Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

561. >>>RAM>>> » 10.09.2010 00:14 

« Gastrolith:

Это он экономику на рекламных щитах развил?

Во-первых почему нет? Во-вторых не только на щитах, он охуеешь сколько всего уже перепробовал.

« Gastrolith:

Вот такой селф мейд без никакого административного ресурса?

Это вообще что? Разъясни-ка.

562. Gastrolith » 10.09.2010 00:14 

Ну все, пиздец. Может мне уйти?  :) :)

Добавлено (10.09.2010 00:20:16):

« <><>:

Во-первых почему нет?

Рекламные щиты просто так тебе никто нигде поставить не даст. В зависимости от того когда он начал этим заниматься, то либо он получил эти места через административный ресурс (от советского времени перепали места и площадки), либо получил возможность использовать это место в коммурческих целях, что опять же невозможно без административного ресурса. Как ты думаешь, многих васей с улицы запустят для заработка денег на подобных вещах?

« <><>:

Во-вторых не только на щитах, он охуеешь сколько всего уже перепробовал.

Я так понял по твоему рассказу, что это был его первый и основной бизнес.

« <><>:

Это вообще что? Разъясни-ка.

Я пытаюсь показать, что без госструктур и политики какой крупный бизнес замутишь?

563. >>>RAM>>> » 10.09.2010 00:31 

« Gastrolith:

Я так понял по твоему рассказу, что это был его первый и основной бизнес.

Не, я этого не говорил, ты выдумываешь ) Это не так в общем. Он сначала бытовой техникой и электроникой занимался, потом строительством заинтересовался (в строительстао и сейчас продолжает вкладывать). Землю купил несколько лет тому назад – рядом с оживлённой улицей – воткнул 2 щита со стороны дороги. Насчёт каких-либо разрешений и согласований в этом случае – я не знаю, но если это и надо было делать, он просто нашёл знакомых нужных людей, которые сходили в пару мест и подписали несколько бумажек (по чеснаку или за взятку, по блату, ...).

« Gastrolith:

Как ты думаешь, многих васей с улицы запустят для заработка денег на подобных вещах?

Ну он и не вася с улицы, он многое пробьёт, если надо будет, так или иначе.

« Gastrolith:

Я пытаюсь показать, что без госструктур и политики какой крупный бизнес замутишь?

Без госструктур может и нет, но в политику, я думаю, особо углубляться не придётся.

N.P.: Thrice – Night Diving

564. Витали аль Беркеми » 10.09.2010 08:23 

« green screen of doom:

его недельный доход больше чем твоя квартальная зарплата, а разница в возрасте между вами более десяти лет

И чё? Мне удавиться от зависти?  :) :)

« Hanevold:

А Витал злится и яростно ждет новый семнадцатый год.  :) :)

Почему я должен злиться?  :~ :~

« Gastrolith:

Т.е. Виталу либо 15 либо 35.  :) :)

Да, где-то так.  :) :)

« Gastrolith:

Значит Витал получает в месяц от 8 до 10 тыщ.  :) :)

Как раз, примерно такой (чуть больше) мой недельный заработок. К сожалению.
В период "сенокоса" (квартальная и годовая отчётность) – думаю, вырастет  :) :)

« anticipo:

Чтобы мойку открыть, много ума не надо: сайдинг, коммуникации, разрешения, камеры, реклама, оборудование и персонал.

А денег разве не надо? Вот здорово!  :) :)  :/: :/:
(резко подрывается открывать автомойку)

565. Ssphinx » 10.09.2010 09:28 

« Витали аль Беркеми:

И эта...разрешите полюбопытствовать. Так, стало быть, в жопе мы оказались таки из-за нынешней власти? А я то думал, что из-за людоедов-коммуняк.  :~ :~

людоеды-коммуняки успешно превратили Народ в население, которое либо боится выйти на улицу, чтобы скинуть некоторых зажравшихся товарищей, либо настолько отупело, что вообще не понимает, зачем, например, 31-го числа на триумфальной площади аншлаг.

