Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

481. Gastrolith » 19.08.2010 18:56 

Да развал может быть неизбежен только в головах тех, у кого там миксером поработали. У таких все неизбежно, предначертано и так далее. Демократия у них крыша мира и им невдомек, что лет так через несколько сот человеческого развития появятся совершенно иные системы и формы управления и то, что они считали крышей потомки будут считать жопой. Также как сейчас Сфинкс относится к своим предкам, т.е. думает, что поколения людей веривших в социализм и коммунизм занимались хуйней, а вот он все прозрел на века вперед.

482. Ssphinx » 19.08.2010 19:05 

« Gastrolith:

лет так через несколько сот человеческого развития появятся совершенно иные системы и формы управления и то, что они считали крышей потомки будут считать жопой

ну, теперь да, головой думаешь. через несколько сот лет (скорее тысяч), при реальной эволюции человеческих мозгов, возможно, что-то появится, лучшее, чем демократия. а еще через пару миллионов, глядишь, и до коммунизма созреем. всё может быть.
жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе...

483. Gastrolith » 19.08.2010 21:02 

А это неважно придется или не придется. Важно лишь то, что выводы у тебя неверные.  :) :)

Добавлено (19.08.2010 21:32:28):

« Ssphinx:

я думаю, лично ты его не любишь за совсем другое. например за то, что подрабинек всю жизнь протестовал против советского строя.

Мне на него как то похер. Я даже не оцениваю его профессиональных качеств. Но я не протестую против демократии, посему мои о ней суждения намного более адекватны суждений любого антисоветчика о советском строе. Ибо ничего данный господин не может кроме как что то отрицать.

« Ssphinx:

меня в своё МЫ не включай. и обычных советских людей тоже.

Ты не советский что-ли?  :) :) Ну-ну. Опять альтернативную логику включил?  :) :)

« Ssphinx:

резун говорит о планах лично сталина. документально не доказана его теория, но и обратное – тоже.

О планах говорит... А что такое лично Сталин? Я как то не понимаю. Гражданин Сталин жил ел и пил и детей растил. Все остальное он делал как политик и должностное лицо. В том числе и избирался народом. А у тебя получается что он один что то там делал гад вопреки всем.  :) :)
Возвращаясь к логике: раз уж его теория не доказана, то никакого обратного доказывать не надо. Ты вообще молодец что про логику вспомнил, так тебя через слово можно тыкать носом в её отсутствие.

« Ssphinx:

меня тоже в фашисты запиши, по той же причине.

Ну если ты с ними заодно. так что ж с тобой поделать.

« Ssphinx:

молчи уж, спец по грузии. матчасть почитай.

У тебя её нет, посему читай сам. А потом посмотрим.

« Ssphinx:

давай разверни про сталинские механизмы для начала.

Значит и про дем. механизмы ничего кроме лозунга сказать ты не можешь.

« Ssphinx:

онигдот  :D :D

Повторю вопрос: для тебя все дем. страны одинаково хорошо живут?

« Ssphinx:

ниче не заметил, да?  :D :D

Что я должен был заметить?

« Ssphinx:

спроси у минобороны, как они документы считают, по вершкам или корешкам.

Т.е. ты точного количества не знаешь, цифры взял из головы.

« Ssphinx:

и вот этот человек называет себя человеком, серьезно изучающим вопросы и не смотрящим телевизор.

В твоем измерении не было военного конфликта между россией и Грузией?

« Ssphinx:

1tv.ru, как пить дать. еще раз сочувствую.

Хуже. Эхо Москвы. Сочувствуй. А вообще смешно смотреть как ты с голосами в голове общаешься.  :) :)

« Ssphinx:

даже если все 8 миллионов документов будут доказывать мудрость и величие вождя, победившего фашизм, других известных фактов, таких как:
1. недействующая конституция.
2. известные цифры жертв репрессий.
3. тот самый приказ, разрешающий расстреливать несовершеннолетних.
3. тот самый приказ об уничтожении населенных пунктов.
4. ...уходящий вниз список, я могу продолжать долго, но и этого УЖЕ хватит.
вот этих фактов ДЛЯ МЕНЯ – достаточно, чтобы составить четкое мнение о бесчеловечности (простите пафос) сталинского режима.

Все эти пункты можно отнести к современной демократической Америке. Тебе это показали. Составить же четкое мнение о демократии как о бесчеловечном режиме ты не можешь. Это значит, что твое объяснение ложно и что данные пункты при определенных условиях тебя абсолютно устраивают.

« Ssphinx:

нашел-таки фразу, под которой ппкс.

Ой, да ладно, так и скажи, что споришь только ради спора ибо фактов у тебя нет, искать тебе их лень и вообще.  :) :)

484. <Фарш> » 19.08.2010 23:25 

« Hanevold:

