Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4322. Abyss » 11.02.2014 19:16 

На счëт большой работы согласен. я выше спецом на это указал.
А вот два бесплатных за одно платное – ещë хуже. Просто действительно нужна работа, чтоб обеспечить возможности на разный вкус. Совмещение, о котором ты говоришь, непременно будет приводить к элитизации и соответственно, разнице в качестве, а, значит, неравенству возможностей.

4323. wild_turkey » 11.02.2014 20:57 

« Dampfschifffahrer:

" AnvadicA:
Я поэтому и говорил когда-то давно что неплохо бы давать право голоса только

См. исторический опыт

А опыт то неплохой, и причем на любой вкус. Старомодным либералам – Англия 19 века. Поклонникам Большого Брата – скажем Португалия при Салазаре  :) :)

4324. AnvadicA » 11.02.2014 21:34 

« Dampfschifffahrer:

Частные школы да, часто выбираются именно из-за комфорта и ради отделения от ' простого люда'

Вы будете смеяться, но я отдал малую в гимназию в большей степени не потому что там гораздо охуеннее преподаватели (не настолько они охуеннее чтобы совсем как небо и земля) а из-за того, чтобы малая не общалась с детьми всякой алкашни, которые могут научить ее плохому. И кстати да, гимназия эта тоже на бесплатной основе, как и остальные обычные школы. Но равенства нет в этих школах. И скажу я вам как на духу, равенства такого вами желаемого не будет никогда, хоть бы в стране был четырежды социализм и трижды коммунизм. Потому что один директор реально стремиться улучшать образование и культуру в своей школе, а другому либо похуй, либо способности не позволяют. То же и с родителями: одни будут стремиться свое чадо всунуть в гимназию, а другим будет похуй. Когда в процессе участвуют деньги, оно на поверхности. Директор школы будет стремиться улучшать качество образования, чтобы привлечь деньги, с помощью которых можно улучшать дальше – а другие будут хуй класть. И родители, которым не похуй, будут рвать жопу зарабатывая деньги чтобы дать детям образование, а другие будут отдавать в бесплатную школу, и раскатывая очередную бутыль у подъезда жаловаться на несправедливость жизни. Никгода никакого равенства не будет, как ты искусственно не создавай. Не будет денег, значит неравенство будет в другом. Неравенство – это высшая справедливость в обществе! Потому что она дает мотивацию.

Добавлено (11.02.2014 21:52:55):

« Abyss:

То, что это можно понять, не значит, что это нужно развивать. Наоборот, надо бы такое положение вещей искоренять.

На деле это будет так (на примере школы): один директор старался улучшить качество образования, выдумывать всякие внешкольные программы, спортивные состязания устраивал, чтобы дети после школы не хуйней занимались, а здоровье.. кружки всякие. И тут является ревизор Аббус и говорит, мол, а че это в вашу школу не пробицца? почему очереди? что это за элитарность? почему вон тот алкаш заявил, что его чадо выгнали за неуспеваемость и ему пришлось идти в другую школу, где директору похуй и дети в сортирах наркоту колют? Ведь надо чтобы у всех детей были равные возможности. А нука обязать брать в вашу школу всех подряд!!! Нехуя тут неравенство разводить... И подумает тут элитарный директор: и нахуя я жопу рвал с этим образованием? И подумают родители: ну и как теперь своему дитю образование хорошее дать?

Добавлено (11.02.2014 22:02:57):

« Abyss:

Тут столько дифирамбов поётся системам, в которых "самому можно добиться" и т.д., а ведь платное образование – это как раз удар в первую очередь по таким возможностям.

Я думаю, Аббус мыслит так: А что если в бесплатной школе родился самородок талантливый, а у него нет возможности наверх пробицца из-за того, что в бесплатных плохое образование дают из-за наличия платных школ.
А я думаю, уместно думать так: А что если в бесплатноц школе родился самородок талантливый, а у него нет возможности получить достойные знания из-за того, что в бесплатных школах плохое образование дают из-за того, что директор мудак и в классе наркоту колют в сортирах – а съебацца некуда, потому что даже частных школ нету. Тупик!!!

