Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4042. Abyss » 25.10.2013 00:00 

Тьху! какой стандартный отсыл вместо конкретного ответа!  :\: :\:
Дуче когда-то был социалистом, да, но он, вроде как, в нём именно что разочаровался, и фашизм стал следствием как раз отрицания идей социализма, а не их развития, не так ли?
Биографий я не читал, и в ближайшее время некогда, поэтому подробностей не знаю, сорри уж. Так что если я не прав, то ты будь попроще-то, объясни, где именно... в двух словах  ;-) ;-)

4043. six » 25.10.2013 03:12 

Открою секрет! Фашизм – это явление монополистического капитализма, прямая диктатура буржуазии (без прикрытия демократией и прочим мусором)

4044. Blackgod » 25.10.2013 20:06 

« Abyss:

объясни, где именно... в двух словах

Ну что за народ пошёл?  :) :) Вот здесь не в двух словах, но вполне доступно

4045. Abyss » 26.10.2013 01:06 

« Blackgod:

Вот здесь не в двух словах, но вполне доступно

Ага! "Доступно" для тех, кто данными вопросами никогда не интересовался, и у кого такая лапша на ушах хорошо прилипнет.
Вернёмся вверх по дискуссии:
Ты ляпнул, что итальянский фашизм (основным идеологом которого был муссолини) стал производной от неких социалистических идей. На просьбу обосновать отослал к биографии муссолини, на резонное возражение, что она как раз доказывает обратное, выдал ссылку на изрядно бредовый текст какого-то безвестного антисоветчика (сайт "Антисоциалист" – это, конеечно самый что ни на есть непредвзятый и неангажированный источник для поиска ответов на вопросы, о которых мы тут рассуждаем  :-D :-D ), слепо верящего в святость капитализма и изо всех силёнок стягивающего за уши социализм с фашизмом. Он не замечает при этом основ различий, зато выпячивает сходства в частностях. Если анализировать всю эту писанину, то там по многим пунктам сего лицемерного опуса можно пройтись, много букв получится. Уж так автору хочется отвлечь внимание от того, что фашизм-то и есть квинтессенция его любимого капитализма, был порождён именно капитализмом, затем самая дикая часть его была капитализмом же вскормлена и натравлена на социализм! (это ты первое, что нагуглил, вывалил, или реально всерьёз воспринимаешь подобные "поделки"?  ;-) ;-) )
Ну так вот, во всей этой бурде, даже если абстрагироваться от её основного содержания и цели публикации, про итальянский фашизм сказано полтора слова (в основном речь про гитлера и нацистов /если хочешь и о родстве "гитлеровщины" со сталинским строем можно порассуждать, как с итальянцами точки над ё расставим  ;-) ;-) / ). Поэтому я повторю свой вопрос про муссолини. Ответишь по существу, или опять отмажешься общими словами и ссылками на подобную демагогию?

4046. Blackgod » 26.10.2013 14:58 

« Abyss:

или опять отмажешься общими словами и ссылками на подобную демагогию?

Фашизм как и социализм – идеологии коллективизма. И это единственное, что их объединяет. Экономическая составляющая: корпоративизм, как средство государственного вмешательства в экономику – мягкая форма "общественной собственности на средства производства"( в СССР, эвфемизм скрывавший государственную монополию). Фашизм не квинтэссенция капитализма, а реакция на социализм со стороны капиталистов, вынужденных принять идеи общегосударственного и национального блага, а стало быть и общеколлективного блага, взамен индивидуалистских и либеральных идей личного блага отдельных капиталистов. Тут не надо путать государственно-монополистический капитализм и идеалами либерального капитализма, которые отстаивала Айн Рэнд. Как раз таки советский социализм и был квинтэссенцией госкапитализма.
И если, кому надо подробностей об идеях, то вам вам ссылка на достаточно обстоятельное исследование

4047. Abyss » 27.10.2013 11:39 

« Blackgod:

Фашизм не квинтэссенция капитализма, а реакция на социализм со стороны капиталистов

Ну вот тут, пожалуй, соглашусь. На термине "квинтэссенция" готов не настаивать, пусть будет просто крайняя форма. Но главное во всём этом – то, что фашизм стал порождением именно капитализма, вынужденного искать "противоядие" от социалистических идей. Этим в целом и объясняются как их поверхностное сходство, так и коренное различие.