В России страшно жить.Говорят, что мы живем в демократическом, правовом государстве. Смешно даже писать эту чушь. О какой демократии и праве можно говорить, в связи с последним происшествием, всколыхнувшем весь Российский интернет. Речь идёт о ДТП с участием Шавенковой Анны Александровны. Если кто не читал, ситуация подробно описана в живом журнале http://mr-bison.livejournal.com/232528.html.
Задавив двух женщин, Шавенкова Анна получает 3 года поселения с отсрочкой 14 лет. Что это значит? Значит, что наказания фактически не будет вообще. По статье закона Анна должна получить 5 лет лишения свободы. Почему же суд так мягко обошёлся с преступницей? Всё просто, мама Анны – Шавенкова Людмила Ивановна, председатель Избирательной комиссии Иркутской области. Сама же Шавенкова Анна Александровна консультант аппарата фракции "Единая Россия". Так вот в чём секрет такого приговора суда!
Такой циничности судей представить нормальному человеку невозможно. Этот факт беззакония стал всем известен, но пока генпрокуратура России молчит, я по крайней мере не видел её реакции на события. Посадили бы "доброго судью" вместе с подсудимой на положенные 5 лет и начали бы задумываться господа из судов и прокуратуры, что они творят. Но этого не происходит, чиновники, прокуратура, милиция в регионах переходят все уму постижимые грани. Они себя считают сливками общества, этакими удельными князьками, которым всё дозволено. (В основном это люди тупые, завистливые, наглые и т.д., не видел последних лет 20 нормальных людей среди этой своры)
Ни морали, ни закона для них не существует. Мало того, что большинство населения живёт в нищете, так "ЧЛЕНЫ" партии "Единая Россия" могут себе позволить всё что угодно, даже убить человека безнаказанно. Кстати, пример – один урод чиновник, давит ребёнка на смерть, платит родителям 200 тыс. руб. (а они придурки берут) и в суде оказывается виноват ребёнок, который сам залез под колёса, чиновник даже условно не получает срок.
Вот в таком правовом государстве мы живем. В России становится жить страшно простым гражданам. Вас могут задавить, убить, обвинить в чём угодно, и ничего не докажешь. Похоже это всё не на демократию а на рабовладельческий строй. Мы – рабы, а господа наши –чиновники и "Единая Россия". Предлагаю переименовать партию в "ЕРР" – Единая рабовладельческая Россия. Это будет лучше отражать суть правящей партии.
Эти события заставляют задуматься ещё раз, что "Приморские партизаны" были не бандитами, а просто, доведёнными до отчаяния беспределом властей людьми. Самое плохое в этой ситуации то, что никто и ни как из властных структур не реагирует на такие события. Мы привыкаем, пошумим в интернете, и дальше живём в страхе и унижении. Что поделать, Россия – "страна рабов, страна господ".

 \m/ \m/  :%: :%:

докозательство страны идиотов ,Путена на хуй и корешка того тоже фпизду .
Даёшь новую РЕВОЛЮЦИЮ!!!

485. Ssphinx » 20.08.2010 01:08 

« <Фарш>:

Путена на хуй и корешка того тоже фпизду

 :/: :/:

очередной политический смех сквозь слезы. зашел седня домой. телевизор включен на вестях-24. медведев в пятигорске отвечает на вопросы о новом законе "о полиции". смотрите сами (ссылка), особенно со времени 3:50.
михаил миненков задает совершенно правильный вопрос о том, что надо бы милицию поближе к народу сделать (а в новом законе ее, наоборот, целиком переподчиняют центру).
медведев: "мы понимаем с вами, что здесь вы правы. самая близкая структура правоохранительная – это милиция, полиция. так во всём мире. знаете, я об этом реально много думал прежде, чем появился этот закон. сам думал. по большому счёту нам в будущем нужно создать такую систему полиции, которая будет иметь как мощную федеральную составляющую, что, собственно, и сегодня есть, так и очень мощную региональную и муниципальную составляющую"

на словах "сам думал" я, как говорится, выпал в осадок... сами послушайте, как он это сказал...

итак, когда весь мир подчиняет полицию ближайшим выборным чиновникам, да и самих шерифов избирает, медведев лично говорит "о мощной федеральной составляющей", что в переводе означает, что менты (пенты?) еще меньше будут думать об окружающих людях, а будут подчиняться только федеральному руководству. стенограмма по ссылке – неполная, на самом деле медведев говорил еще и о сроках. мол, эта система вводится "до установления порядка", лет где-то на 5-10. сильнейшее дежавю – именно такими словами путин объяснял отмену выборности губернаторов после теракта в беслане, а сейчас сидит медведев и проталкивает очередные "идеи" по следам очередного теракта, который произошел именно в этом городе вчера.
вот эти слова и есть чистосердечное признание, сколько эта шайка собирается сидеть на шее страны и выпивать из нее ресурсы. 5-10 лет они надеются продержаться. для этого им нужны новые полномочия фсб и новая полиция. только для этого. а потом – хоть потоп.

Добавлено (20.08.2010 11:51:48):

просто цитата:
Путчистов арестовали, осмеяли, потом выпустили, потом забыли.

Но они выиграли стратегически.

Конечно, это трудно было предвидеть тогда, но сейчас, по прошествии 19 лет, они могут праздновать победу.

И дело не в названии государства, которое они отстаивали, а дело в его сути. Путчистам совсем не нужно было пленить Горбачева и пускать по телевизору "Лебединое озеро". Им, партийно-советской номенклатуре, всего лишь нужно было вспомнить, что почти восемь десятков лет большевизма даром не проходят. Эти года произвели генетические изменения в советском человеке, как в собаках, которые из волков превратились в лижущее руку существо, боготворящее хозяина, просто за то, что он хозяин.

Безусловно, тогда никто не знал, что демократия – это сложнейшая работа, проводимая десятилетиями. Тогда казалось, что скинь ненавистную партию-тирана, и естественная тяга человека к свободе стронет огромную страну.

