Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3962. AnvadicA » 14.10.2013 02:36 

Коммуняки имеют различные взгляды на совок, например: Ленин прав – Сталин неправ, Ленин и Троцкий правы – Сталин неправ, Ленин и Сталин правы – а Хрущев кукурузная тля и т. д. Наиболее распространен последний взгляд.

six, слишком много еды..  ;) ;)

3963. six » 14.10.2013 03:03 

ты меня затроллил или что? я ж тебе только ссылку на вики дал  :~ :~

3964. pizda s ushami » 14.10.2013 15:13 

« six:

вот крутой пример.

хуясе, путин гитлера догнал?

3965. Blackgod » 14.10.2013 19:03 

« six:

вот о каких дефецитах ты трактуешь?

О дефицитах 60-70-х и трактую.

« six:

что-то у меня родственники не помнят о дефиците и очередях в 60-70-ых годах.

Я как-то читал, что одна "блокадница" из Ленинграда тоже утверждала, что не помнит отсутствие еды, а как раз наоборот – ела вдоволь и шоколада и мармелада. В областных центрах дефицит был не так заметен и касался он в большей части импортных товаров. Чего не скажешь о переферии.

« six:

СССР не разваливался, а был целенаправленно убит.

« six:

в СССР было не идеально. были преступления, злоупотребления властью, начали возникать кланы и тд. но любая система начинает со временем гнить,

Странная логика у марксиста  :) :) Ну да ладно.  :) :) Основной минус "построения социализма" в отдельно взятой стране – это невозможность наладить экономическое взаимодействие со странами придерживающимися иных экономических моделей. Плюс к этому, экстенсивный путь развития социалистической экономики неизбежно приводит к возникновению пресловутого дефицита и замедлению роста. Поэтому, когда Горбачёв начал "ускорение". а затем и "перестройку", то предполагалось, что нефтедоллары помогут перевести экономику СССР на интенсивный путь(я это время хорошо помню, делал "политинформацию"  :D :D ). Но увы и ах, нефть упала в цене и затея провалилась. Как "проклятые империалисты" поспособствовали этому – уже другой вопрос.

« six:

народ просто наебали. все сми выдавали только антисоветскую пропоганду и говорили как нам всем плохо жилось в СОВКЕ.

Народ элементарно ждал колбасу. А её всё не было. Никого особо не наебывали. Просто стали открыто говорить о том, о чём раньше молчали. Все в "совке" занимались обычным "очковтирательством": приписки, выполнение пятилетнего плана за четыре года и перевыполнение плана

3966. AnvadicA » 14.10.2013 19:45 

Это кошерное видео содержит контент от ZOG, который забанил его показ на красненьком

3967. six » 14.10.2013 19:53 

« Blackgod:

Я как-то читал, что одна "блокадница" из Ленинграда тоже утверждала, что не помнит отсутствие еды, а как раз наоборот – ела вдоволь и шоколада и мармелада. В областных центрах дефицит был не так заметен и касался он в большей части импортных товаров. Чего не скажешь о переферии.

лично у меня родственники никогда не проживали в крупных городах. дед с бабкой, например, жили в городе Ульяновск (что в Казахстане) потом переехали в Беларусь. дефицитов никто не припоминал что-то.
и зачем нужны были импортные товары, когда своих хватало?

« Blackgod:

транная логика у марксиста  :) :) Ну да ладно

я за ортодоксальный марксизм и не выступаю.
понятно, что социализм и сразу же за ним коммунизм сразу после соц. революции не ёбнут (по крайней мере, в тогдашней ситуации в стране и мире). для сохранения достижений революции и дальнейших действий нужна партия с "професиональными революционерами", четкой идеологией и партийной дисциплиной.

« Blackgod:

Народ элементарно ждал колбасу. А её всё не было. Никого особо не наебывали. Просто стали открыто говорить о том, о чём раньше молчали. Все в "совке" занимались обычным "очковтирательством": приписки, выполнение пятилетнего плана за четыре года и перевыполнение плана

вот ты так уверен в ТОТАЛЬНЫХ приписках, что даже не оспорить.

3968. Blackgod » 14.10.2013 20:14 

« AnvadicA:

Это кошерное видео содержит контент от ZOG, который забанил его показ на красненьком

Смотрите на ютубе  :) :) И лучше полную версию  :) :)

« six:

дефицитов никто не припоминал что-то.