« Blackgod:

ссылка на достаточно обстоятельное исследование

С учётом того, что фашистская креатура капитализма дискредитировала себя событиями 20-го века, вполне понятно стремление западных идеологов всякими путями "отвести от себя подозрение" и "обстоятельно" переложить, так сказать, "с больной головы на здоровую".

4048. Blackgod » 27.10.2013 19:07 

« Abyss:

С учётом того, что фашистская креатура капитализма дискредитировала себя событиями 20-го века, вполне понятно стремление западных идеологов всякими путями "отвести от себя подозрение" и "обстоятельно" переложить, так сказать, "с больной головы на здоровую".

Вот тут есть одно замечание: капиталисты просто использовали фашизм как инструмент противостояния социализму, но вряд ли бы они были бы в восторге от того, что сделал бы этот инструмент с ними, в случае победы над социализмом. Фашизм, национал-социализм достаточно негативно относился к ценностям либеральной демократии и если сравнить высказывания Гитлера или Муссолини со словами Ленина, то их единство мнений о парламентаризме, демократизме буржуазного общества почти идентичны. Коллективизм с легкостью может порождать и социализм-коммунизм-интернационализм и нацизм с его пещерным трайбализмом. Капитализм может тоже иметь формы государственного капитализма и либерально-индивидуалистского. Всё зависит от степени расширения экономических связей. Чем более обширны рынки сбыта, тем сильнее проявляются теденции к созданию единой управляемой корпорации в тоталитарной форме. Различие между фашизмом и социализмом в том, что первые не готовы признать отмирание государства как надстройки коллективного хозяйства. Капитализм в крайней форме перерождается в регламентированное сообщество, коллективную корпорацию, которая может и не нуждаться в дополнительном правительстве, выборных должностях, парламентах, в демократии вообще, а решать насущные экономические вопросы напрямую, исходя из интересов корпорации. В зависимости от того, как будет решаться "рабочий вопрос" эту новую систему можно будет назвать "социалистической" или "капиталистической".

4049. Abyss » 27.10.2013 20:04 

« Blackgod:

Фашизм не квинтэссенция капитализма, а реакция на социализм со стороны капиталистов

« Blackgod:

капиталисты просто использовали фашизм как инструмент противостояния социализму

В моём понимании, в этих твоих высказываниях есть противоречие. (это я не к желанию "поймать" на противоречивости, а к желанию понять, в принципе ход мыслей) Так что как-нибудь уточни, ты думаешь, фашизм был некой самостоятельной (относительно, конечно) сущностью, которую капиталисты использовали, или порождением капитализма, являющимся реакцией.

« Blackgod:

Чем более обширны рынки сбыта, тем сильнее проявляются теденции к созданию единой управляемой корпорации в тоталитарной форме.

Насколько "обширными" были рынки сбыта для СССР? "Корпорация" создавалась для сбыта? Как менялась направленность сбыта в разные периоды?

4050. Dampfschifffahrer » 27.10.2013 20:49 

« Abyss:

На протяжении каких именно лет евреев сжигали в печах? В каких областях? Всегда и везде сжигали дотла? Как вообще сжигали, по какому принципу, на основании каких нормативно-правовых актов? Кто этим занимался? Точно ли выполнялись указания руководства страны при осуществлении казней? Была ли "обратная связь" руководству по положению вещей в еврейских кварталах в части изъятия евреев? Были ли у евреев альтернативные источники спасения? Как обстояли дела с рождаемостью в те годы? Не хочешь задуматься над этими вопросами? Или проще с трагизмом и скупой слезой повторять мантру про холокост?

Вообще это тот случай, когда от ухода в детали общая суть, как ни странно, не изменится, но, если тебе важно, по пунктам:

« Abyss:

На протяжении каких именно лет?