Никто никого не стронул. Все переложили борьбу за будущее на правозащитников, не забыв их самих объявить сумасшедшими. "Сумасшедшая баба Лера" – это о Новодворской, "сумасшедшая фашистка Алексеева", "сумасшедший фашист Лимонов", "либерасты", "дерьмократы" – могли ли об этом мечтать путчисты.

Они добились своего – страна вернулась к привычному авторитаризму, а те, кто наперекор царству путинской братвы и медведевских реформ "по капле три раза в год", продолжает отстаивать главное и единственное, что осталось – конституцию страны – те объявлены сумасшедшими, причем, не властью, а народом. Граждане сделали свой выбор и закопали новую Россию, увидев в историческом повороте к приватизации исключительно хапуг-олигархов, а в нескольких годах демократии и свободы, исключительно пьяного Ельцина.

Граждане просрали свою страну, не желая строить ее и свое будущее...

/.../

...Но самое главное – эта власть уже вечна и несменяема, потому что, в отличие от глупого политбюро, она раздала гражданам зарубежные паспорта, чтобы недовольные, без скандала, уезжали за границу.

Россия умерла.

И не Ельцин с Березовским и не дуумвират виноваты в этом. Виноваты те, сидит на кухне в Интернете, в Твиттере и блогах, но готов согласиться, что в 12-м году, цари просто сменят друг друга, подтираясь конституцией. Да, кстати, ведь они ее не нарушают, не так ли?

А граждане размышляют о том, кто из дуумвирата придет на царство, да смеются над сумасшедшей бабой Лерой – вот и вся их работа в стране Советии.

Но, если ты, думая о будущем России, размышляешь исключительно о том, кто из них будет новым Президентом, то ты такой же труп, как и твоя страна.

Мертвые страны очень похожи на живые, они гниют незаметно.

Просто иногда человек сидит на кухне и задает себе вопрос – а что я решаю в этой жизни? И отвечает: ничего.

Мертвая страна гниет через потухшие души своих граждан.

А жаль, хорошая страна была.

Матвей Ганапольский (цинично ухмыляюсь в сторону абисса и гастролита) абсолютно прав! Страна почти умерла, именно потому, что (подчеркнул выше).
Полностью прослушать тут.

486. <Фарш> » 20.08.2010 13:11 

не правдали приход путина к власти напоминает историю Наполиона Бонапарта ,осталось обьявить себя императором(царём).
зы про годовщину путча по ящику ничего не сказали

487. Abyss » 20.08.2010 16:47 

Ssphinx
Ну почему "ухмыляясь" – понятно, а почему именно "цинично"?  :D :D

А по сути: кто виноват, что в воровской приватизации многие люди увидели именно то, ради чего она была задумана, а не "исторический поворот", как нам пытаются втюхать устами ганапольских мошенники и авантюристы, которые её провернули? "Еееельцин!" "несколько лет свобоооооды!" Не знаю, кто что за этим видел, кто-то может, только пьяного Ельцина, писающего на колесо самолёта, кто-то ещё что-то. Я увидел, что ельцинские годы стали для страны не годами свободы, а годами беды (то меньшинство, которое, по канонам общества потребления, стало жить лучше и сытнее, конечно, в корне несогласно..) Вы всё ноете по жертвам сталинских репрессий, а вот почему, скажи, вас не волнуют жертвы ельцинской "свободы"? Всего лишь потому, что их не успело накопиться столько, сколько накопилось с 21-го по 53-й? При нём была шоковая терапия, сознательно ввергнувшая миллионы в нищету, при нём началась чеченская война, при нём страна начала вымирать беспрецедентными темпами, при нём вся экономика была отброшена на десятки лет назад, при нём скакнул алкоголизм, наркомания и преступность и т.д.. список будет почище твоих претензий к "ужасному сталинизму". Актом какой "демократии" был расстрел Белого дома в 1993-м? Вспомни ещё какого-нибудь президента, которого в парламенте во всеуслышание обвиняли в геноциде собственного народа. Ты тут хвастался наличием глаз, так что, это не наглядно? ты этого не видел в 90-х? В отличие от Сталина большинство действующих лиц, реализовывавших эту вакханалию, ещё живо, здорово и продолжает хапать. Почему вместо призывов к покаянию ныне живущих за деяния дедов не призвать к покаянию того же чубайса за приватизацию? Ну или хотя бы не "вместо", а "вместе с тем". Тем более, что повод есть – он весьма значительная часть ныне действующей под предводительством правящего тандема системы, делают ребята общее дело... Вы с ганапольским и иже с вами забыли, кто самолично (наверно цинично ухмыляясь), плюнув на демократию, первый назначил преемника в 2000-м? Хотя я уверен, что ганапольский-то помнит и понимает прекрасно, что ничего на самом-то деле не изменилось, втайне посмеиваясь над теми, кто с энтузиазмом подхватывает его речи.

В общем, я тоже поухмылялся, почитав этот лицемерно-пафосный спич (правда не цинично, а так, как ухмыляются, глядя на толпу у лохотрона или около фокусника, показывающего старые фокусы, секрет которых вам известен).

