Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4382. Dampfschifffahrer » 18.02.2014 12:18 

« Витали аль Беркеми:

Этот вопрос лучше обсудить с самими цыганами. Вечером. Хорошо одетому.

Ты говоришь о диких цыганах, вероятно.

« Витали аль Беркеми:

А если денег у цыган больше чем у гипотетического Анвадики?

То это или будет цыганская школа, или их туда не пустят (если они дикие) по каким-либо критериям. Хороший директор не будет рисковать репутацией школы ради денег одной семьи диких цыган.

4383. Витали аль Беркеми » 18.02.2014 12:52 

« Dampfschifffahrer:

Ты говоришь о диких цыганах, вероятно.

Других (недиких) бОльшая часть населения видит лишь по тв.

« Dampfschifffahrer:

или их туда не пустят (если они дикие) по каким-либо критериям.

Это с чего это? Гражданин приводит на территории своей страны ребёнка в платную школу. На каком основании его туда не примут? В каком законе написано "Цыганят в школе не учить"? Не светит ли "хорошему директору" 282 при таком раскладе?

4384. Dampfschifffahrer » 18.02.2014 15:27 

« Витали аль Беркеми:

Других (недиких) бОльшая часть населения видит лишь по тв.

Ну или не знает, что они цыгане.

« Витали аль Беркеми:

На каком основании его туда не примут? В каком законе написано "Цыганят в школе не учить"?

Можно разные критерии придумать. Отсутствие прописки, отсутствие постоянной работы у родителей. Да и не всякий цыганенок сможет идеально сдать вступительные тесты. В конце концов, если проявится какой-то их тех минусов цыган, которые ты подразумеваешь, то его можно сразу отчислить.

4385. AnvadicA » 18.02.2014 22:35 

А что цыгане – это типа какие-то уебаны чтоли?
Мне всегда казалось, что для того чтобы уебан учился в платной школе, он должен сдать вступительные экзамены как и все. И более того, у него должна быть хорошая успеваемость и поведение, чтобы затем из этой школы не вылететь. Сомневаюсь что уебан, если он уебан, сможет преодолеть эти непреодолимые барьеры?

4386. Dampfschifffahrer » 19.02.2014 00:29 

« AnvadicA:

Сомневаюсь что уебан, если он уебан, сможет преодолеть эти непреодолимые барьеры?

Ну как это, умный и с деньгами. Но ведь цыган!!!

4387. Blackbird » 19.02.2014 00:44 

« AnvadicA:

Для большинства сегодня ЕГЭ – это немыслимо. Это упадничество. Это отупление нации. А следующее поколение будет писать, что это нормально. Потому что для них это уже будет нормально. Подумай об этом!!!

Человеческая эволюция идёт очень медленно. Не надо путать введение\невведение ЕГЭ и прочих сиюминутностей со способностями человеческого организма. Следущее поколение тоже будет в 7 лет учить алфавит. Всегда были одарённые дети, которые выделяются среди остальных. И в школах ведётся работа по их выявлению. И в платных и в бесплатных. Что я хотел сказать-то в том камменте: никто не занижает программу ради "детей алкашни". Это полная ерунда.

« AnvadicA:

Во-первых, я не берусь судить о том, как там у вас в россии, потому что я не знаю. Блее того, я не уверен что это знаешь ты.

То, что ты не в курсе, видно. Исходя из неких своих соображений, которые в вакууме, возможно, верны, но в роиссе ничего общего с действительностью не имеют, ты и строишь свои теории. О том, что у директора школы мотивация, о честной конкуренции между независимыми бизнесменами. Ты о какой стране? Неприкосновенность частной собственности и независимые платные школы в вакууме не существуют.

« AnvadicA:

Во-вторых, мы спорим немножко не о россии, а о том, нужно ли стремиться к "равным возможностям" имея ввиду полностью бесплатное образование, или необходимы платные школы как противовес полностью бесплатному образованию.

Я в курсе, о чём спор. Можно сколько угодно философствовать в отрыве от реальности, но какой от этого прок? Одного без другого не бывает.

« AnvadicA:

А ты, в том числе и Витал, применяете практику современной россии, которая далеко не является олицетворением данного подхода, а где-то и вовсе противоречит ему, в качестве доказательства того, что платные школы и частная собственность в целом – это плохо!

