Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

7604. Мировая Закулиса » 22.10.2014 02:32 

К этому много раз подводили и с этим у эбисса проблема в аргументации) да и совковые рефлексы работают)))) Свой-чужой. ГУЛаг. Враг народа.

Как правильно заметил вольфкаб можно просто не доводить страну до дефолта, глядишь и не пришлось бы ни кого разносить к чертям.

Да и в случае подавления майдана жесткими методами с точки зрения Эбисса конечно не может быть никаких серьезных последствий, это же не юго-восточные ватные совки.

Я все жду не дождусь когда откроется наш ящег пандоры и я, дыша сфинксовым воздухом, поскачу по русскому майдану с флагом америки навстречу макфолу с пирошками. А в это время в Омске человек с собачьей головой соберет своих селян и они уйдут в сторону казахстана, груженные ящиками тушенки и собранием сочинений беркема аль атоми.

А потом еще одна Атлантида утонет. Рашкой правит Уроборос.

7605. AnvadicA » 22.10.2014 08:47 

Так а что бы ты сделал на месте януковича в феврале 2014?

7606. Abyss » 22.10.2014 10:27 

« Мировая Закулиса:

Виталий Сталиноебов из Омска одобряет вашу позицию, вот вы и сравнялись наконец-то

Почему "наконец-то"? Я свою позицию относительно того, что с этими скачущими дебилами не надо церемониться, никогда не скрывал.

« Olafson:

Но ситуация в городах – может быть и без майдана

В теории, может быть. В данном случае я говорю о конкретной ситуации в конкретной стране. И тут спровоцировал бучу по всей стране именно майдаунский переворот в столице.

« Мировая Закулиса:

К этому много раз подводили и с этим у эбисса проблема в аргументации

Конкретнее, плз. Тебя не устраивает аргументация типа "цепь волнений по всей стране не прокатилась бы, не будь скачек в Киеве, а следовательно, именно майдаун и стал "спусковым крючком" гражданской войны"? А чего ж тогда оно всё с регионов-то не попёрло?

« Мировая Закулиса:

Свой-чужой. ГУЛаг. Враг народа.

О! Переключился на стандартные фантазии-мантры  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

Как правильно заметил вольфкаб можно просто не доводить страну до дефолта, глядишь и не пришлось бы ни кого разносить к чертям

И кто ему возражал?

« Мировая Закулиса:

Да и в случае подавления майдана жесткими методами с точки зрения Эбисса конечно не может быть никаких серьезных последствий, это же не юго-восточные ватные совки

Раскрой глаза, и внимательно читай написанное, раз уж лезешь спорить. Последствия, как я уже написал, могут быть, они даже таки неизбежны для небольшой в масштабах государства кучки долбоёбов, но они не идут в сравнение с последствиями для всей страны от гражданской войны в случае отсутствия действий на этапе зарождения этой дури.

« AnvadicA:

Так а что бы ты сделал на месте януковича в феврале 2014?

Присоединяюсь к вопросу  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Я все жду не дождусь когда откроется наш ящег пандоры и я, дыша сфинксовым воздухом, поскачу по русскому майдану с флагом америки навстречу макфолу с пирошками.

При всей моей нелюбви к ельциноидной власти я надеюсь, что она сделала из украинских событий нужные выводы и хотя бы из чувства самосохранения будет давить подобную хрень в зародыше. Тут, конечно, палка о двух концах: при таких раскладах снизу ельциноидную власть не сменить, но из двух зол приходится выбирать меньшее (для текущего момента и с учётом пары-тройки шагов вперёд).

7607. Мировая Закулиса » 22.10.2014 13:42 

« AnvadicA:

Так а что бы ты сделал на месте януковича в феврале 2014?

януковичу в феврале 2014 следовало бы поступить как бад дуайер)))

« Abyss:

Я свою позицию относительно того, что с этими скачущими дебилами не надо церемониться, никогда не скрывал.

Просто наконец это прозвучало один в один)

А вообще Гайдар был во многом прав мне кажется  :D :D  :/: :/:

« Abyss:

И тут спровоцировал бучу по всей стране именно майдаунский переворот в столице.

