Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4002. AnvadicA » 18.10.2013 19:39 

« six:

вот ещё пример как сталин создавал культ соей личности и расстреливал за подтирание жопы газетами со своим портретом

А вот пример того что партия единая россия якобы партия жуликов и воров:

Лидер "Единой России", премьер-министр РФ Владимир Путин убежден в необходимости законодательно укреплять меры по борьбе с коррупцией. Об этом он заявил на пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Кавказского федерального округа, передает корреспондент ER.RU.

Чуствуете пальчик в попе? – А ручки то вот они..  :D :D

4003. six » 18.10.2013 19:45 

либералы и НАЦИОНАЛ-ДЕМОКРАТЫ разбушевались. вас бы всех к стенке поставить  :) :)

4004. Дедофлойд » 18.10.2013 23:24 

Если б Сталин не заебашил ленинскую гвардию, которая во все щёки собиралась раздуть мировой пожар революции, то третья мировая война уже б давно случилась.
Если б Сталин не провёл жёсткую централизацию управления экономикой, то хер бы все оборонные заводы уехали за Урал и сутками пиздячили технику и боеприпасы.
Если б Сталин не держал мохнатой, грузинской рукой за яйца потенциальных лидеров нацменов, то карабахи, алмааты и всяческие ичкерии случились бы гораздо раньше.

N.P.: Обратный лунный отсчёт – 245

4005. six » 18.10.2013 23:30 

« Дедофлойд:

ленинскую гвардию, которая во все щёки собиралась раздуть мировой пожар революции

ленин первый и сказал о возможности построении социализма в отдельно взятой стране.
это Троцкий задвигал что "россия – это дрова в мировом пожаре революции"

4006. Blackgod » 18.10.2013 23:43 

« six:

ленин первый и сказал о возможности построении социализма в отдельно взятой стране.

тем самым слегка подправив Маркса, который совсем не предполагал, что социализм начнут строить в стране, о которой он ничего хорошего не говорил  ;) ;)

4007. six » 18.10.2013 23:51 

« Blackgod:

тем самым слегка подправив Маркса, который совсем не предполагал, что социализм начнут строить в стране, о которой он ничего хорошего не говорил

поэтому это и называется марксизм-ленинизм.
маркс вроде как ещё русский язык изучал и по русской литературе пёрся. собственно, первый том капитала первым был переведен на русский язык (маркс с переводчиком лично общался и пояснял ему что да как)

4008. Dampfschifffahrer » 18.10.2013 23:56 

« Abyss:

как антикоммунизм в фашистской

в действительности это было больше противостояние Советам, чем коммунизму как таковому, который, кстати, и в СССР строили чисто условно

« Abyss:

Корпоративизма не было т.к. не было частных корпораций.

Э?

« Abyss:

Однако в данном случае надо оценивать суть вещей, на не "обëртки".

Как раз "обертки" совсем разные. Одни "коммунисты", другие "антикоммунисты". Куда уж разней.

Добавлено (19.10.2013 00:06:16):

« six:

Я решительно против издания "Рассказов о детстве Сталина".

Ох бедняга, и ведь город в его честь наверняка против его воли переименовали. Прям не отец народов, а Дмитрий Медведев какой-то.

4009. Дедофлойд » 19.10.2013 00:10 

« six:

ленин первый и сказал о возможности построении социализма в отдельно взятой стране.

Ну и кто более достоин уважения? Тот кто сказал, что на этом месте можно построить дом, или тот кто его спроектировал и построил?

« six:

это Троцкий задвигал что "россия – это дрова в мировом пожаре революции"

Ага. А это кто пишет?

...Перед нами встала новая задача. Оборонительный период войны со всемирным империализмом кончился, и мы можем и должны использовать военное положение для начала войны наступательной. Мы их побили, когда они на нас наступали. Мы будем пробовать теперь на них наступать, чтобы помочь советизации Польши. "Мы поможем советизации Литвы и Польши" – так говорилось в нашей резолюции.

...Мы решили использовать наши военные силы, чтобы помочь советизации Польши. Отсюда вытекала и дальнейшая общая политика.

