Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

8024. Demon2 » 10.12.2014 02:04 

« Olafson:

Вы ищите причину почему именно у русских православие так сыграло, у греков и румын и болгар ментальность то другая. Вопрос – на какую почву православие упало?

Причину искать может и надо, но сейчас важно другое. Я считаю такое восприятие действительности проблемой, чем то вроде болезни, портящей жизнь. Но пропаганда у нас говорит что это мол и есть то самое таинственное "русское", чем надо годиться и что никак нельзя терять. Надо искать таблетки.

8025. Olafson » 10.12.2014 02:08 

« Demon2:

" Olafson:
Вы ищите причину почему именно у русских православие так сыграло, у греков и румын и болгар ментальность то другая. Вопрос – на какую почву православие упало?

Причину искать может и надо, но сейчас важно другое. Я считаю такое восприятие действительности проблемой, чем то вроде болезни, портящей жизнь. Но пропаганда у нас говорит что это мол и есть то самое таинственное "русское", чем надо годиться и что никак нельзя терять. Надо искать таблетки.

это пропаганда. Я вот будучи православным, сэтим категорически не согласен.
Хотя должен был всячески поддерживать "духовность" ?

8026. Demon2 » 10.12.2014 02:24 

« Olafson:

Я вот будучи православным, сэтим категорически не согласен.
Хотя должен был всячески поддерживать "духовность" ?

Я со своей стороны не понимаю вообще, как можно совмещать христианство, и тем более такую ортодоксальную версию, как православие с научным взглядом на мир, однако это тема для топика Религия. Можем подискутировать там.
Да, скорей всего это пропаганда + совковство + низкий уровень образования + низкий уровень культуры + "шансон". Православие приплели просто для "духовности", чтобы плебс себя почувствовал выше низменных материальных ценностей, в нужное время.
Сейчас все это причудливо мешается с милитаризмом, угрозой применения ядерного оружия в случае отключения от SWIFT и прочими характерными для духовности действиями. А православие сосредоточилось в Корсуни, на месте православного изнасилования князем Владимиром Красно Солнышко царевны Херсонеса на глазах ее родителей, с последующим православным убийством этих самых родителей.

8027. Olafson » 10.12.2014 06:18 

« Demon2:

ак можно совмещать христианство, и тем более такую ортодоксальную версию, как православие с научным взглядом на мир

легко

« Demon2:

Православие приплели просто для "духовности", чтобы плебс себя почувствовал выше низменных материальных ценностей,

хорошо сказано. И , бы добавил – выше "бездуховных" "гейропейцев"

8028. Blackberry Jack » 10.12.2014 08:46 

« Olafson:

а почему тогда католичество не сформировало?

Ну потому что какгбэ на более поздних этапах своего развития католичество неплохо совмещалось с научным прогрессом, например, чего нельзя сказать о русском православии. Тут конечно ещё множество других факторов играет роль – как то тяжелый климат, например, и огромная примесь упомянутой здесь азиатчины, у которых в крови быть кроткими и покорными по отношению к своему хозяину.

« Olafson:

легко

И каким же это образом теория эволюции или биогенеза например совмещается с креационизмом? Или Тора с представлениями о том, что нашей планете чуток поболее семи тысяч лет?

8029. Olafson » 10.12.2014 09:09 

« Blackberry Jack:

И каким же это образом теория эволюции или биогенеза например совмещается с креационизмом?

У меня совмещается – тезис что бог дал толчок, а далее пошла эволюция

« Blackberry Jack:

Или Тора

с этим пусть читателти Торы мучаются  :) :)

8030. Blackberry Jack » 10.12.2014 09:30 

« Olafson:

тезис что бог дал толчок

Это по священному писанию?  :D :D

« Olafson:

пусть читатели Торы мучаются

Здрасьте приехали, а ветхий завет по-твоему это что?

8031. ibnn I))) » 10.12.2014 10:18 

« Demon2:

Если бы меня спросили в двух словах сказать, что такое Россия, то я бы ответил – "страна терпил". У нас культ страдания, культ тяжелой работы (не ради результата, а ради страдания в процессе), культ молчать и терпеть, терпеть, терпеть...

« Olafson:

а почему тогда католичество не сформировало?

Простите, но католичество как раз формировало в разной степени. Во всех европейских странах была реформация и весь западный менталитет держится как раз на протестантах. В той же Америке, например, до сих пор весь высший класс – протестанты, а католики – низший и средний. Иное отношение к труду, деньгам и страданиям.

У нас (на постсоветском пространстве) реформации не было. Свобод(ы) не было. Демократии не было. Тот же Ленин под предлогом популистской левой политики (апрельские тезисы и т.п.) по сути ебашил с уклоном в правую сторону, оправдывая это необходимостью сначала навести порядок. Суть не в нем, у него вроде как был конкретный план – не брать в партию всех подряд, а только рабочих, которые отъебашили 10+ лет у станка и получили образование – чтобы понимали, что нужно рабочему классу и знали как этого добиться, медленная индустриализация, поддержка крестьянства и т.п., но Ленин умер рано – так что был этот план или нет уже не имеет значения.