Вот он страх совеццких зомби перед майданом.  :D :D Мне еще кстати один такой ирл сказал что лично готов даже идти убивать, если государство позовет на передовую борьбы с пятой колонной.  :D :D  :D :D  :D :D

« Abyss:

Тебя не устраивает аргументация типа "цепь волнений по всей стране не прокатилась бы, не будь скачек в Киеве, а следовательно, именно майдаун и стал "спусковым крючком" гражданской войны"?

Меня радует как совки исключают все происходящее за скобки. Пропаганда должна оставить только прямую связь между майданом и гражданской войной. А правление януковича, действия рашки до, после и во время майдана – это все выносится за скобки. Нужно помнить только, что майдан = война, война = майдан. Повторить это про себя столько раз, сколько дней прошло со дня рождения Великого Сталина!

« Abyss:

фантазии-мантры

савеццкий саюз не мыслим без мантр, без мантр сложно с голой жопой строить коммунизм)

« Abyss:

И кто ему возражал?

Типа лучше не доводить. Но коль довели то всех недовольных надо убивать, убивать убивать, а то страна развалиться.  :D :D Следовательно делайте что хотите главное потом убивайте убивайте убивайте всех недовольных. Прекрасное совершенно лекарство от гражданских войн по-моему.  :D :D По-моему стоит как-то помнить историю Тито с Милошевичем – у них почему-то не получилось.

Ну и конечно это прекрасно сочетается с "фашистами-карателями".  :D :D  :/: :/:

А не думал ли о том, чтобы пойти например по другому пути, там дать регионам больше федеративных прав например, чтобы не взбурлили, не?  ;) ;) Поступить умнее "карателей-фашистов". Хотя не, так умирала Австро-Венгрия. Мы будем умирать по-другому, в борьбе с пятой колонной, с портретом Сталина в руках будем погружаться под воду.  :D :D  :D :D  :D :D

Совки путают кооператив Озеро и родину, вот до них никак не дойдет, что подавление кого-то во имя кооператива Озеро ни к каким позитивным моментам не приведет в любом случае. Неужто история совков нечему не учит, кроме повторения мантр о кругомврагах?

Но это ладно вобщем-то. Рашенька при своем нынешнем векторе обречена на дальнейший распад сверху или снизу и сколько при этом совковой кровушки прольется – это нюансы.

« Abyss:

Последствия, как я уже написал, могут быть, они даже таки неизбежны для небольшой в масштабах государства кучки долбоёбов, но они не идут в сравнение с последствиями для всей страны от гражданской войны в случае отсутствия действий на этапе зарождения этой дури.

Кучки в сотни тысяч вышедших на улицу?  :-) :-) Ну-ну. Конечно не было бы никакой гражданской войны, после этого.  :D :D  :D :D  :D :D Все бы встали на смерть за януковича с нулевым рейтингом отчаянно хватающимся за власть. Тут можно вспомнить историю Чаушеску, но совков история нечему не учит – совков учит пропаганда с вырыванием событий из контекста.  ;) ;)

« Abyss:

При всей моей нелюбви к ельциноидной власти я надеюсь

При всей моей нелюбви к ельцинодной власти, я понимаю, что она все-таки дальновиднее, чем накаченные пропагандой совки, и хорошо осознает насколько такой план бредов. Рашка будет умирать тонко и медленно.  ;) ;)  :D :D

7608. Abyss » 22.10.2014 14:49 

« Мировая Закулиса:

януковичу в феврале 2014 следовало бы поступить как бад дуайер

И что бы это изменило? Резкий уход на тот свет или же резкое драпание с политической арены в данном случае ни на миллиметр не меняют ситуацию.

« Мировая Закулиса:

А вообще Гайдар был во многом прав мне кажется

Аркадий? Несомненно!

« Мировая Закулиса:

Просто наконец это прозвучало один в один

Дык я-то уверен, что мы с ним для таких как ты и так мало различаемся, тебе, может, досадно, что я не столь эмоционален  ;) ;) Вот ты и ждёшь каких-то проявлений  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Вот он страх совеццких зомби перед майданом.

Да ладно! "Совеццких зомби" же с детства воспитывали на чёрно-белых кадрах, где революционеры ворота Зимнего штурмуют  ;) ;) Путаешь ты тёплое с мягким.  :) :)

« Мировая Закулиса:

Пропаганда должна оставить только прямую связь между майданом и гражданской войной. А правление януковича, действия рашки до, после и во время майдана – это все выносится за скобки.

