуй.  :D :D

Следует вывод, как можно серьёзно общаться о политике и истории с такими людьми?  :| :|

« Gastrolith:

Кровавый коммуняка!!!

Ещё и петросянит уныло.  :\: :\:

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

896. Gastrolith » 04.10.2010 16:38 

« AnvadicA:

Бля.. неужели не лениво писать стоко много буков?..
Вы какие-то блять буквофилы блять походу...

Всего 33 буквы. Не так уж и много.  :) :)

« <Фарш>:

Чего не понял ,ты что за меня решил что я понял и не понял???Хватит смысл перевирать!!!

Хорошо, тогда скажи что ты понял.

« <Фарш>:

Ха ха кто каеться ?ты что ле ?

Нет, конечно. Россия и её верховная власть.

« <Фарш>:

и при чём статистика ?логики=0

Не знаю. Логики точно 0.  :) :)

« <Фарш>:

Ну ты типа оригинал ,остальные дебилы/быдло.ЧСВ=150%

Да я вообще тебя не понимаю. Ты о чем?  :) :)

« Gastrolith:

Заметь, что все отсылки к "быдлу" ведутся с вашей, а не с моей стороны.

897. <Фарш> » 04.10.2010 16:55 

Gastrolith:

" Limper:

Что же касается требуемых тобой доказательств, то да, найти официальную статистику о том, насколько часто завозили сыр и масло в магазины моего родного города, увы, сейчас малореально.

Мы за Катынь каемся, а ты говоришь о событиях 20-ти летней давности. Да это долго и неинтересно искать статистику. Но она есть. Вопрос только в её нахождении и предоставлении. Лично я читал, но мало, поэтому на всидку ничего и не предлагаю.

Тебе про фому А ты про ерёму.Когда нечего ответить ,задаёшь встречный вопрос .По сути так делают у кого логика минимальна либо извилина закончилась.

898. Gastrolith » 04.10.2010 18:22 

« Hanevold:

Если бы я не был доволен, я бы

Мне как то похуй, извини.

« Hanevold:

Про папу я упомянул лишь единожды

Я не ты, мне по сто раз повторять не надо. Упомянул – иди и давай ему советы. Писать хуйню тебя ничто остановить не может.

« Hanevold:

Стоны – это часть как раз твоего

Молодой человек, вас сколько раз надо нахуй послать чтобы вы пошли?  :) :) Или у вас самомнение повышается в попытках меня оскорбить?  :) :)

« Hanevold:

Ответов в цифрах не придвидится, да.

Ни у тебя, ни у Сфинкса, ни, я надеюсь пока, у Лимпера.

« Hanevold:

Ваша таки взяла

Над подобными тебе, как я уже писал, чести мало верх брать.

« Hanevold:

А русскому языку учить я буду тебя

Маму поучи, если папу не можешь.

« Hanevold:

Я с тобой разговариваю и советы даю тебе. Чего это ты всё на моего папу норовишь перейти?

Потому что мне нахуй твои советы не нужны. Попробуй посоветовать папе, может ему нужны.

« Hanevold:

Да, мемуары есть у него, тоже уяснить можно.  :/: :/:

Т.е. что такое мемуары ты не знаешь?

« Hanevold:

Если сказать нечего, то послать на хуй и по отцу/матери ложить?  :~ :~

Что я тебе должен сказать? С тобой не разговариваешь, ты копипастишь. Когда не копипастишь пишешь хуйню о том, что твой личный опыт это критерий для всего на свете. Если тебе сказать, что так не бывает, нужны более адекватные данные и цифры, ты начинаешь хамовато шутить. Когда с тобой начинают общаться в том же ключе, то тебя это начинает смущать. Нечего мне тебе сказать, по теме ты некомпетентен, шутки твои в этой теме мне не интересны, значит будет так как есть.

« Hanevold:

у тебя не всё ладно с русским языком и что тебе нужно его подучить.

Вот это вот называется советом, о знаток русского языка. Поэтому обращайся с ним к папе. Если он тебя не пожелает слушать, маршируй к маме.

« Hanevold:

Это не совет, это настоятельная рекомендация.

С рекомендациями также отправляйся к папе. Или тебя уже никто не желает слушать и как я посылают нахуй даже собственные родители?

« Hanevold:

Во-вторых, это ты здесь всех обзываешь дураками, врунишками и посылаешь на хуй.

Эти "все" это всего лишь ты, Сфинкс, фарш. Из вас троих врунишки ВСЕ трое, дурак ты и послан на хуй также ты. В принципе фарш со своими заебами и могучим знанием русскаго языка, раз уж ты ему не сделал ни единого замечания, совета и рекомендации также может вместе с тобой перейти в стан дураков. Нахуй я его посылать не буду ибо знаком лично.
В итоге что мы видим: ты взял и "всех" к себе добавил, без исключений и нюансов. При чем тут я?

« Hanevold:

А если я колбасы не видел, значит, этого достаточно чтобы опровергнуть тезис о присутствии колбасы как ложный.
 :) :)

Некоторые дураки палятся на доказательстве отрицания. Но ты мог не напрягаться, с тобой и так все понятно.

« Hanevold:

Ещё и петросянит уныло.

Ну яви нам эталон юмора.

Добавлено (04.10.2010 18:28:02):

« <Фарш>:

Тебе про фому А ты про ерёму.Когда нечего ответить ,задаёшь встречный вопрос .