Ну да-да, "и кто сказал что в магазинах нету ничего? На полках мягкий, свежий хлеб и минеральная вода. Ты что, совсем ослеп?"(с)  :) :) Запросы людей тогда были несколько другие. Но, хотелось бы напомнить одну деталь: самая большая проблема в СССР была так называемый "весенний авитаминоз", за которым скрывался самый обычный недостаток овощей и фруктов. Дефицит продуктов в государственных магазинах покрывался за счёт так называемых "колхозных рынков". Поэтому казалось, что дефицита нет.

« six:

вот ты так уверен в ТОТАЛЬНЫХ приписках, что даже не оспорить.

А я не уверен, я просто о них знаю. Некоторые из этих приписок становились материалами уголовных дел. Кого-то посадили, а кто-то был неприкосновенен, но их потом тоже посадили. А масштабы можно представить.

« six:

и зачем нужны были импортные товары, когда своих хватало?

"магнитофоны, видаки – зачем они нам?"(с)  :) :)

3969. AnvadicA » 14.10.2013 20:23 

« six:

для сохранения достижений революции и дальнейших действий нужна партия с "професиональными революционерами", четкой идеологией и партийной дисциплиной.

полагаю, для сохранения достижений уже нужны контрреволюционеры.. причем профессиональные, т.е. для которых это профессия, то бишь которые учились в институте на факультете контрреволюции и которые в дальнейшем за контрреволюционную деятельность башляют з/п и нямку – ну т.е. сикс выступает за содержание на деньги налогоплательщиков охуенно професиональное кгб, людей в черном, которые за идею и в порядке дисциплины разорвут родную маму если партия скажет фас.

А идея будет такова, что согласно теории марксизма, доход от продажи товара должен равномерно распределяться между рабочей силой, коотрые вложили свой труд в производство этого товара. На нашем языке, продать и поровну поделить. А не то что, рабочий точит гайку до потери пульса, а собственник эксплуататор продает, кладет себе в карман а работяге хуй. Должно быть по справедливости. Пьяный тракторист в колхозе с 6 классами образования, который вкалывает на полях с 6 утра аки пчела должен зарабатывать ну никак не меньше – а то и больше – бухгалтера с высшим экономическим, который сидит 8 часовой день в офесе и пьет чай.

Six, исходя из первой и второй части данного высера, мне кажется ты попал в свою страну. Деду с бабкой говори спасибо много раз!!  :) :)

Добавлено (14.10.2013 20:26:16):

« Blackgod:

А я не уверен, я просто о них знаю.

Ты гарантируешь это?  :D :D

3970. six » 14.10.2013 20:55 

как скажешь, но ты пишешь полную хуйню. извини

Добавлено (14.10.2013 21:08:08):

с такой аргументацией ты бы и маркса в словесной дуэли за три минуты уничтожил

3971. Blackgod » 14.10.2013 21:11 

« AnvadicA:

Ты гарантируешь это?

Ну, ты сомневаешься в том, что я не смогу найти соответствующие документы? Очень зря. Это можешь сделать и ты сам. Они уже и так в интернете. Поиск поможет. Я гарантирую ЭТО!  :) :)  ;) ;)

3972. AnvadicA » 14.10.2013 21:28 

« six:

как скажешь, но ты пишешь полную хуйню. извини

Если эта фраза относится ко мне, то я бы попросил обозначить мне, неучу, основные тезисы маркса и каким образом это должно работать ИРЛ. Только тыкать в талмуды, типа "учи матчасть" не надо.. А то начнется война ссылок и прочая задротская хуита..  :| :|

3973. six » 14.10.2013 22:50 

AnvadicA
ну что я буду доказвать? я же всю теорию сюда в трёх предложениях не засуну, да и всё уже изложено тысячу раз.
я могу конкретные цитаты из талмудов скопировать, но ты ж скажешь что это всё фантазии. так что мы друг друга нне поймём, и пиздёж может продолжаться вечно

3974. Abyss » 14.10.2013 23:19 

« Blackgod:

" six:
СССР не разваливался, а был целенаправленно убит.
" six:
в СССР было не идеально. были преступления, злоупотребления властью, начали возникать кланы и тд. но любая система начинает со временем гнить,

Странная логика у марксиста

Ничего странного. И марксизм тут ни при чём. Наличие болячек не делает нереальным как возможность выздоровления, так и возможность целенаправленного убийства. А больного и убить проще. В случае СССРа как раз развившейся, начиная с хруща, болезнью и воспользовались, чтобы нанести удар.