И сколько раз нужно повторить, что ответственность с Януковича никто не собирается снимать?
Да вот только он-то сам себя наказал, сбежав, а вот новые (мало чем от него отличающиеся) деятели, имея все возможности решить всё мирным путём, устроили гражданскую войну. На мой взгляд разграничение ответственности в данном случае очевидно.
А РФ – что ей оставалось делать; ДО она готова была вбухать в Украину 15млрд (из которых часть вбухать успела), а после майдауна, в котором прямое и явное участие принимал запад, стала действовать по ситуации (дадада – и Крым, и Стрелков и т.п. – всё это вторичные меры реагирования на ситуацию, а не давно взлелеянный коварный план по расчленению братской соседней страны)

« Мировая Закулиса:

дня рождения Великого Сталина!

« Мировая Закулиса:

с портретом Сталина

Смешно, как совкофобам это имя жить спокойно не даёт  :-D :-D
Даже, когда о нём речи не идёт, всё свербит и свербит  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

без мантр сложно с голой жопой строить коммунизм)

Ффи как примитивно!  ;) ;) Нечего тебе уж сказать – так давай Сталина, СССР, коммунизм опять мусолить  ;) ;) Вон – в каждом абзаце совки-совки-совки  :-D :-D :-D :-D :-D :-D Не иначе как от обилия убедительной аргументации (по каким-то причинам тщательно скрываемой)
И какое отношение коммунизм имеет к текущим событиям?

« Мировая Закулиса:

Но коль довели то всех недовольных надо убивать, убивать убивать, а то страна развалиться.

Разгонять шпану и убивать несогласных – две большие разницы. Если изначально разогнать несколько сотен, то потом несколько сотен тысяч уже и не полезут, ибо не повадно будет. Ну да, особо "одарённые", конечно могут полезть в драку с ОМОНом с летальным исходм. Ну тут уж, как говорится, премия Дарвина им.

« Мировая Закулиса:

А не думал ли о том, чтобы пойти например по другому пути, там дать регионам больше федеративных прав например, чтобы не взбурлили, не?

Так майдаун, оказывается от недостатка федеративных прав взбурлил. Эвона как!  :-D :-D
Или в РФ такой бурлёж из регионов предполагаешь? Ну, говорят, такая работа в регионах ведётся, да. Но это, конечно, всё враньё и происки Кремля  ;) ;) Подрывная деятельность даже если в природе и существует, то в РФ её никак не может быть. Иначе же "пятая колонна" и "кругомвраги"  ;) ;)

« Мировая Закулиса:

Мы будем умирать по-другому

МЫ? Вот уж сомневаюсь, что когда/если что-то такое в РФ вашими стараниями начнётся, то те, кто вольно и невольно (особенно "вольно") всё заварил, тут останутся.

« Мировая Закулиса:

Совки путают кооператив Озеро и родину, вот до них никак не дойдет, что подавление кого-то во имя кооператива Озеро ни к каким позитивным моментам не приведет в любом случае.

Антисовки никак не поймут, что если кооператив Озеро прикрывается Родиной – это не повод не ратовать о её (Родины) защите, даже с учётом того, что тем самым приходится защищать и Озеро (хоть и противно). Хотя чего тут говорить, если Родина – "симулякр". Вообще странно, что ты вспомнил о таком неведомом тебе понятии.

« Мировая Закулиса:

Неужто история совков нечему не учит, кроме повторения мантр о кругомврагах?

На протяжении всей дискуссии мантры о пятой колонне и кругомврагах в основном в твоём воображении. Ты в очередной раз лепишь себе какого-то виртуально оппонента и начинаешь с ним спорить, постоянно упоминая Сталина, колонны и т.п.

« Мировая Закулиса:

сколько при этом совковой кровушки прольется – это нюансы

Судя по отношению к гражданской войне на Украине, количество крови для вас – оно в принципе "нюансы".