С точки зрения конкретного человека, к которому пришли за последней едой – какое значение имеет дата на календаре?

« Abyss:

Всегда и везде отнимали последнее?

А если не везде и не всегда (наверняка не везде и не всегда) – то всё ок, да?

« Abyss:

Как вообще изымали зерно, по какому принципу, на основании каких нормативно-правовых актов?

С точки зрения крестьянина – пришли, сказали: "надо дать". Он что, будет требовать нормативно-правовые акты  :) :) ?

« Abyss:

Были ли у крестьян альтернативные источники пищи?

Не всегда.

« Abyss:

А я и не говорил, что нельзя. Давай, если тебя от этого прёт. Я говорю, что эмоциональная оценка и отсутствие желания анализа сопутствующих факторов – это тренд.

Ну что значит "прёт"... Например, твою жену изнасилует бравый "кадыровец", ну или таджик-строитель (не дай бог, конечно, никому такого не пожелаю) – тебя будет переть от эмоциональной оценки произошедшего? Или ты займешься анализом сопутствующих фактов, скажешь: "Кавказу нужен сильный правитель вроде Кадырова, произвол его людей – неизбежный побочный эффект, все люди братья, миру мир"?

« Abyss:

В общем, уходишь от ответа
А я всё же прошу ещё раз изложить свой, предпочтительный сценарий, раз уж советское руководство делало что-то неправильно.

Я не ухожу от ответа, я говорю, что я бы не оказался на месте советского руководства. Вот как бы ты себя повел на месте Ельцина в 96м году? Стал бы танцевать на сцене или остался бы сидеть пьяный за столом?

« Abyss:

Огороды тут как раз "при чём", т.к. крестьянин имеет возможность с них худо-бедно прокормиться. В городе таких возможностей нет.

Если есть что сажать.

« Abyss:

ОК, избранный путь ты считаешь несправедливым. Опиши "справедливый".

Справедливый – вероятно, закупка продуктов в деревне горожанами за деньги  :) :)

« Abyss:

Власть просто боялась, вот и кормила город!

Не то что "просто". Солдат надо держать сытыми, элиты тоже, да и рабочие к голодным бунтам склонны. При выборе, кого кормить. город или деревню, любой здравомыслящий правитель выберет город. Разве нет?

« Abyss:

Ты случайно на сахарно-болотные балаганы не ходишь? Там, по ходу, вся эта хипстерско-раздолбайская братия тоже думает, что власть её боится

Нет, не был на митингах ни на Сахарова, ни на Болотной. А ты случайно 7го ноября на митинги не ходишь? Там тоже вся эта совково-плесневелая братия думает, что их вождь Зюганов борется за власть, а как доборется – так будет строить комммунизм  :D :D

« Abyss:

Логично. А в Италии?

Та же фигня  :) :)

Добавлено (27.10.2013 20:54:42):

« Abyss:

фашизм-то и есть квинтессенция его любимого капитализма, был порождён именно капитализмом, затем самая дикая часть его была капитализмом же вскормлена и натравлена на социализм!

Ну вот в Австрии, кстати, нацисты конфликтовали с фашистами. Уж из этого наверняка можно сделать вывод, что нацизм – противоположность фашизма!

4051. Blackgod » 27.10.2013 22:52 

« Abyss:

В моём понимании, в этих твоих высказываниях есть противоречие. (это я не к желанию "поймать" на противоречивости, а к желанию понять, в принципе ход мыслей) Так что как-нибудь уточни, ты думаешь, фашизм был некой самостоятельной (относительно, конечно) сущностью, которую капиталисты использовали, или порождением капитализма, являющимся реакцией.