Мечтой первого президента России Бориса Ельцина было сделать жизнь россиян достойной, и руководство страны продолжит путь к этой цели, заявил президент РФ Владимир Путин

ну а как еще он должен сказать о человеке, который за ручку привел его к власти? (на самом деле, конечно, привел его не ЕБН, но для народа это выглядело именно так).
напомню только о двух вещах – о том, что программа и первые шаги путина базировались именно на протипоставлении себя ельцину. именно потому, что ельцин всех достал, путин со своими политтехнологами этим очень хорошо воспользовался. и вторая – путин, как обычно, соврал, говоря о том, что он продолжит путь к этой цели. страна останоовилась уже в 2000-м, и повернула совсем в другую сторону – в 2004-м.

566. anticipo » 10.09.2010 09:37 

« Витали аль Беркеми:

А денег разве не надо?

« Gastrolith:

Как же деньги?  :) :)

Господа, ну вот неужто вам правда кажется остроумным задавать такие вопросы?  :~ :~  :( :(
Вы ж вроде как умняков тут строите, книги читать пытаетесь и т.д., а такие очевидности стараетесь как бы высмеять  :| :|

Читать научились, к счастью, теперь учимся читать между строк. Я как раз и вел к тому, что данные направления бизнеса требуют скорее вложений, чем чёткой проработки и анализа дальнейшей деятельности. Здесь экономической политики 0,01, в отличие от крупного бизнеса.

567. pizda s ushami » 10.09.2010 10:22 

Хорошо вам, людям с коммерческой жилкой, вон скока идеек  ;) ;)
А что делать людям без нее?

Добавлено (10.09.2010 10:26:26):

Кста, если о бизнесе, щас очень модно туалеты открывть )))))
Так вот, в соседней (Хеденовской) области например бизнес спокойно развивается, а у нас, чтобы получить разрешение где-нибудь в людном месте ставить туалет (где, по идее, нужен) – это надо еще что-то доказать администрации– какого ты здесь лезешь со своим блять туалетом, такшта туалетов мало )  :D :D

Добавлено (10.09.2010 10:29:14):

« Витали аль Беркеми:

А денег разве не надо? Вот здорово!  :) :)  :) :)  :/: :/:  :/: :/:
(резко подрывается открывать автомойку)

А эти которые "дают взаймы на бизнес"?  :) :)  :) :)

568. Витали аль Беркеми » 10.09.2010 10:48 

« anticipo:

Вы ж вроде как умняков тут строите, книги читать пытаетесь и т.д., а такие очевидности стараетесь как бы высмеять  :| :|

Когда при рассказах об открытии какого-то– дела почему-то "забывают" указать самый существенный фактор, я бы даже сказал – единственный, необходимый для оного открытия, то такой пролетарий, которыйфсюжыстьпроживётвнищите, при этом корчащий из себя умника, как я не может не подъебнуть расказчика.  :) :)

569. Ssphinx » 10.09.2010 10:56 

« pizda s ushami:

Хорошо вам, людям с коммерческой жилкой, вон скока идеек  ;) ;)
А что делать людям без нее?

наверное, молиться о наступлении социализма, что каждому по потребностям  :D :D

лично я ваще тащусь, глядя на спор людей, половина из которых ностальгируют по ссср, называют плановую экономику лучшей, и при этом (те же люди!) рассказывают о "сенокосах", которые были невозможны (точнее, противозаконны) в ссср, и говорят о себе как о коммерсантах (финдиректорах??? – умер со смеху). нормальный умный коммерсант нашего времени выводит свой бизнес за рубеж сейчас, а не ждет в гости майора, который придет за его бизнесом, или пролетариев, которые придут бомбить его "бывший детский сад", если 17-год повторится в 2017-м, к чему все и идет.