« Мировая Закулиса:

Кучки в сотни тысяч вышедших на улицу?  :-) :-) Ну-ну. Конечно не было бы никакой гражданской войны, после этого

Ну, если бы их из "градов" накрыли, то, пожалуй, и была бы. А если бы на самом начальном этапе "дирижеров" повыдёргивали, то и сотен тысяч не было бы. Но янукович хотел и нашим и вашим угодить... вот и доигрался.

« Мировая Закулиса:

пропаганда с вырыванием событий из контекста

Мне лихо смешно, когда мне кто-то говорит, что я кем-то запропагандирован  :-D :-D
Кем?  ;) ;) Неужто Стреков с Вассерманом меня загипнотизировали???  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D
Или я пятой точкой улавливаю волны новостей с ОРТ, не глядя в телевизор... Или кровавая гэбня вышек понаставила, как в Обитаемом острове...  :-D :-D :-D :-D :-D :-D

« Мировая Закулиса:

При всей моей нелюбви к ельцинодной власти, я понимаю, что она все-таки дальновиднее, чем накаченные пропагандой совки, и хорошо осознает насколько такой план бредов

Какой план-то?  :-) :-) Выходить на сахарно-болотные площади и бузить там хуйзнает ради чего? Или наоборот разгонять идиотов, пока они не подняли большую бучу?

« Мировая Закулиса:

Рашка будет умирать тонко и медленно

Вот скукота! А так хочется, чтоб с грохотом, кровью, унижением и страданием! И, главное, со стороны наблюдать! Не отчаивайся! Всё в твоих руках! Вперёд на болотную проявлять гражданскую позицию с плакатом типа "ла-ла-ла птнхйл!" Тогда процесс можно ускорить до желаемой динамики.

7609. Мировая Закулиса » 22.10.2014 15:35 

« Abyss:

И что бы это изменило?

Поступать ему надо было не в феврале 2014 года, а на несколько лет раньше. В феврале 2014 года он был уже политическим трупом.

« Abyss:

Дык я-то уверен, что мы с ним для таких как ты и так мало различаемся, тебе, может, досадно, что я не столь эмоционален  ;) ;)

Чем больше времени проходит тем меньше различаетесь.  :D :D Но я думаю это не от меня зависит.

« Abyss:

"Совеццких зомби" же с детства воспитывали на чёрно-белых кадрах, где революционеры ворота Зимнего штурмуют

А как же брежневская стабильность и коварный горбачев, разрушивший рай на земле?  :D :D

« Abyss:

Да вот только он-то сам себя наказал, сбежав, а вот новые (мало чем от него отличающиеся) деятели, имея все возможности решить всё мирным путём, устроили гражданскую войну. На мой взгляд разграничение ответственности в данном случае очевидно.

Но виноваты-то скачущие-перепрыгивающие через стабильность?  :D :D

« Abyss:

И какое отношение коммунизм имеет к текущим событиям?

мантра о борьбе с фашистами, мантра о сыре 2.0 например

« Abyss:

Если изначально разогнать несколько сотен, то потом несколько сотен тысяч уже и не полезут, ибо не повадно будет. Ну да, особо "одарённые", конечно могут полезть в драку с ОМОНом с летальным исходм. Ну тут уж, как говорится, премия Дарвина им.

Я тебе напомню – обычно сначала приходят тысячи а потом их кол-во сокращается до ста)))

« Abyss:

Ну, говорят, такая работа в регионах ведётся, да. Но это, конечно, всё враньё и происки Кремля  ;) ;)  ;) ;) Подрывная деятельность даже если в природе и существует, то в РФ её никак не может быть. Иначе же "пятая колонна" и "кругомвраги"  ;) ;)

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

Жалую тебе Сталинскую премию.

« Abyss:

МЫ? Вот уж сомневаюсь, что когда/если что-то такое в РФ вашими стараниями начнётся, то те, кто вольно и невольно (особенно "вольно") всё заварил, тут останутся.

МЫ, ВЫ – сугубо территориальный признак. А от сам процесс – это уже нюансы)

« Abyss:

Антисовки никак не поймут, что если кооператив Озеро прикрывается Родиной – это не повод ратовать о её (Родины) защите, даже с учётом того, что тем самым приходится защищать и Озеро (хоть и противно). Хотя чего тут говорить, если Родина – "симулякр". Вообще странно, что ты вспомнил о таком неведомо тебе понятии.

