Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

2042. Abyss » 18.09.2011 22:31 

« Ssphinx:

абисс, как ты относишься к "гражданскому обществу"?

Неоднозначно.

« Ssphinx:

! а... зачем? практическая польза какая для жителей ссср окромя приподнятого настроения?

Ты вот там дальше упомянул про полёт американцев на Луну. И также совершенно верно заметил, что им тоже не было практической пользы. Вокруг этого полёта много копий сломано, кто-то верит, кто-то нет. А мне, как тебе не покажется странным, хочется верить, что они там реально были. Так как я не хочу смотреть на это событие с потребительской точки зрения. Я расцениваю его, как достижение человечества в целом. Если всё подряд проецировать на приземлённую плоскость "а что мне с этого?", то ясен пень, можно не радоваться ни за победу нашей сборной на каком-нибудь ЧМ (может этих побед теперь и стало меньше, т.к. они там чувствуют пятой точкой, что тут всем пох... разве только ночью побарагозить потом, напившись в спортбаре... а так ведь пользы-то материально выраженной никакой... выиграют-проиграют – один фиг уровень дохода не изменится.. ), ни за другие достижения страны, ни за достижения человечества в целом. Всё правильно. В идеалы совершенного потребителя такой пофигизм укладывается прекрасно.
"Кадавр жрал"... (с) Стругацкие.
Ну НЕ ПОНИМАЕТ потребитель, что кроме таких ценностей, как личный комфорт и сытость есть что-то ещё. Не дано понять. Даже все пустые разговоры о свободе и прочих общечеловеческих ценностях сводятся в итоге к индивидуалистичным ништякам и насквозь пропитаны двойной моралью.

« Ssphinx:

осталось вспомнить еще такую же прописную истину,

.. ну и ещё с десяток истин... например главную для капитализма:
Что является основной, главной целью капиталиста? Прогресс? Благо потребителя? Совершенствование технологий?
Нет!
Его главная цель – прибыль.
Всё остальное ВТОРИЧНО.
И весь мир платил не за совершенствование технологий, а за удовлетворение аппетитов магнатов. Это во-первых. А во-вторых доступ к передовым технологиям, которым мир ЯКОБЫ обязан исключительно капитализму имела всегда его (мира) меньшая часть, при этом как раз те, кто больше вкалывал, те меньше и имели. В СССР да, относительно пресловутой вершины пищевой пирамиды средний житель имел меньше высокотехнологичных ништяков, когда запад уже имел что-то последнее, советский гражданин юзал предпоследнее, НО: ещё пол-мира юзало пред-пред-предпоследние достижения какой-нибудь ещё феодальной эпохи, при том, что именно за их счёт жировала верхушка. Да и сейчас – какой там средний уровень дохода у основной массы населения нашего стремительно глобализирующегося шарика?  ;-) ;-) Много айпадов можно накупить, не продав почку? Так что лукавство – все эти разговоры о том, что весь этот потребительский вектор – такое неземное благо, за счёт которого всё развивается и "богатеет". Несоразмерная цена получается у такого развития.

« Ssphinx:

вы делите абстрактную высокую науку от айфонов, а я этого деласть не тороплюсь, потому что есть прямая взаимосвязь

Ну знаешь... Связь есть между многими вещами. Между фундаментальной и прикладной наукой, конечно, тоже. Но называть ширпотребовский девайс НАУЧНЫМ достижением.... Это попахивает толи вещевым фетишизмом толи безграмотностью.

« Ssphinx:

не передёргивай мои слова. я не писал, что идиоты будут встраивать что-нить ничего не проверяя. я писал о том, что очень часто СНАЧАЛА технологии приходят в ширпотреб, а ПОТОМ используются в науке и в военной сфере

Передёргивать не собирался, а имел в виду, что в военную сферу они не пойдут чисто в ширпотребовском виде. Ну и с "очень часто" ты явно торопишься.

« Ssphinx:

вот еще подробный пример

А почему, когда ты вставлял цитату из статьи, то хитро пропустил вступительные слова:

Самое, пожалуй, необычное свойство системы Roadrunner, побившей заветный петафлопсный рекорд скорости, заключается в следующем. Этот сугубо военный американский суперкомпьютер.......

НЕОБЫЧНОЕ
т.е. констатацию того, что приход гражданских технологий в военную сферу является странностью, исключением...? Не заметил?  ;-) ;-)
Различные разработки в компьютерной области сейчас сами по себе тесно взаимосвязаны друг с другом. Т.е. одно является развитием другого. Это очень обширная, но и весьма специфичная область, которая, чем дальше – тем больше, будет захватывать все области жизни. То, что для неё будут нарушаться некие установившиеся тенденции типа первичности использования новых технологий в военной сфере, с учётом её специфики, – процесс не зависящий от капитализма или социализма. Так что, отвечая на твой вопрос, нет, не достаточно. Пока ты пытаешься выдать единичные, специфические, примеры за заслугу экономического строя. А это заслуга не строя, а универсальности технологии.

2043. Ssphinx » 19.09.2011 16:55 

« Abyss:

– абисс, как ты относишься к "гражданскому обществу"?
– Неоднозначно.

абисс обожает поговорить на общие темы, взгляните, как много слов он выделил на один из важнейших вопросов, которых мы тут касаемся  :D :D

свежак из блога Илларионова – Политическая свобода и благосостояние.
можно много вопить о цифрах/источнике/врагах, но обратных данных, готов поспорить, никто не продоставит. вот он, зримый график, подтвержающий системное преимущество демократий.

