Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

641. Ssphinx » 15.09.2010 18:37 

« Hanevold:

Дык, СССР – это тоже история, не так ли?

а сравнение с нынешней реальностью – политика!  ;) ;)

Добавлено (15.09.2010 19:22:10):

абисс

« Abyss:

А касательно очередей за продуктами – я уже написал, почему они кое-где были.

"кое-где"... как сказал...!!! песец ребята. надо ж с таким упорством отвергать факты.

РазвалилаСЬ – возвратный глагол. Он в данном случае неуместен. Развалили – подходящее слово.

а не имеет особого значения. значит слабенькая оказалась.

Какая разница, государство запишет в тетрадочку, сколько куда булок везти, или менеджер по продажам в ежедневник, какому из "подшефных" магазинов сколько товара надо? Ты бы стал у себя на фирме держать менеджера, который не планирует продажи

нет, конечно, не стал бы. и менджер это понимает, поэтому постарается ерундой не заниматься. а тетя клава, продававшая молоко, ниполкаплей этого молока не была заинтересована в том, чтобы записи в тетрадке были правдивыми и точными. вот вам и разница.

" Ssphinx: народ в нормальных странах (конец 70-х начала 80-х) уже имели компьютеры ДОМА

Интересно, какой процент "народа" даже на западе имел компьютеры дома в эти годы...

из вики:

В конце 1970-х и начале 1980-х годов "Apple II" и их клоны были самыми распространёнными в мире персональными компьютерами. Было продано более 5 млн компьютеров "Apple II" по всему миру.

5 миллионов – это мало? процент народа посчитать сложно, потому что эппл-2 был только одним из многих продаваемых тогда персональных компьютеров. вопрос ведь в том, во сколько раз этот процент был выше советского процента. но видишь ли, коллега по авиации, это затруднительно, ведь делить на ноль нельзя...

" Ssphinx: похожих – НЕ БЫЛО

Если найду, сфоткаю.

не надо, я верю, что у тебя – был. а у меня – не было. дефицит – это не тогда, когда ни у кого нет, а когда есть, но не у всех.

Ты играл в них в дырявых штанах и плакал от голода...

жаль, никто не вспомнил. это была отсылка к старой советской шутке.
– Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
– А почему?
– Голый зад будет видно!

Добавлено (15.09.2010 19:54:20):

« Abyss:

В 1964-м году был разработан проект ОГАС. (На вики есть ссылка на небольшую (неполитизированную) статью, вкратце поясняющую, "что это и с чем его едят", но я её задублирую сюда)

И очень недальновидно было со стороны правительства его отклонять (в пользу всё тех же грёбаных рыночных методов). Так что, Ssphinx, имеешь полное моральное право сказать "спасибо" тем людям, которые зарубили это начинание, за то, что у тебя не было игрушки с пупырышками.

игрушки с пупырышками...!!!  :D :D  :D :D  :/: :/:

цитата из твоей ссылки:

К сожалению, в 1965 году проект был отклонен правительством – посчитали, что он требует слишком много средств и можно обойтись без него, частично усилив рыночные методы управления государством. На что Глушков ответил, что к середине 80-х СССР ожидают большие экономические трудности. Его прогноз полностью оправдался.

примем за чистую монету. получается, что глушков, ум которого ты вроде высоко оцениваешь, понимал ущербность той системы, которая тогда существовала! мало того, он считал ее настолько ущербной, что дал стране в 1965 году сраных 20 лет "до больших проблем".