Озеро в отличие от Родины – не симулякр а ввполне реальная конгломерация. В этом их главное отличие.  ;) ;)

« Abyss:

На протяжении всей дискуссии мантры о пятой колонне и кругомврагах в основном в твоём воображении. Ты в очередной раз лепишь себе какого-то виртуально оппонента и начинаешь с ним спорить, постоянно упоминая Сталина, колонны и т.п.

Среди Сталина с Озерами ты упустил Чаушеску с Милошевичем.  ;) ;)

« Abyss:

Судя по отношению к гражданской войне на Украине, количество крови для вас – оно в принципе "нюансы".

Оно и для вас, фанатов гулага, нюансы))) А путь к реальным изменениям редко бывает прямым и замечательным.  ;) ;)

« Abyss:

Мне лихо смешно, когда мне кто-то говорит, что я кем-то запропагандирован  :-D :-D  :-D :-D

Тем откуда черпаешь свою инфу)))

« Abyss:

Вот скукота! А так хочется, чтоб с грохотом, кровью, унижением и страданием! И, главное, со стороны наблюдать!

Не, интереснее участвовать как раз-таки.  :D :D  :/: :/:  :^: :^:

Мозговой звонит командирам днепр-1.

7610. Abyss » 22.10.2014 16:25 

« Мировая Закулиса:

Поступать ему надо было не в феврале 2014 года, а на несколько лет раньше. В феврале 2014 года он был уже политическим трупом

Но ТЕБЕ-то вопрос был задан именно про февраль. От ответа ты сбёг.

« Мировая Закулиса:

Чем больше времени проходит тем меньше различаетесь

Да не криви душой!  ;) ;) Ватники и совки все одинаковые априори и с самого начала!  :) :)

« Мировая Закулиса:

А как же брежневская стабильность и коварный горбачев, разрушивший рай на земле?

Где я называл то, что разрушил горби, "раем на земле"? Пустобрёшество?

« Мировая Закулиса:

Но виноваты-то скачущие-перепрыгивающие через стабильность?

Одни виноваты в одном, другие – в другом. Про разграничение ответственности я писал выше.

« Мировая Закулиса:

мантра о борьбе с фашистами, мантра о сыре 2.0 например

Кто в каком виде здесь об этом писал в виде мантры? Цитата? Номер поста?
Опять пустобрёшество? Или для тебя любое упоминание, например, фашизма – уже мантра, независимо от контекста. Если так, то "достойный", конечно, подход... "осмысленный"...
Но, скорее всего, опять твои фантазии и общение с виртуалом... (почему остальным не видно его постов??? Вытащи этого "духа" в видимый спектр! Интересно же!)

« Мировая Закулиса:

Я тебе напомню – обычно сначала приходят тысячи а потом их кол-во сокращается до ста

Когда как. Но не суть. Главное, что это количество при своевременном принятии мер несравнимо с потерями в гражданской войне.

« Мировая Закулиса:

Жалую тебе Сталинскую премию.

В какой области и какой степени?
Ну, один фиг, оно приятнее было бы, чем госдеповский грант. Жаль только, что я на такую премию не наработал.

« Мировая Закулиса:

Озеро в отличие от Родины – не симулякр а ввполне реальная конгломерация. В этом их главное отличие

Главное отличие не в этом, а в том, что для кого важнее и понятнее – Родина или Озеро. С Озером всё понятно – люди бабло делали, а вот Родина – какая-то непонятная иррациональная хрень...

« Мировая Закулиса:

Среди Сталина с Озерами ты упустил Чаушеску с Милошевичем

Да уж, не угнался за твоими фантазиями. Ну, ты тоже Ленина и Ким Ир Сена забыл  :-D :-D

« Мировая Закулиса:

Оно и для вас, фанатов гулага, нюансы)))

Касательно "фанатов" – очередное передёргивание. Пенитенциарная система есть в любом государстве, как её назвать, "гулаг", или ещё как – не принципиально. Так любого, кто считает, что государство обязано обеспечивать правосудие, можно записать в "фанаты" репрессий.
А касательно нюансов – ещё более грубое, "на дурачка" передёргивание. Так как в основном-то копья ломаются ИМЕННО из-за количественного анализа ГУЛАГовской темы.

