Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

741. Abyss » 22.09.2010 10:59 

Можно подумать, нельзя наобум процитировать прочитанное.. Тем более 10 лет назад и тем более которое "заебало"  :-) :-)

« <Фарш>:

ЗЫ не забывай что это Метлиб ,и что тут ещё много интерестных и не очень тем есть.

ЗЫ Вот интересная тема. Загляни сюда и следи за языком.

742. Витали аль Беркеми » 22.09.2010 13:08 

« <Фарш>:

ЗЫ не забывай что это Метлиб ,и что тут ещё много интерестных и не очень тем есть.

Но, почему – то некоторые МД так и лезут сюда. Нет, чтобы про пододеяльники или про бумагу жопную поговорить, так им надо тут чёнть сказануть.  :) :)

N.P.: Новый Forefather – хорош!

743. <Фарш> » 22.09.2010 13:31 

Но, почему – то некоторые МД так и лезут сюда. Нет, чтобы про пододеяльники или про бумагу жопную поговорить, так им надо тут чёнть сказануть.

Получаеться тут царство святое для Абиса и Сфинкса,если так то для это приват существует!А раз создал тему то она для всех.Мне похуй про пододеяльники(тема если не ошибаюсь Ворлока)и про бумагу тоже начихать.Тоже блять устроили элитный клуб менеджеров на металическом портале.

744. Abyss » 22.09.2010 13:39 

Да не волнуйся ты так! И мне, и (надеюсь) другим всегда интересно узнать чужое мнение, если, конечно, оно вменяемо изложено. Если бы нас мнение других не интересовало, то, действительно, ушли бы в приват, и всё.

745. Gastrolith » 22.09.2010 15:39 

« Dampfschifffahrer:

так я же про ссср речь веду, у меня в советском союзе секса действительно не было

У родителей тоже не было?

« Dampfschifffahrer:

у куроебов секс был  :-) :-)?

У любых ёбов есть секс.

« <Фарш>:

Эх сколько было при совке таких как ты дармоедов которые всё и вся планировали и допланировались.

Ты "совком" свою Родину называешь. Именно так называли нашу Родину наши враги. Не забывай об этом. Такие люди давятся мясом и дохнут, а народ радостно обсуждает это событие.  :) :)

« <Фарш>:

Не работа а пустое времяпроёбывание я бы так не смог.

Ты вообще ничего не планируешь в своей жизни?  :) :)

« Abyss:

Планирование, оказывается, ну-ну...

Просто он не знает что такое менеджер проекта.  :) :)

« <Фарш>:

ЗЫ не забывай что это Метлиб ,и что тут ещё много интерестных и не очень тем есть

Но пишешь ты тут.  :) :)

« <Фарш>:

Тоже блять устроили элитный клуб менеджеров на металическом портале.

Тема о политике, чего тебя не устраивает?  :) :)

746. green screen of doom » 22.09.2010 17:10 

Gastrolith так ты всего лишь менеджер!  :| :|

747. <Фарш> » 22.09.2010 17:17 

Gastrolith –"

Тема о политике, чего тебя не устраивает?

Читаешь между строк!

Ты "совком" свою Родину называешь.

Да называю,а родина причём ?

Именно так называли нашу Родину наши враги.

Какие враги?белые что ли?

Ты вообще ничего не планируешь в своей жизни?

Ну ты живёшь по расписанию ,типа украл выпил в тюрьму.  :) :)

Просто он не знает что такое менеджер проекта.

Менеджерами сейчас называют от пафоса и выебонов ,а так управляющий или во времена Пушкина секретарь такой то гильдии.Сущность манагера туда позвони ,цыферку введи,в аске попизди ,в контакте полазь,бумажку подпиши,в аске попизди,обед,телефон,аска пора домой.А пафосу Я МЕНЕДЖЕР !!!

748. Ssphinx » 22.09.2010 17:28 

гы, фарш молодец, хорошо по слову менеджер проехался.

кста, фарш, обрати внимание, с каким пафосом гастролит произносит слово "Родина". да, Родина. и СОВОК – тоже да!
пошли жрать мясо и дохнуть, мы же враги  :D :D

« green screen of doom:

Gastrolith так ты всего лишь менеджер!

зеленый экранчик, ты никак обломался? ты думал он крутой коммерс?  :D :D

749. green screen of doom » 22.09.2010 19:22 

« Ssphinx:

зеленый экранчик, ты никак обломался? ты думал он крутой коммерс?  :D :D

если ты настолько наивен разъясню что про фин_директора была провокация, ч0б ты ещё больше вылил говна в эту тему. какой он коммерс я не знаю и особенно не собираюсь интересоваться, но зарабатывает он прилично, примерно как ты в полугодие

ты кстати до сих пор не сказал кто сам-то будешь и какая у тебя з/п и есть ли вообще наличие в/о, умник  :D :D  :\: :\:

750. Ssphinx » 22.09.2010 19:56 

ах ты еще и провокатор  :) :)
я вообще говна не лью, ни в какую тему, особенно в ту, которую сам завел. так, разговариваем, при чем гастролит явно больше меня  :) :)
а теперь, ЗЭС, колись, как ты догадался, что он зарабатывает в 6 раз больше меня?  :~ :~ йа в шоке от таких телепатов!  :D :D ты, наверное, фин_инспектор?  ;) ;)

и да, ты там помозгуй на досуге, какой коммерс может хвалить плановую экономику, где коммерсам, с их НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ ПО СУТИ доходами просто, как бы, нету места? он что, враг самому себе, ходячее противоречие? тут либо гастролит не коммерс, либо он настолько хреновый коммерс, что получает в 6 раз меньше меня, а не больше.

751. Gastrolith » 22.09.2010 20:13 

« green screen of doom:

Gastrolith так ты всего лишь менеджер!

Вона как ты меня быстро разжаловал.  :) :)

« <Фарш>:

Да называю,а родина причём ?

Я объяснил.

« <Фарш>:

Какие враги?белые что ли?

И они тоже. Дальше ты попросить объяснить почему белые – враги нашей Родины?  :) :)

« <Фарш>:

Ну ты живёшь по расписанию ,типа украл выпил в тюрьму.