570. Витали аль Беркеми » 10.09.2010 10:57 

« Ssphinx:

людоеды-коммуняки успешно превратили Народ в население, которое либо боится выйти на улицу, чтобы скинуть некоторых зажравшихся товарищей, либо настолько отупело, что вообще не понимает, зачем, например, 31-го числа на триумфальной площади аншлаг.

Сфинкс, ты как-то лозунгами говорить начал. Вот из этого лозунга совершенно не ясно, кто же виноват, ну да ладно...  :) :)

« Ssphinx:

либо настолько отупело, что вообще не понимает, зачем, например, 31-го числа на триумфальной площади аншлаг.

Вот – отличное объяснение за 31-е число.

N.P.: Evildead

Добавлено (10.09.2010 11:01:40):

« Ssphinx:

нормальный умный коммерсант нашего времени выводит свой бизнес за рубеж сейчас

Вывел ли ты свой бизнес за рубеж? Или ты такой же ненормальный, как тысячи коммерсантов, которыые свой бизнес за рубеж не выводят?

И эта... а чё, за рубежом, прям ждут наших коммерсантов? Чё, свои там кончились?

Добавлено (10.09.2010 11:06:51):

« Ssphinx:

рассказывают о "сенокосах", которые были невозможны (точнее, противозаконны) в ссср,

Вообще – то, при СССР, подрабатывали и ещё как.

Естественно, что за это расстреливали.
Вот моя бабушка была на пенсии, при этом подрабатывала в ДК вахтёром и ещё вела кружок (платный!!!) по вязанию. Её довольно часто сажали в ГУЛАГ и расстреливали, да...

А "сенокосы" бывают у меня из-за жадности современных коммерсантов, которые жмут денег на постоянного бухгалтера. В их жадности тоже СССР виноват?  :) :)

571. Gastrolith » 10.09.2010 11:30 

« <><>:

Ну он и не вася с улицы, он многое пробьёт, если надо будет, так или иначе.

Может быть.

« <><>:

но в политику, я думаю, особо углубляться не придётся

Тут как бы так: живем мы в определенном общесте, по определенным законам. Если кто то пытается думать, что политика ему по барабану – то она сама его найдет.  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Да, где-то так.  :) :)

Какое удивительно точное попадание.  :) :)

« Ssphinx:

людоеды-коммуняки успешно превратили Народ в население

*подсказывает*
Нацию, нацию в население превратили!!!

« Ssphinx:

которое либо боится выйти на улицу, чтобы скинуть некоторых зажравшихся товарищей

При людоедах то не боялось. Что случилось, демократия так тоталитарна?  :) :)

« Ssphinx:

либо настолько отупело, что вообще не понимает, зачем, например, 31-го числа на триумфальной площади аншлаг

А гении сами понимают ЗАЧЕМ этот аншлаг?  :) :)

« Ssphinx:

именно потому, что ельцин всех достал, путин со своими политтехнологами этим очень хорошо воспользовался.

Как это светочь демократии и лидер свободы мог всех достать? Неужели демократия настолько плоха?

« Ssphinx:

страна останоовилась уже в 2000-м

Остановилась?  :) :) А до этого, неслась в светлое будущее чтоли?  :) :)

« anticipo:

Господа, ну вот неужто вам правда кажется остроумным задавать такие вопросы?  :~ :~  :( :(
Вы ж вроде как умняков тут строите, книги читать пытаетесь и т.д., а такие очевидности стараетесь как бы высмеять  :| :|

Кажется. Ничего смешного в том, что для открытия бизнеса требуются деньги не вижу. Если мне требуются вложения в районе 2 млн. рублей, например, то никакими 100 – 150 тысячами и знанием специфики не обойтися.

« anticipo:

Здесь экономической политики 0,01, в отличие от крупного бизнеса.

