Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3682. Abyss » 11.03.2013 19:34 

Реальные масштабы укладываются в рамки адекватного поведения власти перед войной. Исключение – большой террор. Оправдание этот или нет, мне если честно пофиг, поскольку в данном случае Сталин нуждается в оправдании так же как любой защищающийся человек: да, бить по лицу плохо, но это защита.
По п. 10 58-й статьи сидело не так уж много, хотя для идеалистов, конечно кошмар-кошмар.
По поводу оправдывать повторюсь, оправдания здесь неуместны.
По поводу гордиться – гордиться и ставить в пример надо в первую очередь созидательную деятельность, благо там ее предостаточно. Хотя умение защищаться тоже можно отметить.
Гитлер: к расистам я отношусь с еще большим презрением, чем к упертым сталинофобам. Если майн кампф читал, наверно, поймешь. Если надо, потом разовью.
Сколько в Ангили было осуждего именно инакомыслящих, не знаюю, но, как ты наверно уже понял, это не ринципиально. В плане общих масштабов работы репрессивных систем – так сейчас в Сша сидит больше, чем в ужасном гулаге (на 100тыщ) населения.
Извиняюсь за очепятки и сумбурность : в электричке пишу.

3683. Мировая Закулиса » 11.03.2013 20:43 

« Abyss:

Ущербной является позиция, когда некие тезисы с бараньим упорством пытаются выставить якобы несостоятельными без попыток их опровергнуть. А это как раз в духе многих сталинофобов.

Ты просто начитался охуенно надежных источников типа Вассермана, пора это признать)

« Abyss:

Это ты типа мне сейчас Америку тут открыл?  :-D :-D  :-D :-D

Ну мало ли ты Вассермана начитался и хочешь тут нам расписать о том, что он ситуацию неконтролировал и все такое.  :D :D

Добавлено (11.03.2013 20:45:02):

« Dampfschifffahrer:

в сталинский период 'такая фигня' была сильней всего. до революции были, конечно, преследования 'инакомыслящих', но не в такой степени.

в рашке вообще "преследование инакомыслящих" – добрая традиция с лохматого века)

Добавлено (11.03.2013 20:47:26):

« Abyss:

К гитлеру: отрицательно. Надо объяснять почему?

При Гитлере была стабильность, Германия встала с колен...

3684. pizda s ushami » 11.03.2013 20:54 

« Blackgod:

просто так никого не сажали и не расстреливали.

Гастро, ты?  :D :D

весело тут у вас... жаль, мне читать лень))

3685. kvamag » 11.03.2013 20:54 

кстати, поддержка в преследовании инакомыслящих присуща технарям с прогнившими анусами. совок вообще дохуя наплодил таких бесполезных людей, всю жизнь протиравших штаны в различных нии, с технарским запахом из трусов. ну вот вассерман отличный пример, вылез на поверхность только когда подобных ему перестали держать в нии изза бесполезности
для подобных технарей-квадратных ватников с немытыми подмышками "свобода слова" это слишком сложная категория

3686. Blackgod » 11.03.2013 21:01 

« pizda s ushami:

Гастро, ты?  :D :D

Издеваешься?  :D :D Здесь переливают из пустого в порожнее уже сто с лишним страниц и всё никак не выяснят был ли Сталин, Гитлер и Чавчавадзе человеком или нет  :D :D

3687. pizda s ushami » 11.03.2013 21:49 

Blackgod, я к тому, что фраза

« pizda s ushami:

просто так никого не сажали и не расстреливали.

практически в идентичном виде... нувыпонели.

причем применима она будет к абсолютно любому режиму – там, где есть режим, да и вообще к абсолютно любому обществу, где есть какой-то общественный строй.  :) :)
просто так действительно никого не сажают, не расстреливают, не зажаривают, не определяют в рабство и т.д.  :) :) все это делают не просто так  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)

3688. Dampfschifffahrer » 11.03.2013 23:28 

« Abyss:

да, бить по лицу плохо, но это защита.