Вначале был самостоятельной сущностью порожденной ростом национализма в первую мировую.С ростом националистически настроенных капиталистов увидевших преимущество государственного вмешательства в экономику(протекционизм) и заявлениями фашистов, что институт государства и его роль должна возрасти произошло объединение интересов. Поэтому когда я говорил, что фашизм порождение социализма и одновременно реакция капиталистов, то имел ввиду именно то, что коллективистская идеология фашизма идёт вразрез с социалистической только по вопросу о роли государства. Радикальные социалисты предполагают уменьшение роли государства в жизни общества, фашисты наоборот усиление, большую централизацию. Фашист это централизованный социалист. Тоталитарист. В этом смысле государственный капитализм – это возможная форма фашистского государства и в то же время квази-социализм, в котором управление общественной собственностью на средства производства передано государственным институтам.

Добавлено (27.10.2013 23:00:34):

« Abyss:

Насколько "обширными" были рынки сбыта для СССР? "Корпорация" создавалась для сбыта? Как менялась направленность сбыта в разные периоды?

Примеры этого сбыта есть до сих пор. Это страны Азии, Африки и Латинской Америки. Корпорация создавалась для сбыта социалистического опыта и для выживания среди враждебно настроенного кап.мира было просто необходимо найти подходящие союзные государства или искусственно создать такие. Пересказывать историю желания нет. Всё это ты можешь найти сам. Доступ к этой информации не ограничен.(это не слив, а просто нежелание писать "простыни" и читать лекции).

4052. Abyss » 28.10.2013 13:34 

« Dampfschifffahrer:

" Abyss:
На протяжении каких именно лет евреев сжигали в печах? В каких областях? Всегда и везде сжигали дотла? Как вообще сжигали, по какому принципу, на основании каких нормативно-правовых актов?

Фу-фу-фу! Лимпер! Подмена текста в цитате – очень "красивый" приём! Хотя, в правилах, конечно, это не прописано... а цель-то "священная" – борьба с призраками кровавого коммунизма!  :-D :-D

« Dampfschifffahrer:

если тебе важно, по пунктам:

И далее вместо предметных ответов следуют ответы вопросами на вопрос... Тоже "красота"...
Но я, прежде чем попросить тебя ответить внятно на то, что я спрашивал, дабы не уподобляться тебе, отвечу на твои вопросы.

« Dampfschifffahrer:

С точки зрения конкретного человека, к которому пришли за последней едой – какое значение имеет дата на календаре?

С точки зрения человека, да, не имеет, но ты-то клеймишь систему – так и не перекидывайся на конкретных людей, а мысли масштабнее. А в масштабах системы нужно оценивать не конкретные случаи, а суть явлений, их причины, результаты, оценивать какие имели место быть управляющие воздействия, и как они могли трансформироваться на местах и.т.д. Но ведь лень же, правда? Эмоции-то главнее?  ;-) ;-)

« Dampfschifffahrer:

А если не везде и не всегда (наверняка не везде и не всегда) – то всё ок, да?

Зависит от масштабов, опять же. Если явление (отъёма именно последнего и тому подобных перегибов) носило массовые масштабы, то не ок, если это были исключения, то в целом ок, а в частностях – надо было наказывать тех, кто злоупотребил положением или неверно выполнил предписания по хлебозаготовкам.

« Dampfschifffahrer:

С точки зрения крестьянина – пришли, сказали: "надо дать".

Без предупреждений? Никто не знал о хлебозаготовках? Вот так внезапно с неба свалились посланцы ада и отобрали последнюю жратву?

« Dampfschifffahrer:

Он что, будет требовать нормативно-правовые акты  :) :) ?

Если сталкивается со случаями злоупотребления, то почему бы и нет? Боле того, такие прецеденты (не требований актов, а сообщений о злоупотреблениях) наверняка были, и по ним принимались меры.

« Dampfschifffahrer:

Не всегда.

Сколько процентов населения, беспощадно ограбленного проклятыми коммунистами, не имело этих альтернативных источников?

« Dampfschifffahrer:

Например, твою жену изнасилует бравый "кадыровец", ну или таджик-строитель (не дай бог, конечно, никому такого не пожелаю) – тебя будет переть от эмоциональной оценки произошедшего? Или ты займешься анализом сопутствующих фактов, скажешь: "Кавказу нужен сильный правитель вроде Кадырова, произвол его людей – неизбежный побочный эффект, все люди братья, миру мир"?