Не-не! Я в спор не вступал. Боже упаси  :-) :-) Если перечитать оба мои поста, то никаких рассуждений о пользе или вреде платности или бесплатности ты там не найдёшь.

Более того, я за частную собственность (и её неприкосновенность), а также за существование частных образовательных учреждений, в которых осуществляется преподавание по общепринятому стандарту (на данный момент это ФГОС второго поколения в школах и ФГТ в детских садах), а также, по желанию, предоставляются дополнительные платные услуги в виде различных кружков и секций. А также за Яблоко и против кровавой гэбни.

Я поначалу не хотел встревать в ваш спор об образовании, так как сам в нём работаю и надо многабукв писать в ответ каждому. Мне лень. Тем более, что есть люди намного толковее меня, которые уже и альтернативные проекты закона об образовании написали и пр. Просто ты, анвадика, в этом посте много всякой ерунды понаписал, вот я и влез  :-( :-(

И ещё я хотел вот что сказать. Ты, анвадика, свою дочь в гимназию отдал, чтобы не было влияния алкашни. Оно будет всё равно. Как ты ни отгораживай дитя от процессов, проходящих в обществе, никак оно их не минует. И введением частных, платных, элитарных, ещё каких угодно других школ это не поменять. Нужно менять отношение власти к своему народу. Должно быть уважение, диалог и максимальная открытость. Когда это будет и люди будут чувствовать, что власть заботится о своём народе, алкашни будет намного меньше и взаимоотношения внутри общества будут намного спокойнее и конструктивнее.

4388. AnvadicA » 19.02.2014 01:48 

Короче попробую оформить мысли в слова и рассказать комплексно, как я вижу устройство системы образования.

КАК ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ

ОБРАЗОВАНИЕ.

Короче, ящетаю, что платные школы необходимы. Также как необходимы и бесплатные.

Бесплатные школы
Создаются на базе имеющихся, но только без убеждения окружающих, что это школы ахуеть школы. Это для нищих, быдла, гопоты, алкашни, негров и прочего выдающегося населения.
1. Поступление.
Туда может поступить любой желающий учиться. А нежелающий учиться (в принципе) притаскивается за волосы и усаживается за парту, ибо нехуй. Или например если родители не отдают свое чадо учиться, то над ними творится анальная расправа в виде лишения родительских прав, либо пусть родители докажут почему они не отдают своих чад учиться в школу и представят справку о том, что либо дети уже учатся в платной школе, либо дети дибилы, недоразвитые и им нужно отдельное учреждение либо еще что-нибудь (ваши варианты). Поступают без экзаменов.
2. Финансирование.
Полностью за счет государства. Родители денег платить не обязаны, только если в виде благотворительности (ну захотел папаша облагородить своему чаду спортзал – флаг в руки, но только через кассу). Благоустройство школы должно отвечать определенным нормам, которые должны выполняться за счет государства. Я бы еще предложил сделать финансирование и расходную часть публичными, чтобы папаши с мамашами видели куда девается бабло, и если им что-то показалось странным (неожиданно облагородили клумбу за сотню нефти или приобрели 20 плазменных мониторов, которые сломались и списались типо так и былО) могли накапать куда надо, что директор невозбранно пилит казенное бабло, например. Но может это слишком резко. Обсудим. Тут какбэ учителя могут взбунтовать какого хуя родители будут обсуждать их зарплату например... Хотя с другой стороны директор с маленькой з/п палюбому будет изворачиваться чтобы напилить бабло. Такова жизнь.
3. Школьная программа.
Базовая. Утвержденная министерством. Занижать требования программы, равно как и завышать – строго возбраняется. Т.е. количество знаний, внедряемых в беспомощный детский мозг строго регламентировано. Те, кто отстает в этих знаниях, оставляется на второй год. Если долбоеб остается на третий год – то его выкидывают на мороз в ближайшее учреждение для дибилов, где учат читать, писать, и правильно махать лопатой. Впрочем, если долбоеб решит вернуться в школу, он должен сдать экзамен на минимальные знания в тот класс, переход в который он не осилил прежде. После 9-го класса экзамены с аттестатом неполного среднего образования по базовой школьной программе. После 11-го экзаменты с аттестатом среднего образования по базе. Потом что хочешь то и делай. Государство о тебе позаботилось, пора возвращать долг – или поступать на высшее или средне-специальное... нутыпонел.