« Мировая Закулиса:

Тем откуда черпаешь свою инфу)))

Отсюда поподробнее!!!  ;) ;) Включай опять телепатию и расскажи мне, откуда я что "черпаю"! ;) ;) (а я поржу)  :-D :-D (в особенности поржу над тем, как ты сможешь объяснить, как можно быть запропагандированным одновременно, например, каким-нибудь "рамблером" и "цензором")

« Мировая Закулиса:

Не, интереснее участвовать как раз-таки.

Ну, вперёд! На болотную тогда.

« Мировая Закулиса:

Мозговой звонит командирам днепр-1

Тебя это запропагандировало?
А то я все эти видеообращения вообще пропускаю... может, зря?

7611. Мировая Закулиса » 22.10.2014 17:15 

« Abyss:

Но ТЕБЕ-то вопрос был задан именно про февраль. От ответа ты сбёг.

Ну я так понял вопрос в стиле "я бы разагнал майдан, а чтобы ты сделал?"  :-) :-) Мне как-то не сильно интересно на это овтечать. Тем более пример Чаушески очень показателен в этом плане. В феврале для янука было все решено уже, он мог бежать, он мог сопротивляться но власть удержать уже не мог.  ;-) ;-)

« Abyss:

Где я называл то, что разрушил горби, "раем на земле"?

Ну савеццкий саюз ведь был справедливым государством которое лучше чем рашка.  ;-) ;-) А горби развалил его и поэтому щас на украине война)))

Пару месяцев назад ты вот такие примерно конструкции выдывал здесь.

« Abyss:

Одни виноваты в одном, другие – в другом. Про разграничение ответственности я писал выше.

но действия рфки в упор не заметил)

« Abyss:

Кто в каком виде здесь об этом писал в виде мантры? Цитата? Номер поста?
Опять пустобрёшество? Или для тебя любое упоминание, например, фашизма – уже мантра, независимо от контекста. Если так, то "достойный", конечно, подход... "осмысленный"...

отечественные пропагандисты некоторые дико форсили восстановление совка во время заваривания каши, это так тебе к слову.  ;) ;)

« Abyss:

Главное, что это количество при своевременном принятии мер несравнимо с потерями в гражданской войне.

За сокращением этого кол-ва так или иначе стоит падение государства, потому как с рейтингом в раене плинтуса принимай не принимай меры – расстреливать в итоге тебя будут твои вчерашние фавориты.  ;) ;)

« Abyss:

С Озером всё понятно – люди бабло делали, а вот Родина – какая-то непонятная иррациональная хрень...

Это дуализм идентичности. Кооператив Озеро – это лунарная Родина. А Великая Россия – солярная. Они все время противоборствуют и одна из них должна победить. Но праклятые атлантисты пытаются подменить фабулу этого противостояния, заменив Великую Россию – "Сраной Рашкой".

Ваш Капитан Евразийство.

« Abyss:

Так как в основном-то копья ломаются ИМЕННО из-за количественного анализа ГУЛАГовской темы.

Ну вот потому как количественное – по тому и фанаты.  :-) :-) о справедливости репрессий речь не идет – можно удовлетворятся кол-вом заключенных. Типа не так много, как говорил землееб-солженицын. А вот если сравнить с тем, что в других странах?  ;) ;)  ;) ;)  ;) ;)

« Abyss:

в особенности поржу над тем, как ты сможешь объяснить, как можно быть запропагандированным одновременно, например, каким-нибудь "рамблером" и "цензором

А как же Эхамаськвы и Каналдошть?? Как ты мог о них забыть????

« Abyss:

А то я все эти видеообращения вообще пропускаю... может, зря?

Это не видеообращение, это видеоконференция между полевым командиром ЛНРовской бригады "Призрак" Мозговым и командирами батальона "Днепр" ВСУ.

7612. dark elf » 22.10.2014 17:36 

« Мировая Закулиса:

" Abyss:
Где я называл то, что разрушил горби, "раем на земле"?
Ну савеццкий саюз ведь был справедливым государством которое лучше чем рашка.  ;-) ;-)  ;-) ;-) А горби развалил его и поэтому щас на украине война)))

Ваще-то понятия "справедливое государство, которое лучше чем рашка." и "рай на земле" не являются полностью взаимозаменяемыми. Государство может соответствовать первому определению, но не быть вторым.

