Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4623. Витали аль Беркеми » 06.03.2014 10:06 

« AnvadicA:

правоохранительные органы Украины расследуют дело

Кстати, интересно, кто же это?
Представителей правоохранительных органов Украины, насколько мне известно, били, закидывали камнями, жгли заживо, убивали наконец.
А тут бац! они чего то там расследуют.

4624. Olafson » 06.03.2014 12:22 

« Витали аль Беркеми:

" Olafson:
если по просьбе Рады – то это как бы и не вторжение

" Olafson:
ну просьба одного лузера – не предлог., тем более есть живая рада

Прекрасный образец идиотии. Просьба законного (демократически, блять, избранного) президента – не предлог, а вот просьба шоблы прошмандовок какого-то хуя забежавших в учреждение – это нормально.

Олафсон, если я с корешами (это Рада, хуле нет?) силой вломлюсь к тебе в дом, пообещаю поколотить тех кто там живёт и пошлю нахуй соседа – должна ли полицыя слушать какого-то лузера Олафсона или должна слушать мою раду? А ведь моя рада точно знает, что ты Олафсон – жулик, вор и убийца бабушек с фиолетовыми волосами.

если ты силой ворвешься в мой дом – то это будет иностранная интервенция – и тут не грех позвать еще одну страну чтоб тебя выгнать. Рада что в Киеве – ниоткуда не пришла – она там и была и законно избрана.
Да, Янукович, но может ли Янукович вообще единолично звать вооруженные сила другой страны, без одобрения его решения той же Радой? А если он , блин с ума сошел? Вот то то и оно.
Поэтому прежде чем в идиотизме других обвинять, ркрмендую сначала в зеркало взглянуть

Добавлено (06.03.2014 12:23:40):

« Abyss:

Ну, военных частей-то, поди, в Крыму хватит, чтоб и побольше людей экипировать. Да и военторги, поди, работают
Да и вообще мне, имея минимальное представление о том, как и что снимают и показывают в телевизор, смешно, что люди воспринимают всякие ролики про "каких-то людей" и т.п. всерьёз

ты на 100% отвергаешь идею, что это российские военные?

Добавлено (06.03.2014 12:26:55):

« Abyss:

Потому что это:

" Olafson:

А вот мне нисколечки не жалко ни Милошевича, ни Каддафи, на Саддама , ни Талибан. То что мирное население пострадало – плохо, то что с этими разобрались , хоть и на другом конце земли – молодцы.

а тебе легче станет если я так скажу – США сволочи, пуст ьв свеой пиндосии сидят, уроды, убийцы мирных сербов и.д. – нормально, да?
А дальше я говорю – и вот пусть Россияне тоже в Крым не лезут..

И что наш разговор про Крым по-другому пойдет?
Поэтому давай так – я осуждаю вторжения США в других странах, давай только про РОссиию и Украину...

Добавлено (06.03.2014 12:28:49):

« Abyss:

Было слишком предсказуемо и шаблонно. Как и само по себе двойственное отношение: тут никто не пострадал, только "какие-то люди" где-то на левых кадрах помелькали в камуфляже – так уже "ойойой!", а там полномасштабные войны, но зато всё равно "молодцы" (хоть и для галочки написал, что плохо, что люди пострадали)

" Olafson:

вот так просто они решили поистреблять...
Ну формальные оправдания всегда были... в Ираке, например, ОМП

не, ну ты реально считаешь, что американцы туда просто пострелять приехали?

Крымчан пока не от кого защищать было. Если бы румыны напали и русские пришли бы защищать крымчан – я слова бы не сказал против

Добавлено (06.03.2014 12:30:21):

« Abyss:

РФ толком и не сделала ничего, а примеров гораздо большего блядства

ну зачем одно зло оправдывать злом, совершенным другими?

Про все ввведут войска – я имел ввиду – для отъема неких территорий, которые они считают своими

4625. Витали аль Беркеми » 06.03.2014 12:34 

« Olafson:

если ты силой ворвешься в мой дом – то это будет иностранная интервенция – и тут не грех позвать еще одну страну чтоб тебя выгнать.

