Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

4643. Olafson » 06.03.2014 23:00 

« Abyss:

Ты подтверждаешь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ России? Что она обязана стремиться больше сильнее чище и т.д., чем весь остальной мир?

я не подтверждаю. я считаю что одно зло нельзя оправдывать другим.
Если Россия погибнет не делая гадости , как другие – значит погибнет.
А что значит погибнет я воттолько не понял
Данная ситуация к гибели каким боком относится

Тут ведь еще вот что. Если бы РОссия ввела ввойска в Восточный Тимор. северную Корею или даже Сирию – защищать Асада, то реакция была бы другой. Но тут идет речь о бывшей РИ, которую РОссия с удовольствием бы восстановила. И никакой гарантией что следующий на очереди – Беларусь.

Ну вот если в Смоленской области будет референдум о присоединении к Беларуси – Батьке что, войска вводить, или он спросит у Путина – отдаш или нет. Хотя я очень сомннваюс что РОссия позволит кому-либо уйти...

« Abyss:

Иными словами "бабка надвое сказала" – отличный повод для разглагольствований об агрессии.

ну когда пРезидент одной уважаемой страны говорит, что поскольку правительство сменилось, то все договоры аннулируются – это наводит на определенные мысли

« Abyss:

Давай сначала ты ради приличия ответишь на мой вопрос относительно твоего отношения к процитированному лозунгу.

плохой лозунг

« Abyss:

выражаю искреннее соболезнование за потерянное время.

да я сам не в восторге
Собственно гопоря все комментарии к новостям в Рамблере

Добавлено (06.03.2014 23:05:33):

« AnvadicA:

Крымский парламент попросил ввести войска – президент принял и согласился. Речь о КРЫМЕ, а не всея украине. Почему же тогда ввести войска в КРЫМ нелегитимно?

протому что несмотря на автономию – это таки территория пока Украины

« AnvadicA:

Без единого выстрела. Вот это ахуеть внешняя политика!!!

Один товарищ за такое годах этак в тридцатых даже челоаеком года Тайм стал

« Shade Of Black:

Вполне возможно, хз только как теперь Крым будет снабжаться той же водичкой и электричеством например.

да нормально будет, только по нормальным ценам

« AnvadicA:

вопросы территориальной целостности

вот в Шотландии скоро референдум будет.
Вот блин пиндосы, даже великую британскую империю развалили

Добавлено (06.03.2014 23:07:01):

« Dampfschifffahrer:

Ну Абхазию же не признали

Абхазию даже Батька не признал...

4644. AnvadicA » 06.03.2014 23:23 

« Olafson:

Но тут идет речь о бывшей РИ, которую РОссия с удовольствием бы восстановила.

Кстати я помню как при великом княжестве литовском, где разговаривали на белорусском языке, киев был ейной провинцией. Надо бы батьке киев оттяпнуть пока в украине неразбериха.

4645. Olafson » 06.03.2014 23:28 

« AnvadicA:

" Olafson:
Но тут идет речь о бывшей РИ, которую РОссия с удовольствием бы восстановила.

Кстати я помню как при великом княжестве литовском, где разговаривали на белорусском языке, киев был ейной провинцией. Надо бы батьке киев оттяпнуть пока в украине неразбериха.

Витовт как-то сапоги помыл в Черном Море – так что я думаю мы , в отличие от России – малым ограничиваться не станем.
Кстати. надо бы Вильно обратно вернуть. Инересно, наш восточный союзник нас поддержит ...

4646. Доктор Ливси » 06.03.2014 23:48 

« Olafson:

Кстати. надо бы Вильно обратно
вернуть. Инересно, наш
восточный союзник нас
поддержит ...

кстaти дa, Вильнюс иссконо нaш город, гдe всe бaлaкaли нa мовe, институты были, элитa. Помню бaбкa eщё рaсскaзывaлa кaк eё прaaaaaдeд eздил в Вильню нa кони зa кaким то хуeм. Ну это я тaк, продолжaйтe)
Амeрикa впeрёд!!!

4647. AnvadicA » 07.03.2014 00:03 

Украина потребовала от РФ подтвердить отсутствие войск в Крыму
Чо-то я не понял, а подтвердить отсутствие – это как?

Русская православная церковь потребовала у Невзорова подтвердить отсутствие бога

4648. Abyss » 07.03.2014 10:58 

« Dampfschifffahrer:

Ну кстати это большой вопрос, получится ли организовать за десять дней легитимное голосование. Я даже только о технической стороне вопроса говорю, опуская всякие моменты вроде международных наблюдателей

Аналогичный вопрос в отношении смены власти на Украине в целом. В сравнении с вооружённым захватом власти хоть и наспех, но всё же организованное голосование ИМХО во сто крат легитимнее.