Мне кажется более близкой такая аналогия: муж бьет жену, чтобы не ходила налево. Да, жена в синяках, но ничего не сломано, в конце концов, даже сотрясения нет. В конце концов, в подъезде многие мужики своих жен бьют. Особенно стоит побить жену, если кто-то сообщит, что она с кем-то чужим говорила. В конце концов, главное ведь – чтобы семья цела была, а то уйдет ведь к другому, верно?

« Abyss:

По п. 10 58-й статьи сидело не так уж много

А не очень много – это для тебя сколько? Готов бы ты был, кстати, оказаться в числе этих "немногих"  ;) ;) ? /но это так, демагогическая подколка, можешь не отвечать/

« Abyss:

гордиться и ставить в пример надо в первую очередь созидательную деятельность

Некоторые утверждают, что на самом деле рост вполне укладывался в общий тренд и казался взрывным скорее за счет эффекта низкой базы.

« Abyss:

Гитлер: к расистам я отношусь с еще большим презрением, чем к упертым сталинофобам. Если майн кампф читал, наверно, поймешь. Если надо, потом разовью.

Развей. В конце концов, насколько влияет расизм на управление государством? Это же больше эстетика, чем реальный смысл? Плюс пропагандируемый расизм может давать положительный эффект в виде воодушевления населения. Да и тогда были такие времена, расизм был много где – и в США, и в Японии, исторические реалии такие, знаете ли. Зато Гитлер действительно поднял страну с колен, и постремительней, пожалуй, чем Сталин. Судить ведь надо по результатам, верно? Войну в конце концов проиграл, правда, но это единственный фейл. Наверняка там тоже какой-нибудь Хрущ свинью подложил.

« Abyss:

Сколько в Ангили было осуждего именно инакомыслящих, не знаюю, но, как ты наверно уже понял, это не ринципиально.

Ну почему же, если сажали террористов и шпионов – это одно дело и одни объемы, если просто "несогласных" – чуть иное.

« Abyss:

В плане общих масштабов работы репрессивных систем – так сейчас в Сша сидит больше, чем в ужасном гулаге (на 100тыщ) населения.

Политических?? Если нет, то надо рассматривать эту цифру комплексно – по каким статьям, какой уровень преступности, процент оправдательных приговоров, число рецидивистов...

Добавлено (11.03.2013 23:30:18):

« pizda s ushami:

все это делают не просто так

just for lulz

3689. <Фарш> » 11.03.2013 23:38 

заебали разговоры про сралина , давай те про Уго поговорим , он уж точно круче сралина , вон как вся Венесуела "гуляет" , как в 53 прямо таки !

3690. Dampfschifffahrer » 11.03.2013 23:44 

« <Фарш>:

заебали разговоры про сралина , давай те про Уго поговорим , он уж точно круче сралина , вон как вся Венесуела "гуляет" , как в 53 прямо таки !

а что ты можешь рассказать про Уго? я о нем знаю лишь то, что он был революционер, провозглашал борьбу за права бедных, правил страной после смерти мозга ну и что при нем добыча нефти и газа упала раза в полтора.

3691. <Фарш> » 12.03.2013 00:01 

the Limper ну он провёл цивилизованную национализацию природных ресурсов , у нас такого никогда не будет например.

3692. Blackgod » 12.03.2013 00:08 

« pizda s ushami:

практически в идентичном виде... нувыпонели.

« pizda s ushami:

все это делают не просто так

Штука вся в том, что юзеры мусолящие здесь тему Сталина сначала бы определились в критериях оценки его деятельности: этической, социально-экономической, политической(геополитической и политологической), идеологической. Ничего этого не сделано. Я вообще не понимаю, что здесь хотят выяснить: плохой был он или хороший? Верной ли дорогой шёл? Нужны ли были репрессии или нет? Поднял ли он страну или перевернул? И есть ли польза в диктатуре? А в демократии? И вообще в чём польза?

N.P.: У вас есть враги? Убейте их всех!)))))