Я это все к чему. Выходит, из крепостного права и царя мы почти сразу перешли в тоталитаризм. И дальше выбор – либо пытаться строить демократии, но тогда чтобы сломать старый менталитет нужен не один майдан, а сразу два 17-х года.

Да и то не факт, что в итоге все это дело не выйдет из-под контроля и снова к власти не придет очередной диктатор, способный хотя бы раздать всем пиздюлей и успокоить бурление говн. Разного рода мудаки – Гитлер, Муссолини, Пилсудский и прочие – так примерно к власти и приходили. Под предлогом, что они могут расхлебать всю эту кашу и дать всем пиздюлей, предоставив возможность корячиться на работе вместо постоянного пиздеца очередного майдана.

Разумеется, есть вероятность, что после кучи майданов мы не наступим на те же грабли и все станет хорошо. Но для этого страна должна будет неоднократно пройти через безработицу, гиперинфляцию, войну (мелкую или крупную).

То есть можно пытаться все это изменить и сломать. Но конца края этому не будет видно, потому что изменить тысячелетний менталитет можно только очень жестокими потрясениями. Кто-то говорит – похер, прорвемся.

Не очень уместная аналогия – большевики примерно так же считали: "сейчас всех врагов, всех белых ватников перестреляем, останутся здравомыслящие люди – и все. Коммунизм, при котором все заебись и наверное ваще не надо будет умирать". Но даже и это дало определенные плоды. Например, рабочую неделю во всем мире стали сокращать именно из-за того, что в России была революция и большевики давали определенные льготы (хотя бы на бумаге) рабочим. Те же социальные выплаты, велфер и прочее – тоже результат того, что на запад ссали перед возможностью социалистической революции и были готовы идти на огромные уступки. Капитализм конца 19-го начала 20-го века – это же абсолютное рабство было, на порядок хуже, чем сейчас.

Получается, можно рассматривать каждую из революций как определенный этап на пути общего улучшения мира. Французская революция ведь тоже для Франции была страшным делом. Хотя она окончилась кучей трупов и диктатурой, но все же была огромным шагом на пути к смене менталитета. Как мне кажется, на Украине многие думают примерно с этого ракурса (правда, исключая все те моменты, что каждая революция обычно оканчивалась кучей трупов и диктатурой – была лишь этапом, но считая, что у них точно все выйдет, если продолжать давить на власть, менять ее, уничтожать или стараться избавиться от всего, что было плохого). Наверное, позиция любых бунтарей, революционеров и прочих в любые времена и была такой.

С другой стороны – люди вроде Анвадики, которые понимают, что в краткосрочной перспективе любая революция экономически откатывает страну на десяток другой лет назад (а то и вообще в каменный век), а шанс того, что в долгосрочной перспективе из революции выйдет что-то путное невелик, и решают, что лучше прожить жизнь спокойно, дав возможность своим детям получить образование и найти нормальную работу. Пусть не идеальное образование, не самую-самую лучшую работу, но хотя бы нормальные, адекватные, а не обрекать их на то, что они всю жизнь будут пытаться наверстать все то, что было опущено и потеряно во время революции.

Добавлено (10.12.2014 10:27:40):

Мда, ну и простыня вышла. Если более простым языком – смотря из Казахстана я примерно могу понять и принять логику обеих сторон, но у себя в стране я майдан бы не хотел. Тут с менталитетом ситуация еще глубже. Более того – он другой, восточный. Я не считаю, что однозначно плохо, у него очень много положительных сторон, но пытаться перестроить эту страну под европейскую демократию (по крайней мере в том виде, в каком она существует в США и Европе) – это откатить ее не в каменный век, а сразу к динозаврам.

Наверняка, здесь должно работать что-то другое, но что именно – одному богу известно.

8032. 4459 » 10.12.2014 10:40 

« vados:

шо твой братский ебаный сосед начнет сосвоей территории хуярить по твоей территории градами?

Я правильно понял, что стрелять первой начала Россия?
Объясни, почему, в таком случае, Украина не объявляет России войну?
Серьёзно! Россия, по твоим словам, не только посылает ватные орды алкашей на территориюсуверенной Украины, но и долбит градом по территории суверенной Украины. Логично бы объявить агрессору войну? По – моему – да.

« <Фарш>:

Как можно судить о действиях недовольных жителей к своему псевдопрезиденту не видя что творится в стране , это как в фразе "а мне соседка сказала "

Как можно ссылаться на соседку?!!! Вот на сестру – это да, это – можно:

« <Фарш>:

Моя сестра недавно была в Икее , так там были драки и жуткие очереди из за того что икея поднимает цены, а ещё наркота подорожала и услуги проституток

Очень заинтриговало про проституток. Спроси у сестры – почему же поднимутся цены на их услуги? Непонятно, у них индексация, или это путен приказал цены поднять?