Для неумеющих читать:
– там нет вопроса, там утверждения;
– рассказывается там о том, что статистика потребления и распределения за 1980 годы существует и я поверхностно с ней знакомился, но предоставить в момент, к сожалению, не могу, требуются поиски и ссылки.
Следовательно далекоидущие выводы и аналогии твои неверны, ибо неверны даже предпосылки к ним. Посему вопрос об извилинах тебе нужно задавать самому себе.  :) :)

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

899. Hanevold » 04.10.2010 18:54 

« Gastrolith:

Я не ты, мне по сто раз повторять не надо. Упомянул – иди и давай ему советы. Писать хуйню тебя ничто остановить не может.

Упомянул Тамерлана – иди давай ему советы, где лучше доставать гуталин.

« Gastrolith:

Молодой человек, вас сколько раз надо нахуй послать чтобы вы пошли?  :) :) Или у вас самомнение повышается в попытках меня оскорбить?  :) :)

О, ужас, я кого-то пытался оскорбить?  :~ :~ А чего на "вы" перешёл? Решил под взрослого дядю закосить?

« Gastrolith:

Ни у тебя, ни у Сфинкса, ни, я надеюсь пока, у Лимпера.

У тебя тоже нет. Ты лишь основываешься на личных наблюдениях, я не видел, чтобы ты давал нам цифры о колбасе, демагог ты наш ушастый.

« Gastrolith:

Над подобными тебе, как я уже писал, чести мало верх брать.

Да то шутка была, на самом деле.
Чести тебе много от насаживания себя на свой собственный хуй, видимо.  :) :)
И тебе хорошо, и люди улыбнутся.

« Gastrolith:

Маму поучи, если папу не можешь.

Вот-вот, уже и маму приплёл. Школота-стайл.  :\: :\:

« Gastrolith:

Потому что мне нахуй твои советы не нужны. Попробуй посоветовать папе, может ему нужны.

Да ты совсем тупой что ли, я же сказал, он не нуждается в чьих-то советах.

« Gastrolith:

Т.е. что такое мемуары ты не знаешь?

Знаю, конечно же.  \m/ \m/

« Gastrolith:

Вот это вот называется советом, о знаток русского языка. Поэтому обращайся с ним к папе. Если он тебя не пожелает слушать, маршируй к маме.

Это называется констатацией факта, растяпа. Прекращай уже на моих родителей переводить, посмотри на себя, ну на кого ты похож, а?

« Gastrolith:

Что я тебе должен сказать?

Скажи так: "О, прости меня, я готов приложиться губами к твоему детородному органу, только не гневись на меня!".

« Gastrolith:

С рекомендациями также отправляйся к папе.

Да что ты заладил, папа, да папа. Ты сирота что ли?

« Gastrolith:

С рекомендациями также отправляйся к папе. Или тебя уже никто не желает слушать и как я посылают нахуй даже собственные родители?

У тебя какие-то гуталинские выдумки опять пошли.  :~ :~ Я живу далеко от родителей и общаюсь с ними только на темы "как дела", "как здоровье".
Если ты, будучи посланным нахуй на форуме, бежишь за поддержкой к маме и папе, то не значит, что все так делают, уясни себе.

« Gastrolith:

Из вас троих врунишки ВСЕ трое, дурак ты и послан на хуй также ты.

Да тут все нормальные, просто ты уже отчаялся что-то доказать и начал переливать из пустого в порожнее, брызгать слюной и крыть руганью. Ой, как нехорошо. А еще позиционируешь себя, как взрослого человека.
Совершенно не умеешь поддержать здоровую дискуссию.

« Gastrolith:

Некоторые дураки палятся на доказательстве отрицания. Но ты мог не напрягаться, с тобой и так все понятно.

С тобой и того яснее – сидишь на собственном хуе и продолжаешь еще глубже насаживаться.  :D :D

« Gastrolith:

Ну яви нам эталон юмора.

Еще и каким-то юношеским максимализмом отдает, прям ЭТАЛОН ему яви сразу.  :D :D

N.P.: Broken Bells [2010]

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

900. Витали аль Беркеми » 05.10.2010 07:51 

« Hanevold:

Я живу далеко от родителей и общаюсь с ними только на темы "как дела", "как здоровье".

Так ты у них и сппроси, почему колбасы у тебя не было? И кто в этом виноват, злые коммунисты или, всё же папа?

« Hanevold:

я же сказал, он не нуждается в чьих-то советах.

Ни тогда когда не мог сынишке хангевольду ничё пожрать достать, кроме картошки в мундирах, ни сейчас он в советах, естесственно, не нуждается.  :) :)

« Hanevold:

Ответов в цифрах не придвидится, да

Такие цифры устроят?
Потребление мяса в России, по разным оценкам, составляет 38-40 кг в год на человека при физиологической норме Института питания – 78-80 кг. Об этом сообщил в пятницу в интервью РИА "Новости" директор Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности Андрей Лисицин.

По словам Лисицина, во времена СССР потребление мяса в России было на уровне 65-66 кг в год. Для сравнения: в США этот показатель сегодня составляет 110-115 кг. Лисицин прогнозирует, что в РФ в 2001 году во всех категориях хозяйств будет произведено 4,3-4,5 млн тонн мяса при спросе в 6,5-6,7 млн тонн.

Источник

901. Abyss » 05.10.2010 09:23 

Предвидя визг о том, что в США ели в 2 раза больше мяса, уточню: у нас с ними была разная структура питания. То количество необходимых питательных веществ, которое американец получал из мясопродуктов, у нас полноценно обеспечивалось другим набором.
К примеру молока, хлеба, рыбы, сахара и картофеля в те годы в Советской России потреблялось гораздо больше, чем в США (таблицу копипастить лень, кто хочет, сам ознакомится с источником)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.