« Blackgod:

Основной минус "построения социализма" в отдельно взятой стране – это невозможность наладить экономическое взаимодействие со странами придерживающимися иных экономических моделей.

При чём здесь ""построения социализма" в отдельно взятой стране"? Взять вон хоть 30-е годы, когда как раз его начали строить – очень даже до фига таких взаимодействий было.

« Blackgod:

Никого особо не наебывали. Просто стали открыто говорить о том, о чём раньше молчали.

Ну тут уж ты хватил  :-) :-)
Такого потока вранья, как полился в перестроечные годы, наверно унылая советская пропаганда за все 70 лет про империалистов не нарожала, а новоиспечённые дерьмократы за 5-10 лет про свою горячо ими ненавидимую Родину выдали. 10% изложение того, "о чём молчали" + 90% преувеличений, передёргиваний, искажений и откровенного вранья.

« Blackgod:

экстенсивный путь развития социалистической экономики неизбежно приводит к возникновению пресловутого дефицита и замедлению роста

Дело не в социалистичности или плановости экономики, а том, какие специалисты ей управляют и как строят те самые планы и т.д. Здесь, согласен, деидеологизация партийной элиты и вслед за ней нижестоящих управляющих уровней делали своё дело.

« Blackgod:

Но увы и ах, нефть упала в цене и затея провалилась. Как "проклятые империалисты" поспособствовали этому – уже другой вопрос

Без толковых помощников внутри СССР провал цен на нефть особо не навредил бы, компенсировали бы недостачу пресловутых нефтедолларов из других закромов.

« Blackgod:

самая большая проблема в СССР была так называемый "весенний авитаминоз", за которым скрывался самый обычный недостаток овощей и фруктов.

Это и правда была САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема СССР?  :-) :-) Смертность повышалась по весне, и больницы были переполнены?  ;-) ;-)

« Blackgod:

Дефицит продуктов в государственных магазинах покрывался за счёт так называемых "колхозных рынков". Поэтому казалось, что дефицита нет.

Не знаю, уж чего там было в 60-х, не жил.. то, что до перестройки пресловутого ДЕФИЦИТА продуктов не было – факт, который помню лично (и да, я не из Москвы). И потом, если схема построена так, что либо с рынка, либо с магазина, но люди в конечном итоге могут получить нужное количество питательных веществ, то в чём собственно проблема? "Колхозные рынки" были такой же частью социалистической экономики, как и магазины.

« Blackgod:

А масштабы можно представить

Можно. Только уровень ущерба не сравним с тем, что натворили, развалив "проклятый тоталитаризм". Причём застрельщиками-то развала стали те самые дельцы, которые и занимались всякими махинациями в то время. "Герои" же (особенно те, которые таки попались и отсидели за экономические преступления)! "Люди с деловой жилкой"! А по сути – жульё и ворьё.

« AnvadicA:

На нашем языке, продать и поровну поделить.

Это на шариковском  ;-) ;-) Он Ваш?  ;-) ;-)
Любую идею можно довести до абсурда. Если "справедливость" – то именно поровну, если тракторист, то обязательно пьяный.. Ну-ну..
Вот как раз Шариков в "Собачьем сердце" так и сделал – забил на попытки разобраться в сути идей и заявил, что он "не согласен", что надо взять всё и поделить.

« AnvadicA:

А не то что, рабочий точит гайку до потери пульса, а собственник эксплуататор продает, кладет себе в карман а работяге хуй.

А что, по мнению многих современных "умников" – именно к этому и надо стремиться. А те, кто успешно променял в школе совесть на импортный ластик, и к текущему моменту стал именно тем самым эксплуататором, который львиную долю кладёт себе в карман, используя потогонную систему и построенные проклятыми коммуняками мат. ресурсы, те говорят, что "ЗАРАБОТАЛИ (!!!) это своей головой".

3975. Polosnik » 15.10.2013 00:16 

Что вы тут опять гастроливщину разводите?  :| :|

Вот я недавно видел на ютубе как Путин лизнул Обаму в шоколадный глаз. Как вы думаете – это было из-за великой любви и уважения?

3976. Blackgod » 15.10.2013 00:25 

« Abyss:

Ничего странного. И марксизм тут ни при чём.