Судя по постам, наркотой ты затарился вдоволь, ещё дешёвой.  :) :)  :/: :/:

8033. Wolfcub » 10.12.2014 11:15 

Не дождался 9го мая.

8034. Dester » 10.12.2014 11:31 

« Demon2:

прочитать 100 килобайт текста, который я запощу из фэйсбука и ливжорнала. Я это не сделал до сих пор только из уважения к другим людям, участвующим в дискуссии.

Такой умный человек и не знает такую вещь как ссылки? О_о Кстати, это была ирония. А вот, например, "майдауны такие тупые, что кроме бредятины и хамства ничего внятного сказать не могут" было бы уже оскорблением. Но это всего лишь– "например"

"Есть ли бог?"

Бог есть. осилишь, вникнешь, и все поймешь сам

"Откуда есмь пошла земля русская?".

Вам сюда

думаешь что твоя ценность – "плохой, но зато свой"

это ты думаешь, что это моя ценность, я нигде такого не утверждал. Но зато вывод преотличный получается из твоего утверждения– что, среди 40 млн человек все плохие. Ни одного своего хорошего не нашлось, таки да?
p.s. сообщения лимитированы, потому с задержкой
вот что думают европейцы

8035. Blackberry Jack » 10.12.2014 11:44 

Бог есть

Крайне спорное утверждение, если не сказать больше. Предлагаю подискутировать в топике о религиях  :) :)

8036. Demon2 » 10.12.2014 12:15 

« Dester:

Такой умный человек и не знает такую вещь как ссылки?

Объясни мне тогда, Дестер, почему в посте 7835 ты запостил охрененную портянку, вместо ссылки? Кстати, ссылки это просто другая крайность и проявление неуважения к собеседникам. Правильный формат – тезисы, для любопытных ссылки, если у кого есть желание и время почитать.

« Dester:

Бог есть.

Отличный ответ. Сказал как отрезал. Не посчитай за оскорбление, но характерная черта глупцов – всепоглощающая уверенность в том что всё просто и они все могут. У умных людей всегда полно сомнений.

« Dester:

это ты думаешь, что это моя ценность, я нигде такого не утверждал. Но зато вывод преотличный получается из твоего утверждения– что, среди 40 млн человек все плохие. Ни одного своего хорошего не нашлось, таки да?

В этом параграфе ты подтверждаешь то что это твоя ценность. Ты правда этого не понимаешь?

8037. dark elf » 10.12.2014 12:44 

« Demon2:

характерная черта глупцов – всепоглощающая уверенность в том что всё просто и они все могут. У умных людей всегда полно сомнений.

Не надо обижать майдан и свидомитов. Там хроническая и однозначная пэрэмога, без вопросов и сомнений, а люди-то неплохие наверняка.  ;) ;)

8038. Demon2 » 10.12.2014 12:51 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора AnvadicA)

8039. dark elf » 10.12.2014 13:02 

« Demon2:

Нахер иди со своим троллингом, клоун.

Не забудь это Фаршу со Слимдровом повторить, когда они снова заведут свое нытье про ватников, демократ ты наш.  ;-) ;-)

8040. <Фарш> » 10.12.2014 13:18 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора AnvadicA)

8041. 4459 » 10.12.2014 13:25 

« dark elf:

Фаршу со Слимдровом

Экие матёрые глыбины! Экие титаны человеческие!

« <Фарш>:

dark elf тебе уже сто раз писали что толстой и тупо , но как видно что ты просто лабус тугоумный , пишешь на уровне 12 летний школоты .

А вот по этому посту сразу видно – этот не школота!  :/: :/:  :) :) Дарк Эльф – далековато Вам (да и нам) до такого блестящего, аргументированного литературного изыска!  :D :D  :D :D

Так что там, кто, наконец, зачистит савецкий биомусор?! И да, с проститутками как дела обстоят?

8042. dark elf » 10.12.2014 13:35 

« <Фарш>:

dark elf тебе уже сто раз писали что толстой и тупо , но как видно что ты просто лабус тугоумный , пишешь на уровне 12 летний школоты .

Ух ты, как тонко подмечено!  :D :D  :/: :/:
Да, кстати, у меня 12-летний племянник в одном предложении столько ошибок не делает. Ну да это мелочи, спишем на спешку и холод в замерзающем Мордоре, где Путен украл у народа солнце и тепло.

8043. <Фарш> » 10.12.2014 13:36 

4459 так вас биомусоров раз и обчелся , основное население ящиком зомбировано и им похуй на совок лениных и сралиных , а вот ты и эбисс профисиональные онанисты на социализм/коммунизм/диктатуру . Под словом очистить я имел ввиду донести правду до простых людей , ты же все дословно воспринимешь , вас зачищать бесполезно , шизофрения не лечится .

N.P.: накати путинки , за Путина , ускорь свою кончину

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.