Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

6924. Wolfcub » 20.08.2014 11:08 

« Abyss:

Оптимальный вариант – слушать голос разума.

У руководителей государств нет права слушать голос разума.

6925. Dampfschifffahrer » 20.08.2014 11:32 

« Wolfcub:

У руководителей государств нет права слушать голос разума.

Некоторое ещё голоса из прошлого слушают

6926. dark elf » 20.08.2014 12:29 

« Wolfcub:

У руководителей государств нет права слушать голос разума.

Нахрена вообще думать, если можно скакать и жить на печеньках?  :-) :-)

N.P.: EZ Livin' – Too Late

6927. kvamag » 20.08.2014 13:06 

только вот под "голосом разума" зачастую понимается голос кремля

6928. Wolfcub » 20.08.2014 13:25 

Мысль совсем не саркастична и заключается в следующем.

Руководители государства по идее обязаны действовать строго в интересах данного конкретного государства (в чём они видят эти интересы – в данном случае неважно). Т.е. национальная безопасность, конкурентные преимущества, иногда – банальное выживание и пр. При этом что будет с другими народами да и частично с собственным, какие средства, какие будут долгосрочные последствия – им поебать, потому что по-другому на данный момент ничего не работает. Отсюда всесторонняя абсолютная подлость геополитики в принципе, и поэтому нормальные на голову люди туда не ходят (да и не пустят). И это же путь в ад, жопу и антиутопии.

Голос разума – осознание, что у человечества на данный момент наиболее важны глобальные вызовы – от экологии и ресурсов до страшнейшей жопы 3-го мира. И максимальная кооперация развитых стран с целью разрешения этих проблем, а не дальнейшего ограбления этого самого 3-го мира – это сказочный и эльфийский, но единственно верный путь к колонизации других планет, охуевшим достижениям науки и техники и прочим Стругацким (подставить нужный вариант светлого будущего с радугой и зелёной травкой).

Поэтому я и говорю, что не имеет права нормальный политик следовать голосу разума. Съедят или его, или государство, потому что такая вопиюще нормальная шизофрения глобальна и поддерживаема широкими массами легко управляемых поцреотичных идиотов.

6929. Abyss » 20.08.2014 14:36 

Я, говоря про голос разума, в первую очередь рядовых граждан имел в виду. Если у кого-то из них голоса кремля или наоборот "госдепа сотоварищи" подменяют голос разума, то такова, значит, их участь.

Касательно возможности внимать голосу разума у руководителей, то, думаю, это, хоть и сложнее, но не такая уж утопия. Сложнее – потому что им часто приходится выбирать не между хорошим и плохим, а между плохим и ещё хуже, причём ориентируясь не на текущее положение вещей, а на перспективы. А не такая уж утопия вот почему:
В словах о невозможности для политика/руководителя следовать голосу разума, т.к. при текущем положении вещей в мире нельзя взять и приступить к интернациональной кооперации ради решения планетарных проблем, как мне кажется, упущен вопрос масштабируемости этого самого голоса разума. Описана мегазадача, к решению которой нельзя приступить сейчас вот прям сразу, и на этом основании делается вывод, что раз сейчас нельзя достичь такого результата, то "всё плохо". А как на счёт деления пути к результату на этапы, на каждом из которых тоже понадобится голос разума в различном приложении? Пример: голос разума подсказывает, что человеку надо бы научиться управлять автомобилем. Но есть нюанс: человек – ещё ребёнок. Стало быть, голос разума говорит, что сперва его надо научить ходить и читать, потом ещё много чему научить, а потом уже учить рулить рулём и жать педали.
Ну да, не готово пока ещё человечество, к сожалению, к построению миров, о которых писали Стругацкие и Ефремов. Значит, на текущем этапе голос разума должен подсказывать руководителю, как вверенному его власти народу и стране выжить в этом мире, и как этот народ и страна могут изменять мир таким образом, чтоб внуки детей правнуков наших правнуков таки смогли начать ту самую кооперацию и т.д.