Описанный тобой случай лишает пострадавшего возможности адекватного анализа события, как системного явления. Какими бы справедливыми не были его чувства и эмоции по отношению к КОНКРЕТНОМУ "кадыровцу", делать выводы о том, единичный ли это случай, или общая проблема, он не сможет.

« Dampfschifffahrer:

Я не ухожу от ответа, я говорю, что я бы не оказался на месте советского руководства

А я и не настаиваю на том, что ты мог бы там оказаться. Я спрашиваю о том, что ты можешь предложить взамен бесплодной критики, построенной, насколько я могу судить, исключительно на эмоциях без какого-либо изучения вопросов.
Так что ты именно уходишь от ответа.

« Dampfschifffahrer:

Вот как бы ты себя повел на месте Ельцина в 96м году? Стал бы танцевать на сцене или остался бы сидеть пьяный за столом?

Два варианта:
1) Я располагаю той информацией и жизненным опытом, которые были получены начиная с 97-го года:
Ответ: пользуясь президентской властью, посадил бы всех горе-реформаторов за измену Родине, выгнал бы взашей пиндосячих советников и попытался бы направить начатые процессы в не столь пагубное для страны русло. танцевать не стал бы, бухать – тоже.
2) Я попал на место ЕБНа тем бестолковым демшизоидным студентом, каким я на тот момент был:
– Продолжил бы в том же духе (что, собственно, и было сделано). Танцевать не пошёл бы, остался бы пьяный за столом.

« Dampfschifffahrer:

Если есть что сажать.

А что семена и т.п. тоже отнимали изверги?  :-D :-D И удочки заодно, чтоб крестьянин не мог себе рыбку в реке поймать...

« Dampfschifffahrer:

Справедливый – вероятно, закупка продуктов в деревне горожанами за деньги  :) :)

Это только на первый взгляд "справедливый" путь, а по факту – уже ж проходили (НЭП, к примеру), сразу появляются паразиты-перекупщики и спекулянты (на современном языке бизнесмены и предприниматели), которые ведут себя по отношению к народу ещё более бессовестно, т.к. их главная цель – прибыль.
Поэтому закупку зерна при хлебозаготовках осуществляло именно государство, а затем уже он поступал в городские магазины.

« Dampfschifffahrer:

Солдат надо держать сытыми, элиты тоже, да и рабочие к голодным бунтам склонны. При выборе, кого кормить. город или деревню, любой здравомыслящий правитель выберет город. Разве нет?

На счёт солдат – совершенно правильно. Не будешь кормить свою армию – будешь кормить чужую.
Элиты (верхушка парт. аппарата, как я понимаю?) – много отжирали от тогдашнего ВВП?
Каково было соотношение численности рабочих по стране и численности крестьян? Чей бунт мог бы быть более массовым и беспощадным – ещё большой вопрос.
Так что не стал бы я так однозначно утверждать, что "любой здравомыслящий правитель выберет город".. от многих обстоятельств выбор "здравомыслящего правителя" зависит.

« Dampfschifffahrer:

. А ты случайно 7го ноября на митинги не ходишь? Там тоже вся эта совково-плесневелая братия думает, что их вождь Зюганов борется за власть, а как доборется – так будет строить комммунизм

Ну, так как я не думаю, что "мой вождь" – Зюганов, то и не хожу  ;-) ;-)

« Dampfschifffahrer:

Уж из этого наверняка можно сделать вывод, что нацизм – противоположность фашизма!

Это для "особо одарённых"  ;-) ;-)

« Blackgod:

С ростом националистически настроенных капиталистов увидевших преимущество государственного вмешательства в экономику(протекционизм) и заявлениями фашистов, что институт государства и его роль должна возрасти произошло объединение интересов.

Вот в том-то и дело, что в основе были интересы капиталистов. Т.е. в случае фашизма вся эта централизация, усиление государства и т.д. – ИХ инструмент.