Нет. Но я планирую жизнь. Планирую действия в бизнесе. Продумываю поступки. Без этого было бы именно так как ты говоришь.

« <Фарш>:

Менеджерами сейчас называют от пафоса и выебонов

У тебя должность какая, печатник?  :) :)

« <Фарш>:

а так управляющий или во времена Пушкина секретарь такой то гильдии.

А во времена крестовых походов?  :) :) Ты вот при написании ошибаешься через раз и по Пушкински ни слова не сказал. По твоим раскаладам тебя надо определить в неисправимо безграмотные?  :) :)

« <Фарш>:

Сущность манагера туда позвони ,цыферку введи,в аске попизди ,в контакте полазь,бумажку подпиши,в аске попизди,обед,телефон,аска пора домой.

Сущность человека – есть и срать. Человечество это организм предназначенный для переработки биомассы.  :) :) Менеджером назовут этот организм или инженером неважно. Вот суть твоих претензий вкратце.  :) :)
Ты же описал помошника, либо секретаршу. Таких менеджеров я с удовольствием увольняю. Ну и половина технических должностей пройдет по этому описанию, все суть разнорабочие по твоему ощущению?  :) :)

« <Фарш>:

А пафосу Я МЕНЕДЖЕР !!!

Т.е. тебе просто не нравится слово менеджер?  :) :)

« Ssphinx:

гы, фарш молодец, хорошо по слову менеджер проехался.

Он просто не понимает чем человек реально занимается. Кто ж ему рассказывать то будет.  :) :) Поэтому все его предположения идут из разряда "непонятное – ужасно".  :) :)
Сам он "работник полиграфии", т.е. тот же "менеджер уборочных машин", почему нет.  :) :)

« Ssphinx:

кста, фарш, обрати внимание, с каким пафосом гастролит произносит слово "Родина".

Да, я люблю Родину. Для тебя это пустое место, ты ж либерал, у тебя хорошо только то, что за рубежом. Тут у тебя ничего хорошего нет. Непонятно одно, чего ты тут до сих пор делаешь.  :) :) Именно поэтому, кстати, ваши потуги высосать что то из 31-го числа стремятся к нулю. Ваши рассказы о кровавых большевиках за 20 лет не дали нужных результатов. Нету у вас стержня, нет идеи. Только бездумное попугайничество без осмысления.

« Ssphinx:

зеленый экранчик, ты никак обломался? ты думал он крутой коммерс?

Он думал, что я финансовый директор.  :) :) Теперь думает что я менеджер.
Мне вот интересно, если я скажу, что богаче тебя в разы, хотя начинал с нуля, то ты сразу же уверуешь в мою правоту?  :) :)

Добавлено (22.09.2010 20:24:11):

« Ssphinx:

и да, ты там помозгуй на досуге, какой коммерс может хвалить плановую экономику, где коммерсам, с их НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ ПО СУТИ доходами просто, как бы, нету места?

А че тут мозговать. Непредсказуемые доходы это конечно хорошо, но откуда бы их ещё взять?  :) :) Руки рынка подгребать будут?  :) :)

« Ssphinx:

он что, враг самому себе, ходячее противоречие?

Ты для себя понятие "общественное благо" объединил с личным. Типа если тебе самому хорошо, то и всем остальным заебись. Я же их различаю. То, что лично я чувствую лебя неплохо ничего не говорит о правильности политического строя или экономической модели в целом. Как я неоднократно повторял человек нацеленый на успех одинаково хорошо применит себя и при демократии и при коммунизме, просто будет использовать для этого разные инструменты. Поэтому я не вижу никаких противоречий в моих словах.

« Ssphinx:

либо он настолько хреновый коммерс, что получает в 6 раз меньше меня, а не больше.

Только неудачник может считать что СССР это нормально?  :) :) Значится если я на самом деле богаче тебя, то неудачник ты и, следовательно, тебе придется менять мировоззрение?  :) :)

752. Ssphinx » 22.09.2010 20:31 

« Gastrolith:

Да, я люблю Родину. Для тебя это пустое место, ты ж либерал, у тебя хорошо только то, что за рубежом. Тут у тебя ничего хорошего нет. Непонятно одно, чего ты тут до сих пор делаешь.

отвечу на оба вопроса одновременно. была бы моя родина для меня пустым местом, я бы не сидел тут на форуме, а наблюдал бы россию со стороны, благо и специальность, и квалификация позволяют мигрировать отсюда.
убивает, конечно, фразы насчет либерала. это клиника, гастролит, думать, что для либералов родина пустое место только потому, что они либералы.

« Gastrolith:

Мне вот интересно, если я скажу, что богаче тебя в разы, хотя начинал с нуля, то ты сразу же уверуешь в мою правоту?

ну, во-первых, я тебе не поверю  :) :) и я уже объяснил в предыдущем посте, почему. потому что ты – ходячее противоречие.

Добавлено (22.09.2010 20:43:05):

« Gastrolith:

Ты для себя понятие "общественное благо" объединил с личным. Типа если тебе самому хорошо, то и всем остальным заебись. Я же их различаю.... Как я неоднократно повторял человек нацеленый на успех одинаково хорошо применит себя и при демократии и при коммунизме, просто будет использовать для этого разные инструменты.

т.е. ради того, чтобы некое условное советское общество в целом жило лучше, ты бы отказался от личных благ? не смеши мои тапочки.
и да, расскажи, чем бы ты занимался в ссср? какие инструменты применил бы для достижения успеха? что вообще ты понимаешь под успехом в условиях ссср? включай фантазию, жду занимательной истории.

« Gastrolith:

Только неудачник может считать что СССР это нормально?  :) :) Значится если я на самом деле богаче тебя, то неудачник ты и, следовательно, тебе придется менять мировоззрение?

вообще я предложил два варианта, а ты опять передергиваешь.

« Gastrolith:

Непредсказуемые доходы это конечно хорошо, но откуда бы их ещё взять?  :) :) Руки рынка подгребать будут?

ну сейчас у тебя весло в руках, греби. а в плановой чем грести будешь?

753. Gastrolith » 22.09.2010 21:00 

« Ssphinx:

убивает, конечно, фразы насчет либерала. это клиника, гастролит, думать, что для либералов родина пустое место только потому, что они либералы.