488. Ssphinx » 24.08.2010 09:00 

мне жаль, что думающий человек отказался воспринимать главную мысль ганапольского. при чем тут сталин, при чем тут 1993-й, лохотрон? я позволю себе еще одну цитату из последней программы перехват. они немало времени уделили этому вопросу, лично я этот вопрос считаю важнейшим вопросом страны. простите за многабукф.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Понимаете, нам с Пархоменко, с Бунтей, которого сейчас, к сожалению, нет... Мы, ведь, о чем говорим? Слушайте. Нам жалко и себя, и страну, и вас всех. Мы же не издеваемся над вами, мы вас не ругаем. Просто нам кажется, что немножко Россия превратилась в болото. Понимаете? Поймите, вот, "Эхо Москвы" исполняется совсем-совсем скоро 20 лет. И у нас однажды, раскрою секрет, был грандиозный такой скандал внутри радиостанции, когда я сказал, что, вот, 20 лет мы работали и работаем зря. А на меня ополчились коллеги, которые сказали: "Ты не прав. Наше дело..." Помнишь, "Белоснежка и семь гномов", вот, в редакции Табакерки? Гномы говорили: "Мы – гномы, наше дело работать". Конечно, может быть, мы где-то пережимаем палку, когда звонит Александр и мы его в чем-то там обвиняем и так далее. Мы это делаем только ради одного – чтобы ваши мозги не покрылись тиной. А они покрываются тиной просто потому, что им нечего делать, вашим мозгам. Понимаете? То есть на работе вы, дома, все, вы умные и так далее. Но еще раз повторяю и это, вот, лично меня как журналиста беспокоит больше всего. И Сережа... Почему мне легко сейчас с ним вести эту передачу? Потому что и он вам все время об этом говорит! Среди ваших качеств мужа, кого-то там, добытчика денег, там, талантливого математика, художника есть еще одно, всеми нами забытое качество – гражданина великой страны.

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Еще раз! Еще раз, Сережа, для меня важно вот что. Человек прочитал в Конституции о чем? О том, что можно... Что Конституция говорит то, что можно выйти, и никто не имеет права запретить.
С.ПАРХОМЕНКО: И об этом не нужно никого заранее...
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Совершенно верно. Что делает Лимонов? Сейчас там начнутся крики "Ганапольский поддерживает фашиста Лимонова!" Заткнитесь. Я не поддерживаю фашиста Лимонова. Во-первых, он не фашист. Те, кто говорят, что Лимонов – фашист, те люди просто продают за копейки память о том, что такое фашизм, на самом деле. Потому что те, кто называют Людмилу Алексееву, вот эти Наши-Ваши, кепочку ей вешают фашистскую, да? Они профанируют перед молодыми людьми, что являет собой фашизм, на самом деле.
Поэтому есть человек, фамилия Лимонов, он прочитал, что не надо кланяться, не надо целовать одно место у власти, и ты можешь идти и протестовать. И, вот, уперся рогом человек и протестует. И сейчас когда говорят "Власть победила Лимонова" или "Он дурак, что он..." Ну все, ведь, уже закрыли площадь. Зачем нужно опять выходить туда? Более того, люди либерального склада ума люди, которые понимают, что самое главное для жизни страны – это чтобы Конституция исполнялась, в которой каждая буква придумана для того, чтобы Россия шла вперед. Эти люди начинают с одной стороны, с другой стороны.

Послушайте. Вот, есть такое, "концерт окончен". Все выяснения по поводу того, хороши или плохи евреи, что сделал Хрущев хорошего или плохого, был ли Сталин там, уже не имеют значения. Потому что весь мир убежал уже вперед, а мы все занимаемся этим. Поэтому я вам отвечаю. Меня сейчас беспокоит одна тема, дорогой Рупрехт, и я отвечаю вам очень просто. Сядьте на кухне, возьмите, налейте себе водки, именно водки, выпейте стакан. Чтобы расслабиться. Прогоните жену, детей, всех. Сядьте на кухне. Желательно, чтобы не было телевизора. После этого, ни вспоминая никаких этих авторитетов или лживых авторитетов, о которых вы только что сказали, задайте себе один вопрос: что от вас лично зависит в жизни страны? Не вашей семьи. У вас же кроме того, что вы там муж, у вас есть еще качества. Вы – гражданин! Вам даровано право Конституцией, и некоторые даже говорят, что это обязанность ходить на выборы – тут, так сказать, спор. Вам даровано право рулить этой страной. 140 миллионов! Вы один, 1/140-миллионная часть, которая рулит этой страной.

надеюсь, теперь станет понятнее, о чем я.
мне пофиг на сталина, по большому счету. гораздо важнее, что происходит сейчас. и что КАЖДЫЙ ИЗ НАС делает сейчас.
каждый из нас должен понять – это МЫ виноваты в том, что происходит. ты, абисс, ты, гастролит, я, тоже поздно спохватившийся. виноваты в том, что пиздим в инете, че-то выясняем – вопросы ПРОШЛОГО, например. а спроси – кто что реального сделал, чтобы окружающий бардак менялся на что-то другое (и даже неважно на что именно!)? я уж молчу про триумфальную, хотя отношение с вашей стороны очень показательное. даже банально на выборы люди забили!
гастролит грит – я не вижу достойных кандидатур. ну, до конца жизни ждать будешь "достойного". потому что достойный не возникнет на пустом месте. а ты, гастролит, со своими нападками на всех живых, при полном отсутствии внятной позиции (хочу сталина – это не РЕАЛЬНАЯ позиция, это эксапизм) – и есть пустое место.
а пока большая часть страны – пустое место, на этом пустом месте возникают и процветают путинские режимы.