3693. Abyss » 12.03.2013 12:37 

« Мировая Закулиса:

Ты просто начитался охуенно надежных источников типа Вассермана, пора это признать)

Вассерман – это ИСТОЧНИК??? Сделал ты мне смешно!  :-) :-)
Просто дотошный мужик, который сам роется постоянно в РАЗНЫХ источниках, и потом высказывает своё мнение. После него, кстати, надо многое перепроверять, т.к. он и сам может запутаться в куче прочитанного. С кое-какими его выводами (в частности касательно ВBП) я вообще не согласен, но по теме Сталина большинство его суждений верны.
А тебе-то самому, пожалуй, пора признать, что тебя вообще никакие источники, кроме зомбоящика, откуда надёрганы шаблоны твоих суждений в этом вопросе, не интересуют. Что сванидзе наплёл, то и правда  ;-) ;-)

« Мировая Закулиса:

При Гитлере была стабильность, Германия встала с колен..

Ну и что? Роль его самого здесь вторична.

« kvamag:

бесполезных людей

А кого ты с высоты своего могучего интеллекта, позволяющего выражаться столь высоким стилем, насыщенным такими нетехнарски гуманитарными эпитетами как "прогнившие анусы" и "немытые подмышки" и т.д., считаешь "полезными людьми"?  ;-) ;-)

« kvamag:

для подобных технарей-квадратных ватников с немытыми подмышками "свобода слова" это слишком сложная категория

Попытавшись воспарить до Вашего уровня, я понял, что категория "свобода слова", это, видимо, что-то абсолютно недоступное технарскому хилому уму. По недомыслию своему мне казалось, что сия эфемерная субстанция малозначима при рассмотрении всего сущего во всём его n-мерном разнообразии. Всё пропало! Всё пропало!  :-( :-(

« pizda s ushami:

причем применима она будет к абсолютно любому режиму – там, где есть режим, да и вообще к абсолютно любому обществу, где есть какой-то общественный строй

Ненене! Россия – исключение! Мы должны стремиться к идеалу, мало того! – мы должны БЫТЬ ИМ МОМЕНТАЛЬНО! и не искать никаких слабых оправданий!  ;-) ;-)

« Dampfschifffahrer:

Мне кажется более близкой такая аналогия: муж бьет жену, ...................... верно?

Конечно, нет! В первую очередь потому, что присутствует явный перегиб "вся в синяках". Если ты под "женой" подразумеваешь народ, который держат в дисциплине, чтоб не возникало желания нагадить, то "в синяках" он был далеко не весь. При всех "ужасах" в гулаге сидело меньше, чем сидит сейчас (причём всех вместе и политических и уголовников) – и это "все в синяках"???
Ну и сам пример провокационно некорректный, т.к. ты приводишь заведомо неприемлемое в нашем обществе действие, для того, чтоб провести аналогию с действием/системой, приемлемой в любом обществе – системой защиты общества от внутренних "болячек".

« Dampfschifffahrer:

А не очень много – это для тебя сколько?

По факту было 10-15% от всех сидельцев. При этом всех сидельцев было менее 600 человек на 100000 населения (сейчас в РФ больше), и да, я считаю, что это не очень много.
Теперь ты назови процент, который ты считаешь приемлемым. Только не надо демагогии и идеализма типа 0%, ибо понятно, что нуля нигде никогда не бывает. Просто циферку назови.

« Dampfschifffahrer:

Готов бы ты был, кстати, оказаться в числе этих "немногих"  ;) ;) ? /но это так, демагогическая подколка, можешь не отвечать/

Ещё по поводу сидельцев по п.10 ст.58: допускаю, что кто-то туда попал по недомыслию. Есть такая штука – "техника безопасности", её надо соблюдать и не ляпать чего попало кому попало, особенно если ежу понятно, что страна готовится к войне и т.д. Так вот, если бы был "готов", то "технику безопасности" не соблюдал бы  ;-) ;-)

« Dampfschifffahrer:

Некоторые утверждают, что на самом деле рост вполне укладывался в общий тренд и казался взрывным скорее за счет эффекта низкой базы

А что значит "казался"? Результат роста был вполне ощутим, материален. Слово "казался" тут уж точно неуместно, рост действительно был необычайно высок. Другое дело, что причиной того, что он по факту был высок, по твоему (или "некоторых") мнению был этот самый эффект низкой базы.. что ж, в таком случае должны быть аналогичные "низкобазовые" примеры роста в аналогичных нашим условиях. Потрудись привести, плз.

