Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3942. AnvadicA » 13.10.2013 12:10 

Я как и ожидал либерал прям как ивлинский.

3943. six » 13.10.2013 15:32 

в котактовском тесте есть полная статистика ответов. вот крутой пример. ленин у нас не в почёте, но пиночет нормальный парень  :/: :/:

3944. Blackgod » 13.10.2013 15:36 

Путин с Гитлером ноздря в ноздрю идут  :D :D

3945. six » 13.10.2013 17:24 

« pizda s ushami:

"крайние левые взгляды" в результатах удивили)) наверное, у меня сегодня тлевое настроение, или там выбраны более красивые марксистские тезисы

все основные идеи там есть, в принципе. про диктатуру пролетариата вроде умолчали только.
у меня там много демократии и социал-демократии, хотя в ''капитализм с человеческим лицом" я не верую.
ленин про демократию всё уже давно разжевал

Возьмем, например, свободу собраний и свободу печати. Шейдеманы и Каутские, Аустерлицы и Реннеры уверяют рабочих, что теперешние выборы в Учредительное собрание в Германии и в Австрии происходят "демократически". Это ложь, ибо на деле капиталисты, эксплуататоры, помещики, спекулянты держат в своих руках 9/10 лучших зданий, которые пригодны для собраний, и 9/10 запасов бумаги, типографий и прочее. Рабочий в городе, батрак и поденщик в деревне на деле отстранены от демократии как этим "священным правом собственности" (охраняемым господами Каутскими и Реннерами, к которым перешел, к сожалению, и Фридрих Адлер), так и буржуазным аппаратом государственной власти, т. е. буржуазными чиновниками, буржуазными судьями и прочее. Теперешняя "свобода собраний и печати" в "демократической" (буржуазно-демократической) республике немецкой есть ложь и лицемерие, ибо на деле это есть свобода для богачей покупать и подкупать прессу, свобода богачей спаивать народ сивухой буржуазной газетной лжи, свобода богачей держать в своей "собственности" помещичьи дома, лучшие здания и т. п. Диктатура пролетариата отнимет у капиталистов в пользу трудящихся помещичьи дома, лучшие здания, типографии, склады бумаги.

3946. AnvadicA » 13.10.2013 19:02 

Ну скажем так.. Ленин бы наверно изменил свое мнение когда бы посмотрел БТ например.. и почитал СБ..  :) :)

Добавлено (13.10.2013 19:04:18):

(со стороны может показаться, что это вброс – но надеюсь это не так)

3947. Blackgod » 13.10.2013 19:05 

« AnvadicA:

БТ например.. и почитал СБ..

Я не понял что скрывается за этими аббревиатурами?

3948. six » 13.10.2013 19:21 

« Blackgod:

Я не понял что скрывается за этими аббревиатурами?

бт – Белтелерадиокомпания
СБ – газета Беларусь Сегодня
только я не понял как это влияет на ленина  :) :)

3949. Blackgod » 13.10.2013 19:45 

« six:

бт – Белтелерадиокомпания
СБ – газета Беларусь Сегодня

Как хорошо, что я не смотрю телевизор и не читаю беларуских газет  :) :)

3950. AnvadicA » 13.10.2013 21:22 

« six:

только я не понял как это влияет на ленина

Никак. На Ленина повлияет только сыра земля...

Исходя из цитаты я сделал вывод, что ленин какбэ гнобит "свободную демократическую" печать, объясняя почему... и что сука характерно, в последствии ввел цензуру и наложил государственную лапу на сми, чтобы она показывала пролетариату то что было показывать правильно, а не то что было НА САМОМ ДЕЛЕ.

Кстате, вот вопрос: а вы реально считате что коммунизм возможен? Ну то есть тот ленинский коммунизм, который какбэ задумывался в умных головах ЕРЖ и в течение 75 лет который пытались претворить в жись, но в итоге зафейлили и слились в сортир..

3951. Striker » 13.10.2013 21:42 

кндр, не?

3952. Blackgod » 13.10.2013 21:48 

Ленинский коммунизм штука настолько непонятная, что её возможность "быть" должна быть подвержена сомнению. А вот то, что скоро нас ожидает крах существующей денежной системы – вне всякого сомнения. Вот только диктатуры пролетариата ожидать не стоит. Это вымысел, придуманный марксистами, которые очень хотели власти и искали опору в рабочем движении, чтобы потом продолжить этих рабочих эксплуатировать.