Нет, потому что они говорят и делают. Как видят обустройство страны. Для меня это фантастика оторванная от реальности. Например думать о какой то свободе и независимости ослабляя при этом страну – это нонсенс. Никто и никогда в человеческой истории так не поступал, значится это фантазии.

« Ssphinx:

ну, во-первых, я тебе не поверю  :) :) и я уже объяснил в предыдущем посте, почему. потому что ты – ходячее противоречие.

Я тебе покажу 3 бизнеса.  :) :)
Мне никто и ничто не помешает хорошо жить при любом строе. Разница лишь в инструментах. Лично я не вижу никаких противоречий.

« Ssphinx:

т.е. ради того, чтобы некое условное советское общество в целом жило лучше, ты бы отказался от личных благ? не смеши мои тапочки.

Нет. Я бы пользовался теми благами, которые имеются в благополучно живущем обществе. Они бы у меня были, но другие.

« Ssphinx:

и да, расскажи, чем бы ты занимался в ссср? какие инструменты применил для достижения для достижения успеха? включай фантазию, жду занимательной истории.

Мой дед был простым сыном рабочего. Уходил на пенсию = преподавательскую работу в институте с должности секретаря райкома. Другой руководил строительством жилых домов, хотя пришел пешком из деревни в город и получил высшее музыкальное образование на аккордеоне. Люди обучались, становились директорами заводов, министрами. Тебе из благ подавай только яхты за 150 млн. евро?  :) :) Или в СССР не было мобильных телефонов?  :) :)
Сейчас, если брать модель Китая я так же бы мог заниматься производством и коммерцией. Там где ты ничего не видишь полно интересных идей. Если же сравнивать ЗАСТОЙ + РАЗРУХА и ПРОЦВЕТАНИЕ, то да, я за процветание. Но я увы тебе и ах не могу поставить равно между ЗАСТОЙ = СССР и ПРОЦВЕТАНИЕ = США.

« Ssphinx:

ну сейчас у тебя весло в руках, греби. а в плановой чем грести будешь?

Я буду везде грести веслом. Если смогу – установлю парус. Если получится – поставлю гребной винт.

754. Ssphinx » 22.09.2010 21:18 

« Gastrolith:

Как видят обустройство страны. Для меня это фантастика оторванная от реальности. Например думать о какой то свободе и независимости ослабляя при этом страну – это нонсенс.

пустые слова без фактов. возьми программы либералов и почитай. попробуй там найди что-нить про ослабление страны.

« Gastrolith:

Мне никто и ничто не помешает хорошо жить при любом строе. Разница лишь в инструментах

второй раз повторяешь это слово – и снова без пояснений.

« Gastrolith:

Нет. Я бы пользовался теми благами, которые имеются в благополучно живущем обществе. Они бы у меня были, но другие.

это фантастика, гастролит, как ты умудряешься произносить столько слов ни о чем? о каких благах ты говоришь, конкретизируй уже! мы с тобой с разных планет? может, я дышу углекислым газом, а ты азотом? у нас с тобой разное понимание благ?

« Gastrolith:

Уходил на пенсию = преподавательскую работу в институте с должности секретаря райкома.

секретарь райкома, уже интересно. какие-то блага имелись. какие? сильно отличались от соседских?

« Gastrolith:

Люди обучались, становились директорами заводов, министрами.

да, таких было мало, но они были. отлично. что они имели? блага какие? в цифрах, в чем-то осязаемом?

« Gastrolith:

Сейчас, если брать модель Китая

а мы не про китай говорим. ты сам сказал – "я бы в любой", вот и разъясни – что бы ты имел в ссср?

« Gastrolith:

Я буду везде грести веслом. Если смогу – установлю парус. Если получится – поставлю гребной винт.

ну, констатирую, опять пустые словеса. что для тебя в ссср было бы веслом, парусом, винтом? что бы ты ими нагреб?

конкретнее отвечай уже.

755. Dampfschifffahrer » 22.09.2010 21:34 

Илья, ты опять все перепутал  :-) :-)
врагами Родины были красные, а белые её защищали  ;-) ;-)

756. Gastrolith » 22.09.2010 23:26 

« Ssphinx:

пустые слова без фактов. возьми программы либералов и почитай. попробуй там найди что-нить про ослабление страны.

Это твои слова. Не буду же я повторно перецитировать всю нашу с тобой дискуссию.

« Ssphinx:

второй раз повторяешь это слово – и снова без пояснений.

Я ужо пояснил и не раз. Ты читать умеешь? В том самом посте на который ты отвечаешь.

« Ssphinx:

о каких благах ты говоришь, конкретизируй уже!

Я конкретизировал. Ты читать умеешь? В том самом посте на который ты отвечаешь.

« Ssphinx:

секретарь райкома, уже интересно. какие-то блага имелись. какие? сильно отличались от соседских?

Сильно. Если сосед пил а дед работал – то были несовместимы принципиально. Если ты занимаемую должность и возможности не считаешь благом, то скажи что для тебя это благо есть? Или у тебя благо миллиардный доход, который лично ты никогда не получишь?

« Ssphinx:

да, таких было мало, но они были. отлично. что они имели? блага какие? в цифрах, в чем-то осязаемом?

Имели. Положение, машины, отдых, питание, охота рыбалка. Они руководили людьми. Что тут надо осязать?
Сейчас блага другие, многих в СССР быть не могло, но и они также будут у того, кто находится наверху. И их не будет у того, кто внизу. При любой системе, при любом строе.

« Ssphinx:

а мы не про китай говорим. ты сам сказал – "я бы в любой", вот и разъясни – что бы ты имел в ссср?

Я уже сказал что. Можешь отвечать.

« Ssphinx:

конкретнее отвечай уже.

Дома, машины, деньги, коллекции, хобби, женщин. Чего из этого я не мог себе позволить в СССР? Что такого уникального я мог себе позволить не в СССР?