ПЛАТНЫЕ ШКОЛЫ.
1. Создание. а) Законодательное утверждение минимального уставного фонда в адекватное количество сотен нефти (не 10000 руб, а например 100 мильенов – обсуждаемо), чтобы всякое позорное быдло не регистрировало пачками частные школы. б) адекватные требования к зданию, оборудованию, безопасности, санитарие и прочим кошерным вещам, которые должны удовлетворяться. в) запред на осуществление коммерческой деятельности и создание отдельного типа счета в банковском плане счетов (чтобы банк не мог реально осуществлять переводы за коммерческую деятельность) иначе под видом школ будут регистрировать всякое купи-продай фуфло. Разрешается покупка товаров только для собственных нужд, продажа только услуг по образованию с оплатой налом/безналом и переводом на банковский счет. г) Льготное налогообложение (для стимулирования создания частных школ).
2. Поступление.
Экзамены. В первый класс: Школа сама устанавливает критерии, на основании которых она принимает чадо в первый класс. Естесственно заранее знакомит родителя с этими критериями (уметь читать писать считать складывать матан говорить по албански и т.д.). Если школу устраивает IQ чада, то заключается с родителями договор, по которому платится бабло ежемесячно/квартально как-нибудь, по тарифу, устанавливаему школой. Если родитель не тянет – ну извини, чтож.. Иди в государственную школу тогда. Однако, коль уж поступил в первый класс, то ребенок не может опускаться в оценках ниже определенного уровня. Поведение также оценивается. Если родители не платят бабло и/или ребенок не соответствует уровню и забивает хуй на учебу – то вон. Экзамены в пятый класс: Вот тут уже интереснее. Школа проводит экзамены как среди своих учеников, которые учились в 1-4 классах, так и среди приходящих слева – вместе в одной куче, с конкурсом на определенное количество мест в 5-й класс. Создается также 15-20% бесплатных мест, на которые будут зачислены лучшие ученики, которые набрали самые ахуенные баллы на экзаменах. Таким образом для нищебродов будет создана лазейка чтобы их вундеркинды смогли получить достойное образование. Уровень знаний для экзаменов определяет школа, но он должен быть обязательно выше базового (государственного). Та же хуйня с поступлением в 10-класс.
3. Финансирование.
Частное. Однако: для стимулирования создания этих 15-20% бесплатных мест, школа получает от государства ГРАНТЫ (а также грамоты, благодарности, попадалово в зомбоящик и газеты и торжественное поздравление Путина В.В.) за каждого абитуриента, феерично сдавшего экзамены и поступившего в ВУЗ из нижеприведенного списка ВУЗОВ всего мира (список вузов). Почему список? Потому что поступление в зачморенное заведение в глубинке солнечной албании не считается. Если школа эти бесплатные места не создает, то и рекламы ей не будет. Хотя с другой стороны про 15-20% мест можно и в законе прописать – возможны варианты. Остальное финансирование за счет родительских платежей. А если родителей не устраивает уровень образования – они вполне реально могут забрать своего спиногрыза и отправить в другую частную школу или государственную. Выбор за ними.
4. Программа.
Не ниже базовой. Верхний предел не ограничен. Если по программе сказано теория относительности в 8 классе или Кант-Гегель-Феербах в 9-м – то таков уровень значит. Не тянешь – иди нахуй. На твое место придет тот, кто может и хочет учиться лучше. Поведение также оценивается. После 9-го класса выпускные экзамены (по базовой программе), а после 11-го класса 2 выпускных экзамена и 2 аттестата (оценки за базовую программу, и отдельно за школьную программу). В институт поступают по конкурсу, но по базовой программе, чтобы быдло тоже имело право поступить, но для учившегося в платной школе эта программа будет как орешки и он естесттвенно имеет большие шансы поступить в вуз. Естественно никаких ЕГЭ.

Да и вузы в принципе тоже не мешало бы на частные/государственные поделить, но это уже совсем другая история...

Ну вот вощемто как-то так. Если кратенько. Понятно, что тут не все может быть учтено. Но это ведь больше чем просто пиздеть, правда? )))))

Каменты будут?..  :) :)

Добавлено (19.02.2014 02:10:26):

« Blackbird:

Оно будет всё равно. Как ты ни отгораживай дитя от процессов, проходящих в обществе, никак оно их не минует.

Оно понятно что все равно будет. Мы ж не на острове живем. Но оно будет максимально минимизировано!!!