« Dampfschifffahrer:

Развей. В конце концов, насколько влияет расизм на управление государством?

В долгосрочном периоде – отрицательно. Расизм по сути разрушителен. Даже если в первое время, будучи некой единящей идеологией, он даст толчок развитию какой-либо системы (страны), то на определённом этапе неизбежно подтолкнёт её к внешней агрессии. Результат мы наглядно увидели на примере немцев.

« Dampfschifffahrer:

Зато Гитлер действительно поднял страну с колен, и постремительней, пожалуй, чем Сталин

Ты переоцениваешь его заслуги в восстановлении Германии. При таком беспрецедентном финансировании со стороны запада, которое лилось в Германию аж с 24-го года, немудрено было... Да и масштабы – сравни Германию и СССР. А СССР в то время был вынужден строиться за счёт своих ресурсов, т.е. в случае аграрной страны – зерна. Никто в СССР, как в бездонную бочку, кредиты не вливал, мы сами продавали своё зерно и строили на вырученные деньги заводы.

« Dampfschifffahrer:

Судить ведь надо по результатам, верно?

По результатам в комплексе с условиями, при которых они достигнуты. Промежуточные результаты на момент начала войны: Германия и СССР совершили значительные рывки при абсолютно различных условиях. Ну а результаты по состоянию на 1945-й год, как говорится, налицо.

« Dampfschifffahrer:

Наверняка там тоже какой-нибудь Хрущ свинью подложил.

Он сам себе свинью подложил, причём именно расизмом, если в корень смотреть.

« Dampfschifffahrer:

Войну в конце концов проиграл, правда, но это единственный фейл.

Это единственный фейл с геополитической точки зрения, а вот с точки зрения планетарной несколько десятков миллионов трупов, которые образовались в результате его затеи, фейл бОльший.

« Dampfschifffahrer:

Политических?? Если нет, то надо рассматривать эту цифру комплексно – по каким статьям, какой уровень преступности, процент оправдательных приговоров, число рецидивистов...

Думаю, что у них нет понятия "политический", но повторюсь, не считаю сие принципиальным. Факт того, что там (и в РФ сейчас) сидит больше, чем сидело в гулаге (и политических и неполитических (!)) я привожу к тому, чтобы развеять миф о том, что тогда "пипец как много сажали".

« Dampfschifffahrer:

по каким статьям, какой уровень преступности, процент оправдательных приговоров, число рецидивистов...

А что ты хочешь делать со всей этой информацией? Предложи алгоритм обработки и назови её (обработки) цель.

3694. Мировая Закулиса » 12.03.2013 18:47 

« Abyss:

Просто дотошный мужик, который сам роется постоянно в РАЗНЫХ источниках, и потом высказывает своё мнение. После него, кстати, надо многое перепроверять, т.к. он и сам может запутаться в куче прочитанного. С кое-какими его выводами (в частности касательно ВBП) я вообще не согласен, но по теме Сталина большинство его суждений верны.

Для тех, кто плохо понял с третьего раза: ссылок на какие-то реальные документы в его пропагандонских статьях почему-то очень мало)))

« Abyss:

А тебе-то самому, пожалуй, пора признать, что тебя вообще никакие источники, кроме зомбоящика, откуда надёрганы шаблоны твоих суждений в этом вопросе, не интересуют. Что сванидзе наплёл, то и правда  ;-) ;-)  ;-) ;-)

ЛОЛ, в зомбоящеге сейчас как раз-таки из всех дыр "доктрина железной руки" на которую ты фапаешь  :D :D

« Abyss:

Ну и что? Роль его самого здесь вторична.