3953. six » 13.10.2013 21:51 

даже не знаю что писать уже. что я тут буду доказывать?
ознакомься с теорией (маркса, ленина, и других деятелей почитай) и историей (например, кара-мурзу зацени и вообще чё в мире творилось в 19-20 веках)
люди думают что коммунизм это кровавый сталин, массовые расстрелы и прочие радости (с перестройки и до сегодняшнего дня людям в головы срут)
коммунизм невозможен, а сейчас хуй сосём всей страной, но хоть не расстреливают и ладно  :/: :/:

Добавлено (13.10.2013 21:53:59):

« Blackgod:

Вот только диктатуры пролетариата ожидать не стоит.

диктатура пролетариата это переходный период всего лишь.

3954. Blackgod » 13.10.2013 21:58 

« six:

а сейчас хуй сосём всей страной, но хоть не расстреливают

А раньше делали то же самое, но с расстрелами.  :D :D Самое худшее что было в "совке" – то, что план брали буквально с потолка. Отсюда и все "прелести" – дефицит, перекосы и латание дыр.

Добавлено (13.10.2013 22:00:04):

« six:

диктатура пролетариата это переходный период всего лишь.

А она даже при Ленине была вымыслом.

3955. six » 13.10.2013 22:34 

« Blackgod:

Самое худшее что было в "совке" – то, что план брали буквально с потолка. Отсюда и все "прелести" – дефицит, перекосы и латание дыр.

ну нормально, чисто как на википедии идиоты лепят.

Товарный дефицит в СССР – явление, присущее советской плановой экономике, постоянный недостаток отдельных товаров и услуг, которые покупатели не могли приобрести, несмотря на наличие денег

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
люди дико страдали без джинс и бабл-гама  :| :|

« Blackgod:

А она даже при Ленине была вымыслом.

в военное время нужны новые решения. диктатура пролетариата от имени партии. почитай как реализовывался лозунг ''вся власть советам''

Добавлено (13.10.2013 22:38:59):

если почитать вики на тему СССР то аж плакать хочется  :~ :~
мне кажется, что это новодворская и прочие дикие либералы писали

3956. AnvadicA » 13.10.2013 22:45 

« six:

диктатура пролетариата

Решил понял что сие означает, ибо мне было непонятно..

Пролетарий (от лат. "proles" – "потомство, безмолвный раб, не желающий защищать своё Отечество, а способный лишь к размножению себе подобных."

proletarius civis – это римские граждане, по системе Сервия Туллия (центуриатной системе) стоявшие по имущественному цензу ниже граждан V класса, то есть с имуществом менее, чем в 10000 ассов (по другим данным – менее чем в 1500 ассов). Такое их название в обществе объяснялось тем, что единственное значение пролетариев для государства выражалось в производстве потомства – будущих граждан Рима. Как писал Тойнби, в Древнем Риме при проведении переписи населения те люди, у которых не было собственности, в графе об имуществе писали – "дети" (пролес). Отсюда и возникло их название – "пролетарии"

Диктатура пролетариата в моем понимании получается как если бомж мне будет говорить что он самый умный и отдавать мне приказы что делать. (Впрочем, боюсь именно это и происходило уже когдато). Это может быть переходным периодом разве что к первобытному строю... Или к чему это переходный период диктатура пролетариата?

3957. Blackgod » 13.10.2013 23:13 

« six:

ну нормально, чисто как на википедии идиоты лепят.

А чего лепить-то? Так оно и было на самом деле. И между прочим, не скрывалось. Даже объяснение товарному дефициту находили: происки врагов советской власти и мировой империализм. Целый день изо всех утюгов рассказывали про небывалый урожай и производство стали и чугуна. И каждую осень у нас была "битва за урожай". А то, что план брали с потолка я даже не сомневаюсь. Потому что серьезные и толковые экономисты работавшие в Госплане всё время имели дело с "идиотами" из ЦК. Но, стоит упомянуть ещё один немаловажный фактор: СССР постоянно готовился к войне, и вся промышленность была направлена в эту сторону. Делались просто безумные запасы продовольствия.Отсюда и дефицит. А дефицит – прямая дорога к возникновению недовольства среди населения. Поэтому когда СССР начал разваливаться население было таким пассивным. Все ждали изобилия. Оно и появилось, а вот деньги как-то быстро испарились.

« six:

почитай как реализовывался лозунг ''вся власть советам''

Читал. Кого только не было в этих "советах". Потом их слегка "почистили".

« six:

диктатура пролетариата от имени партии.

Вот именно, от имени. Это та же "представительная демократия" только с другой фразеологией.