...Мы формулировали это не в официальной резолюции, записанной в протоколе ЦК и представляющей собой закон для партии до нового съезда. Но между собой мы говорили, что мы должны штыками пощупать – не созрела ли социальная революция пролетариата в Польше?

...где-то около Варшавы лежит центр всей теперешней системы международного империализма, и что мы стоим в условиях, когда мы начинаем колебать эту систему и делаем политику не в Польше, но в Германии и Англии. Таким образом, в Германии и Англии мы создали совершенно новую полосу пролетарской революции против всемирного империализма, потому что Польша, как буфер между Россией и Германией,

...Приближение наших войск к границам восточной Пруссии, которая отделена коридором Польши, выходящим дальше на Данциг, указывало, что Германия вся закипела. Стали доходить известия, что десятки и сотни тысяч немецких коммунистов переходят наши границы. Полетели телеграммы [об образовании] немецких коммунистических полков. Приходилось принимать решения помочь не публиковать [эти известия] и продолжать заявлять, что мы ведем войну [с Польшей].

...В Германии коммунисты остались со своими лозунгами. Когда немецкие левые договорились до такой нелепости, что не нужно гражданской войны, а напротив, нужна общенародная война против Франции, – это была неслыханная глупость. Так ставить вопрос, – это граничило с изменой. Без гражданской войны советскую власть в Германии не получишь.

...Получая восточную Галицию, мы имели [бы] базу против всех современных государств. При таких условиях мы становились в соседство с прикарпатской Русью, которая кипит больше, чем Германия, и является прямым коридором в Венгрию, где небольшого толчка достаточно для того, чтобы вспыхнула революция.

Тыць

N.P.: Обратный лунный отсчёт – 244

4010. Abyss » 19.10.2013 12:58 

« AnvadicA:

И потом, разве после смерти сталина антисемитизм разве куда-то проебался?

А разве при его жизни он цвёл пышным цветом?

« AnvadicA:

при сталине весь марксизм-ленинизм сдулся

Правильнее сказать, что он преобразовался. Говоря "сдулся", ты ведь не считаешь его чем-то идеальным? В любых связках идеологических течений с реальностью возникают противоречия, требующие творческого переосмысления догм, так происходило и с марксизмом.

« AnvadicA:

А вот сталин все эти партсобрания преобразовал в партаппарат, который голосовал единогласно за любое решение вождя

И зачем ему было тогда продвигать изменения конституции в части избирательной системы (переход к тайному голосованию, например), зачем он планировал в принципе пересмотреть и значительно снизить роль партии в управлении страной?

« AnvadicA:

маркс видимо и не учел в своих идеях про советы и прочие "всем поровну"..

Где там у Маркса "всем поровну"?? Вот кто у Булгакова такие идеи продвигал, помню  ;-) ;-) Кумир?

« AnvadicA:

Чуствуете пальчик в попе?

А чувствуешь разницу между кондовым пиаром едра и публикацией высказывания 15-ти-летней давности после смерти? Или в 38-м оно тиражировалось также как медвепутинские высеры сегодня?

« Dampfschifffahrer:

в действительности это было больше противостояние Советам, чем коммунизму как таковому, который, кстати, и в СССР строили чисто условно

Вот именно, что это было противостояние Советам (т.е. инструментам построения, а не сути), а не идеологии. Одно это делает твою подгонку некорректной. А фашизм не принимал идеологию коммунизма как таковую.
На счёт "условности": в чём это выражалось?

« Dampfschifffahrer:

" Abyss:
Корпоративизма не было т.к. не было частных корпораций.

Э?

Ы!  :-) :-)
А что? они были, что ль?

« Dampfschifffahrer:

Как раз "обертки" совсем разные. Одни "коммунисты", другие "антикоммунисты". Куда уж разней

На счёт обёрток я писал про фашизм и коммунизм Страйкеру. Пардон, не квотил, т.к. писал в спешке с планшета, а там цитаты криво работают.

