Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4362. AnvadicA » 15.02.2014 15:46 

« Abyss:

И на счёт прогресса ты в принципе зря ляпнул, т.к. масса открытий, произведений искусства и т.д. создавалась людьми мотивированными по-другому.

Да, мотивация может быть разной. Но почему ты не указал как именно "по-другому" например?  :) :)

4363. Dampfschifffahrer » 15.02.2014 16:54 

« six:

короче, резюмирую.
большинство людей рождается алкашами и умственно отсталыми уебанами (это не общество делает их такими!). и только элита общества может руководить этим стадом.
элита – само собой, люди первого сорта.

Да, главное их вовремя разделить, чтобы достойному человеку не пришлось проводить жизнь "в низах", а среди управляющей элиты не оказался какой-то урод. Именно поэтому и нужно равенство стартовых возможностей.
Хотя если управляющая элита будет следить, то алкашей и умственно отсталых будет становиться меньше.

4364. six » 15.02.2014 17:07 

а кого бы ты хотел видеть на месте управляющей "элиты" в стране?

может есть какие личности или партии на примете, а то абстракции про "честных и достойных господ у власти" не катят.

вот, например, Путин чем не достоин? из хорошей семьи, не алкаш, хорошее образование, служба в КГБ, хорошо выражает интересы господствующего класса. чем он вам не нравится-то?

4365. Dampfschifffahrer » 15.02.2014 17:44 

« six:

может есть какие личности или партии на примете, а то абстракции про "честных и достойных господ у власти" не катят.

Личности на примете есть, с партиями чуть похуже, но я надеюсь, что тоже всё-таки будет.

« six:

вот, например, Путин чем не достоин?

Он же пенсионер уже, ты что?

« six:

из хорошей семьи

Википедия говорит – сын рабочих с завода, внук повара. Интеллектуальная элита, да? Хотя люди были хорошие, наверное.

« six:

не алкаш

Ну это плюс, да

« six:

служба в КГБ

А это уже минус  :) :) личность несколько деформирует

« six:

хорошо выражает интересы господствующего класса.

Он формирует его из тех, кому доверяет, это чуть-чуть другое.

4366. six » 15.02.2014 17:58 

« Dampfschifffahrer:

Он формирует его из тех, кому доверяет, это чуть-чуть другое.

путин же не самодержец всея руси. он просто представитель.
ну ставит он свою питерскую братву везде и что? если бы он плохо выражал интересы своего класса, то его бы уже давно кончили и присунули бы на его место навального, например.

« Dampfschifffahrer:

Личности на примете есть, с партиями чуть похуже, но я надеюсь, что тоже всё-таки будет.

так не скажешь кто?
у меня, напрмер, партии нормальной на примете нет. надеюсь, что всё-таки будет.

« Dampfschifffahrer:

Интеллектуальная элита, да?

ужас. как детям этих недолюдей вообще разрешают высшее образование получать?

4367. AnvadicA » 15.02.2014 18:55 

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев – прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!

4368. six » 15.02.2014 19:01 

булгаков – конченая мразь, если интересно  :/: :/:

4369. Abyss » 15.02.2014 19:22 

« AnvadicA:

Из частностей составляется общая картина.

Да с этим, в сущности, никто не спорит. Просто нельзя подменить общую картину одной или двумя частностями. Общая картина – их сумма же.

« AnvadicA:

Так вот по поводу алкашни и школы. Вот тебе тезисы и частности для анализа

У тебя всё строится на каком-то невротофигенном количестве маргиналов в обществе. Не знаю, может у вас в РБ всё и так (хотя, сомневаюсь), но мои личные наблюдения говорят мне о том, что именно таки маргинальных детей, за отсев которых ты яростно сражаешься, как-то в школах не так уж и много (может, конечно, мне повезло.. ). Но главное, что весь этот отсев (пп. "а", "б" и "в") вполне может производиться абсолютно немонетарными методами, о которых было написано раньше. Совершенно не обязательно для решения вопроса разделения по способностям привлекать это ваше потреблядское божество – деньги.
А про п. "г" я уже писал. Ясен пень, будет где-то лучше, где-то хуже. Худших, значит, надо стимулировать стать лучше.