« Dampfschifffahrer:

Илья, ты опять все перепутал

Прежде чем такое говорить надо хоть немножечко отдавать себе отчет в том, что это должно быть обосновано. Иначе получается пук в лужу, как в данном случае.  :) :)

« Dampfschifffahrer:

врагами Родины были красные, а белые её защищали

Белые воевали за деньги иностранных государств вместе с войсками интервентов, поддержку народа не получили и проиграли.
Красные защищали и защитили целостность России, получив поддержку народа.
Более благоглупостей про врагов Родины писать не надо.  :) :)
Ну и вот небольшой вопрос Сфинксу. Вот ТУТ подборка фото по стройкам 30-х годов прошлого века.Это достижения исключительно коммунистов под руководством Сталина, при царе ничего подобного не наблюдалось. Достижения которые появились через 16-17 лет после революции включая гражданскую войну.
Страну ты любишь, в программах все указано, так подскажи тогда пожалуйста, что из сопоставимых достижений демократов ты можешь указать. Хотя бы до 2000 года при самом демократичном коммунисте Ельцине. Ну и за последние годы тоже будет интересно послушать. Тоже чтобы осязаемо и в цифрах, а не "свобода" и "демократия".

Добавлено (22.09.2010 23:39:05):

Один прожект я уже нашел.

757. <Фарш> » 22.09.2010 23:56 

Gastrolith –"

Белые воевали за деньги иностранных государств вместе с войсками интервентов, поддержку народа не получили и проиграли.
Красные защищали и защитили целостность России, получив поддержку народа

Это тебе дедушка райкомовский рассказывал?а мой прадет воевал с красной пьяной швалью и не иностранные деньги и за своё имущество и своё дело которое забрали.И про Совок:как был совок во времена СССР так совок и остался в России,гавно в красивом фантике и очевидно пока райкомовские ,комсомольские,кэгэбешные и прочие что называлось при СССР власти присоски которые сейчас руководят(приватизируют,рапиливают гос бюджет,крышуют бизнес)страной про страну не думают.
зы я кстати не либерал а скорее умеренный анархист,и не смешивайте меня с антиглобалистами,их путь борьбы слаб и провакационен

Добавлено (23.09.2010 00:30:26):

ззы

У тебя должность какая, печатник?

Да первый печатник и что в этом постыдного?

А во времена крестовых походов

Писарь!!!

758. Hanevold » 23.09.2010 00:49 

« Gastrolith:

Добейся той колбасы которой нет в ассортименте и не разводи демагогию. Если добиться не сможешь, то не рассказывай мне сказок о капитализме.

Какие нахуй сказки, хуле ты так тупишь, блеать? Речь идет о НАЛИЧИИ колбасы как таковой!! Тогда – не было, сегодня – есть в ассортименте! Поди добейся в позднем совке колбасы, которой нет в ассортименте, которого нет в магазине, который торгует воздухом!  :/: :/:

« Gastrolith:

Вот видишь. Все дело в тебе, а не в советской власти.

А сегодня мой сосед отправляет сынишку за хлебом, которого в магазине много и он свежий. Значит, дело в этом парнишке что ли? Я, который стоял в очереди – лузер, а он, выбирающий булочку повкуснее – крутой? Охуенная логика у тебя.  :D :D  :D :D

« Gastrolith:

Тебе пофик на страну, стране пофиг на тебя.

Так точно, Капитан.  :) :)

Добавлено (23.09.2010 00:55:43):

« Витали аль Беркеми:

Но, почему – то некоторые МД так и лезут сюда. Нет, чтобы про пододеяльники или про бумагу жопную поговорить, так им надо тут чёнть сказануть.  :) :)

Как ты, например, вставляя два слова или ссылку в поток постов?
А шо, ты в жизни тоже только про Сталина и переполненные прилавки деревенских магазинов в СССР говоришь? Нахуй пододеяльники, нахуй бумагу, главное – родену обустроить?  :) :)

Добавлено (23.09.2010 00:59:52):

« Gastrolith:

Есть и что?  :) :)

И вот что, например:

В середине апреля стало ясно, что гитлеровская Германия в скором времени
будет полностью уничтожена. Армии вторжения рвались вперед со всей своей
мощью, и расстояние между ними сокращалось с каждым днем. Гитлер размышлял,
где бы ему оказать последнее сопротивление. Еще 20 апреля он продолжал
думать о том, чтобы перебраться из Берлина в "Южный редут" в Баварских
Альпах. В тот день он созвал совещание главных нацистских лидеров. Поскольку
германскому двойному фронту, выходившему одновременно на восток и на запад,
угрожала непосредственная опасность быть разрезанным надвое наступающими
авангардами союзников, Гитлер согласился создать два отдельных командования.
Адмиралу Деницу было поручено руководить на севере как военными, так и
гражданскими властями, и, в частности, на него была возложена задача
доставить обратно на немецкую землю почти два миллиона беженцев с Востока.
На юге генерал Кессельринг должен был командовать уцелевшими германскими
армиями. Эти мероприятия должны были вступить в силу в случае падения
Берлина.
Двумя днями позже, 22 апреля, Гитлер принял свое последнее и
окончательное решение остаться в Берлине до конца. Вскоре столица была
полностью окружена русскими, и фюрер утратил всякую способность
контролировать события. Ему оставалось лишь организовать свою собственную
смерть среди развалин города. Оставшимся вместе с ним нацистским
руководителям он объявил, что умрет в Берлине. После совещания 20 апреля
Геринг и Гиммлер покинули Берлин с тайной мыслью о мирных переговорах.
Геринг, поехавший на юг, предположил, что своим решением остаться в Берлине
Гитлер фактически отрекся от власти. И тогда Геринг попросил подтвердить его
полномочия, а именно – что он должен действовать в качестве преемника
фюрера. Ответом было немедленное смещение его со всех постов.