Ладно, науськаю Анвадику, он тоже беларус, уже будет не иностранная агрессия. Я лично – буду таскать ему пирожки и печеньки. Чё тогда?
Вот недоволен представитель народа – АнвадикА, что ты Олафсон – жулик, вор и убийца бабушек с фиолетовыми волосами. Отчего бы не захватить твоё жульническо-воровское гнездо?!

« Olafson:

о может ли Янукович вообще единолично звать вооруженные сила другой страны, без одобрения его решения той же Радой?

Имеешь ли ты право вызвать милицию, без нашего с Анвадикой (а мы с ним Рада, иниибёт!) разрешения? А если ты, блин, с ума сошёл?

4626. Olafson » 06.03.2014 12:36 

« Abyss:

На основании каких нормативно-правовых актов верховный главнокомандующий с каким "общественным" органом должен что обсуждать?

мля. общественность это мы между собой

« Abyss:

Это кто сказал?

это мнение большинства россиян – я утрирую, но очень похоже  :) :)

« Abyss:

Фига ты телепат! (или пиндосячьих новостей просто насмотрелся?) Может простые иракцы ещё и рады тому бардаку, который воцарился после свержения Саддама, и, может, у них жизнь от этого повально улучшилась? Ведь демократию же им подарили и свободу от тирана!! УУуу!

нет это сами иракцы сказали, и не по амертв , а лично. Про рады – я не говорил – я же сказал – убрали и должны были уйти...но гады не ушли сразу

« Blackbird:

Бывший разведчик рассказал, что США готовили Евромайдан несколько лет

ага и заставили Янека сначала готовит а потом не подписать договор

« Витали аль Беркеми:

Перед кем оправдываться о законности???? Перед США??? Перед Евросоюзом???
Перед домашними дегенератами???
Чтобы расхуярить Ливию, Сирию, Югославию – странам добра никаких заявлений никаких сраных рад не надо было – взяли и расхуярили.

а Вы завидуете похоже

4627. Витали аль Беркеми » 06.03.2014 12:36 

« Olafson:

Про все ввведут войска – я имел ввиду – для отъема неких территорий, которые они считают своими

Ты не поверишь, но все всегда именно так и делают.

4628. Olafson » 06.03.2014 12:41 

« Витали аль Беркеми:

" Olafson:

Ладно, науськаю Анвадику, он тоже беларус, уже будет не иностранная агрессия.

его вторжения вмой личный дом – это иностранная агрессия.
Вот если мой сын меня выгонет из моего дома..

Добавлено (06.03.2014 12:43:51):

« Витали аль Беркеми:

" Olafson:
Про все ввведут войска – я имел ввиду – для отъема неких территорий, которые они считают своими

Ты не поверишь, но все всегда именно так и делают.

США считала Ирак своей исторической территорией?

Добавлено (06.03.2014 12:46:11):

« Витали аль Беркеми:

Имеешь ли ты право вызвать милицию, без нашего с Анвадикой

милиция – и создана чтоб меня защищать от иностранной агрессии.

4629. Витали аль Беркеми » 06.03.2014 13:16 

« Olafson:

США считала Ирак своей исторической территорией?

У США были интересы в Ираке. Этого хватило.

« Olafson:

нет это сами иракцы сказали, и не по амертв , а лично.

сразу все иракцы?

« Olafson:

его вторжения вмой личный дом – это иностранная агрессия.

С чего ради? Ты жулик и вор! Он – возмущенные граждане!
То есть власть на Украине возмущённым гражданам захватывать можно. А дом жулика и вора Олафсона, который он присвоил себе после грабежа и убийств бабушек точно таким же гражданам нельзя?

Добавлено (06.03.2014 13:18:45):

« Olafson:

это мнение большинства россиян

Вероятно, это ему сообщило большинство россиян.