« Dampfschifffahrer:

Btw, кто-нибудь из форумчан поддержал бы аналогичный референдум на Курилах?

Зависит от обстоятельств. Ниже ответ примерно на такой же вопрос на примере Смоленской области.

« Olafson:

Если б еще и объявила

Ну тебя самого-то не веселит уровень твоей аргументации, когда ты так отвечаешь? Уже не в первый раз, когда тебе указывают, что РФ что-то там, в чём её УЖЕ упрекают НЕ делала, и лучшего ответа чем "ещё бы сделала" ты не находишь. Я расцениваю такие отмашки, как банальный слив. Лучше б вообще сделал вид, что не замечаешь указаний на отсутствие реальных отрицательных действий РФ, чем так по-детски отвечать... Тем более, что я, как видишь, далеко не всегда заморачиваюсь повторением "не замеченных" вопросов  ;) ;)

« Olafson:

на холодную голову в спокойной обстановке – я за

Идеализм – это, конечно, клёво. Но сам понимаешь, на Украине сейчас до спокойной обстановки далеко. Т.е. на самом деле ты банально лукавишь, требуя заведомо невыполнимого в конкретных условиях, с целью избежать невыгодных с твоей точки зрения результатов.

« Dampfschifffahrer:

Ну Абхазию же не признали, и ничего, вроде бы Путин после этого только румяней стал

И, заметьте, Россия не ломанулась её быстренько присоединять... Почему бы?  ;) ;)

« Olafson:

я не подтверждаю.

Ну вот и отлично. А по факту Россия и так гораздо меньше делает зла, и возможное развитие событий в Крыму – ещё не факт, что будет злом, если нам придётся туда влезть.

« Olafson:

я считаю что одно зло нельзя оправдывать другим.

Отлично. Выдвигай тогда претензии ВСЕМ творящим зло, а не избирательно (да ещё и надуманно на основании "каких-то людей", которые "вероятно" может быть русские военные).

« Olafson:

А что значит погибнет я воттолько не понял

Вот СССР тоже меньше зла делал в сравнении с прямыми конкурентами – и погиб же. Не знаю, если бы он также хреначил ракетами и бомбами по странам, расположенным в тысячах км от него, как другие, не задумываясь о жертвах, и испытывал бы первые ядрёные бомбы не в степях и тундрах, а на жилых городах, просуществовал бы он дольше или нет. Это сейчас не суть, в данном случае просто объясняю, "что значит погибнет".

« Olafson:

Данная ситуация к гибели каким боком относится

Пока данная ситуация вполне себе относится к возможной гибели тех людей, которые живут в Крыму.

« Olafson:

Если бы РОссия ввела ввойска в Восточный Тимор. северную Корею или даже Сирию – защищать Асада, то реакция была бы другой

Неужели реакция на влезание хз куда хз за чем с бОльшим, разумеется, кол-вом жертв (ну хотя бы потому что далеко и нет необходимости задумываться о возможном распространении на свою территорию) была бы "мягче". И это после принципиальных заявлений про ЗЛО?  ;) ;)

« Olafson:

Но тут идет речь о бывшей РИ, которую РОссия с удовольствием бы восстановила.

Ну прям паранойя какая-то касательно якобы имперских амбиций  :-D :-D
А чего РИ Абхазию-то не прихапала? Была ж возможность... Чего с самого начала правления Януковича мы на Украину танки не ввели? Бред это всё и попоболь местячковая какая-то про все эти "имперские" дела...

« Olafson:

Ну вот если в Смоленской области будет референдум о присоединении к Беларуси – Батьке что, войска вводить, или он спросит у Путина – отдаш или нет. Хотя я очень сомннваюс что РОссия позволит кому-либо уйти...

А предпосылки для недовольства смолян какие? Там кто-то им навязывает русский язык вместо белорусского, в то время, как изрядная часть считает белорусский родным? Кто-то заявляет, что пусть Смоленская область будет лучше безлюдной, чем русской? Или какой-то идиот в 50-х зачем-то отрывал Смоленскую область от БССР и передавал РСФСР?
Кстати, если всякие карнавальные с немцовыми умудрятся в Москве устроить то же самое, что бандеровцы в Киеве, то я, вообще-то, смолян пойму, реши они присоединиться к РБ... тем более, что я и при нынешней-то власти знаю человека, который съездил в РБ, посмотрел, что там происходит, сделал выводы и теперь хочет уехать туда жить и работать.
И, кстати, если действительно у нас устроят шабаш типа киевского, то направлен он будет (независимо от формальных лозунгов) на развал.. так что новая власть уйти-то позволит, но только не в РБ (ибо там "тирания" и "диктатура").