4325. kvamag » 12.02.2014 00:49 

кстати нащот платного образования и всех этих терок про запад vs ссср-путинска рашка
в континентальной европке (т.е. кроме британии) получить образование достаточно просто и общедоступно. в италии, например, можно сразу после получения лиценциата (аналог нашего школьного аттестата) просто зачислиться в любой универ студентом без вступительных экзаменов и после успешной сдачи сессии даже получать небольшую стипендию. имея небольшой подработок и жилье (а даже в риме можно найти комнату в несколько раз дешевле чем койко-место в москве) студент может вполне неплохо существовать. во франции та же ситуация, кроме универов системы гранд эколь, требующих пройти серьезные вступительные испытания, но такие крутейшие универы типа париж 6 или 11 берут кого угодно (с французским граджанством, разумеется). в германии образование тоже почти бесплатное. то есть европа в этом плане рулит уже давно и серьезно
даже в сраной америке есть такая штука как прием вслепую с перечнем крутейших универов, в которых до половины студентов учится бесплатно, да еще и стипендию получает
а теперь сравните это с расценками и качеством образования в отечественных шарагах, именуемых "университетами"

4326. AnvadicA » 12.02.2014 08:17 

« kvamag:

в италии, например, можно сразу после получения лиценциата (аналог нашего школьного аттестата) просто зачислиться в любой универ студентом без вступительных экзаменов

Вот так интересно. Так это получается, что любой итальянский дурак будет зачисляться в универ без экзаменов. А кто же тогда на заводе будет деталь точить?

4327. Abyss » 12.02.2014 10:23 

« AnvadicA:

И скажу я вам как на духу, равенства такого вами желаемого не будет никогда

Если чего-то не может быть в идеале, это не значит, что к этому не надо стремиться. Ну или, другими словами, двигаться в таком направлении.

« AnvadicA:

Неравенство – это высшая справедливость в обществе! Потому что она дает мотивацию.

Соболезную.

« AnvadicA:

И тут является ревизор Аббус и говорит, мол, а че это в вашу школу не пробицца? почему очереди? что это за элитарность? почему вон тот алкаш заявил, что его чадо выгнали за неуспеваемость и ему пришлось идти в другую школу, где директору похуй и дети в сортирах наркоту колют? Ведь надо чтобы у всех детей были равные возможности. А нука обязать брать в вашу школу всех подряд!!!

Когда нет возможности сказать что-то толковое, начинается сведение мысли оппонента к абсурду.
Разумеется, ситуация, когда, например, ревизор вызовет других директоров и скажет: "смотрите, как должно быть", в голову не приходит...

« AnvadicA:

съебацца некуда, потому что даже частных школ не

Для ребёнка "съебацца некуда, потому что даже частных школ не" = "частные школы есть, но на них всё равно нет денег" (не забываем, что речь о стартовых возможностях для детей, а не для родителей этих детей). Так что, аргумент мимо кассы.

« AnvadicA:

Тупик!!!

Если мыслить исключительно монетарно, то, разумеется, тупик.

4328. Dampfschifffahrer » 12.02.2014 11:22 

« Abyss:

Разумеется, ситуация, когда, например, ревизор вызовет других директоров и скажет: "смотрите, как должно быть", в голову не приходит...

А всё-таки, как в ' идеальной системе' родителю сделать так, чтобы ребёнок не учился вместе с детьми алкашни  :-) :-)?
Только путём избавления общества от алкашни?

4329. Витали аль Беркеми » 12.02.2014 11:47 

« Dampfschifffahrer:

А всё-таки, как в ' идеальной системе' родителю сделать так, чтобы ребёнок не учился вместе с детьми алкашни ?

Во многих школах сделано. Некоторые дети учатся в 1А и в 1Б, а некоторые аж в 1Ё. И глядя на детей из этого 1ё становится какбыпонятным их, детишек, будущее.

А в идеальной системе алкашей нету, на то она и идеальная!  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Только путём избавления общества от алкашни?

Например, путём, различного рода, опиздюливания алкашни.

4330. Dampfschifffahrer » 12.02.2014 13:31 

« Витали аль Беркеми:

И глядя на детей из этого 1ё становится какбыпонятным их, детишек, будущее

Ты это в качестве плюса или минуса такого разделения приводишь?

4331. Витали аль Беркеми » 12.02.2014 14:30 

Я не говорю, что это хорошо или плохо, я говорю, что оно вот так.
У тех родителей, кому неравнодушна судьба своих отпрысков дети, итак, как правило, не учатся с детишками, на которых родителям плевать.

Другое дело, что бывают люди с разным финансовым достатком, и детям людей с малым заработком в школе (которая де-факто уже давно платная, дададад) итак тяжко.
Поскольку нету смартфона, планшета, куклы монстрыхай – отношение к ним детей из более обеспеченных детей несколько пренебрежительное.