Марксизм поддерживает "теорию заговора"? Не знал. Наверное, Маркс именно эту теорию и продвигал, когда писал о Парижской коммуне.

« Abyss:

Взять вон хоть 30-е годы, когда как раз его начали строить – очень даже до фига таких взаимодействий было.

Было. Спорить не буду. Но, я говорил не об этом.

« Abyss:

Такого потока вранья, как полился в перестроечные годы, наверно унылая советская пропаганда за все 70 лет про империалистов не нарожала, а новоиспечённые дерьмократы за 5-10 лет про свою горячо ими ненавидимую Родину выдали. 10% изложение того, "о чём молчали" + 90% преувеличений, передёргиваний, искажений и откровенного вранья.

Тут вот ведь какое дело: в "потоках вранья" и "преувеличений" всегда были факты, на которых это всё и создавалось. К примеру, "сто миллионов" замученных "кровавым Сталиным" – преувеличение, основанное на цифрах о том, сколько реально погибло и сколько могло бы родиться от тех, кто погиб.

« Abyss:

Дело не в социалистичности или плановости экономики, а том, какие специалисты ей управляют и как строят те самые планы и т.д.

Дело даже не в специалистах, а в наличии необходимых ресурсов. У СССР ресурсы были, но их было недостаточно, чтобы социализм смог развиться. Как оказалось, социализм так и не был построен. То, как функционировала плановая экономика в СССР наглядно видно из вышеприведенного ролика. Социализм строился по принципу "бросай это – бери то". Строили заводы, а дороги к ним как придётся.

« Abyss:

"Колхозные рынки" были такой же частью социалистической экономики, как и магазины.

Сейчас, я так понимаю, мне придётся просвещать насчёт "колхозных рынков"  :) :) После того как Хрущева "вытолкнули" на пенсию, и советским колхозникам позволили держать подсобное хозяйство, эти самые рынки стали местом продажи продуктов произведенных в подсобных хозяйствах колхозников, а вовсе не в колхозе, продукция которых шла на перерабатывающие заводы, а затем исчезала в бескрайних "закромах Родины". Так что, про часть "социалистической экономики" это не совсем так. Это было очередное латание дыр этой "социалистической экономики" за счёт совсем другого способа производства.

« Abyss:

Причём застрельщиками-то развала стали те самые дельцы, которые и занимались всякими махинациями в то время. "Герои" же (особенно те, которые таки попались и отсидели за экономические преступления)! "Люди с деловой жилкой"! А по сути – жульё и ворьё.

Ну, прежде всего, там не все были жульем и ворьем. Многие из этих людей создавали цеха по пошиву одежды(под видом импортной), другие продавали продукцию, которую сделали сами, но их считали "спекулянтами". А жулье и ворье окопалось в партии, и ворочали деньгами побольше и им бы хотелось, чтобы так продолжалось всегда и без развала СССР. И вот когда масштабы "теневой экономики" и социалистической почти сравнялись, вот тогда развал и начался.

Добавлено (15.10.2013 00:27:44):

« Polosnik:

Вот я недавно видел на ютубе как Путин лизнул Обаму в шоколадный глаз. Как вы думаете – это было из-за великой любви и уважения?

Мне кажется, но темы подобные этой прерогатива Цукер-бота.  ;) ;)

3977. Polosnik » 15.10.2013 00:28 

« Blackgod:

Мне кажется, но темы подобные этой прерогатива Цукер-бота.

Что же ты, Василий, отца родного-то не признал?  :( :(

3978. Blackgod » 15.10.2013 00:53 

« Polosnik:

Что же ты, Василий, отца родного-то не признал?

Вот ты атэц-радной и отозвался и попался  :) :) А что, Егорка, с другим аккаунтом случилось? Взломали? Или пароль забыл? Может забанили как виртуала?  ;) ;)

3979. Polosnik » 15.10.2013 01:04 

Много будешь знать – скоро состаришься  :) :)

3980. six » 15.10.2013 01:21 

тут тема СССР мусолится уже года три (причем одними и теме же людьми с одной и той же аргументацией) вот это упорство  :/: :/:
по такому случаю вспомним классиков

3981. Blackgod » 15.10.2013 01:26 

« Polosnik:

Много будешь знать – скоро состаришься

А не забанить ли тебя как виртуала?  ;) ;) А то поназаведут по пять аккаунтов и мешают тут политинформацию проводить  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.