« Olafson:

ну когда пРезидент одной уважаемой страны говорит, что поскольку правительство сменилось, то все договоры аннулируются – это наводит на определенные мысли

Ну если ты договорился с одними людьми, а потом вместо них нелегетимно тебе подсовывают других, ты тоже задумаешься о разумности работы с ними по старым договорам.

« Olafson:

плохой лозунг

Вот и крымчане так думают.

4649. Dampfschifffahrer » 07.03.2014 11:53 

« Abyss:

Аналогичный вопрос в отношении смены власти на Украине в целом.

Имхо: на Украине будет полноценная власть после майских выборов. Нынешняя – лишь переходная. Хотя парламент ведь не менялся...

« Abyss:

И, заметьте, Россия не ломанулась её быстренько присоединять... Почему бы?

А там речи об этом никто и не вёл всерьёз.

4650. Abyss » 07.03.2014 12:13 

« Dampfschifffahrer:

Нынешняя – лишь переходная.

Ну, от этого она более легитимной не становится  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

Хотя парламент ведь не менялся...

И что? хз как посаженный президент, хз как сформированное правительство, хз как происходящее голосование в "парламенте" – это всё по боку, главное зацепка, что он "не менялся"... От того, что он не менялся, весь этот бандеровский балаган легитимнее не становится.

« Dampfschifffahrer:

А там речи об этом никто и не вёл всерьёз.

Я это упомянул в первую очередь, чтоб показать бредовость стенаний про имперские амбиции. Была бы куча таких стремлений у РФ – и разговоры бы всерьёз вели, и работу бы соответствующую начали и пропаганду...

4651. Dampfschifffahrer » 07.03.2014 12:45 

« Abyss:

Ну, от этого она более легитимной не становится

А я не говорю, что становится. Я говорю, что некорректно сравнивать легитимность заведомо временной власти с легитимностью фундаментального решения. Кстати, лучше такая власть, чем никакой.

« Abyss:

От того, что он не менялся, весь этот бандеровский балаган легитимнее не становится.

А какой орган власти сейчас легитимней Рады?

4652. Abyss » 07.03.2014 12:58 

« Dampfschifffahrer:

А я не говорю, что становится

Да уж, было бы странно  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

некорректно сравнивать легитимность заведомо временной власти с легитимностью фундаментального решения

Где ты увидел такое сравнение?

« Dampfschifffahrer:

А какой орган власти сейчас легитимней Рады?

После вооружённого переворота там, по ходу дела, легитимность всех органов сейчас примерно одинакова  :) :)

4653. Wolfcub » 07.03.2014 13:02 

« Abyss:

бредовость стенаний про имперские амбиции

У меня, кажется, проблемы с восприятием: не слышу никаких стенаний.

А то, что всё это прорвавшаяся наружу из-за обосравшегося Яныка давняя геополитическая игра (с участием России тоже, которая тоже ко всему этому давно готовилась), в которой нет ни правых, ни виноватых, а есть только лжецы, пидорасы и жители Украины в качестве пострадавших – это моё личное мнение. Пусть оно будет неаргументированным, потому что в условиях тройной информационной войны довольно сложно получить хоть что-то достоверное, кроме свидетельств друзей и знакомых с места событий. Упражняться в гибкости логики тоже желания нет.

А ещё Ремарка постоянно вспоминаю, "На Западном фронте без перемен". Это мешает болеть за "своих" лжецов и пидорасов, как за хоккейную команду, бль.

4654. Olafson » 07.03.2014 16:03 

« Abyss:

хз как происходящее голосование в "парламенте" – это всё по боку, главное зацепка, что он "не менялся"...

А голосование всегда так проходят. А "не менялся " – не зацепка, а факт

« Abyss:

А чего РИ Абхазию-то не прихапала?

еще прихапает. Нужн время выждать. тем более даже Лукашенко их не признал

Добавлено (07.03.2014 18:23:44):

« Abyss:

в чём её УЖЕ упрекают НЕ делала, и лучшего ответа чем "ещё бы сделала" ты не находишь. Я расцениваю такие отмашки, как банальный слив

А что она должна сделать? Атомную бомбу сбросить, чтоб тогда все уж сказали – "ну, да, палку перегнули", "зря Путин так"..
Разговорчики с Российской стороны уже малоприятные – их и обсуждаем.
А то у каждого разный уровень допустимого
– Россия войска ввела__ так всего 30000 – это ине ввела считай
– Россия авиаудар нанесла – так он же точечный...