Мне, Блэкбирд, знаешь как... мне просто жуть как хочется спорить с уважаемыми господами, которые утверждают что вот дохуя говна у нас в стране, надо чтоб его не было. А чтобы его не было – надо поменять правительство. Оно виновато! Вот все эти... майданцы, ретроградные камунисты, поцреоты, фошысты, змагары... А как это поменять, а как это будет работать, а какие есть подводные камни – всем похуй. Им нужен царь блять!!! ЦАРЬ!!! В которого они могут только ВЕРИТЬ, что он все решит и сделает как надо!! Потому что сами ведь думать не умеем жеж... А демократия – вот ведь тоже система с изъянами – дает им право голоса. А этож бараны!!!

Добавлено (19.02.2014 02:11:24):

Зря я наверно последний абзац напесал. Кто-то ведь обязательно на свой счет примет...  :) :)

4389. Витали аль Беркеми » 19.02.2014 08:52 

« Dampfschifffahrer:

Да и не всякий цыганенок сможет идеально сдать вступительные тесты

Что-то я не пойму критерия поступления в такую школу. За деньги или по способностям? А если и по тому и по другому, то они давно уже есть. Было бы интересно посмотреть статистику поступления выпускников этих школ на бюджетные места в ВУЗах...

« Blackbird:

И ещё я хотел вот что сказать. Ты, анвадика, свою дочь в гимназию отдал, чтобы не было влияния алкашни. Оно будет всё равно. Как ты ни отгораживай дитя от процессов, проходящих в обществе, никак оно их не минует. И введением частных, платных, элитарных, ещё каких угодно других школ это не поменять

Вот!  :/: :/:

« AnvadicA:

Бесплатные школы
Создаются на базе имеющихся, но только без убеждения окружающих, что это школы ахуеть школы. Это для нищих, быдла, гопоты, алкашни, негров и прочего выдающегося населения.

А это кто? Как по мне, так это подавляющее большинство населения. Или может вот ты (о, читающий этот текст)
– ахуенно богат (т.е. можешь заработать на квартиру не в кредит)?
– небыдло (это вообще кто? каковы критерии?)
– негопота (опять же, кто это?)
Про "и прочего" прекрасно, да.

« AnvadicA:

А демократия – вот ведь тоже система с изъянами – дает им право голоса

Сам – то в это веришь? Ну в право голоса? Что кого-то из властьимущих действительно волнует лично вот твои (или мой) голос?

4390. AnvadicA » 19.02.2014 11:46 

« Витали аль Беркеми:

Сам – то в это веришь?

А ты веришь в коммунизм что-ли? демократия с коммунизмами теперь форма религии??

4391. Витали аль Беркеми » 19.02.2014 12:40 

« AnvadicA:

А ты веришь в коммунизм что-ли? демократия с коммунизмами теперь форма религии??

Ну причём тут религия, зачем передёргивать-то?
Ну ладно.
Ты действительно убеждён (считаешь, думаешь), что кого-то из властьимущих действительно волнует лично вот твой (или мой) голос?
Почему их должен волновать голос

« AnvadicA:

нищих, быдла, гопоты, алкашни, негров и прочего выдающегося населения.

???

4392. pizda s ushami » 19.02.2014 13:43 

ахринеть. на метлибе обстроили Россию.

4393. Blackgod » 19.02.2014 19:38 

« pizda s ushami:

ахринеть. на метлибе обстроили Россию.

Обустройщики, хех... закончится тем, что они её снова "обуют"

4394. Striker » 19.02.2014 21:36 

« AnvadicA:

Арбайтен, бляди!

я таких называю "моральными пидорасами".

« six:

вы просто ненавидите всё русское!

ты так говоришь, как будто ненавидеть – это что-то плохое.

Добавлено (19.02.2014 22:07:44):

« Blackgod:

" six:
уже жгу сочинения сталина и фреско

а также сочинения варга, ницше и скавра  :D :D

не забудь хайека, тойнби и камю

« six:

короче, резюмирую.
большинство людей рождается алкашами и умственно отсталыми уебанами (это не общество делает их такими!). и только элита общества может руководить этим стадом.
элита – само собой, люди первого сорта.