вот еще понравилось:

С.ПАРХОМЕНКО: Послушайте, да. Ну, вот, это то самое, что хотел я сказать. Значит, у меня в моей биографии есть одно черное пятно. Оно заключается в том, что я был среди тех людей, которые в далеком 2004 году, если я правильно помню.
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: До нашей эры. (смеется)
С.ПАРХОМЕНКО: Нашей эры организовали организацию под названием "Комитет-2008". Ржали все. Все кругом показывали пальцем на 15 идиотов, которые написали тогда воззвание. "Ребята, нам предстоит 2008-й год (и поэтому он назывался "Комитет-2008"), хорошо бы, чтобы в 2008 году не произошло профанации выборов". Ничего из этого движения людей, помнящих о том, что впереди 2008-й год, не вышло. Мы остались впятнадцатером, окруженные огромной толпой ржущих над нами людей.
Дорогие друзья, вы это устроили? Это вы это устроили. Вы, которые ржали над Комитетом-2008. Вы получили этот 2008-й год, и в 2008 году вы получили тогда, прямо сразу вы получили и 2012-й. И вы ничего не сделаете, потому что раньше надо было думать. Сейчас должен пройти один цикл, другой. Они должны раз 5 поменять друг друга, они должны устать и утомиться от этой власти.
М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: (смеется) "Устать".
С.ПАРХОМЕНКО: И после этого они как-нибудь сползут с этого кресла, усталые, но довольные как те 2 пионера. И вот тогда они вас отпустят. Думать надо было раньше, когда я организовывал Комитет-2008, а вы надо мной ржали. Вот что я вам на это отвечу.

это о тех людях, которые выходят сейчас на триумфальную. вы сейчас ржете над ними. а вам бы надо понять.

489. Abyss » 24.08.2010 10:28 

« Ssphinx:

мне жаль, что думающий человек отказался воспринимать главную мысль ганапольского.

Как думающий человек, я достаточно представляю себе высокий профессионализм ганапольского как старого закалённого, так сказать, в информационных битвах манипулятора. И поэтому, поставив у себя в голове галочку о том, что "главной мыслью" как бы провозглашается необходимость некой политической и гражданской активности, я далее читаю между строк. Я обращаю внимание на те нюансы, которые под видом второстепенных, вскользь упоминаемых деталей исподтишка сознательно вдалбливаются в мозг реципиента. Это один из стандартных манипулятивных приёмов.

« Ssphinx:

хочу сталина – это не РЕАЛЬНАЯ позиция, это эксапизм

А где он говорил "хочу Сталина"?
Хотеть возврата конкретной личности или её полной копии – это, понятное дело, своего рода эскапизм. А хотеть появления лидера, по своим гражданским качествам и способности грамотно руководить страной не уступающего тому же Сталину – это вполне реальная позиция.

« Ssphinx:

МЫ виноваты в том, что происходит. ты, абисс, ты, гастролит, я, тоже поздно спохватившийся

Я тоже поздно спохватился.. мне бы в 1995-м спохватиться, а я только с 1997-го начал мозг включать. Так бы хоть за эту сволочь ЕБНа не проголосовал бы в 1996-м  :-( :-( Да. Виноват.

« Ssphinx:

о тех людях, которые выходят сейчас на триумфальную. вы сейчас ржете над ними. а вам бы надо понять.

Ну людей-то, может, и можно понять. А понимают ли они, КТО и ЗАЧЕМ их туда выводит...

Добавлено (24.08.2010 10:45:27):

ГЫ! (всё забывал здесь про сей смешной факт запостить  :-) :-) )

Добавлено (24.08.2010 10:50:11):

Свершится чудо?! Или, как всегда всех нае*ут... ставку снизят, а регионам можно будет всё поднять в 20 раз по своему усмотрению... ээххх...

490. Ssphinx » 24.08.2010 15:44 

абисс

Я обращаю внимание на те нюансы, которые под видом второстепенных, вскользь упоминаемых деталей исподтишка сознательно вдалбливаются в мозг реципиента. Это один из стандартных манипулятивных приёмов.

абисс, это паранойя, отказываться от Главной мысли и читать ТОЛЬКО между строк. это даже если считать, что тебе не мерещится.

А где он говорил "хочу Сталина"?

он называл несколько имен. но меня задевает не желание видеть нового лидера. меня задевает пассивная позиция: нет лидера, значит я НИЧЕГО больше не буду делать, мало того, походя наеду на тех, кто что-то делает, потому что они "клоуны".
при этом он согласен, что в стране происходят неправильные вещи, но будет встраиваться в систему и выжимать то, что можно выжать. не бороться, а прогибаться.

Ну людей-то, может, и можно понять. А понимают ли они, КТО и ЗАЧЕМ их туда выводит...

мля, ну хватит уже. дело не в том, что кто-то куда-то выводит. дело в том, что ОНИ выбрали, ОНИ совершают поступок. и не надо говорить, что ими манипулируют. многие среди них не глупее кукловодов. сейчас надо дружить всем, кто мыслит. не за что-то (или кого-то) а ПРОТИВ того преступного режима, который есть сейчас. вот это – позиция.

Свершится чудо?! Или, как всегда всех нае*ут... ставку снизят, а регионам можно будет всё поднять в 20 раз по своему усмотрению... ээххх...

и транспортный налог не отменили, да еще и дополнительный акциз нарисовали. быдло платит, чего ж не стричь.