4630. Abyss » 06.03.2014 13:50 

« Olafson:

ты на 100% отвергаешь идею, что это российские военные?

На ровно 100% я не отвергаю даже идею о том, что сейчас динозавр в комнату зайдёт. Я говорю о том, что кудахтанье о вторжении раздуто до масштабов, не сопоставимых с доказательной базой.
И вероятность того, что наши военные именно на этих роликах я оцениваю как на порядок меньшую, чем вероятность того, что там реально проводились какие-то спецоперации.

« Olafson:

а тебе легче станет если я так скажу – США сволочи, пуст ьв свеой пиндосии сидят, уроды, убийцы мирных сербов и.д. – нормально, да?

Ты для начала скажи, зачем ты тогда на других стал кивать "если все начнут войска вводить.." (или типа того), а теперь старательно наоборот пытаешься разговор о других замять...

« Olafson:

а тебе легче станет если я так скажу – США сволочи, пуст ьв свеой пиндосии сидят, уроды, убийцы мирных сербов и.д. – нормально, да?
А дальше я говорю – и вот пусть Россияне тоже в Крым не лезут..
И что наш разговор про Крым по-другому пойдет?

Может, и по-другому, если при этом ты добавишь, что живя в реальном мире среди реальных геополитических конкурентов, использующих реальные и наглядные приёмы борьбы, Россия обязана быть идеалом со всех сторон, и при этом должна умудриться выжить. Ну как, ты подтверждаешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ России?

« Olafson:

Поэтому давай так – я осуждаю вторжения США в других странах, давай только про РОссиию и Украину...

Давай-давай. То, что осуждаешь вторжения США, молодец. А про Россию и Украину в плане вторжения пока нет повода что-то обсуждать, т.к. нет вторжения.

« Olafson:

не, ну ты реально считаешь, что американцы туда просто пострелять приехали?

Я выше объяснял, зачем США надо пострелять (даже помимо нефти). Чего непонятно?

« Olafson:

Крымчан пока не от кого защищать было

Как ты относишься к лозунгам типа "Крым будет украинским или будет безлюдным"? Пyтин придумал, чтоб вторжение организовать? Если нет, то есть кого и от кого защищать или нет?

« Olafson:

ну зачем одно зло оправдывать злом, совершенным другими?

Об оправданиях речь не идёт. Речь идёт о реальной оценке методов разных стран в реальном мире и о том, что всё познаётся в сравнении. См. выше вопрос об исключительности РФ.

« Olafson:

Про все ввведут войска – я имел ввиду – для отъема неких территорий, которые они считают своими

1. РФ собирается осуществить "отъём" Крыма?
2. Введение войск в случае, если не для отъёма, а "ради демократии/справедливости/безопасности/и т.п." с твоей точки зрения допустимо?

« Olafson:

общественность это мы между собой

Я повторяю свой вопрос: На основании каких нормативно-правовых актов верховный главнокомандующий с каким "общественным" (нашим с тобой) органом должен что обсуждать?

« Olafson:

это мнение большинства россиян – я утрирую, но очень похоже

Сказать, что ты "утрируешь" – это просто смех. Ты просто порешь чушь.

« Olafson:

нет это сами иракцы сказали, и не по амертв , а лично

После, извини за прямоту, идиотского перла про "мнение большинства россиян" "сказали сами иракцы" кроме усмешки не вызывает ничего. Нет, я допускаю, конечно, что жизнь тебя свела с каким-нибудь одним или даже группой выходцев из Ирака, которые выразили тебе своё ЧАСТНОЕ мнение (так же как и у какого-нибудь на голову больного россиянина может быть частное мнение, что на Украине все-все-все бандеровцы=фашисты), но даже в таком случае выставление частных мнений за мнение ВСЕХ – это смешно.

4631. Витали аль Беркеми » 06.03.2014 13:54 

Жизнь-то налаживается!
Воздух на Украине ещё чище! Слава героям!

4632. Olafson » 06.03.2014 15:59 

« Витали аль Беркеми:

У США были интересы в Ираке. Этого хватило.