7613. Blackbird » 22.10.2014 22:16 

Abyss
Я хотел спросить. Ты часто тут говоришь, что не смотришь телевизор и пропагандистские потоки идут мимо тебя. Но ведь откуда-то ты информацию черпаешь, раз в курсе всего, что сейчас происходит. Назови свои источники.

7614. AnvadicA » 22.10.2014 22:20 

Blackbird – металлайбрари  :D :D

7615. Blackbird » 22.10.2014 22:24 

AnvadicA
Ты намекаешь на Роскошного со sla_y_er-ом?  :) :)

7616. <Фарш> » 23.10.2014 01:32 

Abyss читает советские газеты до обеда , вот и все источники .

7617. Abyss » 23.10.2014 10:35 

« Мировая Закулиса:

Ну я так понял вопрос в стиле "я бы разагнал майдан, а чтобы ты сделал?"  :-) :-) Мне как-то не сильно интересно на это овтечать.

Тебе не сильно интересно на это отвечать в первую очередь потому, что располагая информацией о развитии событий на Украине, попытка разогнать майдаун является, пожалуй, единственным возможным выходом. Хотя, согласен, в феврале основная масса полимеров была просрана (поэтому и пишу "попытка", а не "разгон").

« Мировая Закулиса:

Ну савеццкий саюз ведь был справедливым государством которое лучше чем рашка.  ;-) ;-) А горби развалил его и поэтому щас на украине война)))
Пару месяцев назад ты вот такие примерно конструкции выдывал здесь.

От конструкций не отказываюсь, а вот бледную попытку заведомо переврать их смысл и подменить используемые мной сравнительные степени ("более", "лучше" и т.д.), приписав некую абсолютизацию ("рай на земле") считаю нечистоплотностью ведения разговора и слабостью позиций оппонента.

« Мировая Закулиса:

но действия рфки в упор не заметил)

Это ты в упор не замечаешь то, что я пишу о действиях РФ.

« Мировая Закулиса:

отечественные пропагандисты некоторые дико форсили восстановление совка во время заваривания каши, это так тебе к слову.

Опять ты уводишь в сторону от того вопроса, который был тебе задан.  ;) ;) Тебя спросили "Кто в каком виде ЗДЕСЬ об этом писал в виде мантры? Цитата? Номер поста?". А ты, понимая, что такового доказать не в силах, пытаешься перевести стрелки на каких-то пропагандистов.

« Мировая Закулиса:

За сокращением этого кол-ва так или иначе стоит падение государства, потому как с рейтингом в раене плинтуса принимай не принимай меры

С рейтингом в районе плинтуса, может, и да. А вот своевременные меры, пока рейтинг на нужном уровне, как раз будут приводить не к падению гос-ва, а к сохранению.

« Мировая Закулиса:

Кооператив Озеро – это лунарная Родина. А Великая Россия – солярная. Они все время противоборствуют и одна из них должна победить. Но праклятые атлантисты пытаются подменить фабулу этого противостояния, заменив Великую Россию – "Сраной Рашкой".

Эвона в какую эзотерику тебя понесло.  :-D :-D Ну да ладно, гадание на кофейной гуще относительно симулякра vs противостояния Луны и Солнца это уж твоё дело.

« Мировая Закулиса:

Ну вот потому как количественное – по тому и фанаты.  :-) :-) о справедливости репрессий речь не идет – можно удовлетворятся кол-вом заключенных. Типа не так много, как говорил землееб-солженицын.

Речь идёт обо всём – и о справедливости, и о количестве. Мало кто говорит, что абсолютно все репрессии были справедливыми (в первую очередь это касается 37-38гг., кроме того, АБСОЛЮТНО справедливой системы нет ни в одном гос-ве, везде имеют место быть и кривость отдельных законов , и судебные ошибки и т.д. и т.п.), однако, сталинофобам хоть кол на голове теши – сам факт наличия репрессий уже приравнивается к тотальному злодейству (причём преимущественно ОДНОГО человека) без мало-мальски вдумчивых попыток разобраться, кто, почему, за что, сколько и т.д.