Статьи о всемирном заговоре англо-саксов, и Гитлере, отрабатывающим кредиты с 39 по 45 – в студию!

3695. Abyss » 12.03.2013 19:17 

« Мировая Закулиса:

Для тех, кто плохо понял с третьего раза: ссылок на какие-то реальные документы в его пропагандонских статьях почему-то очень мало)))

Ну напиши ему вопрос в жж  :-) :-)

« Мировая Закулиса:

в зомбоящеге сейчас как раз-таки из всех дыр "доктрина железной руки

То-то я смотрю "цитадель" михалковскую на 23 февраля запустили  :) :)
А для самых одаренных в сотый раз: мне пофиг железная рука или плюшевая, главное, что б результат был созидательный.

« Мировая Закулиса:

Статьи о всемирном заговоре англо-саксов, и Гитлере, отрабатывающим кредиты с 39 по 45 – в студию!

Нагугли про план дауэса и юнга. С заговором или без, факт финансирования Германии неоспорим.

3696. Blackbird » 12.03.2013 22:56 

« Abyss:

Охрененно неполживая такая логика: выдрать период БТ из всего исторического контекста, надёргать копий документов с резолюциями и впаривать всем тупой вывод, что во всём виноват ОДИН (ну плюс минус соратники, чьи там ещё подписи были) человек.

Правильно. Виноват не один человек, а большевики в целом, когда силком Учредительное собрание разогнали и учинили красный террор и гражданскую войну. Они лишили себя легитимности с самого начала – вместо парламентской республики с разделением властей, блэкджеком и прочими ништяками мы получили диктатуру. И потом создали непрозрачную систему тотального вранья с одной партией, без реальных выборов, с ручными СМИ, подконтрольными судами, приоритетом общественной собственности над частной и идеей мировой революции. И это при том, что все достижения, которые приписываются большевизму сделаны не благодаря большевизму, а благодаря народу, который в этом дерьме жил целых 70 лет. Неудивительно, что когда он развалился, никто не встал на его защиту. А когда в 93 реваншисты решили обратно совок вернуть, народ не позволил. Впрочем, все возможные полимеры были просраны, так как демократами записались бывшие совки. Поэтому-то текущая система отлично унаследовала всё вышеперечисленное (кроме мировой революции и приоритета общественной собственности – смекнули, что без этого намного эффективней распиливать) от большевистского совка.

3697. Abyss » 13.03.2013 08:06 

Специально для людей, стремящихся свалить в одну кучу всех большевиков, все 70 лет СССРа, то ли сознательно, то ли по ленности или неспособности умственных сил не обращающих внимание на разные подходы к управлению среди самих же большевиков, надо выпускать особые демократические кубики рубика – монолитные и одноцветные.
А к октябрю 17-го полимеры как раз просрала тогдашняя буржуазная либерстня, которая царя свергла, большевики, хорошие они или плохие, даже не суть, просто власть подобрали.
И в 93-м – это "народ" из танков по парламенту палил, или главный дерьмократ-алкоголик?

3698. pizda s ushami » 13.03.2013 16:21 

можно еще вспомнить про контингент психиатрических больниц) интересная тема, не?

3699. Мировая Закулиса » 13.03.2013 18:41 

« Abyss:

Нагугли про план дауэса и юнга. С заговором или без, факт финансирования Германии неоспорим.

а то есть выплаты по Версальскому договору были изначально направлены на финансирование гермашки ради войны с совком через 20 лет?  :D :D

« Abyss:

надо выпускать особые демократические кубики рубика – монолитные и одноцветные

а еще можно монолитно-красные выпускать)) актуально)

« Abyss:

А к октябрю 17-го полимеры как раз просрала тогдашняя буржуазная либерстня, которая царя свергла

в 2017 надо будет обязательно отметить столетие русской либерастии)))

3700. Abyss » 13.03.2013 23:01 

« Мировая Закулиса:

то есть выплаты по Версальскому договору были изначально направлены на финансирование гермашки ради войны с совком через 20 лет?