491. Abyss » 24.08.2010 16:44 

« Ssphinx:

это паранойя, отказываться от Главной мысли и читать ТОЛЬКО между строк.

Что значит "отказываться"? Вот она "главная мысль", она на поверхности, ты её озвучил, что ещё про неё говорить? Поддакнуть просто, что надо проявлять гражданскую активность? А если не поддакнул – отказался?
Читаю я не ТОЛЬКО между строк, а всё в целом. Комментирую выборочно. В данном случае прокомментировал часть того, что было между строк.
И ещё: под прикрытием "главной мысли" очень часто стараются вдолбить в подсознание людей некие установки. Ничего не вижу зазорного в том, чтобы показать где именно они скрыты. (в данном случае на примерах внушения мысли о положительности приватизации (слова "исторический поворот") и положительности же ельцинской вакханалии (слова "нескольких годах демократии и свободы"), хотя там и ещё есть...) Я не зря употребил слова "лицемерный спич". В том-то и лицемерие, что под прикрытием "главной мысли" впаривается несколько пропагандистских установок.

« Ssphinx:

потому что они "клоуны"

Справедливости ради: если не ошибаюсь, данный термин в отношении каспаровко-лимоновской паствы первым в нашей дискуссии употребил я. Отказываться от своих слов не собираюсь. Потому что я не считаю, что не важно, КТО рулит процессом, и стараюсь понять чуть поглубже, чего эти граждане в итоге хотят.

« Ssphinx:

и не надо говорить, что ими манипулируют

А зачем это скрывать?

« Ssphinx:

сейчас надо дружить всем, кто мыслит. не за что-то (или кого-то) а ПРОТИВ того преступного режима, который есть сейчас. вот это – позиция.

Ну вот нацисты, к примеру, тоже против режима... считают, что жиды и чурки во всём виноваты, ставят во главу всех бед расовый вопрос... Что мне, с ними тоже дружить? Или всё таки надо смотреть, РАДИ ЧЕГО кто-то собирается что-то ломать и кого-то свергать?

492. Gastrolith » 25.08.2010 00:41 

« <Фарш>:

Эти события заставляют задуматься ещё раз, что "Приморские партизаны" были не бандитами, а просто, доведёнными до отчаяния беспределом властей людьми.

Ага. Осталось всем обняться и спеть песню "Пацаны, не стреляйте друг в друга".

« Ssphinx:

"Сумасшедшая баба Лера" – это о Новодворской,

А, то есть она вменяемая?  :) :)

« Ssphinx:

а те, кто наперекор царству путинской братвы и медведевских реформ "по капле три раза в год", продолжает отстаивать главное и единственное, что осталось – конституцию страны – те объявлены сумасшедшими, причем, не властью, а народом.

И, должен сказать, что тут я с народом полностью солидарен. Если Новодворская отстаивает конституцию, то либо она ей сознательно вредит, либо в помойку такую конституцию.

« Ssphinx:

Граждане просрали свою страну, не желая строить ее и свое будущее...

В 1991 году.

« Ssphinx:

да смеются над сумасшедшей бабой Лерой

Больные слушают, здоровые смеются, страна живет своей жизнью.

« Ssphinx:

Матвей Ганапольский (цинично ухмыляюсь в сторону абисса и гастролита) абсолютно прав!

Честно? Какая то детская невнятная набируха. Человек видимо уже душою переехал в Тель Авив.

« <Фарш>:

не правдали приход путина к власти напоминает историю Наполиона Бонапарта ,осталось обьявить себя императором(царём).

А что именно тебе напоминает Бонапарта в Путине? Если исторически, то параллелей никаких.

« Abyss:

Вы всё ноете по жертвам сталинских репрессий, а вот почему, скажи, вас не волнуют жертвы ельцинской "свободы"? Всего лишь потому, что их не успело накопиться столько, сколько накопилось с 21-го по 53-й?

Успело. Но вот тут понимаете ли нельзя мешать демократию и коммунизм.  :) :)

« Ssphinx:

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Совершенно верно. Что делает Лимонов? Сейчас там начнутся крики "Ганапольский поддерживает фашиста Лимонова!" Заткнитесь. Я не поддерживаю фашиста Лимонова. Во-первых, он не фашист.

У человека сифилис мозга. В погоне за нагромождением речи для радио он гонит двусмысленную чушь. На слух воспринимается отлично, а если читать, то очень многое становится понятно. То он не оправдывает Лимонова, то тут же оправдывает его говоря, что Лимонов не фашист. Та же фигня и в его отмазах по поводу Сталина.
Могу сказать что слушая Ганапольского в 90-х интересовался, вот дядька лепит, как только вдумался – все, тушите свет.

« Ssphinx:

Те, кто говорят, что Лимонов – фашист, те люди просто продают за копейки память о том, что такое фашизм, на самом деле. Потому что те, кто называют Людмилу Алексееву, вот эти Наши-Ваши, кепочку ей вешают фашистскую, да? Они профанируют перед молодыми людьми, что являет собой фашизм, на самом деле.

Ну и что? Где пояснения, что есть фашизм на самом деле? Нет, так чего же он полез защищать Лимонова?

« Ssphinx:

Все выяснения по поводу того, хороши или плохи евреи, что сделал Хрущев хорошего или плохого, был ли Сталин там, уже не имеют значения. Потому что весь мир убежал уже вперед, а мы все занимаемся этим.