В случае России она считает Крым – своей территрией– и при возможности не прочь писоединить.

« Витали аль Беркеми:

сразу все иракцы?

одна семья иракцев. Я не думаю что они одни не любили Саддама.
Это их заявление ничего , конечно не доказывает, но это так, инфа к размышлению

« Витали аль Беркеми:

С чего ради? Ты жулик и вор! Он – возмущенные граждане!
То есть власть на Украине возмущённым гражданам захватывать можно. А дом жулика и вора Олафсона, который он присвоил себе после грабежа и убийств бабушек точно таким же гражданам нельзя?

давай так, если я реальный жулик и вор, реальный, повторю – то в принципе возмущенных граждан понять можно.
Тогда вопрос – Янукович жулик и вор, или нет?

Второй вопрос – ты сравниваешь мою квартиру с загородной резиденцией Янека котору по ТВ показывали или с переворотом вообще?
Тут суть разные аналогии тогда подбирать придется.

« Витали аль Беркеми:

Вероятно, это ему сообщило большинство россиян.

да я просто форумы почитал. Я же сказал – утрирую

« Abyss:

Ты для начала скажи, зачем ты тогда на других стал кивать "если все начнут войска вводить.." (или типа того), а теперь старательно наоборот пытаешься разговор о других замять...

потому что я еще раз повторю – если сейчас все начнут вводить войска на территории котрые считают своими и т.тд.
Еще раз могу повторить.. и еще раз..если не понятно. Давай мух оттдельно а котлеты отдельно. Туда куда США вошло оно вошло и вышло – в данный момент оно пока никуда не вводид ничего...
Есть конкретная ситуация в крыму...

« Abyss:

Может, и по-другому, если при этом ты добавишь, что живя в реальном мире среди реальных геополитических конкурентов, использующих реальные и наглядные приёмы борьбы, Россия обязана быть идеалом со всех сторон, и при этом должна умудриться выжить.

Она обязана к этому стремиться.– раз.
Какие действия США угрожали выживаемости россии?
Как возможный ввод войск в Крым влияет на выживаемость России?
Нечего каждый раз выть что США что-то не так делает – если самим хочется.
Каждый отвечает за себя – россиия за себя , США за себя.
Не нраится что США вошли в ИРАК – введите войска с другой стороны и отбейте, если это угроза.

« Abyss:

А про Россию и Украину в плане вторжения пока нет повода что-то обсуждать, т.к. нет вторжения.

возможное

« Abyss:

Как ты относишься к лозунгам типа "Крым будет украинским или будет безлюдным"? Пyтин придумал, чтоб вторжение организовать? Если нет, то есть кого и от кого защищать или нет?

а , он на чьи то лозунги среагировал? А реальная угроза была? Да и это какбы территория украины...а там может куда в африку надо помочь племени умба защититься от Юмба

« Abyss:

РФ собирается осуществить "отъём" Крыма?

вполне вероятно

« Abyss:

Введение войск в случае, если не для отъёма, а "ради демократии/справедливости/безопасности/и т.п." с твоей точки зрения допустимо?

каждую конкретную ситуацию надо разбирать отдельно. В случае крыма – нет

« Abyss:

Сказать, что ты "утрируешь" – это просто смех. Ты просто порешь чушь.

мнение большинства россиян пишущих на форумах по данной теме

« Abyss:

но даже в таком случае выставление частных мнений за мнение ВСЕХ – это смешно.

исправляюсь – я не имел ввиду что это мнение ВСЕХ иракцев

4633. <Фарш> » 06.03.2014 16:06 

Vital я вот не могу понять что ты всем пытаешься навязать здесь ?

4634. Abyss » 06.03.2014 17:36 

« Olafson:

В случае России она считает Крым – своей территрией

Это официально задекларированная позиция, или твои впечатления?  ;-) ;-)

« Olafson:

Это их заявление ничего , конечно не доказывает

Слава богу, хоть это понятно.
А ухудшение жизни всей страны после того как кое-кто пришёл и вышел в сравнении с тем, как несчастные граждане жили при "тирании", чего-то доказывает?