Просто ты ей пренебрегаешь. То ли потому, что считаешь деньги незначительными, толи ещё почему. Также можно и пренебречь в крупном бизнесе. Другие размеры, другие запросы.  :) :)

572. Ssphinx » 10.09.2010 11:47 

« Витали аль Беркеми:

Вот – отличное объяснение за 31-е число.

это, конечно, не лечится. тебя нравится стиль этой писанины, не более того. однако аффтор хоть бы чего умного там написал, он же такой же как гастролит – даже не понимает и даже не пытается понять. пусть йаду выпьет, да.

« Витали аль Беркеми:

Вывел ли ты свой бизнес за рубеж? Или ты такой же ненормальный, как тысячи коммерсантов, которыые свой бизнес за рубеж не выводят?

у меня нет бизнеса, прикинь.
ну а глупых коммерсантов тут хватает, разумеется, как и вообще глупого народу. они не лезут в политику (им вообще на нее похуй), а сидят в саунах. пусть сидят и дальше, идиоты.

« Витали аль Беркеми:

И эта... а чё, за рубежом, прям ждут наших коммерсантов?

во многих странах есть программы по бизнес-эмиграции, так что да, ждут. денег, конечно, надо много  :) :)
но уехать – не значит автоматически стать успешным. подавляющая часть "успешных коммерсантов" ТАМ быстро разорятся – потому что здесь игра идет по другим правилам. и большинство коммерсов это понимают, поэтому и не рвутся туда. впрочем, умная прослойка таки не вкладывает заработки в россию, а копит денег и готова слинять в любой момент.

573. anticipo » 10.09.2010 11:52 

« Gastrolith:

потому, что считаешь деньги незначительными

Я вижу как всё пока идет. Мойка стоит на территории новых домов, где в пределах 10 км. стоит только одна, куда заезжать страшно. Люди к нам едут. Ребят мы подобрали хороших, плюс всё равно записи просматриваем. Мойка приносит 400-420 тысяч в месяц, если всё и дальше так пойдет, то возможно и раньше чем через год окупится. Что тут планировать?  :D :D Это восьмикласснику по силам  :!: :!:

« Gastrolith:

Если мне требуются вложения в районе 2 млн. рублей, например, то никакими 100 – 150 тысячами и знанием специфики не обойтися.

4 млн. рублей. Как раз знанием специфики и обойдешься))))) У нас были свои деньги, от того, чем мы раньше пытались заниматься + моему другу на книжку выплачивали что-то типа пенсии, по достижении 18 лет, у него там оказалась крупная сумма, вот её он тоже снял. Часть заняли. Вот всё и срослось. К весне расчитаемся, я думаю. Конечно тут играют огромную роль вот эти вот маленькие зацепочки и нюансы. Без них никуда, мне кажется. Никого не знаю, кто бизнес бы с воздуха поднял.

574. Ssphinx » 10.09.2010 12:06 

« Витали аль Беркеми:

Вообще – то, при СССР, подрабатывали и ещё как.
Естественно, что за это расстреливали.
Вот моя бабушка была на пенсии, при этом подрабатывала в ДК вахтёром и ещё вела кружок (платный!!!) по вязанию. Её довольно часто сажали в ГУЛАГ и расстреливали, да...

я тащусь, когда люди, убеждающие окружающих в плюсах ссср, сами ни хрена понимают своей темы. вот ты даже не в курсе, было это в ссср или не было. все знания основаны на воспоминаниях бабушки. ну, и у меня отец много подрабатывал. сколько стоило нервов (и даже не знаю чего еще), чтобы эти доходы попали в семью и никому бы ничего за это не было – я не знаю. знаю, что это было очень непросто.

но давай к фактам:

Статья 153 УК РСФСР. Частнопредпринимательская деятельность и
коммерческое посредничество
Частнопредпринимательская деятельность с использованием
государственных, кооперативных или иных общественных форм –
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с
конфискацией имущества или ссылкой на срок до пяти лет с
конфискацией имущества.
Коммерческое посредничество, осуществляемое частными лицами
в виде промысла или в целях
обогащения,наказывается лишением свободы на срок до трех
лет с конфискацией имущества или ссылкой на срок до трех лет с
конфискацией имущества.