Добавлено (12.02.2014 14:41:29):

Милые девушки обличают кровавые ужасы Путинизма, пока вы тут Лимпиады смотрите
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52F5D6808A982

А мне вот интересно, показали ли активистки – правозащитницы мэру и мадонне номер с курицей?
Состоится ли у них концерт в Вашингтонском кафедральном соборе?

4332. AnvadicA » 12.02.2014 21:54 

Годная копипаста, читал взахлеб  :) :)

Арбайтен, бляди!

Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не "каким-нибудь быдлом", а пренепременно "активным меньшинством", "совестью нации", "мыслящим авангардом", "элитой общества".

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:
Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиздили коварные воры?

Забудь про нефть и газ. Они априори не твои. Их добывают из земли нивхов и сибирских ханов рабочие из ближнего зарубежья или из российской глубинки вахтовым методом на оборудовании, закупленном не на твои деньги и созданном не твоими руками.

Забудь про бюджет. Он тоже не твой, потому что, чтобы что-то взять из общака, нужно сначала туда что-то положить.

Ты понаехал в свой мегаполис в поисках халявы, устроился кое-как офисной крысой в фирму, занимающейся мерчендайзингом хуелизинга, а попросту проталкиванием какой-то просроченной западной пиздятины на российский рынок, или чиновником в департамент по лицензированию/квотированию проталкивания этой пиздятины на российский рынок – тебе скучно на твоей работе, ты ждешь пятницу – пятница приходит, но тебе не хватает денег на шикозную жизнь, которую ты видишь кругом, ты торчишь в интернете между одноклассниками, темой лебедевым и навальным и вдруг, вот оно!
Вот, оказывается, кто виноват – они все спиздили!
Они спиздили твои миллионы, которые ты заработал потом и кровью, такой молодой, красивый и умный.
А ведь это бренд – промелькает где-то в твоем гнилом, засранном интернетом подсознании – и лихорадочно начинаешь перепощивать все эту хуергу про партию жуликов и воров, тиражировать невъебенно остроумное "мутин пудак" в каменты топовых страниц, представляя себя робин гудом и втайне надеясь пробится в рейтинги и заработать на этом какой-то неведомой интернетовой поебени.

А тем временем кореец Ли взял пустующие земли в смидовическом районе и даже не нанимая китайцев, один, с малыми детьми и беременной женой вырастил свинину, арбузы, помидоры, принес их на рынок, продал, отстроил особняк, послал старшего сына в город учиться и никто ничего у него не украл... Нет смыла продолжать, миллионы людей работают в поте лица и у них нет времени и желания разбираться, кто у кого что украл.
Без труда не выловишь и мудя из пуда.

Построй дом, посади дерево, роди сына. Что ты все дрочишь на эту хуйню, что ты суешь нос не в свое дело, в котором, кстати, ничего не смыслишь?
Чиновники берут свое везде: и в Китае, где не помогают и расстрелы, и в Америке – мировом воре. Это фундаментальный закон природы.

Даже если все, что по твоему мнению было украдено, взять и разделить на всех – тебе твоей доли хватит только на то, чтобы неделю побухать твоего любимого дешевого пива "Охота".

Или ты надеешься, что при дележе тебе зачтется то, что ты писал в каментах к топовым постам "мутин-пудак" и достанеться больше?

Тем не менее, мир прекрасен, полон надежд и возможностей, но ты сам себя обворовал. Ты ничего не умеешь, твой труд не нужен и твоему соседу, не говоря о мировом рынке, все у тебя через жопу, ты не в состоянии даже написать интересный креативный пост про этих самых "жуликов и воров"

Вобщем, хочу сказать: Арбайтен, бляди!

P.S. Ответы на каменты читайте здесь:
"Хомякам, погибшим в боях за правду"

4333. Dampfschifffahrer » 12.02.2014 22:28 

« AnvadicA:

Годная копипаста, читал взахлеб

4334. AnvadicA » 12.02.2014 22:30 

« Abyss:

Разумеется, ситуация, когда, например, ревизор вызовет других директоров и скажет: "смотрите, как должно быть"

Ха, и что дальше? Вот у тебя все так. Вот так должно быть, идеально – чтобы все были равные, добрые и мир во всем мире. А как этого добиться ты не говоришь, потому что если начинать анализировать и принимать во внимание всякую мелочь то окажется, что этого добиться в силу определенных причин нереально.

