Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3982. Abyss » 15.10.2013 01:38 

« Blackgod:

Марксизм поддерживает "теорию заговора"?

Мои слова, что марксизм здесь ни при чём, ты типа не заметил.  ;-) ;-) Я, кстати, ни к марксистам, ни к коммунистам себя не причисляю.
Да и холодную войну я бы заговором не назвал.

« Blackgod:

Но, я говорил не об этом

Ты-то, может, и не об этом говорил, но тогда, получается, что ты свалил всё в одну кучу. А я этот период упомянул, чтобы показать, что социалистическая экономика социалистической экономике рознь, и валить все периоды в одну кучу, делая общие выводы только по части истории, не стоит.

« Blackgod:

Тут вот ведь какое дело: в "потоках вранья" и "преувеличений" всегда были факты, на которых это всё и создавалось. К примеру, "сто миллионов" замученных "кровавым Сталиным" – преувеличение, основанное на цифрах о том, сколько реально погибло и сколько могло бы родиться от тех, кто погиб.

Ну когда 800 тысяч раздувают в десятки миллионов – это и есть 10% (даже меньше) правды и 90% лжи.

« Blackgod:

Дело даже не в специалистах, а в наличии необходимых ресурсов. У СССР ресурсы были, но их было недостаточно, чтобы социализм смог развиться. Как оказалось, социализм так и не был построен.

Возможно. Я бы сказал, что мир и наша страна ещё просто до него не доросли, вот и не хватило ни ресурсов (технологических), ни моральной зрелости.

« Blackgod:

Это было очередное латание дыр этой "социалистической экономики" за счёт совсем другого способа производства.

Верно. После хруща надо было латать много чего. Но в итоге заплатка на штанах всё равно ведь часть штанов.

« Blackgod:

Многие из этих людей создавали цеха по пошиву одежды(под видом импортной), другие продавали продукцию, которую сделали сами, но их считали "спекулянтами".

Ага. В правовом поле находились ребята  ;-) ;-) И ни под какую жульё-воровскую статью их действия не подпадали?

« Blackgod:

им бы хотелось, чтобы так продолжалось всегда и без развала СССР.

То-то они первые ринулись сдавать партбилеты и вколачивать гвозди в гроб СССРа.

3983. six » 15.10.2013 15:27 

« AnvadicA:

каким образом это должно работать ИРЛ.

если уже привести совсем тупой пример: как люди жили при первобытно-общинном строе? или это всё утпоия и до капитализма вообще ничего не существовало?
есть такая книга ''Происхождение семьи, частной собственности и государства'' её и почитай.

3984. kvamag » 15.10.2013 21:33 

3985. Dampfschifffahrer » 16.10.2013 23:21 

« six:

государство не хочет дать их детям образование

государство даёт им образование. более того, их детей даже берут в общие с обычными немцами классы.

« six:

им просто дают пособие и селят в "гетто" где они живут отдельно и общаются только со своими. соответственно с носителями немецкой культуры они не пересекаются.

В гетто они селятся сами, сами общаются только со своими, сами отстаивают своё право ходить в школу в хиджабах.

« six:

почему тогда злобные чеченцы не грабили и не убивали?

Хо-хо. Ты правда так считаешь?

Добавлено (16.10.2013 23:47:42):

« six:

вот например тупейший тест. чисто примерно определить твои взгляды, если там сильные отличия что я тебе смогу доказать?

Ну и я вот до кучи прошел  :) :)

Вы – националистический социал-демократ.

http://www.politicaltest.net/test/graphic2/400274.jpg

3986. AnvadicA » 17.10.2013 00:33 

Русское православное национал-коммунистическое самодержавие!

Сестра, галоперидолу  :D :D

3987. six » 17.10.2013 00:53 

вот я дурак-то, всю жизнь интернационалистом был  :~ :~ мне просто открыли глаза, пойду вступлю в СЛавянский Союз и начну бороться за великую демократию  :/: :/:

3988. Blackgod » 17.10.2013 01:46 

« kvamag:

про овощебазу, трофейную московскую колбасу и эфективное совковое управление

 :/: :/: Про эффективное совковое управление ещё много чего можно рассказать. Особенно про "битву за урожай", сто центнеров с гектара и прочую белиберду.

3989. six » 17.10.2013 02:18 

эта хуйня началась с Хрущёва и его ''догоним америку по мясу и молоку'' и прочей кукурузы.

3990. AnvadicA » 17.10.2013 10:34 

six, я так понял ты считаешь что сталин был оплотом марксизма чтоли?

3991. six » 17.10.2013 18:38 

есть такой факт: после смерти сталина вся идеология СССР (коммунизм, марксизм-ленинизм, социализм, как угодно можно называть) куда-то проебалась.
почитай сочинения сталина, особых расхождений с идеями марксизма-ленинизма там нет.
вот всем известные слова сталина

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"

ещё хотелось бы узнать где сталин, по твоему мнению, отступал от идей марксизма-ленинизма.

3992. CetuS » 17.10.2013 22:03 

« six:

вот например тупейший тест.

По ходу я первый, кто догадался на все вопросы ответить ДА

3993. Dampfschifffahrer » 18.10.2013 00:03 

« six:

почитай сочинения сталина, особых расхождений с идеями марксизма-ленинизма там нет

но вообще от коммунизма Сталин перешёл к вполне обычному фашизму, в итальянском стиле.