« Olafson:

я еще раз повторю – если сейчас все начнут вводить войска на территории котрые считают своими и т.тд

А я ещё раз повторю, что ещё никто ничего в Крыму не начал, и своей РФ эту территорию (пока) не объявляла.

« Olafson:

Есть конкретная ситуация в крыму...

Точно. И в двух словах её можно описать так: население Крыма пытается определиться, с кем ему дальше лучше, а все остальные ждут. Однако не смотря на то, что все только ждут визгу столько, как будто РФ уже там атомную бомбу сбросила.
Давай прикинем, как будут развиваться события (пока без участия РФ): мы же тут к демократиям стремимся, не так ли? Значит народ Крыма должен иметь право высказать свою волю... т.е. провести референдум.. согласен? А новая власть должна ему это позволить, дабы показать, какая она белая и пушистая. Хотя формально, вроде как, может и жёстко этот самый народ послать, что, скорее всего и произойдёт на радость бандеровцам и Олафсону.
Допустим, на референдуме, неважно с каким перевесом, побеждает мнение, что Крым должен оставаться украинским. Бандеровцы и Олафсон ликуют, РФ, вероятнее всего, не суётся. Постепенно несогласных демократизируют и жизнь налаживается (или, если этот перевес формальный, и демократизировать начинают слишком рьяно, то начинается междоусобица). (чего там будет дальше в таком случае вообще хз – будет зависеть от масштабов этой самой междоусобицы) А вот если народ решит, что ему лучше присоединиться к РФ, как отреагируешь? Прикроешься формальной нелегитимностью этого выбора, чтоб не дать злобной России таки чего-то там оттяпать, или согласишься, что не мешало бы волю народа-то и выполнить?

« Olafson:

Она обязана к этому стремиться.– раз.

Ты подтверждаешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ России? Что она обязана стремиться больше сильнее чище и т.д., чем весь остальной мир?

« Olafson:

Какие действия США угрожали выживаемости россии?

Да в целом много какие, и к Крыму действительно малая часть имеет отношение. Если хочешь, можно начать (примерно с середины прошлого века)

« Olafson:

Как возможный ввод войск в Крым влияет на выживаемость России?

В целом пока трудно предсказать.

« Olafson:

Нечего каждый раз выть что США что-то не так делает – если самим хочется.

Нечего рассматривать Россию в вакууме и каждое её действие разглядывать под микроскопом, закрывая глаза на весь остальной мир. Боретесь за справедливость, так и уделяйте внимание несправедливостям пропорционально их масштабам.

« Olafson:

Не нраится что США вошли в ИРАК – введите войска с другой стороны и отбейте, если это угроза

Была бы угроза, может, и ввели бы.

« Olafson:

возможное

Иными словами "бабка надвое сказала" – отличный повод для разглагольствований об агрессии.

« Olafson:

он на чьи то лозунги среагировал? А реальная угроза была?

Давай сначала ты ради приличия ответишь на мой вопрос относительно твоего отношения к процитированному лозунгу.

« Olafson:

вполне вероятно

Ну т.е. опять "бабка надвое"...

« Olafson:

каждую конкретную ситуацию надо разбирать отдельно. В случае крыма – нет

А сравнивать разные прецеденты в мировой практике надо?
Как должны развиваться события в Крыму, чтоб конкретная ситуация по твоему мнению допускала бы ввод войск другой страны?

« Olafson:

мнение большинства россиян пишущих на форумах по данной теме

Фига у тебя куча времени сколько форумов облазить.. И если ты всё оказываешься в таких местах, где БОЛЬШИНСТВО считает, что на Украине опять же живёт большинство бандерофашистов, то вот выражаю искреннее соболезнование за потерянное время.