« AnvadicA:

Но не все блять так просто...

Дык я сто раз подчёркивал, что не просто и не быстро. Читай внимательней.

« AnvadicA:

Но почему ты не указал как именно "по-другому" например?

А почему ты, говоря о мотивации и тем более прогрессе, упомянул ТОЛЬКО неравенство? (Извини, что ответил вопросом на вопрос, ибо ответ "как по-другому" настолько очевиден, что либо человек его понимает, но сознательно умалчивает ради подчёркивания мотивации неравенством, либо даже и не понимает (тогда остаётся выражать соболезнования)

4370. Blackbird » 15.02.2014 20:23 

« AnvadicA:

Поэтому, чтобы создать так лелеямые тобой РАВНЫЕ возможности, школы начинают учить детей алфавиту, чтобы подтянуть алкашню (вдруг там талант)

Учат детей алфавиту не из-за того, чтобы алкашню подтянуть, а из-за того, что в 7 лет учиться алфавиту – это нормально, то есть соответствует психо-физиологическим возможностям детского организма в этом возрасте.

« AnvadicA:

А для детей из тех семей, где родители заботятся о своих чадах, школа будет тормозить развитие из-за того, что программа усреднена (а на деле тупо занижена под критерии алкашни) и таланты не смогут раскрыться уже из-за того, что школа их тормозит.

Я не знаю, как сейчас обстоят дела в республике Беларусь, но в российских школах программа настолько плотна и сложна, что дети едва физически с ней справиться могут. Возможно, именно поэтому у нас такой высокий процент троешников и прогульщиков. Физиологическая реакция организма на чрезмерные нагрузки  :) :)

« AnvadicA:

Влияние алкашни на благополучных и наоборот. Первые вторых тянут вниз, а вторые первых вверх

Не надо слишком всё примитизировать. Человеческие взаимоотношения гораздо сложнее.

« AnvadicA:

Чтобы создать равные возможности нужно чтобы директора одинаково ответственно относились к своей работе и чтобы учителя одинаково усердно и эффективно доставляли знания в мозг детям.

Директора в российских школах ничего не решают. Это расстрельная должность, с которой могут снять с полтычка за любое проявление несогласия и\или недостаточное усердие в выполнении приказов и распоряжений управления образования города и департамента образования области. В которых, зачастую сидят кумы-кумовья: дети и знакомые сотрудников, никакого отношения к образованию не имеющие (не имеющие даже педагогического образования): бывшие менты, парикмахеры и прочие.
Учителя тоже ничего не решают. Они заняты заполнением отчётов в бумажном и электронном виде.

4371. AnvadicA » 15.02.2014 20:24 

« Abyss:

Но главное, что весь этот отсев (пп. "а", "б" и "в") вполне может производиться абсолютно немонетарными методами, о которых было написано раньше.

Не смог вспомнить что же такое раньше было написано. Проскроллил вверх – и таки увидел что же раньше было написано:

Нужен такой механизм, когда регулировка всего, что касается образования будет немонетарной. Тот факт, что для того, чтоб его придумать для неких не самых востребованных в обществе нестандартных навыков, надо пошевелить мозгами, на фоне пользы от "демонетизации" и "деэлитизации" образования вообще малосущественен

 :D :D Ты предлагаешь интересную идею "нужно пошевелить мозгами чтобы придумать такой механизм". Ну так пошевели. Ты не согласен с неравенством и хочешь равенства – но ты не предлагаешь путей решения! Но ты очень много и развернуто трепешь языком. Пошевели мозгами, йопт...

« Abyss:

Совершенно не обязательно для решения вопроса разделения по способностям привлекать это ваше потреблядское божество – деньги.