« Dampfschifffahrer:

Ох бедняга, и ведь город в его честь наверняка против его воли переименовали

Ты не поверишь! Переименовывали в 1925-м году, когда ни о какой безраздельной власти Сталина, и культе его именно личности не было и речи, без согласования с ним. И да, он был против.
Тут надо отметить, что культ-то действительно был, только на тот момент это был не культ личности Сталина, а культ Революции в целом чтоль... Революцию ассоциировали с ведущими лидерами, вот и выдвигали инициативы.... Троцк тоже имел место быть, пока сабжа не выпилили.

4011. Dampfschifffahrer » 19.10.2013 16:15 

« Abyss:

Вот именно, что это было противостояние Советам (т.е. инструментам построения, а не сути), а не идеологии. Одно это делает твою подгонку некорректной.

Чего? Какую подгонку? Ты в баню? Нет, я в баню. А, а я думал, что ты в баню.

« Abyss:

А фашизм не принимал идеологию коммунизма как таковую.

В первую очередь разногласие выражалось в том, что коммунисты были за упразднение государства, а фашисты – за максимальное усиление. В действительности же от "коммун хиппи" перешли к "диктатуре пролетариата". Так что лучше ты скажи, в чем была принципиальная разница.

« Abyss:

Ы!
А что? они были, что ль?

А в них основная суть?

« Abyss:

На счёт обёрток я писал про фашизм и коммунизм Страйкеру.

Ну суть от этого не изменилась  :) :)

4012. Abyss » 19.10.2013 20:50 

« Dampfschifffahrer:

Какую подгонку?

Подгонку "сталинского" коммунизма под фашизм путём замены антикоммунизма в случае фашизма на антитроцкизм в случае с идеологией, проводимой во времена правления Сталина

« Dampfschifffahrer:

коммунисты были за упразднение государства, а фашисты – за максимальное усиление.

Разумеется, стадия, при которой можно таки достичь коммунистического строя, и при которой уже можно упразднять государство, не может быть достигнута спустя полтора десятка лет после начала движения в этом направлении. Сталин-то понимал, что, дай бох, внуки-правнуки, а то и ещё более поздние потомки к чему-то такому смогут прийти, да и то "если не...". Это только д#лбоёб-хрущ мог такую ересь нести, что "аля-улю!!! через двадцать (или сколько там?) лет!!...". Думать, что коммунисты перестали быть коммунистами, только потому что в тех условиях отсталости России, последствий Гражданской войны и подготовки к отражению агрессии явно обозначившей свои притязания на расширение на восток Германии и т.д. не стали тупо упразднять государство – это как-то по-детски. А думать, что, раз они его вот так сразу не упразднили, а усилили для преодоления всего перечисленного, то стали похожи на фашистов – ещё.... мягко говоря.. наивнее.

« Dampfschifffahrer:

Так что лучше ты скажи, в чем была принципиальная разница.

Если смотреть в корень – в том, ради кого что затевалось. Что затевалось ради власти корпораций, которая должна была расставить всё по полочкам и установить порядок, где каждому своё место, а что ради перевода средств производства в общественную собственность для обеспечения всем равномерного доступа к благам.

« Dampfschifffahrer:

А в них основная суть?

Можно и так сказать (см. чуть выше)

« Dampfschifffahrer:

Ну суть от этого не изменилась

На счёт сути, опять же, см. выше.

4013. six » 19.10.2013 21:15 

на самом деле надо бы понять движение.
капитализм – империализм – соц. революция – диктатура пролетариата – социализм (первая фаза коммунизма, то есть социализм это уже по сути и есть неразвитый коммунизм. так что хрущёв даже и не понимал что такое коммунизм когда говорил что следующее поколение будет жить при коммунизме) – развитый коммунизм (государство никто не отменяет по приказу. государство и деньги отмирают сами)

про ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ смешно читать уже. надо бы ОТНЯТЬ И СОЕДЕНИТЬ

социализм – это государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией.

4014. Dampfschifffahrer » 20.10.2013 19:24 

« Abyss:

Что затевалось ради власти корпораций

Ну вообще я понимаю слово "корпорация" в слове "корпоративизм" всё-таки в более широком смысле, чем частные корпорации.

« Abyss:

установить порядок, где каждому своё место, а что ради перевода средств производства в общественную собственность для обеспечения всем равномерного доступа к благам.