Ты, я смотрю, офигенно вник в вопрос! Ну и сколько Германия выплатила в соотношении с тем, сколько в неё вбухали?
А касательно именно заговора ради войны с СССР – хочешь углубляться в конспирологию – вперёд! Но без меня. Я упомянул финансирование Германии исключительно для того, чтоб показать значительное различие условий экономического роста Германии при гитлере и СССР при Сталине.

« Мировая Закулиса:

а еще можно монолитно-красные выпускать

Точно-точно! специально для самых зацикленных либерастов. И назвать кубик "советский". Их мышление по поводу СССР как раз будет соответствовать уровню, необходимому для "работы" с данным девайсом.

« Мировая Закулиса:

в 2017 надо будет обязательно отметить столетие русской либерастии

В феврале или в октябре?  ;-) ;-)

3701. Dampfschifffahrer » 13.03.2013 23:58 

« Abyss:

Конечно, нет! В первую очередь потому, что присутствует явный перегиб "вся в синяках". Если ты под "женой" подразумеваешь народ, который держат в дисциплине, чтоб не возникало желания нагадить, то "в синяках" он был далеко не весь.

Ты понимаешь, что "вся в синяках" – это образное выражение. Так, под глазом фингал, да и не постоянно, а раз в две недели. Ну иногда губа разбита, по мелочам. Примерно так или так.

« Abyss:

Ну и сам пример провокационно некорректный, т.к. ты приводишь заведомо неприемлемое в нашем обществе действие, для того, чтоб провести аналогию с действием/системой, приемлемой в любом обществе – системой защиты общества от внутренних "болячек".

Как неприемлемое?? Все нормальные мужики жен бьют! Если налево смотрит! "Домострой" вроде позволяет.

« Abyss:

По факту было 10-15% от всех сидельцев. При этом всех сидельцев было менее 600 человек на 100000 населения (сейчас в РФ больше), и да, я считаю, что это не очень много.

Только несколько десятков тысяч? Откуда инфа?

« Abyss:

Теперь ты назови процент, который ты считаешь приемлемым. Только не надо демагогии и идеализма типа 0%, ибо понятно, что нуля нигде никогда не бывает. Просто циферку назови.

Как тебе сказать... вот какой процент отмороженных милиционеров вроде казанских извращенцев ты считаешь приемлемым?

« Abyss:

что ж, в таком случае должны быть аналогичные "низкобазовые" примеры роста в аналогичных нашим условиях

какие условия ты считаешь "аналогичными нашим"? климат, площадь, население?

« Abyss:

Даже если в первое время, будучи некой единящей идеологией, он даст толчок развитию какой-либо системы (страны), то на определённом этапе неизбежно подтолкнёт её к внешней агрессии. Результат мы наглядно увидели на примере немцев.

Причины были экономическими скорее, чем идейными.

« Abyss:

При таком беспрецедентном финансировании со стороны запада, которое лилось в Германию аж с 24-го года, немудрено было...

Ты говоришь так, будто финансирование со стороны берется из ниоткуда случайным образом.

« Abyss:

Это единственный фейл с геополитической точки зрения, а вот с точки зрения планетарной несколько десятков миллионов трупов, которые образовались в результате его затеи, фейл бОльший.

Зато реактивные самолеты, ракеты изобрели за войну, например. А десяток миллионов жизней уже давно с лихвой компенсировались.

« Abyss:

я привожу к тому, чтобы развеять миф о том, что тогда "пипец как много сажали".

это демагогический прием: придумать миф, приписать его оппонентам, а потом его развеять.
первоначальное утверждение: "пипец как много сажали по политическим статьям".

« Abyss:

А что ты хочешь делать со всей этой информацией? Предложи алгоритм обработки и назови её (обработки) цель.

ну мб сажают там за дело, за воровство там или за убийства?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.