3994. Дедофлойд » 18.10.2013 01:40 

А вот пройдёт ещё 60-70 лет и наши потомки будут всерьёз утверждать шо мы, после распада Союза, вернулись в феодализм, качественно обоснуют, приведут примеры из более давней истории, а что не вписывается в теорию – объявят вымыслом и искажением фактов.

N.P.: Обратный лунный отсчёт – 246

3995. Abyss » 18.10.2013 09:59 

« Dampfschifffahrer:

от коммунизма Сталин перешёл к вполне обычному фашизму, в итальянском стиле

Интересный такой "вполне обычный фашизм" без антикоммунизма и корпоративизма... ну-ну... следуешь модному тренду попыток смешать коммунизм (ну или социализм) с фашизмом?

« Дедофлойд:

пройдёт ещё 60-70 лет и наши потомки будут всерьёз утверждать шо мы, после распада Союза, вернулись в феодализм

Ну если eльциноиды во главе с тaндемом продолжат в том же духе, то не исключено, что у потомков будут основания так утверждать. Откат в развитии на несколько десятков лет в результате дерьмократических реформ весьма наглядный прецедент.

3996. Dampfschifffahrer » 18.10.2013 15:22 

« Abyss:

Интересный такой "вполне обычный фашизм" без антикоммунизма и корпоративизма...

Ну да, вместо антикоммунизма был антитроцкизм, это всё меняет. А корпоративизма разве не было?

« Abyss:

следуешь модному тренду попыток смешать коммунизм (ну или социализм) с фашизмом?.

Не-не, ни в коей мере. Во-первых, только сталинизм, во-вторых, демшизовый тренд его обычно смешивает всё-таки с гитлеровским строем, от которого итальянский фашизм отличался не меньше, чем от сталинского

3997. Striker » 18.10.2013 17:44 

« Abyss:

смешать коммунизм (ну или социализм) с фашизмом?

янсен хер, там общего много больше, нежели различий

3998. Abyss » 18.10.2013 19:20 

Антитроцкизм вместо антикоммунизма, конечно, меняет. Хотя тут в принципе посыл неверный, т.к. борьба с вредителями не занимала такого ключевого места в сталинской идеологии, как антикоммунизм в фашистской. Корпоративизма не было т.к. не было частных корпораций.

На счëт "общего" – так у многих строев можно найти много общего, особенно если не вдаваться в подробности и смотреть поверхностно. Однако в данном случае надо оценивать суть вещей, на не "обëртки".

3999. six » 18.10.2013 19:23 

антитроцкизм это мощно  :/: :/:
большевики были против меньшивиков, значит большевики антикоммунисты

Добавлено (18.10.2013 19:27:05):

вот ещё пример как сталин создавал культ соей личности и расстреливал за подтирание жопы газетами со своим портретом

документ № 359

Письмо Сталина в Детиздат по поводу готовившегося издания книги "Рассказы о детстве Сталина"
19.02.1938

Я решительно против издания "Рассказов о детстве Сталина".

Книжка изобилует массой фактических неверностей, искажений, преувеличений, незаслуженных восхвалений. Автора ввели в заблуждение охотники до сказок, брехуны (может быть, "добросовестные" брехуны), подхалимы. Жаль автора, но факт остается фактом.

Но это не главное. Главное состоит в том, что книжка имеет тенденцию вкоренить в сознание советских детей (и людей вообще) культ личности вождей, непогрешимых героев. Это опасно, вредно. Теория "героев" и "толпы" есть не большевистская, а эсеровская теория. Герои делают народ, превращают его из толпы в народ – говорят эсеры. Народ делает героев – отвечают эсерам большевики. Книжка льет воду на мельницу эсеров. Всякая такая книжка будет лить воду на мельницу эсеров, будет вредить нашему общему большевистскому делу.

Советую сжечь книжку.

И. СТАЛИН

Публикуется по: Сталин И. В. Сочинения. Т. 1 [XIV] 1934-1940. Stanford, California: The Hoover Institution on War, Revolution, and Peace, 1967. Ed. by Robert H. McNeal. P. 273.

Опубликовано: Вопросы истории. 1953. № 11.

4000. AnvadicA » 18.10.2013 19:27 

Насколько я знаю, одна из основополагающих идей марксизма-ленинизма был интернационализм. Мне кажется, что антифашизм и антисемитизм – не есть интернационализм. Т.е. интернационализм предполагает равенство всех наций какбэ. А антисемитизм какбэ гнобит одну нацию, принижая оную по отношению к другим нациям...

И потом, разве после смерти сталина антисемитизм разве куда-то проебался?

Вообще-то я думаю, что как раз при сталине весь марксизм-ленинизм сдулся. После революции и до 30-х годов какбэ реально собирались советы и партсобрания чтобы решать насущные вопросы, поровну делить, устраивать профсоюзы и т.д. и ленин какбэ воспринимался как оплот идеологии. А вот сталин все эти партсобрания преобразовал в партаппарат, который голосовал единогласно за любое решение вождя. И вот тут-то марксизм и кончился какбэ.. И я какбэ не могу сказать, что сталин казёл такой попрал ленинские заветы. Оказался бы на его месте тот же троцкий, така же хуйня былаб (а то и хуже с его идеями мировых революций)..

Тут какбэ как в школьной иерархии. Когда собирается класс из новых людей, все какбэ равны.. А потом непроизвольно начинается выделение альфа-самца, бет, шестерок и омег – в зависимости от характеров и поведения. Чистая психология, которую маркс видимо и не учел в своих идеях про советы и прочие "всем поровну"...

4001. six » 18.10.2013 19:29 

на лурке научат жизни и дадут ответы на все вопросы бытия  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.