оценивать огас всерьез я не берусь. но не удержусь от пары замечаний.
1. на первый взгляд огас – это костыль, который хотели приделать к смертельно больному инвалиду. даже если заработает – ну, протянет чуть дольше.
2. там пишут, что огас зарубили потому, что дорого показалось. правильно подумали. надо ж идеалисты какие, решили посчитать ВСЁ! это абсолютно нереальная задача даже для современного уровня технологий. возьмем для примера торговую компанию средней руки. ассортимент несколько тысяч наименований товара, десяток-другой небольших магазинов. поставки, склад, логистика, продажа. объем типичной базы измеряется в десятки гигабайт информации. на то, чтобы это крутилось и считалось – сотни тысяч рублей на технику. а в масштабе страны это всего лишь микропесчинка в море информации, которая подлежит обработке. выполнимая задача? нет, это полный, тотальный, абсолютно невозможный анреал.
а че уж говорить о технологиях 60-х годов!!!
так что либо это профанация задачи, либо изначальное упрощение условий, например, считать что игрушек в стране 3 наименования – машинка, кукла, конструктор. но в этом случае получим ситуацию – колеса для жигулей есть, а собрать невозможно – болтов нету. потому что болты в огас не засунули.
чета вспомнилась сборка мебели в ссср. вечно болтиков не хватало. написано 10, а лежит 8.

642. Hanevold » 15.09.2010 21:14 

« Ssphinx:

а сравнение с нынешней реальностью – политика!

по отношению к СССР Шелленберг – тоже политика!  \m/ \m/

А Черчилль – и подавно!  :^: :^:

643. Ssphinx » 15.09.2010 21:18 

« Hanevold:

по отношении к СССР Шелленберг – тоже политика!

даж спорить не буду, фиг с тобой, пиши, хотя, имхо, проще в отдельной теме.
но зачем длиннющие посты вместо ссылок, тем более "из вредности"?

644. Abyss » 15.09.2010 23:05 

« Ssphinx:

песец ребята. надо ж с таким упорством отвергать факты

Факт того, что очереди в принципе бывали, никто не отвергает. Отвергается фантазия о том, что они были повсеместно и постоянно.

« Ssphinx:

а не имеет особого значения. значит слабенькая оказалась

Имеет-имеет. Эта слабенькая ещё 10 лет дух испускала, да и то ещё что-то осталось. К сожалению, невидимые малюсенькие вирусы и паразиты могут заваливать сильные организмы. У нас получилось так же.

« Ssphinx:

тетя клава, продававшая молоко, ниполкаплей этого молока не была заинтересована в том, чтобы записи в тетрадке были правдивыми и точными. вот вам и разница.

Любой работник на любой должности должен быть заинтересован в качественном выполнении своей работы. По твоим идеалам, видимо, только бабло рулит. Фиксированных зарплат нигде не должно быть – чтоб заинтересованы все были. Ну-ну.

« Ssphinx:

5 миллионов – это мало?

Жаль, что там не указано, сколько пошло в организации, а сколько, как ты утверждаешь – в ДОМА.

« Ssphinx:

вопрос ведь в том, во сколько раз этот процент был выше советского процента

Очередной страшный кошмар потребителя – дома не было компов в то время, как на западе у 1 человека из ста они уже были! Жууууть!

« Ssphinx:

дефицит – это не тогда, когда ни у кого нет, а когда есть, но не у всех

В любом обществе всегда найдутся вещи, которые есть, но не у всех. Если это не вещи первой надобности, то ничего страшного в этом нет.

« Ssphinx:

Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны

Это ты во время этого чмыря вспомнил, т.к. именно н вирус потреблядства и запустил в народ с лозунгом "догоним и перегоним". По факту и без лозунгов догоняли. И перегнали бы, не начни он хернёй страдать.

« Ssphinx:

он считал ее настолько ущербной, что дал стране в 1965 году сраных 20 лет "до больших проблем".

Я тебе, коллега по авиации, приведу такой пример: есть самолёт Су-27. Он, как ты знаешь, статически неустойчивый. Чтоб нормально летать, ему нужна СДУ (система дистанционного управления), без неё на нём далеко не улетишь. Так вот – по твоей логике – у него получается ущербный планер, так как не может летать без системы управления. А СДУ – костыль.

« Ssphinx:

решили посчитать ВСЁ!