« Blackgod:

Корпорация создавалась для сбыта социалистического опыта и для выживания среди враждебно настроенного кап.мира было просто необходимо найти подходящие союзные государства или искусственно создать такие.

Создавалась-то она для другого (я сейчас про "сталинскую корпорацию", а не про изначальную, которая ставила целью мировую революцию), а вот от необходимости искать союзников, согласен, деваться некуда, хотя я не стал бы преувеличивать роль этих связей в выстраивании системы управления в СССР.

4053. Dampfschifffahrer » 09.11.2013 15:27 

« Abyss:

Подмена текста в цитате – очень "красивый" приём!

Ты думаешь, что эта подмена действительно сделана в целях подтасовки, а не в качестве наглядного примера?

« Abyss:

а цель-то "священная" – борьба с призраками кровавого коммунизма!

Где ты видишь борьбу?

« Abyss:

С точки зрения человека, да, не имеет, но ты-то клеймишь систему – так и не перекидывайся на конкретных людей, а мысли масштабнее.

Я клеймю систему? Я говорю, что в данном случае система поставлена на первое место относительно человека, что люди, строившие систему, мыслили масштабней.

« Abyss:

Если явление (отъёма именно последнего и тому подобных перегибов) носило массовые масштабы, то не ок, если это были исключения, то в целом ок, а в частностях – надо было наказывать тех, кто злоупотребил положением или неверно выполнил предписания по хлебозаготовкам.

А как ты считаешь, была ли налажена обратная связь между селом и властью? Это вообще реально было сделать?

« Abyss:

Описанный тобой случай лишает пострадавшего возможности адекватного анализа события, как системного явления. Какими бы справедливыми не были его чувства и эмоции по отношению к КОНКРЕТНОМУ "кадыровцу", делать выводы о том, единичный ли это случай, или общая проблема, он не сможет.

То есть если, не дай бог, с тобой такое произойдёт, то можно будет называть твою реакцию "фашизоидным трендом" и неадекватным нытьём, да?

« Abyss:

Я спрашиваю о том, что ты можешь предложить взамен бесплодной критики, построенной, насколько я могу судить, исключительно на эмоциях без какого-либо изучения вопросов.
Так что ты именно уходишь от ответа.

Просто не хочу уходить в долгий детальный разбор, с поиком источников, обоснований и т.д.

« Abyss:

пользуясь президентской властью, посадил бы всех горе-реформаторов за измену Родине, выгнал бы взашей пиндосячих советников и попытался бы направить начатые процессы в не столь пагубное для страны русло

Встал бы внезапно за столом и сказал: я вас всех прогоняю? получилось бы? а дочка как, ее тоже прогнал бы? и не отправила бы свита сразу "на пенсию", быстро найдя замену?

4054. Abyss » 09.11.2013 18:50 

« Dampfschifffahrer:

Ты думаешь, что эта подмена действительно сделана в целях подтасовки, а не в качестве наглядного примера?

Для чего она делалась я прекрасно понял. В качестве "наглядного примера" этой подмене грош ей цена вышла по факту, т.к ты просто самым наглядным образом ушёл от ответов на конкретные вопросы. А теперь вместо того, чтоб таки на них ответить, переводишь разговор на обсуждение этого твоего хоть и понятно мотивированного, но со стороны некрасиво выглядевшего приёма ведения дискуссии.

« Dampfschifffahrer:

Где ты видишь борьбу?

Со стороны твои нападки выглядят именно так. Мало отличий от того, что я вижу и слышу в телеке, если включаю новости по центральным каналам.

« Dampfschifffahrer:

Я клеймю систему?

Да. См. предыдущий ответ.

« Dampfschifffahrer:

Я говорю, что в данном случае система поставлена на первое место относительно человека, что люди, строившие систему, мыслили масштабней.

Они мыслили масштабнее как раз не для системы, а для людей. Т.е. в данном случае не человек ради системы, а система создана для большинства таки ЛЮДЕЙ.

« Dampfschifffahrer:

А как ты считаешь, была ли налажена обратная связь между селом и властью?