молодчик! "Бытие определяет сознание", гришь?
Я давно говорю, что мир надо делить не по территориально-национальному признаку, а по мировоззренческо-политическому. Чтобы люди первого сорта управляли обществом людей первого сорта, а люди второго сорта – обществом людей второго сорта. А то когда первый сорт рулит вторым (или наоборот) – это как-то не демократично...

« six:

а кого бы ты хотел видеть на месте управляющей "элиты" в стране?

а никакой такой "элиты" не должно быть в управлении. По идее. А в существующей ситуации приличный человек туда просто не попадет. Да и не пойдет.
Вот то, что Ройзман (я совсем не любитель его, скорее наоборот) на выборах победил – это действительно удивительный факт.

« six:

служба в КГБ, хорошо выражает интересы господствующего класса. чем он вам не нравится-то?

ты так говоришь, как будто фашизм – это что-то хорошее?

« Dampfschifffahrer:

Ну ты левак ведь, про адекватные левые партии у нас не слышал

а что, они в принципе могут быть адекватными?

« Витали аль Беркеми:

Дак ведь это, собственно, и есть капитализм, рай на земле, и невидимая рука рынка!!!

под дурачка косишь, или реально такой? Это, собственно, не "капитализм", а обажаемый вами путерасизм (коррупционистский государственно-монополистический капитализм). А действие "руки рынка" тут в чем заключается, позвольте поинтересоваться?

« Витали аль Беркеми:

– небыдло (это вообще кто? каковы критерии?)

анекдод про "на ногу наступили в автобусе" помнишь?

« Витали аль Беркеми:

Ты действительно убеждён (считаешь, думаешь), что кого-то из властьимущих действительно волнует лично вот твой (или мой) голос?

ничей лично – нет, – у нас тайное голосование. И учитывать "неправильные" голоса правящая опг тоже не будет, естественно. Но то, насколько народ ее реально поддерживает, власть, конечно, волнует. Хотя это внешне мало заметно.

« pizda s ushami:

ахринеть. на метлибе обстроили Россию.

солженицинцы, хуле

4395. Dampfschifffahrer » 19.02.2014 23:25 

« Striker:

Ну ты левак ведь, про адекватные левые партии у нас не слышал

а что, они в принципе могут быть адекватными?

У них могут быть партии, способные бороться за власть.

4396. AnvadicA » 20.02.2014 01:21 

« Витали аль Беркеми:

Ты действительно убеждён (считаешь, думаешь), что кого-то из властьимущих действительно волнует лично вот твой (или мой) голос?

Да, волнует. Если не волновать – нахуя тогда проводить такие ахуенно масштабные предвыборные кампании? Ради смехуечков? Мне кажется, ради смехуечков просирать бабло своих спонсоров как-то нерентабельно. И ты этим вопросом хочешь подвергнуть критике российскую демократию или демократию в целом? Ты считаешь что путину на голоса похуй или вообще всем путинам похуй? Потому что мне кажется например, что Януковечу, есть подозрение, счас далеко не похуй например...  ;) ;)

« Витали аль Беркеми:

А это кто? Как по мне, так это подавляющее большинство населения. Или может вот ты (о, читающий этот текст)
– ахуенно богат (т.е. можешь заработать на квартиру не в кредит)?
– небыдло (это вообще кто? каковы критерии?)
– негопота (опять же, кто это?)
Про "и прочего" прекрасно, да.

Я не понимаю вопроса. Кто такие нищие, быдло, алкашня и гопота – ЭТО не понятно или что? Являюсь ли я ахуенно богатым – хуйзнает. Смотря для кого. Квартиру не в кредит имеется ввиду где? В нерезиновске – не могу купить. В мухосранске – может и куплю. Хотя я ценами не интересовался.. В любом случае, какое это отношение имеет к платному образованию? Нужно быть ахуенно богатым чтобы мочь позволить своему спиногрызу платное образование? Ну хз.. в моем понимании слова "ахуенно" не нужно быть ахуенно богатым для платного образования. Небыдло – это те, кто не быдло. Негопота – те кто не гопота.

4397. Витали аль Беркеми » 20.02.2014 07:52 

« Striker:

я таких называю "моральными пидорасами".

Почему? Человек лишь предлагает поменьше пиздеть о том, о чём не понимаешь, а побольше работать на работе...

« AnvadicA:

Ты считаешь что путину на голоса похуй или вообще всем путинам похуй?

Да. про "честные выборы" ещё Маркс писал. (конечно, не такой мощный авторитет как луркморе, новсёже)

« AnvadicA:

что Януковечу, есть подозрение, счас далеко не похуй например...