Профессионально ты переврал то, что русским по белому там написано. Ганапольский поставил бы тебе твёрдую пятёрку. Категоричность в духе Шарикова , который поделить ВСЁ хотел  :-) :-)

Никто не считал ОГАС панацеей, и не думал, что введение системы сразу же решит все экономические проблемы. Тем более никто не думал, что машина будет управлять вместо человека. Машина, по словам Глушкова, это только инструмент, который многократно усиливает человеческие возможности в области управления. Благодаря ОГАС руководители всех уровней имели бы возможность всегда получать свежие, точные и своевременные данные, а уже на основе их принимать решения. Также система упрощала управление, посему начальников требовалось не так много – это позволяло значительно сократить, а позже и вовсе отказаться от бюрократии.

Ну, по-шариковски это может и "решили посчитать ВСЁ"...

645. <Фарш> » 15.09.2010 23:13 

абис а что ты не помнишь талоны на :водку курево чай мясо стиральный порошок зубная паста сахар .и не помишь как сложно было это всё отоварить?засунь плановую экономику себе в жопу ,красный идеалист.даже сейчас роисся мучаеться из за того что правители и высшая власть из кпсс влксм кгб и этаже шваль приватизировала себе всю страну и теперь защишают своё посредством вертикали власти хуютина и промыванием мозгов 45 летнего мальчика который в штучки в детстве ненаигрался.и если не поднять большую бучу (несравнимую любителям 31 числа) то ещё 12! лет путен будет царствовать.
зы шеленберга читал, занятная книга.

646. pizda s ushami » 15.09.2010 23:30 

Очереди кстати помнятся от разных поколений )) бабушки – стояли, поколение 45 лет – стояли... ну, талоны это даже я еще застала, хотя это уже был почти не СССР  :) :)

Вообще, очти физически не в состоянии ответить на все посты Абисса и Гастро, но про это – "личную обиду" – врое отписалась, не? нет никакой "личной обиды" ))
я вообще воспринимаю как-то все со стороны))

647. Abyss » 16.09.2010 08:56 

« <Фарш>:

абис а что ты не помнишь талоны на :водку курево чай мясо стиральный порошок зубная паста сахар

После перестройки – да, началось. А года до 85-го тебя из дома что ль не выпускали, в магазины не заходил? В том-то и суть, что экономику ломать начали – получили талоны и сначала нарастающее количество сбоев со снабжением, потом уже и банальную нехватку продовольствия.

« <Фарш>:

сейчас роисся мучаеться из за того что правители и высшая власть из кпсс влксм кгб и этаже шваль приватизировала себе всю страну и теперь защишают своё посредством вертикали власти

Ну а плановая экономика-то тут при чём? Про офигевшую от страсти к потреблению и жадности элиту я уже писал неоднократно, повторяться не вижу смысла.

« <Фарш>:

засунь плановую экономику себе в жопу

Фига у тебя ректально-мастурбационные фантазии... Шёл бы с ними в тему про извращения, там такие полуграмотные потоки "сознания (?)" гармоничнее впишутся.

« pizda s ushami:

Очереди кстати помнятся от разных поколений )) бабушки – стояли, поколение 45 лет – стояли...

И мы периодически стоим  :-) :-)

« pizda s ushami:

талоны это даже я еще застала, хотя это уже был почти не СССР

Вот именно, что почти не СССР.

648. Hanevold » 16.09.2010 13:07 

« Ssphinx:

даж спорить не буду

А шо, утверждение "Шелленберг – политик" ты мог бы оспорить?  :) :)

« Ssphinx:

фиг с тобой, пиши

Блогодарствую!

« Ssphinx:

проще в отдельной теме

Неа, тут проще вроде.

« Ssphinx:

но зачем длиннющие посты вместо ссылок, тем более "из вредности"?

Для просветления ведь.  :!: :!:

« Abyss:

После перестройки – да, началось.

СССР с перестройкой не кончился, я застал немножко перестройку – был пиздец, следовательно, жизнь в СССР была сплошным пиздецом.  :( :(  :\: :\:  :~ :~

« Abyss:

Вот именно, что почти не СССР.