никаких расстрелов твоей бабушке не грозило. так, отправили бы подыхать в места не столь отдаленные (ну или отдаленные), да конфинсковали бы имущество, вот и все дела.
или тоже скажешь, статья не применялась? поищи в инете – примеров не счесть.

вот один.

А "сенокосы" бывают у меня из-за жадности современных коммерсантов, которые жмут денег на постоянного бухгалтера. В их жадности тоже СССР виноват?

при этом эти же люди преспокойно потребляют блага в виде "сенокосов", которые им дал ЕЛЬЦИН, и пока еще не отобрал путин. че б ты делал в ссср? там жадных коммерсов не было! ты с логикой то подружись, именно их "жадность" тебе дает дополнительную денежку.

575. Витали аль Беркеми » 10.09.2010 12:18 

 :) :)

« Ssphinx:

у меня нет бизнеса, прикинь.

От оно!
Однако, отсутствие своего дела не мешает тебе давать советы тем, у кого это дело есть, при этом делить их на нормальных и ненормальных.
Говоря вежливо, это называется "Я ни хрена в этом не понимаю, но мнение имею".
И вот так у тебя по большинству вопросов.
Нехорошо.  :) :)

anticipo, по логике Сфинкса – ты не совсем нормален (Нормальные –то свой бизнес за рубеж вывезли!). Думаю, тебе не помешает такой опытный эксперт в области всего, как Сфинкс?

ЗЫ

« anticipo:

+ моему другу на книжку выплачивали что-то типа пенсии, по достижении 18 лет, у него там оказалась крупная сумма

"что-то типа пенсии" и "крупная сумма"... тебм более "по достижении 18 лет"...
что-то, как-то, в это верится с трудом....

Добавлено (10.09.2010 12:24:34):

« Ssphinx:

никаких расстрелов твоей бабушке не грозило. так, отправили бы подыхать в места не столь отдаленные (ну или отдаленные), да конфинсковали бы имущество, вот и все дела.

« Ssphinx:

ну, и у меня отец много подрабатывал. сколько стоило нервов (и даже не знаю чего еще), чтобы эти доходы попали в семью и никому бы ничего за это не было – я не знаю. знаю, что это было очень непросто.

Какой срок получил твой отец? Отправили ли его подыхать в места не столь отдалённые? Много ли конфисковали имущества?

« Ssphinx:

все знания основаны на воспоминаниях бабушки.

Дык у тебя и Анвадики научился. И чем моя бабушка хуже того же Гавнапольского?

576. anticipo » 10.09.2010 12:30 

« Витали аль Беркеми:

anticipo, по логике Сфинкса – ты не совсем нормален

Да я уж просёк  ;) ;)

« Витали аль Беркеми:

Нормальные –то свой бизнес за рубеж вывезли

Это действительно странное мнение. Дерипаска больше нуждается тогда в Сфинксе  :/: :/:  :!: :!:

« Витали аль Беркеми:

верится с трудом....

По потере кормильца. С раннего возраста. Выплата ежемесячная. Я не разбираюсь в праве социального обеспечения, sorry  :( :(

577. Ssphinx » 10.09.2010 12:46 

« Витали аль Беркеми:

Однако, отсутствие своего дела не мешает тебе давать советы тем, у кого это дело есть, при этом делить их на нормальных и ненормальных.
Говоря вежливо, это называется "Я ни хрена в этом не понимаю, но мнение имею".