« Abyss:

Но сам понимаешь, на Украине сейчас до спокойной обстановки далеко. Т.е. на самом деле ты банально лукавишь, требуя заведомо невыполнимого в конкретных условиях, .

так в том то и дело , что в конкретных условиях сейчас – проводить референдум – нельзя...

« Abyss:

Выдвигай тогда претензии ВСЕМ творящим зло

так может я выдвинул.Ты же не знаешь – что я пишу на американских форумах

« Abyss:

Вот СССР тоже меньше зла делал в сравнении с прямыми конкурентами – и погиб же.

ну и хрен с ним. Не жалко ниразу. Ну погиб и погиб.. погибнет США – тоже жалко не будет

« Abyss:

если бы он также хреначил ракетами и бомбами по странам, расположенным в тысячах км от него,

я , может что-то упустил из виду – а во времена СССР – по кому США херачила за тысячи км?

« Abyss:

и испытывал бы первые ядрёные бомбы не в степях и тундрах, а на жилых городах,

тка а зачем испытывать на жилых городах – если уже одни испытали – что стало – понятно. А дальше зачем – сработает или не сработает можно и в тундре.
Мне бесконечно жалко японцев. но не забывем, что тогда шла война – бомбили тогда налево и направо. Ну вот и бомбанули, завалить простыми бомбами – ничем не лучше, а тут просто бомба помощнее..

« Abyss:

в данном случае просто объясняю, "что значит погибнет".

я понял... не беда

« Abyss:

Пока данная ситуация вполне себе относится к возможной гибели тех людей, которые живут в Крыму.

их возможная гибель так же вероятна, как и твой процент вероятности что это российские военные – стремится к нулю

« Abyss:

Неужели реакция на влезание хз куда хз за чем с бОльшим, разумеется, кол-вом жертв (ну хотя бы потому что далеко и нет необходимости задумываться о возможном распространении на свою территорию) была бы "мягче".

вероятно да. Хотя бвы потому что мы ж не роботы – все оценивать одинаково...

« Abyss:

Чего с самого начала правления Януковича мы на Украину танки не ввели?

ну в кремле тоже ж не идиоты. Нужен более-менее удобоваримый повод – а тут случай такой
А может РОссия и дестабилизировала сама обстановку?

« Abyss:

А предпосылки для недовольства смолян какие?

а ты не в курсе, что в Смоленской и Брянской областях считают что в РБ уровень жизни лучше? И что пару высказывании местных депутатов о референдуме о присоединении были?
Н уэтотак – гипотетическая ситуация

« Abyss:

Там кто-то им навязывает русский язык вместо белорусского, в то время, как изрядная часть считает белорусский родным?

а как навязывают его в крыму? То что школы на украинском? – это правильно. а разговаривай на каком хочешь.
А придраться можно к чему угодно

« Abyss:

Или какой-то идиот в 50-х зачем-то отрывал Смоленскую область от БССР и передавал РСФСР?

а какая разница, если смоляне в РБ захотят?
А смоленк таки был несколько дней столицей БССР в 19 год.у Белорусская Советская Социалистическая Республика была провозглашена именно в Смоленске.

« Abyss:

Ну если ты договорился с одними людьми, а потом вместо них нелегетимно тебе подсовывают других, ты тоже задумаешься о разумности работы с ними по старым договорам.

договор подписывается со страной.
А так – нравится договор – соблюдаю – нет не соблюдаю – это конечно хорошо  ;) ;)

4655. Abyss » 07.03.2014 20:36 

« Olafson:

А "не менялся " – не зацепка, а факт

« Olafson: [quote] Можно подумать, некий малозначимый в определённых обстоятельствах факт не может быть зацепкой.

« Olafson: [quote] еще прихапает. Нужн время выждать.

Опять пустые фантазии...

« Olafson:

Разговорчики с Российской стороны уже малоприятные – их и обсуждаем.

Ну началось-то обсуждение чуть ли не с констатации свершившейся и не подлежащей сомнению оккупации и ввода войск.

« Olafson:

так в том то и дело , что в конкретных условиях сейчас – проводить референдум – нельзя...

Опять двойные стандарты: проводить вооружённые восстания – это упрёков не вызывает, а вот организовать референдум без толп ёбнутых фашистов и бутылок с зажигательной смесью – это "нельзя"

« Olafson:

Ты же не знаешь – что я пишу на американских форумах

Ну дай ссылку.