Хорошо, предложи свой вариант, чтобы решить вопрос без денег. Хоть что-нибудь... хоть "взять и поделить"..

« Abyss:

Ясен пень, будет где-то лучше, где-то хуже. Худших, значит, надо стимулировать стать лучше.

Как? Водить за ручку и показывать "делай вот так"? А если нахуй пошлют? предложи свой безденежный вариант стимулирования..

« Abyss:

А почему ты, говоря о мотивации и тем более прогрессе, упомянул ТОЛЬКО неравенство?

Ты слово "прогресс" воспринимаешь очень узко – чисто с научной точки зрения. В моем смысле прогресс – стремление стать лучше. В более общем, широком смысле – в который входит также и научный прогресс! Ученый-нерд, сидя в своей лаборатории, изобретает изобретения не думая о материальных выгодах, это так! Он это делает из-за свойственного его характеру "поиска глубинного смысла". Он это может делать и сидя у себя на кухне с бутылкой водки. И он обязательно что-нибудь изобретет. Но чтобы изобретение попало в народ, оно должно пройти через тех людей, у которых нет СПГС . Если на заводе у директора ученый изобрел новый нано-механизм, но у директора нет возможности изъять из этого профит – то у директора не будет мотивации внедрять этот нано-механизм в производство, ибо ничего кроме попоболи ему это не принесет – и будет продолжать производить ведра. Так и где прогресс? Да, Аббис, потребляди такие потребляди... Или ты думаешь что можно так сделать что все общество будет ориентированно по поиск глубинного смысла?  ;) ;)

4372. Blackbird » 15.02.2014 20:33 

« AnvadicA:

Если на заводе у директора ученый изобрел новый нано-механизм, но у директора нет возможности изъять из этого профит – то у директора не будет мотивации внедрять этот нано-механизм в производство, ибо ничего кроме попоболи ему это не принесет – и будет продолжать производить ведра.

Анвадика, ты глупости-то не морозь. На заводах продукцию производят, а не изобретают. И зависит благополучие завода в роисських условиях от госзаказа. Если он есть – завод в шоколаде. Если нет – завод сливается. Так у нас в городе точмаш расхуячили. А он модули для баллистических ракет делал. Перестали давать заказы и сменили руководство. Всё, досвидания. Частные предприятия зависят от чиновников не меньше, чем государственные. Налоги, проверки и пр. Так что мотивации-шмотивации – это не для этой страны. Всё решают связи-знакомства и откаты.

Хотел написать, что ты будто в другой стране живёшь  :D :D

4373. Abyss » 15.02.2014 21:03 

« AnvadicA:

ты очень много и развернуто трепешь языком

Ну вроде как мы вместе этим занимаемся. Хотя у тебя-то идея проста как три копейки "арбайтен б---ди"  ;-) ;-)

« AnvadicA:

Ты не согласен с неравенством и хочешь равенства – но ты не предлагаешь путей решения!

« AnvadicA:

Хорошо, предложи свой вариант, чтобы решить вопрос без денег.

И в какой степени проработанный план ты хочешь тут на метал-форуме от меня получить?

« AnvadicA:

Как? Водить за ручку и показывать "делай вот так"? А если нахуй пошлют? предложи свой безденежный вариант стимулирования..

Ну как раз директоров-то можно и материально стимулировать. Я говорю о том, что образование должно быть бесплатным для тех, кто его получает.

« AnvadicA:

Ученый-нерд, сидя в своей лаборатории, изобретает изобретения не думая о материальных выгодах,

О чудо! Ты выдавил из себя то, что так претит потреблядской идеологии: мотивация может быть не только материальной или "неравенственной"!
Разумеется, трудностей на пути внедрения изобретений и т.п. в жизнь куча, с этим никто не спорит, однако сам факт, что людьми рулит не только стремление к баблу и неравенству – факт. И те, кто в итоге, благодаря потребительской мотивации (и не только), внедряют изобретения тех, кто руководствовался мотивацией высших порядков, способствуют прогрессу вторично (хотя тоже способствуют, несомненно).