Почти – не значит, что не из СССР. Летом 91 года, будучи жителем этого вашего Союза, я стоял за хлебом с шести утра в длиннющей очереди, а хлеб могли и не привезти вовсе, а могли привезти ближе к вечеру, сильно несвежий. Вот до чего страну довели ваши марксисты-ленинисты, блять!  :~ :~  :{ :{
А нонешние капиталисты предлагают моему вниманию множество разных мягких свежих булочек безо всяких талонов и матерящихся очередей.  :\/: :\/:
Жить стало лучше!  :D :D

649. pizda s ushami » 16.09.2010 13:50 

Не, если за предметом очередь – значит, предмет полезный!  :D :D  :) :)
За углом торгуют пирожками с пылу-ззжару, там всегда очередь под километр))))

650. Hanevold » 16.09.2010 14:09 

Тю, поди, из собачатины пирожки-то!

651. Gastrolith » 16.09.2010 14:12 

« pizda s ushami:

Я его вообще не смотрю  :( :( почти, ну редко.

Это сейчас основной инструмент воздействия на массы. Интернет нервно курит в сторонке.

« Hanevold:

Дык, СССР – это тоже история, не так ли?  :) :)

В историческом аспекте – да. Но это пока очень близко к нам.

« Ssphinx:

а сравнение с нынешней реальностью – политика!  ;) ;)

Потому что все невежество, провалы и неудачи сравниваются с "а в СССР было ещё хуже". Тебя же это устраивает.  :) :)

« Ssphinx:

песец ребята. надо ж с таким упорством отвергать факты.

То, что лично ты что-то где-то якобы видел фактом не является.

« Ssphinx:

значит слабенькая оказалась.

Угу. Нам бы щась частичку этой слабости. А то нанотехнологии кругом, а толку ноль, во всем только минуса. Кроме свободы разумеется.  :) :)

« Ssphinx:

и менджер это понимает, поэтому постарается ерундой не заниматься.

А если не понимает и счиатет что ты его недооцениваешь? Тоже будет мало работать и приписывать в тетрадочку или будет у тебя работать за идею когда то разбогатеть?  :) :)
Ты готов все пороки людские на счет СССР списать?  :) :)

« Ssphinx:

5 миллионов – это мало?

Сферический конь в вакууме это мало или много?
Сколько было потенциальных пользователей на тот момент. Какова была цена изделия. Для чего оно предназначалось.

« Ssphinx:

вопрос ведь в том, во сколько раз этот процент был выше советского процента. но видишь ли, коллега по авиации, это затруднительно, ведь делить на ноль нельзя...

Тут у нас с тобой и возникают разногласия. У тебя отсутствие компьютеров означает что плох строй. У меня означает лишь то, что они необходимы. Твои обобщения из ничего и означают отсутствие логического мышления. Как бы ты не пытался обвинить в этом меня.  :) :)

« Ssphinx:

дефицит – это не тогда, когда ни у кого нет, а когда есть, но не у всех.

Ты прекрасен. У всех ли есть X6 BMW? НЕТ? Дефицит!
Я сейчас утомлюсь перечислять дефицитные виды колбасы, так любимой тобою.
Компьютер, хочется плакать, но ДЕФИЦИТ. Интернет дефицитен до ужаса.
Ты прав, сейчас тоталитаризм. Причем даже в Америке!  :) :)

« Ssphinx:

1. на первый взгляд огас – это костыль, который хотели приделать к смертельно больному инвалиду. даже если заработает – ну, протянет чуть дольше.

Так можно оценивать любой строй и любое человеческое начинание. Но твое пораженное либерализмом сознание отказывает тебе в осознании такого простого факта. Демократия также не вечна, значит ущербна, хоть я в неё и верю. Вот как то так ты должен говорить.

« Ssphinx:

а че уж говорить о технологиях 60-х годов!!!