x x x

Последние сцены, происходившие в штаб-квартире Гитлера, описывались
довольно подробно в других источниках. Из видных фигур его режима только
Геббельс и Борман оставались с ним до самого конца. Русские войска уже
дрались на улицах Берлина. В ночь на 29 апреля Гитлер составил свое
завещание. Следующий день начался обычной работой в бомбоубежище под
имперской канцелярией. В течение дня пришло известие о конце, постигшем
Муссолини. Момент его получения зловеще соответствовал всему остальному.
Гитлер спокойно позавтракал со своей свитой; окончив завтрак, он пожал руки
всем присутствующим и ушел в свое личное помещение. В половине четвертого
раздался выстрел. Сотрудники его личного штаба, зайдя в комнату, увидели,
что он лежит на диване, сбоку – револьвер. Он покончил с собой выстрелом в
рот. Рядом с ним лежала мертвая Ева Браун, с которой он тайно обвенчался в
один из последних дней. Она отравилась. Трупы их были сожжены во дворе;
погребальный костер Гитлера, пылавший под усиливавшийся грохот русских
пушек, ознаменовал страшный конец третьей империи.
Оставшиеся руководители провели последнее совещание. В последнюю минуту
были предприняты попытки начать переговоры с русскими, но Жуков потребовал
безоговорочной капитуляции. Борман предпринял попытку прорваться сквозь
русские линии и бесследно исчез. Геббельс отравил шестерых своих детей, а
затем приказал какому-то эсэсовцу застрелить его жену и его самого.
Остальные сотрудники гитлеровской штаб-квартиры попали в руки русских.
В этот вечер адмирал Дениц в своей штаб-квартире в Гольштейне получил
следующую телеграмму:
"Вместо бывшего рейхсмаршала Геринга фюрер назначает вас, герр
гросс-адмирал, своим преемником. Письменные полномочия – в пути. Немедленно
примите все меры, каких требует положение. Борман".
Воцарился хаос. Дениц, поддерживавший связь с Гиммлером и полагавший, что
последний будет назначен преемником Гитлера в случае падения Берлина, вдруг
обнаружил, что внезапно на его плечи без предупреждения взвалили наивысшую
ответственность... Перед ним встала задача организовать капитуляцию.

x x x

В течение ряда месяцев Гиммлера уговаривали вступить по своей собственной
инициативе в личный контакт с западными союзниками в надежде добиться
сепаратной капитуляции. Некий генерал войск СС Шелленберг предложил ему в
качестве посредника графа Бернадотта – главу шведского Красного Креста,
которому время от времени представлялся случай побывать в Берлине. В
феврале, а затем в апреле, когда Бернадотт посетил германскую столицу, он
тайно встречался с Гиммлером. Но нацистский лидер был слишком сильно связан
своей верностью Гитлеру для того, чтобы предпринять что-либо. Заявление
фюрера 22 апреля, о сопротивлении в Берлине до последнего побудило Гиммлера
действовать.
В ночь на 25 апреля в Лондон прибыла телеграмма от английского посланника
в Швеции сэра Виктора Маллета. Он сообщал, что в 11 часов вечера 24 апреля
его и его американского коллегу Гершеля Джонсона пригласил к себе шведский
министр иностранных дел Ботеман. Целью этой беседы была встреча с графом
Бернадоттом, приехавшим с неотложной миссией. Бернадотт рассказал им, что
Гиммлер находится на Восточном фронте, и просил его срочно встретиться с ним
в Северной Германии. Бернадотт предложил в качестве места встречи Любек, и
накануне вечером они встретились. Гиммлер, хотя он был утомлен и признал,
что с Германией покончено, все же держался спокойно и говорил логично. Он
сказал, что Гитлер настолько тяжело болен, что, возможно, он уже мертв или,
во всяком случае, смерть его – вопрос ближайших нескольких дней. Гиммлер
заявил, что, пока фюрер занимался делами, он был бы не в состоянии сделать
то, что предлагает сейчас, но поскольку с Гитлером все кончено, он может
действовать, располагая для этого всеми полномочиями. Затем он спросил, не
сможет ли шведское правительство устроить ему встречу с генералом
Эйзенхауэром и капитуляцию на всем Западном фронте. Бернадотт сказал, что в
этом нет никакой необходимости, так как Гиммлер может просто приказать своим
войскам капитулировать, и, во всяком случае, он не передаст эту просьбу,
если Норвегия и Дания не будут включены в эту капитуляцию. Если же это будет
сделано, то встреча может еще иметь какой-то смысл, поскольку, возможно,
понадобится специальная договоренность относительно того, каким образом и
перед кем немцы, находящиеся в этих странах, должны будут сложить оружие. На
это Гиммлер ответил, что он готов отдать германским войскам в Дании и
Норвегии приказ капитулировать перед английскими, американскими или
шведскими войсками. На вопрос о том, что он предполагает сделать в случае
отказа западных союзников принять его предложение, Гиммлер ответил, что он
возьмет на себя командование Восточным фронтом и погибнет сражаясь. Гиммлер
выразил надежду, что в Мекленбург первыми придут западные союзники, а не
русские, чтобы можно было спасти гражданское население.
В заключение граф Бернадотт сказал, что генерал Шелленберг находится
сейчас во Фленсбурге, близ датской границы, с нетерпением ожидая известий, и
что он может обеспечить немедленную доставку Гиммлеру любого сообщения. Оба
посланника сказали, что отказ Гиммлера капитулировать на Восточном фронте
похож на последнюю попытку создать неприятности в отношениях между западными
союзниками и Россией. Ясно, что нацистам придется капитулировать перед всеми
союзниками одновременно. Шведский министр признал, что, возможно, это и так,
но сказал, что если войска на всем Западном фронте, в Норвегии и Дании
сложат оружие, то это будет большой помощью для всех союзников, включая
Россию, и приведет к скорой и полной капитуляции. Во всяком случае, по его
мнению, информацию, доставленную Бернадоттом, следовало передать английскому
и американскому правительствам. Что касается его собственного правительства,
то, как он подчеркнул, англичане и американцы имеют полное право рассказать
все Советам, так как шведы никоим образом не намерены и не желают, чтобы
кто-либо считал, что они хотят способствовать разладу между союзниками.
Единственная причина, почему шведское правительство не может прямо
информировать Советы, заключается в том, что Гиммлер особо оговорил, что
информация его предназначена только для западных держав.

x x x

Это известие я получил утром 25 апреля и немедленно созвал заседание
военного кабинета. О нашей реакции можно судить по телеграмме, отправленной
мной президенту Трумэну:

Премьер-министр – президенту Трумэну
25 апреля 1945 года
"Вы, несомненно, получили несколько часов назад от Вашего посла в
Стокгольме сообщение о переговорах между Бернадоттом и Гиммлером. Я тут же
созвал заседание военного кабинета, члены которого одобрили направляемую Вам
вслед за этим посланием телеграмму, которую мы посылаем маршалу Сталину и
через обычные каналы повторяем для Вас. Надеемся, что Вы сочтете возможным
телеграфировать маршалу Сталину и нам в этом же духе. Так как Гиммлер,
очевидно, выступает от имени германского государства в не меньшей мере, чем
может выступать кто-либо другой, то проблемой ответа, который нужно
направить ему через шведское правительство, в принципе должны заняться три
державы, поскольку никто из нас не может вступать в сепаратные переговоры.
Однако этот факт ни в коей мере не ущемляет права генерала Эйзенхауэра или
фельдмаршала Александера принимать капитуляции местного порядка по мере
того, как они будут происходить".
Учитывая важность этого мирного предложения немцев и наш опыт с
подозрительностью русских в отношении "Кроссворда", я считаю целесообразным
подробно рассказать здесь о нашей позиции.
В тот же вечер я говорил с президентом по телефону, а затем продиктовал
следующую докладную записку к ближайшему заседанию кабинета:
Премьер-министр – английскому кабинету
25 апреля 1945 года
"1. В 8 ч. 10 м. вечера я разговаривал с президентом Трумэном. Он ничего
не знал о том, что произошло в Стокгольме. Когда я выразил желание с ним
побеседовать, он спросил, о чем именно, и я рассказал ему об этом важном
сообщении из Стокгольма. Он не получил никакого донесения от тамошнего
американского посла. Поэтому я зачитал ему полный текст телеграммы Маллета.
Я также сказал ему, что, по нашему убеждению, капитуляция должна быть
безоговорочной и одновременной перед тремя главными державами. Он выразил
свое полное согласие с этим. Далее я зачитал ему телеграмму, посланную мною
согласно решению кабинета маршалу Сталину, и он выразил полное согласие
также и с нею. Он попросил меня прочитать ему ее вторично, что я и сделал,
чтобы он мог немедленно послать русским аналогичную телеграмму. Я изложил
ему содержание сопроводительной записки, составленной мною, к нашей
телеграмме, адресованной Сталину (которую при сем прилагаю). За полтора часа
до этого разговора я отослал Сталину как телеграмму, так и мою
сопроводительную записку, так что сейчас он уже должен иметь их в письменном
виде.
2. Он также сказал мне, что надеется в скором времени повидаться со мной,
на что я ответил, что мы передаем ему по телеграфу предложение о встрече,
предпочтительно здесь. Я сказал ему также, что мы полностью одобряем
инициативу, проявляемую им в польском вопросе. Это наряду с приветствиями
составляло содержание всего нашего разговора".

x x x

Привожу текст моего сопроводительного письма Сталину:

Премьер-министр – маршалу Сталину
25 апреля 1945 года
"Телеграмма... только что получена мною от Британского Посланника в
Швеции. Президент Соединенных Штатов также был информирован об этом.
Поскольку это касается Правительства Его Величества, не может идти речи ни о
чем меньшем, кроме как об одновременной безоговорочной капитуляции перед
тремя главными державами. Мы считаем, что Гиммлеру нужно сказать, что
военнослужащие германских вооруженных сил, как одиночки, так и находящиеся в
соединениях, должны повсюду сдаться на месте союзным войскам или их
представителям. До тех пор пока этого не произойдет, атаки союзников со всех
сторон и на всех театрах военных действий, где все еще имеет место
сопротивление, будут продолжаться с полной силой..."
Его ответ представлял собой самое сердечное послание, какое я когда-либо
от него получал.
Маршал Сталин – премьер-министру
25 апреля 1945 года
"Благодарю Вас за Ваше сообщение от 25 апреля насчет намерения Гиммлера
капитулировать на западном фронте.
Ваше предложение о предъявлении Гиммлеру требования безоговорочно
капитулировать на всех фронтах, в том числе и на советском фронте, считаю
единственно правильным. Зная Вас, я не сомневался в том, что Вы будете
действовать именно таким образом *. Прошу действовать в духе Вашего
предложения, а Красная Армия будет нажимать на Берлин в интересах нашего
общего дела.
Сообщаю к Вашему сведению, что аналогичный ответ
---------------------------------------* Курсив мой. – Прим. авт. дал я
Президенту Трумэну, который также обратился ко мне с тем же запросом".
Я ответил:

Премьер-министр – маршалу Сталину
27 апреля 1945 года
"1. На Вашу телеграмму от 25 апреля. Я был весьма рад узнать, что Вы не
сомневались в том, как я поступил бы и как буду всегда поступать в отношении
Вашей великолепной страны и в отношении Вас лично. Британское и Американское
Правительства, уверенные в своих действиях в этом деле, будут развивать свою
деятельность в одобренном Вами направлении, и все мы трое будем продолжать
полностью информировать друг друга..."
Граф Бернадотт снова отправился в Германию, чтобы передать Гиммлеру наше
требование. Больше об этом нацистском руководителе ничего не было слышно до
22 мая, когда он был арестован английским контрольным пунктом в Бремерверде.
Гиммлер был переодет, и его не узнали, но его документы вызвали подозрения у
часовых, и его доставили в лагерь, расположенный близ штаба 2-й армии. Затем
он рассказал коменданту, кто он такой. Его поместили под стражу, раздели, и
врач обыскал его с целью возможного обнаружения яда. На последнем этапе
медицинского осмотра Гиммлер раздавил ампулу с цианистым калием, которую,
видимо, скрывал у себя во рту на протяжении нескольких часов. Он умер почти
сразу же в 11 часов вечера в среду 23 мая.