« six:

если почитать вики на тему СССР то аж плакать хочется  :~ :~

Да зачем читать вики? Найди в библиотеке подшивку старых номеров "Крокодила" и почитай. Весь СССР предстанет в полной красе.  ;) ;)

3958. <Фарш> » 13.10.2013 23:59 

Ну что неужели в Мосвке началась революция ? путин дождался что народ стал такие бунты устраивать ! Завтра погромы ожидаются по всей стране , из достоверных источников среди националистов узнал!

3959. Blackgod » 14.10.2013 00:22 

Что-то мне кажется, что всё это ничем и закончится.  :~ :~

3960. Striker » 14.10.2013 00:29 

в (кунст)камеру

3961. six » 14.10.2013 01:44 

« Blackgod:

И между прочим, не скрывалось. Даже объяснение товарному дефициту находили: происки врагов советской власти и мировой империализм. Целый день изо всех утюгов рассказывали про небывалый урожай и производство стали и чугуна. И каждую осень у нас была "битва за урожай". А то, что план брали с потолка я даже не сомневаюсь.

вот о каких дефецитах ты трактуешь? о дефеците 41-55 года, когда вся страна в руинах лежала? да и в то время все были обеспечены карточками, и с голода никто не умирал.
или о дефеците времён горбачёва и перестройки? это был неприкрытый развал и распродажа страны.
что-то у меня родственники не помнят о дефиците и очередях в 60-70-ых годах.

« Blackgod:

о, стоит упомянуть ещё один немаловажный фактор: СССР постоянно готовился к войне, и вся промышленность была направлена в эту сторону. Делались просто безумные запасы продовольствия.

о скором нападении германии было известно всем. очевидно, что надо было готовиться к войне.
после второй мировой ёбнула холодная война. в сша началась просто дикая антикоммунистическая пропоганда, люди жили в страхе и реально сходили с ума (маккартизм и лозунги типа ''Better dead than red'') выделялись огромные бюджеты на армию. естественно в СССР охуевали с таких дел и тоже вели огромные военные расходы, так как не знали чего ожидать. понятно, что эти деньги можно было пустить на благие дела.

« Blackgod:

Поэтому когда СССР начал разваливаться население было таким пассивным. Все ждали изобилия. Оно и появилось, а вот деньги как-то быстро испарились.

СССР не разваливался, а был целенаправленно убит.
понятно, что в СССР было не идеально. были преступления, злоупотребления властью, начали возникать кланы и тд. но любая система начинает со временем гнить, поэтому её необходимо обновлять (тактика ''Огонь по штабам'' или методы Виссарионовича отлично подходят)

Добавлено (14.10.2013 01:49:47):

AnvadicA
ты что-то сам выдумываешь. тут почитай

Добавлено (14.10.2013 01:53:00):

« <Фарш>:

Ну что неужели в Мосвке началась революция ? путин дождался что народ стал такие бунты устраивать ! Завтра погромы ожидаются по всей стране , из достоверных источников среди националистов узнал!

чё случилось-то? если националисты у дел, значит путин одобряет  :/: :/: пусть ребята палатки с арбузами погромят и пар выпустят.

Добавлено (14.10.2013 02:07:28):

« Blackgod:

Поэтому когда СССР начал разваливаться население было таким пассивным.

народ просто наебали. все сми выдавали только антисоветскую пропоганду и говорили как нам всем плохо жилось в СОВКЕ.
первым поднасрал идеологии СССР уже Хрущёв со своим разоблачением сталина

Добавлено (14.10.2013 02:15:16):

дефициты-дефицитики  :/: :/:

Стоит вспомнить и ключевое слово перестройки – дефицит. Оно означает нехватку – и все его вроде бы так и понимают. И в то же время интеллигенция уверовала, что во времена Брежнева "мы задыхались от дефицита", а сегодня никакого дефицита нет, изобилие. Но пусть бы интеллектуал объяснил "тупому совку", как может образоваться изобилие при спаде производства. Много производили молока – это был дефицит; снизили производство вдвое – это изобилие. Ведь это мышление шизофреника.
Вот что означает понятие дефицит в его жестком, ограниченном значении: в 1985 г. в РСФСР в среднем на душу населения потреблено 23,2 кг рыбы и рыбопродуктов, а в 1997 г. в РФ – 9,3 кг. Дефицит рыбы как продукта питания – при ее изобилии на прилавках как знака ложного изобилия. Люди, которые приветствуют такое положение, впадают в глубокое гипостазирование.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.