Фантазеры вот говорят, что в Египте, ну тот который древний, плиты пирамид обрабатывались специальными высокоточными инструментами. Но на то они и фантазеры, чтобы выдумавать. Обрабатывались плиты практически вручную. Но были обработаны и пирамиды до сих пор стоят. Повторить мы их сейчас не в силах. Нет станков, слишком дорого будет стоить строительство и т.д.
Проблема в нас, мы попросту не можем мыслить критериями 4000-летней давности. Пирамиды построить можно, просто для этого потребуется 20 лет ручного труда.  :) :)
Та же фигня с колоннами Исакиевского собора.
Так что пенять на те технологии не надо. В космос летали, атомную бомбу делали и т.д.

« Ssphinx:

чета вспомнилась сборка мебели в ссср. вечно болтиков не хватало. написано 10, а лежит 8.

Зачем вспоминать старину. Посмотри как работают сборщики элитной итальянской мебели в центре Москвы и прослезись.

« Abyss:

Отвергается фантазия о том, что они были повсеместно и постоянно.

Он просто пропускает мои сообщения про 1922 и 1991 годы.  :) :)

« Abyss:

Жаль, что там не указано, сколько пошло в организации

Судя по количеству все  :) :)

« <Фарш>:

абис а что ты не помнишь талоны на :водку курево чай мясо стиральный порошок зубная паста сахар .и не помишь как сложно было это всё отоварить?

Он то помнит. И я помню. А вот ты не помнишь, посему и спрашиваешь. Если тебе рассказать где и при каких демократиях была система с талонами, то ты её также предложишь в жопу засунуть?

« <Фарш>:

даже сейчас роисся мучаеться из за того что правители и высшая власть из кпсс влксм кгб и этаже шваль приватизировала себе всю страну и теперь защишают своё посредством вертикали власти

А Чубайс он из какого КБГ?

« pizda s ushami:

Очереди кстати помнятся от разных поколений ))

Очереди есть и сейчас и не только в Росии но и в развитых демократических странах 1-го мира.
Пример: автомобиль.

« Abyss:

В том-то и суть, что экономику ломать начали – получили талоны и сначала нарастающее количество сбоев со снабжением, потом уже и банальную нехватку продовольствия.

Просто Фаршу вместе со Сфинксом неизвестно, что сейчас такой показатель как наличие продуктовых запасов на город (т.е. объем продуктов на некоторый промежуток времени) банально меньше чем в советское время. Т.е. сортов колбасы было меньше, но при отсутствии дополнительного снабжения продуктами можно было прожить более месяца. И это во времена очередей. Сейчас же с голода подыхать начнем через 2-3 недели, а все потому, что это затратно.

652. pizda s ushami » 16.09.2010 14:21 

« Gastrolith:

Это сейчас основной инструмент воздействия на массы. Интернет нервно курит в сторонке.

Z еще раз повторю, что я с людьми общаюсь, да?  :~ :~
И ведь не я одна...  :D :D сколько свидетелей, кому есть что порассказать о жизни в СССР, и ведь рассказывают! Своим друзьям, знакомым = массам, в результате!!!

653. Gastrolith » 16.09.2010 14:23 

« Hanevold:

А шо, утверждение "Шелленберг – политик" ты мог бы оспорить?  :) :)

А он разве политик?  :) :)

« Hanevold:

СССР с перестройкой не кончился, я застал немножко перестройку – был пиздец, следовательно, жизнь в СССР была сплошным пиздецом.

Т.е. если ты сейчас спорол херню, значит всю жизнь был дураком?  :) :)

« Hanevold:

Летом 91 года, будучи жителем этого вашего Союза, я стоял за хлебом с шести утра в длиннющей очереди, а хлеб могли и не привезти вовсе, а могли привезти ближе к вечеру, сильно несвежий.

Сфинкс думает, что в этом виноват Сталин, а ты?

« Hanevold:

А нонешние капиталисты предлагают моему вниманию множество разных мягких свежих булочек безо всяких талонов и матерящихся очередей.  :\/: :\/:
Жить стало лучше!

Срок поставки новой Хонды Цивик в 2008 году составлял 14 месяцев. Ты зачем врешь?