умные, есть такая поговорка, учатся на чужих ошибках.
для того, чтобы понять, что гавно плохо пахнет, необязательно его пробовать на вкус, правильно? вполне достаточно остановиться рядом и принюхаться. я принюхался. и мое четкое мнение, что в настоящее время вложения в свой бизнес в россию – абсолютно неоправданный риск. особенно, если начинать с нуля. между прочим, мои слова подтверждаются статистикой. доля мелкого бизнеса в ввп болтается около нуля и расти не стремится, в отличие от развитых стран.

anticipo, по логике Сфинкса – ты не совсем нормален (Нормальные –то свой бизнес за рубеж вывезли!). Думаю, тебе не помешает такой опытный эксперт в области всего, как Сфинкс?

вот не надо перевирать. ненормальными я считаю тех, кто не хочет думать ни чем, КРОМЕ своего бизнеса и сауны.
у anticipo, по логике сфинкса, бизнес уже развернулся. удачи ему, пару лет еще поработает, наверное (если сбудется этот вполне реальный прогноз – то и это под вопросом). но я бы на его месте запасной аэродром готовил.

Добавлено (10.09.2010 12:49:25):

« anticipo:

Дерипаска больше нуждается тогда в Сфинксе

ему мои советы не нужны, о том, что случится, он узнает раньше нас.
да и вообще. думаешь у дерипаски нет денег за рубежом? я думаю, БОЛЬШАЯ часть у него как раз там. а у тебя?

578. Abyss » 10.09.2010 13:13 

« Ssphinx:

ельцин всех достал

Ты хорошо подумал? Мысль об антинародности ЕБНа противоречит САМОМУ ГАНАПОЛЬСКОМУ!  :-) :-)

« Ssphinx:

Путин, как обычно, соврал, говоря о том, что он продолжит путь к этой цели.

Дык ельцин тоже врал про цель, цель то у них у всех одна, этапы разные и по разному преподносятся. Идя верным курсом к цели, они просто держат нос по ветру, подстраивая личину под чаяния народа.

« pizda s ushami:

А что делать людям без нее?

Вымирать. "Ну вымрет 30 миллионов, не надо они них думать, они не вписались в рынок." (с).
Это лузеры, быдломасса, людям с такими ценностями место – быть прислугой. И желательно в перспективе лишить их права голоса (демократия не для них, они лентяи и нечево лентяям свою лентяйскую идеологию давать продвигать), права на образование и медицину (путём создания такой системы, при которой оно им будет недоступно) и т.д. Человек должен рваться вверх к вершинам потребительского рая, и руководствоваться в своих действиях в первую очередь перспективой приуспеть именно в возможностях потребления – при выборе образования, профессии, места жительства и т.д. Если ты не такой – ты статист и неудачник.

« Ssphinx:

наверное, молиться о наступлении социализма, что каждому по потребностям

Социализм – это каждому по труду. (а не по наличию "жилок")

« Ssphinx:

лично я ваще тащусь, глядя на спор людей, половина из которых ностальгируют по ссср, называют плановую экономику лучшей, и при этом (те же люди!) рассказывают о "сенокосах", которые были невозможны (точнее, противозаконны) в ссср, и говорят о себе как о коммерсантах

У многих (если не у большинства) успешных коммерсантов, начиная с определённого уровня, демократия заканчивается на пороге офиса, а дальше – поди попробуй на планёрке вместо плана сказать, что-то типа "сколько продадим – столько продадим, рынок своей невидимой рукой разрулит" – узнаешь, как "полимеры просирать".

« Ssphinx:

нормальный умный коммерсант нашего времени выводит свой бизнес за рубеж сейчас

За рубежом наш бизнес ждут с распростёртыми объятиями! Своего у них там мало! Может не "вывести", а "вывеЗти" совсем и бесповоротно, чтоб он работал на чужую экономику и будет дозволено. Да и то мелкий непроизводственный бизнес. Упомянутые ниже программы по бизнес-эмиграции, думаю, как раз на это и рассчитаны.

« Gastrolith:

Нацию, нацию в население превратили!!!