6930. Wolfcub » 20.08.2014 15:19 

« Abyss:

голос разума должен подсказывать руководителю, как вверенному его власти народу и стране выжить в этом мире

Скажем так, сейчас этой задачей всё ограничивается, о том

« Abyss:

как этот народ и страна могут изменять мир

никто из действующих руководителей не думает. Иначе не было бы тенденции к разобщению и взаимной агрессии в лучших традициях прошлого века – какое уж тут будущее? Мне видится некая "сиюминутность" в последствиях решений мировых лидеров.

Можно утверждать, что мысли о выживании и есть мысли о том, как потом этот выживший народ сможет изменить мир, но перед развитыми и околоразвитыми странами не стоит проблема выживания. По-настоящему им могут угрожать только заклятые "партнеры" с теми же устаревающими соображениями.

Мне кажется, уже сейчас имеется масса возможностей для первых шагов в правильную сторону. Но я вижу шаги назад.

6931. Abyss » 20.08.2014 15:29 

« Wolfcub:

никто из действующих руководителей не думает

Думать-то, может, и думает кто-нибудь, но реально действуют в отношении изменения мира только США. Причём, явно не в направлении той эльфийской кооперации, о которй писалось выше.

« Wolfcub:

Можно утверждать, что мысли о выживании и есть мысли о том, как потом этот выживший народ сможет изменить мир, но перед развитыми и околоразвитыми странами не стоит проблема выживания (если только общая, глобальная, в долгосрочной перспективе).

Согласен дополнить свою фразу про выживание дополнить списком глаголов типа сосуществовать, развиваться, поддерживать статус т т.д. (нужное подчеркнуть). А то ж понятно, что не все на грани вымирания. Хотя о перспективах ты абсолютно правильно написал.

« Dampfschifffahrer:

Все ведь уже и так выбрали себе стороны, верно?

« Abyss:

Как ни странно, но пока нет.

Ну вот. Теперь (после получения инфы не из ТВ и не из инета) для меня мозайка сложилась.

6932. Wolfcub » 20.08.2014 15:39 

« Abyss:

Думать-то, может, и думает кто-нибудь, но реально действуют в отношении изменения мира только США. Причём, явно не в направлении той эльфийской кооперации, о которй писалось выше.

Именно. А кто-то очень хочет занять их место, чтобы в своих интересах заниматься тем же самым. Всё как раньше.

« Abyss:

Ну вот. Теперь (после получения инфы не из ТВ и не из инета) для меня мозайка сложилась.

Почему-то не думаю, что это будет внезапный поворот)

6933. Abyss » 20.08.2014 15:55 

« Wolfcub:

Почему-то не думаю, что это будет внезапный поворот)

Да уж. Никаких сенсаций. Очень интересно, как будут выкручиваться "расследователи", что предоставят, что не предоставят, что подложат...

6934. Dampfschifffahrer » 20.08.2014 16:06 

« Abyss:

Думать-то, может, и думает кто-нибудь, но реально действуют в отношении изменения мира только США. Причём, явно не в направлении той эльфийской кооперации, о которй писалось выше.

Но, как ни странно, именно Европа и США делают максимальный вклад в приближение "светлого будущего"  :) :)

Добавлено (20.08.2014 16:07:12):

« Abyss:

Ну вот. Теперь (после получения инфы не из ТВ и не из инета) для меня мозайка сложилась.

И как же она сложилась? Или это закрытая инфа?

6935. Abyss » 20.08.2014 16:31 

« Dampfschifffahrer:

Но, как ни странно, именно Европа и США делают максимальный вклад в приближение "светлого будущего"

Для "золотого миллиарда" – конечно.

« Dampfschifffahrer:

И как же она сложилась?

Если вопрос про то, как я получил информацию, то ответ: разговор с компетентным человеком, которому ввиду нашей старой дружбы совершенно нет смысла мне врать или кривить душой из пропагандистских соображений.
Если вопрос – к какому окончательному выводу меня подтолкнула информация, то ответ: ракета воздух-воздух.