Добавлено (16.09.2010 14:31:03):

« pizda s ushami:

Не, если за предметом очередь – значит, предмет полезный!  :D :D  :) :)

А некоторые говорят, что это потому что СССР был плохой.

« pizda s ushami:

Z еще раз повторю, что я с людьми общаюсь, да?  :~ :~
И ведь не я одна...  :D :D сколько свидетелей, кому есть что порассказать о жизни в СССР, и ведь рассказывают! Своим друзьям, знакомым = массам, в результате!!!

Есть статистика и поговорка: "Врет, как очевидец".
Ну а то, что к разным событиям можно по разному относиться, это также понятно, я надеюсь. Сфинксу, например, всеравно положительное событие или нет. У него главный критерий: СССР – абсолютное зло. Основываясь на этом он готов любой факт трактовать только с этой точки зрения. В суде его послали бы на хер и указали на презумпцию невиновности, но тут не суд. Даже более ровное отношение к данному вопросу выводит его из себя. Ему недостатоно простого признания факта, что у любого события в истории есть положительные и отрицательные стороны, его устраивает только однобокое рассмотрение – зло и все тут.

654. Hanevold » 16.09.2010 14:32 

А мне отец рассказывал, как всякие комсомольские комитеты яростно преследовали его за патлатость и образ жизни не по советскому фэн-шую.  :~ :~ Он клал на них с прибором, а они чуть ли не засады с пулеметами устраивали.  :E :E
Ой, бядааа, ну что за жизнь была!!  :\: :\:

Добавлено (16.09.2010 14:43:35):

« Gastrolith:

А он разве политик?  :) :)

А равзе нет?  :~ :~

« Gastrolith:

Т.е. если ты сейчас спорол херню, значит всю жизнь был дураком?  :) :)

Неа.  :^: :^:

« Gastrolith:

Сфинкс думает, что в этом виноват Сталин, а ты?

И он тоже!  :E :E

« Gastrolith:

Срок поставки новой Хонды Цивик в 2008 году составлял 14 месяцев. Ты зачем врешь?

Какая Хонда? Причем тут Хонда? Речь идет о булочках же!  :) :) Сегодня – есть, тогда – не было.  :\: :\: Капитализм дал мне булочки, а коммунизм – нет!  :^: :^:

655. Abyss » 16.09.2010 14:48 

« pizda s ushami:

массам, в результате!!!

Мне при упоминании "масс", и ,соответственно, выводах о формировании мнения этих самых масс вспомнились выборы 1996-го года. С помощью действенной геббельсовской пропаганды рейтинг ельцина, составлявший на момент начала кампании хрен-да-ни-хрена, так как уже на тот момент это существо со своей кодлой изрядно успело народ достать, был поднят до 50 процентов. Хотя вроде все прекрасно видели, во что он и его реформаторская банда превратили страну. Массированная атака на сознание людей приводила к тому, что многие предпочитали либо вспоминать самое плохое, либо что бывало даже чаще, придавали чрезмерно отрицательную оценку мелочам, напрочь забывая при этом о когда-то доступных им благах.
Так что, воспринимая рассказы о СССР, не надо забывать, что рассказчик – часть общества, манипулируемого в целом. Это не значит, что я как бы косвенно говорю о том, что все, кто хвалит СССР, по определению правы, а кто охаивает – нет. Просто в наше время нельзя воспринимать субъективно приподнесённую информацию (рассказы) без параллельного анализа информации объективной (статистика, наличие внешних факторов и т.д.).

656. Gastrolith » 16.09.2010 14:52 

« Hanevold:

А мне отец рассказывал, как всякие комсомольские комитеты яростно преследовали его за патлатость и образ жизни не по советскому фэн-шую.  :~ :~

Сейчас тебе за это также могут расколотить ипальце. Кроме того существуют корпоративные стандарты, где ты обязан быть в определенной форме одежды.

« Hanevold:

А равзе нет?  :~ :~

Должность у него какая была?

« Hanevold:

Неа.