x x x

На северо-западе драма завершилась менее сенсационно. 2 мая поступило
известие о капитуляции в Италии. В тот же день наши войска достигли Любека
на Балтийском побережье, вступив в соприкосновение с русскими и отрезав всех
немцев, находившихся в Дании и Норвегии. 3 мая мы, не встретив
сопротивления, вступили в Гамбург, гарнизон которого капитулировал
безоговорочно. В штаб-квартиру Монтгомери в Люнебургской пустоши прибыла
германская делегация. Ее возглавлял адмирал Фридебург – эмиссар Деница; он
пытался добиться соглашения о капитуляции, которое включило бы германские
войска на севере, противостоящие русским. Эта просьба была отвергнута, как
выходящая за пределы полномочий командующего группой армий, который мог
заниматься только своим собственным фронтом. На следующий день, получив от
своих начальников новые инструкции, Фридебург подписал капитуляцию всех
германских сил в Северо-Западной Германии, Голландии, на островах, в
Шлезвиг-Гольштейне и Дании.
Фридебург отправился в штаб-квартиру Эйзенхауэра в Реймс, где 6 мая к
нему присоединился генерал Йодль. Они старались выиграть время, чтобы дать
возможность как можно большему числу солдат и беженцев оторваться от русских
и перебраться к западным союзникам, и они пытались добиться сепаратной
капитуляции Западного фронта. Эйзенхауэр установил крайний срок и настаивал
на общей капитуляции. Йодль доносил Деницу: "Генерал Эйзенхауэр настаивает
на том, чтобы мы подписали сегодня. В противном случае союзные фронты будут
закрыты для лиц, пытающихся капитулировать в индивидуальном порядке. Я не
вижу никакой альтернативы; хаос или подписание. Прошу вас подтвердить мне
немедленно по радио, что я уполномочен подписать капитуляцию".
Документ о полной и безоговорочной капитуляции был подписан 7 мая, в 2
часа 41 минуту утра, генералом Беделлом Смитом и генералом Йодлем в
присутствии французских и русских офицеров как свидетелей. На основе этого
документа все военные действия прекращались в полночь 8 мая. Официальная
ратификация германским верховным командованием, организованная русскими,
состоялась в Берлине в ночь на 9 мая. Главный маршал авиации Теддер подписал
акт о капитуляции от имени Эйзенхауэра, маршал Жуков от имени русских и
фельдмаршал Кейтель от имени Германии.

x x x

В час величайшей победы я слишком хорошо сознавал ожидавшие нас трудности
и опасности; но все же это был момент для ликования, хотя и короткий.
Президент прислал мне поздравительную телеграмму и в теплых выражениях
засвидетельствовал признательность своего правительства за наш вклад в
победу.
Я ответил:

Премьер-министр – президенту Трумэну
9 мая 1945 года
"Ваше послание с благодарностью встречено английской нацией и всеми
расами во всех землях, и оно будет рассматриваться как боевая награда всеми
вооруженными силами его величества. В особенности это относится ко всем
великим армиям, сражавшимся совместно во Франции и Германии под
командованием генерала армии Эйзенхауэра и в Италии под командованием
фельдмаршала Александера. На всех театрах военных действий солдаты наших
двух стран были братьями по оружию, и это относится также к силам,
сражавшимся в воздухе, на океанах и на морях. Все наши победоносные армии в
Европе сражались как один человек. Взглянув на штабы генерала Эйзенхауэра и
фельдмаршала Александера, всякий мог подумать, что это организация одной
страны, и, безусловно, это была группа людей, объединенных одной возвышенной
целью. 21-я группа армий Монтгомери вместе с ее доблестной канадской армией
выполнила свою задачу и в нашей овеянной славой высадке в июне прошлого
года, и во всех сражениях, в которых она участвовала, будь то в качестве
главной оси, от которой зависели важнейшие операции, или при обороне
северного фланга, или в продвижении на север в кульминационный момент. Все
они были едины сердцем и душой.
Несколько дней назад Вы обратились с посланием к фельдмаршалу
Александеру, под началом которого, командуя фронтом в Италии, служит Ваш
отважный генерал Марк Кларк.
Разрешите мне сказать Вам, что значил для нас генерал Эйзенхауэр. В его
лице мы имели человека, ставившего единство союзных армий превыше всяких
национальных интересов. В его штаб-квартире царил только дух единства и
стратегии. Единство доходило до такой степени, что английские и американские
войска можно было смешивать между собой на поле боя и передавать крупные
людские массы из ведения одного командования другому, не встречая ни
малейших трудностей. Никогда раньше принцип союза между благородными
народами не был так высоко вознесен и не сохранялся на такой высоте. От
имени Британской империи и Содружества наций выражаю Вам наше восхищение
твердым характером, дальновидностью и ясным умом генерала армии Эйзенхауэра.
Я должен выразить также чувства, которые вызвали у нас, англичан,
доблестные и великодушные дела Соединенных Штатов Америки, которыми
руководил президент Рузвельт и так стойко продолжаете руководить Вы, г-н
президент, после того как он скончался на своем боевом посту. Эти чувства
всегда будут жить в сердцах британцев во всех уголках мира, где бы они не
обитали, и я уверен, что они приведут к еще более тесной любви и
привязанности, чем те, что разгорелись пламенем под дуновением двух мировых
войн, через которые мы прошли в согласии и с возвышенным духом".
Моя жена в то время находилась в Москве, и поэтому я попросил ее передать
там мое послание.

Премьер-министр – г-же Черчилль, Москва
8 мая 1945 года
"Было бы хорошо, если бы завтра, в среду, ты обратилась по радио к
русскому народу при условии, что это будет приятно Кремлю. Если это
возможно, то передай им от меня следующее послание (наше посольство,
конечно, должно представить его на одобрение):
"Я шлю вам сердечные приветствия по случаю блестящей победы, которую вы
одержали, изгнав захватчиков с вашей земли и разгромив нацистскую тиранию. Я
твердо верю, что от дружбы и взаимопонимания между британским и русским
народами зависит будущее человечества. Здесь, в нашем островном отечестве,
мы сегодня очень часто думаем о вас, и мы шлем вам из глубины наших сердец
пожелания счастья и благополучия. Мы хотим, чтобы после всех жертв и
страданий в той мрачной долине, через которую мы вместе прошли, мы теперь,
связанные верной дружбой и взаимными симпатиями, могли бы идти дальше под
сияющим солнцем победоносного мира".
Дай мне знать, что ты сделаешь. Целую. У." В такой атмосфере всеобщего
доброжелательства Сталин прислал ответ:

Послание Вооруженным силам и народам Великобритании от народов Советского
Союза

Маршал Сталин – премьер-министру
10 мая 1945 года
"Приветствую лично Вас, доблестные британские вооруженные силы и весь
британский народ и сердечно поздравляю с великой победой над нашим общим
врагом – германским империализмом. Эта историческая победа завершила
совместную борьбу советских, британских и американских армий за освобождение
Европы.
Я выражаю уверенность в дальнейшем успешном и счастливом развитии в
послевоенный период дружественных отношений, сложившихся между нашими
странами в период войны.
Я поручил нашему Послу в Лондоне передать всем вам мои поздравления с
одержанной победой и мои наилучшие пожелания".

x x x

Безоговорочная капитуляция наших врагов явилась сигналом к величайшему
взрыву радости в истории человечества. Вторая мировая война в Европе была
доведена до конца. Как побежденные, так и победители испытывали невыразимое
чувство облегчения. Но для нас как в Англии, так и во всей Британской
империи, которые только одни участвовали в борьбе с первого до последнего
дня и которые поставили свое существование в зависимость от ее исхода, это
событие имело еще значение, непостижимое даже для наших самых могущественных
и доблестных союзников. Для нас, усталых и измотанных, обедневших, но не
устрашившихся, а теперь победивших – это был поистине великий момент. Мы
возносили благодарение Богу за благороднейший из его даров – сознание того,
что мы исполнили свой долг.

 \m/ \m/  :%: :%:

759. Abyss » 23.09.2010 09:14 

Про манагеров проектов: да, по-русски правильней будет руководитель или координатор, но вот приелось уже это "менеджер" – так в структурах организаций и пишут, как правило.

« Hanevold:

Речь идет о НАЛИЧИИ колбасы как таковой!! Тогда – не было, сегодня – есть в ассортименте! Поди добейся в позднем совке колбасы, которой нет в ассортименте, которого нет в магазине, который торгует воздухом!

Поздний постперестроечный СССР – да. Сам стоял в очередях и за хлебом, и много ещё за чем. А в первой половине 80-х – приходил в магазин и видел там и хлеб в больших количествах, и колбасу (не столько сортов, конечно, как сейчас, но по сути тот же набор – варёная, копчёная), и сыр... Очереди бывали (небольшие) за разливным молоком и сметаной, т.к. их привозили к определённому времени и в определённых количествах, ибо продукт свежий и скоропортящийся.

Про инструменты достижения благ: например банально честный, добросовестный труд, высокий профессионализм, для особо предприимчивых – комсомол, профсоюзы...
Про сами блага: Так устроен человек, что блага, начиная с уровня, когда есть всё необходимое для жизни, он оценивает в сравнении. Сейчас критерий для этого сравнения один – деньги. Тогда критерии были другие, так как всё было на порядок менее "монетаризированно", и многих благ можно было достичь не за счёт денег, а за счёт положения в обществе. Благом считалось, кстати, также и отношение коллектива к человеку, уважение. Если Петрович проработал 30 лет на заводе и обучил сотни людей, и всегда всем помогал, и т.д. и т.п., то он получал такое благо, как уважение и почёт (а уж то, что ему есть, где и на что жить и во что одеться, было само собой разумеющимся). Сейчас (хоть, может, пока и не везде) скажут – "ну и хули! какая нахрен разница сколько он проработал и т.п.! вы скажите, сколько он в результате имеет!" что, собственно, объяснимо, т.к. с определённого момента у нас в стране можно проработать всю жизнь, но остаться с носом. И пофиг, что работал честно и добросовестно.. нет "жилки" – лузер.

760. Gastrolith » 23.09.2010 12:36 

« <Фарш>:

Это тебе дедушка райкомовский рассказывал?

Это так история наша сложилась. Прикинь.  :) :) Или у тебя другие факты?  :) :) А может быть в твоей реальности победили "белые"?

« Dampfschifffahrer:

а где в Китае коммунизм?

Видимо я это пропустил.  :) :) Коммунизм в Китае везде.

« <Фарш>:

а мой прадет воевал с красной пьяной швалью и не иностранные деньги и за своё имущество и своё дело которое забрали.

Один воевал или как? Снабжение оружием, боеприпасами, лошадьми и ГСМ как осуществлял?
Как успехи у твоего прадеда? Всех ли красных победил? Очистил ли Россию от "красной швали"? Вернул ли имущество? Сильно ли любил Колчака?  :) :)

« <Фарш>:

зы я кстати не либерал а скорее умеренный анархист,и не смешивайте меня с антиглобалистами,их путь борьбы слаб и провакационен

Если честно, то анархизм я принимаю за какую то совершенно бессмысленную херню.  :) :) Никогда никем и нигде не реализованную.  :) :)

« <Фарш>:

Да первый печатник и что в этом постыдного?

Врешь ты все. Первый печатник отлит в памятнике в Москве.  ;) ;)
Постыдного в этом ровно столько же как и в должности менеджер проекта.

« Hanevold:

Какие нахуй сказки, хуле ты так тупишь, блеать? Речь идет о НАЛИЧИИ колбасы как таковой!! Тогда – не было, сегодня – есть в ассортименте!

Ты когда пиздишь – знай меру. Колбаса была и тогда и сейчас.  :) :) Остальное – твои мутные фантазии.

« Hanevold:

Поди добейся в позднем совке колбасы, которой нет в ассортименте, которого нет в магазине, который торгует воздухом!  :/: :/:

Ты корчишь из себя дурака или ты такой и есть?

« Hanevold:

А сегодня мой сосед отправляет сынишку за хлебом, которого в магазине много и он свежий. Значит, дело в этом парнишке что ли? Я, который стоял в очереди – лузер, а он, выбирающий булочку повкуснее – крутой?

Мда. Я прикалывался над тобой говоря, что ты стоял в очереди не понимая, что именно хочет твоя мать. Стоял ты в очереди за гуталином, которого не было, а надо было за хлебом. Это краткий пересказ всего того, что я писал тебе на эту тему.
Сынишка твоего соседа покупает хлеб за 10 рублей? 20? 30?
Почему он не покупает вкуснейший хлеб за 80? Он что лох чтоли всякое говно жрать по плебейской рецептуре? Ему для чего выбор дан? Хуйли он им не пользуется?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.