 :/: :/:

ЗЫ: по поводу в очередной раз "всплывшего" 31-го числа – зашёл как-то на "эхо" – почитал лимоновские излияния и последующую дискуссию. Понял, что всё у ребят получается как надо. Очень!!! Очень хорошая оппозиция для власти! Они так нужны друг другу!
"Хотим именно на Триумфальной 31-го!" – "нееее... можно только на Болотной" – "ээээ неееее! Мы чё, лохи! У неё название не подходит! Да и не по-пацански получится – раз уж на принцип пошли! Вы ЛИШАЕТЕ НАС СВОБОДЫЫ! БЛЯ!!!" – "ни хуя! По закону всё правильно!!!" – "ХУй вам! [ссылка на конституцию]" – "И вам! [ссылка на статью]" – "А вот и нет! А если и да, то власть – подонки и мошенники, а закон плохой! Да и всё равно нет! Потому что не "да"!" – "ДА!" – "НЕТ!" – "дурак! Совок!" – "сам дурак! Пидарас!" – "идите в суд!" – "ходили, там все дураки!" – "ДА!" – "НЕТ!" – "дурак! Совок!" – "сам дурак! Пидарас!" – "Вы ничего не понимаете!" – "нет! Это Вы ничего не понимаете!" – "мы имеем право!,а НАС ЛИШАЮТ ПРАВА!" – "никто не лишает! [ссылка на закон]" – "лишают! [ссылка на конституцию]" !" – "никто не лишает! [ссылка на закон]" – "лишают! [ссылка на конституцию]" !" – "никто не лишает! [ссылка на закон]" – "лишают! [ссылка на конституцию]" – "чего вы хотите!?" – "собираться!" – "собирайтесь!" – "да!, но нет! нас лишают..." – "вы тоже нас лишаете" – "но нас же лишают!" – "Вы ничего не понимаете!" – "нет! Это Вы ничего не понимаете!" – "собирайтесь!" – "не соберёмся!, т.к. нас лишают!" – "чего?" – "права собираться!" – "ну так собирайтесь на Болотной-то!" – "ээээ-нееееее........."
(вольный пересказ, прошу не придираться к случайным (не)совпадениям с оригиналом  :-) :-) )
Все счастливы! Власть понимает, что пока есть такая "оппозиция" можно жить спокойно, "оппозиция" понимает, что пока их не пустят на Триумфальную (а их туда, по ходу, никогда не пустят, скорей перестроят её на хрен и поставят "бутик" очередной с "пти-даноном"), они ОППОЗИЦИЯ!
Молодцы, ребята!

« Ssphinx:

которые им дал ЕЛЬЦИН

Фигня, что, дав возможности незначительному проценту людей "с жилкой" [энную часть которых ещё и перестреляли в 90-е люди с другими жилками], эта сука со своей сворой пустила по миру миллионы. Хуйня.. они же лентяи, и вообще "Сталин в этом виноват".

579. Gastrolith » 10.09.2010 14:19 

« pizda s ushami:

А эти которые "дают взаймы на бизнес"?  :) :)

Ага. Бери.  :) :)

« Витали аль Беркеми:

я бы даже сказал – единственный, необходимый для оного открытия,

Не единственный, но один из главнейших однозначно.

« Ssphinx:

и при этом (те же люди!) рассказывают о "сенокосах", которые были невозможны (точнее, противозаконны) в ссср

Конечно. В СССР никто не зарабатывал денег.  :) :)

« Ssphinx:

нормальный умный коммерсант нашего времени выводит свой бизнес за рубеж сейчас, а не ждет в гости майора, который придет за его бизнесом, или пролетариев, которые придут бомбить его "бывший детский сад"

У эльфов за рубежом нет ни майоров, ни пролейтариев. У них за рубежом – Ривендейл.

« Витали аль Беркеми:

И эта... а чё, за рубежом, прям ждут наших коммерсантов?