6936. dark elf » 20.08.2014 16:42 

« Abyss:

Если вопрос – к какому окончательному выводу меня подтолкнула информация, то ответ: ракета воздух-воздух.

Все равно обвинят Путина.

Не понравилось кино, наступили вы в гавно
У любого катаклизма объяснение одно...
Знает каждый демократ – Это Путин виноват!

 :-) :-)

6937. Dampfschifffahrer » 20.08.2014 17:33 

« Abyss:

Для "золотого миллиарда" – конечно.

Вопрос, есть ли альтернатива ' золотому миллиарду'. Т.е, хватит ли ресурсов на ' золотые десять миллиардов'.

« Abyss:

ракета воздух-воздух.

А что говорит о том, что именно воздух-воздух?

6938. Мировая Закулиса » 20.08.2014 17:52 

« Abyss:

Для "золотого миллиарда" – конечно.

ну науку например не странны третьего мира двигают и не рашка  ;) ;)

« Abyss:

А касательно гордости за Родину, то даже если ты родился на территории РСФСР (т.е. формально РФ – это твоя Родина), думаю, бессмысленно о чём-то таком рассуждать с человеком, который мечтает отсюда свалить и у которого предметом гордости за Родину может быть разве что текущий уровень потребления чего-то там и текущей же доступности неких благ. (Обидеть не хотел, но думаю, для тебя даже и обидного-то в моих словах ничего нет, т.к., похоже наше мировосприятие тут лежит в разных плоскостях, и то, что является "нормой" для одного, представляется дичью для другого)

дух старой школы живет только в савеццком гастрономе между пустых полок))) ты забыл еще написать что я предатель родины, там, жид например, и пятая колонна сионизма.  :D :D

так в чем же эта "истинная духовность совка" понятная только избранным?  :D :D

6939. Wolfcub » 20.08.2014 17:53 

« Dampfschifffahrer:

Вопрос, есть ли альтернатива ' золотому миллиарду'. Т.е, хватит ли ресурсов на ' золотые десять миллиардов'.

дежурный вброс

6940. AnvadicA » 20.08.2014 19:04 

« Wolfcub:

Голос разума – осознание, что у человечества на данный момент наиболее важны глобальные вызовы – от экологии и ресурсов до страшнейшей жопы 3-го мира. И максимальная кооперация развитых стран с целью разрешения этих проблем, а не дальнейшего ограбления этого самого 3-го мира – это сказочный и эльфийский, но единственно верный путь к колонизации других планет, охуевшим достижениям науки и техники и прочим Стругацким (подставить нужный вариант светлого будущего с радугой и зелёной травкой).

Это надо было в топек про космос запостить, который летим на цефею к бабочкам типо того

« Abyss:

Я, говоря про голос разума, в первую очередь рядовых граждан имел в виду

А Аббис тут же подхватил идею как человек стремящийся к тому чтобы все вокруг стали добрые. Это уже скорее надо было в топек про религию...

На самом деле ничего этого не будет: светлого будущего и вселенского блаженства. Все рождаются пидарасами – пидарасами же и мрут!!!
А языком почесать про вселенские блага любой дурак может...

6941. Wolfcub » 20.08.2014 19:46 

Тяжёлый день? :) :)

6942. kvamag » 20.08.2014 20:18 

« Wolfcub:

дежурный вброс

старикова с гоблиным еще вбрось для полноты картины

6943. Dampfschifffahrer » 20.08.2014 20:24 

« AnvadicA:

На самом деле ничего этого не будет: светлого будущего и вселенского блаженства. Все рождаются пидарасами – пидарасами же и мрут!!!

На самом деле это вопрос – что эффективней, конкуренция или сотрудничество, разные социологи делают разные выводы. Кстати, твой эпитет по-своему подходит к каждому из вариантов)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.