Снова сифилис мозга. То сам на Сталина валит кучи говна, то утверждает, что все уж вперед убежали. Т.е. налил говна и замял тему, типа так и надо.

« Ssphinx:

Вы – гражданин! Вам даровано право Конституцией, и некоторые даже говорят, что это обязанность ходить на выборы – тут, так сказать, спор. Вам даровано право рулить этой страной. 140 миллионов! Вы один, 1/140-миллионная часть, которая рулит этой страной.

Демагогия. Право рулить никому не даровано. Даровано право быть одним из многих.

« Ssphinx:

каждый из нас должен понять – это МЫ виноваты в том, что происходит.

Хм. У нас разное понимание того, что происходит. И если уж я почувствую какую-то вину, то её искупление может быть воспринято тобою как усугубление.  :) :)
Да и собственно в чем ты хочешь всех обвинить? Людям свойственно желать жить хорошо и спокойно – БЕЗ потрясений. Если уж потрясения устроены, то надо приводить все в порядок. А так как в нашем случае потрясений полно, в порядок ничего не приводится, власть с 90-х годов наследуется без потрясений, то можем сделать совершенно логичный вывод, что спрос как раз с любителей демократии. А уж почему чего и как у них не получилось надо у них чистосердечно узнать.

« Ssphinx:

виноваты в том, что пиздим в инете, че-то выясняем – вопросы ПРОШЛОГО, например.

Надо учить и понимать опыт прошлого, чтобы лучше разбираться в будущем. Ты не хочешь разбираться, ты считаешь себ в этом виноватым, я – нет.

« Ssphinx:

а спроси – кто что реального сделал, чтобы окружающий бардак менялся на что-то другое (и даже неважно на что именно!)?

Лично я – построил дом, ращу двух сыновей, учу их порядку и порядочности. Будет здоровье и дерево посажу. Я стараюсь навести порядок у себя в голове и дома, а не в райских пущах фантазий.

« Ssphinx:

гастролит грит – я не вижу достойных кандидатур.

Не вижу. И не считаю, что в отсутствии пищи надо жрать говно только потому, что жрать то что-то надо.

« Ssphinx:

ну, до конца жизни ждать будешь "достойного". потому что достойный не возникнет на пустом месте.

Я никого не жду, я занят своим делом. Но если появится таковой поддержу его и словом и делом. Если нет, то абы кого я поддерживать не собираюсь, лишь бы только виноватым себя не чувствовать.  :) :)

« Ssphinx:

а ты, гастролит, со своими нападками на всех живых, при полном отсутствии внятной позиции (хочу сталина – это не РЕАЛЬНАЯ позиция, это эксапизм) – и есть пустое место.

Хочу Сталина – это твои фантазии. Ибо я тебе не раз уже писал Сталин умер 57 лет назад. И, как фантазер, ты не можешь понять меня – реалиста, постоянно приписывая мне какие то феерические глупости из своей головы.
Более того "пустое место" это как раз люди, которые призывают к непонятно чему. Ты вот призываешь к действию ради действия, т.е к ничему. Давайте все выбирать мол, или так протестовать. Кого выбирать и против чего протестовать тебе не важно, ты ж вину с себя снимаешь. Как в церкви – отмолил грешки и все – чист. А так не бывает, бессмысленная деятельность – "пустое место", мешает заниматься деятельностью осмысленной.

« Ssphinx:

а пока большая часть страны – пустое место, на этом пустом месте возникают и процветают путинские режимы.

Совершенно верно. Все эти ганапольские, латынины и прочие шевчуки с каспаровыми призывающие заниматься пустопорожним делом и есть пусто место, которое мешает заниматься делом.

« Ssphinx:

Думать надо было раньше, когда я организовывал Комитет-2008, а вы надо мной ржали. Вот что я вам на это отвечу.

Точно. Думать ниочем.

« Abyss:

А где он говорил "хочу Сталина"?

В эротических и политических фантазиях неких господ.  :) :)

« Ssphinx:

абисс, это паранойя, отказываться от Главной мысли и читать ТОЛЬКО между строк. это даже если считать, что тебе не мерещится.

Ты вот читаешь те 80% нерассекреченых архивов и делаешь на их основании выводы, а другим не даешь?  :) :)

« Ssphinx:

он называл несколько имен.

И вот именно их "он" и хотел видеть правителем?  :) :) Все эти имена? А может кто то загнул про мои "хочу" и попросту выдал желаемое за действительное?

« Ssphinx:

мало того, походя наеду на тех, кто что-то делает, потому что они "клоуны".

Те, что делает "что-то" и есть клоуны.

« Ssphinx:

при этом он согласен, что в стране происходят неправильные вещи, но будет встраиваться в систему и выжимать то, что можно выжать. не бороться, а прогибаться.

По крайней мере я совершаю осмысленные действия. Прогибаюсь или нет тебе не ведомо, а вот то, что я не занимаюсь херней с поддержанием всякой херни – это я тебе точно говорю.

« Ssphinx:

дело не в том, что кто-то куда-то выводит. дело в том, что ОНИ выбрали, ОНИ совершают поступок. и не надо говорить, что ими манипулируют.

Прекрасные идиоты. Неизвестно кто, зачем и куда пошел, но все мыслят, все неглупы, все против и так далее. Чисто бараны.

« Abyss:

А если не поддакнул – отказался?