То есть разница, по сути, в том, что одинаковый по форме строй в СССР построили ради светлого будущего, а в Италии – ради светлого настоящего, я тебя правильно понял?

4015. Abyss » 21.10.2013 08:04 

В случае с фашизмом то, что корпорации частгые, ключевой момент.

Разница в строях была наглядна уже этапах строительства хотя бы по подходу к "целевой аудитории". В СССР идеология и созданный строй имели целью благо, ну или "светлое будущее" большинства, и изначально ориентировались на большинство, а в Италии идеология была направлена на светлое будущее избранных.

4016. Dampfschifffahrer » 21.10.2013 23:57 

« Abyss:

В СССР идеология и созданный строй имели целью благо, ну или "светлое будущее" большинства, и изначально ориентировались на большинство, а в Италии идеология была направлена на светлое будущее избранных.

Что, при построении фашистского государства действительно провозглашалось, что блага достанутся элите, владельцам частных корпораций? И действительно советское государство ощутимо превосходило по уровню жизни простого народа итальянское?

4017. Abyss » 22.10.2013 07:52 

Неверно, пожалуй, будет говорить, что провозглашалось, что блага "достанутся", элите. Правильней сказать, что подразумевалось, что к ним будет предопределëнно неравномерный доступ.

Чтобы советский народ мог жить ощутимей лучше итальянского, у нас должны были быть другие стартовые условия.

4018. AnvadicA » 22.10.2013 17:34 

Тем не менее куда уж нам до японцев, у которых стартовые условия были воще пиздец.. а после войны на них еще и бомбу скинули.

4019. Abyss » 22.10.2013 18:25 

Ну, до Второй Мировой там ничего чудесного не происходило, а потом – да, молодцы японцы, пока мы кукурузу сажали и постепенно теряли созданный до войны задел развития, они правильно сориентировались, установили контроль над валютой, направляли ресурсы на внутренние потребности и т.д. В общем делали всё не так, как наши охреневшие от "свободы" от тоталитаризма горе-реформаторы.
И да, бомбу-то на них сбросили, но, во-первых, не стоит преувеличивать экономические потери от бомбардировок, тут, скорее уместно говорить о моральной стороне вопроса (главные "борцы за свободу" тогда переплюнули по интенсивности истребления ни в чём не повинных мирных граждан всех фашистов с коммунистами вместе взятых), а во-вторых, не надо забывать о том, что в отличие от СССР после войны Японии нельзя было иметь свою военную индустрию. И в то время, когда СССР был незамедлительно после ВОВ был втянут в холодную войну, в Японии были созданы все условия именно для гражданского, а не военного, оттягивающего на ВПК ресурсы, развития. Да ещё плюс возможность подъёма за счёт войны в Корее – прелесть ведь, самим воевать нельзя, а производство наращивать за счёт заказов со стороны можно.
Но, конечно же, в отсутствии таких же условий в СССР виноват "коммунизм"!  ;) ;)

4020. Dampfschifffahrer » 23.10.2013 00:27 

« Abyss:

Правильней сказать, что подразумевалось, что к ним будет предопределëнно неравномерный доступ.

И он был сильно неравномерней?

« Abyss:

Чтобы советский народ мог жить ощутимей лучше итальянского, у нас должны были быть другие стартовые условия.

Но несправедливости у итальянцев было больше?

4021. Abyss » 23.10.2013 08:52 

Ты всеми этими наводящими вопросами всë пытаешься наш строй за уши под фашизм подогнать?  :) :)  ;) ;)

Неравномерность – чем больше отрыв элит, тем больше неравномерность. Отчасти, наверно, может характеризоваться децильным коэффициентом (какой он был в Италии тогда, не знаю). Но, конечно, на самом деле тут вопрос более широкий, опирающийся в конечном итоге в том числе на страстное желание определëнной части выстроить кастовую систему, в которой чем меньше возможность перехода с низшей ступени на высшую, тем лучше. Насколько муссолини успел продвинуться, затрудняюсь сказать.

По поводу несправедливости, предложи методику, как подсчитать. Ну и раз уж ты первый ляпнул, что Сталин якобы у нас построил фашизм, то сам по ней свою версию и докажи.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.