« AnvadicA:

Или ты думаешь что можно так сделать что все общество будет ориентированно по поиск глубинного смысла?

Это уже нечто из серии: "а что будет после того, как коммунизм победит". До этого (если катаклизьма не наступит) ещё много веков. Есть ли смысл фантазировать?

4374. AnvadicA » 15.02.2014 21:31 

« Blackbird:

И зависит благополучие завода в роисських условиях от госзаказа.

Я с трудом представляю чтобы распил от госзаказа был в частном коммерческом предприятии. Т.е. если владелец пилит с чиновником бабло, которое государство дало ему владельцу в полном объеме, то он какбэ спецом уменьшает себе это бабло. Пилят бабло те, кому это бабло не принадлежит, т.е. чиновник с нанятым государством директором, т.е. на государственных предприятиях. Может хай завод будет чисто частной собственностью? Не.. нельзя. Бабульки у подъезда поднимут хай и лютый толстый троллинг. Потому что телевизор им будет вещать как развалили страну долбанные дерьмократы и казнокрады сталина на них нет... Что надо как раньше когда с завода выносили воще все что можно, только не показывали по телевизору  :D :D

« Abyss:

И в какой степени проработанный план ты хочешь тут на метал-форуме от меня получить?

Максимально проработанный пожалуйста спасибо.  ;) ;) А то на словах ты лев толстой..

« Abyss:

И те, кто в итоге, благодаря потребительской мотивации (и не только), внедряют изобретения тех, кто руководствовался мотивацией высших порядков, способствуют прогрессу вторично (хотя тоже способствуют, несомненно).

Мотиваций нет высших и низших порядков. Любая мотивация – попытка воздействия на животные инстинкты.

Добавлено (15.02.2014 21:38:05):

« AnvadicA:

Максимально проработанный пожалуйста спасибо.

я от себя буду тоже добавлять по делу...

4375. Dampfschifffahrer » 15.02.2014 22:30 

« six:

ну ставит он свою питерскую братву везде и что? если бы он плохо выражал интересы своего класса, то его бы уже давно кончили

Его класс – это как раз питерская братва и кгбшники.

« six:

так не скажешь кто?

У себя в городе я бы этого http://www.vidnoe-adm.ru/?show=glava с удовольствием поменял на этого http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/mosco w_reg?action=show&root=1&tvd=4504024206989&vrn=4504024206989 & region=50&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&type=34 1 &vibid=4504024213998
На президентском уровне сложней судить, но не думаю, что будет намного хуже, если Путина заменить на того же Милова

« six:

у меня, напрмер, партии нормальной на примете нет. надеюсь, что всё-таки будет.

Ну ты левак ведь, про адекватные левые партии у нас не слышал  :( :(

Добавлено (15.02.2014 22:31:01):

« six:

ужас. как детям этих недолюдей вообще разрешают высшее образование получать?

А кто-то против?

Добавлено (15.02.2014 22:35:53):

« AnvadicA:

Я с трудом представляю чтобы распил от госзаказа был в частном коммерческом предприятии. Т.е. если владелец пилит с чиновником бабло, которое государство дало ему владельцу в полном объеме, то он какбэ спецом уменьшает себе это бабло.

Владелец даёт чиновнику часть бабла от госзаказа, за это получает сам заказ и возможность делать этот госзаказ на тяп-ляп. Чего тут сложно представить?

4376. Витали аль Беркеми » 17.02.2014 08:50 

« Dampfschifffahrer:

Владелец даёт чиновнику часть бабла от госзаказа, за это получает сам заказ и возможность делать этот госзаказ на тяп-ляп. Чего тут сложно представить?

Дак ведь это, собственно, и есть капитализм, рай на земле, и невидимая рука рынка!!! Чего не нравится-то? Неужели государство должно как-то наказывать подобных чиновников и, особенно, владельцев??? Этож тоталитаризм будет!!!