« Olafson:

я , может что-то упустил из виду – а во времена СССР – по кому США херачила за тысячи км?

Да, ты упустил, я упоминал выше Лаос и Вьетнам (это из крупного), ну а уж всякой мелочи, где типа "вошли, постреляли и вышли" – так и пальцев не хватит.

« Olafson:

Мне бесконечно жалко японцев. но не забывем, что тогда шла война – бомбили тогда налево и направо. Ну вот и бомбанули, завалить простыми бомбами – ничем не лучше, а тут просто бомба помощнее..

Красавец! Даже сюда хоть и хиленькое, дохленькое, но оправдание-то прилепил!
И война тогда уже кончалась, капитуляция Японии была вопросом времени, причём небольшого.. "Вот и бомбанули"... гуманиииист... дааа... Это было не "бомбанули", это было циничное испытание ядерного оружия на двух различных с топографической точки зрения территориях – посмотреть, как оно будет...

« Olafson:

их возможная гибель так же вероятна, как и твой процент вероятности что это российские военные – стремится к нулю

Ну-ну... оголтелые вопли бандеровцев и их недвусмысленные заявления позволяют, мягко говоря, усомниться в твоих словах.

« Olafson:

вероятно да. Хотя бвы потому что мы ж не роботы – все оценивать одинаково...

Отличное оправдание двойным стандартам.

« Olafson:

Нужен более-менее удобоваримый повод – а тут случай такой

Ооо! Ну конечно! Ведь Россия только и живёт ожиданием удобного случая что-то оттяпать!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

« Olafson:

А может РОссия и дестабилизировала сама обстановку?

Несомненно! Мы же Империя ЗЛА!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

« Olafson:

а ты не в курсе, что в Смоленской и Брянской областях считают что в РБ уровень жизни лучше? И что пару высказывании местных депутатов о референдуме о присоединении были?

Не удивлён (приводил пример того, что из РФ есть желающие свалить в РБ). Жаль, что это у нас тут не освещалось, дабы наши руководители вынуждены были с ваших примеры брать.

« Olafson:

а какая разница, если смоляне в РБ захотят?

То был один из кирпичиков в кладке того фундамента, на котором основано стремление Крыма в РФ. Для смолян действительно это не актуально.

« Olafson:

договор подписывается со страной.
А так – нравится договор – соблюдаю – нет не соблюдаю – это конечно хорошо

О! Я смотрю, ты "профи"!  :-D :-D
Я этих договоров не читал, но по собственному опыту очень хорошо представляю, что в договорах даже между всякими мелкими конторками прописано, в чьём лице контора подписывает договор, на основании чего это лицо действует и т.д., а также закрепляется обязанность согласовывать соответствующие изменения полномочий лиц и т.д. Если всё это предусмотрено на уровне всяких коммерческих шаражек, то чего уж говорить о договорах между странами. После таких рейдерских захватов управления, ясен пень, контрагент должен иметь полные права на пересмотр условий договора.

4656. Витали аль Беркеми » 08.03.2014 14:15 

« <Фарш>:

Vital я вот не могу понять что ты всем пытаешься навязать здесь ?

Что захват власти с помощью Майданов – незаконен.
Что тех, кто сейчас у влати в Киеве – преступники. Преступники должны сидеть в тюрьме.

4657. <Фарш> » 08.03.2014 15:18 

Vital а Ленин тоже значит преступник , и комунисты захватившие власть в 17 году тоже преступники али как ? Чего то у тебя двойные стандарты , прям как у путинистов .

4658. Abyss » 08.03.2014 15:39 

А у кого там в октябре 17-го большевики во главе с Лениным власть-то отобрали?  ;) ;)

4659. Dampfschifffahrer » 08.03.2014 15:47 

Смоленск – довольно абстрактный пример, а из более реального есть Карелия, которая не против стать Финляндией, но слишком флегматична. Ну а обстоятельства там ничуть не хуже крымских. Референдум?

4660. <Фарш> » 08.03.2014 17:02 

Abyss ты не под тем ником защёл сюда  :%: :%:

4661. Abyss » 08.03.2014 17:02 

« Dampfschifffahrer:

Референдум?

Сперва майдан в Москве  ;) ;)

4662. Витали аль Беркеми » 08.03.2014 18:37 

« <Фарш>:

Ленин тоже значит преступник , и комунисты захватившие власть в 17 году тоже преступники али как ?

Это у кого же там злобные большевики отобрали власть в октябре 1917?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.