Они считают так.  :) :)

« Abyss:

положительности же ельцинской вакханалии (слова "нескольких годах демократии и свободы")

От себя добавлю, что эти несколько лет длились практически десятилетие.  :) :) И никакой попытки объяснить а когда именно закончилась демократия и свобода, если Ельцин сам передал преемнику власть, сам его назначил. А самое главное, когда так все успели перековаться обратно в душегубов, если всех так демократично воспитали и внешние отличия минимальны.
И, кстати, Сфинкс до сих пор скрывает свои политические убеждения, только на мои раздражается.  :) :) Предположу – он "несогласный".  :) :)

493. Abyss » 25.08.2010 09:18 

« Gastrolith:

Успело

Я-то только количество формальных приговоров к ВМ имел в виду, а если по уму, то как-то так получается.

494. Ssphinx » 25.08.2010 15:45 

о новом законопроекте "О полиции"

« Gastrolith:

Прекрасные идиоты. Неизвестно кто, зачем и куда пошел, но все мыслят, все неглупы, все против и так далее. Чисто бараны.

фу, гастролит... не выставляй бараном себя.  :~ :~

Напоминаем, что еще год назад было принято мудрое, как показала практика, решение – выходить на площадь без символики организаций, только с эмблемой "31". Это способствовало успеху акции, на которую выходят представители самых разных идеологий и убеждений, во избежание конфликта между ними. Нарушителей этого правила безо всякой команды отторгают сами активисты Стратегии-31.

На Триумфальной несть ни эллина, ни иудея; ни либерала, ни националиста. Это гражданская акция. Приходите со значками и флагами "31".

Оргкомитет Стратегии-31.

495. Abyss » 25.08.2010 16:44 

Очень удобная подконтрольная оппозиция, не имеющая чётких целей, кроме желания смены власти "хоть на что-нибудь". Все довольны. Власть может попить чайку с Шевчуком и продемонстрировать свою лояльность к оппозиции и демократичность, лимонов, каспаров и иже с ними могут пиариться и показывать всему миру, как наша злобная милиция (пока ещё – милиция) разгоняет несчастных демонстрантов. Решение идеологически обезличить оппозицию действительно мудрое. Чем больше будет людей, не представляющих, В КАКОМ именно направлении они хотят перемен, тем лучше для руководителей с обеих сторон.

Добавлено (25.08.2010 17:16:43):

Полку прибыло! Эти ребята тоже решили совершить ПОСТУПОК.

496. Gastrolith » 25.08.2010 19:14 

« Ssphinx:

о новом законопроекте "О полиции"

Внимательное чтение законопроекта показывает: его суть – беспрецедентное даже для времен сталинского террора расширение прав сотрудников органов внутренних дел при одновременном размывании оснований для их действий.

Медведева приравняли к Сталину. Как мило.  :) :)
А самое интересное – во всей статье одна лишь ссылка на законопроект. Силен аргументами директор Института проблем глобализации до апреля 2002 года, д.э.н. МИХАИЛ ДЕЛЯГИН.

« Ssphinx:

фу, гастролит... не выставляй бараном себя.  :~ :~

Повторяю и у тебя и у них – ноль конкретики. И никаких целей. В чем отличие от баранов то?

« Ssphinx:

Напоминаем, что еще год назад было принято мудрое, как показала практика, решение – выходить на площадь без символики организаций, только с эмблемой "31". Это способствовало успеху акции, на которую выходят представители самых разных идеологий и убеждений, во избежание конфликта между ними. Нарушителей этого правила безо всякой команды отторгают сами активисты Стратегии-31.

Нет идеологии.
Нет убеждений.
Нет конкретных целей.
Нет ничего. "Стратегия 31" ничего под собой не подразумевает и ничего не обозначает. Я на такие действия не пойду. Я не хочу заниматься ничем. Во время "исторических штормов" такие люди массово отправляются в унитаз.

« Abyss:

Полку прибыло! Эти ребята тоже решили совершить ПОСТУПОК.

А ещё и пидоры. Весомая добавка.  :) :)

497. Dampfschifffahrer » 28.08.2010 13:00 

Почитал я тут вас чуток...
Казалось бы, совсем разные – Гастро любит, когда над ним доминируют, Сфинкс – напротив, за свободу любой ценой, но вот в чем вы едины – что у вас, судя по объему текста, дохх свободного времени  :) :)

Добавлено (28.08.2010 13:05:31):

« Gastrolith:

Нет идеологии.
Нет убеждений.
Нет конкретных целей.

Цель как раз очевидна и прозрачна – добиться соблюдения 31й статьи конституции для людей с любыми убеждениями. Чего сейчас объективно нет.

498. anticipo » 28.08.2010 13:16 

« Dampfschifffahrer:

но вот в чем вы едины – что у вас

Образование автомехаников или инженеров-строителей, и телевидение как главный источник информации  :D :D  :D :D А ещё невероятное желание разобраться, почему же не удается поднять матушку-Русь с колен.
Ну и конечно

« Dampfschifffahrer:

дохх свободного времени  :) :)

дел ведь нет, надо более серьёзными вопросами заниматься!!!

499. Dampfschifffahrer » 28.08.2010 13:25 

« anticipo:

Образование автомехаников или инженеров-строителей, и телевидение как главный источник информации

Я бы так не сказал.

500. Hanevold » 31.08.2010 00:12 

ну что, может уже пора участникам олимпиады медали выдать?  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.