Усилия были. Но, конечно, полноценного фидбэка было не так много, как хотелось бы властям. Не успевали они.

« Dampfschifffahrer:

Это вообще реально было сделать?

За тот короткий срок, в который нам надо было провести необходимые реформы, вряд ли. Однако это как раз
А ты считаешь, реально? Если нереально, то насколько адекватны нападки на власть тех лет, что на не успела сделать то, что сделать было нереально?

« Dampfschifffahrer:

То есть если, не дай бог, с тобой такое произойдёт, то можно будет называть твою реакцию "фашизоидным трендом" и неадекватным нытьём, да?

В ситуации, когда человек пострадал от действий власти или неких сил, реакцию конкретного пострадавшего гражданина лучше просто называть неадекватной. И судить его за неё с моральной точки зрения трудно (хотя, если он, будучи заслуженно или незаслуженно обижен, сам совершит преступление, то даже понимая его мотивы, его нужно наказывать в соответствии с УК)
А вот если другие подхватят, и, не являясь пострадавшими, будут столь же неадекватны, то это уже и "тренд" и "нытьё" и т.д.

« Dampfschifffahrer:

Просто не хочу уходить в долгий детальный разбор, с поиком источников, обоснований и т.д.

Вот поэтому критика и бесплодна. И не желая её "оплодотворять" (тратить время на поиск источников и т.д.), ты и уходишь от ответов.

« Dampfschifffahrer:

Встал бы внезапно за столом и сказал: я вас всех прогоняю? получилось бы?

Не встал бы за столом, а отдал бы соответствующие распоряжения соответствующим службам. По обставноке, может и не сразу, постепенно... Могло бы и не получиться – устранили бы силовым способом, если бы "раскусили".

« Dampfschifffahrer:

а дочка как, ее тоже прогнал бы? и не отправила бы свита сразу "на пенсию", быстро найдя замену?

А ты думаешь, дочка – супер-пупер идейный боец?  :-D :-D Пришлось бы погрозить пальцем по-родительски, ну или я уж не знаю, какие там у них отношения.. Это уж семейные дела... А свита... Ну, если у неё позиции в силовом аппарате оказались бы сильнее, то прогнала бы, наверно.

4055. >>>RAM>>> » 11.11.2013 10:43 

« six:

в былые времена с таким говном разговор короткий был

мдемс, были времена когда Родину любили, а не таких непоцреотов как я воспитывали. Но я хоть адекватный. Очень хотелось бы, чтобы умники, рисующие на стене свастику величиной два на два метра, сначала бы тыщу раз думали о своём поведении

4056. Dampfschifffahrer » 11.11.2013 11:12 

« <><>:

Очень хотелось бы, чтобы умники, рисующие на стене свастику величиной два на два метра, сначала бы тыщу раз думали о своём поведении

Это отсутствие мозгов, воспитания и образования. А всё потому, что родители пьют.

4057. Blackgod » 11.11.2013 19:29 

« Dampfschifffahrer:

А всё потому, что родители пьют.

У некоторых родители не пьют.

4058. pizda s ushami » 11.11.2013 20:21 

бывает интересно, в чем связь "русский – трезвый" и "1488" во фразе "русский – трезвый 1488"  :D :D  :D :D

4059. six » 11.11.2013 20:28 

я трезвый (уже как полгода) русский.
всем русичам советую бросить пить. наш народ спаивают жидорептилойды.  :E :E
ещё бы надо бросить курить, так как славян скуривает РПЦ и патриарх кирилл

N.P.: Мужик не любящий свою родину, просто куча говна ©

4060. Blackgod » 11.11.2013 20:47 

« six:

наш народ спаивают жидорептилойды.  :E :E

Ну точно! Это они  :) :)

4061. Dampfschifffahrer » 11.11.2013 21:16 

« Blackgod:

У некоторых родители не пьют.

У некоторых не пьют. Но если пьют, то вероятность рождения не совсем полноценного ребенка выше. А ещё если пьют, то меньше желания, времени и возможностей заниматься воспитанием и образованием детей.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.