4635. Dampfschifffahrer » 06.03.2014 18:22 

« Abyss:

А вот если народ решит, что ему лучше присоединиться к РФ, как отреагируешь? Прикроешься формальной нелегитимностью этого выбора, чтоб не дать злобной России таки чего-то там оттяпать, или согласишься, что не мешало бы волю народа-то и выполнить?

Ну кстати это большой вопрос, получится ли организовать за десять дней легитимное голосование. Я даже только о технической стороне вопроса говорю, опуская всякие моменты вроде международных наблюдателей.

Btw, кто-нибудь из форумчан поддержал бы аналогичный референдум на Курилах?

4636. pizda s ushami » 06.03.2014 20:27 

4637. AnvadicA » 06.03.2014 20:28 

Я ситуацию вижу так: В украине незаконно захватили власть! Я не буду говорить справедливо или не справедливо. Незаконно. Факт. По этому поводу, полагаю, спорить не будем. И мировая общественность тоже полагаю спорить не будет. Эта раз.
Второе. Крым – это автономная республика в составе украины, в котором есть свой законодательный орган, который на местном уровне вправе заниматься законотворческой деятельностью. Они выдвигают свои решения которые утверждает или не утверждает президент. Крымский парламент попросил ввести войска – президент принял и согласился. Речь о КРЫМЕ, а не всея украине. Почему же тогда ввести войска в КРЫМ нелегитимно?

Но тут ситуация воще стремительно развивается. Крымчане через неделю устраивают референдум о присоединении к РФ. Хочу посмотреть на коофициенты у букмейкеров – там наверняка за присоединение к РФ стоит кооф. 1,000001 наверно  :) :) Это ж надо за 2 недели оттяпать крым. Без единого выстрела. Вот это ахуеть внешняя политика!!! И никто же ничего не сможет сделать. Не успеет даже. Пока европа раскочегарится и подождет что же там надумает за океаном всесильный нигра, симферопольская Таврия уже будет играть в чемпионате россии...

4638. Shade Of Black » 06.03.2014 20:49 

Вполне возможно, хз только как теперь Крым будет снабжаться той же водичкой и электричеством например.

ЗЫ Вообще сейчас такое впечатление что к власти у нас дорвались то ли гопота, то ли кто похуже. Особенно мнея угнетает, что Тимошенко снова развернётся, опять этот пиздец с "караваем"...

4639. Dampfschifffahrer » 06.03.2014 20:51 

« AnvadicA:

который на местном уровне вправе заниматься законотворческой деятельностью

На местном уровне – ключевая фраза  :) :) хотя не сельсовет, и то годно

« AnvadicA:

Это ж надо за 2 недели оттяпать крым. Без единого выстрела. Вот это ахуеть внешняя политика!!!

Посмотрим, чем это для нас обернется... рано говорить 'гоп'

4640. AnvadicA » 06.03.2014 21:46 

« AnvadicA:

Это ж надо за 2 недели оттяпать крым. Без единого выстрела. Вот это ахуеть внешняя политика!!

Не, не за 2 недели. Ща почитал, что вопросы территориальной целостности решаются только на общенациональном уровне. Т.е. нужен референдум всея украины. Посмотрим, как же путин будет легитимировать этот вопрос... Иначе мировая общественность не признает эти изменения, хоть ты атомную бомбу на крым сбрось..

4641. Olafson » 06.03.2014 21:51 

« Abyss:

Это официально задекларированная позиция, или твои впечатления?  ;-) ;-)

« Abyss:

своей РФ эту территорию (пока) не объявляла.

Если б еще и объявила

« Abyss:

на радость бандеровцам и Олафсону.

ошибаешься – честный референдум , на холодную голову в спокойной обстановке – я за

4642. Dampfschifffahrer » 06.03.2014 21:54 

« AnvadicA:

Иначе мировая общественность не признает эти изменения, хоть ты атомную бомбу на крым сбрось..

Ну Абхазию же не признали, и ничего, вроде бы Путин после этого только румяней стал.

Добавлено (06.03.2014 22:09:01):

Янукович в больнице, фотодоказательство.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.