« Abyss:

А кто в СССР ЕДИНОЛИЧНО распоряжался и пользовался?

Конечно же проклятый Сталин!!!!!!!!!!!!!!

« six:

булгаков – конченая мразь, если интересно

Почему? Вот эту цитату, допустим, многим бы наизусть заучить надо. Она про то, что каждый должен заниматься своим делом, вообще-то.

4377. Dampfschifffahrer » 17.02.2014 12:33 

« Витали аль Беркеми:

Дак ведь это, собственно, и есть капитализм, рай на земле, и невидимая рука рынка!!! Чего не нравится-то? Неужели государство должно как-то наказывать подобных чиновников и, особенно, владельцев??? Этож тоталитаризм будет!!!

Не, это как раз нарушает работу рыночных механизмов. Понимаю ещё если бы этот чиновник назначался представителями бизнеса, так ведь наоборот!

4378. AnvadicA » 18.02.2014 00:22 

« Blackbird:

Учат детей алфавиту не из-за того, чтобы алкашню подтянуть, а из-за того, что в 7 лет учиться алфавиту – это нормально, то есть соответствует психо-физиологическим возможностям детского организма в этом возрасте.

Бля... я както пропустил этот пост.. очень извиняюсь. Тут в соседнем топеке, про людоедство, окна овертона рассматривали. Там про то, что "нормально", а что нет. Для большинства сегодня ЕГЭ – это немыслимо. Это упадничество. Это отупление нации. А следующее поколение будет писать, что это нормально. Потому что для них это уже будет нормально. Подумай об этом!!!

« Blackbird:

Директора в российских школах ничего не решают. Это расстрельная должность, с которой могут снять с полтычка за любое...

Во-первых, я не берусь судить о том, как там у вас в россии, потому что я не знаю. Блее того, я не уверен что это знаешь ты. Во-вторых, мы спорим немножко не о россии, а о том, нужно ли стремиться к "равным возможностям" имея ввиду полностью бесплатное образование, или необходимы платные школы как противовес полностью бесплатному образованию. А ты, в том числе и Витал, применяете практику современной россии, которая далеко не является олицетворением данного подхода, а где-то и вовсе противоречит ему, в качестве доказательства того, что платные школы и частная собственность в целом – это плохо! Просьба читать внимательно и думать ширше...

4379. Витали аль Беркеми » 18.02.2014 08:14 

« AnvadicA:

необходимы платные школы как противовес полностью бесплатному образованию

А в чём противовес то?
Ну не хочешь ты, чтоб твои дети занимались с детьми алкашей, понятно. Но а что может помешать, допустим, цыганам устроить своих детей в платную школу, где занимаются твои?

4380. Dampfschifffahrer » 18.02.2014 10:16 

« Витали аль Беркеми:

Но а что может помешать, допустим, цыганам устроить своих детей в платную школу, где занимаются твои?

а) зачем это цыганам?
б) у них обычно разве много денег?
в) ты расист что ли? чего плохого в цыганах, если они не дикие?
г) если школа частная и дорожит своей репутацией, то неблагополучных детей могут отсеивать и оставлять только тех, с которыми гипотетический Анвадика отправит учиться своих детей. Ну а цыгане откроют свою школу.

4381. Витали аль Беркеми » 18.02.2014 11:34 

« Dampfschifffahrer:

а) зачем это цыганам?

А почему бы и нет?

« Dampfschifffahrer:

б) у них обычно разве много денег?

Да. У них очень хорошо оплачиваемая работа.

« Dampfschifffahrer:

чего плохого в цыганах, если они не дикие?

Этот вопрос лучше обсудить с самими цыганами. Вечером. Хорошо одетому.

« Dampfschifffahrer:

если школа частная и дорожит своей репутацией, то неблагополучных детей могут отсеивать и оставлять только тех, с которыми гипотетический Анвадика отправит учиться своих детей.

А если денег у цыган больше чем у гипотетического Анвадики?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.