Там ждут только одного. Когда сфинкс станет коммерсантом и выведет свой бизнес зарубеж. Тут то и случится рай на земле.

« Витали аль Беркеми:

Вообще – то, при СССР, подрабатывали и ещё как.

Это НЕВОЗМОЖНО!!!  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Естественно, что за это расстреливали.

Всех!!!  :) :)

Добавлено (10.09.2010 14:49:23):

« Ssphinx:

он же такой же как гастролит – даже не понимает и даже не пытается понять.

И только Сфинкс всё прозрел.  :) :)

« Ssphinx:

ну а глупых коммерсантов тут хватает, разумеется, как и вообще глупого народу. они не лезут в политику (им вообще на нее похуй), а сидят в саунах. пусть сидят и дальше, идиоты.

Идиоты выносят то, что положено делать в саунах на 31 число на площадь.  ;) ;)

« Ssphinx:

впрочем, умная прослойка таки не вкладывает заработки в россию, а копит денег и готова слинять в любой момент.

Вот так. Воры у нас теперь умная прослойка. Но коммунисты виноваты в этом быть не могут! Сфинкс не слушает коммунистов!

« anticipo:

Мойка приносит 400-420 тысяч в месяц, если всё и дальше так пойдет, то возможно и раньше чем через год окупится. Что тут планировать?

Ну если мойка в жопе мира сразу же стала приностить 400 тыщ, то отлично конечно.  :) :)

« anticipo:

У нас были свои деньги, от того, чем мы раньше пытались заниматься + моему другу на книжку выплачивали что-то типа пенсии, по достижении 18 лет, у него там оказалась крупная сумма, вот её он тоже снял. Часть заняли. Вот всё и срослось. К весне расчитаемся, я думаю.

Вот это уже понятно.  :) :) Год и меньше – это прекрасная отбивка денег.

« anticipo:

Конечно тут играют огромную роль вот эти вот маленькие зацепочки и нюансы. Без них никуда, мне кажется. Никого не знаю, кто бизнес бы с воздуха поднял.

Играет роль все вместе, несомненно.

« Ssphinx:

че б ты делал в ссср? там жадных коммерсов не было!

Там были свои возможности вырасти над "быдлом".  :) :)

« Ssphinx:

вполне достаточно остановиться рядом и принюхаться. я принюхался.

Вот тебе мозги то и повышибало!!!  :) :)

« Ssphinx:

доля мелкого бизнеса в ввп болтается около нуля и расти не стремится, в отличие от развитых стран.

И какова там доля мелкого бизнеса?  :) :)

« Ssphinx:

думаешь у дерипаски нет денег за рубежом? я думаю, БОЛЬШАЯ часть у него как раз там. а у тебя?

Т.е. если его прижмут за яйца за рубежом, то он как миленький будет приносить вред нашей стране. Какой хороший парень.

« Abyss:

"сколько продадим – столько продадим, рынок своей невидимой рукой разрулит" – узнаешь, как "полимеры просирать".

Насчет руления рынка, это элементарно от безграмотности экономической, что Анвадика, что Сфинкс.

580. anticipo » 10.09.2010 15:01 

« Gastrolith:

Ну если мойка в жопе мира

Вообще зря вы так  :( :( Самара не такой и маленький город, и автомобилей у нас очень много.

« Gastrolith:

сразу же стала приностить 400 тыщ

Это 50 машин в день в среднем, учитывая, что каждый будет брать "стандарт", то есть коврики и кузов с протиркой – 300р. Это совсем не много. Учитывая, что уже есть 7 клиентов, котрые моют автомобили каждое утро  :!: :!: А ещё у нас химчистка есть, мойка салона, мойка двигателя, колеса зачерняем, пылесос, замки продуваем!  \m/ \m/ И не забывай, что через пару месяце снег, а значит на шиномонтаже мы тоже ништяк поднимем! Система работает  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.