Кстати, вот, законно избранный Янукович как-бы и показывает чего стоят все эти голоса и выборы. Ровным счётом ничего, как оказалось...

« AnvadicA:

Кто такие нищие, быдло, алкашня и гопота – ЭТО не понятно или что?

Да. Именно ЭТО и не понятно. Ты предлагаешь два типа школ, есличё. Один тип для одних, другой – соответственно для других. Мне хотелось бы видеть чёткие критерии, с цифрами. Ну как я алкаш, быдло и гопота, а не знаю об этом? В какую школу дитёв-то вести?

4398. AnvadicA » 20.02.2014 08:29 

« Витали аль Беркеми:

Кстати, вот, законно избранный Янукович как-бы и показывает чего стоят все эти голоса и выборы. Ровным счётом ничего, как оказалось...

Если следовать логике, то тогда голоса и выборы путина стоят многого. Потому что если януковича нынче хочут подвесить за яйца, а у путина все спокойно...

Добавлено (20.02.2014 08:38:57):

« Витали аль Беркеми:

Ты предлагаешь два типа школ, есличё. Один тип для одних, другой – соответственно для других. Мне хотелось бы видеть чёткие критерии, с цифрами. Ну как я алкаш, быдло и гопота, а не знаю об этом? В какую школу дитёв-то вести?

Витал, ты хочешь чтобы я посчитал твою зарплату, семейные расходы, покупательскую способность твоего микрорайона для определения стоимости образования гипотетической платной школы и экономические расчеты с этим связанные – затем сказал тебе прямо "Витал, ты нищеброд (охуенно богат), тебе детей вести туда-то" и ты покорно пописдуешь туда куда велено? Ты так хочешь чтоли? Или может быть ты хозяин своей жизни сам будешь решать, в какую школу идти, что делать и как жить?

4399. Dampfschifffahrer » 20.02.2014 11:56 

« Витали аль Беркеми:

Почему? Человек лишь предлагает поменьше пиздеть о том, о чём не понимаешь, а побольше работать на работе...

А вот это неправильно. О том, чего не понимаешь, говорить можно и нужно. И при этом слушать, что отвечают и думать над этим.

« AnvadicA:

Ты так хочешь чтоли? Или может быть ты хозяин своей жизни сам будешь решать, в какую школу идти, что делать и как жить?

Кто-то должен говорить, что делать. Иначе будет хаос. Как в 90е!

4400. Витали аль Беркеми » 20.02.2014 13:26 

////януковича нынче хочут подвесить за яйца
А тот кто его хочет повесить за яйца берёт в расчет результаты каких-то там выборов? А кстати, кто бы это мог быть?

////Витал, ты хочешь чтобы я посчитал твою зарплату
Нет. Я хочу увидеть чёткие критерии разделения между быдом, гопотой и нищетой и небыдом, негопотой и ненищетой. Не ссылки на луркоморье или там камеди клаб, не эмоции. А нормальные, понятные критерии, чтоб я смог понять необходимость предлагаемого тобой деления школ на школы для быдля и школы для небыдла.

////О том, чего не понимаешь, говорить можно и нужно. И при этом слушать, что отвечают и думать над этим.
Именно так! При этом слушать, что отвечают и думать над этим. Слушать и думать!
А то вот у одного форумчанина серут в подъезде, и оный форумчанин считает, что если Путина поменять на _____________, то тут же всё изменится.

4401. Dampfschifffahrer » 20.02.2014 15:06 

« Витали аль Беркеми:

А то вот у одного форумчанина серут в подъезде, и оный форумчанин считает, что если Путина поменять на _____________, то тут же всё изменится.

Про подъезд не скажу, разберу похожий случай, про двор.
Например, стали у одного форумчанина во дворе строить новую высотку, да притом совершенно без уважения к жителям.
Это никому не понравилось, стали возмущаться, как так, что за наглость, почему такой проект согласовали в мэрии нашего маленького городка.
Тоже, наверное, сами виноваты, а власти ни при чём?

Добавлено (20.02.2014 15:09:37):

« Витали аль Беркеми:

Нет. Я хочу увидеть чёткие критерии разделения между быдом, гопотой и нищетой и небыдом, негопотой и ненищетой.

А почему эти критерии должны быть четкими?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.