2044. Abyss » 20.09.2011 09:15 

« Ssphinx:

абисс обожает поговорить на общие темы

Ну, судя по кол-ву букв и моих, и твоих постов, это касается нас в равной степени.

« Ssphinx:

взгляните, как много слов он выделил на один из важнейших вопросов, которых мы тут касаемся

1) Назови номер поста, в котором МЫ прямо (а не опосредованно) касались конкретно термина "гражданского общества", его понимания и отношения к нему
2) Вопрос действительно слишком широк. На него нельзя ответить просто "хорошо" или "плохо". Поэтому выбор был между изрядным удлинением итак не короткого поста либо кратким, но, тем не менее, верным (типа, как говорит капитан Очевидность), ответом. В этот раз я выбрал второе.
3) На бОльшую часть моих вопросов ты не отвечаешь даже так, лишь изредка пишешь, что не забыл и ответишь потом. Так что тебе ли жаловаться на мою немногословность и тужиться меня подколоть ;-) ;-)

« Ssphinx:

вот он, зримый график, подтвержающий системное преимущество демократий.

Глянул, что за зверь такой – этот Freedom House

Объектами исследований Freedom House являются мониторинг "демократических изменений" в мире, "поддержка демократии" и "защита демократии и прав человека" в мире. Критики обвиняют организацию в ангажированности и идеологической предвзятости.
Финансируется в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития США (USAID – US Agency for International Development), а также рядом международных фондов и правительств, включая National Endowment for Democracy[2]. Принимает пожертвования от частных лиц[7].
Руководитель Freedom House – Уильям Г. Тафт IV, праправнук Президента Уильяма Тафта. До 2009 года возглавлялась Питером Акерманом, до 2005 года – бывшим директором ЦРУ Джеймсом Вулси.

Даа. Ценная находка для демшизы! "Финансируется в основном Государственным департаментом США"..... Вот если бы некий институт финансировался бы ЦК КПСС, от него можно было бы ожидать результатов, невыгодных ЦК КПСС??

Профессор МГИМО Алексей Пушков заявил: "на мой взгляд, те оценки, которые дает эта организация, находятся на грани между политической ангажированностью и банальным непрофессионализмом"

Суперская контора! Аля-улю! Жги, Ssphinx!  :-D :-D Давай ещё таких "авторитетных" графиков!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

2045. Dampfschifffahrer » 24.09.2011 14:43 

К.О. на съезде ЕР сказал, что следующим президентом будет Пукин.

2046. Ssphinx » 24.09.2011 22:42 

лучше всех сформулировала РПЦ:

"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить", – заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин.

в высшей степени НРАВСТВЕННО передать высшую власть в государстве за полгода до выборов, наплевать на Конституцию, сделать это "по-дружески"!

2047. Dampfschifffahrer » 24.09.2011 23:18 

« Ssphinx:

в высшей степени НРАВСТВЕННО передать высшую власть в государстве за полгода до выборов, наплевать на Конституцию, сделать это "по-дружески"!

Конечно нравственно – пообещал – "верну!", и вернул ведь! А народ – а что народ, они же быдло?

2048. Hanevold » 24.09.2011 23:25 

Интересно, а этот Чаплин и правда мудак или просто по работе вынужден так говорить?  :~ :~

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

2049. Striker » 25.09.2011 00:05 

« Hanevold:

Интересно, а этот Чаплин и правда мудак или просто по работе вынужден так говорить?

а можно быть немудаком и работать на такой работе, на которой требуется вот такие высказывания делать?

2050. kvamag » 25.09.2011 00:30 

2051. Hanevold » 25.09.2011 00:39 

Каменты достовляют.  :/: :/:

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

2052. WhiteMeth » 25.09.2011 06:03 

Кто нами управляет, еб**ый в рот!

2053. <Фарш> » 25.09.2011 10:23 

нами никто не управляет уже 20 лет,поэтому такой бардак и разруха (в головах),последний успешный управленец был Сталин который управлял а не воровал.

2054. Дед Казей » 25.09.2011 15:20 

« <Фарш>:

успешный управленец был Сталин

Он же всех расстреливал

2055. Dampfschifffahrer » 25.09.2011 15:52 

« Дед Казей:

" Фарш:
успешный управленец был Сталин

Он же всех расстреливал

Но расстрелами ведь тоже надо управлять!

2056. Striker » 25.09.2011 17:31 

у нас в истории бывали "успешные управленцы", но они являлись никак не главами государства...

2057. <Фарш> » 28.10.2011 19:04 

Скоро голосование ,пойду проголосую за КПРФ ,во как !Назло Едру и прочим жопошникам!Даёшь землю крестьянам ,заводы рабочим ,калькуляторы менеджерам !

N.P.: пост о политической неграмотности

2058. WhiteMeth » 28.10.2011 19:28 

« <Фарш>:

Скоро голосование ,пойду проголосую за КПРФ

За ЛДПР, одназначна!...ну эт всмысле я проголосую  :D :D

2059. Necrofog » 28.10.2011 19:34 

« WhiteMeth:

За ЛДПР, одназначна!

 :/: :/: Жириновского на царство!!!

N.P.: ZZ Top\2002 – Greatest Hits\2 Sharp Dressed Man.mp3-ЧАД КУТЕЖА ВО МГЛЕ АДА

2060. Striker » 28.10.2011 19:36 

нарисую на бюллетене фак, или заберу его с собой.

2061. Necrofog » 28.10.2011 19:39 

Страйк кода бухнем ?)))Анархизм-тоже точка зрения)или как там говорится_)))

N.P.: ZZ Top\2002 – Greatest Hits\3 Rough Boy.mp3

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.