Такой же принцип распространяем на все остальное. Если были ошибки и недочеты в СССР это не значит, что там было хуево абсолютно все.

« Hanevold:

И он тоже!  :E :E

А Тамерлан?

« Hanevold:

Сегодня – есть, тогда – не было.  :\: :\: Капитализм дал мне булочки, а коммунизм – нет!

Городская булка по 10 копеек. Тогда была, сейчас нет. Покажи мне такую булку за такую цену. Не можешь – значит капитализм плохой.

657. Abyss » 16.09.2010 14:59 

« Hanevold:

всякие комсомольские комитеты яростно преследовали его за патлатость и образ жизни не по советскому фэн-шую

А меня, было дело, генеральный преследовал за 2 серьги в ухе  :-) :-) Пойди попробуй сейчас в офис сунуться не по "корпоративу". На тебя в десять раз меньше, чем комсомолы всякие, будут тратить сил.. пару раз предупредят – и за забор.

658. pizda s ushami » 16.09.2010 15:24 

По поводу выборов, я вообще сильно сомневаюсь, что они не подставные  :) :)
Что народ реально голосует – никто ведь не признается же!  :D :D  :D :D
Выборы мэра так примерно проходили: ты голосовал за это? – не, тыче! – а кто тогда???

659. Hanevold » 16.09.2010 15:41 

« Gastrolith:

Сейчас тебе за это также могут расколотить ипальце. Кроме того существуют корпоративные стандарты, где ты обязан быть в определенной форме одежды.

Ты дурак штоле?  :) :) Речь идет об общегосударственной системе, а не о корпоративной хуите в мелком офисе.

« Gastrolith:

Должность у него какая была?

У Шойгу, например, должность – министр ГО и ЧС, но скажи, что он не политик?  :) :)

« Gastrolith:

Если были ошибки и недочеты в СССР это не значит, что там было хуево абсолютно все.

Всё – не знаю, но мне жилось хуйово.  :( :(

« Gastrolith:

А Тамерлан?

Бату!

« Gastrolith:

Городская булка по 10 копеек. Тогда была, сейчас нет. Покажи мне такую булку за такую цену. Не можешь – значит капитализм плохой.

Не знаю никаких копеек, я стоял в очереди с талонами на черный хлеб (иногда на белый).  :^: :^: Сегодня такого нет – значит капитализм зачотный.  :/: :/:

Добавлено (16.09.2010 15:42:57):

« Abyss:

А меня, было дело, генеральный преследовал за 2 серьги в ухе  :-) :-)  :-) :-) Пойди попробуй сейчас в офис сунуться не по "корпоративу". На тебя в десять раз меньше, чем комсомолы всякие, будут тратить сил.. пару раз предупредят – и за забор.

Ради хорошей работы можно и цивильно одеваться. Если слишком уж впаривают идеологию – хуй.

660. Gastrolith » 16.09.2010 15:47 

« Hanevold:

Речь идет об общегосударственной системе, а не о корпоративной хуите в мелком офисе.

А в крупном офисе? А в государственных учреждениях? Ты дурак штоле?

« Hanevold:

У Шойгу, например, должность – министр ГО и ЧС, но скажи, что он не политик?  :) :)

ЧТо там у нас Шойгу на политическом поприще наворотил, скажи мне пожалуйста.

« Hanevold:

Всё – не знаю, но мне жилось хуйово.  :( :(

Мне сейчас живется нормально. Но я не считаю что система пиздата.
Если ты не мог чего то добиться в СССР, то не добьешься и сейчас.

« Hanevold:

Бату!

Видишь как. Это значит ровно одно – подобная хуйня не может быть правдой.

« Hanevold:

Не знаю никаких копеек, я стоял в очереди с талонами на черный хлеб (иногда на белый).  :^: :^:

Может быть ты просто по тупости стоял. Хер тебя знает. Ну вот стоят в тюрьме в затылок друг другу и ты встал. Думал что за хлебом, а так срок потихрньку и отмотал.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.