« Мировая Закулиса:

А вот если сравнить с тем, что в других странах?

Предлагай критерии сравнения и описывай, как нужно учитывать все сопутствующие факторы, чтоб не получилось сравнение в вакууме.

« Мировая Закулиса:

А как же Эхамаськвы и Каналдошть?? Как ты мог о них забыть????

Я "забыл" ещё 90% сайтов. Все надо было перечислять?  :-D :-D

« Blackbird:

Ты часто тут говоришь, что не смотришь телевизор и пропагандистские потоки идут мимо тебя. Но ведь откуда-то ты информацию черпаешь, раз в курсе всего, что сейчас происходит. Назови свои источники.

Дык я потому и ржу над потугами что-то сказать о моих источниках и запропагандированноти, что стараюсь не зацикливаться на чём-то одном, т.к. так или иначе везде присутствует субъективизм хозяина "независимых писак". Клацаю по новостным ссылкам весьма рандомно.

« <Фарш>:

Abyss читает советские газеты до обеда , вот и все источники

Ещё один горе-телепат  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

7618. Wolfcub » 23.10.2014 11:18 

« Abyss:

сам факт наличия репрессий уже приравнивается к тотальному злодейству

« Abyss:

без мало-мальски вдумчивых попыток разобраться, кто, почему, за что, сколько и т.д.

к слову, это сдвиг окон овертона в чистом виде  :D :D

N.P.: да бест оф хайдн

7619. Abyss » 23.10.2014 11:28 

« Wolfcub:

к слову, это сдвиг окон овертона в чистом виде

В таком случае человечество сдвинуло соответствующее окно тысячи лет назад, когда самый первый раз кто-то додумался сделать другому что-то неприятное в наказание за провинность перед обществом.

7620. Wolfcub » 23.10.2014 11:45 

На самом деле, если чуточку серьёзнее, чтобы передать суть "общественной дискуссии" (читай – специальной олимпиады) я бы переставил слово "тотальное" в твоей фразе.

сам факт наличия тотальных репрессий уже приравнивается к злодейству

Таким образом суть дискуссии заключается уже в том, действительно ли эти репрессии были тотальными, и насколько эти репрессии были обоснованными. И сам факт ведения этих дискуссий очень вписывается в понятие "сдвига окон".
Но это отвлечённое замечание. Не хочу мешать вам со Слимдроу оффтопом  :) :)

7621. Abyss » 23.10.2014 12:01 

« Wolfcub:

Таким образом суть дискуссии заключается уже в том, действительно ли эти репрессии были тотальными, и насколько эти репрессии были обоснованными. И сам факт ведения этих дискуссий очень вписывается в понятие "сдвига окон".

Не уверен, что вопрос: "А соответствуют ли действительности обвинения в тотальности и несправедливости?" вписывается в понятие "сдвига окон". На мой взгляд слишком натянуто.
Вот когда речь заходит об обоснованности наказаний, а точнее о строгости законов, в соответствии с которыми эти наказания осуществлялись, там ещё можно притянуть "сдвиг", да и то нужно всегда думать, а где, собственно, эти "окна" находились раньше (до сдвига), где такие же "окна" находятся в других странах в разные периоды времени, каковы их параметры и т.д.

Добавлено (23.10.2014 12:07:51):

Иными словами сдвиг окон надо рассматривать относительно ТЕХ условий, а не относительно сегодняшних.

7622. Wolfcub » 23.10.2014 12:19 

Шутка моя была построена на том, что по понятным причинам одно время (с конца 80-х по начало 00-х, я бы сказал), сомневаться в справедливости обвинений в адрес тогдашней системы вообще и Отца народов в частности было почти неприлично. А сейчас дискутировать на эту тему в обществе не только прилично, но и общепринято. И здесь как раз можно притянуть эти окна, вставив в соответствующую копипасту "положительную оценку деятельности Сталина" вместо "каннибализма".

Ещё раз повторюсь – это шутка. Если уж подойти серьёзно, я вообще не считаю, что в исторической науке должны существовать какие-либо "окна", тем более в целях формирования текущего общественного мнения.

7623. Abyss » 23.10.2014 12:29 

ОК. Понял твою мысль.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.