« Abyss:

Если чего-то не может быть в идеале, это не значит, что к этому не надо стремиться. Ну или, другими словами, двигаться в таком направлении.

А кто придумал этот идеал – не кажется ли тебе что этот идеал, равенство и братство – это чей-то конкретный идеал, с которым ты согласен в силу своего характера и менталитета? Но с которым могут быть не согласны дохуя народу? Для кого-то может идеал молиться поститься и слушать радио радонеж? Для меня например равенство и братство не идеал! Более того, я уверен, что как бы ты ни стремился к этому своему идеалу, равенству и братству – ты не достигнешь его, потому что этот идеал априори противоречит человеческой природе. Ты вот имеешь свойство винить власти, олигархов, пиндосов, инопланетян, кого угодно в том что все плохо и люди мрут как мухи и дети бедные больные и несчастные. А если посмотреть на сие какбэ сверху, то очевидно, что виновна в том человеческая природа. Что берут взятки, создают блатные места, разделяют школы на элитные и для быдла, делит людей на касты и пр. и пр. Это будет всегда! В той или иной форме, как бы ты не выебывался создавая свой идеал. Социализма не существует. Это миф!!! Это как дед мороз! Товар, земля, средства производства, государство, партия и пр. общими быть не могут. Всегда будет тот, кто имеет право единолично владеть, пользоваться и распоряжаться!!! Никогда не будет равенства. Люди неравно рождаются, неравно живут и не равно дохнут. Вообще, сами люди по своей природе стремятся к неравенству: стать лучше чем сосед в той или иной сфере, обойти конкурента, выебать лучшую тян, подчинить своей власти раён и пр. Это мотивация, это стремление к развитию, это инстинкт, отвеечающий за прогресс. Без мотивации и развития ты скатишься в сраное говно как исландцы. Вот он ваш рай небесный где!!!  ;) ;)  \m/ \m/

4335. pizda s ushami » 13.02.2014 10:24 

« AnvadicA:

А кто же тогда на заводе будет деталь точить?

роботы  :D :D

зато нет эгзменов – нет коррупции в приёмной комиссии ))))

Добавлено (13.02.2014 10:28:08):

что за дико модная штука "проект венера"? лень было вникать, но вроде толковые вещицы дядько говорит.

4336. Dampfschifffahrer » 13.02.2014 12:53 

« pizda s ushami:

что за дико модная штука "проект венера"? лень было вникать, но вроде толковые вещицы дядько говорит.

Blackgod, перелогиньтесь  :) :)

4337. >>>RAM>>> » 13.02.2014 12:57 

« Витали аль Беркеми:

Милые девушки обличают кровавые ужасы Путинизма, пока вы тут Лимпиады смотрите
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52F5D6808A982

А мне вот интересно, показали ли активистки – правозащитницы мэру и мадонне номер с курицей?
Состоится ли у них концерт в Вашингтонском кафедральном соборе?

ну это Путин сам себе придумал, отправили бы их толчки полгода драить или улицу мести – только и всего делов-то. Нет вить, сделали из них каких-то мучениц, икон жертв режима блять. Фу, прям тошнит с этих куриц.

4338. Витали аль Беркеми » 13.02.2014 13:14 

« <><>:

ну это Путин сам себе придумал

Дотянулся кровавый Путин
И это тоже его работа?

4339. Blackgod » 13.02.2014 20:11 

« Dampfschifffahrer:

Blackgod, перелогиньтесь

Нафиг не надо  :) :) Сейчас как раз сижу и читаю книжку Фреско "Все лучшее что не купишь за деньги". Почитайте: там и про равенство, и про образование, и роботов. Кратко, ясно, и понятно.

4340. six » 13.02.2014 20:14 

« Blackgod:

Фреско "Все лучшее что не купишь за деньги"

ну что ты делаешь с собой?
начинай уже Егора Просвирина читать. там примерно такой же научный уровень будет  :/: :/:

Добавлено (13.02.2014 20:18:17):

вот я в последнее время просто зачитываюсь  :/: :/:
что у этих людей в голове даже невозможно вообразить. национализм надо бы признать психическим заблеванием.

4341. Blackgod » 13.02.2014 20:54 

« six:

начинай уже Егора Просвирина читать. там примерно такой же научный уровень будет  :/: :/:

Спасибо, но я не трачу время на чтение этой белиберды. И сравнивать даже не стоит.
А научный уровень у Фреско повыше многих будет.  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.